* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Собаки Started at 08-07-2010 09:36 by Akaneiji Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54093 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Akaneiji Date : 08-07-2010 09:36 Title : Собаки Давайте поговорим о собаках. Мне интересно какая порода собак самая популярная. Выберите породу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Тим Date : 08-07-2010 10:10 Не разбираюсь в собаках) Но после просмотра "Хатико" знаю, что там была порода Акита-ину, выбираю её. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Gruzin Date : 08-07-2010 10:18 Аналогично не разбираюсь в породах (только поверхностно)!! :) Но я отлично помню Сибирские хаски, они такие прелестные!! ^_^ Такие игривые с изумительными глазами!! Просто чудо!! Ну и всё-таки (откинув мой ник) я [size=4]сибиряк!![/size] *гордо* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Akaneiji Date : 08-07-2010 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Аналогично не разбираюсь в породах (только поверхностно)!! :) Но я отлично помню Сибирские хаски, они такие прелестные!! ^_^ Такие игривые с изумительными глазами!! Просто чудо!! Ну и всё-таки (откинув мой ник) я [size=4]сибиряк!![/size] *гордо* [/B][/QUOTE] Мне тоже Хаски нравятся! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 08-07-2010 10:39 А где [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Чау-чау]медведи с синими языками[/url]? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Magistr Boris Date : 08-07-2010 10:44 -_- Лабрадор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HighWay 17 Date : 08-07-2010 10:58 Терпеть не могу собак -___- Нэки рулят =^__^= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GunWoman Date : 08-07-2010 11:07 Я собак крайне не люблю. Но единственная порода, которая мне нравится, это немецкая овчарка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : MoNiTeam Date : 08-07-2010 11:11 Немецкая овчарка, Лайка и Лабрадор. А так кошек люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Raveseven Date : 08-07-2010 12:12 исключительно Лайка. невероятная просто порода. умная, добрая, настоящий друг человека. а вот хаски с голубыми глазами не люблю. вот просто лаек - да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Teod Date : 08-07-2010 12:42 У меня есть собака. То есть пёс. Старый и беззубый. Порода неизвестна (вероятно смесь каких-то дворняг), но похож на овчарку. А до него была вполне себе немецкая овчарка, злая, как танк - малейшее неосторожное движение рукой постороннего человека воспринимала как угрозу и пыталась цапнуть. Тренированая, наверное, хотя и найдёныш (кто-то из знакомых нашёл). Так что выбираю немецкую овчарку. Почему в списке нет таксы? Чёртово ограничение на число вариантов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Triakis Date : 08-07-2010 13:51 Чё-то ты, Akaneiji, список не самый большой выложила. Я уважаю собак и собак люблю. Весной прошлого года умер наш гладкошёрстый такс Дрон на 18 году жизни. Он был мой ровесник, и он был у нас в семье столько, сколько я себя помню. Пёс крайне умён и отлично разбираляс в наших эмоциях. На него много раз нападали большие собаки, и не по-одиночке, Дрон не давал себя в обиду. Что же касается воспитания - так медали с собачьих выставок говорят за него сами. Сейчас у нас в семье молодой курцхаар, немецкая гончая по имени Прохор. Когда он чувствует, что обстоятельства серьёзные, ведёт себя крайне серьёзно и послушно, быстро соображает что делать. Однако он безумно эмоционален, и зачастую прыгает и завыает, встречая тебя на пороге дома. Недавно получил вторую золотую медаль на выставке, все необходимые дипломы за "сданные экзамены", Прохор отличный помощник на охоте, подстреленную птицу находит всегда, стойку держит и умеет вести себя тихо. Этот пёс в лесу умудрился задавить дважды зайцев, пока моя мать собирала ягоды/грибы. Так же он способен словить взлетающую с земли птицу... охотится за маленькими лесными птицами, и ловит их непонятно зачем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Xelious Date : 08-07-2010 14:40 Овчарки, лайки, хаски, джек рассел терьеры, бассенджи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : koff33 Date : 08-07-2010 15:22 Лабрадоры мои любимые собаки, не собачник, но хорошо в собаках разбираюсь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fobos Date : 08-07-2010 18:23 Лабрадоры, овчарки, бульдоги, мопсы...