* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Барнаклы: природа, эволюция (Barnacle) Started at 19-10-2005 19:34 by Пушечное мясо Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=20637 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Пушечное мясо Date : 19-10-2005 19:34 Title : Барнаклы заболели Некоторых в Half-life пугают хедкрабы, некоторые жутко боятся пиявок, ну а я терпеть не могу Барнаклов. Когда в 1 халфе я понял что это не верёвка, а меня тут едят, я был в шоке... Но собственно тема не об этом. Недавно перепрошёл 1 халфу и заметил не соотвествие этих монстров в 1 и 2 частях. Кроме изменение цвета языка (в 1 - белый, во 2 - зелёный) у барнаклов изменилось самое главное - цвет крови (в 1 - красная, во 2 - желтая), а значит и её состав. Цвет языка понять можно - на нём могли поселиться какие-нибудь мхи или это маскировка, но цвет крови изменился не спроста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Пушечное мясо Date : 19-10-2005 19:38 из 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Пушечное мясо Date : 19-10-2005 19:43 из 2 халфы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Freeman43 Date : 19-10-2005 20:56 [quote]Когда в 1 халфе я понял что это не верёвка, а меня тут едят, я был в шоке... [/quote] Кстати, я тоже их так боятся стал))) Смотрю - верёвки висят..Дай думаю залезу)))) уж0с) А про их видо-изменение...Возможно раньше они были глубоко под землёй...А сейчас много времени прошло...И они немного изминились.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Mad Admin Date : 19-10-2005 21:06 Много раз уже упоминалось о мрачной атмосфере City17 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ha1fer Date : 19-10-2005 22:14 Может это просто другой вид барнаклов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hedge hog Date : 20-10-2005 02:52 Кровь барнакла - не совсем кровь в привычном нам понимании. Ее состав зависит от пищи барнакла, а также среду его обитания. Барнакл - своеобразный индикатор степени загрязненности окружающей среды. В HL1 барнаклы чаще всего селились в сильнозагрязненных местах, отчего их кровь приобретала темно-красный оттенок (высокое содержание тяжелых металлов в воздухе технологических помещений Black Mesa). Встречались даже барнаклы с синеватым отливом. В HL2 барнаклы встречаются и в относительно чистых локациях, и даже на свежем воздухе. Вот и состав крови у них другой. Вот какую теорию двинул :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 20-10-2005 04:10 Hedge hog О_О Ты гений...Без сорказма. Я даже об этом не подумал. Теперь буду придерживатся твоей теории.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 20-10-2005 04:30 Ё-клмн! Я с НАС, фанатов, шизею. Самым умным впору учебники писать - кому по биологии, кому по исории, кому по телепортационной физике... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Targon Date : 20-10-2005 06:36 Проголосовал за естественное приспособление. Действительно едят все что не попадя: собак, крыс, ворон, людей, бочки с горючкой и хедкрабов. Вот и получается. Хотя на самом деле все прозаичней гораздей. Сменили движок, и теперь можно барнаклов покруче сделать и оттенки повеселее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : barjan Date : 20-10-2005 08:15 Я в одном месте в ХЛ2 барнаклов использовал как оружие: на меня ползёт хедкраб, а я встаю перед языком, хедкраб прыгает и попадается на этот липкий язык, ну и барнакл его жрет. З.Ы. Вспомните Оппозинг Форс, мы использовали барнакла как кошку ниндзи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Я это Я Date : 20-10-2005 10:59 barjan интересный вариант! Нужно попробывать, я такого не делал. Все, что я с ними делал, так это бросал им бочки с горючим, а потом в них стрелял, бац, и сразу нескольких замочил, это там, где их много висит... Да, что касается цвета крови, они явно другие, чем в ХЛ1, просто другой вид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : WTF108 Date : 20-10-2005 12:10 ИМХО проблема изменения барнаклов банальна - в ходе тестирования игры Вэлв решила изменить цвет крови и языков для органичности атмосферы (ведь модель то они полностью переделали - срвните хл1 и хл2 - даже текстура не похожа) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Evka1ipt Date : 20-10-2005 12:32 Не надо предераться к молочам! Монстор есть, а это главное. Какая разница какой цвет кожи?? Хоть голубой! От этого игра не становится хуже или лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : C-J Date : 20-10-2005 12:44 Адаптация -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 13:57 ИМХО: Вам всем надо выдать Нобелевскую пермию за умение додумывать то, что о чем дажи САМИ РАЗРАБОТЧИКИ не додумывали! (без сарказма!) Барнаклу ПРОСТО поправили модель (чтобы детальнее смотрелась). А цвет крови - хе-хе-хе... Барнакл кто? Зенянин. И цвет крови у него ДОЛЖЕН БЫТЬ зеленый! Т.е. В Hl1 закралась БАНАЛЬНАЯ ОШИБКА! А во втором - ее исправили! ИМХО - ВОТ И ВСЕ! Так что голосую за другое - "ДРУГОЕ". Совет тому кто создал опрос: Пожалуйста, добавь вариант "Доработка монстрюка Вэльвлвцами". ИМХО - он самый верный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Heddy Date : 20-10-2005 17:20 насчет крови идея интересная, только немного смахивает на "В мире барнаклов":) а вообще мне кажется это были не разные виды барнаклов, а разные виды графики. Товарищи фанаты, прошу не считать, что граику первой и ВЕЛИКОЙ части считаю фуфлом. Мы тоже в свое время играли на компах класса "Тетрис 2000" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Пушечное мясо Date : 20-10-2005 20:02 Изменилась не только графика. Вспомните звук барнакла в 1 халфе (ууу... На всю жизнь запомню!), а во 2 барнакл практически без звука хватает и НАМНОГО медленнее поднимает. То есть у барнакла изменился обмен веществ (фотосинтез похоже начался - земной паразит хлорофил поселился на нём) но вот почему стала желтой никак не пойму: В 1 халфе в Ксене барнаклы были такие же как в Блэк месе - и не удивительно - за 3 три дня цвет крови измениться не должен был. Во 2 халфе барнаклы живут как раз в радиоактивных местностях - канализациях и каналах. И цвет у них изменился на желтый. Логично что в 1 халфе барнаклы в Ксене (это всего лишь 3 барнакла на уровни прыгун) ели в основном зенян, то есть жёлтокровных (кстати никто не знает из-за чего желтый оттенок крови - из-за натрия?) Во второй халфе еда для барнакла в основном птицы (сценка с 1 барнаклом) и беженцы (черепа и позвоничники под тварьями), то есть краснокровные. Может и можно объяснить цвет барнакла в 1 халфе едой и загрязнениями, то во 2 халфе не понятно почему вдруг цвет поменялся. Тут можно вспомнить "Войну миров" Уэльса. Ведь там бактерии убили всех пришельцев. И есть вероятность что желтый цвет крови - это кровь с содержанием особых лейкоцитов устойчивых к земным заболеваниям. тогда теория такова: Основной цвет барнакла - красный и в Блэк Месе они были красные т.к. мало времени и много еды краснокровной, а через недельки 2 барнаклы уже приспособились (или их вывели Комбаины для ловли беженцев) для открытых Земных условий. Тогда можно объяснить костюм комбаинов - кровь ещё красная и без костюма надо много лечиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 20:09 Интересная теория, вот тока странность такая.... Красная кровь больше к земным условиям приспособленна чем "зеленая". (Твоя СОБСТВЕННАЯ кровь это доказывает) Так что теория интересная, но где-то все-ж есть не стыковка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Пушечное мясо Date : 20-10-2005 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Интересная теория, вот тока странность такая.... Красная кровь больше к земным условиям приспособленна чем "зеленая". (Твоя СОБСТВЕННАЯ кровь это доказывает) Так что теория интересная, но где-то все-ж есть не стыковка. [/B][/QUOTE] Несмотря нато что твоя кровь красного цвета гриппом и простудой ты всё же болеешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 20:23 Но она от антител НЕ СТАНОВИТСЯ зеленой! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Пушечное мясо Date : 20-10-2005 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Но она от антител НЕ СТАНОВИТСЯ зеленой! =) [/B][/QUOTE] Ты так уверен? А какой она становится? И я вовсю не утверждаю что это антитела, а говорю что это компкес защитных мер (лейкоциты, нежизнеспосбные для земных бакт.