* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Рабочий soundscape Started at 11-02-2008 14:08 by asds Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=43288 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : asds Date : 11-02-2008 14:08 Title : Рабочий soundscape Сколько статей ни читал, так и не торкнуло на просветление. Может кто ни будь что то вроде шаблона тут отписать для .txt файла скрипт, содержащий в себе опцию для скейпов, искажающих звучание по карте на свое(движка) усмотрение, кторых не мало и 1 - 2 скрипта для зацикленных звуков, кторые дают звук как фон, а не из одной точки как амбиент, т.е. звучать должен в обоих колонках или во всех, у кого их сколько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : asds Date : 15-02-2008 10:58 Ну не ужели ни кто ими не пользуется? Я не могу пустить в финал карту из за отсудствия скейпов:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Android_r2d2 Date : 24-02-2008 20:00 ASDS. расскажи поподробнее, что ты знаешь о том, как ими пользоваться, может я разберусь. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : asds Date : 24-02-2008 20:32 Раньше до сурс движка. Когда все мэпперили на движке Q2 тобиш HL и CS 1.6. Саундскейпы были максимально упрощенными и нузно было лиш указать нужный эффект звучания в параметрах, но и были свои минусы. Сейчас же скейпы на сурсе стали более универсальными и более усложнились. По мимо самой энтит нужен ещё txt фаил со скриптами для работы. Была где то ссылка на тутор черти куда на какой то сайт, но увы. Ни что не вечно.:( Мне бы знать какой скрипт на куда вписывать... Но видимо всем лень написать пару строк, либо ни кто ими не пользуется или не знает... делитанты наверное...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -=LeKtoR=- Date : 25-02-2008 06:21 У меня пару раз давно получалось сделать....как получилось хз. На сайте Вальве были выписаны саундскэйпы..я их вписывал в энтитю и ...вообщем вопрос остаёца открытым. Сайт не помню...на Wiki по хаммеру лежало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Lolmen Date : 27-02-2008 03:37 Чтобы сделать саунд скейп сосредоточенный только на вашу мапу и который будет работать с вашей мапой, то в scripts/sound_scapes_manifest.txt его вписывать не нужно... нужно лишь создать текстовик вроде : soundscapes_de_hd_mill.txt где de_hd_mill это моя карта... далее создаём саундскейп ужо в нутри... [code] // just some stress sounds "hd_mill.metal_stress" { "playrandom" { "time" "10,20" "volume" "0.65" "pitch" "95,100" "rndwave" { "wave" "ambient/materials/metal_stress1.wav" "wave" "ambient/materials/metal_stress4.wav" "wave" "ambient/materials/metal_stress5.wav" } } } [/code] Это пример простово generic_soundcape т.е достаточно поставить где-то env_soundscape указать sound_source кажись как hd_mill.metal_stress в настройкох env_soundscape'а и подойти игроком на эту область в карте.. И мы получаем рандомно играющие звуки скрежета с интервалами в 10-20 секунд... Т.е всё интуитивно понятно... можно создать сложный саундскейп допустим с задачей звукового помещения, типо туннель тама или ещё что... и с размещением подпозиций... в хаммере деляются target'ы у env_soundscape прописываютяс в виде postion 0,1,2 ... n Пример complicated_soundscape [code] "hd_mill.garage_small" { "dsp" "4" // помещение мелкий туннель "playlooping" // играем в цикле { "volume" "0.5" "wave" "ambient/atmosphere/engine_room.wav" // звук с лупищемся флагом (делается в редакторе звуков) "pitch" "100" // подача "attenuation" "ATTN_IDLE" // нахождение } "playlooping" // опять в цикле также ещё разбавим атмосферку этим { "volume" "0.7" "wave" "ambient/atmosphere/quiet_cellblock_amb.wav" "pitch" "100" "attenuation" "ATTN_IDLE" } "playsoundscape" // играем (в сложном скейпе) простой //(внимание : он должен быть обьявлен выше чем сложный) { "name" "hd_mill.humminglight" // допустим вы сделали люминесцентный простой "positionoverride" "0" // положение для env_soundscape? } "playsoundscape" { "name" "hd_mill.humminglight" "positionoverride" "1" } "playsoundscape" { "name" "hd_mill.humminglight" "positionoverride" "2" } "playsoundscape" { "name" "hd_mill.humminglight" "positionoverride" "3" } "playsoundscape" { "name" "hd_mill.power_line" // трансформатор "positionoverride" "4" } } [/code] Вот - я думаю, что будет понятно.. хотя тут примитивный скриптинг, и если почитать вальвовские саундскейпы всё пjнятно будет не сразу но за пару дней... Естественно незная хотябы английских слов не говоря уже о языке, тут делать нечего, разобраться будет сложно и долго.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : asds Date : 27-02-2008 15:36 Мне нужен простейший скрипт дающий движку выбирать самостоятельно звучание звуков изходя из размеров пространства помещения. Там что то читал где то значение 1 поставить как по дефолту. Желательно на брашевый скейп, который тригеру а не энтити звук даёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : manJak Date : 27-02-2008 17:28 "dsp" "0", вроде, автоматом выбирает пресет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : asds Date : 27-02-2008 21:37 ДАА!! Наконец то, спустя почти 2 года у меня эта система-нипель заработала.:cool: Мне лиш нужно было следующе: "имя" { "dsp" "1" } и дистанция -1 +скейпы прокси.:D [size=1][i]asds добавил [date]1204148459[/date]:[/i][/size] А вот такой скейп можно сделать? Что бы при активации проигрывал звук в 2 колонки, то есть не из одной точки как амбиентом а равномерно как сопровождение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : BlackH51 Date : 21-07-2008 22:25 Памажите чем мажите!!! На карте для КСС, сделал типа динамика на стене. Надо что бы оттуда тупо звук залупленный