* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вопросы и пожелания Чету Фалижеку Started at 21-10-2009 20:47 by KIO Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=52382 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : KIO Date : 21-10-2009 20:47 Title : Вопросы и пожелания Чету Фалижеку Ну-с, я - KIO на инсайдах. Так как там теперь тролли, то я буду здесь:) Суть такова: в Лондоне 30-31го октября пройдет Eurcs-sourcer Expo, где будет выставлено куча новых игрушек, в том числе Л4Д2. Будут показывать новый режим - Scavenge и еще Чет будет выступать на семинаре. Я договорился с [DSL]StalceR и я иду на эту выставку как представитель прессы от имени l4d-inside.ru:) Хоть я пока и пытаюсь выяснить у организаторов какие у меня привилегии относительно обычных посетителей, есть цель побывать на семинаре и попытаться выбить интервью у Чета. [I]Выяснил. Из привилегий у меня угол, розетка и доступ в интернет.:cool:[/I] Поэтому было бы крайне интересно знать что бы вы хотели чтобы я у него спросил? Даже если взять интервью не выйдет, то попытаемся организовать более или менее прямой репортаж с места событий+фотки+[I]качественное[/I] видео геймплея (вспомните первые ролики игры в мрачный карнавал - вот НЕ такое видео):) Обсуждаем-с. [B]Предложенные вопросы:[/B] [B]Легкие вопросы:[/B] - Будут ли Valve воплощать после сиквела обещанную идею создания роликов для персонажей, аналогичных серии meet the... для тф2 ? (обещали до релиза Л4Д) - Много ли пасхалок можно будет найти во второй части? - Играет ли Чет в left4dead на паблике? - Любимая фраза из Л4Д2? - Любимый босс из Л4Д2? - Откуда пришла им в голову идея про Гнома Чомпски? [B]Первая игра:[/B] - Что будет в следующем ДЛС для Л4Д/ Чего ждать вообще? - новые карты и режимы игры? - новые боссы и оружие?/Возможно боссы и оружие из второй игры? - Будет ли углубляться сюжет в Л4Д (новая информация, подробности)?/Вернут ли вырезанный сюжет? [B]Вторая игра: [size=3]ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО[/size][/B] 7)- Насколько больше сюжета помещено в Л4Д2 в качестве диалогов относительно первой игры?(60) 3)- Слухи о четвертом новом Специальном Инфицированном?/Отказались или нет?/Какой?(56) 4)- Жокей - как задумывался,изменился ли во время разработки?(53) 9)- После того как VALVe уже столько рассказала/показала - собственно 17 ноября нас ожидает какой-нибудь сюрприз? (кроме того, что может быть "Эта игра временно недоступна Попрубуйте позже.")(52) 8)- Слухи о других выживших/встречаются ли в игре/дружелюбны ли.(44) 6)- Каково ваше мнение насчет нового режима(scavenge): будет ли он популярен? Или его постигнет участь выживания(в который сейчас мало кто играет)?(43) 5)- Сколько всего будет необычных обычных зараженных? Какие еще?(41) 1)- Сколько людей разрабатывало л4д-2 ? Весь творческий состав? Больше, чем л4д ?(39 2)- Возникали ли какие-то определенные сложности во время разработки, которые казались непреодолимыми? Все ли из них решены?/Помешали ли ограничения движка ввести чтото что хотели?(36) [I]Особенности геймплея/Косвенные вопросы:[/I] - Видно ли ведьму как особых инфицированных/аура? Было бы удобно при ходячих ведьмах. - Байл бомба. Она натравляет инфектедов на других или нет? - В чем заключается новая система подсчета очков? - насколько сильно введена рандомность(случайность) в уровень(меняются ли случайным образом участки карты и насколько сильно это интегрировано в игру), врагов(их количество и разновидность, будет ли у более сильной команды больше uncommon common zombie или нет), погода(на всех ли кампания меняется погода или только на одной - двух? ) - буээээ? у всех ли особых зараженных будет скин женщины(как пример: женщина бумер и мужчина бумер), может стоит ждать хантершу, смокершу и других? а также главный вопрос, зачем подобные скины были введены? имеют ли они геймплейную разницу? [B]Технические вопросы:[size=3]ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО [/size][/B] 4)- Улучшенная система матчмейкинга: критерии сравнения, когда появится, будет ли на л4д1?(62) 2)- Какие радикальные изменения были внесены в движок (визуальные, кодинг, etc.)(62) 8)- Что сейчас в VALVe понимают под cross-gameplay между L4D2 и L4D?(56) 7)- При выходе технических обновлений интерфейса или баланса - обновят сразу две игры или они пойдут параллельными путями?(55) 5)- Как насчет универсального подхода к демкам, чтобы их не "портили" апдейты?(40) 3)- Появится ли SDK для второй части с релизом игры?(43) 6)- Будущее обеих игр в киберспорте. Л4Д2 как серьезный спорт вместе со сковородками и тому подобной ерундой? Л4Д как серьезный спорт вместе с до сих незлечимыми багами (лично от себя вопрос- когда починят струю бумера?:D )?(39) 1)- Вернут ли поддержку СорсТВ во второй и первой частях?(26) [B]Общие вопросы: [size=3]ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО[/size][/B] 4)- На чем будет главный фокус Валв после выхода? (72) 3)- у вас теперь две похожие по концепции, но разные по содержанию, игры. Собираетесь ли вы пользоваться этой возможностью для развития уникальности каждой игры, хотя бы чтобы поддерживать схожий уровень интереса к каждой из частей. (71) 5)-Сейчас, когда всё сделано, считают ли VALVe что история рассказана (по-крайней мере: на данном этапе..)) или же игра их по прежнему "притягивает как магнит"?. (55) 6)- Как долго Валв собираются эксплуатировать сорс? (48) 2)- ПОЧЕМУ у немцев особенное оружие? А? ПОЧЕМУ? (36) 1)- Кто работает над саундтреком к игре? (34) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 21-10-2009 20:50 Подтверждаю. Присоединяйтесь к обсуждению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Corbin Date : 21-10-2009 20:58 Хм... Ну тогда быть может, Чет Фалижек намекнёт ))) нам о четвёртом боссе ? - не изменились ли планы относительно 4-го босса? - если будет, то когда и от чего это зависит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Retro Date : 21-10-2009 21:10 Молодец, уважаю! Просить задать какие-то вопросы по игре не буду, и так уже много всего показали. Разве что поподробнее узнать о дефибриляторе. Меня больше интересуют технические вопросы, такие как: 1) Какие радикальные изменения были внесены в движок (визуальные, кодинг, etc.) 2) Как долго Валв собираются эксплуатировать сорс? И попроси его приехать в Москву на Игромир (не, не успеет он за такое малое время...) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KIO Date : 21-10-2009 21:10 Полазил по стимовским форумам - там ссылаются на сайт Л4Д и говорят что четвертого и не ждут. Тем не менее, возьму на заметку, спасибо. Спасибо, Ретро. Хорошо, про движок тоже интересно. Я вообще надеюсь к нему просто пробиться:) Осталось придумать как записать интервью - один ведь пойду, у меня только домашняя камерка есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Corbin Date : 21-10-2009 21:15 Да интервью можно просто на диктофон, а на камеру снять что-нибудь интересное . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KIO Date : 21-10-2009 21:17 Ну я думаю так и сделаю.. как-то несолидно ему в нос своей камерой тыкаться и из-за объектива разговаривать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GASTIK Date : 21-10-2009 21:35 Отличная идея, полностью поддерживаю. Если придумаю что спросить, дам знать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Corbin Date : 21-10-2009 21:48 Да! ещё было бы очень хорошо спросить о судьбе L4D (и получить от Чета Фалижека однозначный ответ ))), а он прямо сразу и скажет )). L4D2 (судя по имеющимся материалам), стала не только игрой с изменённым геймплеем (в смысле - более разнообразным) по сравнению с L4D, но и в визуальном плане игра претерпела существенные изменения - стала более жёсткой - инфицированные стали более неприятные (соответственно - и убивать менее жалко)) ну и добавились более разнообразные оружия и способы убийства (бензопилы, топоры...) плюс использование дневного режима, другие персонажи. Игра как бы намеренно дистанцировалась от первоисточника (хотя при желании VALVe могли бы оставить первую четвёрку , например ...) ВОПРОС: как они собираются теперь позиционировать L4D? - Как TF Classic по отношению к TF2? (с редкими критическими обновлениями ) - будут ли развивать контент L4D - новые карты и новые режимы? - или же будут полноценно развивать L4D, включая развития новых боссов, оружие и т.д. (что повлечёт некоторое изменение геймплея)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KYB Date : 21-10-2009 22:05 Пока что вспомнились только 2 вопроса: 1)Будут ли Valve воплощать после сиквела обещанную идею создания роликов для персонажей, аналогичных серии meet the... для тф2 ? 2)Будет ли новый SDK под L4D-2 или просто обновят L4D Authoring tools, включив возможность выбора игр для модификации ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KIO Date : 21-10-2009 22:17 Corbin В том то и дело, что они уже неоднократно и одними и теми же словами говорили о своем отношении к Л4Д1 - "будет жить, будем править... да, апдейты". Ни больше, ни меньше. Новый контент и так обещали, даже вполне конкретно: "После Краш Корса вас скоро ждет что-то еще", вроде в интервью где-то, может я неправ. Вот про противопоставление "исправления/карты или все же еще и новые боссы-оружие и новые типы игры" - интересно, внесу в список сверху. KYB Честно говоря, не помню чтобы они такое обещали:) "Здравствуйте, я - Зои... черт его знает что тут происходит и я вообще не знаю что дальше делать. Умирать очень не хочется. Собственно, вот.":) Странно как-то... насколько я понимаю, у них упор на рассказ истории без всяческих роликов и объяснений - оттуда и такая детализованность мира и количество диалогов персонажей. Покажи где ты такое обещание увидел, мне просто интересно... А второй вопрос не понял:) первая реакция - "зачем":) СДК и так бесплатный, какая разница какой он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Retro Date : 21-10-2009 22:19 Может тогда стоит спросить что же это за "что-то еще" для л4д1? :) P.S. Мой юбилейный, [color=red][b][i]1000-й пост[/i][/b][/color]:bd2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KIO Date : 21-10-2009 22:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Может тогда стоит спросить что же это за "что-то еще" для л4д1? :) P.S. Мой юбилейный, [color=red][b][i]1000-й пост[/i][/b][/color]:bd2: [/B][/QUOTE] логично:) наверняка буду сотым человеком задающим этот вопрос, но спрошу все-равно:) Поздравляю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Corbin Date : 21-10-2009 22:58 1) Ну по поводу контента/развития L4D это просто беспокойство о судьбе ... ))) Ещё 24/11/2008 Чет [url=https://www.l4d-inside.ru/news/news_20081124_1.html]сказал[/url], что [quote]Новый контент для Left 4 Dead определённо будет. Мы пока что не определились с тем, что это будет точно, но у нас есть достаточное количество идей и в ближайшее время мы известим людей.