только так сложилось, что дома 1 кошка и 2 кота... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 08-07-2010 19:22 Мне больше всего нравятся кавказские овчарки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-07-2010 00:14 Эхх, у меня был Ротвейлер ((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Grang_2k Date : 09-07-2010 07:36 У меня была такса мой ровесник.. Умерла. Звали Лесси. :( Вообще таксы на мой взгляд - самая хорошая порода. В меру злые, в меру добрые, сильно привязаны к хозяину, смешные. Черт, грустно то как стало D: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Omega Crab Date : 09-07-2010 08:04 Той-терьер уничтожил бы лучами зла все остальные породы в опросе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : unique Date : 09-07-2010 09:00 таких люблю собак [del]s08.radikal.ru/i181/1006/a2/da4443540482.gif и таких ljplus.ru/img4/s/e/sekudian/1275983130542.gif[/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 09-07-2010 09:03 Молодец, все оценили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : unique Date : 09-07-2010 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Молодец, все оценили. [/B][/QUOTE] пока только ты что за манера отвечать за всех -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Imperialist Date : 09-07-2010 09:29 [b]unique[/b], твоё "остроумие" оценено по достоинству. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : unique Date : 09-07-2010 09:38 [b]Imperialist[/b], :* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Imperialist Date : 09-07-2010 09:39 И что ты этим хочешь сказать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Fobos Date : 09-07-2010 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Той-терьер уничтожил бы лучами зла все остальные породы в опросе. [/B][/QUOTE]Таких вот, никогда за собак не признавал. Мой кот раза в 3 больше весит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Akaneiji Date : 09-07-2010 19:07 Простите, если некоторых пород нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Omega Crab Date : 09-07-2010 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Akaneiji [/i] [B]Простите, если некоторых пород нету. [/B][/QUOTE] Да ничего, есть же замечательная кнопка "другие". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Akaneiji Date : 10-07-2010 20:03 А я долго думала написать ли той-терьера или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Magistr Boris Date : 10-07-2010 20:05 Полинка, что делаешь на форуме так поздно? >_< Странно, однако, что далматины так не популярны. У меня же, кстати, далматинка дома... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Тим Date : 10-07-2010 20:08 [spoiler]>>Полинка, что делаешь на форуме так поздно? >_< Для этого есть приват... Простите за оффтоп[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Akaneiji Date : 11-07-2010 06:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Полинка, что делаешь на форуме так поздно? >_< Странно, однако, что далматины так не популярны. У меня же, кстати, далматинка дома... [/B][/QUOTE] Далматин не у тебя, а у меня :)!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : CyberMax Date : 11-07-2010 15:30 [b][i]Бе́рнский зенненху́нд (нем. Berner Sennenhund — пастушья собака из Берна)[/i] [/b] Мечтаю завести себе такую [img]http://www.berner-hartmann.de/mediac/450_0/media/Ursus.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : SHARK2.1 Date : 16-07-2010 10:09 Собак кроме среднеазиатской овчарки не было, но от них шерсти много. Мне даже в детстве носки вязали. :) Фото ниже. А так думаю - лабрадор или лайка (или хаска). [img]http://koordinator.security-dog.org/kennel/koncha_zaspa/foto/ahlamon.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SHARK2.1 Date : 16-07-2010 10:11 ПС: зато щенки у них как хомячки особо крупные))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : HighWay 17 Date : 16-07-2010 12:18 Какие они все кавайные, пока маленькие... ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Xelious Date : 16-07-2010 15:23 HighWay 17 Ага, даже питбули. А потом вырастает перекачанный страшный выродок генной инженерии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : monolife Date : 16-07-2010 15:33 Люблю кошек. В их отсутствие люблю свою 9-летнюю боксершу, она няшка:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Akaneiji Date : 16-07-2010 18:34 Да все щенки просто милашки>_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Fobos Date : 17-07-2010 10:37 Кто больше нравится, так это: [url=http://i056.radikal.ru/1007/2f/cc9c431453dc.jpg]мопс[/url] И внешний вид брутального убийцы и относительная компактность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Xelious Date : 17-07-2010 11:13 Fobos И куча проблем со здоровьем). У плоскомордых животных вообще здоровье ни к черту. Чуть поактивничают - и начинают задыхаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Fobos Date : 17-07-2010 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Fobos И куча проблем со здоровьем). У плоскомордых животных вообще здоровье ни к черту. Чуть поактивничают - и начинают задыхаться. [/B][/QUOTE]Что-то про это слышал. Вроде лечится прививками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 17-07-2010 14:07 Прививками строение носа не вылечишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : monolife Date : 17-07-2010 14:15 черепа и челюстей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : COBRA Date : 18-07-2010 10:32 ненавижу собак. проголосовал за немецкую овчарку - она брутальная=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Дармарок Date : 21-07-2010 14:29 Выбрал пуделя - хорошая и умная партнёрская собака, и к тому же красивая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : TERR0RRUS Date : 08-08-2010 12:31 Я люблю КОТЭ , но и немецкая овчара мне нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Xelious Date : 08-08-2010 16:26 Дармарок Пудель умный? Всегда считал их шавками из группы "бесполезных ошибок селекции для баб", типа болонок, чихуей и прочего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Imperialist Date : 10-08-2010 11:36 Пудели, как ни странно (по крайней мере из тех, кого я встречал), обычно либо очень умные, либо очень глупые. Так что тут "как повезёт". А маленьких собак "бесполезными ошибками селекции для баб" считать не нужно, они бывают и очень умные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 10-08-2010 12:05 Imperialist Да для меня "декоративная" собака вообще не собака... нафиг они нужны то? Как "игрушка"? Бред. Лысые кошки из той же серии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Imperialist Date : 10-08-2010 12:07 Далеко не всем собака нужна для охраны, охоты и ещё чего-то там. Некоторым нужна просто собака-компаньон. И ничего это не бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rulez Date : 10-08-2010 12:14 Кто то пытается выгладить бессердечным суровым бруталом, который охотится голым в тундре со стаей волков. А в остальных животных нету смысла, они декоративные? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Лысые кошки из той же серии. [/B][/QUOTE] То есть лысые кошки тоже декоративные, разве есть охотничие или охранные кошки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Xelious Date : 10-08-2010 14:49 Imperialist Собака компаньон это собака компаньон, их много нормальных и не больших. Но жертвы селекции... ну не должно было их быть). Rulez Лысые кошки - извращение селекционеров. Считай больное животное которое без заботы не сможет само существовать. Этакий овощ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SHARK2.1 Date : 10-08-2010 15:05 Xelious, в чем-то ты прав конечно. Но раз уж появились Пекинесы более двух тысяч лет назад, то что поделать? Пусть существуют и радуют тех, кто их любит. По сабжу кстати: мои родители на трассе далеко за городом подобрали пекинеса)) Он потерялся или его выкинули. Старенький, умный, общительный. Только есть странность: он рычит на каждый куст прежде чем обоссать его =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : C-J Date : 10-08-2010 15:58 Обожаю немецких овчарок, и они меня тоже :D Ещё некоторые породы борзых собак нравятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Omega Crab Date : 10-08-2010 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B] Лысые кошки - извращение селекционеров. Считай больное животное которое без заботы не сможет само существовать. Этакий овощ. [/B][/QUOTE] [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Sphynx_(cat)#Health_Issues]Википедия говорит другое.