* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : АМК МОД Started at 06-05-2008 22:23 by Niccolum Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44873 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Niccolum Date : 06-05-2008 22:23 Title : АМК МОД В этой теме я хочу поговорить о такой вещи как АМК МОД. Это мод для S.T.A.L.K.E.R., но не из разряда "добавить вырезанное". Этот мод буквально заставил меня переосмыслить коцепцию самой игры. Высочайшее качество исполнения. Все новвоведения идеально вписываются в мир СТАЛКЕРа. Тем кому нравится оригинальная игра, обязательно к ознакомлению. их сайт amk-team.ru Самая последняя версия мода - 1.4, также есть две запладки(rev 20, rev 22- ставить обязательно ибо много багов ) ставится на игру версии 1.0004 Теперь игровой мир Сталкера у меня четко отождествляется с АМК. Всех единомышленников попрошу отписаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : T-braze Date : 07-05-2008 07:03 Да, ставил себе кода-то его. Прям как небо и земля :) Только багов на тот момент было многовато... А в целом, именно такой Сталкер разработчикам и надо было выпустить)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Mortar[105mm] Date : 07-05-2008 07:28 Да-да, мод который заставил меня заново пережить события Сталкера в тех же, но более ярких красках. Несколько раз даже приходилось пугаться, что не могло не порадовать. Идея с переодическими выбросами просто класс - иногда такие ситуации возникают, что уже появляются сомнения - Сталкер ли это? Вобщем, если появится время, расскажу о разных интересных ситуациях, которые там возникали, а пока моя оценка такова - MUST HAVE. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Splash.sav Date : 07-05-2008 12:18 Играю в верси 1.4. "Прожил" в игре уже полгода по внутреннему времени. Отличная вещь - всем рекомендую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Shock Trooper Date : 07-05-2008 17:06 Полгода? А после 1 июня выбросы и новости не пропали? Кстати, у меня из ошибок кроме этого были только вылеты по ночам в ТД. Но это объяснимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : EvGenius Date : 07-05-2008 18:00 Супер - мод! Наконец понял, за что эту игру можно любить, кроме сталкеров с гитарой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Splash.sav Date : 07-05-2008 19:52 Shock Trooper, да нет, нормально все. Патчи ставил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Evil NPC Date : 09-05-2008 12:16 Мод неплохой, но где мне брать огнемёт кроме как у Свободы? Неужто только у них? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Splash.sav Date : 09-05-2008 12:22 Evil NPC, не-е-е. Еще один валяется в Припяти. Так же огнемет можно получить, если выполнять квесты за Свободу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Niccolum Date : 10-05-2008 12:55 В любом случае, заряжать его можно только у Шурупа, сталкера Свободы. [size=1][i]Niccolum добавил [date]1210420645[/date]:[/i][/size] И чего это все свободовцав не любят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Evil NPC Date : 10-05-2008 13:53 За "отвянь" не люблю. И за "подходи, пообщаемся". А вот зарядка только у Шурупа - бред... Тем более один нехороший человек вытолкал его из укрытия во время выброса :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Андрюха Date : 10-05-2008 15:42 А через какой период времени происходят там выбросы и как от них укрываться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Adviser 13 Date : 12-05-2008 10:36 Насколько мне известно, от выбросов укрываются в подземных укрытиях - подвалы, туннели. А мод установлю, как только пройду сингл ещё раз. Вопрос - изображение шлема можно отключить, или такой опции не предусмотрено? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : T-braze Date : 12-05-2008 10:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Андрюха [/i] [B]А через какой период времени происходят там выбросы и как от них укрываться? [/B][/QUOTE] Периодичность выбирается при установке - 8,12,24 часа (вродк так). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Mortar[105mm] Date : 12-05-2008 13:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Adviser 13 [/i] [B]Вопрос - изображение шлема можно отключить, или такой опции не предусмотрено? [/B][/QUOTE] Да, это можно отключить, как и запотевание стекол противогаза. Также в настройках можно проставить тайники на "стандартные", "случайные" и "редкие". Есть опция динамичекой музыки - когда начинается бой, играет специальная музыка, но саму музыку для этой опции надо качать отдельно. Все это находится в меню "настройки AMK". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Evil NPC Date : 12-05-2008 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Андрюха [/i] [B]А через какой период времени происходят там выбросы и как от них укрываться? [/B][/QUOTE] На каждой локации есть укрытия специальные... Знаю только 100%. Кордон - подвал у костра (бункер Сидора не защищает), Свалка - ангар с Серым, Агропром - укрытия нет, надо идти под землю, Бар - сам бар и подвал Долга, Росток - постройка со снайперами Волкодава наверху (к ним не лазить!!! сразу пипец), Янтарь - бункер Сахарова, или Х-16, Армейские склады - команата напротив Скряги, Радар - нет, Припять - любой дом - частичное, в СЕВЕ доходит до зелёного знака, я туда раньше 2х Кристаллов не хожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Андрюха Date : 12-05-2008 20:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]На каждой локации есть укрытия специальные... Знаю только 100%. Кордон - подвал у костра (бункер Сидора не защищает), Свалка - ангар с Серым, Агропром - укрытия нет, надо идти под землю, Бар - сам бар и подвал Долга, Росток - постройка со снайперами Волкодава наверху (к ним не лазить!!! сразу пипец), Янтарь - бункер Сахарова, или Х-16, Армейские склады - команата напротив Скряги, Радар - нет, Припять - любой дом - частичное, в СЕВЕ доходит до зелёного знака, я туда раньше 2х Кристаллов не хожу. [/B][/QUOTE] Да уж, жесть! А есть шансы выжить в СЕВЕ или в зелёном костюме, который Сахаров даёт за выполнение квеста(забыл как называется), при наличии 2-х кристалов, 10 аптечек, 20 бинтов и 15 препаратов, снижающих уровень радиации в организме, НО НАХОДЯСЬ НЕ В УКРЫТИИ??????????????