[/quote] Однако - это "достаточное количество идей" воплотилось, я так понимаю, в L4D2... (что в конце, концов может быть и не плохо ...)) Отсюда и вопросы по нескольку раз об одном и том же... 2) А если интервью у Чета лично "выбить" не получиться, то быть может удастся косвенно получить ответы на вопросы, которые интересны "жителям" nashalife.ru (быть может кто-то спросит Фалижека об том же, ...) Это было бы очень здорово, получить сразу ответы на все интересующие вопросы )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : KIO Date : 21-10-2009 23:22 Да наверняка все журналюги будут спрашивать про будущее Л4Д, так что что-нибудь да узнаем точно. Скорее всего так и есть - большая часть идей ушло во вторую часть игры... кстати, то ли сам Чет, то ли Даг так и сказали однажды - "мы поняли что все наши идеи нуждались в новой игре для их осуществления"... так что все-таки останутся на долю первой части только огрызки от фантазии разработчиков:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Corbin Date : 21-10-2009 23:32 Ещё... 03/07/2009 Doug Lombardi давал интервью сайту TVG .com/Left-4-Dead-2/feature-14317.html Там прозвучал вопрос: [quote]One of the things that has been floating around is the idea of cross-gameplay with the original Left 4 Dead; is this likely?[/quote] Было бы неплохо спросит Чета: Что сёйчас в VALVe понимают под cross-gameplay между L4D2 и L4D? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : KIO Date : 21-10-2009 23:57 Тоже хорошо, добавлю. Спасибо за поддержку:) Я предлагаю набрать приличный список вопросов, из которых потом можно выбрать самые важные по мнению народа, с ними я туда и пойду. Разумеется, часть из них может быть закрыта косвенными путями - презентация, сама игра и тд. Кстати, я написал до жути официальное письмо Чету, мол, такой-то такой-то, представляю крупное российское фанатское сообщество игры. На данный момент собираю самые важные для нас вопросы и был бы безумно счастлив если бы смог его, Чета, поймать для краткого интервью на эти темы. Посмотрим, ответит или нет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Corbin Date : 22-10-2009 00:35 [quote]- Будут ли Valve воплощать после сиквела обещанную идею создания роликов для персонажей, аналогичных серии meet the... для тф2 ? .... - Странно как-то... насколько я понимаю, у них упор на рассказ истории без всяческих роликов и объяснений - оттуда и такая детализованность мира и количество диалогов персонажей. Покажи где ты такое обещание увидел, мне просто интересно...[/quote] Это может быть отсюда: [url=https://www.l4d-inside.ru/news/news_20080712.html]Left 4 Dead :: Интервью с Майком Бут'ом![/url] Ну и конечно отсюда: [url=https://www.l4d-inside.ru/news/news_20081001.html]Left 4 Dead :: Интервью 1UP с Гейбом Ньюэллом и Дагом Ломбарди[/url] [quote][b]1UP[/b]: Похоже, что L4D очень хорошо вписывается в ваш стиль предоставления эпизодического контента. Это именно то, что вы запланировали для Xbox 360 и PC версий игры? [b]Гейб Ньюэлл[/b]: Да. У нас такое чувство, что сейчас мы находимся в переходном периоде между развлечениями в виде товара в коробке и развлечениями в виде постоянного обслуживания. TF2 дальше всего прошёл по этому пути — мы выпускаем обновления каждые четыре-шесть недель, включающие новые карты, новые достижения, новые оружия, ролики из серии «Встречайте… » и так далее. Ответная реакция очень впечатляющая. Каждый раз, когда мы выпускаем обновление, количество игроков и продаж вырастает на 20%. Такой подход — отличный способ увеличения количества аудитории и развития сообщества игроков. Нам кажется, что этот подход работает очень хорошо, [color=blue]и мы твёрдо намерены пройти такой же путь с Left 4 Dead: готовим ролики о каждом персонаже, о том, как они попали в команду; что произошло с миром после того, как произошло заражение; будем выпускать обновления с новыми персонажами, новым оружием, новыми кампаниями[/color] — всё это рассматривается сквозь призму постоянного обслуживания и развития аудитории игры. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : KIO Date : 22-10-2009 01:39 Corbin Спасибо за инфу, даже не помнил такого. Добавлю в список тогда. порадовало следующее: "Вы планируете делать достижения или ролики про главных героев как это было в Team Fortress 2? L4D медиа на стадии производства. Скорее всего через неделю вы уже сможете у видеть его в интернете." Опубликовано: 12 июля 2008 года Будет интересно задать каверзный вопрос - а помнишь вы обещали до выпуска л4д ролики?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : The comrade Date : 22-10-2009 02:31 как будут выглядить встречи с другими выжившами и будут ли они в сражении? а будут ли помогать? а изменят ли какнебудь мутации которые появились на старых спешалах их способности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Gypiend Date : 22-10-2009 03:19 И так мои вопросы: 1. Появиться ли valve hammer editor для второй части с релизом игры. 2. С какой периодичностью вы будете обновлять вторую часть. 3.какая ваша любимая фраза из Left4dead2 4. Старые и новые персонажи чем-то похожи? 5. Каково ваше мнение насчет нового режима: будет ли он популярен? Или его постигнет участь выживания(в который сейчас мало кто играет)? 6. Много ли пасхалок можно будет найти во второй части? 7. Чем отличаеться PC версия от X-box. 8. И последний, вы сами играете в left4dead на паблике? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ne1L Date : 22-10-2009 07:03 1. Valve не планирует в будущем выпускать 3 часть L4D? 2. Не планируется ли вернуть сюжет в Left 4 Dead? 3. Crash Course не объясняет, как выжившие попали в начало кампании Death Tool, может будут дополнительные карты для CC или еще мини кампания между CC и DT? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KYB Date : 22-10-2009 07:17 1)Сколько человек будут заниматься обновлением 2-й части л4д? Больше, чем первой? (Хотя, еще можно было бы спросить "Уволили ли мапперов, которые создавали крэшкурс?" но это так, мое личное негодование :) ) 2)Если не секрет, чем Valve собирается "заняться" после релиза L4D-2 ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B] 1. Появиться ли valve hammer editor для второй части с релизом игры. [/B][/QUOTE] Ну, мой вопрос был в целом идентичен, просто valve hammer и так вхоит в состав SDK. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B] СДК и так бесплатный, какая разница какой он [/B][/QUOTE] Ну, для меня, некоторых моих друзей, да и (не сомневаюсь) в, целом, мапперов под л4д интересует вопрос о том, как и на чем они будут делать новые кампании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -TRASE- Date : 22-10-2009 07:19 -Думаете ли вы еще над роликами типа Meet The Team, только для серии Left 4 Dead? ведь уже сейчас этот вопрос кажеться не много устарелым и не актуальным? -Когда то Гейб Ньювелл в письме мне ответил что вы будете перепечатывать Raising The Bar с новым материалом, что вы можете сказать по этому поводу? -В Эп3 уже готовый главный сюжет? На какой стадии разработки Эп3? KIO, Поздравлаю что едешь в лондон :) Поехал бы с вами (денег то много аз последнее время с этих контрактов) Но увы мне только 17 и еще не ездил за границу, документы не соберу так быстро. ----------------------------------------------------------- [QUOTE]Что будет в следующем ДЛС для Л4Д/ Чего ждать вообще?[/QUOTE] Я помню как задавали этот вопрос Дагу - он сказал что сейчас они стараються запихнуть все что напланировали в игру, и еще не придумали ДЛС. ----------------------------------------------------------- Предлагаю выбирать вопросы не с помощью народа а самой администрации и знающих (Я и 1337_nOOb - мы смотрели и чатали каждое превью и интервью и знаем на какие вопросы отвечают разрабы, и у меня есть большой опыт в переписке с разработчиками, бывали обсуждения и на 5 писем подряд.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Agreend Date : 22-10-2009 09:20 Откуда пришла им в голову идея про Гнома Чомпски?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : EmptyD Date : 22-10-2009 09:36 ---------Corbin: - не изменились ли планы относительно 4-го босса? - если будет, то когда и от чего это зависит? - будут ли развивать контент L4D - новые карты и новые режимы? - или же будут полноценно развивать L4D, включая развития новых боссов, оружие и т.д. (что повлечёт некоторое изменение геймплея)? -Что сейчас в VALVe понимают под cross-gameplay между L4D2 и L4D? Retro: - Какие радикальные изменения были внесены в движок (визуальные, кодинг, etc.) - Как долго Валв собираются эксплуатировать сорс? - Что будет в следующем ДЛС для Л4Д/ Чего ждать вообще? KYB: -Будут ли Valve воплощать после сиквела обещанную идею создания роликов для персонажей, аналогичных серии meet the... для тф2 ?--------- Выскажу свое мнение, по поводу этих вопросов. (может кто-то заинтересуется) С корбином на 100% согласен. А вот у Ретро тупые вопросы (ИМХО). Потому, что: 1. Изменения в движке - шансов, что ответят маловато, т.к. все еще дорабатывается. Многое уже и так известно. 2. Насколько я знаю, сорс - разработка валва - и Гейб не собирается отказываться от него. Легко изменяемый движок, что позволяет без проблем создавать новые версии, следствие чего (с некоторым оптимизмом и натягом) можно сказать, что соурс никогда не умрет, поскольку может постоянно обновляться. 3. Ну собственно уже есть ответ на вопрос. Насчет куба: Не кажется вам, что на такой выставке, можно спросить вещи посерьезнее? Лично мне гораздо интереснее узнать про л4д2, чем про Мит_Зе Все вышенаписаное - мое личное мнение. Никого не пытался оскорбить или задеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : spartan Date : 22-10-2009 09:36 cпроси, будут ли какие нить бонусе для тех у кого есть первая часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : EmptyD Date : 22-10-2009 09:47 Ну и свои вопросы задам. Могу повториться с тем, что уже было. 1. Какого типа обновления будут для л4д и л4д2 - новые оружия, боссы или только кампании и карты? 2. Будет ли подбор игроков по статистике, что-то вроде матчмейкинга? 3. Новый режим - реализм. Это новый уровень сложности или разблокируемый режим, открывающий новые возможности для всех уровней сложности? 4. Планируете ли вы выпустить антологию (золотое издание и т.п) л4д? с новыми фичами (типа биты для предзаказавших) 5. Сюжет л4д2 - будет напоминать рассказ от первого лица (как халф-лайф) или от л4д уйдет недалеко? Будут ли видео-вставки (сюжетные) 6. Насколько буду разница характеристики оружия л4д2? (повреждение, обойма, точность) 7. В чем заключается новая система подсчета очков? 8. Насколько рандомно будут выпадаться вещи на карте? Выпадения зомби боссов так же будет рандомным или нет? И от чего зависит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : -TRASE- Date : 22-10-2009 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от spartan [/i] [B]cпроси, будут ли какие нить бонусе для тех у кого есть первая часть. [/B][/QUOTE] Нет, не будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : spartan Date : 22-10-2009 10:21 Ну все равно пусть спросит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 10:27 Ехееее! Не могу не выдать свои: 1: Не было ли выживших, которые почти дошли до финала, но оказались вырезанными? 2: Ну так сколько же, блин, анкаммонов? 3: Почему не расщедрились на ачивы за старых инфектедов и за еще несколько интересных вещей, например, убийство ведьмы с одного удара топором? 4: Эти дизайны героев - финальные? 5: Почему у Dead Center и Dark Carnival имена такие, что и то и то - DC? Писать неудобно, подумайте об этом. 6: Анимации доработали? А то в прошлой игре все герои одинаковые... Хотя, впрочем, мы уже видели разные анимации с пистолетом - но все же. 7: Для сравнения - набор сюжетных реплик каждому персонажу в каждой кампании больше или меньше новых реплик Френсиса в Краш Корсе? 