* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Проблема с компом Started at 03-11-2008 04:17 by Тишка Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=47649 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Тишка Date : 03-11-2008 04:17 Title : Проблема с компом Вообщем комп не включается. Вернее он включается, но не система, не биос не загружаются. Сигнал на монитор не поступает.Работает только кулер:D Включить его практически не реально, тоесть чтобы мне посидеть в инете/по играть нужно минут 15 жать на перезагрузку, и только тогда он запускается. Приходится его на ночь оставлять включеным иначе потом не реально его включить. В чем может быть проблема? В самом железе? Может переустановить систему? (я её не переустанавливал года полтора:D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : freeman85 Date : 03-11-2008 11:31 Батарейку на мат. плате попробуй передёргнуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 03-11-2008 11:47 У меня подобное наблюдалось когда прошлый комп сгорел, не включался и все тут, ни кулер не работал, ничего, только если лампочка мигнет один рас и все... лучше отнеси знакомому мастеру, пусть он посмотрет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Тишка Date : 23-11-2008 03:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Батарейку на мат. плате попробуй передёргнуть. [/B][/QUOTE] Не помогло:D Систему переустановил, с виндой и синим экраном проблем больше нет, но компьютер по прежнему отказывается включаться:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : miLLLer Date : 23-11-2008 09:54 Да Блок питания у тебя сдох . Либо материнка. Что-то из двух. Батарейка на материнке отвечает только за БИОС. Даже если она "сядет" , то комп должен запускаться , просто настройки БИОСа будут сбрасываться на заводские. Скорее всего это Блок питания сгорел , менее вероятно , что материнка глючит. Тащи в сервис центр на диагностику. Так сложно сказать. Надо разбирать и проверять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Тишка Date : 24-11-2008 15:15 А в кнопке включения не может быть проблем? Она у меня заедает в последнее время)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Spi Date : 24-11-2008 15:46 [quote]А в кнопке включения не может быть проблем? Она у меня заедает в последнее время))[/quote] Можно тривиально проверить методом замыкания проводов или коннекторов (нужно перемкнуть PWD и тут же снять) - если все норм, то дело в кнопке. Но по скудной инфе которую ты предоставил вероятнее всего дело в БП - можешь попросить у кого-нить блок ватт на 550-600 и проверить. А можешь более внятно объяснить происходящее и получить быстрее и точнее ответ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Тишка Date : 27-11-2008 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B] А можешь более внятно объяснить происходящее и получить быстрее и точнее ответ... [/B][/QUOTE] Короче, включаю компутер, на мониторе лампочка вместо синего цвета горит жёлтым, сигнал на монитор не поступает, на системном блоке лампочка загрузки горит, но ни система ни биос не грузятся.Я нажимаю на выключатель БП чтобы его выключить, затем снова нажимаю чтобы включить и затем уже включаю комп, и так много раз пока он не включится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Spi Date : 27-11-2008 18:30 Если монитор питается от компа (т.е. блока питания) - то 100% проблема именно в БП... [size=1][i]Spi добавил [date]1227811061[/date]:[/i][/size] P.S. Ищи БП минимум на 740 Вт (это если я правильно понял твой конфиг)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Буденовец Date : 23-12-2008 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Да Блок питания у тебя сдох . Либо материнка. Что-то из двух. Батарейка на материнке отвечает только за БИОС. Даже если она "сядет" , то комп должен запускаться , просто настройки БИОСа будут сбрасываться на заводские. [/B][/QUOTE] Как пить дать мать нестабильно работает;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Capral Date : 29-12-2008 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]P.S. Ищи БП минимум на 740 Вт (это если я правильно понял твой конфиг)... [/B][/QUOTE] Посмотри мой конфиг. Посмотрел? А ведь у меня БП на 450 Вт, и ни единого глюка я не замечал. P.s. - все USB заняты, 8 штук. Корпус брал MidTower БЕЗ БП, стоит мой старый thermaltake с датчиком потребления. При игре в ГТА 4 выдавало МАКСИМУМ 250 Вт. Делай выводы о своих минимумах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : sc@ryb0y* Date : 03-01-2009 00:06 У меня сейчас похожая проблема. Только связанна с двд дисководом. Короче иногда комп не включается, симптомы как у Тишки. Только ещё слышно как дисковод так сказать "скрепит". Приходится отрубать комп, снимать панельку с системника, вытаскивать шлейф и кабель из дисковода, после этого снова включать комп (после этого он нормально включается), затем снова его выключать что-бы подключить дисковод. Что делать?