условия)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 21:28 1) Если тебя моя уверенность не убеждает, сходи к врачам, когда болеешь - тебе все обьяснят. 2) Для того чтобы Барнакл, или ЛЮБОЙ вид организмов СТОЛЬ сильно изменился (смена цвет крови), 20 лет (примерный срок между Хл1 и Хл2) НЕДОСТАТОЧНО! (Курс биологии) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : 3G_Player Date : 21-10-2005 06:30 2 DarkAlex Почему ты так уверен, что кровь барнакла имеет состав аналогичный составу крови земных существ? Не забывай, что они представители другого (твоими словами - ВЫДУМАННОГО) мира, и у них вполне может иметься способность менять цвет крови в зависимости от каких-либо внешних условий. Ведь способность адаптироваться к среде есть у всей живности нашей планеты (я говорю не об эволюции, здесь 10 лет действительно недостаточно). И еще... Дорабатывать монстров - обязанность Valve. А наша обязанность рассуждать, как эта доработка вписывается в сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HellTrooper Date : 21-10-2005 06:32 У меня такое впечатление, что барнаклы в первой части питались десантникми да учёными. А во второй в основном хэдкрабами =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : 3G_Player Date : 21-10-2005 07:16 Неверное впечатление. В первой части они вообще либо жили в Xen'е, либо только-только оттуда переселились на Землю. А в Xen'е ученых и десантников практически не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Targon Date : 21-10-2005 08:11 Цвет крови сменился из-за того, что сменилась валентность железа, входящего в её состав. Пример: Кровь насекомых желтая, но состав близок к человеческому. Основное отличие в валентности железа. Вот только с чего это она валентность поменяла? Цвет кожи, я считаю, поменялся из-за воздействия света. На земле светлее, вот покров и выгорел. offtop = on Вы мне только объясните, как в такого маленького барнакла помещается комбайн целиком... как в одной сцене. offtop = off -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : barjan Date : 21-10-2005 12:47 Барнаклов во второй части сделали с желтой кровью для того, чтобы они выглядели реалистичнее (как настоящие ксеновские монстры) В первой части кровь была красная, так как они сами были красные (барнаклы) А вообще разрабам было пофигу на то, какая у барнаклов кровь, у них была одна задача - доставить игроку максимум удовольствия, поэтому они и не стали уделять внимание таким мелочам З.Ы. (Например) Зомбаков-то тоже изменили: в ХЛ1 они были стройные, красивые, изящные... А в ХЛ2 зомбаки какие-то корявые, хромающие, кровавые и уродливые. [QUOTE]Вы мне только объясните, как в такого маленького барнакла помещается комбайн целиком... как в одной сцене.[/QUOTE] Если бы под барнаклом стоял слон, то он бы тоже поместился в барнакла. Э-х-х-х... недостатки движка Source... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DarkAlex Date : 21-10-2005 14:01 2barjan, полностью согласен, за исключением одного пункта - слона бы он не сьел, если в физическом модуле прописать, что слон слишком тяжел.... 2Targon - "валентность железа" сама по себе НЕ МОЖЕТ менятся. Меняется тока само вещество в которое железо входит. Был оксид железа II стал оксид железа III. Согласен, это реальнее чем весь состав крови менять, но все равно, частично он изменился. P.S Если уж строить начуные гипотезы, то может это ОТ СОСТАВА НАШЕЙ ВОДЫ, А? ОНА Ж ПРЕКРАСНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ. Вот в барнакле и прошла реакция. Получлися другой оксид.... P.P.S - 2 HellTrooper - не совсем так! В ХЛ2 они еще и неосторожнвми Комбайнами питаются :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Targon Date : 21-10-2005 15:42 Ну уж! Научные подробности, я в такое не вникал! Слышал звон, да не знаю где он... А насчет слона и барнакла... Кажется барнакл может затащить что угодно! В движке вес попадающего на него предмета равен нулю. Имхо адназначна! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FeNiks Date : 21-10-2005 18:37 барнаклы вообще довольно плохо продуманы. чем например они питаются, сидя в какихто левых трубах, где никто кроме Фримана не лазит? хотя костей из них вываливается - как от 10 человек! и как они в эти трубы вообще попадают?... ЗЫ: про заглатывание барнаклами: берешь hlmv, открываешь модель метрокопа выбираешь анимацию crushed barnacle (чтото типа этого), и смотришь, что с бедным ментом происходит :eek: :D ЗЗЫ: барнакл переваривает солдата в полном обмундировании так, что только одно ребро остается! (порверено неоднократно;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Hedge hog Date : 21-10-2005 18:45 Слон помещается в барнакла потому, что барнаклы не утратили связь с Ксеном. Т.е. слон по частям телепортируется в Ксен (это необходимо для подпитки барнакла), отчего так быстро и переваривается :) т.к. при переходе в параллельный мир время искажается. Потому и Фриман пропустил столько событий, ведь с gman'ом он разговаривал, летя в поезде в каком-то пространстве! Сколько там времени прошло - неизвестно. И у Кляйнера с кошкой видимо тоже что-то подобное случайно вышло - развалилась на куски, как будто в пузе у барнакла побывала :) Что-то теории у меня удаются в последнее время. Вот бы Кляйнеру подсказать искать совершенный телепорт в барнакле :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Пушечное мясо Date : 21-10-2005 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FeNiks [/i] [B]барнаклы вообще довольно плохо продуманы. чем например они питаются, сидя в какихто левых трубах, где никто кроме Фримана не лазит? хотя костей из них вываливается - как от 10 человек! и как они в эти трубы вообще попадают?... [/B][/QUOTE] Всё понял... Ну по эти трубам всякие беженцы ездят (кстати знаете зачем повстанцам шапки??? Барнакл шапку поднимет, а повстанец останется) к тому же по этим трубам вода течёт, а значит и трупы комбинов... Да вообще противоречивое создание - селится в тёмных местах, чтобы животных ловить, а язык фотосинтезирует... А в халфе 1 Барнаклы довольно хорошо напичканы и самое главное ( :admin: слава Крану :bis: ) расположенны так, что всегда можно избежать попадание на язык барнаклу. В халфе 1 вообще-то действительно не понятно откуда столько барнаклов, ведь им нужен был для жизни хотя бы 1 человек. И самое главное - нету маленьких форм Барнаклов - Барнаклов детёнышей. То есть не понятно каким образом барнаклы появляются... Жаль что 2 халфа не решила проблем с барнаклом... Вот бы были маленькие барнаклы ловящие мух и комаров... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Пушечное мясо Date : 24-10-2005 20:19 Почему-то большинство относится к барнаклам пренебрежительно. Даже в книге про Халфу-2 написано, что их создали чтобы игрок опасался в темноте ходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Targon Date : 25-10-2005 07:50 Так ещё бы... Они монтировкой убиваются, а в некотрых местах их как лифт можно использовать... К примеру в Равенхольме можно подняться барнаклом и аптечки стащить с верхнего уровня... Скорей всего барнаклы умеют перемещаться, просто в игре мы этого не видим. