* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обновился сдк.Что нового? Started at 07-11-2007 19:55 by _eF* l ENEMY_ Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41035 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2007 19:55 Title : Обновился сдк.Что нового? Что нового в 11 мБ? Баги есть? Кто уже потестил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 07-11-2007 20:05 Хаммер запускаетсья с ошибками для КСС/ЕП1. Для ЕП2 - норм. Запустил под ЕП2 - в опциях 3Д окна появились новые режимы освещения (3D raytraced preview например). Тестю :D - пока хаммер висит, не отзываеться. Еще окно параметров ентити/обьекта стало более удобным - его можно растянуть (наконецто!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : NYKLE Date : 07-11-2007 20:08 блин я делал мод он у меня в списке был а терь исчез, так было когда делаешь рефреш контента, но как мне вернуть его? [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194466929[/date]:[/i][/size] Блин лучшеб и не обновлялся :damn: Испортили эти Valve всё настроение Терь не могу мапы редактировать у мода вылетает какаято ошибка ШТОБ ЕЁ :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : LexxoR Date : 07-11-2007 20:37 Что нового? Дофига новых ошибок :-) Судя по кнопочкам, есть превью освещения. Но я даже не смог загрузить исходник.... Сорри, это под моим модом ничего не открывается... А под Эпизод2 работает. -Появилась кнопочка просмотра detail models\sprites прямо в редакторе (травка и т.д.) -Появилась кнопочка включения\выключения отображения фэйсов с текстурой NODRAW -Появилась кнопочка Disp Draw 3D с помощью которой можно посмотреть исходный браш с которого гнули дисплейсмент и сам дисплейсмент (раньше для этого нужно было уничтожать (destroy) дисплейсмент) -3D lightning Preview - не работает... наверное, на пару с этим превью работает и пункт меню HDR, но сейчас оба не работают... Новые энтайти (сорри, если попадутся старые) -env_sporeexplosion -env_spritetrail -env_viewpunch -grenade_helicopter -hammer_updateignorelist -logic_achievement -logic_active_autosave -logic_collision_pair -npc_blob -npc_grenade_frag -npc_hunter -npc_magnusson -npc_fastzombie_torso -point_gamestats_counter -prop_scalable -prop_vehicle_driveable -weapon_striderbuster -env_projectedtexture В опциях редактора появился пункт Camera Fov -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : rtandrey Date : 07-11-2007 21:03 Title : И вот результат врубания хаммера :( Это вообще как называется?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2007 21:24 -3D lightning Preview работает.Освещяет только пропы(на хрен оно надо?).Рэгдоллы и нпк освещает черным цветом. -Ray traced lightning Preview виснет.Как очевидно не только у меня. -Качество текстур и декалей, а также декалек на энтитях стало боле убогим :) , зато видно детали на текстурах. -Стало удобнее ставить ентити, по набору первых букв вискакивает списочек предпологаемых энтити ниже окошком. Из всего этого мне больше не нравятся текстуры хренового качеста в хаммере.И на втором месте уже неработающие прьею света. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194470744[/date]:[/i][/size] prop_scalable кажись может уливичивать пропы?Как с брашами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : LexxoR Date : 07-11-2007 21:27 у меня даже пропы чёрные, так что ничерта не работает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : NYKLE Date : 07-11-2007 21:30 -Качество текстур и декалей, а также декалек на энтитях стало боле убогим тоже пробесило, щас ищу где это вырубить [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194471055[/date]:[/i][/size] -у меня даже пропы чёрные, так что ничерта не работает тоже самое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : LexxoR Date : 07-11-2007 21:33 При создании модификации через Create A Mod ставится старый аппид 215, и мод запускается на старом двигле (7 протокол). Для запуска на 12 (уже) протоколе меняем ид на 420 и копируем в папку с модом ДЛЛ из "episode two content.gcf - > episodic -> bin" или свои дллки. UPDATE для подключения к моду ресурсов эп1 и эп2 надо прописать в гейминфо вместо "SearchPaths { Game |gameinfo_path|. Game sourcetest Game hl2 }" вот это " SearchPaths { Game |gameinfo_path|. Game ep2 Game episodic Game hl2 }" Почему то просто при указании аппид 420 подключается только контент хл2 и двигло эп2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : NYKLE Date : 07-11-2007 21:40 так. видимо теперь нельзя создавать брашевые етити без имени... у меня кнопка сбивается постоянно. ЗЫ: люди я буду делать мод на двигле Эп2 =) видимо одним из первых, учитывая Lex'a [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194471795[/date]:[/i][/size] "нельзя создавать брашевые етити без имени" нет всетаки можно, чёто меня проглючило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2007 21:51 слава богу есть сдк от КСМ.