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fobos-92 Date : 03-01-2009 07:56 У меня проблемка по проще, комп может врубиться сам по себе, поэтому приходится выключать APC. Чтобы его включить, надо просто слегка по нему ударить, и тогда он включится но через 5-6 сек off. Нашел способ как его включать, бью по системнику, пока не загорится табличка винды), тогда он уже не отключается. Столкнулся с этой проблемой еще летом, когда карточку себе купил, по потом всё как-то, само собой стало нормально. Так вот сейчас, спустя пол года, началось всё снова :( Мне кажется, что у меня просто залепает кнопка включения, и поэтому после включения, через 6 секунд он отрубается, будто кнопка включения была нажата. Возможно с мамой проблемы, точно не уверен, а железо буду менять не раньше весны-лета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Тишка Date : 05-01-2009 07:56 У меня сейчас компьютер месяц "отдохнул".Вообщем я его месяц не включал.Вроде по легче стало:) Я его теперь раз в 3 дня выключаю, включается всегда с первого раза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : cyrodiil Date : 08-01-2009 22:23 Кстати, хотите прогу, которая делает архив с дисками, можно фотку прикрепить или что-нибудь еще(мини-образ)называется она CDmemory и она катострафически мало весит, у меня стоит. Там кстати можно писать напоминания, кому ты дал диск, его ФИО, телефон и тд...Прога Freeware вот ссылка [del][url]http://depositfiles.com/files/3sc879zyp[/url][/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Vovan7700 Date : 23-01-2009 14:50 сделай как я: (у меня тоже самое) отдай в ремонт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Xelious Date : 23-01-2009 17:49 Vovan7700 Тебе предупреждение. Смотри на даты последних постов и на развитие тем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : вукусл-в Date : 27-01-2009 09:51 АЫ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : 4amper Date : 20-02-2009 18:34 Забавно, только вчера своей девушке починил компьютер с такой же проблемой. Экспертное вкрытие показало, что сдохла материнская плата. Сдохла потому, что у блока питания что-то там было выше нормы (не запомнил к сожалению). Поменял блок и мать - заработало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : freeman85 Date : 20-02-2009 18:40 24amper Посмотри сколько теме. :-D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Тишка Date : 27-02-2009 17:52 Ну вот комп и здох:) Значит прихожу я домой, вижу включенный комп, на радостях бегу к нему, и бац - он зависший. Причем зависший на мертво.Время остановилось на 10 : 57 (а было уже 3 часа дня). Ну, смерился я с тем, что придётся его несколько часов включать.Перезагрузил. За минуту врубил (сильно повезло). Загружается система, всё очень сильно тормозит, проходит секунд 10 и комп зависает. Снова я его выключаю и снова он врубается с первого раза. Врубается, но ничего не грузится, экран становится черным и всё. Короче я на измене, судя по тормозам в винде проблема не в одной матери. Вообщем буду навернополный апгрейд делать, а точнее собирать новый комп, вплоть до корпуса. Оставлю только HDD так как там весь мусор который я накопил за 8 лет его существования)) Как вы думаете есть смысл самому ченить его/отдать в СЦ или лучше новый собрать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : БарниК Date : 27-02-2009 17:58 а ты осматривал все компоненты на предмет выгорания? если сгорело чтото на материнке думаю можно только ее заменить а лучше всего отдай комп куда-нибудь на диагностику, если не увидишь ничего обгоревшего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тишка Date : 02-03-2009 12:30 Короче разобрал его, покапался. Попробовал его включить, все кулера заработали, кроме маленького кулера на материнской плате. Этот кулер же вроде чипсет охлаждает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ilyaphantom Date : 14-03-2009 03:23 Помогите пожалуста Я работаю админом в универе у меня такая проблема. На компьтерах не стого не ссего пропадает изображение. Слышно как хард загружается кулер на проце пашет светодиод на мамке горит но при включении не видно как загружается биос тоесть черный экран при включении слышно как пишит динамик (1)раз. пробовал менять проц аперативу блок питания и моник одна и таже хреновина. сбрасывал биос джампером