* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Декомпиляция Started at 14-12-2010 17:36 by ***(Mr Roma)*** Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54925 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 14-12-2010 17:36 Title : Декомпиляция Сразу предупреждаю, мои познания в 3д максе ограничеваються созданием простых провов, физбоксов к этим пропам и созданием простых анимаций для оружий (draw, holster и тд. ) и нпс (хотьба, бег и тд.), но все эти анимации я делал для нпс, которых перетащил из *того что нельзя здесь обсуждать, так как это пиратская продукция* хл2. Собственно сама проблема, вот такая вот кракозябла получаеться при декомпиляции модели из релиза и компиле обратно: [url]http://img684.imageshack.us/i/wtfuk.jpg/[/url] Как это можно исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : manJak Date : 14-12-2010 18:30 Гы. Либо текстура не та.. либо текстурные координаты уехали за единицу - попробуй тексу пересохранить без флагов Clamp S/T. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 15-12-2010 08:53 Я поражаюсь сорсу :) Спс, теперь всё работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : darth_biomech Date : 15-12-2010 09:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]либо текстурные координаты уехали за единицу[/B][/QUOTE] Мне казалось что сурс поддерживает выходящую за границы текстуры развертку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 15-12-2010 10:38 Что б не создавать новую тему засуну еще один вопрос сюда: Есть скрипт-сцена, надо во время её проигрывания сделать splash от воды через Эвенты у этой модели. Из моих неглубоких познаний скриптинга *.qc файлов я намутил вот такую вот хрень: $sequence e3_sewer "e3_sewer" fps 30 { { event SCRIPT_EVENT_FIREEVENT 105 } { event SCRIPT_EVENT_FIREEVENT 169 } { event SCRIPT_EVENT_FIREEVENT 241 } } Но она не работает, может мне кто-то вразумительно написать и описать всю эту дребедень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : manJak Date : 15-12-2010 14:19 darth_biomech Сорсу не надо это поддерживать, это закон, соблюдаемый графическими API, железом и шейдерами) Проблема здесь в отключённом тайлинге на иногих или даже всех текстурах голов. Видимо вальвешники швы так устаняли, вместо того чтоб отступы от краёв развёртки сделать. -_- ***(Mr Roma)*** По SCRIPT_EVENT_FIREEVENT срабатывают аутпуты OnScriptEvent0x, где x - от 1 до 8, соответственно параметр ивента - [0,7]. А ты его вообще не указал. о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 15-12-2010 15:21 Хех, теперь работает. Понял в чем была ошибка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.06.2024 09:07:15