* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Замечательное обновление. Started at 30-04-2010 10:16 by FishMan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53746 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 30-04-2010 10:16 Title : Замечательное обновление. И снова Valve убила SDK, поздравляю... Сначала корявый интерфейс убивший большую часть доступных ранее возможностей, потом убийство СДК ) Молодцы одним словом. И чего им не сидится? Оо Зачем этот тупой либрари с картинками на полэкрана, который грузится целый час и тормозит в процессе? Зачем убирать список тулзов из списка игр? Зачем лишать возможности юзера вернуть всё к старому интерфейсу и насильно заставлять его пользоваться новым убогим решением? оО Зачем менять все принципы на координально новые? О_О Производительность (которая итак не ахти была) ещё сильнее упала, кстати. Я этот стим никогда не понимал... В общем, возрадуйтесь хлопцы, откройте MDL Viewer и насладитесь отсутствием во вьюпорте моделей!.. Говорят в хаммере ещё 2Д окна почернели, видимо вальва решила проявить полит корректность и внедрить в СДК негров... Смех и слёзы. На стим поверд нашёл слух, что валв пообещала в течении 3-4 дней проблему пофиксить, но мы по опыту знаем, что затянется это всё на месяц, а то и больше. так как SDK не является перспективным направлением для Valve, это уже давно, как ясный день... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Тим Date : 30-04-2010 10:21 Присоединяюсь в клуб недовольных -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Painkilla Date : 30-04-2010 10:44 ещё в мв теперь можно проводить спиритические сеансы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 30-04-2010 10:49 Сначала подумал, что это шутка. 0_о Запускал сегодня SDK для ТФ2 сразу после обновления - MDL Viewer там работал. Valve жгут конечно же. TF2_SDK работает нормально, а всё остальное с описанными симптомами (что просто запускать под EP2, что под созданный мод). Правда мне как-то удалось углядеть сетку, мелькнувшую на пару секунд, а затем снова исчезнувшую в темноте. >( Придеться ждать 3-4 [s]дня[/s] месяца. :( ЗЫ Версии компиляторов теперь от 28 апреля. Интересно, улучшают ли они что-нибудь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : manJak Date : 30-04-2010 10:51 ++ >_< Хаммер проверил - сетка не пропала, но появились страшные свопы после загрузки мапы и у доброй половины шейдеров с гаммой полная чертовщина творится, даже в браузере моделей, в котором в довершение опять-двадцать-пять не работает ввод (впрочем, это уже классика). В моделвьюере такой здец, что лучше я промолчу.. Началось в колхозе утро.. [quote]Fixed high CPU usage on some machines caused by WebKit windows running their frame loop at a fast rate even when not visible Fixed high CPU usage on moving a Steam window where more redrawing was occurring than was needed Added the ability to enable or disable DirectWrite based font-rendering in the settings dialog Fixed store page not being shown correctly on trying to accept an invite to a game you don't own Fixed some highlight styles in friends chats when selecting text Fixed some unneeded .mdmp file creation when launching mods Added back 16x16 icon support for mods, and now supporting new 32x32 icon. Mod authors should add a 32x32 icon with the same name as the 16x16 but with _big added to the end of the filename. Fixed potential memory corruption crash for some first time users installing from a retail install disc Fixed a crash on exit when requests for app icon data were still in-flight Fixed pause/resume button sizing in non-english languages on downloads page Improved hit testing on frame buttons (minimize, maximize, close) Improved hit testing in text entry controls Fixed the in-game browser hanging on maps.google.com Fixed custom cursors showing as no cursor in the in-game browser (custom cursors are still not supported, but the arrow cursor will now be shown at least) Improved error handling in the in-game browser so instead of testshell-error: you'll get a more useful error page shown in the browser window Additional strings and fixes for non-english languages Fix reconnect attempts while Friends/VAC is offline causing stuttering in the client and potentially in Steamworks games Fix for a very small memory leak on moving windows Fix bold text in the unknown url warning dialog in chats sometimes not appearing Throttle attempts to update clouded steam config settings to avoid excess attempts when the Cloud servers restart[/quote] Б***ь, два месяца тестировали, да не вытестировали! [size=1][i]manJak добавил [date]1272621324[/date]:[/i][/size] Чудесно, кастомные шейдеры теперь крашат МВ сразу и без раздумий. Срочно нужно кого-то убить лопатой, иначе я за себя не отвечаю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alex2008 Date : 30-04-2010 13:03 По крайней мере на платформе Первого эпизода, редактор для HL2DM и CS:S работает нормально) Хоть это осталось в целостности и спаслось от злых рук Вальва) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Alex2008 Date : 30-04-2010 13:48 Вообще я не совсем понимаю VALVe. Вот пример с теми же самыми обновлениями. Не первый раз они своими обновлениями что то портят, вопрос в том почему они этого не избегают? Ну что, у них нету лишнего компа, на котором можно было бы мотрет ьсе обновления? Ну поставили бы там эти обновления смотрели бы как все работает и тока потом бы отправляли в сеть. А то получается, они состряпали и выкинули, а результаты работы сами о себе напомнят... И вообще, что им там заняться нечем? Начинают все что-то обновлять, да фиксить. Нет, что бы Half life доделать, так они начинают фигней страдать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Georg Destroy Date : 30-04-2010 14:16 У меня давно есть такие подозрения, (может я параноик?), что они не желают дать в руки модостроителям нормальные инструменты. Потому что станет слишком видно их халтуры :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Frozen442 Date : 30-04-2010 14:18 блин.. парни,я даже не знаю.. как мне теперь в хаммер заходить?)) я пока что его не запускал,поэтому у меня старая версия,рабочая.но если запущу,то автоматом скачается обновление.. и ппц.можно где-нибудь обновления для сурс сдк заблокировать вручную? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : The FiEctro Date : 30-04-2010 14:52 [b]Frozen442[/b] В опциях сдк, где "Автоматические обновления", поставь "Не обновлять автоматически". >> У меня давно есть такие подозрения, (может я параноик?), что они не желают дать в руки модостроителям нормальные инструменты. Потому что станет слишком видно их халтуры Халтуру, халтурой не прикроешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stone Date : 30-04-2010 15:21 Отлично, теперь на момент запуска Стима буду отключать инет :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Frozen442 Date : 30-04-2010 15:41 поставь "Не обновлять автоматически" <<< но ведь для этого сначала нужно стим запустить)))трабл) попробую в оффлайн моде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 30-04-2010 15:48 [b]Frozen442[/b], сделай на всякий случай ещё и копию gcf. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The FiEctro [/i] [B]В опциях сдк, где "Автоматические обновления", поставь "Не обновлять автоматически".[/B][/QUOTE] Эта опция сделана для галочки. Уже все давно знают, что она не работает, и тем более противоречит "политике Valve" (пока не обновишь, не поиграешь). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : redbox Date : 30-04-2010 19:24 зашибись, апдейт сдк походу на 10 метров. мд вообще ниче не показывает, фейспозер не запустился. хаммер вроде ок. ну ниче, помните обновление в последний раз? через месяцок-другой выйдет фикс и все заработает. жаль только что мало там наверно всякой новизны, совсем мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : manJak Date : 30-04-2010 19:30 > Эта опция сделана для галочки. Нее, нифига) Я тф2 не обновлял пару лет) > мало там наверно всякой новизны Я только заметил в хаммере каую-то панельку Manifest. oO -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alex2008 Date : 30-04-2010 20:22 Отлично, мы так любим и доверяем Вальв, что уже ищем методы нае*ать Стим :D На самом деле разрешить создание модов, это лишний раз продлить жизнь игры. Пока разрабы думают новый проект, что бы раньше времени не угас старый можно давать в руки фанам, инструменты для разработки. И пускай сами себя развлекают, пока готовиться новый проект. И поэтому не вижу здесь смысла совать недоделанные инструменты. [quote]Я только заметил в хаммере каую-то панельку Manifest[/quote] Ага, там еще появилась закладка Instancing, хотя может я нуб и просто не замечал ее раньше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Stone Date : 30-04-2010 22:25 Они просто решили, что мы как-то вяло развлекаемся и решили навязать свои новые методы развлечения :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : redbox Date : 01-05-2010 05:02 ну я пока увидел что они расширили его в плане взаимодействия с контролем версий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ALEX_Z44 Date : 01-05-2010 05:27 Что то не понял насчет совета запустить Стим в автономном режиме - не знаю у кого как, а у меня запуск СДК из автономного режима всегда требовал перейти в режим онлайн, чтобы проверить наличие обновлений... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Нее, нифига) Я тф2 не обновлял пару лет)[/B][/QUOTE] Эххх, у тебя походу старый добрый тф2 на харде, не то, что сейчас.... я даже завидую о_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Barnacle Date : 01-05-2010 06:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> мало там наверно всякой новизны Я только заметил в хаммере каую-то панельку Manifest. oO [/B][/QUOTE] [quote]One of the bigger changes introduced into the rendering backend of hammer was the use of stencil buffers to color code instancing ( to show instances in a yellow shade and selected instances in an orange shade ). Both the 2d and 3d views make use of this, so I'm not immediately ready to blame this. Internally the TF2 team has had this feature available to them for over a year now without any rendering issues of this type, so it is most likely something else.[/quote] [quote]Manifest you can equate in similar regards to photoshop layers. They basically do instancing behind the scene, but allow you to create logical layers to place and organize however you choose. You could have a layer with just sound entities, or with one corner of a map, etc. It also allows you to easily slip up a map into chunks so that multiple people could work on sections at the same time. They are also tied into perforce, though I'm not sure if that made it out to the public release.[/quote][url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1245534&page=4][Источник][/url] В той же теме написано, что нужно дописать в ярлыке -dxlevel 80, чтобы заставить Хаммер хоть как-то работать. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Нее, нифига) Я тф2 не обновлял пару лет)[/B][/QUOTE] Поиграть то всё равно не сможешь. :) ЗЫ В "Буржундии" начинается Уикэнд, так что ждём апдейт во вторник. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : manJak Date : 01-05-2010 08:33 > allow you to create logical layers to place and organize however you choose Или я чего-то нипонил, или чем тогда это отличается визгрупп? о__О > Поиграть то всё равно не сможешь. Ну это да. :D Так что, ALEX_Z44, не завидуй)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Creed11 Date : 01-05-2010 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Georg Destroy [/i] [B]У меня давно есть такие подозрения, (может я параноик?), что они не желают дать в руки модостроителям нормальные инструменты. Потому что станет слишком видно их халтуры :) [/B][/QUOTE] У меня такая же параноя наблюдается :D в кои веки решил помапперить, так на тебе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Lex4art Date : 01-05-2010 15:37 [quote]>>Или я чего-то нипонил, или чем тогда это отличается визгрупп? о__О[/quote] По сути - ничем, кроме удобства - слои более логичны и более распостраненны (Мах, Photoshop, XSI, Sanbox2 и т.п.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : manJak Date : 01-05-2010 16:19 Lex4art Ок.. Тогда следующий вопрос: кому пришло на ум назвать слои манифестами? Это, видимо, даже более логично и распространено чем слои.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : redbox Date : 01-05-2010 18:30 [b]manJak[/b] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FishMan Date : 02-05-2010 02:51 Да ты че Маньяк, вот я только прочитал мами... ээ как там? мани.. фени... мафинест! Во! И сразу понял что это ёпта что-то типа слоёв, тока маифнесты! )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Pl@zmer Date : 02-05-2010 03:14 Супер! Круто! Молодцы Вальв! Сидят суки только жопы просиживают и ломают все работающее. Повезло, что я не обновляюсь с марта месяца. Ребят, как пофиксят подсказывайте пож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Frozen442 Date : 02-05-2010 09:03 парни,есть временное решение. если у вас вдруг есть старый ГСФ-архив сурс сдк - то можно его извлечь и будет работать по-старому. один человек уже протестировал,говорит работает)) у кого нету копии ГСФ на компе - можно скачать.я выложил на мэйл-фалообменнике. 2 гига пришлось в архиве на 2 части разбить вот первая часть архива [url]http://files.mail.ru/8DOGME[/url] а тут 2я [url]http://files.mail.ru/UKPQMV[/url] положи их рядом,в одной папке,и нажми извлечь вот... но стим после этого из оффлайна выпускать нельзя,а то опять по новой)) **ПОПРАВКА** " ага, помогло, с одной оговоркой ,стим после этого из автономки лучше не выпускать, тут можно даже мини инструкцию накатать)) что-то вроде: -обновить сдк -перезапустить стим в автономном режиме -выйти из стима (а то не позволит архив подменить) -подменить архив и удалить всю папку сурссдк -запустить стим выбрав автономный режим -радоваться предыдущей версии сдк, до первого выхода в онлайн " короче все поняли,что выход в онлайн зло.вальв люююбит нас)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Тим Date : 02-05-2010 09:27 пора переходить на анреал енжин, там и динамические тени есть, редактор материалов и всякие плюшки) Надо будет установить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FishMan Date : 02-05-2010 13:36 Комп не потянет ((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : PollL Date : 02-05-2010 14:57 Эмоции через край от ТАКОГО обновления с ТАКИМИ глюками.. Скрин номер раз - как всё ДОЛЖНО быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : PollL Date : 02-05-2010 15:01 Скрин номер два - камера в 3Д виде поехала влево - две модели поменяли цвет и поехали вместе с камерой.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PollL Date : 02-05-2010 15:07 Камера поехала вправо и АПЦ (npc prop и трава static_prop) опять поехали ... Я плАчу.. Как работать ?? :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : stridemann Date : 02-05-2010 15:34 Мда уж... Всё же рабочий вариант (у кого сломался): Создать на рабочем столе ярлык хаммера C:\Steam\steamapps\Акк\sourcesdk\bin\orangebox\bin\hammer.exe -dxlevel 80 Потом запустить онлайн стим, потом СДК (но думаю можно и не пускать), и хамер запускать только с ярлыка. Проходим через error img265. imageshack .us/img265/4065/6858563835.jpg и кое как работаем. PS* Хаммер поломан только под ЕП2. А в ЕП1, HL2DM, CSS хаммер пашет нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Barnacle Date : 02-05-2010 15:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Проходим через error [url]http://img265.imageshack.us/img265/4065/6858563835.jpg[/url] и кое как работаем.[/B][/QUOTE] Этот error лечится [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Failed_to_load_the_default_scheme_file:ru]вот так[/url]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : PollL Date : 02-05-2010 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Этот error лечится [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Failed_to_load_the_default_scheme_file:ru]вот так[/url]. :D [/B][/QUOTE] Это всё туфта.. Даже с этими "танцами" - бубен не помогает.. Одни глюки уходят другие приходят... и res файл не помогает.. Не мерцает правда ничего - это плюс.. Но с текстурами и кастомными (и не только)моделями проблемы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Painkilla Date : 02-05-2010 17:25 [url=http://www.mediafire.com/file/hjjnzbthmxo/SDKTempFix.rar]попробуйте это[/url] сам не пробовал правда, автор моретвуд плазы выложил. --- да, работает, запускать батник каждый раз при запуске sdk :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 02-05-2010 17:31 О, я смотрю развлекаетесь? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : manJak Date : 02-05-2010 18:46 Я тож смотрю: все переполошились как при пожаре, давно тут такой активности не было. :D А я в сторонке постою.. Как гласит народная мудрость, перемены меньше всего ударяют по тем, кому больше всего пофиг! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : stridemann Date : 02-05-2010 19:05 >>FishMan Ещё и как :D >>manJak Угу, на VS 2008 нету таких подарков :D >>Painkilla Мда. Всё отлично работает (ну пока не обнаружил). Багов с окнами нету. Компилит нормально. Только фЭйлы красным пишет в хаммере в логе. Но пофиг. Эта фигня только копирует старые версии файлов СДК (перед обновлением) в директорию текущего СДК. Просто безобидное копирование)) PS* Если пускать с ярлыка, то компилы крашатся. (( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Barnacle Date : 02-05-2010 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Это всё туфта.. Даже с этими "танцами" - бубен не помогает.. Одни глюки уходят другие приходят... и res файл не помогает.. Не мерцает правда ничего - это плюс.. Но с текстурами и кастомными (и не только)моделями проблемы.. [/B][/QUOTE] Ну, так исправляет [u]только[/u] эту ошибку, все остальные и не исправятся - не для того это (ведь нынешние галюны - не ошибки в конфигурационных файлах). :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Я тож смотрю: все переполошились как при пожаре, давно тут такой активности не было. :D[/B][/QUOTE] Чем ещё заниматься? "Работа" стоит. :D Время доставать Hammer 3.4 и материть Valve. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Frozen442 Date : 02-05-2010 21:23 хехе,пока "обновление" не профиксят - не буду заходить в стиме в онлайн)) вчера в оффлайне поСДКашил,все норм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ALEX_Z44 Date : 03-05-2010 06:57 кстати под l4d все работает отлично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Alex2008 Date : 03-05-2010 09:39 Да ладно, зато терь займусь картой для HL2DM в кое то веки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : redbox Date : 03-05-2010 16:46 мда, видимо основная проблема здесь то, что еп2 с точки зрения сурс безнадежно устарел. если хош быть моддером вальв, всегда имей копию их последней игры с тулзами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Frozen442 Date : 03-05-2010 20:03 не,это не логично.почему тогда под ещё более старый движок еп1 все работает?хотя не спорю,по сравнению с движком л4д2 - сурс2007 устарел.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 04-05-2010 03:39 Ребят не ищите тут справедливую логику. ЗЫ похожая флудилка у буржуев: [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1245534[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Barnacle Date : 04-05-2010 06:53 В той теме народ обнаружил крутой [url=https://www.youtube.com/watch?v=vOdpX0R76DM&feature=related]"психоделиШный" баг[/url]. :D Лично у меня такого не было. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : redbox Date : 04-05-2010 09:48 я так понял что еп1 работает потому что его не обновляли, он outdated. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : stridemann Date : 04-05-2010 14:12 Чёт хаммер под EP2 заработал... о_О :confused: [img]http://img690.imageshack.us/img690/7929/1234234.jpg[/img] Да и с моделями всё ок.. -_- [img]http://img175.imageshack.us/img175/6074/444444444i.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Frozen442 Date : 04-05-2010 15:33 твой аццки огромный монитор вводит меня в заблуждение,а мой монитор в дикую зависть.. )) неужели фикс-апдейт был? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Barnacle Date : 04-05-2010 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]неужели фикс-апдейт был? [/B][/QUOTE] Нет, не ничего не было. Valve по-прежнему хранит молчание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : manJak Date : 04-05-2010 15:48 Это [s]рождественское[/s] чудо! [size=1][i]manJak добавил [date]1272984779[/date]:[/i][/size] Braking news! В моделвьюере появился список материалов модели. Хаммер, кстати, нифига не починился. -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Barnacle Date : 04-05-2010 16:16 А некоторые всё же пытаются разными [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14713180&postcount=14]хитрыми способами[/url] возвращать сетку. :) Кстати, из-за всех этих "приколов" была не замечена ещё одна "плюшка" - [url=http://www.interlopers.net/tutorials/32664]Displacement Sculpting[/url]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : manJak Date : 04-05-2010 16:27 Сбылась мечта Фишмана. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : stridemann Date : 04-05-2010 20:48 Дисп скульптинг... хм, прикольно. Точнее удобно. Интересный тулл, но мне разбиратся в нем щас не охота... [img]http://img718.imageshack.us/img718/3920/43564356346.jpg[/img] >>Frozen442 [i](твой аццки огромный монитор вводит меня в заблуждение,а мой монитор в дикую зависть.. ))[/i] Тут 24 дюйма. Скажи спасибо, что я не сделал скрин со своего 40-ка дюймового... ) Он прост на столе не помещается -,-. Высад) [img]http://img535.imageshack.us/img535/7654/dezzsc1.jpg[/img] Скрин в тему внизу) :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : PollL Date : 04-05-2010 21:12 Поставил новейший каталист от 24\4\2010. Сетка , которая ещё была - теперь пропала совсем !! Дисплейсменты обозначаются при выделении их теперь не ЖЁЛТЫМИ а ЧЁРНЫМИ линиями - НУ ОХРЕНЕННО УДОБНО !! "Я ПОВЕШУСЬ Б.." Цитата из песни группы "Ногу Свело" .. Не смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Lex4art Date : 04-05-2010 21:30 А тред то стал позитивным :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Triakis Date : 05-05-2010 16:46 PollL, надеюсь дисплейсменты выделяются чёрным в 2д окне?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Frozen442 Date : 05-05-2010 16:58 ..на черном фоне хаммера,где не работает сетка)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : stridemann Date : 05-05-2010 17:23 Там не фон черный, там тупо окна не отображаются. Они походу изменили двиг отображения D3D\Open GL . оО. Я не особо шарю в этом, но так мне кажется. PS. Ещё в хаммере 3D Ray-traced Preview должно измениться.. Ещё зайдите в [color=green]настройки хаммера>2D views[/color] и снимите галочку [color=green]White-on-black color sceme[/color] Тогда вообще ппц будет. :D :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Frozen442 Date : 06-05-2010 18:07 3D Ray-traced Preview << это единственное,чего я жду от "обновленного" хаммера.то,что я нахожу очень ценным и полезным,чего давно не хватало.раньше он работал глючно и оооочень медленно,посмотрим,что на этот раз подгонят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FishMan Date : 07-05-2010 04:06 [quote]Сбылась мечта Фишмана[/quote] Звучит, как мечта идиота, блин... Посмотрим. Это не только моя мечта ) Но всё-равно сдаётся мне всё через жопу будет ) Читай нифига не збраш :D Но все нужные возможности в потенциале есть, особенно Curve Tool, тока какой-то он... ну... СТРАШНЫЙ КАК ВОЙНА, зелёные красные кривые - это каэш круто, напоминает мои детские рисунки в пейнте :D Интересует поддержка планшета ) И касаемо нормали к поверхности лучше бы разбили это дело на кисти, как в браше или мадбоксе ) А ещё было бы круто, если бы дисплейсменты можно было сабдивайдить хотя бы до пары тысяч поли, а потом после сколпта децимейтить и анврапить ) Такие ланшафты бы можно делать - мма :D Качнуть чтоли л4д2 аутхорнинг тулз, чтобы чисто потестить... ) UPD: Он, что, больной? Какие семь гигабайт?! Он мне l4d2 скачать решил вместе с СДК что ли? О____О Не ну я так не играю (( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : PollL Date : 07-05-2010 06:40 Что-то эти гады сегодня обновили.. Но не СДК это точно.. В Хаммере всё так-же глючно как и было.. Кстати вопрос есть. У меня в Стиме новости обновлений СДК начинаются и заканчиваются 2006 годом. Это у всех так или тока мой Стим такой ущербный. ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Lex4art Date : 07-05-2010 07:00 Новости обновлений почему то по жизни неадекватные-устаревшие, похоже не допилена эта фича. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FishMan Date : 07-05-2010 08:15 Ленятся в валв ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Lex4art Date : 07-05-2010 08:55 Думаю что все проще: сеньоры программисты - высокооплачиваемые люди (от 40 до 120 килобаксов в год на человека). Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : FishMan Date : 07-05-2010 11:25 Лекс снаряд прошёл мимо )) Я говорил про [quote]Новости обновлений почему то по жизни неадекватные-устаревшие, похоже не допилена эта фича.[/quote] За это вряд ли кому-то платят, это их, так сказать рутинная обязанность, которую явно они ленятся делать, это же надо на страницу зайти и запостить туда ласт содержание апдейта )) Не думаю, что у них этот процесс автоматизирован ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Barnacle Date : 07-05-2010 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]Думаю что все проще: сеньоры программисты - высокооплачиваемые люди (от 40 до 120 килобаксов в год на человека). Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей). [/B][/QUOTE] Думаю, что всё ещё проще - Portal 2, Half-life #, DLC для L4D, The Engineer Update, возможно ещё и новый движок... И на всё это 150 (или сколько там?) человек, четверть (возможно ещё меньше) из которых программисты, которых вполне вероятно не хватает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : FishMan Date : 07-05-2010 11:33 [quote]Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей).[/quote] Но всё равно отвечу. Программисты то за что вообще свои деньги получают? Они явно без работы сидеть не должны, особенно учитывая те суммы, что ты перечислил. Вложение денег в СДК - это не вложение денег в никуда. Это довольно серьёзные перспективы по повышению производительности труда, потому что тем же СДК пользуется и сама Valve, другое дело, что паблик релизы - халява и причём довольно халтурная, беря во внимание последнее обновление касаемо последного прилагательного можно утверждать это со 100% уверенностью. Тут никто ничего и не требует, все ждут, а не бегут кричать - за что мы вам платим, уроды. Хотя стоимость СДК - входит в стоимость проектов, которые валв продаёт (заметь такой нюанс - сдк нельзя скачать без наличия соответствующей игры, т.е. сначала заплати, потом получи, никто СДК не даёт никому в руки по сути бесплатно), за которые мы деньги свои уже отбашляли и отбашляли те, кто СДК даже не пользуется, так что и требовать мы от Valve нормальных релизов СДК в праве ) Потому что разработку собственно мы, потребители, и финансируем ) Далее... Внедрение в движок новых технологий и обеспечение работников соответствующими инструментами - это и есть обязанность программиста в игровом проекте. Насколько этот инструментарий будет хорош, насколько продуман и прост в обращении - настолько лучше будет производительность труда работников, которые уже работают непосредственно с готовым движком и инструментарием к нему. Так что деньги-то ты себе в карман положишь, только будь уверен, что делаешь ты это последний раз или, как минимум, вскоре ты их оттуда достанешь и пойдешь ещё в банк сходишь, чтобы довесок к ним снять ) Ну а касаемо нас... Ну ясно, что мы не платим каждый день за то, что программист работает, однако сумма стоимости того или иного готового проекта подразумевает его окупаемость, а тут всё кроется: и СДК и каждая моделька, и каждая текстурка, и каждый день просиженый без дела, и каждый день, что работник проболел и не мог выполнять свои обязанности, если такие были ) Всё это в итоге оплачиваем мы ) Но с другой стороны - это понятно, платим, но не дополучаем, потому что денежки эти лучше в карман положить, всё равно мы потом ещё добавим, чем потратить их на паблик релиз СДК. К тому же тут фактор - деньги/время, они потому так долго будут обновлять СДК, что экономят на нём ) Как у нас на ТПР говорят - хочешь быстро, плати больше, хочешь дешевле - жди дольше ) Просто приоритеты расставлены так, что СДК в конце списка, думаю любому понятно почему ) Но я уверен - они готовят обновление, только очень медленно, так сказать в свободное от основной работы время ))) Вот только не понятно почему Valve не улучшает инструменты для себя? Тут только одно разумное объяснение - их всё устраивает, к тому же переучиваться придётся и всё такое ) Но чем лучше инструменты - тем лучше и быстрее результат ) Да, по началу естественно тяжело будет, но вечно сидеть на таких инструментах никак не получится )) Как я и сказал в другой теме - координальная смена всех принципов инструментария произойдёт рано или поздно ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : stridemann Date : 07-05-2010 13:08 Я уж думаю, может в OWE работать... Хм. Там и tools больше чем у хаммера... К примеру Path track tool, и не нужно паз треки переименовывать. Вот он: [img]http://img684.imageshack.us/img684/7992/4523452345.jpg[/img] И запускается сразу(без задержек) с ярлыка на рабочем столе. ---------------------- [code][-]May 6, 2010 - Steam client update released A Steam client update is now available. To apply the update, click the File menu inside of Steam and then select "Check for Steam Client Updates...". The specific changes include: Steam Client Fixed updating URL shell handler for steam:// Fixed friends windows not fading in/out correctly in the in-game overlay Fixed layout of bottom launch region in in-game overlay sometimes breaking after using the invite to game dialog Fixed store pages not showing after exit for some game demos Fixed a dialog about Cloud sync failures for "Steam Client" popping up sometimes, with a "Play Game" button Added separator between user’s name and status in compact view for the friends dialog Fixed automatically closing the overlay when the invite to lobby dialog is closed Fixed some chat event text being underlined when the text wasn't clickable Improved multi-line text entry Improved updating Steam to retry more servers Fix friends list updating with pending Clan Invites reading the disk for friendpanel.layout every time Hint the OS to page out Steam memory more aggressively on every game launch Fixed "show online friends only" setting applying to "invites" section where everyone is offline Decreased frequency of some background update checks to decrease the frequency of clientregistry.blob access Made TCP the default for initial connection attempts to Friends/VAC for users on single core machines Several small perf optimizations to decrease CPU usage on low end machines Fixed some fallback logic to improve service when Steam content servers have trouble Fixed getting invalid error message when registering CD-Keys Fixed Manual link in game details page to open in external browser (since it’s almost always a pdf) [/code] Ничего связаного с СДК нету. (( ------------- PS. После данного обновления хаммер ВООБЩЕ перестал работать. Не может создать даже пустую карту. Зависает и накрывается. [img]http://img691.imageshack.us/img691/6245/345674564.jpg[/img] КАК вальвешникам удается так всё ломать? оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Barnacle Date : 07-05-2010 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Вот только не понятно почему Valve не улучшает инструменты для себя?[/B][/QUOTE] Им в кайф делать игры по 6 лет. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : fake100 Date : 07-05-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Я уж думаю, может в OWE работать...[/B][/QUOTE] Можно поподробнее?Где скачать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : stridemann Date : 07-05-2010 16:25 [url=http://narod.ru/disk/20505804000/owe_beta_setup.exe.html]Скачать[/url] то можно, но работать не реально. В плане старый не обновленный эдитор с лагами и вылетами... [size=1]При запуске нажимаешь tools>Options , потом запускаешь хаммер и с его настроек копипасть всё в OWE. Только не используй переменную $SteamUserDir. Тут этот фокус не прокатит. [/size] Хотя забей на эту фигню. PS. У меня хамер теперь вообще не пашет. При открытии карты или созд. новой вообще зависает. У меня паника! ААаа!! Ах да, к стати. Можно блокнотом маппить. Логику я ним без проблем маппил. А вот брашворк... Ну другого выхода нету. )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Goshan Date : 07-05-2010 18:12 у всех такая фигня? [url]http://i027.radikal.ru/1005/27/2d0bd1d1d144.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Lex4art Date : 07-05-2010 21:49 [quote]Думаю, что всё ещё проще - Portal 2, Half-life #, DLC для L4D, The Engineer Update, возможно ещё и новый движок... И на всё это 150 (или сколько там?) человек, четверть (возможно ещё меньше) из которых программисты, которых вполне вероятно не хватает.[/quote] + [quote]Далее... Внедрение в движок новых технологий и обеспечение работников соответствующими инструментами - это и есть обязанность программиста в игровом проекте. Насколько этот инструментарий будет хорош, насколько продуман и прост в обращении - настолько лучше будет производительность труда работников, которые уже работают непосредственно с готовым движком и инструментарием к нему.[/quote] А так и происходит: Valve разрабатывает некие новые фишки для своих текущих проектов, а во время простоя какого-нибудь програмца в одном из проектов - ему поручается вкручивание этих новых фишек в наш SSDK (конечно не идеально получается - наверняка автор фишек один, а вкручивает эти фишки - кто то другой, кто освободился и простаивает; вот и получается что обновления рушат что то - ведь тестеры тоже заняты над другими проектами :D). Специально же что то делать для SSDK - это по моему в последний раз делалось во время выпуска SDK base - да и то по большей части внешняя работа по сборке уже готового. На счет развития SSDK - да по моему уже бессмысленно в него вкладыватся, т.