* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Балансировка оружия. Started at 30-07-2009 10:41 by Slow Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51567 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Slow Date : 30-07-2009 10:41 Title : Балансировка оружия. Были темы обсуждения нового оружия, но темы, которая касалсь бы всего оружия и его баланса конкретно вроде не было. Давайте предложим свои идеи по оружию для создания баланса. Ведь иногда выбор оружия просто очевиден, а их должны всё-таки выбирать 50 на 50. [B]Медик:[/B] думаю, всем ясно, что косторез явно уступает своему аналогу и пользуются им, ну разве что новички, которые просто пока не получили новое оружие. Уберпилу надо конкретно подбалансить. Возможно даже применить более радикальное решение. Например, при каждом промахе будет сниматься 5% убер-заряда, так что, если хочешь крутую пилку, то, будь добр, и пользуйся ей профессионально, без глупого махания туда-сюда, и вечного спайчекинга. [i]К счастью шприцемёт теперь сбалансирован.[/i] [B]Пиро:[/B] здесь всё получше, однако, думаю, стоит повысить количество зарядов у ракетницы до 32, а то она и так гораздо менее эффективна чем дробовик. Так пиро хотя бы сможет вести непрерывный огонь по целям, а не задумываться всё время о патронах . [B]Хевик:[/B] я даже толком не знаю как улучшить Наташу, если увеличить время эффекта замадления, то будет немного дисбалансно... Вообще, против кого она была создана, против Скаутов? С Неумолимой Силой они просто не дают толком прицелиться из минигана, поэтому замедление их толком и не коснётся. Против Шпионов-неудачников? Если они попались под огонь хевика, то либо хевик очень хорош (и с хорошей звуковой картой, или в наушниках), или Шпион очень плох, так что он всё равно получит причитающихся ему люлей. Может только против пиро, находящихся от вас на среднем расстоянии она полезна, но Саша ей здесь не уступает, бысрее убивая того же пиро. Короче здесь жду ваших идей. [i]С сэндвичем теперь то же всё в порядке, причём здесь была предложена практически та же самая замечательная идея "бросания сэндвича".Ура, товарищи.[/i] [B]Скаут:[/B] Может стоит понизить уровень сахара и изотопов в Бонке, он и так не осбо эффективен, ведь Инженеры обычно ставят турели непосредствнно рядом с точкам и документами, так что ничего не захватишь/не унесёшь. Так что стоит хотя бы снять замедление после его использования. [i]Проблемы же с Неумолимой Силой и Дрёмой были урезаны Valve на корню во время Безклассового обновления.[/i] [B]Снайпер:[/B] До сих пор думаю, что Бронепанцирь - это ерунда, любой шпион сразу шмальнёт из револьвера до того, как снайпер успеет среагировать. В лучшем случае Бронепанцирь смутит шпиона, который посчитает, что не успеет убить из револьвера, если рядом находятся напарники снайпера. Может снайперу хотя бы стоит приплюсовать 25 хп, ели он ности щит... И определённо защитить от критов Дожигателя, пусть наносит сзади обычный урон. [B]Шпион:[/B] увы, после недавнего обновления все перелючились обратно на револьвер, ибо из Амбассадора в нагретом состоянии невозможно сделать хедшот. Пожалуй, нужно убрать -15% к урону, он и так стреляет медленнее, зато можно будет сразу сносить снайперов и неудобно засевших инженеров (перед этим конечно аккуратно прицеливаясь). С новыми часами наверное не стоит ничего делать. С ними просто нужна абсолютно другая тактика, которую нужно оттачивать, и которая ни капельки не похожа на тактику с обычными часами. Хотя может надо сделать Невидимый Кинжал абсолютно беззвучными, ибо сидишь на одном месте, видишь, идёт солдат, быстро нему пристраиваешься, снимаешь инвиз... А он тебя слышит и пускает ракету... [i]К счастью Valve не остаются глухими к просьбам игрков и на данный момент уравновесли шприцемёты и сендвич Пулемётчика. В бете тф2 есть и другие идеи по балансировке оружия, однако пока, думается, их обсуждать не стоит, ведь их обязательно доведут до ума.[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Teod Date : 30-07-2009 11:11 Ты просто ненавидишь всё новое...