На всякий бэкапный случай. ИМХО конечно же , но я думаю что превью хдр и может быть лайт превью связаны с vmpi? Или как его там.Может быть его вообще и не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : LexxoR Date : 07-11-2007 21:56 В первом апдейте сдк под эп1 вроде тоже было что-то подобное. тоже не работало :-) ух ты, нашёл в папке C:\Program Files\Steam\SteamApps\****\half-life 2 episode two\patches\ патч от мелкософта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2007 22:12 Ставица не хочет)))) патч взят отсуда : [url]http://support.microsoft.com?kbid=940105[/url] как понятно написано - Virtual address space usage in Windows game development.Читать времени нету, отпишитесь кто нибудь для чего он? [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194473765[/date]:[/i][/size] патч для висты.чего то про видео память и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Megapixel Date : 07-11-2007 22:22 Вопрос про кубымапы... как они теперь работают? После буилдкубемапс какой-то неадекват получается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : LexxoR Date : 07-11-2007 22:23 хм, при запуске карт эп2 из-под мода обнаружились глюки с худом, звуками и анимками. на счёт худа - решается путём копирования папок resources и scripts из эп2 (source 2007 binaries.gcf, episodic 2007 shared.gcf) в папку с модом, на счёт звуков - хз, по идее в папке скриптс всё это должно быть указано, но ничего не работает (нету части звуков), на счёт анимок - аликс едет в машине стоя 0_0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 00:24 Вместо сюрприза VALVe приподнесла нам кучу глюков и головной боли. Мод я свой под еп2 делать буду. Правда придётся ждать пока ссдк избавиться от всех глюков и станет рабочим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Xelious Date : 08-11-2007 04:08 Хорошо что еще не запускал Стим. Ну его, буду в оффлайне мапить под КСС :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Uragan_Lex Date : 08-11-2007 06:29 К стати raytraced preview работает: через нцать минут после запуска появляеться окно просмотра в котором типа должно быть освещение. Но как двигать камеру(т.е. летать по уровню) в этом окне - пока не допер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 07:27 Действительно, работает. Но брашевая геометрия почему-то никак не освещается, просто становится серой и всё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sanek_plkv Date : 08-11-2007 07:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]К стати raytraced preview работает: через нцать минут после запуска появляеться окно просмотра в котором типа должно быть освещение. Но как двигать камеру(т.е. летать по уровню) в этом окне - пока не допер. [/B][/QUOTE]У меня он виснет намертво. В папке sourcesdk произошли конкретные передвижки. lighting preview работает нормально. Под хл2 хаммер не может найти какие-то материалы и какую-то длл. Вылетает. (блииииин:damn: ) Под еп2 модел вьювер не может открыть браузер моделей. Память, как всегда, не может быть "read". Под Портал, вроде, все работает. Кроме того, что половина порталовских моделей в хаммере - ерроры. Все текстуры в хаммере резко потеряли четкость. Вообщем, ждем следующий апдейт))) Тулзы для редактирования системы частиц нед (енеми, ты был прав :D) Кста, вся эта хваленная "кинематографическая" физика, как и следовало ожидать, оказалась всего-навсего модельной анимацией. Фи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Filthy Goth Date : 08-11-2007 08:11 Чуваки, а представьте себе, что сейчас чувствую я! У меня обновление только пошло))) Самое суицидное из всех обновлений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : БарниК Date : 08-11-2007 08:31 Мне нужен модел вьювер под еп2.... Нифигоса, ошибку выдает, если лоад модел.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sanek_plkv Date : 08-11-2007 08:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Мне нужен модел вьювер под еп2.... Нифигоса, ошибку выдает, если лоад модел.... [/B][/QUOTE] Аналагично. Просматривай в хаммере. Кста, адвайзора наконец сделали нпсей. npc_advisor. Параметры у неё интересные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 09:20 блин, дождались называется... глюков лутчеб на месяц задержали но выслали нормальный они сами то хоть запускали его? мы бы месяц подождали... во всяком случае я подождал бы... это вам не сталкер хотя в какомто смысле получилось тоже самое :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Jedi G Man Date : 08-11-2007 09:27 Nykle +1 У меня еще режим 3Д камеры - 3D Shaded Textured Polygons не пашет, вместо него просто 3D Textured... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Filthy Goth Date : 08-11-2007 09:30 Люди, адвизор уж был давно...у меня по крайней. Неписьный. И половина эньтить, что там в списке, есть у менэ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 09:30 Хм или меня проглючило, или именно та самая карта, которая у меня компилилась на старых компиляторах полтора часа, скомпилилась за 10 минут.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 09:37 да кстате моя карта кампилироваласт 5 минут... теперь 1 Ж)... обновились компиляторы... и то радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Filthy Goth Date : 08-11-2007 09:55 Правда? Ё маё! Теперь не надо будет оставлять компилить карту, пока на курсы еду!=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : VEND Date : 08-11-2007 10:09 Где без стем скачать новый сдк можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 10:24 LexxoR у меня мапа под мод для еп2 не запускается вылетает с ошибкой: пямять не может быть READ ты не знаешь почму? всё сделал как ты написал [size=1][i]NYKLE добавил [date]1194517516[/date]:[/i][/size] даже мапу в еп2 откомпилировал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 10:54 попробуй запустить в самом эпизоде, или перекомпилируй мапу я уже откомпилировал 3 карты, всё отлично [size=1][i]LexxoR добавил [date]1194520409[/date]:[/i][/size] UPDATE в папке сорсдк\бин нету теперь ни одной программы, только дллки. программы сдк есть в sourcesdk\bin\ep1\bin\ и sourcesdk\bin\orangebox\bin\ очевидно эп1 - под старый протокол а d ораньж только для игр из ораньж бокса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : NYKLE Date : 08-11-2007 11:41 Lexxor, в еп2 карта работает я её перекомпилировал и нифига... блин. попробую сделать новую и копи-пастом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 11:45 значит с модом что-то напортачил. попробуй удалить и создать мод заново -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Togeron Date : 08-11-2007 12:45 При запуске Хаммера под ксс вылетает ошибка: Can't load FileSystemOpenDialog.dll После сброса игровых настроек в SourceSDK Launcher для ксс Хаммер почему-то устанавливает настройки Portal'а (путь к текстурам, моделям, основным папкам и т.д.). После ручной замены в меню Tools-->Options-->Game Configurations--> Configuration: Portal меняю на Counter-Strike: Source снова вылетает ошибка, что не может загрузить FileSystemOpenDialog.dll. Такого файла в папках CSS нет, а в папках всех других игр этот файл есть. В Valve забыли совсем про ксс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-11-2007 12:55 Cubemaps не могут быть в настоящее время на картах, которые идут в ОБ. Куль. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194526642[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Togeron [/i] [B]При запуске Хаммера под ксс вылетает ошибка: Can't load FileSystemOpenDialog.dll [/B][/QUOTE] сделай в сдк "Refresh SDK Content" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alex_51 Date : 08-11-2007 13:10 Кубмапы не пробилдить, зачем такая радость... Пробовал пробилдить под э1, как советуют на западных сайтах - так там карта откомпиленная новыми компиляторами не запускается и вовсе... Плохо. Время компиляции действительно уменьшилось, у меня примерно в три раза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Togeron Date : 08-11-2007 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B] [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194526642[/date]:[/i][/size] сделай в сдк "Refresh SDK Content" [/B][/QUOTE] В добавок к "Refresh SDK Content" нужно запускать сдк с параметром -engine ep1. Неужели двигатель CSS, HL2: DeathMatch и Day of Defeat: Source не обновят?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 13:26 У меня вообще не хочет карта компилиться. Лики находит. Вроде всё норм, незнаю что ещё надо этому ссдк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-11-2007 13:29 Где исходник testchamber_a_05 , не могу найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 15:39 хм, у всех вместо point_spotlight модель эррора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 15:57 У меня эрор появляется при использовании этой интити [size=1][i]Master 4if добавил [date]1194538655[/date]:[/i][/size] А вот ещё появилась интитя npc_blob, модель комбина, а зачем этот новый npc я не знаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sanek_plkv