8: Почему на большинстве постеров Рошель, по стопам Зой, стоит впереди всех и выделяется из толпы? Тут - на трех, кажется, в Л4Д1 - на двух. 9: Что скажете о постере ДК, он все-таки довольно странный - надписей о том, что такой-то за того-то нет, широкий такой, да и инфектеды там... 10: Байл бомба. Она натравляет инфектедов на других или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SilverAura Date : 22-10-2009 10:47 спроси как они будут расставлять приоритеты после выхода 2й части. Ведь сообщество требует апдейтов одинаково и для тф2 и для Л4Д. А чуть не забыл. Спроси будут ли какие-либо пасхалки по типу тех хлопьев тим фортресс ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : synteco Date : 22-10-2009 11:27 Солидарен с 2м и 7м вопросами от EmptyD Я бы сформулировал так: Когда будет выпущено обновление системы матчмейкинга(4vs4) и будет ли оно касаться обоих частей или только 2-й части? Сильно ли изменится система подсчета очков в версусе в L4D2? А в общем мне кажется. что он на большинство вопросов(когда?) или (как?)ответит типа: Мы постараемся все сделать быстро и хорошо и не разочаровать вас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : EmptyD Date : 22-10-2009 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от synteco [/i] [B]Солидарен с 2м и 7м вопросами от EmptyD Я бы сформулировал так: Когда будет выпущено обновление системы матчмейкинга(4vs4) и будет ли оно касаться обоих частей или только 2-й части? Сильно ли изменится система подсчета очков в версусе в L4D2? А в общем мне кажется. что он на большинство вопросов(когда?) или (как?)ответит типа: Мы постараемся все сделать быстро и хорошо и не разочаровать вас. [/B][/QUOTE] Вообще, я бы хотел не только 4 на 4. На апофиге (ксс) есть раздел - миксы. Вот там выставляешь скилл игроков, с которыми хочешь играть и после микса выставляешь свои оценки всем игрокам. Вот было б в л4д2 что-то типа такого....... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Corbin Date : 22-10-2009 12:51 Поскольку, если получиться интервью, то всё-таки задать огромное количество вопросов - не получиться; Поэтому стоит сосредоточиться на вопросах ответы на которые будут совсем неочевидны после Релиза: ТО есть спрашивать о качестве текстур и новой/старой модели повреждений - можно, но это мы просто сразу увидим после выхода игры, ТО же касается вопросов относительно движка SOURCE -наверное об этом лучше спрашивать на какой-нибудь конференции разработчиков. Поэтому лучше попытаться спросить о том что VALVe нам наобещают в самое ближайшее время..)) .. Очень бф хотел добавить 2 вопроса: 1 - относительно их видения киберспортивного будущего L4D2? Как совершенно верно заметил EmptyD, L4D вполне тянет для это (при устранении некоторого количества багов), но L4D2 - создан for FAN :cool: со всеми этими топорами и сковородками, кучей огнестрелов, банками с блевотой ... Или может быть наоборот - именно L4D2 VALVe видят в киберспорте ? из этого вытекает второй вопрос: 2 - уже неоднократно говорилось, но очень бы хотелось поопдробнее спросить о системе подбора игроков (хотя бы как VALVe это себе представляют) Ну очень меня это интересует. Потому как при столь многообещащих возможностях уничтожения (и выживших, и инфицированных),нормально поиграть на паблике будет очень проблематично... 2.1 - вопрос о "ragequitters" или как там они обзываются, те кто обижаются и те кто заходят поиграть for FAN инфицированными и потом сваливают командой ... Как они собираются фильтровать "условно адектватных" и "условно неадекватных" )) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] ... Предлагаю выбирать вопросы не с помощью народа а самой администрации и знающих (Я и 1337_nOOb - мы смотрели и чатали каждое превью и интервью и знаем на какие вопросы отвечают разрабы, и у меня есть большой опыт в переписке с разработчиками, бывали обсуждения и на 5 писем подряд.) [/QUOTE] -TRASE-, конечно твой большой опыт похвален, как и желание быть в каждой бочке затычкой )), но всё таки пусть останется как есть - каждый, кто хочет задаёт какой хочет вопрос, (например я бы не стал спрашивать, но вопрос интересный - "вы сами играете в left4dead на паблике?"), [b]НО [color=blue]KIO[/color], пусть сам единолично решает, какой вопрос задавать, а какой нет...ОН тоже в курсе, он это затеял, он будет интервьюировать, он имеет право ..:) [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Retro Date : 22-10-2009 13:30 Но-но! Я бы попросил не называть мои вопросы "тупыми", вы тут тоже позадавали кучу вопросов об очевидных вещах :D Кстати, Трейс, а ты то тогда не сможешь выбирать вопросы, ты ж не в администрации :D И мы поняли, что ты крут и рубишь бабло (поделись рецептом успеха, если не секрет :D), не надо это "как бы невзначай" повторять к месту и не к месту :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KIO Date : 22-10-2009 15:12 Стоило мне сходить в универ, как настрочили страницу вопросов:)) Сейчас начну потихоньку их переваривать и править первый пост. А пока: Во-первых, Трейс, я сюда не еду, я тут живу:) Во-вторых, Корбин, мне не одному это надо, так что вопросы лично сам выбирать я права не имею:) Другое дело, что к этому надо с умом подойти, времени и правда мало будет. В-третьих, мне только что ответил Чет, дословно говорит: подходи-поговорим, ради бога:) Так что интервью будет. В-четвертых, пойду я переоденусь и буду перечитывать все что тут написали. [size=1][i]KIO добавил [date]1256223381[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The comrade [/i] [B]как будут выглядить встречи с другими выжившами и будут ли они в сражении? а будут ли помогать? а изменят ли какнебудь мутации которые появились на старых спешалах их способности? [/B][/QUOTE] Пардон, конечно, но грамматика жжёт. Ладно, по делу: про первых выживших не раз обсуждалось и говорилось - они в отдельной игре. Да, может и встретятся, но для меня пока это не приоритетный вопрос. Если кто еще поддержит - внесу в список. Старые спешалы появятся в демо-версии 27го октября, за 4 дня до выставки - если что новое будет, обязательно появится в новостях. Gypiend Второй вопрос про хаммер, вношу в список тогда. Про любимую фразу интересно, тоже внесу. Про объновления - странно как-то, игра еще не вышла а мы уже ждем расписания обновлений:) Пока не буду вносить. Про новый режим - интересно и в тему, на выставке будет именно он. Про пасхалки тоже интересно, но мелко как-то.. всеравно внесу. PC от иксбокса - так 27го уже узнаем, и сразу до релиза узнаем. Ne1L Про третью часть тоже - вторая еще не вышла, а уже третья. Если кто поддержит внесу этот вопрос и про обновления. "Вернуть сюжет в Л4Д"? В смысле больше деталей и новой информации? Интересно тогда, можно спросить. А мини-кампанию и так вроде как предполагают, это скорее просто относится к вопросу про новый контент, не будем дублировать. KYB Про СДК понял, пардон. Я просто этим не занимаюсь, не знал что это так важно. Можно перефразирую твой вопрос в "На чем будет главный фокус Валв после выхода"? Сколько народа на обновлениях - это очередной намек на то будут ли поддерживать л4д или нет? Trase Про ролики спрашивали выше, уже добавлено. По поводу детальных вопросов про Эп3 - думаю не стоит. Спросить работают или нет - можно, когда ждать - можно. Про стадию разработки пиарщик Л4Д мне вряд ли скажет:) Про Raising the Bar не понял - какой новый материал? Они вспомнили чтото новое о том как делали ХЛ и ХЛ2?:) опять-таки, причем тут Чет. Вопросы будем выбирать как получится, разберемся.. Agreend Гы, гном - это хоррошо:) Тоже в разряд "легко-мелких" вопросов. Empty Мне лично про движок тоже интересно, это раз. Во-вторых, врядли за три недели до релиза все еще работают на кодом движка.. Игру на следующей недели уже штамповать начнут, наверняка, если еще не начали. По поводу сорса споры долгие и длинные, но факт остается фактом - вечно доить невозможно даже сорс. Даже языки програмирования устаревают со временем. Всеравно на этот вопрос ответят кратко, так что почему бы и не спросить думают ли они об апгрейде движка. EmptyD Повторяешься. Про модификации матчмейкинга - интересно. Про золотое издание спрашивать нет смысла. Выпустят - скажут - пойдешь и купишь. Не выпустят - не скажут. Думаю реализм будет в демке ИЛИ в самой игре на выставке. Добавлю как косвенный вопрос. Про видео-вставки: уже показали три кампании, ни в одной из них вставок не было. По поводу сюжета Даг очень подробно говорил давно, я это интервью переводил, оно лежит где-то на инсайде. Про оружие - демо покажет, да и зачем тебе цифры?. Вообще, все технические вопросы касающиеся деталей геймплея достаточно бессмысленны, по-моему.. Ведь и правда будет демка и вообще. 1337_n00b По-моему, анкаммонов по одному на каждую кампанию. Мелкий вопрос.. Ребят, зачем вам голые цифры? Информация о достижениях, насколько я знаю, была то ли неофициальная, то ли неподтвержденная.. не знаю пока. По поводу дизайнов героев - по-моему, слишком близко к релизу чтобы такое спрашивать. Выставка 31го числа, релиз 17го. Про сюжетные реплики говорил Даг в том же интервью, о котором я говорил выше. И причем тут постеры?:) Про рвото-бомбу самому интересно. Наверняка в игре видно будет. SilverAura Твои вопросы все уже заданы сверху. Corbin Fan - Это фанат или вентилятор, fun - это и есть то слово, которое ты имеешь ввиду. :D Согласен с тобой по поводу отбора вопросов. Про будущее киберспорта обеих игр добавлю в список. Про матчмейкинг уже выше спросили. Фуух... осталось теперь первый пост переделать. Надо ввести классификацию там, для порядка. А пока объявление: [SIZE=3][B]-Все отобранные мной вопросы будут появляться в списке в первом посте. Просьба читать список перед тем как предложить что-то свое. - Список не финальный, а мой субъективный. Если кто-то не согласен с моим выбором - скажите и обоснуйте свое мнение, с радостью выслушаю и приму к сведению. - Вопросы уже начали повторяться и их уже и так много. Предлагаю закрыть добавление новых вопросов в ночь воскресенья и посвятить следующую неделю отбору "финалистов".[/B][/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ne1L Date : 22-10-2009 17:53 KIO, как известно ранее в л4д все кампании были сюжетно связаны и вообще вроде как была сюжетная линия, но к релизу практически весь сюжет выпилили к чертям, оставив только никак не связанные кампании (исключение ДТ > ДА), сейчас вэлв занялась созданем мини-кампаний, дабы связать несвязанные основные кампании. Вот меня и интересует, может они вообще хотят вернуть зачем-то выпиленный сюжет, или все ограничится мини-кампаниями типа СС? И все таки на счет л4д3, конечно наиболее ожидаемый ответ будет - "Мы еще не выпустили л4д2, а вы уже нам про л4д3", но мне все таки интересно, может у них уже есть какие-то планы и замыслы по продолжению серии л4д, Или вдруг окажется, что больше не будет нам никаких л4д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KIO Date : 22-10-2009 17:56 Понял, уточнил в вопросе:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 18:07 КИО, я просто вдавался в довольно важные детали. Постеры - довольно важная часть, по части реплик лучше бы узнать поподробнее, инфо о ачивах - официальнее некуда, ну и первый вопрос так никто в жизни и не спросил. А занимательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : The comrade Date : 22-10-2009 18:13 Пардон, конечно, но грамматика жжёт. Ладно, по делу: про первых выживших не раз обсуждалось и говорилось - они в отдельной игре. Да, может и встретятся, но для меня пока это не приоритетный вопрос. Если кто еще поддержит - внесу в список. Старые спешалы появятся в демо-версии 27го октября, за 4 дня до выставки - если что новое будет, обязательно появится в новостях. не я имел виду не френсисов луисов и прочих , а допустим какихнебудь левых людей (типо пары вокяк или седовцов) которые будут посреди миссии встречаться и спавнеться режисерчиком -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : KIO Date : 22-10-2009 18:39 The comrade А, неправильно понял тебя тогда, извини. Хорошо, интересно. И правда помню - говорили что-то про "других" выживших. Можно попробовать спросить. 