(шутка) Неумолимую силу ухудшать не надо , она и так слабее стандарта. Новому шприцемёту нужно урезать ущерб , а ракетнице поднять длительность горения... Остальное сделано нормально , ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Slow Date : 30-07-2009 11:44 Новый шприцемёт и так коцает не ахти, куда уж там урезать-то... Ракеница выходит - оружие, которое создано, чтобы нервный чел сгонял за аптечкой. Ну, со Снайперами неплохо работает, но как же остальные классы? Просто хочется, чтобы юзали и новое, и старое, как с онемётами например, или лук и винтовка (хотя в последнее время всё больше народу склоняется к луку). А так, ну чё это, 99% на 1% со шприцемётом и пилой. И 90 на 10 Саша делает Наташу. Не есть хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Critics Awards Date : 30-07-2009 11:56 Это по валвельски сначала выдать пиро ракетницу как инструмент против снайперов - и тут же нетрализовать ее Jarate. Дать Наташу якобы против скаутов - скауту выдаеться Force A Nature. Снайперу Razorback - тут же шпиону Ambasador. Постоянно кастрируються/балансяться "слабые" "кривые" классы. Зато Солдат для вальве просто икона. Хотя на сокращения здоровья до 150 он давно напрашиваться, прежде чем лишний раз рокетджампнуться чтоб думал сильно ли ему нужно это :), на медике просто машина для убийств. Демо с рапидными стикибомбами похоже озаботили даже и саму вальве. Но они нашли решение - запретили wait :) , вместо чтобы изменить сам принцип работы оружия. Результат - обладатели программируемых клавиатур(и других девайсов) а так же стороннего софта - могут реализовать тот же самый рапидфайер и без помоши вальве, зато пролетели все кто использовал wait для более качественого выполнения скриптов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Agreend Date : 30-07-2009 12:16 [B]Медик:[/B] [QUOTE]Новому шприцемёту нужно урезать ущерб [/QUOTE] или же поднять старому. А на счёт [B]уберпилы[/B], можно ещё просто снизить скорость набора убера процентов на 15 при ношении новой пилы. С медиком действительно надо что-то делать, потому что у него самый рассбалансированный выбор оружия (окромя крит-убера, это хороший пример правильной замены). [B]Пиро:[/B] На мой взгляд, тут всё очень даже хорошо. [B]Ракетница[/B] вплолне нормально заменяет дробовик, тем более после недавнего апдейта, когда она стала мини-криты выдавать на горящих целях. Отсутствие у [B]Бекбарнера[/B] сжатого воздуха хорошо компенсируют криты сзади (просто тактика игры меняется, с ним он больше спая напоминает). [B]Огненный топор[/B] тоже хорошо сбалансирован, -50% это хороший повод подумать, какой топор выбрать. [B]Хеви:[/B] Можно чуть повысить урон [B]Наташи[/B], процентов на 5-10, хотя я видел некоторых хеви, которые ходят только с ней, и они не понимают, зачем теперь нужна Саша. Может и не надо трогать Наташу. Сендвичу надо прибавит динамики)) Пусть толстый есть его хотя бы 3 секунды (ну или 2,5), тогда он станет более полезным в нападении. А если нет, то тогда пусть излечивает больше. С [B]перчатками[/B] тоже беда. Ухудшать перчатки бессмысленно. Надо какую-нибудь фичу придумать для голых рук... ничо в голову не лезет. [B]Скаут:[/B] [B]Неумолимая сила[/B] получилась хорошо. А вот из [B]бонка[/B] редкая какашка получилась. Убрать замедление вообще и тогда ещё ничего будет. [B]Снайпер:[/B] Лук - хорошо. Банкате - хорошо. Щит - полностью согласен со Slow [B]Спай:[/B] Тут всё хорошо и не кричите на меня. Часы - это просто абсолютно другая тактика ведения игры, а амбасадор... так это надо просто стрелять точно и он себя окупает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Slow Date : 30-07-2009 12:17 Да уж, "смеётся тот, кто смеётся последним". Вот поэтому первые комплекты были более полезными (хотя мне очень хочется, чтобы и использовалось первоначальное оружие медика.) Вот поэтому и надо с большей ответственностью подойти к оставшимся трём калссовым апдейтам. А то вижу "хочу, чтобы у инженера были лезвия на пушке, чтобы спай не подходили" или "хочу инженеру пушку 4 уровня, чтобы как танк ходила туда-сюда" или "хочу солдату такую ракетницу, чтобы с одним зарядом, но чтобы жахала ого-го, а остаток своей жизни содат бы её перезаряжал". Не надо давать ничего слишком мощного. А то потом долго балансить. И после спай/снайпер апдейта полтора месяца выходили не только фиксы ошибок (к этому уже мы привыкли, вспомните хотя бы вечно бессмертных, портящих всю малину медиков), но и балансировки нового оружия. Конечно здорово относиться к своему делу, как фанаты, но... [QUOTE]С перчатками тоже беда. Ухудшать перчатки бессмысленно. Надо какую-нибудь фичу придумать для голых рук... ничо в голову не лезет[/QUOTE] Может кулаки будут чуть портить изображение при ударе? Или, как световая граната в CS:S или (лучше), как граната в DoD:S. Больше мне в голову самому ничё не лезет. Всё-таки смертельная насмешка, это ж не аргумент :) . [QUOTE]а амбасадор... так это надо просто стрелять точно и он себя окупает.