* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Hdr Started at 29-09-2005 18:41 by Leonid Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=19969 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Leonid Date : 29-09-2005 18:41 Title : Hdr После внедренния ХДР, стал частенько подвисать...Думал, что так временно...но когда подвисаешь каждые 5-10 минут начинает надоедать..долго думал из-за чего это, затем отключил ХДР, зависания прекратились.:confused: Вопрос, что делать, чтобы не подвисать при игре с ХДР...:confused: Моя конфа компа: PIV 3.6, X850XT, 1GB ram...В игре играю на средних настройках... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : T[]RK Date : 29-09-2005 18:52 Нету у тебя HDR, ибо шейдеры 2.0. Наслождайся LDR + Bloom =)) [size=1][i]T[]RK добавил [date]1128016443[/date]:[/i][/size] RAM'ы купи ещё 1 ГиГ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : hrhr Date : 29-09-2005 18:56 T[]RK, HDR у всех одинаковый ! Цитирую модератора с форумов Steampowered: [quote]VALVe's version of HDR runs the same on SM2.0 and SM3.0 cards. All DX9 cards can run full HDR in VALVe games.[/quote] Leonid, много тому может быть причин. Попробуй это, может поможет: 1) Поставь последние дрова АТи 2) Проверь комп на вирусы и шпионы 3) Установи в Диспетчере задач (ctrl+alt+tab) "низкий приоритет" для hl2.exe и steam 4) Проверь, сильно ли греется видюха (прога называется ATI Tool) 5) Это может быть баг самой игры (судя по форумам стима). У многих вылетает игра с ошибкой. 6) Переуставливать винду бывает очень полезно. Самый надёжный способ (имхо), избавится от всех проблем. 2 ч. на установку/настройку раз в 3-4 месяца - это не так много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : T[]RK Date : 29-09-2005 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hrhr [/i] [B]T[]RK, HDR у всех одинаковый ! Цитирую модератора с форумов Steampowered: [/B][/QUOTE] Тогда почему у меня нет? У меня DirectX 9.0c + шейдеры 2.0 (Radeon 9550SE). Может кто-нибудь может ролик записать с HDR? Я скачаю и сравню... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : hrhr Date : 29-09-2005 19:04 Скажи, как записывать. Я сделаю (у меня Х800ХТ РЕ). Вобще этот ХДР не такой уж крутой эффект. Просто свет время от времени становится ярче/тусклее. ЗЫ: Я даже специльно сравнивал ХДР на своей карте со скришотами сделанными на картах c SM3.0. Т.е. смотрел на скришоты и шёл в тоже место. Абсолютно одинакого. Особенно на Анцио радует когда респавнишся за Янок, ослепляет прям. Солце на воде играет просто офигенно красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Dude.50AE Date : 29-09-2005 19:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Тогда почему у меня нет? У меня DirectX 9.0c + шейдеры 2.0 (Radeon 9550SE). Может кто-нибудь может ролик записать с HDR? Я скачаю и сравню... [/B][/QUOTE] Ха, ты сам ответил на свой вопрос... Твоя карточка- вариант для оффисаов малых компаний. Да есчо и SE!... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : T[]RK Date : 29-09-2005 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hrhr [/i] [B]Скажи, как записывать. Я сделаю (у меня Х800ХТ РЕ).[/B][/QUOTE] Нужена прога. FRAPS подойдёт. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hrhr [/i] [B]Вобще этот ХДР не такой уж крутой эффект. Просто свет время от времени становится ярче/тусклее. [/B][/QUOTE] У меня это тоже есть, но оно не такое как в роликах Lost Coast! Я просто визуально не могу отличить Bloom от HDR. Из-за того, что не видюхи с 2.0 и 3.0 шейдерами. Всё равно хочеться проверить оба варианта! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Leonid Date : 29-09-2005 19:15 [QUOTE]6) Переуставливать винду бывает очень полезно. Самый надёжный способ (имхо), избавится от всех проблем. 2 ч. на установку/настройку раз в 3-4 месяца - это не так много.