е. поздно по технологическим соображениям. Тут все с нуля надо переделывать - те же кратеки могут сделать кризис2 за полтора года (или warhead за 7-8 месяцев), а Вальве на один эпизод нужно пару лет. Впрочем, SDK от кратеков точно также лениво сделан как и от Вальв :D, по тем же причинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : stridemann Date : 07-05-2010 22:25 >Goshan Было и такое. Чего только не было... И такое: см. скрин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FishMan Date : 08-05-2010 05:49 [quote]Ах да, к стати. Можно блокнотом маппить. Логику я ним без проблем маппил. А вот брашворк... Ну другого выхода нету. ))[/quote] Ага, маппить на блокноте, прогать на ассемблере, моделить с помощью камня и долота и текстурить кисточкой и красками ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Тим Date : 08-05-2010 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Ага, маппить на блокноте, прогать на ассемблере, моделить с помощью камня и долота и текстурить кисточкой и красками ) [/B][/QUOTE] Убил :D Этож страйд написал, он у нас вообще изврощенец :D Может системы в хаммере лепить на сотни ентити да и более))) :smokie: :yeaah: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : stridemann Date : 08-05-2010 10:24 Насчет камня и долота это перебор канешн... Но всё остальное про меня. :D А чем ассемблер тебе не нравится? Я на нем тренера и проги пишу, и нормально... ) >>Может системы в хаммере лепить на сотни ентити да и более))) Эм... 437 энтитей.. самая большая моя логическая система. Работает и до сих пор. и идеально. А насчет блокнота... Писал недавно логику на 180 000 аутпутов, так не только хаммер не вытянул (открыл), но и ЕП2 не справилась. оО. Пришлось сбавлять аутпуты до 1800. Хаммер потупил, но всё же открыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : FishMan Date : 08-05-2010 20:31 Не, предпочитаю языки высокого уровня ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : stridemann Date : 08-05-2010 22:41 Я вот High Level Shading Language пробовал учить... чёт не проперло..)) сори за оффтп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : FishMan Date : 09-05-2010 08:50 Как у нас в универе говорят: Учить мало, надо знать ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Barnacle Date : 11-05-2010 06:10 На steampowered похоже обнаружили [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14874569&postcount=248]как исправить проблему[/url] с чОрными окнами в "Молотке". ЗЫ. Лично у меня ничего не получилось. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : PollL Date : 11-05-2010 08:36 Там же и другой способ есть. Попроще. В Гейминфо поменять SteamAppId с 400 на 420 или 440 для СДК. А перед запуском игры всё вернуть обратно.. Правда в моём случае (Мод под Портал) пропадают модели из Портала.. Но и МодельВьювер и Хаммер всё адекватно показывают.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : redbox Date : 12-05-2010 06:01 ну то же самое, в модел вивере кой чего стало видно, но не все. непонятно с этими версиями 2006,2007,2009. у меня мод созданный под еп2, а определился как 2009... :/ Barnacle у меня сетка появилась после пары запусков мода... он у меня правда на sdkbase2007 стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : PollL Date : 12-05-2010 06:16 Что-то непонятное.. Мод у меня под Портал. Опредилился как для Енжин 2009, но все глюки остались. Если запускать под 2007 енжин - вроде работает как надо.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Barnacle Date : 12-05-2010 06:22 [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1263964]05/11/2010 - Source SDK Update[/url] Ура! Они сделали это, спустя две недели! :D ЗЫ Чтобы всё правильно заработало, нужно тыкнуть кнопку [u]"Reset game configuration"[/u]. :) ЗЫ2 Моды для "Source Engine 2009" создавать нельзя, но похоже всё идёт к тому, что они скоро обновят исходный код. Очень этого жду. :D ******** Update: Ха, "сделали". Valve всего лишь откатили всё назад (да-да, "Молоток" вновь "дремучий" без нововведений, версия компиляторов от Мая 2009-го). Молодцы... не могли сразу отделить обновлённые игры от старых. На всё это им потребовалось две недели. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : stridemann Date : 12-05-2010 07:37 Barnacle спс за новость ). Хаммер кажись нормально работает. Сняли они последние навороты, которые установили... Да я и видел вчера ночью, обновлене качало... Весит 27 метров :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : PollL Date : 12-05-2010 08:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Barnacle спс за новость ). Хаммер кажись нормально работает. Сняли они последние навороты, которые установили...[/B][/QUOTE] Не сняли.. Просто сделали промежуточный СДК. Специально для ЭП2. У меня под Порталом (енжин 2009) как были "гадости" так и остались. Вот пытаюсь как-то решить свои проблемы .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Frozen442 Date : 12-05-2010 09:25 Та же фигня, мод был под еп2, но теперь он автоматом перестроился под сурс2009. Глюки остались на своих местах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : redbox Date : 12-05-2010 09:25 я полностью удалял все временные папки с играми и сдк, пофиг, так что "Reset game configuration" вряд ли решение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : stridemann Date : 12-05-2010 09:35 Эм... У меня работает. Ресетнуть конфиг, переключаете на двиг Source Eng 2007, и работаете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Barnacle Date : 12-05-2010 10:09 [quote]You should remove the Ep2 option from the Source 2009 list of games. The Source 2009 tools are not compatible with the Ep2 content. You should only work on Ep2 content with the Source 2007 tools.[/quote] [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14894419&postcount=16][Link][/url] "Reset" в помощь. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : stridemann Date : 12-05-2010 10:20 Ну да. S.E. 2006- это ЕП1, S.E. 2007- Портал\ЕП2. А S.E. 2009- это вообще левый зверь. Пока удалим его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : PollL Date : 12-05-2010 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Ну да. S.E. 2006- это ЕП1, S.E. 2007- Портал\ЕП2. А S.E. 2009- это вообще левый зверь. Пока удалим его. [/B][/QUOTE] Вот хренушки.. 2007 - ЕП2 а 2009 Портал и ТФ2.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : manJak Date : 12-05-2010 11:27 > похоже всё идёт к тому, что они скоро обновят исходный код Уже обновили. :D Изменились: orangebox\game\client\vgui_int.cpp orangebox\game\server\sdk\sdk_player.cpp orangebox\game\server\sdk\sdk_player.h orangebox\game\shared\basegrenade_shared.h orangebox\game\shared\teamplayroundbased_gamerules.cpp orangebox\game\shared\teamplayroundbased_gamerules.h orangebox\game\shared\hl2mp\hl2mp_playeranimstate.cpp orangebox\game\shared\sdk\sdk_shareddefs.h orangebox\materialsystem\stdshaders\buildsdkshaders.bat Некий Tony как обычно отжог: //Tony; the ugliest class definition ever, but it saves characters, or something. [b]Should I be shot for this?[/b] и //Tony; [b]oops[/b], i inverted this previously above. -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : PollL Date : 12-05-2010 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> Некий Tony как обычно отжог: //Tony; the ugliest class definition ever, but it saves characters, or something. [b]Should I be shot for this?[/b] и //Tony; [b]oops[/b], i inverted this previously above. -_- [/B][/QUOTE] А некий PollL, не знающий английского как всегда перевёл гуглем.. Получилось ещё смешнее.. Тони; уродливых определения класса, когда-либо, но он сохраняет символов, или что-то. Должен ли я быть выстрел к этому? И Тони; ой, я это перевернутая ранее выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Frozen442 Date : 12-05-2010 12:10 Ресетнуть конфиг, переключаете на двиг Source Eng 2007 <<< ресетнул конфиги, все модификации нафиг слетели XD К счастью, была копия текстового файла GameConfig. Все модификации у меня автоматом перепрыгнули в раздел сурс2009 ,как их вернуть в 2007й?)) [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1273662845[/date]:[/i][/size] всё, разобрался. новых папок насоздавали, пришлось копипастить и разбираться что не туда закинул) Всё нормуль) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Barnacle Date : 12-05-2010 12:43 Можно было сбросить, а затем отредактировать через "Edit Game Configurations". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : redbox Date : 12-05-2010 19:34 [b]manjak[/b] и это все? все обновление? а где все фичи из л4д2? они не могут сделать нормальный сдк, как у эпиков? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : totktonada Date : 12-05-2010 21:37 Пардон что вмешиваюсь, но стало интересно [quote]а 2009 Портал[/quote] ??? Портал ведь вместе с Эпизод 2 в 2007м вышел, у него что, теперь после апдейтов более современный движок? Не заметил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : stridemann Date : 12-05-2010 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]??? Портал ведь вместе с Эпизод 2 в 2007м вышел, у него что, теперь после апдейтов более современный движок? Не заметил... [/B][/QUOTE] Присоеденяюсь. Мне тоже интересно... В Портале и TF2 лучше двиг чем в Еп2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : manJak Date : 12-05-2010 22:06 > а где все фичи из л4д2? Нууу, с тем же успехом можно требовать от вальвы исхи ксс или портала ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : redbox Date : 13-05-2010 05:27 требовать можно, но если ты не студия, не дадут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Barnacle Date : 13-05-2010 07:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Портал ведь вместе с Эпизод 2 в 2007м вышел, у него что, теперь после апдейтов более современный движок? Не заметил... [/B][/QUOTE] Такая же ситуация и с TF2 и DoD:S. Визуально тут вряд ли можно что-то увидеть (подразумеваю Portal), все изменения касаются технической стороны. После сегодняшних апдейтов в SteamApps появился [b]source 2007 binaries 2.gcf[/b], видимо Portal теперь использует именно эти библиотеки. Ещё вчера игра была нисколько не 2009. :D Хорошая новость для [b]PollL[/b]'a - SDK для Portal теперь нормально работает. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : redbox Date : 13-05-2010 07:28 ну кстати до 24 мая можно в портал поиграться бесплатно. жаль игру сделать не успеешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Barnacle Date : 13-05-2010 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от redbox [/i] [B]ну кстати до 24 мая можно в портал поиграться бесплатно. жаль игру сделать не успеешь :) [/B][/QUOTE] Похоже игра останется на аккаунте и после 24-го. [url]http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14911692&postcount=14[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : redbox Date : 13-05-2010 10:43 круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : PollL Date : 13-05-2010 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Пардон что вмешиваюсь, но стало интересно ??? Портал ведь вместе с Эпизод 2 в 2007м вышел, у него что, теперь после апдейтов более современный движок? Не заметил... [/B][/QUOTE] Дело не в том, что СЕЙЧАС - дело в том, что Вальвешники готовят Портал2 с ЛУЧШИМ двиглом, чем ЭП2. И Скриншот. Сделал после всех ресётов конфигов.. [size=1][i]PollL добавил [date]1273754132[/date]:[/i][/size] Ну наконец-то!! После последнего сегодняшнего "всасывания" контента - ВСЁ стало нормально.. Мой мод заработал под "Энжин 2009" БЕЗ глюков.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : PollL Date : 13-05-2010 17:47 Мда.. Новости не кончились.. В СДК 2009 НЕ работает Фэйспозер.. Ни в Портале ни у меня в Моде.Я как чувствовал, что Вальве НЕМОГЛИ всё за раз доделать.. Вин7 64 бита Ультимейт у меня. Мож на других операционках работает.. Отпишитесь у кого ХР и Виста.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Barnacle Date : 13-05-2010 17:59 XP. В Portal не работает ни Faceposer, ни Model Viewer; в TF2 не работает только Faceposer. По [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Time]Valve Time[/url] [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14898390&postcount=33]проблема будет решена[/url] в конце недели. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Stone Date : 13-05-2010 19:31 Valve Time убила вообще :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : manJak Date : 13-05-2010 20:57 Stone, ты раньше не видел эту таблицу? о_о зы: Я тут посчитал.. получается предыдущим постом я взял 16k гет в этом разделе. :D Хотя это конечно неправильный гет. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Stone Date : 13-05-2010 23:17 Я много чего не видел :) Зато каждый раз приятно все это для себя "открывать". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : FishMan Date : 14-05-2010 05:04 ээээ гет? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Lex4art Date : 14-05-2010 05:56 FishMan - это секретный набор достижений специально для форума НЛ от Valve :D. Типа напиши 6345 постов и получи секретное достижение Ж))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : manJak Date : 14-05-2010 08:10 FishMan [url]http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B5%D1%82[/url] ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : FishMan Date : 14-05-2010 09:20 Эм... А нормально, что у меня все баги под Source Engine 2009 остались? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Frozen442 Date : 14-05-2010 11:50 С того же сайта: Модгетофобия — распространённое явление среди ньюфагов, выражается в высказываниях, что гет взят мод-куном при каждом гете, который не соответствует мировоззрению ньюфага.. << блин, только я настолько отстал от жизни, что на родном языке понимаю предложение с третьего раза, и то через слово? 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : manJak Date : 14-05-2010 12:58 :D Да тут только пара слов нерусских: ньюфаг (англо-латинское о_О) и кун (йапонское). :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : FishMan Date : 14-05-2010 13:08 хы, а Displacement Sculpting довольно полезная штука... Куда удобнее с ней работать, работа не доставляет таких мучений и очень быстро добиваешься того, чего хочешь, с планшетом довольно удобно, но есть и недостатки: навигацию камеры приходится осуществлять мышью (думаю понятно почему, если вы хоть раз пробовали играть в шутеры на планшете); чувствительности нажатия нет; почему-то на готовых ландшафтах, где много объектов всё это дело начинает жутко тормозить, но это пока можно списать на [s]временную[/s] глючность редактора, мне всё-таки удалось в полу-рабочем хаммере потрогать эти инструменты =\ Как пользоваться Curve Tool пока не понял, тоже там как-то всё глючно. Кстати, появилась такая фишка, как Project Tool, она пока что неактивна, но мне кажется - это будет что-то вроде стенсилов и альф в збраше. Блин, как не хватает в хаммере возможности переназначать хоткеи... Всё-таки клавиши более менее удобно располагаются, но я бы всё переделал под Збрашевые привычки... Итог: В общем инструмент довольно мощный, как и предполагалось, открывает довольно серьёзные возможности, за которые раньше приходилось выливать тонны своей крови. Но очень поздно его выпускают, особенно если брать во внимание сколько уже существуют принципы скулптинга представленные в Збраше и Мадбоксе. Но не очень удобно работать с планшетом из-за навигации камеры и нет чувствительности нажатия. Интересно, а что значит Remove Face? Оо Треугольники удалять можно будет?! Если да, то это же мега кул! )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : PollL Date : 14-05-2010 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]С того же сайта: Модгетофобия — распространённое явление среди ньюфагов, выражается в высказываниях, что гет взят мод-куном при каждом гете, который не соответствует мировоззрению ньюфага.. << блин, только я настолько отстал от жизни, что на родном языке понимаю предложение с третьего раза, и то через слово? 0_о [/B][/QUOTE] Да вы издеваетесь ?? Я и с 5-го раза ничего не понял.. И где в Стиме "Вальве тайм" ?? Или не в стиме .. Я тоже такого не видел.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Stone Date : 14-05-2010 21:36 [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Time]Valve Time[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : redbox Date : 15-05-2010 07:05 что еще за Curve Tool? где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Triakis Date : 15-05-2010 14:32 FishMan, у меня то ли комп глючил, то ли чё-то ещё, но я смог каким-то хреном ещё месяца 4 назад удалить треугольники с диспа, сделав дырку. Насколько я помню, я сделал нулевую дистанцию в displacement smooth при paint geometry и тупо при этом удалил все фейсы, находившиеся в радиусе кисти. Это произошло нечаянно, и было воспринято как глюк, после чего я решил так больше не делать. Сейчас по той же схеме у меня ничего не получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : manJak Date : 15-05-2010 16:29 Triakis Скорее всего вершины поделились на ноль. :D И улетели далеко-далеко. Просто я не помню в формате vmf информации об удалённых трианглах диспов) Теперь её, наверное, добавили. Если мы всё правильно поняли)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Triakis Date : 15-05-2010 17:15 В 2д окне вертексы не рендерились, будто бы они удалились. Хотя какая нахрен разница, у меня не получается этого повторить. Может там надо какую-нибудь закономерность запилить, как на каком-то форуме написано про то какими манипуляциями можно включить сетку в забагованном хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 16-05-2010 10:55 Да это был баг и думаю каждый с ним сталкивался ) Ничего там не удалялось, правда я не пробовал это компилировать, но, думаю, ничего хорошего бы меня не ждало ))) [quote]что еще за Curve Tool? где?