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Пушечное мясо Date : 25-10-2005 14:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Так ещё бы... Они монтировкой убиваются, а в некотрых местах их как лифт можно использовать... К примеру в Равенхольме можно подняться барнаклом и аптечки стащить с верхнего уровня... Скорей всего барнаклы умеют перемещаться, просто в игре мы этого не видим. :) [/B][/QUOTE] Как то странно - вроде они хороши так прилипли... кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : barjan Date : 25-10-2005 14:41 А вот как размножаются барнаклы? Может, почкованием? Или они яйца на потолке откладывают? А может спорами? - Споры ветром разносит, одна из них прикрепляется к потолку и из нее начинает расти новая особь. Кто что думает на этот счет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : WTF108 Date : 25-10-2005 14:50 Действительно, как барнаклы появляются (возможно телепортируются, что вряд ли) и как они размножаются? Как объяснить, что они находятся только в висячем состоянии? На XEN'е - более или менее понятно как они прицепляются (типа их место рождения). А как они так быстро приспособились к нашему миру - непонятно:confused: [size=1][i]WTF108 добавил [date]1130248455[/date]:[/i][/size] Спорами, а тем более яйцами - ИМХО как то нереально. Тупик... или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Пушечное мясо Date : 25-10-2005 16:25 Барнаклы живут близко друг у другу, поэтому возможно, что они размножаются яйцами на концах языка. А на далёких расстояниях прицепляются к животным и так распространяются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DarkAlex Date : 25-10-2005 16:46 А может как грибы? От барнакла по потолку как корни растет грибница... Где прорастет - там еще один появляется.... Потому их часто много рядом.... А где надо перемещатся, то может и спорами (чем не грЫб) попадает спора на животное, потом падает с него в темное место, прорастатает по стене до потолка, и оттуда потом свешивается новый барнакал, а то что по стенке ролсо отмирает.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Targon Date : 26-10-2005 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Пушечное мясо [/i] [B]Барнаклы живут близко друг у другу, поэтому возможно, что они размножаются яйцами на концах языка. А на далёких расстояниях прицепляются к животным и так распространяются... [/B][/QUOTE] Не верю! 1) животных в игре нет, а барнаклы есть! 2) животное коснувшееся языка барнакла уже не уйдет на "далекое расстояние", а постепенно переварится. Может сами Комбайны их расселили? Для ловли (lovly :) ) беженцев? Кажется была такая версия! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Не верю! 1) животных в игре нет, а барнаклы есть! 2) животное коснувшееся языка барнакла уже не уйдет на "далекое расстояние", а постепенно переварится. Может сами Комбайны их расселили? Для ловли (lovly :) ) беженцев? Кажется была такая версия! [/B][/QUOTE] Слушай, а чем тебе Зомби, Хедкраб или АнтЛион не жЫвотные? Вполне себе животные, и переносить споры вполне способны.... А по моей теории касатся языка не обязательно.... Проползал мимо какой-нить, скажем, родственник Ламара, и на него ветром выдуло спору.... Потом, этот самый хедкраб заползает "ночевать" в водосток, спора падает на пол, грибница прорастает до потолка и дней через "-дцать" на потолке водостока уже висит Барнакал, который может затем и сцапать того-же хедкраба.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FeNiks Date : 26-10-2005 17:46 барнаклы не питаются зомбями. они их только подтягивают, а потом роняют ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 17:51 Конечно не едят! Зомби тухлый и не вкусный;), но зато он может переносить споры барнаклов, если такие, конечно, существуют... Кстати, про цвет.... Может это вообще другой вид барнаклов, не тот который в Блек Мессе был? Потому как БМ была в Америке, а С17 вроде в Болгарии-Германии... Споры то через океан не перелетят....;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : C-J Date : 27-10-2005 16:51 Не перелетят, а перенесуться [size=1][i]C-J добавил [date]1130428869[/date]:[/i][/size] сам же говорил, споры чепляются к существу... оно в свою очередь может перенести споры ЗЫ: Барнаклы размножаются спорами, не спорьте с ними!:D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DarkAlex Date : 27-10-2005 19:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] ЗЫ: Барнаклы размножаются спорами, не спорьте с ними!:D:D:D[/QUOTE] Это ВСЕГО-ЛИШЬ предположение, не имеющее доказательств, привязанных непосредственно к игре. (Разьве что только к учебнику по Биологии:D ) Если ты его поддерживаешь - я рад, но не стоит утверждать, что это истина в последней инстанции, т.к. от разработчиков таких данных не поступало... Мы предполагаем, а Valve располагает... Кто знает, может они вообще не задумывались над вопросами цвета и размножения барнакла, иначе как в ключе того, чтобы игрока его цвет не раздражал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rhino Date : 28-10-2005 22:05 Товарищи - это просто новый движок игры а соответственно и новые модели барнаклов, крабов, людей и т.д. Вот и все...не думаю что авторы даже задумывались над этим вопросом имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DarkAlex Date : 28-10-2005 23:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rhino [/i] [B]Товарищи - это просто новый движок игры а соответственно и новые модели барнаклов, крабов, людей и т.д. Вот и все...не думаю что авторы даже задумывались над этим вопросом имхо. [/B][/QUOTE] Согласен... Но разработчики допустили некий "допуск", а мы тут придумываем ему научное обьяснение, чтобы он выглядел более понятно с точки зрения реального мира, ну а кроме того это просто интересно:D Что то я не вижу больше предположений по поводу их размножения.... Да и про цвет крови больше разговора не идет... Странно? Неужели тут есть теория которая всех устроила? Интересно какая?;) Ой, только не говорите что про "допущение разработчиков", это и так очевидно! Я имею ввиду из научных...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Rhino Date : 29-10-2005 16:27 В таком случаи я за первый вариант ответа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Gen.Kwai Date : 01-11-2005 19:40 Я не понимаю, как так можно... Разрабы наплевали на доработку игры (согласов. с HL1) , а мы сидим и выдумываем сий бред!Пойду в DX-Ball играть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Targon Date : 02-11-2005 07:25 Дык в этом весь смак, чтобы додумывать... А иначе вон в контру только играть! Меня лично никакая игра своей атмосферой так не цепляет, как Халва. Ищешь ответы, а находишь вопросы. Насчет барнаклов скажу такую штуку. Скорей всего они как крокодилы или другие животные, которые могут покушав хорошенько, потом месяц не есть. Меня раздражает в них то, что они "селятся" в таких местах, где пистолью не достанешь. Вот ведь у них интеллект какой. находят всякие дыры в потолках и т. д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Buivol Date : 02-11-2005 08:49 А с чего вы взяли, что они мутировали. Однозначно, комбайны их не переделывали. [size=1][i]Buivol добавил [date]1130921470[/date]:[/i][/size] У них есть кровь?!!! (0_о) ксати, где вариант "Барнаклы заболели"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : КлаусЪ Date : 05-11-2005 19:04 Моя теория: Когда хедкраб вырастает, то он превращается в визжащюю хрюшку, когда хрюшка вырастает, то она залазит на потолок и превращается в барнакла(типа личинка) затем вылупляется в ту плюющуюся тварь, которая в свою очередь зарывается под землю, там вырастает в Гаргантюа, а потом вызревает в Нихалата. ;D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Rhino Date : 05-11-2005 20:44 Не барнаклы образуются на потолках не с проста. Скорей всего какая то тварь как бы расбрасывает семена и те что попадают на потолок остаются жить а те что не долетают до него, умирают. Вот только что их размножает. И вообще интересно узнать историю происхождения Барнаклов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : barjan Date : 14-11-2005 21:59 Вспомните, как растут коралловые полипы - всю жизнь сидят на одном месте. Так и барнаклы, как прицепятся, так и остаются жить на насиженном месте и жрут всякую дрянь (оттого у них и кровь желтая). А ВОТ КАК ОНИ УМИРАЮТ? Тоже до этого вопроса никто не додумался... Они же, как и другие существа, тоже не вечны. Я представляю себе дохлого барнакла таким: висит прилипший к потолку сухой стручок с высохшим языком; через неделю его сносит ветром и на потолке остается лишь темное пятно, напоминающее о том, как когда-то здесь находилась эта плотоядная тварь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Begemot Date : 15-11-2005 12:19 Вспомните OF, товарисчи, там одним из оружий был висящий на руке барнакл. Не знаю, что из этого следует, но предлагаю вам пошевелить мозгами на эту тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Targon Date : 15-11-2005 16:40 Единственное, что приходит в голову, что когда барнакл поконтачил с рукой этого головореза, он сильно изменился (может наши бактерии или у Шеппарда руки были грязные) и расплодился по земле... :) Если серьезно, то может он умеет закидывать язык, прилипать к чему-нибудь и потом на нем подтягиваться и так перемещаться с места на место. Кстати, как Шеппард там добывает этого барнакла в качестве оружия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DarkAlex Date : 15-11-2005 16:47 2 Tagron - Там есть лаба с голограмой ученого, который сообщает что умудрился соскрести ("отделить") барнакла от "места зацепления" (потолка). И Рядом в как-бы террариуме на боку лежит беспомошьный барнакл, которого Шепард и подбирает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Begemot Date : 15-11-2005 19:08 А Шепард, видимо, тыкает барнаклу пальцем в анус, и тот выбрасывает язык, хватая ближайшего врага...