и батарейкой. не помогает. эта фигня происходит уже не спервым компом такой конфигурации а тоесть мамкой ASUS P4VP-MX проц целерон 1.5 хард 40 MAXTOR аператива 256 DDR. блок питания ват на 300-400. Подскажите в чем проблема. [size=1][i]Ilyaphantom добавил [date]1237001248[/date]:[/i][/size] Однажды я этот комп пробовал к старому монику врубать как ни странно он заработал как не вчем не бывало потом поработав день у него снова пропало изображение я его еще раз попробовал подключить к тому же самому монику на этот раз не помогло. хард пашет проц работает светодиод на мамке горит но изображения нет помогите пожалуйста. [size=1][i]Ilyaphantom добавил [date]1237001390[/date]:[/i][/size] Кстати такая фигня стала происходить после того как я на мамке пороль на биосе джампером сбрисил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Ben|@den Date : 14-03-2009 06:55 Сурови бишкекские админы.. Лучше сюда, а не к нам, я считаю. [url]http://forum.ixbt.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Легион Date : 17-03-2009 20:39 На том компе видео агп/псйе или в чипсете? Сам когдато рабтал в одном из универов, сталкивался и с такими проблемами. Дело либо в болках питания или в мамках. чаще всего вздувшиеся конденсаторы в дешёвых бп повышенным напряжением убивали мать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Ilyaphantom Date : 19-03-2009 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Легион [/i] [B]На том компе видео агп/псйе или в чипсете? Сам когдато рабтал в одном из универов, сталкивался и с такими проблемами. Дело либо в болках питания или в мамках. чаще всего вздувшиеся конденсаторы в дешёвых бп повышенным напряжением убивали мать... [/B][/QUOT] На тех мамках интегрированная графика, Разъем AGP, работают без видюхи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : [DrRAT] Date : 04-04-2009 08:39 Парни!!!!! Косяк!!! У меня беда!Слетели дрова на звук( вообще звука нет) Установочный диск на материнку(ЕР-МF4 Ultra-3) Улетели в окно из-за "негожести"!! Помогите плиз!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PAshok Date : 05-04-2009 12:08 а на офф сайте не пробовал скачать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : HUGOBOSS Date : 07-04-2009 13:02 Народ, помогите пожалуйста. Не помню куда подсоединять жесткий диск в компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : MIDWAY Date : 08-04-2009 10:47 В общем вот моя проблема: у меня на видюхе palit 9800gt 512mb есть дополнительные штучки для питания, так вот, когда я подключаю их, и начинаю гамать во что-нибудь, меня обязательно выкидывает и выскакивает сообщение Nvidia, что типа у вас нехватка питания и видеокарта работает в безопасном режиме. БП у меня на 450w, я с ним нормально играл во всё где-то месяц, потом началось вот это выкидывание. Я и винду переставлял и дрова 100 раз менял - ноль эффекта. ПОлучается что дело действительно в БП. Может быть БП глючит или тупо некачественный(китайский IPOWER)? Потому-что, повторюсь, всё офигенно работало где-то месяц.Видюха не перегревается - я проверял. Если надо менять бп, то сколько должно хватить на этот конфиг:мать - MSI g31m4; видюха - палит 9800gt(не разогнана); проц - core 2 duo e7300 2.66ггц; бп 450в. Умоляю знающих людей подсказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Jeen Date : 08-04-2009 12:19 После таких вот извращений над компом в течение нескольких недель у меня сгорел блок питания и сжег материнку.. Советую поменять его как можно скорее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : БарниК Date : 08-04-2009 12:25 если он китайский значит как ты думаешь?) надо менять срочно ибо спалит когда-нибудь все системы и бери на 550в -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Frozen442 Date : 08-05-2009 09:19 в этом разделе первый раз,но надеюсь на помощь: У меня дома кабельный интернет. Подключен к одному компу. Купил себе новый комп(системник), вынимаю шнур из компа и втыкаю в новый комп. Интернета нет =( причём локальная сеть заработала.все настройки со старого перенёс на новый (ип,днс,маски,шлюзы),даже физический адрес поменял - не работает!