[/url] Вообще, если так думать, то все собаки по сути жертвы селекции. Возьмём, например, волков (диких) и собак (одичавших). Волки живут в лесах на воле, брутальны, едят лесных зверей и нубов, больше размерами. Собаки же живут в бетонных лабиринтах, спят на газоне\пустыре, вызывают смешанные чувства, выглядят убого, едят бомжей, подачки и то что найдут в помойке, а ещё их невозбранно ловят и кастрируют. Как человечество породило такое? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от let388 [/i] [B] У меня к пуделям, пекинесам, голым кошкам, геям отношение отвратное. [/B][/QUOTE] Я подозреваю что это потому что ты скрываешь, что ты [spoiler]пудель[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Xelious Date : 10-08-2010 18:43 let388 Кошки не тупые, просто ссать они на всех хотели с высокой колокольни). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Detector Date : 10-08-2010 19:59 Собаки действительно любят хозяина, подчиняются, но... Постоянно прыгают как укушенные, гоняют за хвостом и норовят, по доброте душевной, облизать тебя с ног до головы. Кошки же делают то что им вздумается и когда им надо. Редкая кошка будет гонять за своим хвостом, будет ласкаться в том случае если это не мешает ей и т.д. У знакомых кот умеет двери открывать и к человеческому унитазу приучен :D Так что имхо, кошки смекалистее большинства собак. Хотя среди собак почти все зависит от породы, разум пекинеса и овчарки никак нельзя сравнивать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Omega Crab Date : 10-08-2010 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B] Хотя среди собак почти все зависит от породы, разум пекинеса и овчарки никак нельзя сравнивать :) [/B][/QUOTE] У меня такое впечатление, что либо это полное незнание матчасти, либо вся информация о собаках взята с зомбоящика, либо это тонко скрытый расизм. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : MisterCG Date : 10-08-2010 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от let388 [/i] [B]У меня к пуделям, пекинесам, голым кошкам, геям отношение отвратное.[/B][/QUOTE] :eek: А я за овчарок. Вот мой [b]монстр[/b]: youtube.com/watch?v=zL8Z3f0KMLU Гомен за ссылку, не разрешают постить urlы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : GunWoman Date : 11-08-2010 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от let388 [/i] [B]2MisterCG После цитаты моей писанины у тебя стоит противительный союз "а" Это значит, что ты не согласен с тем что я написал. Только я связи что-то не особо вижу. [/B][/QUOTE] Лол. Это не имеет никакой связи. Зачем срач на пустом месте разводить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : MisterCG Date : 11-08-2010 14:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Лол. Это не имеет никакой связи. Зачем срач на пустом месте разводить? [/B][/QUOTE] Именно, никакой связи и не подразумевалось. No offence, maaaaan! :smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ...Dot$... Date : 11-08-2010 22:03 Люблю кошек, но из собак отдал бы предпочтение овчаркам, нравяться за их внушительнось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Akaneiji Date : 13-08-2010 12:36 Пожалуйста не говорите плохо о собаках. Этим вы обижаете меня! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : [Mr.o_O] Date : 18-08-2010 00:17 А я собак боюсь... :rolleyes: Просто меня давно в детстве укусил один очень добрый пёсик и я после него наверно неделю хромал (ещё повезло что вену не прокусил). Сейчас их боюсь меньше, но всё равно если недалеко от меня будет резко гавакать что-то мелкое, бешеное и быстро бегающее то я начинаю нервничать и думать с какой стороны укусит. о_О А вообще мне таксы нравятся- они прикольные и не кусаются. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Дармарок Date : 18-08-2010 15:02 Это таксы-то не кусаются? О_о. Может мне так везло, но встречал я в основном психованных, злющих колбасоподобных псин, которых хозяева выгуливали на довольно крепких цепях. Охотничья порода же, а плохо обученная со спокойной душой может и человека тяпнуть (а таких можно много набрать). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Akaneiji Date : 18-08-2010 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B]А я собак боюсь... :rolleyes: Просто меня давно в детстве укусил один очень добрый пёсик и я после него наверно неделю хромал (ещё повезло что вену не прокусил). Сейчас их боюсь меньше, но всё равно если недалеко от меня будет резко гавакать что-то мелкое, бешеное и быстро бегающее то я начинаю нервничать и думать с какой стороны укусит. о_О А вообще мне таксы нравятся- они прикольные и не кусаются. :D [/B][/QUOTE] Главное не показывать собаке, что боишься её. Хотя для меня собачий укус уже не страшен :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : [Mr.o_O] Date : 18-08-2010 22:48 [quote]Это таксы-то не кусаются? О_о[/quote] По крайней мере меня ещё ни одна не кусала о_О. Все мирные и спокойные попадались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Grang_2k Date : 18-08-2010 23:07 Такса - вполне себе охотничья собака. Так что кусает она как надо. Однако, они достаточно умные и знают, кого следует кусать, а кого нет. И еще очень сильно привязаны к хозяину. Нашалайф, ты сделал меня плакать - я вдруг спомнил о своей таксе, которую в последний раз видел 7 лет назад. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : unique Date : 19-08-2010 10:53 [quote]Нашалайф, ты сделал меня плакать - я вдруг спомнил о своей таксе, которую в последний раз видел 7 лет назад. [/quote] фу плакса :o автор темы кстати не нашалайф, а Akaneiji -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : MAX!!!TLT Date : 24-08-2010 16:56 неиецкая овчарка жжет))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Glin@sam Date : 02-09-2011 07:58 Проголосовал "Или другие" "Бульдог" У меня Ротвейлер! Крутая, добрая, умеющая сострадать, собака и да он у меня умный кобель! НО БЫДЛО ЖЕ ОН!!! Особенно когда играет. В основном любит, что то металлическое, главное чтобы звучало, когда по асфальту треплешь. Например: жестяные консервы, он их мучает! Сдирает фантик, прокусывает насквозь этот металл, кидает по двору... по ночам забираю, чтобы поспать... Для него вообще всё, что находиться в его прямой досягаемости - игрушка, а точнее дичь, с последующими рефлексами, повадками. Когда был маленький и пушистый, с ним было легко играть, если укусит-случайно-, то не сильно, если толкнёт, то не больно, а сейчас жуть!! ВОт неделю назад играл с ним перетягивание, так он когда заигрался чуть палец мне не разжевал, слава богу и мне всё обошлось, я его побил, конечно, но больше играть с ним не буду... А два дня назад, в 10:00 вечера, как обычно лёг спать, и слышу лай, он по-разному лает на игрушку и на человека. В этот раз лаял как на человека, но бред кому захотелось рискнуть жизнью и залезть ко мне во двор ночью?! Но он лаял-лаял, что меня всё-таки преисполнило любопытство, я взял хлеб, фонарик и пошёл на разборки. Выхожу во двор, а там он что-то швыряет из стороны в сторону, сначала подумал что хомяк, но хомяка он бы раздавил за первый же присест, а тут что-то бегает и не умирает... Я должен, конечно, отнять это что-то, ибо у соседей маленькие дети которым нужно спать, а мой быдло будут это швырять пол ночи. Я решился не трогать кобеля руками, мало ли что? А Взял и швырнул ему в ногу кирпич, он повернулся на меня с обиженным лицом, и опять принялся терзать это что-то, я повторил процедуру, дал понюхать хлеб и загнал его, в загородку, когда я рассмотрел, что он терзал увидел одного колючего друга, которого вы знаете под кликухой ёжик. Вот и живу с этим любимым быдлом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Bogomol Date : 02-09-2011 08:49 Люблю больших добрых собак типа Ретривера, а дома живет Йорк подруги. И Йорк очень даже хорошая собака, если выбирать настоящего Йорка, а не эти спекуляции и генетические эксперименты некоторых бессовестных заводчиков. Волосы как у человека, не линяет и довольно умные, веселые и преданные собачки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.05.2024 05:11:35