Date : 08-11-2007 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]хм, у всех вместо point_spotlight модель эррора? [/B][/QUOTE]Да. И у info_particle_system тоже. Кста, насчет последнего: никакой документации по системе частиц нема, видимо придется методом копипаста с декомпилов составлять свой "particle_zoo"-префаб. Чтоб потом иметь понятие, как какие партиклы выглядят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : no_name(rus) Date : 08-11-2007 16:35 Написал в параметрах SDK запуск с -engine ep1, вроде ошибок нет, но компиляторы вообще незапукаются, пишет что vbsp.exe vvis.exe vrad.exe ненайден. Как мне их теперь запускать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 16:36 пропиши в опциях хаммера путь к компиляторам из нужной папки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Master 4if Date : 08-11-2007 17:07 Title : Да чтож такое? Карты не компилятся. Хоть тресни не компилятся. Тоесть компилятся (кажется), но когда гружу карту в еп2 она вылетает.... :mad: чтож это такое? Приложил файл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : NecRoMat Date : 08-11-2007 18:01 так вижу не у меня одно и таже ошибка так начинаю запускать хаммер выскакивает окошко и написано "Can"t load FileSystemOpenDialog.dll" жму ок он запустился иду File > New появляется окошко "Missing material "editor/flatnocull". Go to Tools | Options | Game Configurations and verify that your game directory is correct." нажимаю ок. и это окошко выскакивает несколько раз и потом в конце выскакивает окно ошибка приложения жму ок и хаммер закрывается , что делать ???? [size=1][i]NecRoMat добавил [date]1194544962[/date]:[/i][/size] + к томуже у меня лицензия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : bor111 Date : 08-11-2007 18:21 Кто нибудь знает, почему у меня после того как откомпилится карта, и я выхожу из ЕП2, начинает очень сильно тормозить Хаммер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-11-2007 18:46 NecRoMat я тебе ответил в твоей теме с такимже вопросом, чего ты не понял? [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194548241[/date]:[/i][/size] bor111 а ты перед запуском почему хаммер не вырубаеш? 6-хх core triangle проц? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : PollL Date : 08-11-2007 19:29 Ещё нового .. В инструменте текстур наконец-то видно ПОЛНОЕ название текстуры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : bor111 Date : 08-11-2007 19:45 Я тебя не очень понял. Просто после компиляции карты автоматически запускается игра, и естественно при этом не закрывается Хаммер. Когда я оттестирую карту, я выключаю игру, и после этого Хаммер начинает страшно тормозить. Помогает только его повторное включение. Однако при создании модов для HL2 такого не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Uragan_Lex Date : 08-11-2007 19:47 [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Source_SDK_Release_Notes[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-11-2007 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bor111 [/i] [B]после компиляции карты автоматически запускается игра. [/B][/QUOTE] Ставь галочку когда компилить начинаеш : Don't run game after comppiling -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : LexxoR Date : 08-11-2007 20:33 к сдк это не относится, но я заметил что теперь на вальвовских картах невидимые игроку фейсы покрывают не nodraw, а player clip текстурой. наверное от этого есть выигрыш в чём то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Capral Date : 08-11-2007 21:05 МДа... буду ждать очередного обновления. Лень разбираться в куче багов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : realspaik Date : 08-11-2007 22:15 Вот еще инфа по обновленному СДК. Может кому поможет. [url]http://www.interlopers.net/forum/viewtopic.php?p=248367[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-11-2007 22:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]к сдк это не относится, но я заметил что теперь на вальвовских картах невидимые игроку фейсы покрывают не nodraw, а player clip текстурой. наверное от этого есть выигрыш в чём то... [/B][/QUOTE] Может у тебя текстуры просто не те тулзовские там?:))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : monolife Date : 09-11-2007 02:32 еще детально не разбирался, но видимо, версия bsp для EP2 отлична от предыдущих версий, поэтому новыми компиляторами из папки \оранжбокс рекомендуется компилить карты именно для ЕР2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : LexxoR Date : 09-11-2007 07:52 >>>Может у тебя текстуры просто не те тулзовские там?)) Что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Filthy