гыгыгы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : barjan Date : 15-11-2005 22:20 В оппозинге барнаклом я любил хедкрабов и собачек "жрать". Собачки хоть не кусаются, к ним можно подойти близко и быстро "сожрать", пока та не "разрядилась", а хедкрабов с одного укуса на мясо разрывает. А вот с Pit Dron'ами такой трюк уже не выйдет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Майор Пейн Date : 16-11-2005 13:25 Меня прикалывает как из барнаклов черепа, хребты после смерти вылетаю... А вообще в первой части они, подыхая, вроде красным истекали. А зеленым во второй разрабы сделали чтобы ещё мерзостней было. Ещё круто им взрывоопасные бочки скармливать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 14:54 Насчет отличий этого паразита в Half-life 1 и 2 могу точно сказать, что это просто напросто доработка авторами игры дизайна монстра и ничего более. Ведь если смотреть внимательно, то претерпели изменения и другие монстры, которым довелось дожить до Half-life 2. [QUOTE]Кровь барнакла - не совсем кровь в привычном нам понимании. Ее состав зависит от пищи барнакла, а также среду его обитания. Барнакл - своеобразный индикатор степени загрязненности окружающей среды. В HL1 барнаклы чаще всего селились в сильнозагрязненных местах, отчего их кровь приобретала темно-красный оттенок (высокое содержание тяжелых металлов в воздухе технологических помещений Black Mesa). Встречались даже барнаклы с синеватым отливом.[/QUOTE] Кстати, интересная идея. А что если у себя в квартире завести барнаклов на потолке и воочию наблюдать степень загрязненности окружающей среды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : DeD Date : 02-12-2005 14:59 Ага, на потолок повешать я язык через прозрачную трубку пропустить, чтоб цвет разглядеть можно было. А кормить тоже арбузами, ксеновцы, они все арбузы любят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Paladin_21 Date : 02-12-2005 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]Меня прикалывает как из барнаклов черепа, хребты после смерти вылетаю... А вообще в первой части они, подыхая, вроде красным истекали. А зеленым во второй разрабы сделали чтобы ещё мерзостней было. Ещё круто им взрывоопасные бочки скармливать [/B][/QUOTE] Еслиб он их проглатывал, а они у него в желудке взрывались, былобы круче=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 15:12 Я кстати когда в канализации был с барнаклами, то ради интереса какой-то обгорелый местный трупак толкнул к языкам барнаклов... и барнакл схватил трупак, потащил к себе, а потом плюнул обратно. Разборчивый однако, что попало не кушает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : DeD Date : 03-12-2005 03:25 Ои Гошников не ест. Кусает и выплевывает, по крайней мере трупов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : WTF108 Date : 03-12-2005 04:34 А ведь в ХЛ Сорс цвет крови барнаклов тоже зеленый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Kommunist Date : 03-12-2005 09:22 А вот касательно звуков производимых барнаклом,то тут действительно разница в двух Half-life заметна. В первой части барнакл издавал такой забавный звук, чем-то отдаленно напоминающий звуки обезьян. Да и висели раньше барнаклы где попало, а вот в Half-life 2 бедным паразитам в качестве места жительства досталась лишь канализационная система... Кто-нибудь видел в Half-life 2 барнакла не в канализации? Если кто обнаружил, то расскажите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Xfrid Date : 03-12-2005 09:48 [quote]Кто-нибудь видел в Half-life 2 барнакла не в канализации?[/quote] А как-же каналы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Kommunist Date : 03-12-2005 09:57 [QUOTE]А как-же каналы?[/QUOTE] Каналы не считаются так как они по сути являются продолжением канализации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Пушечное мясо Date : 04-12-2005 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B] Кто-нибудь видел в Half-life 2 барнакла не в канализации? Если кто обнаружил, то расскажите... [/B][/QUOTE] Больщой железно-дорожный мост - точнее под ним. Интерестно - а если ганшип попадёт на язык барнакла - он его сожрёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : DeD Date : 05-12-2005 16:44 Покусает и бросит.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : DarkAlex Date : 06-12-2005 15:33 Я так вижу тема плавно перетекла из почти-научной дискуссии в простое обсуждение игрового дизайна плана "Где лучше подвесить Барнакла?".... Не интересно :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Kommunist Date : 06-12-2005 20:39 Прошу меня извинить, но поскольку эта зверушка очень прикольная, то я бы забрал одного барнакла себе домой. P.S. Завершая тему "Где лучше подвесить Барнакла?". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Ленивец Date : 10-04-2006 18:05 а у мя такой вопроц-как барнаклы липли на потолках?из порталов ониже не могли прилипнуть?или ихЬ ктото повесил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Дыхлый Кот Date : 10-04-2006 21:03 ну эта мерзость напоминает кишечнополостных... если не путаю по типу актиний в море. могут наверное как слизни ползать - лезут в темноту и стараются заползти повыше - для этого не надо какого то интелекта. размножаются чем угодно - хоть почкованием, хоть спорами - когда подросшаий гад окрепнет он начинает переползать на стену а потом и на потолок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Пушечное мясо Date : 13-04-2006 21:07 Вот несколько новых идей позаимствованных с half-life.ru :[url]http://www.half-life.ru/forum/showthread.php?threadid=8011&highlight=%E1%E0%F0%ED%E0%EA%[/url] EBBUzer:"Споры, конечно, были-бы хорошим вариантом, если-бы не очень короткое время... А так - ну попадали куда попало, высунули язык, и подтянулись к потолку. Перевернулись, закрепились, позавтракали " Trubix : "Мне кажется, что они могут передвигаться... хотя бы медленно. Я думаю у них есть что-то типо ножек в той стороне какой они крепятся к потолку. Просто они понемногу передвигаются, переползают постепенно на стену, потом на потолок. Но чтобы потом выдерживать хотя бы вес человека они сильно крепятся к потолку, наверное, выделяя разный липкий материал. Крепятся так, что быстро не отодраться. Когда их убиваешь они не падают. И мне кажется они врядли подтягиваются к потолку языком." kothor : "Мне кажется, что барнакля передвигается как слизняк на небольшие расстояния, а в обратном случае пользуется языком. Только один трабл: на потолке обычно ничего растительного, к чему язык барнакли может присосаться нет(насколько я помню барнакля присасывает органическое)." XaeroX: "Товарищи! Барнакля не может размножаться спорами! Это противоречит основным принципам сравнительной анатомии и эволюционной биологии. Дело в том, что отстутствие полового размножения в жизненном цикле организма негативно сказывается на его приспособленности к меняющимся условиям окружающей среды: отсутствует генетический обмен мутациями, а спонтанно индуцированные мутации (например, повреждения ДНК кислородными радикалами, приводящие к мутациям по типу трансверсий) наоборот, накапливаются, что в конечном итоге ведет к общей деградации. В то же время от хл1 к хл2 явно прослеживается усложнение организации барнакли, а именно более реалистичная физика монстров у нее на языке! А достичь этого можно было только очень частыми сношениями с документацией, компиляторами и отладчиками. Да, товарищи - барнакля размножается именно так! " Th0|\/|as :"XaeroX, то есть ты хочешь сказать, что барнакля, будь она такой низкоорганизованной формой жизни (типа большой бактерии или какого-нибудь там гриба), не