* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Релиз Cleaner's Adventures! Started at 03-05-2006 22:37 by [SPBC]Piton Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=26684 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [SPBC]Piton Date : 03-05-2006 22:37 Title : Релиз Cleaner's Adventures! Итак господа, закончился самый большой долгострой в истории русского модостроения (наверно :D) Вышел сингл мод для HL1 - Cleaner's Adventures! Так что призываю всех вас заценить мод. (а он того стоит ;) Я думаю Иоанн дал бы ему высший балл и я так думаю потому, что он действительно хорош, а не потому, что я участвовал в его создании) [B]Вот что написано на сайте команды:[/B] [QUOTE]Вот и наступил знаменательный день релиза! Ныне архивы с модом лежат на ftp и вы можете их свободно скачивать. Благодарим [URL=http://www.half-life.ru/cadteam/thanks.html]всех[/URL] кто нам помогал во время разработки мода и спасибо всем, кто ждал наш мод! Ссылки на скачивание мода [URL=http://www.half-life.ru/cadteam/files.html]здесь[/URL] И не забудьте посетить официальный промо-сайт нашего мода, это [URL=http://www.hlcad.nm.ru/]здесь[/URL] [/QUOTE] З Ы Сам сайт команды тут (там есть скрины и др. информация о моде): [url]http://www.half-life.ru/cadteam/[/url] З З Ы Тут можете прочитать мнение о моде форумчан с half-life.ru: [url]http://half-life.ru/forum/showthread.php?threadid=9169[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -= R.$cum =- Date : 03-05-2006 22:45 Поздравляю. Обязательно поиграю в ближайшее время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [SPBC]Piton Date : 03-05-2006 22:56 Спасибо. Если не ошибаюсь, то мод находился в разработке аж с 2003 года. =))) Если мне память уже не изменяет. [B]Суммарный вес мода (всех трёх архивов) большой, аж 115 Мб вроде... Много новых текстур, практически все модели новые и т.д.[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : LEXX Date : 03-05-2006 23:13 пока один отзыв и ничего хорошего. подожду еще... А к мнению питона не буду прислушываться) Ибо Я тож МЛГУ сказать что ХЛ2 курит по сравнению с БСС.... Вощм ждем критики :) [size=1][i]LEXX добавил [date]1146694568[/date]:[/i][/size] и еще Юзай ПОИС 2 темы не есть ГУД про релиз в конце припесать моно было [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=23424&highlight=%2BCleaners+%2BAdventures[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [SPBC]Piton Date : 04-05-2006 06:21 Да ладно, это просто больше событие для нас, посему решили новую тему создать. Мнений ждёшь? Ну это наверно правильно, мод всётаки большой. Хорошо бы, конечно, получить ревью Иоанна, чтобы ни у кого больше сомнений не возникало. :) Но я всёравно всем рекомендую! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mighty Date : 04-05-2006 06:38 Блин, а я сижу на канале, где оплата за трафик, прийдется скинуть ссылки своему другану, сегодня скачает. Обожаю первую халфу, поэтому играть буду однозначно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : WTF108 Date : 04-05-2006 07:22 Давно ждал этот мод. Надеюсь, Liquidator сотоварищи не подвели фанатов ХЛ1 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 04-05-2006 17:19 Не подвел, у меня 1гб самых разных модов, этот один из самых лутших в моей колекции, только что прошол на одном дыхании. А теперь попорядку о плюсах и минусах; понравилась музыка, она почти всегда спокойная и если можно так сказать мелодичная, что довольно необычно для H-L при этом она создает своеобразную отмасферу и не портит происходящее. Все модели напорядок детализированней тех которые можно увидить в других модах. Старая меза выглядит действительно старой:) в ней довольно спокойно, зато потом начинается жара :yeaah: продолжающяяся до конца игры, озвучка тоже на высоте, концовка тоже неплохая в стиле вальв с обещянием продолжения (Буду ждать, да прибудет свами Гы-ман :admin: ) Теперь о минусах Эээ... а вот у меня пару раз ученый в костюме завис перед лифтом, и один раз его зажевало в лифте вместе со мной это старый халвовский глюк и почему-то он возник именно на том лифте. Не