Goth Date : 09-11-2007 08:11 Эх, чуваки, почитал я ваши посты, и понял, что у меня то же самое. Только хаммер вылетает при загруске карты при конфиге под ХЛ2ДМ. Только вот у меня опять обновление пошло)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : LexxoR Date : 09-11-2007 08:27 Ура, очередное обновление SDK! Исправлена проблема с созданием карт наложения среды (cubemaps) для TF2, Ep2 и Portal. Добавлены отсутствующие модели и текстуры для Hammer и Model Viewer. Это исправляет два падения. Исправлена проблема с загрузкой 'FileSystemOpenDialog.dll' в Hammer и Model Viewer. Изменена логика конфигурации игр так, что если в списке активных игр есть игры Orange Box, то SDK настраивается на использование инструментария Orange Box. И наоборот — если доступны только игры вышедшие до Orange Box, то SDK настраивается на использование инструментария Ep1. Режим предварительного просмотра освещения в Hammer временно отключён, до тех пор, пока не будут исправлены ошибки с совместимостью и производительностью. ------------ Отписываемся, работает или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Master 4if Date : 09-11-2007 09:39 Вот сейчас обновится ссдк и посмотрю как всё работает [size=1][i]Master 4if добавил [date]1194602591[/date]:[/i][/size] Вобщем модел вьювер всё так и не работает, карты так и не компилит... обидно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 09-11-2007 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]еще детально не разбирался, но видимо, версия bsp для EP2 отлична от предыдущих версий, поэтому новыми компиляторами из папки \оранжбокс рекомендуется компилить карты именно для ЕР2. [/B][/QUOTE] Версия таже самая, 20-я.Просто модифицирована немного. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1194603164[/date]:[/i][/size] кстате , в портале левел один вырезали - testchmb_a_12_.bsp , может даже и адванс был к нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : monolife Date : 09-11-2007 12:04 >_eF* l ENEMY_ а ты не скажешь в чем выражается модификация? обновился. Хаммер (из папки орандж) запускается из файл-менеджера. И некоторые проги тоже... Тока браш в 3d режиме не хочет окрашиваться:( [size=1][i]monolife добавил [date]1194612038[/date]:[/i][/size] как написано в обновлении, раз у мну нет оранджа игры, то из SDK должен загрузиться старый хаммер. Дык он загружается, но работать в нем не могу "память не может быть read" нервоз А хаммер из оранжбокса не вылетает, но не окрашивается:( И еще, загружается "новый хаммер", поэтому, по-прежнему пишу в параметрах запуска лаунчера -engine ep1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 09-11-2007 13:34 monolife более точной инфы у меня нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Flash_Haos Date : 09-11-2007 13:57 Хотел помаппить в кое-векий раз, увидев обновившийся СДК. Почитал тему и решил отложить маппинг на неделю-другую... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : LexxoR Date : 09-11-2007 14:17 [quote] Почитал тему и решил отложить маппинг на неделю-другую...[/quote] Я уже второй день спокойно делаю карту на обновлённом сдк. Всего-то нужно поковыряться чуток и всё (по крайней мере под Эп2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Alex_51 Date : 09-11-2007 14:29 Все теперь работает как надо, кроме модел вьювера. И текстуры в редакторе все такие же лоу-рез. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : LexxoR Date : 09-11-2007 16:35 кубмапы строятся, всё норм. обновлён протокол, уже 13 :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Master 4if Date : 09-11-2007 16:48 А вот я никак не могу скомпилить карту, пишет какие то лики, так же пишит ошибки в моделях еп2.. =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : PollL Date : 09-11-2007 17:20 Title : Тема в помощь. Если кому это поможет. Конфигурацию Вашего мода , которая раньше была в файле GameConfig.cfg , типа "Obsidian Conflict" { "GameDir" "d:\steam\SteamApps\Sourcemods\Obsidian" "hammer" { "GameData0" "d:\steam\SteamApps\Sourcemods\Obsidian\Obsidian SDK\Obsidian.fgd" "GameData1" "d:\steam\SteamApps\SourceMods\obsidian\Obsidian SDK\Obsidian_Base.fgd" "GameData2" "d:\steam\SteamApps\SourceMods\obsidian\Obsidian SDK\Obsidian_HalfLife2.fgd" "TextureFormat" "5" Надо скопировать в файл GameConfig.cfg в папке Steam\SteamApps\ваш аккаунт\sourcesdk\bin\ep1\bin и тогда при запуске СДК с иконки с параметрами -engine ep1 будет вам щасье.А брать эти строчки надо в директории Steam\SteamApps\ваш аккаунт\sourcesdk\bin соотсетственно в файлике GameConfig.cfg . Вот.