1337_n00b Я правда совершенно не вижу смысла спрашивать его про ачивменты на выставке. Все перечислять он не будет.. хотя, разве что если выбрать самое интересное достижение или два. Про персонажей тоже: да, ты прав - интересно. Просто немного неактуально. Я планирую не больше трех минут, врядли он согласится на больше - выставка то идет. Если будет шанс долго и основательно поболтать - тогда можно спросить. Постеры ведь не он рисовал... Какая разница как стоит девушка на постерах?:) Почему у Зои на постере NoMercy три руки? Почему выжившие держат оружие, которого в игре нет? В том же духе. Реплики.. нууууууууууу... понятия не имею сколбко сюжетных реплик в краш корсе у франсиса... Имеет смысл спросить соотношение реплик в Л4Д вообще к Л4Д2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 18:48 Нет. Именно в краш корсе. Лучше - Френсиса. Он там на каждом шагу что-то говорил. --- уж удели время, ибо мелочи - они важные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : KIO Date : 22-10-2009 19:11 1337_n00b [QUOTE]Нет. Именно в краш корсе. Лучше - Френсиса. Он там на каждом шагу что-то говорил.[/QUOTE] Ты видишь разницу между: "А корридоры в игре будут темнее чем самый левый дальний угол во второй карте Nomercy сразу за поездом где патроны?" "А в новом автомате будет больше патронов в обойме чем в старой м16?" Или "Насколько сравнима будет игра по мрачности и тяжести атмосферы с первой частью?" "Как появление нового оружия влияет на баланс в игре, например, чем значительно отличается новая автоматическая винтовка от старой мки?" По поводу деталей, о которых ты говоришь, ты меня не убедил.. если кто тебя поддержит - посмотрим. Пока всеравно считаю их не такими уж важными и совершенно неактуальными на последней выставке перед выходом игры. Дело не в моем времени, которое надо уделять, а в выборе правильных важных вопросов адекватных выделенному времени и обстановке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 19:16 Ладно, но все равно еще одно есть. Тот трейлер, зомби сурвайвал - тв-реклама? Если да, то единственная ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : KIO Date : 22-10-2009 19:35 Ну вот, хотели ролики про персонажей - пожалуйста:) это я про рекламу, о которой литнуб говорит. Я раньше и не видел. Или это твой вопрос? "реклама? единственная ли?".. ну а что это еще может быть? Нарежут из ролика потом отдельных эпизодов и будут крутить по телеку, или как в лондоне на станции Ливерпуля крутили рекламу Л4Д1 на большом экране, где обычно новости показывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 19:46 Ну, не знаю. Может, ЕЩЕ один будет. Это я и имел ввиду. А, да, будешь спрашивать - похвали и скажи, что народ одобряет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : KIO Date : 22-10-2009 19:54 Який ты дотошный:) Какого размера шрифт в главном меню будет спросить?:) Что-то как-то больше никто ничего и не спрашивает. У самого какие-то мысли были, да вылетели все куда-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : 1337_n00b Date : 22-10-2009 19:58 ВОТ ГЛАВНОЕ МЕНЮ. Отличия в дизайне есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Retro Date : 22-10-2009 21:06 А ты типа не заметил чтоли, что есть? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Corbin Date : 22-10-2009 23:06 Попробую сформулировать ещё парочку вопросов..)) Подозреваю, что про L4D3/4/5.. Чету задали вопросы раз триста... НО не спросить нельзя.. Перечитав вот эти интервью: [url=https://www.l4d-inside.ru/info/articles/articles_20090826.html]Left 4 Dead :: Интервью Ragdoll Metaphysics: Чет Фалижек о культуре Valve, большом мире L4D и AI[/url], [url=https://www.l4d-inside.ru/news/news_20090906_1.html]Чет Фалижек: "В Left 4 Dead 2 всё работает в команде" [/url] в частности: [quote][b]Q:[/b]Ну ладно, значит, ты можешь говорить о Left 4 Dead 2… как она появилась — из какой-то неожиданной ситуации? Была ли она задумана заранее? Или это просто доделка того, что не было сделано в первой игре? [b]A:[/b]Фалижек: Ну, у нас работать можно весьма свободно и над чем хочешь, но когда вы уже в среде разработчиков — уходить и нарушать баланс не надо. В общем, мы фокусируемся на том, что нужно, чтобы закончить проект. И к концу разработки, многие по инерции начинают думать о следующем, и когда мы закончили первый L4D, вся компания играла в него без перерыва. Он притягивал людей как магнит, так что, в конце концов, многие, задействованные в других проектах — перешли к нам. Как минимум «на поиграть». Так и получилось, что у множества людей появились идеи, что делать с игрой. После релиза есть пара недель, так что мы начали обсуждать. Том Леонард собрал нас, и заявил: «Надо собирать все идеи воедино». Это заняло много времени, ибо все было взаимосвязано. Сделать то-то с Режиссером невозможно, пока не сделаешь то-то с картой, и тут уже надо сделать что-то с кем-то, чтобы получилось хоть что-то...[/quote] понятно, что: - После релиза L4D, разработчики поняли что не все идеи были реализованы, и воплотили в жизнь историю зомбоапокалипсиса в двух частях (или со второй попытки :) ). [i]1 ВОПРОС:[/i] Сейчас, когда всё сделано, считают ли VALVe что история рассказана (по-крайней мере: на данном этапе..)) или же игра их по прежнему "притягивает как магнит"?. [i]2 ВОПРОС:[/i] (в принципе ответ на него и так будет ясен, но можно узнать как планировалось): Известно, что новый AI v.2 меняет на карте не только популяцию зомби, расположение оружия/боеприпасов, но и погодные условия и "дизайн уровня" (наверное правильно сказал) Вопрос чисто технический: - Открыта ли вся карта сразу, просто за счёт появления/исчезновения дверей, переходов, лестниц появляются более короткие/длинные пути? - Или же появляются/исчезают вполне конкретные новые локации карты? А если это так - не заложено ли при разработке обновление карт с возможностью создания в дальнейшем очень большого количества вариантов прохождения по сути одной и той же карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Hanuka Date : 23-10-2009 05:51 Может, уже спрашивали\говорили, но все же. Будут ли в игре присутствовать выжившие из L4D1? Хотя б какой-нибудь труп Луиса в качестве пасхалки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Gypiend Date : 23-10-2009 06:38 Hanuka ты злодей))) труп луиса как так. ВОт мутировавший луис это круто)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Hanuka Date : 23-10-2009 06:59 У него иммунитет же. Не, ну или фразу Коча "Ненавижу Жокея", "Ненавижу Спиттершу", "Ненавижу дефибриллятор" или "Ненавижу нубов". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : KYB Date : 23-10-2009 07:22 - Как вам (Valve) пришла идея создать Жокея ? Его способности были определены сразу, или были какие-то ранние версии? - Если будут выпускаться какие-то обновления для интерфейса/баланса/т.п. для какой-то одной части L4D, они будут производится и для другой? Или два проекта будут развиваться параллельными путями? (в плане обновлений) KIO, исправь, пожалуйста, строку "- Появится ли valve hammer editor для второй части с релизом игры?" на "- Появится ли SDK для второй части с релизом игры?" т.к. Valve привыкли говорить в интервью об инструментах маппинга общим понятием "SDK", valve hammer - это всего лишь один из инструментов, отдельно практически не упоминался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : -TRASE- Date : 23-10-2009 07:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]ВОТ ГЛАВНОЕ МЕНЮ. Отличия в дизайне есть? [/B][/QUOTE] Ау, демка выходит 27-го, а выставка будет 30-го. Такие вещи как меню и движок мы сами увидим еще до выставки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Gypiend Date : 23-10-2009 08:10 и расскажем... тем кто не увидит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : x8632 Date : 23-10-2009 08:50 увидим, увидим, мир не без добрых...пиратов :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : EmptyD Date : 23-10-2009 09:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x8632 [/i] [B]увидим, увидим, мир не без добрых...пиратов :D [/B][/QUOTE] Обсуждение и рекламирование пиратской продукции на форуме запрещено... Что не лишает смысла и правдивости этого поста XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : TriL'in Date : 23-10-2009 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x8632 [/i] [B]увидим, увидим, мир не без добрых...пиратов :D [/B][/QUOTE] Во-первых, в данном конкретном случае, не пиратов, а хороших людей. А во-вторых демку крячить не грех. Игру ж мы все равно купим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : EmptyD Date : 23-10-2009 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] [B]Во-первых, в данном конкретном случае, не пиратов, а хороших людей. А во-вторых демку крячить не грех. Игру ж мы все равно купим. [/B][/QUOTE] Золотые слова!) Я бы и сам предзаказал, но переплачивать 20 баксов ради недельной демки - я считаю сумашествием.... предзаказ имеет смысл ток фанатам (читай - сумасшедшим) и тем, у кого диски стоят столько же/не продаются. У нас, в Москве, благо, 500 рублей лицензия. Самое дорогое - 800. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Ne1L Date : 23-10-2009 12:38 Больше 500р даже за л4д2 не отдам =| Ибо денег сейчас маловато, а вот того, что хочу купить много. Но здесь не об этом, не забывайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : KIO Date : 23-10-2009 12:40 Добавил большую часть вопросов появившихся за мое отсутствие, изменил хаммер на СДК:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : synteco Date : 23-10-2009 16:08 А вот еще вопрос :Не собираются ли Вальв сделать универсальный протокол для демок(чтобы не зависело от выхода очередного апдейта) и их можно было просматривать в любое время? Заранее сорри, если вопрос слишком мелочный или Фалижек этим не занимается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : 1337_n00b Date : 23-10-2009 17:10 И да, правда ли про эксклюзивное оружие для немецкой версии? Из КС? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KIO Date : 23-10-2009 23:51 Synteco В принципе, интересный вопрос для тех же моддеров, да и вообще. Литнуб "Нашим русским фанатам жутко интересно: достанется ли немцам что-то, что им не достанется" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Zector Date : 24-10-2009 00:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B]Литнуб "Нашим русским фанатам жутко интересно: достанется ли немцам что-то, что им не достанется" :D [/B][/QUOTE]А что, хороший вопрос. Почему нет? По крайней мере он гораздо интересней некоторых, тобой уже выбранных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Afeat Date : 24-10-2009 04:28 Небольшой, но достаточно важный, как мне кажется, вопрос по механике: [b][i]Будут ли ведьмы (бродячие или сидящие) обладать аурой Специальных Зараженных?