смогла бы приспособиться к изменившимся условиям, а именно к подмене потолков Ксена потолками БМ, а потом и Сити17? Понимаю. Конечно, изменившаяся физика также повлияла на барнаклей, но тем не менее их способность передвигаться вряд ли сильно пострадала при переходе с одного движка на другой. Другими словами, факт присутствия барнаклей в ХЛ2 не меняет общей картины - мы можем только гадать (или искать подтверждения тем или иным догадкам), КАК и КУДА перемещается барнакля, если перемещается вообще. Чем, собственно, мы и занимаемся - ищем ответ." XaeroX: "Да с чего вы взяли, что она перемещается? И вообще мне иногда (когда покурю чего-нибудь хорошего ) кажется, что это обычные хедкрабы, которых аслейвы в порывах безудержной ярости шмякали об потолок. Ну и дальше - эволюция " AirstrikeD : "Да ну? А может ее кто-то полчаса аккуратно срезал с потолка? И при этом она вполне согла потерять свою присоску, которой крепилась к потолку. А так по-моему барнакль - не что иное, как мощный апгрейд кишечнополостных, до уровня печеночного сосальщика или чего-то в этом роде. А еще у ней есть мясо и кровь, и все это видели. А посему, не думаю, что это ниже червей по уровню развития..." T-362 : "насколько я помню, в ОР4 барнакля была исскуственная. Кстати возможно что барнакля - симметричная, т.е. у нее бошка с зубами с двух сторон, она телепортируется, выпускает один из языков, липнет им на потолок, поттягивается, вбивает зубы в потолок и потом намертво присасывается а со времинем язык во второй пасти атрофируется и вот - барнакля готова к труду и обороне." SmilE : "Но он прав, барникля может быть еще одной разработкой комбайнов, "живая мина", можно сказать... Либо её споры могли быть занесенны в БМ во время первых экспидиций на ксен, просто до аварии ей всякие уборщики недовали развится." Луни: "Да для ксеновской жизни вообще шустрое развитие и быстрые метаморфозы характерны. Сказал бы даже, очень шустрое развитие, по земным меркам. Фримен напортачил с реактором, а через десять минут по БМ уже ходили зомби. Каждому крабу этих минут хватило, чтобы сесть кому-то на голову и разрастить в полноценного паразита. Кстати, патроны в weapon_hornetgun вообще за секунды успевают размножаться. По поводу барнаклей. Как губки, асцидии и прочие сидячие твари распространяются? Через стадию небольшой подвижной личинки. А в случае барнакли сначала телепортируется или вылупляется маленький червячок, потом оно заползает на потолок, укореняется и превраащется во взрослую барнаклю. А как барнакли успевают быстро вырасти до своих размеров - да сначала поедают тараканов и хедкрабов, а затем и для живности покрупнее настает черед.":) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ProvocatoR Date : 13-04-2006 21:52 2 Пушечное мясо Не легче было бы привести линк на соответствующее обсуждение? Лично я не считаю перепечатывание сообщений из других форумов корректным способом распостранения информации в НАШем форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Пушечное мясо Date : 14-04-2006 19:24 Вот несколько эскизов про размножение барнакла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Free Date : 14-04-2006 19:49 Интересно с чего вы взяли,что язык у него фотосинтезирует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Пушечное мясо Date : 14-04-2006 20:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Free [/i] [B]Интересно с чего вы взяли,что язык у него фотосинтезирует... [/B][/QUOTE] Кажется я тогда думал, что раз зеленоватого цвета - значит это хлорофил. Теперь мне кажется что это кровь барнакла внутри языка. Хотя барнаклы хищные растения и им нужно много энергии. А поймать кого-нибудь в оскудневшем мире стало довллно сложно, поэтому фотосинтез был бы лучшей альтернативой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Mr. map Date : 15-04-2006 07:09 Да не просто они решили изменится, обновить свой гардероб:D. Не знаю помойму они прикольные... А когда хватает такое чювство что смеётся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Free Date : 15-04-2006 09:17 >>Хотя барнаклы хищные растения и им нужно много энергии Почему растения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Пушечное мясо Date : 15-04-2006 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Free [/i] [B]>>Хотя барнаклы хищные растения и им нужно много энергии Почему растения? [/B][/QUOTE] Это не принципиально, особенно для ксеновких организмов (вопрос - организм в 1 халфе которое убивает гонарча - растение или животное?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Raptor Date : 15-04-2006 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Кстати, я тоже их так боятся стал))) Смотрю - верёвки висят..Дай думаю залезу)))) уж0с) А про их видо-изменение...Возможно раньше они были глубоко под землёй...А сейчас много времени прошло...И они немного изминились.:) [/B][/QUOTE] Вот именно.Они вполне могли ПОЛНОСТЬЮ адаптироваться к окружающей среде Земли т.е. эволюционировали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Дыхлый Кот Date : 16-04-2006 00:17 ну если изначально эволюция протекала в очень жёстких условиях то они могли быстро приспособиться много энергии им не надо - это не гепард ))) скорее это как удав. много не двигается - энергии нужно мало. при хорошей освещённости могли бы и полностью позеленеть и заниматься фотосинтезом - типа альтернативный источник энергии. есть же растения на земле которые насекомых ловят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Raptor Date : 17-04-2006 21:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дыхлый Кот [/i] [B]ну если изначально эволюция протекала в очень жёстких условиях то они могли быстро приспособиться много энергии им не надо - это не гепард ))) скорее это как удав. много не двигается - энергии нужно мало. при хорошей освещённости могли бы и полностью позеленеть и заниматься фотосинтезом - типа альтернативный источник энергии. есть же растения на земле которые насекомых ловят [/B][/QUOTE] С чего ты взял,что Барнаклы-растения?!Это очередной гермофродический вид ксеновской живности,то биш я думаю,что это подобие липкого черяка,удава и тд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : избранный Date : 17-05-2006 11:15 Я всегда кормлю Барнаклов хедкрабами когда презжаю мимо! Кстати однажды я попробовал покормить их Большым Муравиным львом (Antlionguard) Угодайте что призашло: Он сьел этого Antliongurad'а целиком! PS Если хотите попробовать скормить Барнакла Antlionguard'ом то откройтте консоль и напишите "npc_create npc_antlionguard" Уверен эту команду знают многие!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : so1o Date : 17-05-2006 16:08 А может Та Самая Катастрофа была не первой, и барнаклы там (в БМ уже давно висят??)тогда теория про "металлы и так далее" правильная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : избранный Date : 17-05-2006 20:32 Не думаю что система безопасности разрешыл бы таким плотоядным существам обитать в Исследовательской лаборатории! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : ProvocatoR Date : 17-05-2006 22:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от so1o [/i] [B]А может Та Самая Катастрофа была не первой, и барнаклы там (в БМ уже давно висят??)тогда теория про "металлы и так далее" правильная [/B][/QUOTE] Да, баранклы давно висели в Black Mesa, только не под потолком в кабинетах вместо люстр, а в исследовательских лабораториях биодома (Biodome), в специально отведенных для этого местах. Адриан Шеппард даже смог приручить одного из них :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : so1o Date : 18-05-2006 02:47 Не думаю, что они залезали в отходники. Возмжно они рассуждали так, вот когда понадобися, тогда где надо, их и истреьим. А может это часть научного эксперимента, "обитание барнакло в земной естественной среде" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : NIHILANTH Date : 18-05-2006 14:11 Я считаю, что у Барнаклов кровь бесцветная, а когда мы его убиваем, то вытекает смесь из его крови, и того, кого он сожрал. Ну а если серьезно, то Valve создавая HL2 позаботились о том, чтобы он выглядел как остальные инопланетяне, а именно, чтобы имел желтую кровь. [QUOTE]Кстати однажды я попробовал покормить их Большым Муравиным львом (Antlionguard)Угодайте что призашло: Он сьел этого Antliongurad'а целиком![/QUOTE] Мне понравилось, проглотил его и не подавился. Точнее подавился, когда я ему второго подсунул =) p.s. не в тему, но ... G-man - человек, т.