И не забудте в Хаммере пробить маршруты к новым файлам для компилляции к директории ep1\bin -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : AltaNar Date : 09-11-2007 17:23 А у всех в ноом SDK рботает компиляция? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : PollL Date : 09-11-2007 17:34 Title : 2 AltaNar Под ЭП1 или под Оранж ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : AltaNar Date : 09-11-2007 18:00 Ну, Е1 у меня даже не запускается)) А Оранж пашет, только в конце компиляции пишет, что "file not found". А какой файл - неизвестно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : PollL Date : 09-11-2007 18:16 vbsp не сделал bsp файл , а поэтому и скопировать его в папку /maps не может.Лог смотри... А лучше здесь его покажи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : AltaNar Date : 09-11-2007 19:42 А, я понял - просто у меня vmf файл на рабочем столе сохранён был, а оттуда почему-то не находит. Так-что вопрос закрыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : SPY_JOHN Date : 09-11-2007 21:41 Наконец-то в Model Viewer wireframe нормальный сделали:D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : monolife Date : 10-11-2007 04:31 кто поможет/подскажет? если я запускаю Хаммер (оранж) из SDK, то при работе с ним, сразу вылетает ошибка "память не может быть read", а если запускаю его из файл-менеджера, то 3d textured режим не работает? Кста, в новом Хаммере камера теперь сразу нормально установлена, а в старом по-прежнему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Master 4if Date : 10-11-2007 09:20 Блин, подскажите как нормально запускать хаммер чтоб он нормально компилировал карты? Постоянно выводит какие то ошибки fixing up env_cubemap materials on brush sides... 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10**** leaked **** Error loading studio model ""! Error! To use model "models/props_mining/freightelevatorbutton01.mdl" with prop_static, it must be compiled with $staticprop! Error loading studio model "models/props_mining/freightelevatorbutton01.mdl"! Error! prop_static using model "models/props_c17/canister_propane01a.mdl", which must be used on a dynamic entity (i.e. prop_physics). Deleted. Error loading studio model "models/props_c17/canister_propane01a.mdl"! Error! To use model "models/props_c17/furnituremattress001a.mdl" with prop_static, it must be compiled with $staticprop! Error loading studio model "models/props_c17/furnituremattress001a.mdl"! Error! prop_static using model "models/props_silo/handtruck.mdl", which must be used on a dynamic entity (i.e. prop_physics). Deleted. Error loading studio model "models/props_silo/handtruck.mdl"! Placing detail props : 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Compacting texture/material tables... [size=1][i]Master 4if добавил [date]1194686677[/date]:[/i][/size] В чём же это чёртова проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : LexxoR Date : 10-11-2007 09:35 Master 4if 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10**** leaked **** на карте утечка, загрузи поинтфаил и смотри куда ведёт красная линия (меню Map -> Load Pointfile) Error loading studio model ""! На карте стоит энтайти prop_static, prop_dynamic или prop_physic в котором не указана модель. Error! To use model "models/props_mining/freightelevatorbutton01.mdl" with prop_static, it must be compiled with $staticprop! ты используешь не тот проп. для этой модели я думаю надо проп_динамик Error! prop_static using model "models/props_c17/canister_propane01a.mdl", which must be used on a dynamic entity (i.e. prop_physics). Deleted. для канистр с пропаном надо юзать энтайти prop_physic так что проблема не в хаммере и не в компиляторах, а в тебе :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : monolife Date : 10-11-2007 09:35 [quote]Блин, подскажите как нормально запускать хаммер чтоб он нормально компилировал карты?[/quote] так кажется: 1. Игры оранж: запускаешь SDK лаунчер, выбираешь игру Оранж, запускаешь Хаммер, работаешь, компилишь. 2. Остальные игры Сорс: запускаешь SDK лаунчер с параметром [b]-engine ep1[/b]. Выбираешь игры сорс, запускаешь Хаммер, работаешь, компилишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Uragan_Lex Date : 10-11-2007 10:43 К стати замечаю: текстуры на моих моделях под еп2 хаммером видны отлично. Могу предположить, что если вытащить текстуры из GCF они тоже будут отображаться хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Jedi G Man Date : 10-11-2007 11:32 Парадокс, но у меня все пашет кроме режима 3д камеры - 3D Shaded Textured Polygons. А еще плюс в ТФ2 HDR не надо настраивать, компилиш и все замечательно выглядит, просто супер. Может я что-то не делал то, что вы делали? :) P.S.: Все говорят что я хорошо маплю, но я сильно не углублялся в хамер и не менял ни разу настройки потому что все отлично работает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : monolife Date : 10-11-2007 12:17 кто-нибудь еще пробовал работать с Хаммером и компиляторами из \ep1\bin? Расскажите, пожалуйста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Corrado Date : 10-11-2007 12:56 у меня вообще чёт сдк незапускается терь, может это изза того что уменя об нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Uragan_Lex Date : 10-11-2007 15:00 Под ep2 GUI studio mdl не работает :(. Придеться опять - делать модели под еп1 (работает) и копировать их (уже батник написал :D) в еп2 папки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Megalan Date : 10-11-2007 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Под ep2 GUI studio mdl не работает :(. Придеться опять - делать модели под еп1 (работает) и копировать их (уже батник написал :D) в еп2 папки... [/B][/QUOTE] Под ep2 не пашет вобще все что предназначено для старого движка. Похоже они серьезно переписали движок для ep2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Sanek_plkv Date : 10-11-2007 16:36 Кажись, ясно, почему компиляция ускорилась. Setting up ray-trace acceleration structure... Done (0.07 seconds) - это из лога компила. Что за ray-trace acceleration structure? Новая фича - ускоритель Vrad'а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : bor111 Date : 10-11-2007 17:39 Также при создании карты для EP2, нет некоторых HL2 моделей, которые не используются в EP2. Я сделал этот вывод, потому что нет моделей багги и катера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Sanek_plkv Date : 10-11-2007 17:52 И еще... Насчет кубмапов... Я откомпилил карту под еп2, запускаю её - а кубмапы уже построены о_О. У всех так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : LexxoR Date : 10-11-2007 18:00 bor111 У меня все модели есть, в том числе багги и катер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Uragan_Lex Date : 10-11-2007 18:10 Не, кубымапы вроде как обычно работают, отражения до буилдкубымапс могут быть только от одной дефолтной кубымапы, которую vbsp делает при компиляции карты из текстуры скайбокса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Sanek_plkv Date : 10-11-2007 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Не, кубымапы вроде как обычно работают, отражения до буилдкубымапс могут быть только от одной дефолтной кубымапы, которую vbsp делает при компиляции карты из текстуры скайбокса. [/B][/QUOTE]Так в том то и дело, что я билдкубмапс не вводил, а отражения уже нормальные, от расставленных мной env_cubemap'ов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Togeron Date : 10-11-2007 18:46 У кого-нибудь работает Model Browser в Хаммере? При выборе World Model для какого-нибудь объекта, Хаммер закрывается со стандартной Windows ошибкой: Hammer.exe выполнило что-то недопустимое и будет закрыто. Хаммер запущен для создания карт для CSS (-engine ep1). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Megapixel Date : 10-11-2007 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Так в том то и дело, что я билдкубмапс не вводил, а отражения уже нормальные, от расставленных мной env_cubemap'ов. [/B][/QUOTE] Тоже самое! Например под тф2 без раставленных кубов отражающие поверхности отражают глюко-шахматы. А если ставить и не билдить, то все отражения уже есть. По-крайней мере если даже ввести билдкубемапс, то после билда ничего не меняется. Т.е. получается уже в процессе компиляции всё билдится. [B]Togeron[/B] Может из-за того что при "-енжин эп1" при открытии модель бразера считываются модели к эп2, тф2 :rolleyes: И мой вопросик: Ни у кого такого не было? Например корридор, вдали поставили "light", если смотреть издали, то ничего не освещается, а при приближении к этому месту область корридора плавно светлеет, и соотв. при удалении от места с "лайтом" опять темнеет. Причем в одних местах свет работает нормально, в других изчезает... вот не понятно, что на это влияет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Togeron Date : 10-11-2007 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megapixel [/i] [B] Может из-за того что при "-енжин эп1" при открытии модель бразера считываются модели к эп2, тф2 :rolleyes: [/B][/QUOTE] Вряд ли. У меня все модели на карте, созданной до обновления SDK, в обновленном Хаммере отображаются, а вот сменить или добавить модель на карте уже не могу из-за неработающего браузера моделей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Jedi G Man Date : 10-11-2007 21:55 Обнаружил кучу плюсов и