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Splash.sav Date : 13-05-2008 04:48 Слишком много внимания уделяете. Выбросы достаточно слабые показаны. Я с двумя артами с -5 к облучению спокойно переношу его :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Switchblade Date : 13-05-2008 05:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Андрюха [/i] [B]Да уж, жесть! А есть шансы выжить в СЕВЕ или в зелёном костюме, который Сахаров даёт за выполнение квеста(забыл как называется), при наличии 2-х кристалов, 10 аптечек, 20 бинтов и 15 препаратов, снижающих уровень радиации в организме, НО НАХОДЯСЬ НЕ В УКРЫТИИ??????????????? [/B][/QUOTE] Я так пережил выброс в будке по пути к антеннам. Там где еще монолитовцы сидят. Конечно медикаментов ушло немеренно, но выжил :) А если ты будеш не в укрытии, то просто умреш по медленному. Короче пробуй :):):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Андрюха Date : 13-05-2008 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Switchblade [/i] [B]Я так пережил выброс в будке по пути к антеннам. Там где еще монолитовцы сидят. Конечно медикаментов ушло немеренно, но выжил :) А если ты будеш не в укрытии, то просто умреш по медленному. Короче пробуй :):):) [/B][/QUOTE] Может быть попробую, главное найти мод для начальной версии игры (я его много раз видел, но для версии 1.4 и выше, а я своей сталкер пропатчить не могу:( :( :( ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Adviser 13 Date : 13-05-2008 14:17 Простите - выброс - это радиация? Я думал это пси-излучение. И спасибо за ответ про шлем! Ещё вопрос - что там с машинами, особенно БТРом? Они есть? И работает ли трейнер для 4-ой версии, а то ведь там наверное износ брони есть... а это я считаю лишним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Mortar[105mm] Date : 13-05-2008 15:28 Выброс - это и радиация, и пси-излучение, и еще кровотечение может быть. Когда выброс на мозги давит, появляются призраки вроде тех, что на уровне "Радар". Вообще эта штука очень хорошо проработана, реально стремно убегать в укрытие и пережидать. БТР - не ездит, но метко стреляет. Не знаю, как в других местах, но рядом с военной базой возле Кордона стоит парочка. Очень мешают подойти к базе, приходится скрываться за деревьями и холмиками, часто сохраняться. Про трейнер ничего сказать не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Evil NPC Date : 13-05-2008 15:47 Adviser 13 Не позорься, открой outfit.ltx и убери износ... На Армейских складах я однажды ступил и проигнорировал признаки Выброса - внезапная гроза и сирена на базе Свободы. В комбезе сталкера меня убила радиация за 6 ударов (зелёный-зелёный-желтый-желтый-красный-пипец), примерно за 20 секунд (надел Огненный шар). В Экологе и с артефактами до укрытия добежать реально, если оно далеко, но надо иметь ~15-20 аптечек, а то пси быстро убивает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Switchblade Date : 14-05-2008 07:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Андрюха [/i] [B]Может быть попробую, главное найти мод для начальной версии игры (я его много раз видел, но для версии 1.4 и выше, а я своей сталкер пропатчить не могу:( :( :( ) [/B][/QUOTE] Для начальной версии нет мода. Прийдёться патчить. А у тебя что варез? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Андрюха Date : 14-05-2008 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Switchblade [/i] [B]Для начальной версии нет мода. Прийдёться патчить. А у тебя что варез? :) [/B][/QUOTE] У меня сталкер скачан с локальной сети, при пропатчивании заменяет один файл, без которого игра не пашет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Clear Sniper Date : 14-05-2008 12:05 В AMK можно спать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Adviser 13 Date : 15-05-2008 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]Adviser 13 Не позорься, открой outfit.ltx и убери износ... [/B][/QUOTE] Знаю, знаю, открывал, торговцам ассортимент менял (у Сидора за 100000 экзоскелет купил), ТОЗ-34 покупал, просто не всегда получается добиться желаемого - уникальные предметы мне не продают, износ брони не отключился - пользуюсь трейнером. А это в АМК можно вступить в группировку и организовать нападение на группировку противника (Свобода против Долга, например), или здесь такого нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Андрюха Date : 15-05-2008 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Adviser 13 [/i] [B] А это в АМК можно вступить в группировку и организовать нападение на группировку противника (Свобода против Долга, например), или здесь такого нет? [/B][/QUOTE] Это можно и в обычном сталкере. А вообще это будет в Clear Sky. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Андрюха Date : 21-05-2008 15:41 Народ, купил себе лиц. сталкер, хочу поставить АМК мод, но не знаю, из-за него сетевая игра глючить не будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Adviser 13 Date : 21-05-2008 16:39 Вроде не должна - мод кажется меняет только сингл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Dark Lifer Date : 22-05-2008 11:19 С модом по сети не сыграешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 05.10.2024 06:08:23