(( локальная сеть работает стабильно,а интернет не хочет нивкакую(( ещё что странно- сайт провайдера пингуется ( ping [url]www.tomilino.net[/url] -t),но на сам сайт зайти через браузер не могу 0_о,хотя это даже без инета,через локалку,на стром компе получалось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : PAshok Date : 08-05-2009 11:08 переставь систему. У меня тож такое было, поставил на один комп систему, все заработало, локалка, даже антивирь обновляется, сервера пингуются, а интернета нет, хотя значек есть в трее. Переставил ось все сразу нормально стало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : C-J Date : 08-05-2009 12:03 Title : Re: Проблема с компом [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B] (я её не переустанавливал года полтора:D ) [/B][/QUOTE]Вполне нормальный срок службы системы, если прямые руки. Она тут скорее всего ни при чём, на включение компьютера она никак влиять не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : freeman85 Date : 08-05-2009 13:49 2Frozen442 Выполнить -> cmd -> ipconfig /all - лог сюда [size=1][i]freeman85 добавил [date]1241787176[/date]:[/i][/size] Хотя если сайт провайдера пингуется, то тут уже не понятно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : C-J Date : 08-05-2009 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Хотя если сайт провайдера пингуется, то тут уже не понятно... [/B][/QUOTE]Не знаком со структурой русских сетей, но может быть сайт находиться в локальной сети провайдера? Интернет то снаружи .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Frozen442 Date : 08-05-2009 21:49 C:\Documents and Settings\Admin>ipconfig /all Настройка протокола IP для Windows Имя компьютера . . . . . . . . . : skynet-34cb082d Основной DNS-суффикс . . . . . . : Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный IP-маршрутизация включена . . . . : нет WINS-прокси включен . . . . . . . : нет Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер: DNS-суффикс этого подключения . . : Описание . . . . . . . . . . . . : SiS 900 PCI Fast Ethernet Adapter Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0D-61-61-9A-10 Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.101.0.130 Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0 Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.101.0.254 DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.3 192.168.0.252 NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен на старом компе всё точно также - работает.. хз. да,сайт судя по всему через локалку зрузится, тк без инета туда тоже зайти получалось.на старом компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Frozen442 Date : 09-05-2009 19:45 всё,наладил. откопал диск с кучей драйверов к компу,всё установил и заработало. только вот что странно - до этого я качал дрова из инета,с сайта разработчиков,последнюю версию - и не работал инет! 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Тишка Date : 10-05-2009 01:10 Народ, помогите найти драйвера для проца (AMD Phenom II) я чё-то задолбался искать, на офф сайте все дрова 2001-2007 года, тогда моего проца и в помине небыло. Сейчас стоят дрова майкрософтовские 2006 года (в диспетчере устройств посмотрел). Дело в том, что система не распознает процессор.Пишет AMD model unknown. И не может ли быть такого что из-за отсутствия нормальных драйверов у проца плохая производительность? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : PAshok Date : 10-05-2009 04:00 чет я первый раз слышу чтоб на проц дрова ставились, на чипсет другое дело -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : log1c Date : 11-05-2009 18:23 да обычно на чипсет ставят а не на протос , винда процессор должна сама определять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Тишка Date : 11-05-2009 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от log1c [/i] [B]да обычно на чипсет ставят а не на протос , винда процессор должна сама определять [/B][/QUOTE] Ну я на всё дрова поставил. Но винда не где не рапознает процессор, CCleaner тоже самое пишет. Только эверест выдал достоверную инфу. В диспетчере устройств в инфе о процессоре во вкладке драйвер написано что драйвер 2006 года от Майкрософт корпорэйшн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : PAshok Date : 12-05-2009 17:16 систему попробуй переставить, скорее всего при установке ось неправильно ID проца определила -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Vovan7700 Date : 02-06-2009 14:04 Я ЗНАЮ!!!!!! у меня такое было!!!!!!! наверно у тебя видяха сгорела(как у меня было), либо что-то другое сгорело, короче: неси в ремонт или в сервис -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Тишка Date : 02-06-2009 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vovan7700 [/i] [B]Я ЗНАЮ!!!!!! у меня такое было!!!!!!! наверно у тебя видяха сгорела(как у меня было), либо что-то другое сгорело, короче: неси в ремонт или в сервис [/B][/QUOTE] Ты что именно имеешь ввиду? Я PC новый собрал, у меня низкий фпс для такой системы, и неопределяется системой процессор. Старый комп считай на помойке, я с него только видео забрал и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : log1c Date : 05-06-2009 09:41 у тебя хороший процессор , только вот весь его потенциал упирается в старую видюху ........ хоть и отличная эта серия х1950 , но она уже стара -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Тишка Date : 23-06-2009 14:27 Не, вы прикиньте. Стояла у меня виста, в ксс максимальные настройки. В бенчмарке выдавало 140-180 фпс, в игре 20-60. Долго мучался, решил всё-таки поставить ХР. И что вы думаете? В бенчмарке 300-320 фпс, в игре стабильно 200-250, на мясе (25 vs 25) 160 фпс:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Roger Wilco Date : 23-06-2009 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Не, вы прикиньте. Стояла у меня виста, в ксс максимальные настройки. В бенчмарке выдавало 140-180 фпс, в игре 20-60. Долго мучался, решил всё-таки поставить ХР. И что вы думаете? В бенчмарке 300-320 фпс, в игре стабильно 200-250, на мясе (25 vs 25) 160 фпс:) [/B][/QUOTE] руки кривые [url]http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=14279[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Тишка Date : 23-06-2009 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]руки кривые [url]http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=14279[/url] [/B][/QUOTE] Вилко, я уже это видел. Так это же вроде для 7ки, или без разницы? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Roger Wilco Date : 23-06-2009 15:50 без разницы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : stridemann Date : 02-07-2009 00:09 Помогите кто знает чё ето! Опишу подробнее. Я купил видяху NVIDIA G-force 7600 GT (до етого работал на стандартной видюхе материнки 32Мб :)) и комп начал включаться через раз. То есть утром включаю комп, и все нормально (для проверки сразу после включения вырубил пит. и запустил. Все норм.), а когда поработаю 1-2 часа и перезагружаю, то все кулера работают и монитор в ждущем режиме и не винда, не биос не грузятся. Чтоб он опять загрузился нужно выключить и ждать около 2-4 мин. Такое впечатление что там что-то нагреваеться. Кулер проца, видяхи нормальные. Термопасту кулеров заменил. Настройки в биосе настроил, там всё ок. Комп пашет нормально, без неожыданных перезагрузок и т.д. Блок питания может слабоватый (300W)? Я на моём компе пускал видяху G-force 9600 и всё нормал. Батарейка на плате вроди бы нормал. Видяха сильно не греется. На ней стоит медный кулер и сист. водного охлаждения. Но что мне не нравиться, что на матери сильно греется чипсет и южный мост. Но на них стоят кулера. Ещё как только загрузится винда и перейти в ждущий режим (все кулера и диски выключаються), винда выходит из него, а как поработаю, перейду и выйду, то всё включаеться опять, и винда не выходит с режима. Кто знаёт что это? Слабый БП? Заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fobos Date : 08-07-2009 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos [/i] [B]У меня проблемка по проще, комп может врубиться сам по себе, поэтому приходится выключать APC. Чтобы его включить, надо просто слегка по нему ударить, и тогда он включится но через 5-6 сек off. Нашел способ как его включать, бью по системнику, пока не загорится табличка винды), тогда он уже не отключается. Столкнулся с этой проблемой еще летом, когда карточку себе купил, по потом всё как-то, само собой стало нормально. Так вот сейчас, спустя пол года, началось всё снова :( Мне кажется, что у меня просто залепает кнопка включения, и поэтому после включения, через 6 секунд он отрубается, будто кнопка включения была нажата. Возможно с мамой проблемы, точно не уверен, а железо буду менять не раньше весны-лета. [/B][/QUOTE]Решил таки проблему, простым, но оригинальным способом. Пришлось снять кнопку повер и для включения компьютера замыкать 2 провода вручную) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Тишка Date : 09-07-2009 01:04 2stridemann Врят ли дело в БП. У меня было то же самое, и со временем прогрессировало в худшую сторону. У меня перестал работать кулер на материнке (который чипсет охлаждает). Я собрал полностью новый комп, за исключением видеокарты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : stridemann Date : 10-07-2009 12:01 Я вставил комп в корпус (раньше он был вмонтирован в стол:) (не шутка)) и стало всё нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : BloodyFoxy Date : 20-07-2009 20:19 Знаете, я думаю в случаях "не идет сигнал на монитор, но комп работает звук есть)" допустим, либо проблема с материнской. либо в видюхе. но всегда лучше сходить в сервис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 08.06.2024 02:47:14