[/QUOTE] Вот подходишь к санйперу со щитом, хочешь, чтобы он много о себе не думал, что, мол ему спаи не страшны теперь, среляешь в голову, а он не дохнет (точнее потом дохнет, но совсем не эстетично, плюс он успевает свои кукри помахать, а ты, именно в это момент, как назло мажешь, и тут тебе кукри-крит достаётся... Не, надо -15% убирать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Tony Date : 30-07-2009 12:23 Со всем вышенаписанным согласен. От себя добавлю: надо, чтобы таунт "Octoberfest" у Критскрига восстанавливал ну хотя-бы 50 хп, а то 10 совсем несерьезно. Во, еще было бы неплохо, если бы Хэвик мог на ходу использовать сэндвич (при таунте по старому стоя восстанавливает (не помню сколько) ХП, а при нажатии атаки ест на ходу, но ХП восстанавливает в 3-4 раза меньше+откат 3-5 секунды). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Agreend Date : 30-07-2009 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tony [/i] [B]Со всем вышенаписанным согласен. От себя добавлю: надо, чтобы таунт "Octoberfest" у Критскрига восстанавливал ну хотя-бы 50 хп, а то 10 совсем несерьезно. [/B][/QUOTE] Ну или хотя бы 25, всё-таки это халява же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Тринадцатый Date : 30-07-2009 12:50 Автор — молодец. Ставлю +5. Уже сколько хотел подобную тему создать, и пункты по практически каждому из анлоков совпадают с моим мнением. Только вот насчет razorback'а не совсем согласен как опытный спай. Конечно, если снайпер избирает классический стиль игры — стрельба из определенных позиций с большого расстояния, где, к тому же, нет тиммейтов — то, да, лучше взять SMG. Для этого и дана возможность свободно выбирать оружие. В укромном месте этот "доспех" не спасет. Но если снайпер избирает иную тактику, которой больше способствует лук (хотя и с винтовкой это возможно), а именно, б[b]о[/b]льшая близость к линии фронта с постоянной сменой позиции, то razorback незаменим. Как для самозащиты, так и, как ни удивительно, защиты игроков своей команды: спай не сможет нормально совершить серию стабов, если среди группы противников есть экипированный упомянутым анлоком снайпер. Шпиону нужно время, чтобы заметить и сообразить, как провести удары, минуя этого снайпера, а также избежать кары от него же после завершения серии. И она не всегда удается, потому что не так легко локализовывать и игнорировать определенную цель, особенно когда (то есть, почти всегда) нет времени внимательно изучить обстановку. Кстати, насчет лука. На мой взгляд, вещь только для разнообразия. Позиционируется он как оружие для ведения боя на средней дистанции, но опытные снайперы и с винтовкой могут иметь все преимущества лука. И не иметь его недостатков, вроде конечной скорости стрелы и баллистической траектории. Кстати о ней. Потенциально единственное достоинство лука. Не используя натягивание стрелы можно наловчиться стрелять по вражеским снайперам, оставаясь вне досягаемости. Но это слишком специфично. Прочие же достоинства довольно сомнительны. Мобильность сводится на нет необходимостью натягивать тетиву, невозможностью нормально стрелять из-за препятствий и постоянной нехваткой стрел. Нормальный обзор может быть полезен новичкам, но опытных снайперов прицел винтовки не смущает. Они могут прицелиться и сделать хедшот за полсекунды. Выходом было бы ослабление винтовки. Слишком простая механика (совмещение точек) для таких возможностей. Амбассадор. Смену миникритов на криты я предугадал заранее, но то, что с ним сделали позже, свело все на нет. С попаданиями в нагретом режиме творится что-то невероятное. Даже если налицо видно поражение в голову, игра не засчитывает хедшот. Более того, урон от стрельбы в разогретом состоянии часто не проходит вообще, даже в упор, когда не попасть невозможно... Но все же, я хожу именно с новым револьвером, потому что стопроцентную точность при невысоком темпе стрельбы никто не отменял. Более подробно я писал про анлоки спая [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=878008#post878008]здесь[/URL] и [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=878224#post878224]здесь[/URL]. Что касается неразблокируемого, основного оружия, то я бы весьма ощутимо урезал всю экипировку демомана. Но это уже отдельный вопрос, который я намерен в скором времени вынести на обсуждение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Slow Date : 30-07-2009 13:14 Да, пожалуй стоит убрать прицел у винтовки, опытный снайпер предпочтёт пострелять из смг, нежели мучиться с винтовкой, а вплотную ей можно убить и без прицела. Конечно иногда может сработать связка с Банкате, тем более мини-крит всегда покажет, попал ты или нет, однако стоит помнить, что Банкате, это впервую очередь помощь соратникам уничтожить равный, или чуть превосходящий по силе отряд. Ну, хотя, я