уверен что это изза мода но меня несколько раз выкидывало из игры ошибкой чет вроде saund volum=510. Вот вобщем-то и все. Мод удался :wow: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [SPBC]Piton Date : 04-05-2006 17:42 Да, DJJ славно поработал над музыкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 04-05-2006 18:25 Отличный мод, прекрасная геометрия, держит марку первой части и чуствуется что это та самая черная меза. Все супер, правда музыка мне наоборот не понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : [SPBC]Piton Date : 04-05-2006 20:18 Какой первой части?! Этот мод не продолжение чего-то! Он сам по себе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Flash_Haos Date : 04-05-2006 20:57 Я имел в виду первую часть ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Xelious Date : 05-05-2006 02:55 У-у-у!!Наконец-то вышел!! Модем ушел работать:) Надеюсь мод будет на уровне poke646 и blackOps:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 05-05-2006 16:55 Он даже лутше:) кста там вместо обучения есть небольшая прогулка по мезе без проишествий не обошлось, но в этот раз все мирно. Заметил только когда проходил второй раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : [SPBC]Piton Date : 05-05-2006 18:06 Да, она называется: "Пойти на работу" =))) Была задумка показать обычные трудовые будни уборщика, правда эта тема так и не была раскрыта (на мой взгляд). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Uragan_Lex Date : 05-05-2006 19:52 Ммм, начало порадовало, но где то к середине игры пришлось зайти в god-мод и не вылезать оттудова. Есть хорошие моменты, но в целом - что мы там делаем, зачем мы лезем и куда мы лезем... :(. Сюжету нету... В общем заценить стоит по любому, но вторую половину игры мне было скучно (за исключением встречи с ученым в HEV) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [SPBC]Piton Date : 05-05-2006 21:02 Было скучно потому, что включил читы. Лично я без читов прошёл. Да, аптечек мало, но разве они нужны настоящему халферу? (J) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Uragan_Lex Date : 06-05-2006 10:05 Да я понимаю это, я его отключать пытался периодически - а один фиг легче не становиться. Я бы понял, если бы в игре были бы [b]периодически[/b] тяжелые моменты, но не все же четыре часа на пределе идти. Впрочем - что сделано то сделано, хорошее есть - и за то спасибо :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cheegr Date : 06-05-2006 13:27 Мод хороший,но слишком сложный,хотя я проходил без читов) Авторам респект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [SPBC]Piton Date : 07-05-2006 07:20 Ну мод был так заточен, я сам его проходил с 20% в среднем и не скажу, что мне это сильно мешало или интереса проходить мод убавило ;) Из меня так жизни наверно только оригинальный халф выбивал, и то по первости, когда я ещё играть не умел. З Ы У меня кстати после прохождения мода возникло желание пройти его ещё раз, а у меня, как у диггера, такое желание крайне редко появляется. З З Ы Спасибо всем за то, что играли и оценили мод! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ha1fer Date : 07-05-2006 11:49 Подожду обзор на сити17.ру А то 100 мб - это всё же не мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DIO Date : 07-05-2006 12:27 Дааа...мод обязательно скачаю!Скрины порадавали! И говорят тут - он тяжелый я уверен что врят-ли... F.E.A.R. хоть кто нибуть на элите проходил??? Вот там вот настоящее парево! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DarkAssassin Date : 07-05-2006 13:18 прошёл пол игры, потом вырубил, сюжета нет => не интересно. слишком тёмный (привет DOOM3). Довольно сложноват, ООЧЕНЬ много лазинья по трубам, и коридоры напичканые не в меру монстрами не прут =( может кому то и понравится, но не мне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : wireless Date : 07-05-2006 18:48 Качаем, заценим. Мне то траффик не проблема:) А моды под хл я обожаю. Блек Меса - мой дом родной:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ProvocatoR Date : 08-05-2006 12:02 Вчера начал проходить МОД, сегодня продолжаю. Сначала было скучно. После встречи с солдатами и запиранием gargantua стало веселее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [SPBC]Piton Date : 09-05-2006 05:49 О, Прово, сто лет тебя не видел. Должно быть это связано с тем, что мапперов было много, отсюда и такие разные уровни. Блин, это ж надо, мне только недавно показали как я там на одном уровне лоханулся, снабдив обломок железной трубы арматурой =))) Кстати этот левел (где пересечение сразу с одним левелом из OpFor и левелом из оригинала ХЛ) я делал в далёком 2002 или 2003 (не помню) для почившего мода Last Mission... =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 15:40 Ну что, друзья, поиграл, и хочу сказать :) Впечатления от игры противоречивые. Пожалуй, не откажу себе в удовольствии поразглагольствовать на эту тему. Начну с того, что [b]НЕ ПОНРАВИЛОСЬ[/b]. [b]I. Сюжет.[/b] А вернее, почти полное его отсутствие. Это болезнь львиной доли модмейкеров под HL 1 – несерьезное отношение к сюжетной составляющей МОДа. Много раз приходилось видеть качественный модификации, с профессиональными, грамотно проработанными, детализированными каратами, качественными моделями, озвучкой….и совершенно невнятной сюжетной линией. Между тем, по моему глубокому убеждению, сюжет является сердцем и душой всего, что имеет отношение к Half-life. Сюжет – придуманная разработчиками история, которая рассказывается игроку путем «вселения» его в тело главного героя. Первый принцип построения сюжетной линии в мире HL – наличие четко обозначенных ключевых моментов, некого костяка, основы, на который «наращивается» вся история. В оригинальной HL, как и во всех его официальных аддонах, такой костяк присутствует. В Нашем форуме, тема ключевых моментов рассматривалась на [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24373]примере Half-life 1[/url] . Между тем, в рассматриваемой модификации, с грехом пополам, можно выделить следующие ключевые моменты: 1. Старт в вагончике, женский голос, вещающий на русском языке, с сомнительной дикцией; 2. Глава «Опасные каналы» (насколько я запомнил его название), противостояние с солдатами и черными десантниками; 3. Встреча с ученым – спецназовцем в H.E.V. – костюме; 4. Телепортация в мир Xen; 5. Возвращение из мира Xen в Black Mesa – глава «Save Your Souls». Второй, тоже очень важный принцип – введение игрока в роль персонажа. В случае с оригинальной Half-life, игроку не оставляют и тени сомнения, что он и есть подающий надежды ученый, специалист области теоретической физики, Гордон Фриман. С ним здороваются ученый и охранники, называя его по имени и фамилии, возмущаются, что ОН (а не кто другой) опаздывает на эксперимент в испытательной камере, высказывают уверенность в том, что он (опять же, а ни кто другой), справится с поставленной задачей. Opposing Force? Может, кто-то из халферов, читающих сей бред, хоть на секунду засомневался, что он – грубый солдафон из элитных войск, готовый жизнь положить за родину, мать свою, Америку? Если да – то у вас, смею заявить, совсем плохо с фантазией, уж простите за резкость. Blue Shift? И здесь достаточно четко дают понять, кто мы и где наше место. Особенно, в этом преуспевают ученые. А теперь, взглянем на «Приключения уборщика»? Некий персонаж, одетый в черную рубашку становится свидетелем аварии не каком-то исследовательском центре, откуда, понятное дело, он решает выбраться, ради сохранения дражайшей своей, жизни. Не зная названия модификации, игрок в жизни не догадается, что ему предложили роль немолодого мужика-неудачника, в свои годы добившимся лишь места уборщика в исследовательском комплексе. Никаких инструментов человека его профессии на протяжение игры, обнаружить не удалось. Ни тебе швабр, ведер, тряпок, или, хотя бы, супертехнологичных самоочищающихся пылесосов на дистанционном управлении. Вместо этого, изогнутая труба, которая органичнее смотрелась бы в руках сантехника, плюс целый арсенал армейского оружия в придачу. Очевидным представляется слабая реализация других, наиважнейших, с моей точки