[/i][/b] (синее свечение, если смотреть издалека или через стены) И если нет, то можно ли это реализовать? В первой части этого нет, однако это было бы дополнительным подспорьем для команды зараженных, чтобы лучше использовать появление ведьмы на сцене -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Tartuga Date : 24-10-2009 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x8632 [/i] [B]увидим, увидим, мир не без добрых...пиратов :D [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Золотые слова!) Я бы и сам предзаказал, но переплачивать 20 баксов ради недельной демки - я считаю сумашествием.... предзаказ имеет смысл ток фанатам (читай - сумасшедшим) и тем, у кого диски стоят столько же/не продаются. У нас, в Москве, благо, 500 рублей лицензия. Самое дорогое - 800. [/B][/QUOTE] Обсуждение пиратской продукции, способов и путей ее получения, а также моральные обоснования ее использования на форуме запрещены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : spartan Date : 24-10-2009 08:45 спроси насчет новых боссов и анкамонов. Откуда появилась идея анкамонов? Как появлись спитерша? Так сколько же будет анкамонов? Кто из новых боссов им больше всешо нравится? Будет ли изменен скин ведьмы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : SicKain Date : 24-10-2009 12:32 +1 вопрос "Кто занимается саундтреком второй части? И какие еще работы вышли из под их инструментов?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : 1337_n00b Date : 24-10-2009 12:35 Только что подтвердилось про оружие. Другой вопрос - а ПОЧЕМУ. И почему только немцам, а не австралийцам тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : KIO Date : 24-10-2009 13:36 А что у них там за оружие то? не слышал даже про такое... стреляет ромашками или краской?:) SicKain Говорили же про Депеше Мод, ну ладно уж... Про откуда появилась спиттерша говорилось давно.. еще были разборки кто ее первый придумал - фанаты или Валв. Сказали что нужен юнит чтобы выбивать кэмперов из углов - отсюда спиттерша и чаржер. Анкаммонов по одному на кампанию, тоже говорилось, даже в последнем интервью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : 1337_n00b Date : 24-10-2009 13:41 ._. в соседнем топике. Им достались 5 видов оружия из цсс. Дополнительных. Ничего не заменяющих. За что им такая радость, и почему только им. [size=1][i]1337_n00b добавил [date]1256388212[/date]:[/i][/size] [quote]Анкаммонов по одному на кампанию,[/quote] масштабненько офэйлились. Ибо в парише их два. А, судя по роликам, в дк их тоже два - мудманов зачем-то прицепили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KIO Date : 24-10-2009 13:59 Я знаю полицейских, ученых, грязевых людей, клоунов и работяг. И того пять... на пять кампаний. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : 1337_n00b Date : 24-10-2009 14:01 ... но ты не следил за игрой с выхода, и решил мне для разнообразия не поверить. Паришу достались два, хазматы и полицейские. Их, значит, думая логикой, ШЕСТЬ. Как минимум один уникален на свою кампанию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : KIO Date : 24-10-2009 14:11 Благо игра еще не вышла:).. ладно, будем думать логикой в следующий раз. Правда не учел где какие, еще супермаркет не показали. Хорошо, не прав, добавляю вопрос про сколько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : EmptyD Date : 24-10-2009 15:35 Кио, вопрос о реализме снимается. [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=915534#post915534[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : SicKain Date : 24-10-2009 16:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B] Говорили же про Депеше Мод, ну ладно уж... [/B][/QUOTE] Я извиняюсь но где? Меня (да не одного меня) интересует весь саунт игры а не музыка из ролика-рекламы (да и то не потверждено что это ДМ). Кто делал инструментальные ремейки оригинальных мелодий для каждой компании? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : casper4672007 Date : 24-10-2009 17:51 Вопрос: Будет ли предварительная закачка л4д2 как предварительная закачка л4д2 демо ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Retro Date : 24-10-2009 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от casper4672007 [/i] [B]Вопрос: Будет ли предварительная закачка л4д2 как предварительная закачка л4д2 демо ? [/B][/QUOTE] капитан Очевидность сообщает, что будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : KIO Date : 24-10-2009 19:39 SicKain Твой вопрос уже добавлен давно:) Про депеше мод была новость на инсайде, у девки еще футболка с их логотипом. Ух ты, а реализм интересно звучит... и правда реально:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : SicKain Date : 24-10-2009 19:59 KIO Друг, футболка это все. Официально из того что мы знаем по крайней мере. Даже если забить на то что музыка из игры совершено не характерна для ДМ, то они в (ДМ) в разгар разработки находились в туре, да и сейчас они в нем. А в условиях тура никто ничего не записывает. Кроме Трэнта Рэзнора :). И честно говоря я думаю что им с"ать с высокой колокольни на Л4Д. Просто бесплатный взаимо пиар. Для неверующих: Турне в поддержку альбома Sounds of the Universe. Всего концертов: 113 Первый концерт: 06-05-2009 Esch-sur-Alzette (Luxembourg) Последний концерт: 27-02-2010 Dusseldorf (Germany) [URL=http://www.depechemode.com/tour.html]Тур-лист с офсайта[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Retro Date : 24-10-2009 20:05 Думаю, все-таки стоит спросить об эксклюзивных оружиях для немецкой версии игры, и как оно работает. Лично мне кажется, что фейк, но чем черт не шутит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : 1337_n00b Date : 24-10-2009 20:09 Зря кажется, с ними есть видео. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Dear_Enemy Date : 24-10-2009 20:23 Не знаю был такой вопрос или нет , но все же - не задумывались ли Valve перенести следующие части L4D в другой континент, например в Европу? Это же новый опыт, вдохновение, другая культура бла-бла-бла :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Retro Date : 24-10-2009 20:26 Это видео не вызывает у меня доверия. Пока не будет потверждения от Валв. Такие дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : KYB Date : 24-10-2009 21:12 Вопросы, касающиеся команды разаработчиков: - Сколько людей разрабатывало л4д-2 ? Весь творческий состав? Больше, чем л4д ? - Возникали ли какие-то определенные сложности во время разработки, которые казались непреодолимыми? Все ли из них решены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : koff33 Date : 24-10-2009 21:50 задам пару вопросов по разразботке игр, возможно кто-то косвенно касался такого же вопроса, но точной формулировки не видел ни у кого(хотя куб зачастую и ходит вокруг да около). 1) были ли технические ограничения не позволявшие ввести в игру какую-нибудь фишку(например какой-то эффект, интерактивность окружения). пример: хотели сделать какого-нить зомби-босса(или анкаммона) но из-за того, что движок не поддерживает что-то от этого пришлось отказаться. 2) насколько сильно введена рандомность(случайность) в уровень(меняются ли случайным образом участки карты и насколько сильно это интегрировано в игру), врагов(их количество и разновидность, будет ли у более сильной команды больше uncommon common zombie или нет), погода(на всех ли кампания меняется погода или только на одной - двух? ) 3) буээээ? у всех ли особых зараженных будет скин женщины(как пример: женщина бумер и мужчина бумер), может стоит ждать хантершу, смокершу и других? а также главный вопрос, зачем подобные скины были введены? имеют ли они геймплейную разницу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : KIO Date : 24-10-2009 21:52 Ретро Вопрос с оружием включен в список уже:) После того как литнуба поддержали. KYB Ага, про проблемы интересно, в самый раз спросить перед релизом практически. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : ModeZt Date : 25-10-2009 07:21 1st priority для меня: L4D стала, пусть не мега-популярной, но киберспортивной дисциплиной. Будет ли SourceTV в L4D2 и починят ли его в L4D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : pAvi Date : 25-10-2009 08:28 [b]Поправьте:[/b] с: - Играете ли Чет в left4dead на паблике? на: - Играете ли Вы, Чет, в left4dead на паблике? [b]Мой вопрос: [/b] Перекочуют ли оружие (и огнестрельное, и ближнего боя) и боссы (включая uncommom-common)из второй игры в первую? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : koff33 Date : 25-10-2009 08:51 Кстати, пожелай Чету и другим Вальвоцам от меня и от других форумчан здоровья, удачи и игрового креатива! ЖДем от них дальнейших свершений! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Ivan1983 Date : 25-10-2009 10:19 Да-да, передай от всех нас пламенный привет и поцелуй его в щечку! Пожелай всего самого лучшего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Corbin Date : 25-10-2009 10:30 Задай в конце интервью последний вопрос: После того как VALVe уже столько рассказала/показала - собственно 17 ноября нас ожидает какой-нибудь сюрприз? (кроме того, что может быть "Эта игра временно недоступна Попрубуйте позже.") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : OLD Hunter Date : 25-10-2009 11:58 Единственный вопрос у меня такой: появится ли в л4д2 система матчмейкинга 4 на 4. И если да, то когда такая ситема будет добавлена в оригинал. з.ы Где то читал(какое-то интерью) там писалось, что это система будет добавлена в л4д еще до выхода второй части... Но... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Supermixa Date : 25-10-2009 12:47 Может будем скидываться деньгами чтоб он в Москву приехал?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Gypiend Date : 25-10-2009 13:13 Supermixa ненадо всех обижать, давайте лучше ему тур по всей России устроим___)) тогда без чета я уверен что третья лефка надолго задержиться, пока он будет тур по россии совершать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Supermixa Date : 25-10-2009 13:18 xDD точно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : KIO Date : 25-10-2009 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B][b]Поправьте:[/b] с: - Играете ли Чет в left4dead на паблике? на: - Играете ли Вы, Чет, в left4dead на паблике? [/B][/QUOTE] Хех... как бы так сказать... я вопросы не дословно буду говорить как там написано:) С буквой Е там просто очепятка, не страшно:) Про боссов и анкомоннов было много похожих вопросов, но про перекочевание уточню в списке. Corbin "Попробуйте попозже" будет отнюдь не сюрприз :D В список добавлю:) Про СорсТВ тоже добавлено в список. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ShEmA Date : 25-10-2009 15:55 Блин идея с Meet the.... очень нравится.А когда обещают сделать?Очень хочу посмотреть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : KIO Date : 25-10-2009 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShEmA [/i] [B]Блин идея с Meet the.... очень нравится.А когда обещают сделать?Очень хочу посмотреть) [/B][/QUOTE] ОбещаЛИ еще в июне до выхода Л4Д1... так что можно и не ждать, в принципе:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : The comrade Date : 25-10-2009 16:08 если верить KIO (а ему стоит верить) то прием вопросов закончиться седня ночью -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Retro Date : 25-10-2009 16:15 До какого числа действителен предзаказ, чтобы получить биту? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ShEmA Date : 25-10-2009 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]До какого числа действителен предзаказ, чтобы получить биту? :D [/B][/QUOTE] А бита и так всем достанется ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : 1337_n00b Date : 25-10-2009 16:26 Не знаешь - не неси бред, она - эксклюзив для преордеров. НЕ КРИКЕТНАЯ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ShEmA Date : 25-10-2009 16:31 1337_n00b ПЫШ Если чувак с этой "ЭКСКЛЮЗИВКОЙ" зайдет на сервак ,то у всех сурвайов появляется эта бита)) ПЫШ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : KIO Date : 25-10-2009 16:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The comrade [/i] [B]если верить KIO (а ему стоит верить) то прием вопросов закончиться седня ночью [/B][/QUOTE] KIO верить, конечно, стоит.. тут штука в том что я решил что до воскресенья хватит вопросов:) Если у кого-то еще появится хорошая мысль - ради бога, делитесь. А пока объявление: [size=3]С Завтрашнего дня (Понедельник) начинается выбор вопросов из уже оглашенного списка. Пока понятия не имею как мы будем выбирать, но я что-нибудь придумаю. Спасибо за внимание.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : ShEmA Date : 25-10-2009 16:36 Кстате вот по теме Meet the... Meet the Infecteds [url]http://4.bp.blogspot.com/_BuENOh6AKqA/SX0KKssyrGI/AAAAAAAADzM/WkDe5njWMgM/s400/ohnowhy.jpg[/url] Вот кем они были в прошлой жизни.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : WindowzVist Date : 25-10-2009 16:36 Попроси Чета зарегиться на этом форуме... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1256488745[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShEmA [/i] [B]Кстате вот по теме Meet the... Meet the Infecteds [url]http://4.bp.blogspot.com/_BuENOh6AKqA/SX0KKssyrGI/AAAAAAAADzM/WkDe5njWMgM/s400/ohnowhy.jpg[/url] Вот кем они были в прошлой жизни.... [/B][/QUOTE] :D :cool: Кем интесно в прошлой жизни были новые Инфектеды? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Barnacle Date : 25-10-2009 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B]Пока понятия не имею как мы будем выбирать, но я что-нибудь придумаю.[/B][/QUOTE] Создай новую тему-опрос. Думаю администрация будет не против. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Retro Date : 25-10-2009 17:20 Зачем новую создавать? Можно прилепить опрос к этой теме, со всеми вопросами. И задать Чету, допустим, 10 (15, 20, ну вы поняли) самый популярных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : The comrade Date : 25-10-2009 17:22 мне кажеться можно просто прямо в этой теме описоваться по поводу каждого вопроса к примеру вопрос Y) уже не акруален F) глупый вопрос V) интересно думаю можно спросить ну вобщем чтото типо этого пока я писал Retro уже запостил свой пост а так у нас идеи похожи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Retro Date : 25-10-2009 17:25 Не, тогда всё это будет растянуто на овер9000 страниц, опрос с выбором нескольких вариантов проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Gоlеm Date : 25-10-2009 17:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]:D :cool: Кем интесно в прошлой жизни были новые Инфектеды? :D [/B][/QUOTE] Не хочу смотреть на прошлое чарджера :rolleyes: а вот на прошлое жокея бы посмотрел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Barnacle Date : 25-10-2009 18:01 Retro, не знал, что опрос можно "прилепить" к уже существующей теме. The comrade, KIO тогда с ума сойдёт считать голоса. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : The comrade Date : 25-10-2009 18:27 не ну я какбы просто не знал что голосовалку можно прикреплять :) да и думаю поеснять почему вы проголосовали за эти варианты а за те не проголосовали не грех :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Retro Date : 25-10-2009 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Retro, не знал, что опрос можно "прилепить" к уже существующей теме.[/B][/QUOTE] Если попросит администрацию (с чем у KIO проблем не должно быть), то можно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : KIO Date : 25-10-2009 19:10 Я думаю сделать голосование по разделам.. У меня же там несколько разделов получилось - в день-два по разделу:) Я вопросы попозже пронумерую и опишу как, я думаю, будет лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Corbin Date : 25-10-2009 20:08 Собственно такой ещё вопрос...точнее мысли.. KIO, ты там сам его сформулируй если вообще сочтёшь нужным (а то несколько многословно получается..)) И да! вопрос имеет прямое отношение к DLC (и к 1 и ко 2 части).. Судя по всему, в борьбе с багами (сортирщиками )) и вообще за лучшую игру, VALVe создала - то что, собственно хотела создать. НО!, при таком раскладе Старая-то игра - она как бы и не нужна хотя имела и имеет успех. Но отказ от игры политически и финансово не в интересах VALVe. И она делает блестящий ход - как бы одну и ту же игру [b]несколько разводит по разным сторонам[/b]: И по героям (я тут написал [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=916151#post916151]опус о выживших[/url]; по оружию (в одном случае - необходимый минимум, в другом - всё на свете и ещё чуть-чуть); по боссам заражённым (в одном случае - вполне симпатичные, в другом - девушка-бумер...); по времени суток - пусть только 1-2 карты в светлое время, но это отход от принципов :); расчленёнка во второй части - всё это делаёт игру жёстче - другой... ВОПРОС: Собирается ли VALVe при дальнейшей поддержке игр (обещанной) поддерживать такое разделение, чтобы каждая игра оставалась в своём роде уникальной? (ну например созданием в L4D1 какого-нибудь доброго, несчастного босса-антисортирщика :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : KIO Date : 25-10-2009 23:38 Corbin Там уже было чтото про параллельное развитие игр, по-моему даже от тебя же:) Я понял о чем ты. В принципе, можно сократить так - у вас теперь две похожие по концепции, но разные по содержанию, игры. Собираетесь ли вы пользоваться этой возможностью для развития уникальности каждой игры, хотя бы чтобы поддерживать схожий уровень интереса к каждой из частей. [size=3] [b]Объявление:[/b] Начинаю пробное голосование для выбора ОБЩИХ ВОПРОСОВ. Только Общих пока. Если хорошо пойдет - в понедельник вечером сменим категорию и во вторник будем выбирать. Голосуем так: в сообщении пишете цифры в порядке вопросов, которые вам нравятся. То есть, в разделе 6 вопросов - указываете все шесть цифр, начиная с самого хорошего, на ваш взгляд, вопроса, и, заканчивая самым плохим. Подведу итоги в конце дня, по ходу дела пост обновлять, скорее всего, не буду. При таком голосовании никакие из вопросов не теряются, так что если будет лишнее время - мне всегда будет что спросить, причем в порядке интересности вам же. Всё, поехали голосовать. Свое мнение я тоже укажу. [/size] Мой голос - 4, 3, 5, 6, 1, 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : The comrade Date : 26-10-2009 02:14 3 6 4 5 2 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Ivan1983 Date : 26-10-2009 02:29 "Каково ваше мнение насчет нового режима(scavenge): будет ли он популярен? Или его постигнет участь выживания(в который сейчас мало кто играет)?" -- он тебе ответит: "приятель, мы же его включили в игру. стали бы мы так делать если бы этот режим нам не нравился? я понятия не имею что его ждет, поживем - увидим, и да., передайте ivan1983 привет от меня " -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Agreend Date : 26-10-2009 02:52 3 4 5 1 2 6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Gypiend Date : 26-10-2009 03:23 4 6 5 3 2 1 [size=1][i]Gypiend добавил [date]1256527491[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan1983 [/i] [B]"Каково ваше мнение насчет нового режима(scavenge): будет ли он популярен? Или его постигнет участь выживания(в который сейчас мало кто играет)?" -- он тебе ответит: "приятель, мы же его включили в игру. стали бы мы так делать если бы этот режим нам не нравился? я понятия не имею что его ждет, поживем - увидим, и да., передайте ivan1983 привет от меня " [/B][/QUOTE] это как бы специальный такой вопрос, понимаешь, если его ему задать, то скорее всего он начнет рассуждать о нем, в следствии мы можем узнать какуюнибудь новую фичу об этом режиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : koff33 Date : 26-10-2009 04:24 5, 6, 4, 1, 2, 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Afeat Date : 26-10-2009 05:10 3, 4, 5, 6, 1, 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Hanuka Date : 26-10-2009 05:52 5 3 4 6 2 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : SicKain Date : 26-10-2009 06:58 1/4/5/3/6/2 Неужели вопрос музыки интересен только мне? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : spartan Date : 26-10-2009 07:03 3 2 1 6 5 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : EmptyD Date : 26-10-2009 08:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B]1/4/5/3/6/2 Неужели вопрос музыки интересен только мне? [/B][/QUOTE] А какая разница? Скоро выйдет игра и мы все узнаем. 3/4/5/2/1/6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Corbin Date : 26-10-2009 09:08 3 5 1 4 6 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Retro Date : 26-10-2009 11:24 4, 6, 3, 5, 2, 1 - мое мнение. Но вопрос об оружии в немецкой версии надо задать в любом случае. А сколько вопросов-то войдет из этих шести? Половина? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : KIO Date : 26-10-2009 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]4 6 5 3 2 1 [size=1][i]Gypiend добавил [date]1256527491[/date]:[/i][/size] это как бы специальный такой вопрос, понимаешь, если его ему задать, то скорее всего он начнет рассуждать о нем, в следствии мы можем узнать какуюнибудь новую фичу об этом режиме. [/B][/QUOTE] Ну, в этом и суть этого вопроса, на мой взгляд тоже. Грубо говоря, всеравно что спросить "Почему и как вы сделали этот режим именно таким и почему вы думаете что оно сработает?" Retro Понятия не имею сколько:) Мне так проще ориентироваться будет.. Будет список вопросов в порядке их важности, там уже сам разберусь:) Тяжело планировать что-то что раньше никогда толком не делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : De\/iL M@N Date : 26-10-2009 12:45 4 6 3 2 1 5 + привет от меня ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : pAvi Date : 26-10-2009 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B]1/4/5/3/6/2 Неужели вопрос музыки интересен только мне? [/B][/QUOTE]Мне фиолетово кто ее пишет :\ 4 3 2 6 5 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Gypiend Date : 26-10-2009 14:30 KIO обязательно под конец, с серьезным лицом так, задай такой вопрос "А работа нат L4D3 уже кипит?" потом возможно посмеетесь, или он расскажет подробности)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : synteco Date : 26-10-2009 15:56 4 3 2 5 6 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Corbin Date : 26-10-2009 16:38 [QUOTE]Неужели вопрос музыки интересен только мне? [/QUOTE] Ну почему.., вопрос музыки очень интересный - нет музыки - нет Left 4 Dead.. Пишет её [size=3][b]Майк Мораски (Mike Morasky)[/b][/size], композитор Valve Software [url=http://www.game-ost.ru/albums/2771/left_4_dead_2/][b]game-ost[/b][/url], [url=http://www.lastfm.ru/music/Mike+Morasky][b]lastfm[/b][/url], тот же человек, что писал для Team Fortress 2 и Left 4 Dead и др...