* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кто на постере "Aperture" Started at 25-04-2011 07:59 by danjii Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55442 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : danjii Date : 25-04-2011 07:59 Title : Кто на постере "Aperture" привет. Играл в портал 2 на одном из уровней обнаружил вот такой постер. Я счиатаю что под маской.. ну вы поняли кто) Видно и по позе. И по волосам и по "вырожению лица" К тому же до этого голос "диктора" Кэйва Джоносона жалуется нам что Блэк Меса будь она неладная перетянула что-то важное к себе. Причём он умалчивает что. Моё предположение, что это был человек с постера. Котырый очень качествеенно работал и его туда поместили (на постер) но потом он уволился в пользу блэк месы и его залепили дурацуой рожицей (ну или типа того). и кейв джонсон во время своих монологов явно нервничает, злится и переживает это событие. Вобщем оно и правильно и логично что гордон фримэн (человек с постера) покинул опеартур и ушёл в блэк месу. Т.к. Блэк меса всё таки гос учреждение, а опертур можно сказать что частное (основаное кейвом джонсосном, он сам жалуется что никто им не помогает всё они делают и придумываюс сами, вобщем тяжело им приходится, а блэк месу финансирует правительство поэтому для ученого (кем и является гордон) это очень даже хорошо и вообще большой плюс. Вобщем это мои мысли, догадки основанные на увиденном/услышанном в игре хотел поделиться. Upd: да я тоже подумал. С самого начала Слева - Керолайн, справа сам Кейв Зачем тогда лицо заклеивать? Его портреты (разного его возраста) висят там в нескольких местах. Да наверно всё таки кейв. Если канечно это керолайн рядом. всё таки немного пафосно печатать самого себя на листовках чесно говря. хз. Upd2: Вобщем канечно разработчки специльно "маску" на постер наклеили. кейв и его подруга - слишком банально. И просто. А вот любимая подруга и лучший сотрудник - вот это прикольно, с точки зрения адекватности и логики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : AkirA Date : 25-04-2011 08:26 Биография Фримена(на всякий случай): [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD[/url] Ставлю на то, что под маской Г-мен. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : HGrunt Date : 25-04-2011 08:28 По-моему это так изобразили робота. В тех же помещениях, где находится этот постер, есть несколько других постеров о роботах и их плюсах по сравнению с людьми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Bogomol Date : 25-04-2011 08:29 я думал это просто киборг, мол в будущем роботы и люди будут работать на равных. но я просто не любитель конспирологии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 09:03 А теперь посмотрите внимательно на постер и на портрет с изображением Кейва и Керолайн. Это АБСОЛЮТНО две разные женщины!!! Как известно портрет с Кейвом и Каролайн мы находим в заброшенной части Aperture Scienсe. Значит он был нарисован задолго до запуска GLaDOS. По портрету видно, что Керолайн явно бальзаковского возраста. Т.е другими словами дама в возрасте и я сильно сомневаюсь, что она будучи дамой в годах родила Челл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : PollL Date : 25-04-2011 10:04 Сейчас меня забросают мочёными яблоками, но я предположу: Девушка на постере - МАТЬ Челл. Очень уж они похожи. А вот папа - ГМЭН. А дальше всё стыкуется так - Гмэн работал в "Апертуре", потом захотел переметнутся в "Блэк мезу" и за это Кейв Джонсон "упёр" его дочь а самого Гмэна "сослал" на "Борей". На "Борее" Гмэн научился "портальничать" не только в пространстве, но и во времени, что-бы освободить свою дочь и стал таким, каким мы его видим в ХЛ, а что-бы больше никто так не сумел - устроил на "Борее" аварию. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AkirA Date : 25-04-2011 10:06 [quote]Гмэн работал в "Апертуре", потом захотел переметнутся в "Блэк мезу"[/quote]Скорее уж диверсию устроить, а не переметнуться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : danjii Date : 25-04-2011 10:21 Может гордон и мать челл. А чел их доча? Бред...? А может челл и фриман? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от danjii [/i] [B]А может челл и фриман?[/B][/QUOTE][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от danjii [/i] [B]Бред...