зрения, элементов качественной модификации: - сюжет, увязанный с основной сюжетной линией; - взгляд на произошедшие события с другой стороны: знакомые локации, знакомые пероснажи; - раскрытие некоторых секретов оригинального сюжета (своя версия); - диалоги, скриптовые сцены, призванные придать игре элемент кинематографичности; [b]II. Новые монстры[/b]. Здесь тоже все не очень благополучно. Рескиненный Gonome (зомби) – это, конечно хорошо, но явно не достаточно для качественной модификации, претендующей на популярность. Если можно смириться с отсутствием совершенно новых противников инопланетного происхождения, то не использование разработчиками уже существующей расы Х, ИМХО, вызывает искреннее недоумение. [b]III. Телепортирующиеся хэдкрабы.[/b]. Откровенно бесили постоянно телепортирующиеся перед носом хэдкрабы. Думаю, разработчики переборщили с использованием эффекта неожиданности. Прелесть хэдкрабов в оригинальном HL и её аддонах заключается в том, что они грамотно расселены в разрушаемом комплексе, выпрыгивают из самых неожиданных мест. Тем не менее, осторожный игрок может угадать их вероятное местонахождение и зачистить предварительно территорию гранатой или снарками. В CAD же, игрок практически лишен такой возможности. [b]IV. Вентиляционные трубы.[/b] Общий метраж вентиляционных труб впечатлил. К сожалению, впечатления со знаком минус. К середине игры начинаешь чувствовать себя хэдкрабом, появляется непреодолимое желание эффектно выпрыгнуть из трубы, предварительно вышибив защитную сетку и совокупиться с головой человека в белом халатике, дабы втстать, наконец, на две ноги и пойти КАК ЧЕЛОВЕК. На этом заканчиваю с закуской, первым и вторыми блюдами и перехожу к десерту. Итак, что [b]ПОНРАВИЛОСЬ[/b]. [B]I. Карты.[/B] По моему непрофессиональному мнению, карты построены достаточно умело, архитектура и детализация на вполне удовлетворительном уровне. Ставлю разработчкикам в этом деле твердый зачОт. [b]II. Динамика игры[/b]. Динамика игры не позволяет расслабиться практически ни на одну секунду. Постоянно приходиться куда-то бежать и быстро стрелять, экономя, при этом, патроны и здоровье (ввиду малого количества аптечек). Знаю, что многие со мной не согласятся, но я считаю это достоинством модификации. [b]III. Модели.[/b] Что уж говорить, моделлеры-рескиннеры поработали на славу. Обрадовало разнообразие десантников, охранников, детализация и рескин черных опреативников. Немного огорчило не использование прохайдефенишенных моделей десантников из Opposing Force. Модель ученого в H.E.V. сделана здорово. [b]IV. Озвучка пресонажей.[/b] Впечатления от озвучки - положительные. Факт использования звуков из локализаций от разных фирм, при этом, не имеет существенного значения. Понравился лексикон H.E.V. – ученого. Голос G-Man’a в финале навел на мысль о том, что озвучивал профессиональный актер. Исключением явился лишь женский голос, вещающий во время поездки в вагончике в начале игры. [b]V. Xen.[/b] В отличии от большинства халферов, момент в оригинальной Half-Life, когда нас забрасывает в пограничный мир Xen, является для меня одним из самых любимых. Поэтому, возможность попутешествовать в мире Xen в CAD доставило мне немало радости и ностальгических мгновений. [b] VI. Взаимодействие с ученым в H.E.V. [/b] Возможность взаимодействия с ученым в H.E.V. – костюме, в т.ч. в деле отстрела противников, напомнило горячо любимою мной модификацию Sweet Half-Life. Правда, в последней, и ученых больше, и их разнообразия, и взаимодействия с главным героем. [b] VII. Оружие[/b] Удачным решением показалось наличие в арсенале главного героя Глока и Дисплейсера. Правда, последним я так ни разу не воспользовался, т.к. берег для финального монстра, которого, в энтом самом финале, не оказалось. Изогнутая труба тоже смотрится симпотно, однако, с учетом профессиональной деятельности главного героя, швабра выглядела бы куда уместнее. [b]VIII.Сцены противостояния врагов между собой.