[/QUOTE] Завтра заново винду поставлю, надеюсь, что поможет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : hrhr Date : 29-09-2005 19:16 T[]RK, блин! Чего тут не понятного? Говорю же, у всех одинакого! Если не веришь, можешь сам на форуме стима спросить, тока тебя там заплюют и отправят в поиск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : T[]RK Date : 29-09-2005 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dude.50AE [/i] [B]Твоя карточка- вариант для оффисаов малых компаний. Да есчо и SE!... [/B][/QUOTE] То, что у меня "SE" означает только то, что понижены частоты памяти и чипа, разрядность шины память и число конвееров. Это не влияет на картинку. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1128017966[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hrhr [/i] [B]T[]RK, блин! Чего тут не понятного? Говорю же, у всех одинакого! Если не веришь, можешь сам на форуме стима спросить, тока тебя там заплюют и отправят в поиск. [/B][/QUOTE] Я смогу окончательно убедиться только тогда, когда выйдет Lost Coast... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : hrhr Date : 29-09-2005 19:22 Ну в Лост Косте может и будут использоваться 3.0 шейдеры. На текущий момент для Full HDR требуется то, о чём я выше написал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dude.50AE Date : 29-09-2005 20:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]То, что у меня "SE" означает только то, что понижены частоты памяти и чипа, разрядность шины память и число конвееров. Это не влияет на картинку. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1128017966[/date]:[/i][/size] Я смогу окончательно убедиться только тогда, когда выйдет Lost Coast... [/B][/QUOTE] Слайд шоу? =) Картинки то красивые... До больно долго они держатся одни и те же... ЗЫ: PowerPoint-rulezz! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : hrhr Date : 29-09-2005 20:27 Дубина блин, они видео уже давно сделали из ЛостКоста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Multisoft Date : 30-09-2005 22:44 Объясните мне глупому что такое HDR и с чем его едят... начиная с каких видюх он поддерживается... Потому что я на своей 5600 FX ни чего незаметил, кроме лагов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Miliax Date : 01-10-2005 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Multisoft [/i] [B]Объясните мне глупому что такое HDR и с чем его едят... начиная с каких видюх он поддерживается... Потому что я на своей 5600 FX ни чего незаметил, кроме лагов :) [/B][/QUOTE] =)))) =(((( Я тоже!=))) У меня карта с потдержкой ДИКС 8.1:cool: И поетому когда я врубил ХДР изменился 81 на 90(дикс);) и поперло слайдшоу:D но я через консоль сменил 90дикс на 81:) И всё пучком!:cool: Но ХДР на такой карте как у тя не пойдёт!:( И у мя тоже!Так что пора карты на свалку!:) :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DarkAssassin Date : 01-10-2005 09:08 вообщем вывод: где есть шейдеры 2.0 ХРД РАБОТАЕТ - но очень тормозит у меня на radeon 9600 в среднем 15 фпс, против 30 без него -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : T[]RK Date : 02-10-2005 19:10 Так, всё пучком! :) HDR работает :) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=256149#post256149[/url] Начинается приблизительно отсюда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Keen Shadow Date : 05-10-2005 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]То, что у меня "SE" означает только то, что понижены частоты памяти и чипа, разрядность шины память и число конвееров. Это не влияет на картинку. ...[/B][/QUOTE] технически это влияет на кол-во fps в сек, только не надо забывать о dxsupport файлике, от "услужливых" разрабов, в котором и выставлены ограничения в зависимости от карты... ЗЫ созданная мною тема про HDR и SM 2&3 [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=257975#post257975]ТУТ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : MAMMOHT Date : 05-10-2005 19:27 РВК работает на карточках, аппаратно поддерживающих Ш2.0+ (9.0c) - более продвинутый вариант Ш2.0 FX-ы - это ужас имени NVidii, у которого с этим самым 2.0+ напряги, потому и проблемы. То, что реализуется на Ш3.0 без проблем делается и с помощью 2.0, только там, где достаточно было одного прохода используется два или типа того. Так же за счет небольшого изменения в точности представления цвета в сторону ухудшения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 08.06.2024 12:00:04