к. из него потекла красная кровь =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : избранный Date : 18-05-2006 21:08 Кстати если их очень много кормить хедкрабами, то они насытятся и не будут есть! [size=1][i]избранный добавил [date]1147983011[/date]:[/i][/size] а мне нравятся их звук -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : so1o Date : 20-05-2006 08:34 НУ в какой еще игре так все просчитано???? И помойму Шепард приручил не обычного барнакла, а какого-то изменееного, вид у него какой-то стремный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Сладенький Date : 04-01-2008 20:45 Title : Re: Барнаклы заболели [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Пушечное мясо [/i] [B]Некоторых в Half-life пугают хедкрабы, некоторые жутко боятся пиявок, ну а я терпеть не могу Барнаклов. Когда в 1 халфе я понял что это не верёвка, а меня тут едят, я был в шоке... Но собственно тема не об этом. Недавно перепрошёл 1 халфу и заметил не соотвествие этих монстров в 1 и 2 частях. Кроме изменение цвета языка (в 1 - белый, во 2 - зелёный) у барнаклов изменилось самое главное - цвет крови (в 1 - красная, во 2 - желтая), а значит и её состав. Цвет языка понять можно - на нём могли поселиться какие-нибудь мхи или это маскировка, но цвет крови изменился не спроста. [/B][/QUOTE] Я думаю это изменения можно отнести к тем что произошли за счет небольшой эволюции...естественного отбора...и мутации (фактор окружающей среды) а может они стали больше есть зомби и хэд крабов чем людей! интересно ... а как они размножаются :confused: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : AkirA Date : 05-01-2008 02:08 [QUOTE]И помойму Шепард приручил не обычного барнакла, а какого-то изменееного, вид у него какой-то стремный.[/QUOTE] Может он ещё маленький? [QUOTE]интересно ... а как они размножаются[/QUOTE] Вообще как они прилепляются к потолку без рук без ног? Может существует матка, способная передвигаться и она налепляет их повсюду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Bac9 nynoK Date : 05-01-2008 14:00 У них есть ноги. Маленьки, можете посмотреть концет-арт в РтБ. Видимо они могнут передвигаться с небольшой скорость. Самка оставляет на поверхности свою яйцеклетку, защищенную какой-либо оболочкой и валит оттуда. А самец залезает на этот коконок и оподотворяет яцеклетку. можетт, видимо, растворят защитную пленку вокруг матки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Dremora_Freeman Date : 06-01-2008 09:04 Насчет размножения барнаклов... По моему это просто быстрый хэдкраб,который забрался на потолок и пустил там корни,а отрастить язык-проблема небольшая. Такое мнение у меня сложилось после Episode1,там в туннелях с зомбайнами я видел этих самых хэдкрабов,приклеянных к потолку и источающих зелёную жидкость(кровь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Dead_M@zaY Date : 06-01-2008 12:51 Dremora_Freeman Ну ты дал! :D Это сто процентов не хедкраб.Возможно что Барнаклы размножаются с помошью почкования ну или типо как грибы. [size=1][i]Dead_M@zaY добавил [date]1199624069[/date]:[/i][/size] Bac9 nynoK А ты мог бы кинуть сюда этот концепт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Splash.sav Date : 06-01-2008 21:26 Эх... баллы ловить не хочу. Ну ладно, H ttp:/keep4u/full/080106/c538dc64829d125040/jpg P.S. Заранее прошу прощения у модераторов. Как я понимаю, система запрета размещения ссылок на иные ресурсы введена для пресечения спамерства. Данный же материал относится напрямую к теме топика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : HighWay 17 Date : 24-01-2008 19:30 Итак, насчет изменения крови. Кровь у прилипал (от англ. barnacle - прилипала) стала желтой возможно и потому, что в ней по каким-то причинам исчезли эритроциты - красные кровяные тельца. Этому могли способствовать различные внешние факторы новой окружающей среды, которые оказали воздействие на организм прилипал. Кроме того, известно, что простые, примитивные существа гораздо быстрее эволюционируют и приспосабливаются к новым условиям, чем более сложные, высокоорганизованные существа. Особенно, если эти условия довольно экстримальны. Поэтому, так как прилипалы являются своего рода простыми созданиями, (хоть и инопланетными), они вполне могли изменить строение своего тела, состав крови и прочие особенности организма за 15-20 лет, оказавшись в совершенно новых и незнакомых условиях и стремясь попросту приспособиться к этим условиям и выжить. Как они размножаются? Я думаю, что прилипалы бесполые существа, но в определенное время года, возможно весной, в специальных органах их организма созревают яйца, которые они потом опускают в воду на своих языках. Эти яйца какое-то время созревают в воде, затем из них выходят личинки, которые могут передвигаться по любой поверхности. Эти личинки заползают на стены, затем со стен на потолок. Там они находят местечко поудобнее, свешиваются пастью вниз, приклеивая себя к потолку с помощью какой-то слизи (которую можно видеть в игре) и постепенно превращаются во взрослую особь. Вот такая вот теория. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Splash.sav Date : 24-01-2008 21:26 Только вот вероятнее, что зародыши откладываются сразу на потолке. По словам ученого из Op4, их крайне сложно "отодрать", да и образ жизни у них практически неподвижный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Exceeded Date : 24-01-2008 21:54 Многие теории правдоподобны. Я склоняюсь к тому, что ветром семена/споры разносит.. Но есть одно но - Half-Life. Там за короткое время в Черное Мезе появилось оч много барнаклов. Непоняятна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : RD_tech Date : 26-01-2008 19:56 to Exceeded Ну возможно в первой части почспособствовал каскадный резонанс, хотя с трудом представляю телепортацию такого малоподвижного существа. {даже трудно представить как он в телепорт попадает. Хотя если сам телепорт "летит" на него... не иначе Нихилант постарался - заботливо закидывал телепортами каждую особь :))} -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : HighWay 17 Date : 13-02-2008 22:41 Кстати, прилипалы не могут поймать своим языком ядовитых зомби. Они просто проходят сквозь него, и когда это происходит, игра выдает ошибку и вылетает в винду. Что это - недоработка Valve? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : БарниК Date : 14-02-2008 07:37 Мне кажется они как полипы, всю жизнь на одном месте. А размножаются бугога делением) Или так, барнакл откладывает под собой пару яиц, умирает и отпадает. Таким образом яйца сначала растут в теле (он же теплокровный наверное?), когда барнакл падает и донет они постепенно растут и отдаляются друг от друга. Как в одном месте в каналах, где их много. А где поодиночке - пара яиц не выжила, одно осталось и выжило. Кстати в бете была анимация барнакла разорванного, когда бедный скушал гранатку) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : HGrunt Date : 14-02-2008 09:46 Нужно заметить, что в эпизодах начиная с первого, правило, что барнаклы "обитают" рядом с водой или в сырых местах отпало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : HighWay 17 Date : 14-02-2008 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Нужно заметить, что в эпизодах начиная с первого, правило, что барнаклы "обитают" рядом с водой или в сырых местах отпало. [/B][/QUOTE] Ну почему же? В 1-ом Эпизоде прилипал можно найти в 4-ой главе "Побег из города", где они всегда находятся недалеко от воды. В 1-ый раз мы их видим на потолке в шахте падающего лифта (после того, как мы пролазием по вентиляционной шахте, она обрушивается, и мы оказываемся в комнате, заставленной бочками с горючим и "растяжками" Альянса, из которой мы и попадаем в этот лифт), которая заполнена водой. Во 2-ой раз мы встречаем прилипал в больнице (после бойни с зомби и солдатами Альянса в больничных корридорах мы попадаем в комнату, из которой через дыру в полу прыгаем на нижний этаж, пол которого тут же проваливается, и мы попадаем в помещение, сильно затопленное водой). А во 2-ом