[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : WinChester Date : 25-04-2011 10:33 Фриман тут никакой роли не играет. Там получается в [spoiler]старой апертуре просто рассказывается предыстория Глэдос, и, возможно, что Челл просто как-то связана с Глашей[/spoiler], и все. Ничего больше нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Cube_100500 Date : 25-04-2011 11:02 Отлично родители заботятся о дочке, пускай и приёмной. Мне с самого начала казалось, что все эти камеры испытаний сделаны для смертников-заключённых. Считаю полным бредом версию родства Челл с Кейвом и Керолайн. Почему вы, уважаемые форумчане во всём видите Half-Life и "Санта Барбару"? Тогда давайте предположим, что Уитли правнук пса, а Рэттман прабабушка Илая. :) Хотя есть одно но - Челл всегда молчит, собственно, как и Гордон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Rulez Date : 25-04-2011 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cube_100500 [/i] [B] Хотя есть одно но - Челл всегда молчит, собственно, как и Гордон. [/B][/QUOTE] У нее повреждение мозга же... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : OLmer Date : 25-04-2011 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от danjii [/i] [B]Может гордон и мать челл. А чел их доча? Бред...? А может челл и фриман? [/B][/QUOTE] Поддерживаю ;) По крайней мере это не меньший бред чем все прочие "теории" в этой теме. зы: Глядя на эту тему понимаешь, что [b]Наша-Life жив[/b] :cool: [size=1][i]OLmer добавил [date]1303729691[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]У нее повреждение мозга же... [/B][/QUOTE] Нет же, её молчание просто акт дискриминации в отношении Искусственного Интеллекта. Она не хочет разговаривать с "тостерами", тем самым танцуя под их дудку, фигурально выражаясь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Grang_2k Date : 25-04-2011 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]У нее повреждение мозга же... [/B][/QUOTE]Где-то говорилась, что Челл не разговаривает, т.к. злая из-за того, что над ней проводят испытания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : pAvi Date : 25-04-2011 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Нет же, её молчание просто акт дискриминации в отношении Искусственного Интеллекта. Она не хочет разговаривать с "тостерами", тем самым танцуя под их дудку, фигурально выражаясь... [/B][/QUOTE]Плохая теория. Подсказка высвечивается: Say *hurrdurr*. Значит она и правда думала сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 12:14 По поводу моей теории, что на постере находится "родня" Челл. В роли образа Челл была использована модель Alesia Glidewell. [url=http://gyazo.com/4d7fa6df6db034c9093f7c6352b431e2.png]Фото модели во время проведения "motion capture"[/url] [url=http://gyazo.com/802680e9189e676aaa5b269da9cf89de.png]Изображение Челл с официального арта №1[/url] [url=http://gyazo.com/66880ed675c625633054255e895376b6.png]Изображение Челл с официального арта №2[/url] А теперь внимательно посмотрите на [url=http://gyazo.com/f9e0a5ae40203887711d63a797dcac5f.png]изображение девушки с постера[/url] Если уж и теперь вы не видите явного сходства между актрисой и девушкой с постера - сходите к окулисту <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : pAvi Date : 25-04-2011 12:17 Ты к тому что там Челл изображена? Похожа. P.S. Господь, какая же была уродливая Челл в первой части :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : OLmer Date : 25-04-2011 12:19 Ничего страшного, [b]DeaDHeaD[/b], для меня большинство азиатов тоже все на одно лицо ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 12:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Ты к тому что там Челл изображена? Похожа.[/B][/QUOTE]OMG! Нет, я ни в коим случае не утверждаю, что на постере изображена Челл. Я лишь говорю, что они на одно лицо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AkirA Date : 25-04-2011 12:29 [quote]У нее повреждение мозга же... [/quote]В следствии крио-сна в начале второй части возможно(исходя из игровой инфы). Но молчит Челл все две части. Стало быть Valvовский почерк. Вживание в персонажа. Кстати, в начале, если не ошибаюсь, чтобы сказать "яблоко" надо нажать "пробел". Тоесть формально Челл говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Tartuga Date : 25-04-2011 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В следствии крио-сна в начале второй части возможно(исходя из игровой инфы). Но молчит Челл все две части. Стало быть Valvовский почерк. Вживание в персонажа. Кстати, в начале, если не ошибаюсь, чтобы сказать "яблоко" надо нажать "пробел". Тоесть формально Челл говорит. [/B][/QUOTE] Ты ошибаешься, вместо того чтобы говорить она прыгает, что с большим юмором комментирует Уитли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : EvGenius Date : 25-04-2011 12:54 Мне уже начинает казаться, что это не у Челл повреждения мозга, а у некоторых упоротых фанбоев. Ну серьезно, ребят, теорию с вороной, которая управляет миром я еще стерпел. Но не понять что на картинке андроид, а не человек в маске, и на основании этого строить теории... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 13:11 Мой фанфик :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KYB Date : 25-04-2011 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Но не понять что на картинке андроид, а не человек в маске, и на основании этого строить теории... [/B][/QUOTE] Насчёт андроида, мне тоже это показалось очевидным :) . Назрел несколько другой, более приземлённый вопрос - не те ли это андроиды, для испытания которых Глэдос и создавала комнаты с турелями (о чём она упомянула в первом Portal) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 13:33 [b]KYB[/b] андроидов для испытаний ты прекрасно видел в коопе второй части <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Retro Date : 25-04-2011 13:39 Все сходится только в одном случае - если самой Челл лет 40. А она никак на них не выглядит. На 30 максимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]OMG! Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что на постере изображена Челл. Я лишь говорю, что они на одно лицо. [/B][/QUOTE] А те кто верят, что на постере изображена именно Челл или уж тем более Керолайн, а так же в заговор со стороны местных ворон - я вам посвящаю нижеприкреплённое изображение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bogomol Date : 25-04-2011 14:28 [url]http://store.valvesoftware.com/product.php?i=P2215[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B][url]http://store.valvesoftware.com/product.php?i=P2215[/url] [/B][/QUOTE] BINGO! :cool: А то развели тут понимаешь <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AkirA Date : 25-04-2011 16:56 Вобще то робот на картинке похож на плакат на столько же насколько женщина на Челл или Кэролайн. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : EvGenius Date : 25-04-2011 17:53 Роботы вообще... не очень похожи на плакаты. А вот на роботов они очень даже похожи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вобще то робот на картинке похож на плакат на столько же насколько женщина на Челл или Кэролайн. :) [/B][/QUOTE] Кто скажет, что Челл или Керолайн не женщина - пусть кинет в меня камнем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 05:38 Нашёл в ресурсах игры плакат "[url=http://gyazo.com/f9e0a5ae40203887711d63a797dcac5f.png]Let's work together[/url]" в нормальном качестве. [b]danjii[/b] если не трудно, перезалей свой постер на тот, что прикреплён у меня в сообщении. P.S.: так же решил выложить два постера с роботами на всякий случай. "[url=http://gyazo.com/5caa717f8917f88cb3218eeca7aa08bc.png]My new boss is a robot[/url]" и "[url=http://gyazo.com/2913f9be84fa9751d75c5b5e685eba4f.png]Robots don't sleep[/url]". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : AkirA Date : 26-04-2011 06:24 [url]http://i013.radikal.ru/1104/9a/b9bd8669ba59.png[/url] Перекошеная рожа справа выглядит действительно как маска "буратиночки" из Твин Пикса. Если это одно лицо, то я готов поверить, что это тоже одно лицо: [url]http://s40.radikal.ru/i089/1104/1d/6048f48d9f06.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Bogomol Date : 26-04-2011 08:20 Я думаю нет смысла вглядываться в детали и строить на них теории, никто в Вальв не наслаивал кучу смыслов, все просто: есть тема о роботах в Портал 2, и на плакате именно робот. Помощник человека. И надпись: давайте работать вместе! И все эти роботы на всех плакатах идентичны, просто нарисованы в разных стилях, вы действительно уже видите то, что хотите увидеть. Дойдет до того, что Уитли -- это Барни. Девушка рядом, просто девушка-азиатка, зачем, зачем вы ищете сравнения? ИХ НЕТ или они ничего не значат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 09:40 Этот плакат - очередная "черная" шутка от разработчиков. Девушка - это Челл в юношеском возрасте, и так как родителей у нее нет у мужика маска на лице. Всё банально и просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]родителей у нее нет[/B][/QUOTE] [url=http://dororo.se/pics/2011-04-22_16.55.06.png][b]Данный скриншот[/b][/url] говорит об обратном. Вечером могу залить оригинальную текстуру, на которой отчётливо виден весь текст, где упоминается, что данная экспозиция создана на основе работы отца.