[/b] Не знаю почему, но мне всегда нравилось наблюдать, как противники главного героя воюют между собой. Я всегда, буквально, упивался такими сценами, в особенности, когда воевали сразу три фракции (например, десантники, черные оперативники, и X-ы в Opposing Force). В рассматриваемой модификации мне удалось понаблюдать за противостоянием десанта с черными оперативниками и черных оперативниками с зенянами. [b]IX. Доведение разработки до конца[/b] Наиважнейший плюс. Да, разрабатывали долго, да небезупречно, но тем не менее, пришли к финалу. Учитывая процент зарелизенных модификаций от числа разрабатываемых, ребята достойны огромного халферского РЕСПЕКТА. [b]РЕЗЮМЕ[/b]. К сожалению, Cleaners’ Adventure не дотягивает до уровня любимых мной Sweet Half-Life, Azure Sheep, Poke 464, Point of View, Timeline (1-3) и некоторых других. Я бы поставил его где-то между Black Operations под HL и Dark Operations под OP4. Несмотря ни на что, как мне кажется, модификация явилась важным событием в жизни всех, принявших участие в её создании. Надеюсь, опыт, накопленный в процессе создания игры, будет направлен на новые свершения, новые разработки, на радость всем нам, истинным халферам. Удач вам, ребята! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 15:46 Скрины в качестве послеобеденной сигары: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 15:48 --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 15:51 ---- [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1147186474[/date]:[/i][/size] --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 15:55 --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : 0rig1N Date : 09-05-2006 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ha1fer [/i] [B]Подожду обзор на сити17.ру А то 100 мб - это всё же не мало... [/B][/QUOTE] Ежели на сити17.ру статью по моду будет писать Иоанн, то ничего кроме слова [B]отстой[/B] ты не услышишь... А я пошел качать мод. Давно его ждал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 20:17 Еще скрины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 20:22 --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ProvocatoR Date : 09-05-2006 20:28 --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : wireless Date : 10-05-2006 09:33 Я не поверите застрял:unknown: Там коридор заставленный ящиками, потом пар из труб на стене, и лестница до которой не допрыгнуть. Ящики в дверь не пролазят. Вентиляция в лестничной клетке тупиковая. Сам мод какой то темный и атмосферы Мезы я не почувствовал. Крабов зачем то испортили(бедные мои хедкрабики:)). Карты еще ничего, но как я сказал - не то. Помогите, а то лень там бродить ходить в темнотищще этой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ProvocatoR Date : 10-05-2006 19:42 Если мне не изменяет память, нужно забраться на ящики и юркнуть в очередную вентиляцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : [SPBC]Piton Date : 11-05-2006 06:42 2 0rig1N Знаешь, я почему-то тоже так думаю. 2 ProvocatoR Практически полностью с тобой согласен. Скажу лишь, что про сюжет: когда начался застойный период (я думаю ты знаешь что это такое ;) ), он у нас длился месяцев 8 наверно, перед самым релизом как раз. И в этот период все благополучно о сюжете забыли, все стали думать о том, как бы хоть сам мод выпустить. От изначально задумавшегося сюжета там осталась лишь капелька. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Ha1fer Date : 11-05-2006 12:51 Я начал качать мод, но там появляется окно, где нужно ввести имя и пароль. Качаю через Download Master... :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Flash_Haos Date : 11-05-2006 17:50 Качал через него же, проблем не возникало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ha1fer Date : 11-05-2006 18:59 Я качал тот архив, что на 100 с чем-то мб. Но там есть ещё 3 архива... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : wireless Date : 14-05-2006 21:31 Прошел таки. Не сказал бы что фонтан. Темнотищща - аж глаза устали. Патронов не хватает катастрофически - один раз даже проходил два раза убивая все что можно ломом ибо патронов не остается. Аптечек тоже не густо. На фоне посредственного дизайна и карт и полного отсутствия сюжета..