Эпизоде прилипалы в больших колличествах обитают на сводах пещер муравьиных львов. В этих пещерах очень сыро и они частично затопленны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ALPINE Date : 14-02-2008 17:22 к барнаклу впринципе можно относиться как к растению... поэтому и к воде они располагаются поближе (ну или в явно сырых местах). есть же какие-то "хищные" растения, которые умеют жрать садящихся на них насекомых. с другой стороны - красная кровь и слишком сильные для растения мышцы. XEN, чего тут скажешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Ravenholm Date : 17-02-2008 05:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Ну почему же? В 1-ом Эпизоде прилипал можно найти в 4-ой главе "Побег из города", где они всегда находятся недалеко от воды. В 1-ый раз мы их видим на потолке в шахте падающего лифта (после того, как мы пролазием по вентиляционной шахте, она обрушивается, и мы оказываемся в комнате, заставленной бочками с горючим и "растяжками" Альянса, из которой мы и попадаем в этот лифт), которая заполнена водой. Во 2-ой раз мы встречаем прилипал в больнице (после бойни с зомби и солдатами Альянса в больничных корридорах мы попадаем в комнату, из которой через дыру в полу прыгаем на нижний этаж, пол которого тут же проваливается, и мы попадаем в помещение, сильно затопленное водой). А во 2-ом Эпизоде прилипалы в больших колличествах обитают на сводах пещер муравьиных львов. В этих пещерах очень сыро и они частично затопленны. [/B][/QUOTE] В первом эпизоде мы их 1-й раз встречаем в подземном тоннеле с зомбайнами, где никаких намеков на воду нет вообще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : HighWay 17 Date : 17-02-2008 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ravenholm [/i] [B]В первом эпизоде мы их 1-й раз встречаем в подземном тоннеле с зомбайнами, где никаких намеков на воду нет вообще [/B][/QUOTE] Как это нет? Очень даже есть! Вспомни: перед тем, как попасть в большое помещение с лифтом, где нам предстоит последняя бойня с зомби в потемках, мы проходим через частично затопленный подвал. Кроме того, в тишине тонелей можно часто слышать звуки падающих капель воды, если хорошо прислушаться. Прилипалы не обязательно селятся только там, где есть вода. Достаточно просто, чтобы было сыро и влажно. А в подземных тонелях точно влажно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : LordCombin Date : 19-02-2008 19:47 люди а как использовать хардмод? Просто запустить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Чапаев Date : 21-02-2008 15:59 вот интресный вапрос :) как прилепалы ПОПАДАЮТ на место где они сопствино и жевут? значит както они передвигаются ! вазможно у них даже есть ножки :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : HighWay 17 Date : 21-02-2008 16:33 Возможно, прилипалы на стадии личинок могут ползать, как слизни, по стенкам. Так они и попадают на потолки, где они и проводят большую часть жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : HighWay 17 Date : 29-04-2008 22:05 Хм... вот, полюбуйтесь. Это странное создание - глубоководный головоногий моллюск "Адский вампир" ( aka Vampyroteuthis infernalis по-латыни). Правда, у него есть схожие черты с прилипалами (барнаклами)? Думаю, образ аццкого вампира мог вдохновить вхудожников Valve на создание прилипалы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : HighWay 17 Date : 29-04-2008 22:07 Вот еще один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : HighWay 17 Date : 29-04-2008 22:19 А это уже другой. Некий Dumbo Octopus - один из видов глубоководных осьминогов. Во внешности также есть что-то схожее с прилипалами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Чувис 720 Date : 26-05-2008 06:28 Интересно, а как барнаклы попали на Землю? И как они размножаются, передвигаются? [size=1][i]Чувис 720 добавил [date]1211779807[/date]:[/i][/size] Но врядли они были под землей и в ходе эволюции вылезли на поверхность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : ProvocatoR Date : 26-05-2008 07:29 2 Чувис 720 Прежде чем задавать вопросы, потрудись прочесть тему ОТ и ДО. Нежелание этого делать расцениваю как неуважение к участникам форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : FiliKcorp Date : 26-05-2008 16:10 Реально, например, что взрослые барнаклы перед сметью выпускают зооспоры, которые порождают новх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Imperialist Date : 23-06-2008 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FiliKcorp [/i] [B]Реально, например, что взрослые барнаклы перед сметью выпускают зооспоры, которые порождают новх. [/B][/QUOTE] Так размножаются орки из Warhammer 40000. Насчёт размножения барнаклов вообще очень спорный и сложный вопрос из-за недостатка официальной информации по этому поводу, поэтому сказать что-то более-менее правдоподобное довольно сложно. А вообще мне кажется, что барнаклы могут передвигаться, как актинии, которые, вопреки распространённому мнению, обладают способностью передвигаться с места на места - открепляются от того, на чём они находятся, затем начинают двигаться, а найдя подходящее место снова закрепляются на нём. Также и барнаклы - при желании они, наверняка, могут открепляться от места своего расположения, передвигаться в другое, более благоприятное по их мнению, место и там снова закрепляться. Однако закрепившегося барнакла очень сложно отделить от того, к чему он "присосался", хотя и возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Vladisi Date : 23-06-2008 22:56 Кстати, во втром эпизоде можно заметить, что барнакл, который пытается съесть труп, умирает. Это в одной из пещер муравьиных лбвов. Там есть труп зомбайна, непонятно как туда попавший (видимо как и трупы остальных зомби и один вполне живой чёрный хедкраб - их утащили и заплели в эти "коконы"), который находится очень близко к барнаклам. Барнакл подбирает труп, а когда выплёвывает (очевидно, попробовав). то умирает. Видимо они не терпят тухлятины, поэтому с зомби всех видов съедают только крабов, а сгнившее тело оставляют. А может виной их смерти становится вещество, которое судя по всему выделяет хедкраб, чтобы быстрее разложилось тело=хозяин. Вот они и не умирают от того, что "попробовали" обычный труп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : HighWay 17 Date : 24-06-2008 00:02 to Vladisi: На всамом деле в этом случае все довольно просто. Когда прилипала с силой выплевывает труп зомбайна, то этот труп, крутясь во время плевка, убивает прилипалу своей массой. Это можно заметить, если присмотреться. Видно, как прилипала, выплевывая труп зомбайна (да и любой другой тяжелый предмет), убивает сам себя. Его этот труп зашибает насмерть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Vladisi Date : 24-06-2008 13:08 Я тоже так думал. Просто, когда второй барнакл выплюнул зомбайна, труп до него даже не дотронулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : HighWay 17 Date : 24-06-2008 16:33 Нет, дотронулся. Если бы труп не задел прилипалу, она бы не умерла. Я это много раз проверял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Vladisi Date : 24-06-2008 19:33 Что странно, так это то, что если просто запустить из гравипушки что-нибудь по барнаклу, то он даже не поморщится. Если. конечно это "что-то" - не взрывоопасная бочка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : PNX Date : 05-08-2008 07:53 Барнаклы могут быть мутировавшими головастиками - отсюда тяга к воде и длинный липкий язык. Или это частично проникшие в наш мир колонии Xen-овских "полипов". Вдали от воды они не выжили, а где повышенная влажность - удержались. Допустим, влага конденсируется на потолке. Открывшийся рядом портал перебрасывает споры. Те оседают, размножаются, формируют колонию... и барнакл готов. Или еще одна мутация - "птички" из Xen-а. Может быть это зародыши их коконов, т.е. со временем барнакл перестает пожирать все подряд, втягивает язык и закрывается в полноценный кокон. [size=1][i]PNX добавил [date]1217919376[/date]:[/i][/size] 2 HighWay 17, Vladisi Наверное, сила плевка большая - куда до нее снаряду гравипушки. Вот если бы с 1-2 шагов запустить чем-нибудь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : избранный Date : 17-08-2008 00:57 они просто адаптировалиь к земным условиям. на ксене везде органика а на земле есть много факторов которые действуют на кожу, тело итд. вот они и мутировали и стали более крепкими (т.