[quote]special ingredient from Dad'd work[/quote]Откуда следует, что Челл является дочерью одного из сотрудников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Falred Date : 26-04-2011 09:59 Женщина на постере похожа на мать Аликс. Что с ней случилось, не помните? Что-то об этом говорили в HL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : OLmer Date : 26-04-2011 10:12 Кстати в "The Final Hours of Portal 2" есть один из ранних концептов с комнатой отдыха на которой также представлены эти "роботы" или кем бы они ни были. Возможно в ранних версиях сюжета, разворачивавшихся во времена Кейва Джонсона, они занимали куда более весомую роль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 10:41 [b]OLmer[/b] напрашивается вопрос - зачем роботам комнаты релаксации, если согласно постеру, выложенному мной выше они не спят? о_О На картинке, представленной тобой находятся манекены - это очевидно же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]родителей у нее нет[/B][/QUOTE] Я имел ввиду нет родителей сейчас, они у Челл были - это Кейв и Керолайн, но Кейв умер когда Керолайн была беременна(большая вероятность того что Керолайн поспособствовала смерти дабы побыстрее получить наследство и власть). На плакате Челл приблизительно 18 лет, в это время её родители были мертвы, следственно, маска на лице. После смерти реальных родителей, Челл пришлось удочерить кому-то из сотрудников, она по детской наивности и верила что это её папа, которому она "решила помочь". И так как все ученые знали правду о её родителях, лицо было закрыто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Hanuka Date : 26-04-2011 10:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Я имел ввиду нет родителей сейчас, они у Челл были - это Кейв и Керолайн, но Кейв умер когда Керолайн была беременна(большая вероятность того что Керолайн поспособствовала смерти дабы побыстрее получить наследство и власть). На плакате Челл приблизительно 18 лет, в это время её родители были мертвы, следственно, маска на лице. После смерти реальных родителей, Челл пришлось удочерить кому-то из сотрудников, она по детской наивности и верила что это её папа, которому она "решила помочь". И так как все ученые знали правду о её родителях, лицо было закрыто. [/B][/QUOTE] Судя по этому бреду, трава была явно неплохой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Я имел ввиду нет родителей сейчас, они у Челл были - это Кейв и Керолайн[/B][/QUOTE]Это не факт! Читай внимательно [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1023155#post1023155][b]мой пост[/b][/url] в этой же теме. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Кейв умер когда Керолайн была беременна(большая вероятность того что Керолайн поспособствовала смерти дабы побыстрее получить наследство и власть).[/B][/QUOTE]Ты сам-то веришь в ту ахинею, что пишешь щас? о_О [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]На плакате Челл приблизительно 18 лет, в это время её родители были мертвы, следственно, маска на лице.[/B][/QUOTE]Плакат был выпущен в 80-х годах. Какие на фиг 18 лет??? Максимум, что она могла делать в этом возрасте (если она вообще родилась на тот момент), так это ходить пешком под стол, а не позировать для плакатов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Falred [/i] [B]Женщина на постере похожа на мать Аликс. Что с ней случилось, не помните? Что-то об этом говорили в HL [/B][/QUOTE] Официально она считается погибшей во время инцидента в Чёрной Мезе. И я тебе советую обратиться к окулисту, т.к. Азиан Вэнс (так звали мать Аликс) ни капли не похоже на девушку с постера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] Плакат был выпущен в 80-х годах.[/B][/QUOTE] ОК, где доказательство что плакат и "приведи дочь на работу" были в 80-х? я читал что это проводилось незадолго до запуска ГлэДОС, т.е. в конце 90-х. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 11:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]ОК, где доказательство что плакат и "приведи дочь на работу" были в 80-х? я читал что это проводилось незадолго до запуска ГлэДОС, т.