(Google.com) Спросить лучше (если будет возможность) надо как-то поширше: - какое значение при создание игры имеет музыкальное сопровождение )) - все ли композиции используемые в Left 4 Dead 2 являются исключительно авторскими, или был использован авторский подход (миксы и т.д. ..) при обработке других произведений? Нельзя ли узнать каких ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : KIO Date : 26-10-2009 17:51 [size=3]Всем спасибо за голосование. Результаты я подсчитал, три раза сбился, но справился. Победившая последовательность вопросов - 4 3 5 6 2 1. Пойду поменяю первый пост.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : M1DWAY Date : 26-10-2009 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]KIO обязательно под конец, с серьезным лицом так, задай такой вопрос "А работа нат L4D3 уже кипит?" потом возможно посмеетесь, или он расскажет подробности)))) [/B][/QUOTE] Я вот вообще не верю что у товарища получится с ним законтактовать. Имхо если чо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Corbin Date : 26-10-2009 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]Я вот вообще не верю что у товарища получится с ним законтактовать. Имхо если чо. [/B][/QUOTE] Так Чет Фалижек и будет на выставке чтобы "контактовать" с людьми... Он же сценарист, а не финансовый директор VALVe ..) Другое дело, что нужно предельно точно сформулировать вопросы и рассчитать время, так как поболтать "пару часиков за чашкой .." вряд ли получиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : KIO Date : 26-10-2009 18:05 О, Midway, родимый,здравствуй:) Ну, получится-не получится, посмотрим... Он там весь день торчать будет, сказал что не против со мной поговорить. [size=3]Объявление: Открыто голосование по ТЕХНИЧЕСКИМ вопросам. Их там восемь, но они поменьше и выбирать, вроде, проще.[/size] Мой голос: 4 6 7 3 2 5 1 8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : 1337_n00b Date : 26-10-2009 18:07 2, 5, 6, 8, 7, 3, 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Gypiend Date : 26-10-2009 18:23 3, 2, 4, 7, 8, 6, 5, 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : synteco Date : 26-10-2009 18:28 4 5 8 7 6 1 2 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : SicKain Date : 26-10-2009 20:13 Corbin +1! СПС за инфу! БОЛЬШОЕ СПС! А тех вопросы меня не интересуют так что я пас :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : M1DWAY Date : 26-10-2009 20:21 Ну просто вопрос, который тебе предложил Gypiend "А работа над L4D3 уже кипит?" какой-то очень нереальный в плане возможного ответа на него, поэтому я подумал что не факт что ты сможешь к нему пробиться, а тут такие эпические вопросы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Zector Date : 26-10-2009 22:09 8, 2, 1, 4, 3, 5, 7, 6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : KYB Date : 26-10-2009 22:18 2,3,7,8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Retro Date : 26-10-2009 23:53 KIO, а поделись системой, как ты считаешь? :D Кстати, вопрос за номером 7 у тебя как-то странно сформулирован... Разве "обновят сразу две игры" и "пойдут параллельными путями" не одно и то же? 8,5,2,7,4,3,1,6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : KIO Date : 27-10-2009 01:09 Retro Если введут новую пиндюлину в интерфейсе Л4Д2 - добавят ли ее в Л4Д1, или там место своей особенной пиндюлине?:) Вот, собственно, суть вопроса. А считаю просто - 6 вопросов => 6 возможных "позиций" важности.. Каждый голос за номер вопроса на первую позицию дает ему 6 очков, на вторую - 5 и тд:) И того, в списке, вопросы с порядковыми номерами от 1 до 6 обладают очками от 6 до одного:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Retro Date : 27-10-2009 01:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B]Retro Если введут новую пиндюлину в интерфейсе Л4Д2 - добавят ли ее в Л4Д1, или там место своей особенной пиндюлине?:) Вот, собственно, суть вопроса. А считаю просто - 6 вопросов => 6 возможных "позиций" важности.. Каждый голос за номер вопроса на первую позицию дает ему 6 очков, на вторую - 5 и тд:) И того, в списке, вопросы с порядковыми номерами от 1 до 6 обладают очками от 6 до одного:) [/B][/QUOTE] Хм, я тож так считал :) Правда, у меня вроде другие цифры получились, но я бумажку выкинул, а пересчитывать влом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : koff33 Date : 27-10-2009 01:46 технические вопросы: 3, 4, 2, 8, 7, 6, 5, 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Gypiend Date : 27-10-2009 04:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]Ну просто вопрос, который тебе предложил Gypiend "А работа над L4D3 уже кипит?" какой-то очень нереальный в плане возможного ответа на него, поэтому я подумал что не факт что ты сможешь к нему пробиться, а тут такие эпические вопросы. [/B][/QUOTE] Мидвай, этим можно закончиться встреу и посмеяться. Если у Чета есть чувство юмора, то он поймет шутку, и все) и я просто так предложил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : koff33 Date : 27-10-2009 08:52 KIO, извини, что вмешиваюсь в статистику, но как мне кажется, вопрос про сдк как минимум второй и не только потому что я с друзьями кампанию делаю, а еще и из-за того, что как я понял, вальвы очень сильно полагаются на кастомное будущее л4д серии, так же как и карты для кс(без которых, собственно, не было бы развития кс) должны быть качественные кампании для л4д(не вечно же делать продолжения вальвам), поэтому значимость вопроса довольно высока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Corbin Date : 27-10-2009 09:22 4 6 7 2 8 5 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : KIO Date : 27-10-2009 10:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Хм, я тож так считал :) Правда, у меня вроде другие цифры получились, но я бумажку выкинул, а пересчитывать влом :D [/B][/QUOTE] Вполне может быть - я сильно глючил, когда считал. Пересчитывал три раза, на третий был уверен что правильно... Должно быть правильно:) koff33 По сути то, СДК в любом случае рано или поздно выйдет. Именно по тем причинам, которые ты назвал:) Посмотрим как голосование ляжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : EmptyD Date : 27-10-2009 10:59 4 6 7 8 5/1(можно в один вопрос) 2 3 Вопрос про СДК считаю просто глупым. Естественно будет. Ибо это вопрос популярности игры. Больше модов/плагинов/моделей/скинов/карт/кампаний - тем больше популярность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : 4amper Date : 27-10-2009 13:08 Пожелай ему доброго здоровья и успехов компании. Можешь так и сказать: "Чампер передавал...." :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Gypiend Date : 27-10-2009 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]4 6 7 8 5/1(можно в один вопрос) 2 3 Вопрос про СДК считаю просто глупым. Естественно будет. Ибо это вопрос популярности игры. Больше модов/плагинов/моделей/скинов/карт/кампаний - тем больше популярность. [/B][/QUOTE] Известно что он выйдет, но когда, опять через пол года? или с релизом, в этом и заключен вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Ne1L Date : 27-10-2009 15:46 4 2 7 8 1 3 5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : 1337_n00b Date : 27-10-2009 15:48 А, блин, все забыл сказать. НЕ БУДЕТ СДК НА Л4Д2. Будет апдейт на сдк Л4Д1, выходящий ОДНОВРЕМЕННО с л4д2. Офк вы можете запросить пруф, но вот проблема, я ЭТО помню, а пруф - нет. Но можете мне верить, и снимать вопрос. И да, скажи ему, что у них иконки на режимы со старыми сурвами. Думаю им не сложно поменять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Gypiend Date : 27-10-2009 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]А, блин, все забыл сказать. НЕ БУДЕТ СДК НА Л4Д2. Будет апдейт на сдк Л4Д1, выходящий ОДНОВРЕМЕННО с л4д2. Офк вы можете запросить пруф, но вот проблема, я ЭТО помню, а пруф - нет. Но можете мне верить, и снимать вопрос. И да, скажи ему, что у них иконки на режимы со старыми сурвами. Думаю им не сложно поменять. [/B][/QUOTE] Ну это как бы понятно, но опять же когда выйдет эта обнова? Так что не снимай вопрос плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : 1337_n00b Date : 27-10-2009 16:19 Я написал. С релизом, говорили несколько раз подряд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : EmptyD Date : 27-10-2009 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]А, блин, все забыл сказать. НЕ БУДЕТ СДК НА Л4Д2. Будет апдейт на сдк Л4Д1, выходящий ОДНОВРЕМЕННО с л4д2. Офк вы можете запросить пруф, но вот проблема, я ЭТО помню, а пруф - нет. Но можете мне верить, и снимать вопрос. И да, скажи ему, что у них иконки на режимы со старыми сурвами. Думаю им не сложно поменять. [/B][/QUOTE] Считай, что это одно и тоже. Один СДК на две игры. не впервой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : KIO Date : 27-10-2009 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B] И да, скажи ему, что у них иконки на режимы со старыми сурвами. Думаю им не сложно поменять. [/B][/QUOTE] Ага, Чет прям там сядет и починит... Давай головой пользоваться? Это не проверка и не бетатестинг совместно с разработчиками, а интервью с представителем компании. Вопрос остается, мне не жалко:) Ответ будет односложным, так что скорее всего всеравно удастся спросить. [size=3]Объявление: Что-то у меня пока руки не дошли провести подсчет технических вопросов. Тем не менее, голосование на эту тему закрыто - теперь голосуем за вопросы о Второй Игре! Геймплейные детали в голосование не входят - или узнаю из игры на выставке, а что не узнаю - наверняка спрошу.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : The comrade Date : 28-10-2009 02:31 3 8 7 5 6 4 2 1 9 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Gypiend Date : 28-10-2009 04:43 3 5 7 9 6 2 4 8 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : 4amper Date : 28-10-2009 07:50 4 8 15 16 23 42 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : 1337_n00b Date : 28-10-2009 07:51 [quote]4 8 15 16 23 42[/quote] Приятно понимать, что я в кои-то веки понял шутку. КИО - вопрос был чтобы не было оффтопом. Я это уже сам послал, не беспокойтесь. Хотя все равно, если им не ткнуть, не заметят же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : EmptyD Date : 28-10-2009 07:54 4 6 9 7 3 2 1 5 8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Hanuka Date : 28-10-2009 07:55 3 4 5 8 9 7 6 2 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : KYB Date : 28-10-2009 10:43 1, 2, 7, 9, 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Agreend Date : 28-10-2009 10:44 9 8 7 3 6 5 1 2 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : koff33 Date : 28-10-2009 10:57 Вторая игра: 1, 2, 8, 7, 4, 6, 5, 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Corbin Date : 28-10-2009 12:08 3 4 9 7 [size=1][i]Corbin добавил [date]1256732077[/date]:[/i][/size] А вот ответ на этот вопрос: [quote] - буээээ? у всех ли особых зараженных будет скин женщины(как пример: женщина бумер и мужчина бумер), может стоит ждать хантершу, смокершу и других? а также главный вопрос, зачем подобные скины были введены? имеют ли они геймплейную разницу? [/quote] ну очень ответ хотелось услышать, хотя бы [u]тонким намёком[/u]..)