е. у них сформировалось толстая кожа) [size=1][i]избранный добавил [date]1218931280[/date]:[/i][/size] и потом я не считаю что они могут дигатся. наверное они выпускаят споры и из этих споров выхудят червяки (или что то другое) а потом эти "червяки" ползхаят на потолок и там наинают выростать в барнаклов. [size=1][i]избранный добавил [date]1218931280[/date]:[/i][/size] и потом я не считаю что они могут дигатся. наверное они выпускаят споры и из этих споров выхудят червяки (или что то другое) а потом эти "червяки" ползхаят на потолок и там наинают выростать в барнаклов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Hakujin Date : 05-02-2009 04:45 А у меня вот такой вопрос по барнаклу... Никто не пробовал скормить барнаклу G-Men'a? Интересно, сможет ли он его съесть? Это смогло бы открыть нам завесу тайны того, кто такие барнаклы и кто такой г-мен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Static Date : 06-02-2009 08:47 эм... Вы венерину мухоловку видели? [IMG]http://img237.imageshack.us/img237/8313/venerinamuholovkabigca9.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : ALPINE Date : 06-02-2009 13:54 [quote]Никто не пробовал скормить барнаклу G-Men'a? Интересно, сможет ли он его съесть? Это смогло бы открыть нам завесу тайны того, кто такие барнаклы и кто такой г-мен.[/quote] поскольку взаимодействие G-Man'a и барнаклов не предусмотрено геймплеем, по результатам этого "эксперимента" мы ничего не узнаем. это же касается и взаимоотношений между другими персонажами, встреча которых не предусмотрена игрой. так что СЮЖЕТНЫХ открытий от подобного рода экспериментов ты не сделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Hakujin Date : 07-02-2009 07:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALPINE [/i] [B]поскольку взаимодействие G-Man'a и барнаклов не предусмотрено геймплеем, по результатам этого "эксперимента" мы ничего не узнаем. это же касается и взаимоотношений между другими персонажами, встреча которых не предусмотрена игрой. так что СЮЖЕТНЫХ открытий от подобного рода экспериментов ты не сделаешь. [/B][/QUOTE] Но ведь оно не исключено вселенной ХЛ! ) Ладно, не важно. Кстати, сравнивать мухоловку и Барнакла совершенно несуразно. Мухоловка - растение, а барнакл - животное, хищник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Static Date : 07-02-2009 09:16 вобщем вот... насекомое называется [I]Arachnocampa luminosa[/I]. Живет в Австралии и Новой Зеландии. К сожалению, более-менее вменяемых фоток я не нашел - только [URL=http://en.wikipedia.org/wiki/Arachnocampa]статья в Вики[/URL] . Суть проста - личинка этого комара вылупляется из яиц, отложенных на потолке пещеры например. На том же потолке она закрепляется паутиной и спускает вниз.... угадайте что :) Паутинку. А сама при этом светится. Те насекомые, которые вылупляются на полу той же пещеры, видят над собой множество светящихся точек = звездное небо и летят вверх. Прилипнувшее насекомое на паутинке подтягивается к потолку и съедается, ням-ням, да. Такие вот микробарнаклы... Кстати, говорят, что это "звездное небо" очень красиво. З.Ы. объясните плз, как превью картинок в посте оставлять? Что-то не нашел :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Lucky Тракан Date : 09-03-2009 15:40 Я думаю цвет крови изменился потому, что он приспасобился к новому образу жизни,но на это бы ушло милионы лет. Наверно с ними что то комбины намудрили. Кстати, некогда не видел откуда появились борнаклы, они ведь и на ксене были, но они не телепортировались. Во вся ом случае я не видел. Кстати, возможна теория что они не из Ксена, а из мира комбинов, ведь комбины не особо против барнаклов. Ведь они их не истребляли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Revenant09 Date : 26-03-2009 05:38 Барнаклы ели комбинов, а комбины не протестовали. Барнакл (Прилипала) на ксене встречается редко, а на black mesa их милионны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Mike Pawel Date : 26-03-2009 08:36 В ксене они появлялись 1 раз. Но они же там все таки были! По теме.Мне все же кажется, что они спорами прикрепляются к потолку, а дольше растут как гриб. (Именно гриб. Большой плотоядный гриб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Revenant09 Date : 26-03-2009 14:38 В ксене я их видел 2 раза. В O.F. барнакла используют как живое оружие. (Вроде снарков и кислотных желез булскидов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : -Rich@rd- Date : 20-04-2009 03:35 Знаете в чем ваша ошибка? прошу не ругать меня! - вы слишком так сказать буквально все воспринимаете! Почему у барнаклов изменился цвет крови? Ответ прост до безобразия, HL2 была сделана совсем на новой технологии, изменились текстуры, модели и т.д. Естественно это подразумевает что барнакл тот же самый, не будут же разработчики вставлять коменты по этому поводы и все обьянять это и так должно быть понятно! Скажете что я неправ? Тогда похожий вопрос - почему в HL1 у Илая Вэнса кожа была темнее на тон, двигался он не естественно,нос был не негроидного типа, а рот открывался так как будто он всегда произносил букву "А". Или он что эволюционировал? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : J.Abragam Date : 22-04-2009 05:37 Барнаклы не так опасны как хедкрабы, ведь неподвижны, но выбирают себе позиции в некоторых местах для Гордона очень неудобные. К примеру, во время плавания и нехватки кислорода тут тебя бац, и хватает веревка:))) Больше всего мне интересно то, каким способом барнаклы распространяются и растут. Ведь показывают нам всегда барнаклов одного размера и цвета, неотличимых друг от друга. Думаю, что барнаклы на начальной стадии своего развития являются подвижными. Из тысяч и тысяч потомств бесполого барнакла лишь единицы находят подходящее место и закрепляются на нем, и так проводят большую часть своей жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Vse OK Date : 10-05-2009 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] [B]Знаете в чем ваша ошибка? прошу не ругать меня! - вы слишком так сказать буквально все воспринимаете! Почему у барнаклов изменился цвет крови? Ответ прост до безобразия, HL2 была сделана совсем на новой технологии, изменились текстуры, модели и т.д. Естественно это подразумевает что барнакл тот же самый, не будут же разработчики вставлять коменты по этому поводы и все обьянять это и так должно быть понятно! Скажете что я неправ? Тогда похожий вопрос - почему в HL1 у Илая Вэнса кожа была темнее на тон, двигался он не естественно,нос был не негроидного типа, а рот открывался так как будто он всегда произносил букву "А". Или он что эволюционировал? :D [/B][/QUOTE] Абсолютно с тобой согласен!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Gordon g-men Date : 15-05-2009 12:27 Вообще то они жрут далеко не всё! Они не жрут падаль (мётвое) и неодушевлённые предметы ясчики и таму подобное. Если вы не обратили внимание они не жрут зомби целеком а только хедкраба! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Ыgt. Jackson Date : 01-06-2009 19:18 Здесь не только реализация разрабами важна, но и время. 20 лет+качественно новые условия -> усложнение организма. Изменение состава крови связано с постоянным воздействием радиации и непривычной средой (Земля - не Ксен таки). То, что в БМ барнаклы простые легко обьяснить - они были на земле от силы пару дней и просто не успели эволюционировать. Не то, что в С17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : alex.crish Date : 17-10-2010 13:40 Барнклы/прилепалы живут около воды, изменение крови- последствие адаптации к земным условиям, питаются проктичеки всем (кроме бочек, ящиков, трупов и прочего не жевого. Размножаются почкованием(?), во второй части хл они едят жертву целеком, а в хл1 они откусываль только голову. Языком они не только хватают жертву, но еще и душат её перед тем как съесть. Барнаклы довольно быстро переваривают пищу выплевывая кости. Если барнакл съедает ядовитое существо (я. хеда, рабочего мур. льва..) то он умерает. Думаю о барнаклах уже все сказано. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.10.2024 10:08:00