Ну вобщем молодцы конечно что таки выпустили, но явно троечный мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 15-05-2006 06:40 Скачал,прошел.Понравилось,карты хоть и не особо деталезированны,но на уровне хл1.Модели хорошие,даже слишком много полигонов для хл1.Крабы только не очень,задняя часть какая то не такая. Карты не темные как говорят многие,это у экрана яркость малая,я нажал на автонастройку и все ок. Патронов вроде хватало на средней сложности. А теперь минусы: Не очень высокая продолжительность мода,не понимаю почему так долго делали,наверно ленились... Сюжета и правда нет... Есть ОЧЕНЬ большой глюк:есть место где чтоб поехал лифт надо в него завести товарища в ХЕВе,так вот,когда лифт начинает ехать,его коцает,и он умирает,игра кончается:mad: Единственный выход,ухитриться во время поездки сдвинуть его с места,тогда не умрет. И не чувствуется что уборщиком играешь...Надеюсь надпись "продолжение следует" не зря,и вы сделаете что-то лучше,с крепким сюжетом и хорошим геймплеем;) Короче я оценю в 7/10(хорошо,но не отлично) P.S.Голос в трамвайчике и правда не вышел,девушка постоянно запиналась и не выразительно читала...к Г-МАНу претензий нет,а у чела в ХЕВе голос молодой для ученого. P.P.S. Есть модель хассасина заставочная где он со снайперки стреляет,в конце игры выстрел есть а его(хассасина) не видно... Короче желаю успехов в следующем моде!Могу помочь,очень люблю мапить под хл1;) (хорошо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Xelious Date : 15-05-2006 07:56 Вот небольшой пример моей работы!Если понравилось,свяжитесь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-05-2006 12:44 Странно что на сити 17 столько времени обзора не выкладывают, впоследнее время там только трэш лают :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : J.D. Date : 20-05-2006 16:18 Я дошел только до jump padов, над которыми крутится здоровенный вентилятор. Умирать устал. ((= Сам мод до этого момента выглядит как творение одного-двух людей, а не целой команды. Музыка звучит, то очень хорошая, то откровенно халтурная. И темно, действительно ... до сих пор глаза слезятся. (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 22-05-2006 17:34 А ты в электро шиток стрельнуть не пробовал:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : J.D. Date : 22-05-2006 17:55 Да я уже прошел мод день назад ... что я могу сказать. Маппинг плохой. То есть выглядит лучше чем оригинал, при этом не выбиваясь из стиля, но при этом имеет такие места на картах, где v_poly зашкаливают, и начинается слайд-шоу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Ликвидатор Date : 30-05-2006 18:10 Это связанно скорее не с маппингом, а с моделлингом. Это произошло на карте surface_02? Если да, то это связано с поликаунтом модели massn.mdl. Перестарались :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 31-05-2006 05:06 Тормоза есть сначала где гарга надо запереть,там е_поли 44000(!),и в конечной заставке. А с моделями реально перестарались:) Особенно с бессмысленной детализацией фильтра от противогаза:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Shock Trooper Date : 19-07-2007 19:08 Вот чего я не пойму, так как его запустить. Скачался архив с тремя частями. Их что, так и нужно запускать по одной или как-то объеденить в одну? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Shock Trooper Date : 20-07-2007 16:58 Эй, простите за даблпостинг, но может кто-то все-таки играл? Как правильно разместить этот мод? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Xelious Date : 21-07-2007 05:49 Никогда не распаковывал такие архивы? Распакуй один, он сам распакует файлы с остальных частей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Shock Trooper Date : 21-07-2007 06:58 Блин, точно. Я распаовал в три папки в ХЛ и получил три одинаковых строки в стиме. Пришлось методом тыка искать нужную. Нашел, прошел все без проблем. яКлевый мод, абсолютное погружение в атмосферу Месы. Жаль, сюжет не очень, но геймплей и архитектура супер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 23.10.2024 08:40:29