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : KIO Date : 28-10-2009 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]4 8 15 16 23 42 [/B][/QUOTE] Маладес, смешно... иди возьми себе пирожок. leet_noob Да перестань уже мне вы-кать, в конце концов:) Я с тобой на ты, а ты мне на "вы".. Даже неловко как-то получается:) Нууу, рано или поздно заметят... Мне лично, на самом деле, важнее чтобы таких ляпсусов в игре не было в смысле геймплея, а картинки большой роли не играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : 1337_n00b Date : 28-10-2009 14:06 Э... Так ты же там не один? Я имел ввиду множественное число... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : KIO Date : 28-10-2009 14:15 А, ну ладно... но тут я все-таки один. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : synteco Date : 28-10-2009 16:19 9 6 7 3 5 8 4 1 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : spartan Date : 28-10-2009 19:20 1 8 4 5 6 2 7 9 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : -TRASE- Date : 28-10-2009 19:30 Извиняюсь, но что значат эти числа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : synteco Date : 28-10-2009 20:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]Извиняюсь, но что значат эти числа? [/B][/QUOTE] Если хочешь можешь проголосовать за очередность задавания вопросов про L4D2 Короче вот [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52382&perpage=15&highlight=&pagenumber=9[/url] И первый пост обязательно прочитай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Retro Date : 28-10-2009 22:10 Кстати, с таким объемом новых медиа некоторые вопросы могут быть уже не актуальны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : KIO Date : 29-10-2009 01:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Кстати, с таким объемом новых медиа некоторые вопросы могут быть уже не актуальны. [/B][/QUOTE] Ага, демка вот только что вышла тоже.. посмотрим какие новости будут. Пойду я подсчитаю голоса за оба голосования. [size=3]Объявление: Голосование завершено, всем, опять-таки, спасибо. Не думаю что есть смысл проводить голосование по воросам о первой игре (их всего два) или "легким вопросам", которые проще ввернуть при случае. [color=red][size=4]Отдельное спасибо[/size]хочется сказать [b]4amper[/b]-у за его выраженную индвидуальность, искрометный юмор и неудержное желание привлечь внимание. Оно все твоё, наслаждайся:[/color] [/size] [url=https://bbs.nashalife.ru/memberpics/photo98272_2.jpg][color=red][size=4]СЛАВА 4AMPER![/size][/color][/url] <-- CСЫЛКА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Retro Date : 01-11-2009 16:23 Ну что, как успехи? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Gypiend Date : 01-11-2009 16:41 да, да, 30 уже прошло)))) так что скоро там интервью? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Ne1L Date : 01-11-2009 17:06 KIO, зачем так на 4amper'a накинулся? Шутка вполне хорошая была и к месту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Barnacle Date : 01-11-2009 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]да, да, 30 уже прошло)))) так что скоро там интервью? [/B][/QUOTE] Ну в первом посте написано "30-31го октября". К тому же наверно нужно обработать всё это добро ("репортаж с места событий+фотки+качественное видео геймплея"). Если конечно всё это есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : KIO Date : 01-11-2009 18:58 Ждите новостей на инсайде:) Neil Я на него не накинулся, я тоже пошутил. По-моему к месту:) Ему самому понравилось, вроде - он мне голос дал:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Gypiend Date : 01-11-2009 19:21 KIO а ты ему сказал шутку которую я предложил))) насчет третей части? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : KIO Date : 01-11-2009 19:58 А с чего ты взял что я получил интервью? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Retro Date : 01-11-2009 20:00 А разве нет? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Gypiend Date : 01-11-2009 20:02 KIO "Ждите новостей на инсайде" уверен они не будут состоять лишь из твоих впечатлений об том, что ты успел поиграть на выставке)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : KIO Date : 01-11-2009 20:09 я мало играл, больше смотрел:) И на семинаре был... в общем, ждите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Gypiend Date : 01-11-2009 20:14 KIO а как скоро? скажи плиз, интересно просто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : KIO Date : 01-11-2009 20:16 Я админам послал информацию - они обрабатывают пока.. Скорее всего сегодня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Gypiend Date : 01-11-2009 20:23 KIO отлично))) а вот мог бы старине гупи в личку скинуть))) а он бы молча прочитал))Хд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : KIO Date : 01-11-2009 20:24 Всем честно достанется одновременно:) Немного терепения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : 4amper Date : 01-11-2009 20:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B]Ему самому понравилось, вроде - он мне голос дал:) [/B][/QUOTE] Конечно понравилось, этож сколько внимания к моей скромной натуре.. :rolleyes: Ждем с нетерпением отчета! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : KIO Date : 01-11-2009 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]Конечно понравилось, этож сколько внимания к моей скромной натуре.. :rolleyes: Ждем с нетерпением отчета! [/B][/QUOTE] Гыгы, ну вот и замечательно:) Я тоже с нетерпением жду... Всех неспящих просим на инсайд - статья появилась:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Retro Date : 02-11-2009 00:33 Хорошее интервью, хороший обзор. Жалко, конечно, что так мало, и много вопросов не попали, но все равно очень интересно. Понравилось прояснение ситуации с блевотой бумера. Спасибо! :D История о неком Шоне меня просто порвала, смеялся от души. И видео гейплея дейсвительно очень и очень "качественное" :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : KIO Date : 02-11-2009 01:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Хорошее интервью, хороший обзор. Жалко, конечно, что так мало, и много вопросов не попали, но все равно очень интересно. Понравилось прояснение ситуации с блевотой бумера. Спасибо! :D История о неком Шоне меня просто порвала, смеялся от души. И видео гейплея дейсвительно очень и очень "качественное" :cool: [/B][/QUOTE] Да не за что, самому понравилось:) На мой взгляд на самые существенные вопросы ответы я добыл:) Может чего и упустил, но немного. Вообще здорово было. Надо было видеть Чета когда он про Шона рассказывал, то стоял полусонный, то проснулся, машет руками и кричит "WHAT THE FUCK", смешно. А почему в кавычках?:) видео снимал на свой фотик, он довольно прилично пишет.. а потом оно еще сжималось два раза - один раз в DivX чтобы переправить 40 метров, а потом в flv чтобы сделать прямое проигрывание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : koff33 Date : 02-11-2009 02:13 KIO Спасибо за материалы с выставки! Было интересно читать. История про Шона вообще смешная, молодцы, посмеялись над парнем. Retro [quote] Тут за меня даже проголосовал кто-то, кроме меня самого О_О Спасибо им. Сделайте и вы свой выбор [/quote] я даже знаю этого кого-то о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Retro Date : 02-11-2009 02:25 [b]KIO[/b], ну, просто когда ты писал про "качественное видео" я почему-то ждал не экранку, а что-то вроде [url=https://www.youtube.com/watch?v=gMd5Zv5VC94]такого[/url]. Но я видимо, просто потерял губозакатывательную машинку :D А для экранки качество действительно довольно приличное. [b]koff33[/b], ты про что? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : 1337_n00b Date : 02-11-2009 07:40 Блин, бедный Шон. До него ничего недоперло... Отличное интервью. И цензура с тем, что ни один из моих вопросов не пролез, если бы пролезли - Чет бы сам себя об стену бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : vova_xz Date : 02-11-2009 07:52 Жаль что единственный интересующий меня вопрос про четвертого особого зараженного не задали. В общем интервью понравилось, фотка с Четом убила) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : KYB Date : 02-11-2009 07:54 Похвалил в комментах, похвалю и здесь :). Отличная работа! Порадовало, что заметил ответы на 3 вопроса, которые я задавал в этой теме ранее. А про Шона - улыбнуло :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : 4amper Date : 02-11-2009 08:04 Отличное интервью! Ну шутка про Шона для меня довольно баянная, сам так издевался над младшим братом. Включу какой-нибудь Doom на Nightmare и заставлю играть.)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : inc86 Date : 02-11-2009 11:07 [b]KIO[/b], 5 баллов. Получил колоссальное удовольствие от ознакомления с твоим интервью. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : M1DWAY Date : 02-11-2009 11:12 Наконец прояснилась ситуация со струёй бумера. В общем-то может это и не логично(смерть толстяка в самом начале анимации, но струя же должна была попасть на сурва), но действительно так бумер был бы ещё опасней. KIO молодец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : chelrus777 Date : 02-11-2009 11:30 KIO спасибо [color=red][b]ОГРОМНОЕ[/b][/color] P.S в журналисты не пытался податься???:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : 1337_n00b Date : 02-11-2009 12:01 И да, будет случай, когда свяжешься с админами, посоветуй им в свой ящик заглянуть. Ибо, блин, четвертую довольно важную новость игнорят. --- ОП, жаль, что опять не спросили ничего про выживших. Тьфу блин, то инфектеды про которых мы все знаем, то АИ директор с которым та же хрень... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : KIO Date : 02-11-2009 12:31 Спасибо всем:) Про четвертого босса инфицированных вопросов не было, поскольку всюду и в официальной информации и в начале семинара Чет сказал что 3 новых инфицированных, бла-бла.. Поэтому если и есть планы на четвертого, то явно с нами не поделятся:) Литнуб Про каких выживших? Имеешь ввиду других людей, встречаются ли и тд? Нууу, не спросилось.. Сам лично думаю что дальше обычных скриптованных сценок и не ушло бы. Ретро Так такие видео не с экрана же пишутся:) Откуда у меня запись прямо с консоли:) chelrus777 Как-то хотел попробовать, но не стал:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : 1337_n00b Date : 02-11-2009 12:53 [quote] Про каких выживших? Имеешь ввиду других людей, встречаются ли и тд? Нууу, не спросилось.. Сам лично думаю что дальше обычных скриптованных сценок и не ушло бы. [/quote] Да каких нафиг других, про ЭТИХ. Я в принципе видел чтобы кто-то о них спрашивал ОДИН РАЗ - в очень недавнем выпуске пц геймера, где нам наконец-то что-то рассказали. Всем все равно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : KIO Date : 02-11-2009 13:01 Про новую четверку рассказывали сразу как объявили игру:) Автомеханик, журналюга, бывший тренер и рулеточник:) За две недели перед релизом странно это спрашивать. Про первую четверку тоже мало что известно и до сих пор: школьница, банкир, байкер и старый вояка. В принципе и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : 1337_n00b Date : 02-11-2009 13:05 Собственно, вот из-за этого помешательства на инфектедах и ко удосужились что-то спросить аж один раз. В общем, не обращайте, просто нытье нерда литнуба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : chelrus777 Date : 02-11-2009 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIO [/i] [B] chelrus777 Как-то хотел попробовать, но не стал:) [/B][/QUOTE] Очень зря!! :( Но за новость опять же [b]ОГРОМНОЕ СПАСИБО [/b] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.06.2024 05:51:50