[/quote] последнюю ссылку в подписи открой. Опля! А это же не Curve, это Carve, разница в 1 букве, а смысл совсем разный ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : redbox Date : 16-05-2010 17:22 понятно. та да, у эпиков curve tool это типа лофт кривая, по которой можно меши гнуть, для дорог, хитрых заборов и проч. я было уже почти обрадовался. не опечатывайся больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : FishMan Date : 16-05-2010 17:38 Да вообще если речь идёт о ландшафте и сколптинге, то причём тут заборы?.. Я скорее предполагал, что можно будет кисть настраивать по кривой а-ля Збраш... тэлькэ... это какая-то другая хрень Оо У вальвы по жизни всё ни как у людей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : redbox Date : 16-05-2010 17:42 ну не заборы, а дороги, может дисплейсмент по ним выгибать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : FishMan Date : 16-05-2010 17:57 Кстати это мысль, возможно этим Carve Tool'ом это можно будет делать ) Просто я так и не разобрался в нём, уж больно глючит хаммер =\ Но он какие-то срезы делает вроде... в общем его назначение и сфера применения пока не ясны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Frozen442 Date : 27-05-2010 14:52 Собственно, ещё одно обновление было, что оно принесло? Вроде бы движок обновили,но карты выглядят по-старому,не рекомпилировали ещё. Что же хорошего? Хорошее есть! Теперь хл2, хл2еп1, хл2еп2 - все сидят на движке СУРС2009!!!!11 :cool: Как оно проявляется? От сурс 2007 визуально пока не отличается,зато оптимизация прёт. Помните было дело,когда [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=29446]тестировали количество моделей в кадре[/url] и как лихо они пожирали фпс?(ещё [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52984]тут обсуждали[/url] немного) Сурс 2009 переступил этот порог,теперь в кадре можно ставить дофига моделей,и фпс вполне хороший. Карта для обычной(!) халфы второй: [url=http://img214.imageshack.us/img214/3600/hl2test10004.jpg]320 статичных скамеек в кадре[/url] [url=http://img686.imageshack.us/img686/1696/hl2test2d0001.jpg]32 разные модельки,скопированные 4 раза[/url](128 моделек в кадре) Раньше сурс не мог себе такого позволить,фпс проваливался до 60 примерно. Так что есть чему порадоваться)) п.с. сегодня заметил, что хаммер отказывается работать под сурс2007, зато под сурс2009 работает на отлично, никакие багов-дёрганий нету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Teod Date : 27-05-2010 16:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B] Теперь хл2, хл2еп1, хл2еп2 - все сидят на движке СУРС2009!!!!11 :cool: [/B][/QUOTE]А у меня всё по прежнему числится на своих местах и хаммер под старые лагает, как в первые дни "замечательного обновления". Reset Game Configurations, Refresh SDK Content и даже полную переустановку SDK пробовал - не помогает. -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Вроде бы движок обновили,но карты выглядят по-старому,не рекомпилировали ещё.[/B][/QUOTE] Имеется в виду Half-Life 2? Перекомпилировали, но только около десяти (все они в "half-life 2 2007 base content.gcf"). Также присутствуют остальные прелести движка: detail-текстуры, динамичный фонарик, более-менее вменяемые тени от персонажей\пропов. **** Да, теперь Valve просто обязаны выложить новый исходный код. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]А у меня всё по прежнему числится на своих местах и хаммер под старые лагает, как в первые дни "замечательного обновления". Reset Game Configurations, Refresh SDK Content и даже полную переустановку SDK пробовал - не помогает. -_- [/B][/QUOTE] А и не поможет - обновления то не было. Всё ручками нужно переносить, или делать через "Edit Game Configurations". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Frozen442 Date : 27-05-2010 18:55 Все они в "half-life 2 2007 base content.gcf" << А обновленные карты.. Их нужно вручную от туда вынуть, я думал они их сами на место положат,в папку мапс)) Наверно ещё дорабатывают остальные(освещение правят и тп), перед полным добавлением в игру. Числится всё на своих местах << В сурс сдк - да, там всё по старому, но движок на деле 2009 уже используется играми -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Teod Date : 27-05-2010 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А и не поможет - обновления то не было. Всё ручками нужно переносить, или делать через "Edit Game Configurations". :) [/B][/QUOTE]А как? Объясните нубику, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 19:27 Если вручную, то нужно лезть в sourcesdk\bin\orangebox\bin (Source 2009), искать там файл GameConfig.txt и править его. Через "Edit Game Configurations" проще - выбираем движок, тыкаем кнопку, жмём Add, ищем свой мод (в Хаммере по необходимости заново выставляем fgd-файл, если есть). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Kostega Date : 27-05-2010 20:07 А моды у вас работают? У меня при запуске вылезает окошко с надписью "SetupArrayProps_R: array prop (null) is a index zero." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Barnacle Date : 27-05-2010 20:22 Аналогично. Приходится запускать мод через SteamAppId 218 (Source SDK Base 2007), из-за чего лично у меня консоль теперь красная и не хватает половины текстур и моделей (хоть в gameinfo и прописаны пути поиска контента). :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Kostega Date : 27-05-2010 21:22 Ясно.. Ладно уж, придется немного подождать. Думаю, краны осведомлены и поправят сей баг на следующей неделе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : PollL Date : 28-05-2010 08:18 Да блин.. Что-ж все последние обновления такие "замечательные" ?? Под 2009 движок фэйспозер как не работал , так и не работает на Вин7 Ультимейт Х64. Мало того - Стима почемуто подумала, что у меня НЕТ ТФ2 и начала его ПЕРЕКАЧИВАТЬ с нуля.. 5 с половиной ГИГОВ !! Как это всё уже мне моск "затоптало" .. Кошмар !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : stridemann Date : 28-05-2010 16:07 Вальв опять глумится над нами??!! :damn2: :damn2: :damn2: Ппц. Опять 3 черных окна, опять чёрное выделение брашей.. :damn: Только вчера заметил.. Это после последнего обновления хл2\ер1\ер2. У меня ер2 обновился на 119 метров, и походу из-за этого лаги... Я зол :damn: :damn2: :damn2: PS. И это не у меня одного такое.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Barnacle Date : 28-05-2010 16:10 Перенеси ЭП2\мод в Source Engine 2009. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Под 2009 движок фэйспозер как не работал , так и не работает[/B][/QUOTE] Чувак из Valve писал [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=14898390&postcount=33]это[/url] полмесяца назад... до сих пор не ответил. :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : stridemann Date : 04-06-2010 16:33 У одного меня такие забавные галюнЫ стима во время обновления ЕП2? :D 600 ГиГов свободно, а оно... Эх.. :p [img]http://img375.imageshack.us/img375/3411/34563457686787.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : darth_biomech Date : 04-06-2010 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Перенеси ЭП2\мод в Source Engine 2009.[/B][/QUOTE] Резонный вопрос - как? Списка стимаппид для прописки в гейминфо я что-то не находил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : redbox Date : 05-06-2010 06:46 [b]stridemann[/b] дефрагментация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Barnacle Date : 05-06-2010 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Резонный вопрос - как? Списка стимаппид для прописки в гейминфо я что-то не находил... [/B][/QUOTE] 1) Идёшь в путь sourcesdk\bin\source2007\bin 2) Находишь файл GameConfig.txt 3) Вырезаешь ЕП2 4) Идёшь в путь sourcesdk\bin\orangebox\bin 5) Находишь файл GameConfig.txt 6) Вставляешь ЕП2 Можно всё это сделать и через "Edit Game Configurations", а в "Молотке" потом указать пути к fgd-файлу и компиляторам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : darth_biomech Date : 05-06-2010 11:00 Как это решит вопрос запуска собственно [i]мода[/i], а не [i]инструментария[/i] к нему?? [size=1][i]упд: [/i][/size] Надо поменять в гейминфо SteamAppId на 218, как выяснилось. Тогда всё запускается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Barnacle Date : 05-06-2010 11:25 Там шла речь про инструментарий. Как бы то ни было, если мод использует контент ХЛ2\Эп2\..., придётся прикручивать его через код, т.к. ни "AdditionalContentId", ни "SearchPaths" не работают. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : darth_biomech Date : 06-06-2010 01:22 [quote]придётся прикручивать его через код, т.к. ни "AdditionalContentId", ни "SearchPaths" не работают.[/quote] Тогда почему мой мод не представляет собой мечту эмо, и модели там вроде бы тоже на местах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Barnacle Date : 06-06-2010 10:31 Ну, это уже тебе лучше знать. :) Модели\текстуры из ЭП2\чего-то_другого не распакованы в папку с игрой или модом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : darth_biomech Date : 06-06-2010 20:59 Какое вообщем прекрасное, в самом деле обновление. Мало того что мод теперь должен таскать с собой все гигабайты вроде бы стандартного контента хл2\эп1\эп2\whatever который должен загружаться по умолчанию, так у них ещё за каким-то хреном изменилась система запуска игр и модов, и мои ссылки на запуск нескольких вариантов мода ("Чистый", в дев режиме с консолью и читами, в тулс режиме и т.д.) теперь просто не работают. Что самое печальное, я опять потерял возможность запускать карту из хаммера после компиляции. Гадство! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Avataris Date : 11-06-2010 13:11 У меня хаммер перестал запускать карту после компиляции, СДК перестал создавать моды на 2007, мультиплеерные моды теперь просто не запускаются...Кстати - вы говорите что все игры перешли на Source 2009, у меня СДК решил что только TF2 на этом движке... P.S. Я плакаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Тим Date : 11-06-2010 13:29 твоя не плакать, твоя жать кнопка - reset game configuration и твоя быть счастлива )))):D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : stridemann Date : 11-06-2010 13:32 Если чё, вот правильный конфиг для ЕП2 с файла Steam\steamapps\акк\sourcesdk\bin\orangebox\bin\GameConfig.txt "Half-Life 2: Episode Two" { "GameDir" "c:\steam\steamapps\акк\half-life 2 episode two\ep2" "hammer" { "GameData0" "c:\steam\steamapps\акк\sourcesdk\bin\source2007\bin\halflife2.fgd" "TextureFormat" "5" "MapFormat" "4" "DefaultTextureScale" "0.250000" "DefaultLightmapScale" "16" "GameExe" "c:\steam\steamapps\акк\half-life 2 episode two\hl2.exe" "DefaultSolidEntity" "func_detail" "DefaultPointEntity" "info_player_start" "BSP" "c:\steam\steamapps\акк\sourcesdk\bin\orangebox\bin\vbsp.exe" "Vis" "c:\steam\steamapps\акк\sourcesdk\bin\orangebox\bin\vvis.exe" "Light" "c:\steam\steamapps\акк\sourcesdk\bin\orangebox\bin\vrad.exe" "GameExeDir" "c:\steam\steamapps\акк\half-life 2 episode two" "MapDir" "c:\steam\steamapps\акк\sourcesdk_content\ep2\mapsrc" "BSPDir" "c:\steam\steamapps\акк\half-life 2 episode two\ep2\maps" "CordonTexture" "tools\toolsskybox" "MaterialExcludeCount" "0" } } Под 2009 моды не создает. Обидно..)) А вот что на 2007 не создает... Странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Avataris Date : 11-06-2010 15:19 В конце создания мода на 2007 он просто вылетает Тим, сейчас попробую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : bor111 Date : 12-06-2010 13:01 А можно ли как-нибудь запустить FacePoser под Source 2009? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : stridemann Date : 12-06-2010 13:26 >>А можно ли как-нибудь запустить FacePoser под Source 2009? Ну как я знаю щас под 2009 он не пашет. Но он запускается под 2007. По крайней мере люди так делают.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : bor111 Date : 12-06-2010 13:54 Просто под 2007 он может быть чего-то глючит. Странно отображаются модели, если открыть обычного ситезена, то на экране появится лишь часть головы, если же открывать Аликс и т.п., то модель появляется, но без глаз. Также отсутствуют текстуры некоторых кнопок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : stridemann Date : 20-06-2010 21:34 >>Avataris как вылетает? У меня всё пашет. См. скрин. Токшо создал. А вылетать может только на пиратке. :D Вот теперь хз как запускать свой код 2007 на двиге ЕП 2009. Оно выплёвывает его с ошибкой... :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : stridemann Date : 24-06-2010 01:25 Обнова СДК. Теперь жмем reset config и не нужно будет вручную переносить EP2 с 2007 на Sоurce Eng 2009 :) Капец, уже жду не дождусь когда же вальв даст исходный код 2009-го двига... :cool: Хочу NPC закодить.. (см. видео) посмотреть что да как там работает... [url]https://www.youtube.com/watch?v=Vc6PThXKqGg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Master 4if Date : 24-06-2010 06:13 Что то никакого обновления небыло, однако ссдк совсем затупил, даже не дал мне маппить под еп2. Попутно с этим исчез и л4д2 из списка тулсов... Ладно, я переустановил ссдк, но тут ещё одна беда - он не запускается, вообще... буду ждать, может таки будет это долгожданное обновление -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Barnacle Date : 24-06-2010 07:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Обнова СДК.[/B][/QUOTE] Толку от неё? "Face Poser" и "Model Viewer" всё равно не работают, хоть файлы в [i]sourcesdk\bin\orangebox\bin[/i] и были обновлены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Frozen442 Date : 24-06-2010 08:55 Да, исходный код крайне нужен, думаю, через годик-два выложат.. А как с модами, запускаются? Или по старому ошибка вылетает? [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1277371528[/date]:[/i][/size] wer, нифига мод не работает.. да что ж такое, когда уже починят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : stridemann Date : 24-06-2010 13:53 >>Frozen442 Мод и не будет работат и ничего не починят. Чтоб мод запустился (на собственном коде) нужно его переделать под 2009. А точнее взять исходники 2009 (которых ждемс..) и их скомпилить со своими изменениями.. :) PS. Это как я понял.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Frozen442 Date : 24-06-2010 15:14 Ых.. спасибо что разъяснил, я в этом направлении думал, но не был уверен. Без исходников как без рук(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : stridemann Date : 26-06-2010 23:47 Когда нить повешус с этим СДК. Опять 4 чёрных окна :damn: Но уже немного других. Капец, днём же работало! И обнов не было. [url]http://img33.imageshack.us/img33/8829/347368.jpg[/url] А самое главное, что раньше я юзал патч от этого, но сейчас он не помогает! Вот что обидно. :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Lex4art Date : 26-06-2010 23:56 Может проблемы с OpenGL-драйвером у видеокарты? Черные окна характерный симптом по этой части. Еще если есть какие-то настройки в плане графики в драйверах видеокарты (например включено принудительное сглаживание для всех приложений) - какая-то из этих настроек может приводить к проблемам в хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : stridemann Date : 27-06-2010 00:45 Не. Видео тут не причём. Я тут тупанул. Карче надо было просто удалить(или переименовать) папку half-life 2 episode two с папки аккаунта и запустить ЕП2, а потом СДК. ЕП2 сам скопирует нужные файлы в т. ч. и нужные и НОВЫЕ и ПЕРЕКОМПИЛЕНЫЕ вальв шейдеры(см. последн. обновление). PS. А вообще кажись нужно было просто удалить папку с шейдерами half-life 2 episode two\ep2\models\shadertest и всё. ЕП2 при запуске всё уладит. PS. Нашёл причину почму комп тупит. Удалил с раб стола 160 ярлыков +95 Гигов гавна. Стало ущутительно лучше. :cool: xDD PS. Всё работает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Frozen442 Date : 29-06-2010 09:30 Нашёл способ запускать мод, хоть модельки теперь потестировать и текстуры можно в игре.(хотя раньше и не пытался, не до этого было :D) Пришлось временно убрать папку bin с нашими изменёнными кодами\длл-ками. Покрутился в хаммере, сделал для себя очередное открытие) Вальв убрали ограничение на скейл текстуры на брашах. Если раньше было только 2 цифры после запятой, 0.25 все юзали, то сейчас можно без проблем поставить 0.125 и хаммер не ругается и не сбрасывает до 0.13 [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1277800339[/date]:[/i][/size] хм. меня это пугает, но он и 0.0625 спокойно переваривает.. интересно, найдётся ли маньяк, который будет использовать текстуры 2х2к на брашах?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : manJak Date : 29-06-2010 10:06 Whee, да будет скейл 0.015625 в скайбоксе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : FishMan Date : 29-06-2010 13:45 Возможность то была всегда, просто хаммер цифры округлял в отображении... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 06:17 Мда, Valve как бы "исправила" Face Poser, но он (как и Model viewer) в Source Engine 2009 работает только для TF2, собственно ничего не изменилось. :D Хотя на Steapowered говорят, что всё работает. :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 26.06.2024 10:04:37