играл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Xelious Date : 23-07-2008 07:02 Надо типа сказать какой тебе звук нужен. Стандартный? Свой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : BlackH51 Date : 23-07-2008 12:32 Карта room. Звук slipknot. В звуковом редакторе поставил метку для того чтобы он залупился))). Скинул его в папку counter-strike source\cstrike\sound\blk. В саунд браузере Хамера он виден. Потом создал env_soundscape. Захожу в его properties. Вопрос. Как настраивать и что писать в keyvalues? И второй вопрос. В какую папку кидать soundscapes_room.txt и что там прописывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sanek_plkv Date : 23-07-2008 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BlackH51 [/i] [B]Карта room. Звук slipknot. В звуковом редакторе поставил метку для того чтобы он залупился))). Скинул его в папку counter-strike source\cstrike\sound\blk. В саунд браузере Хамера он виден. Потом создал env_soundscape. Захожу в его properties. Вопрос. Как настраивать и что писать в keyvalues? И второй вопрос. В какую папку кидать soundscapes_room.txt и что там прописывать. [/B][/QUOTE] Во-первых, тебе нужен обыкновенный эмбиент_дженерик. Во-вторых, мои посты терь невидимые? [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=747542#post747542[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : BlackH51 Date : 23-07-2008 16:50 И все равно не понятно же :D Вот например: Управляющие команды (Inputs) Kill удаляет энтити из игры. KillHierarchy удаляет энтити и все его дочерние энтити из игры (связанные через Parent). AddOutput <строка> добавляет Input/Output-связку с другой энтити в формате: <имя события> <имя цели>:<управляющая команда>:<параметр>:<задержка>:<максимальное число срабатываний (-1 == не ограничено)> FireUser1…FireUser4 вызывает срабатывание соответствующих событий OnUser1…OnUser4 для данной энтити. PlaySound запускает воспроизведение звука. StopSound останавливает воспроизведение звука. ToggleSound переключает состояние звука (запуск/остановка воспроизведения). Этого вообще нету в закладке INPUTS!!! Единственное что там можно нажать это кнопка MARK. Это как будто из другой версии программы. Особенно меня добили эти строчки: "События, происходязие с энтити (Outputs) OnUser1…OnUser4 вызываются управляющими командами FireUser1…FireUser4, соответственно". Ф.А.К. же для нубов пишется, а не для папок в этом деле. Хоть бы пример в свою вики написал хоть один, а до всего методом пальцем в ........ приходится доганять. ПС: Посмотрите скрин, может я не так ентити поставил или его радиус соприкасается с брашами? А еще в редакторе звука (у меня Адоб Аудишн) нет cue loop, есть только beat. Это одно и тоже? [url]http://img367.imageshack.us/img367/2569/ambientgenerickj7.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sanek_plkv Date : 23-07-2008 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BlackH51 [/i] [B] Этого вообще нету в закладке INPUTS!!! [/url] [/B][/QUOTE]Я смотрю, ты вообще не понимаешь принцип I/О-системы. В фак'е перечеслины вообще все инпуты которые [b]могут быть поданы[/b] на эту энтитю. А в закладке inputs отображаются инпуты, которые [B]уже поданы[/B] на эту энтитю. Естесственно у тебя там пусто, потому что ты не подал их на энтитю. Фак был написан как раз-таки для нубов, это отличный фак, там все разжевано. А если уж ты не можешь понять элементарных вещей - то дело не в фак'е, а в тебе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : BlackH51 Date : 23-07-2008 18:17 Блин, я просто не снял флаг запрещающий проигрывание звука сразу при запуске карты. Сейчас его снял , сразу все заработало. Могу сказать что ФАК мне помог процентов на 65%. Но мне надо что бы звук начал играть при входе в радиус действия энтити. Как я понимаю эту систему, что бы работало при входе в радиус действия, надо задать команды в аутпутс. Я ставлю флаг start silent, в закладке outputs жму add, в строке my output named ставлю onuser1, в targets entities named выбираю мой трэк, via this input ставлю playsound и.......... ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!! По умолчанию Start Volume стоит 0, поэтому и не работало. Я даже не мог представить что в программе задан стартовый звук на 0 и туда не смотрел. Это не совсем стандартно. [size=1][i]BlackH51 добавил [date]1216835318[/date]:[/i][/size] Продолжаем вынос мозгов. Можно ли сделать так. Звук из объекта включать с помощью кнопки и сразу тем самым активировать время плюсуущееся к команде 1, потом еще раз переключить звук, и время плюсовалось бы к команде 2, при этом у команды 1 время не обнулилось бы и при последующем переключении звука считалось бы дальше в пользу команды 1, а по достижении определенного колличества секунд раунд заканчивался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : BlackH51 Date : 04-08-2008 00:21 Что, никто не знает? Блин, мой проект на корню зарубаете! Поп VS Тру называется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Xelious Date : 07-08-2008 11:06 Ага, вот именно все мы твой проект и зарубаем :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : asds Date : 21-11-2008 15:39 Title : CSS Опять проблема... Мне теперь не нужен простой soundscape теперь надо, что бы он проигрывал ещё и звуки рандомом и звук постоянный. При том на определенной дистанции через цели (info_target). Ковырялся с со скейпом милитии - так ни чего и не понял, откуда эти названия? Всё обшарил ничего подобным образом не называется. В место этого как бы я значения не ставил всё равно звук проигрывается на всю карту, на ещё и постоянность отсутствует, проигрывается только 3 - 4 раза, за тем молчит...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.10.2024 08:19:24