новшеств! Вопервых мне показалось, как и писали раньше, что кубмапы строятся автоматом! К тому же стандартная HDR настройка вполне нормально смотрится! А вот у компиляции мне показалось новая "добавочная" система... может мне только кажется? Скажите, сошел ли я с ума или хамер и вправду стал намного круче?! Если так то я свечусь от счастья! xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Togeron Date : 10-11-2007 22:33 Для нового двигателя может и круто стало, а вот с ep1 сплошные проблемы. Проблема с Model Browser решилась: нужно в меню Tools-->Options-->General отключить VGUI model browser. Но модели теперь просматривать очень неудобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : freeman85 Date : 11-11-2007 07:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Кажись, ясно, почему компиляция ускорилась. Setting up ray-trace acceleration structure... Done (0.07 seconds) - это из лога компила. Что за ray-trace acceleration structure? Новая фича - ускоритель Vrad'а? [/B][/QUOTE] Ray-trace это отражения в реальном времени как помню.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Uragan_Lex Date : 11-11-2007 08:44 Ray Trayce это дословно "Прослеживание пути луча" - трассировка лучей. Реалтайм-не реалтайм - этот термин не описывает, это просто название способа освещения сцены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Pl@zmer Date : 11-11-2007 09:25 После обновления SourceSDK не запускается вообще! Вот и все блин новшества мать их -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : очки Терминатор Date : 11-11-2007 09:26 Можете дать мне hl2ep2.fgd и GameInfo.txt из папки с ссдк? Обнавлять мне вламо, трафик дорогой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Pl@zmer Date : 11-11-2007 09:27 очки Терминатор Не выйдет - обновляться все равно придется - движок для ЕП2 другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : очки Терминатор Date : 11-11-2007 09:32 не придется. у меня portal.fgd есть (самоделко павдо) и все нормально работает... только текстур на моделях нет. и кстате выложте portal.fgd ато, как я уже сказал - самоделко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : bor111 Date : 11-11-2007 10:02 Действительно, все есть, чего то я ступил.:) Но у меня на ep2 карте скайбокс почему то растянут, ни у кого такого нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : LexxoR Date : 11-11-2007 10:15 очки Терминатор товарисчь, чтож вы такой наивный? одним фгд файлом не отделаетесь, остальные файлы VALVe не для дополнительного веса положили p.s. самоделки фтопку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : очки Терминатор Date : 11-11-2007 10:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pl@zmer [/i] [B]После обновления SourceSDK не запускается вообще! Вот и все блин новшества мать их [/B][/QUOTE] говорит >>приложение не может быть запущенно сейчас, попробуйте позже<>Не отображаются некоторые курсоры Насчет курсоров - так же, особенно когда нужно повернуть браш - теперь вечно промахиваюсь по этим кружочкам :mad: :) А вот насчет остальных глюков - как ни странно, но у многих совсем разные глюки! Ты под что маппишь, ЕП1 (т.е. сам EP1, CSS, DOD, HL2DM), или ЕП2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : demalition Date : 09-12-2007 12:43 Я под CSS хотел помапить. Но под ХЛ2 такая же ерунда. А никто не знает когда выйдет очередное обновление? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : PollL Date : 09-12-2007 12:45 Title : 2 demalition А ты видюху или дрова для неё не менял?? Из-за этого тоже похожие глюки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : demalition Date : 09-12-2007 12:47 Месяца три назад качал последние дрова на видюху. Но тогда СДК ещё работал офигенно и проблем никаких небыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Sanek_plkv Date : 09-12-2007 13:14 demalition, а ты -engine ep1 вводил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : demalition Date : 09-12-2007 14:00 а зачем мне ЕП1, мне КСС надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Sanek_plkv Date : 09-12-2007 14:18 Все равно нужно вводить, чтоб ссдк работал на старом движке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : demalition Date : 09-12-2007 17:54 Огромное спасибо тебе! Все зароботало вроде как, правдо трабл с курсорами остался. Блин! Придется привыкать. Главное чтоб хаммер ща не выкинул чего-нибудь еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Pl@zmer Date : 10-12-2007 10:37 Проблема с курсорами остался как на engine ЕП1, так и на ЕП2... Ждем следующий SourceSDK Update. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 12.06.2024 11:43:36