е. в конце 90-х. [/B][/QUOTE] А кто говорил, что выпуск плаката и событие "Приведи дочь на работу" проводились одновременно? о_О А в качестве доказательства, что плакат был выпущен в 80х годах могу сказть, что он встречается ТОЛЬКО в той части комплекса, которая датирована 1980ми годами. Мало того данный плакат лежит в ресурсах игры именно среди файлов датированных этим годом. Т.е. я имею ввиду, что файлы используются во время 80-х, а не 50-х, 90-х и других временных промежутках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 11:34 Если тот комплекс начал работать в 80-х это не значит что в 90-х он уже не работал. Он работал вплоть до запуска Глэдоса, и акция эта там регулярно проводилась. Плакаты там могли быть и в 80-х, что если в игре мы видим последнюю версию плаката? Обычно на них помещают примерных учеников, отличников, а Челл, как мы видим, отличалась особой тягой к науке, она служила примером.И сфотографировалась для плаката со своим приемным отцом, и дабы этот плакат не повлек многочисленные споры, лицо было закрыто. Бред или вариант? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Если тот комплекс начал работать в 80-х это не значит что в 90-х он уже не работал. Он работал вплоть до запуска Глэдоса, и акция эта там регулярно проводилась.[/B][/QUOTE] Перед запуском ГЛэДОС использована совершенно другая часть комплекса. Ты как вообще проходил игру? о_О [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Челл, как мы видим, отличалась особой тягой к науке, она служила примером. И сфотографировалась для плаката со своим приемным отцом, и дабы этот плакат не повлек многочисленные споры, лицо было закрыто. Бред или вариант? :rolleyes: [/B][/QUOTE] Скорее диагноз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 11:54 Всё, дошло))) а то меня совсем понесло уже)). То не мужик в маске, а робот, и плакат о содружестве людей и роботов. Но вот девушка явно намекает на Челл))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : OLmer Date : 26-04-2011 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]На картинке, представленной тобой находятся манекены - это очевидно же. [/B][/QUOTE] Напрашивается вопрос - зачем манекенам комнаты релаксации? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:13 [b]OLmer[/b] а зачем они стоят в витринах магазинов? Чтобы рекламировать товар. Так и тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : OLmer Date : 26-04-2011 12:33 А зачем "манекенам" эти шарнирные соединения рук, кистей рук, и головы, да ещё и с прорезями для глаз и рта? Разве так выглядят манекены? Обычно это просто оболочка формой наиболее приближенной к человеку в определённой позе. Здесь же они больше похожи на "куклы" . Или обездвиженные человекоподобные механизмы. Или те манекены-испытатели что участвую в краш-тестах автомобилей. Но зачем их использовать в рекламе стационарных коек отдыха? И, что более важно, [b]почему собственно "роботы" не могут участвовать в рекламе товара рас это можно "манекенам?"[/b] ps: по моему эти человекоподобные объекты слишком похожи на тех человекоподобных "роботов" с плакатов что позволяет так же считать их "роботами" а не какими-то сторонними "манекенами". [size=1]pps: вообще у меня большие сомнения в том что эти роботы с плакатом действительно функционировали в лаборатории (финальной версии Portal2), а не являлись более чем рекламной фишкой или мотиватором.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]манекены-испытатели что участвую в краш-тестах автомобилей[/B][/QUOTE] Мне кстати именно эта мысль пришла в голову, когда я начал писать об этом. P.S.: Хошь не хошь, а по ходу мне придётся всё-таки прочитать "Последние часы Portal 2". Может хоть там найду для себя что-нибудь полезное :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : AkirA Date : 26-04-2011 14:28 [quote]Если тот комплекс начал работать в 80-х это не значит что в 90-х он уже не работал. Он работал вплоть до запуска Глэдоса, и акция эта там регулярно проводилась.[/quote]Акция проводилась впервые именно в день запуска GLaDOS. Тогда же Челл изготовила картофельный стенд, судя по которому возраст у неё ещё детский. [quote]манекены-испытатели что участвую в краш-тестах автомобилей[/quote]В тестах турелей же. И вобще...Мы обсуждаем целесообразность использования манекенов в игре, где (вдумайтесь) турели поют хором и у них есть король. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 09.09.2024 06:12:51