чаще его использую как личный огнетушитель (а ещё чаще я использую простой смг:) ). Ещё надо убрать этот крестик, когда ты смотришь в прицел. Я уже тогда так привык к точке от лазерного,так что по началу он меня ужасно раздражал. И вернуть луку изначально заявленные 18 стрел (а лучше и все 25). Вот как раз для любителей быть "в гуще" и стоит приплюсовать 25 хп бронепанцирю. Ведь, иногда другое оружие даже больше подходит для толпы врагов. Про банкате я уже говорил, а с смг можно отсреливать набегающих пироманов, благо хорошая точность это позволяет, тем более они часто отвлечены на других, которых уже подожгли,а снайпер - второстепенная цель. Так же смг подходит и для добития уходящего врага, когда дробовики уже не эффективны. Так что выбор в пользу Бронепанциря при такой тактике совсем не очевиден... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : |CMB|Adviso® Date : 30-07-2009 13:17 Дожигателю лучше б увеличили зону или извенили механику прохождения крита, а то очень уж часто забегаеш ровно со спины, а криты не идут >< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Тринадцатый Date : 30-07-2009 13:19 На мой взгляд, не должно быть никаких бонусов к HP. Стоит вспомнить печальный опыт с пиро и его новым огнеметом. Это слишком сильно влияет на баланс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : 1337_n00b Date : 30-07-2009 13:44 Вообще-то как раз отсутствие отжорки части экрана - сильное достоинство лука. Даже очень. Плюс, луком можно на том же голдраше очень нормально. В принципе, если все рашат тележку, то в здании можно просто делать выстрел в сторону телеги - ушел - опять выстрел - ушел. Один из трех выстрелов - минус один у красных. У лука есть свой смысл. Просто он не понятен тем, кто намастерил простую винтовку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Slow Date : 30-07-2009 14:02 Да, лук очень эффективен на узких картах, наподобие pl_hoodoo, я его и на cp_steel с успехм использовал, однако винтовка мне нравится больше, и достичь с ней можно большего. Плюс, если снайпер делает хедшоты из снайперки, это уже значит скилл, в то время, как из хедшот из лука - скорее везение. Плюс опытный снайпер тоже может выстрелить в голову, если враг находится на расстоянии метра. Единственное, чем мне лук нравится, он быстрее набирает заряд, бывает видишь хевика, а выстрелить не можешь, потому что только можешь вражескому медику быстрее накопить убер. Хотя, мне кажется, если развивать скилл, то можно и луком ставить хедшоты. Сейчас у меня примерно 50% хедшотов из лука (и 80 из снайперки). Всё-таки надо увеличить количество стрел, чтобы снайпер не бегал каждые пять минут за патронами/к диспенсеру/к шкафчику на респе/в туалет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Pyrozhok Date : 30-07-2009 15:25 Согласен с Тринадцатым насчет панциря. Вполне полезная вещь, особенно если ты не подалеку от своей команды, то во многих случаях для шпиона такой снаипер просто недосягаем. Даже если он убьёт снаипера с 2-3 выстрелов - 80-90%, что шпиона тоже кто-то убьет, пока тот будет стрелять и привлекать внимание. Сам люблю побегать шпионом и бывает офигенно обламывает, когда пришел убить снайперов их например, штуки 3, в куче стоят и у всех панцири, можно просто идти мимо... Наташа у хевика действительно ерунда какае-то получилась. Даже имея не большой скил прицеливания, прыгающий скаут и для Саши не доставляет особых проблем. Думаю отличным решением было бы не большое увеличение точности для Наташи. Лук как мне показалось - лучший анлок из всего последнего апдейта снайпера и шпиона. Так приятно в упор убивать хевика, солдата, демо, пиро и т.д. с одного патрона, одного за другим =) Вот стрел раза в 2 побольше, было бы вобще ништяк! А то одной обоймы стрел в гуще событий на минуту максимум хватает... Кстати, заметил когда хеви накачан - 450хп, стреляешь ему на полный заряд в голову, то тот не умирает. Урон получается немного урезали у лука, и на средних и на близких дистанциях такое случалось уже :( Кстати лук на мой взгляд - такой анлок, который приносит море фана тебе и злости убитым. Особенно радует, когда стряешь в одного, убиваешь другого. Очень часто стреляю по хевику например, и тут бах в шпиона попал, который в инвизе пробирался :cool: И ещё, по поводу ХП для панциря - фигня это получится ИМХО. Как написано было выше "вспомните историю с пиросом". Получится снайпер + панцирь = 2 четких выстрела с амбасадора в голову или на 1 выстрел больше со старого револьвера, если тока крит не подвернется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Teod Date : 30-07-2009 15:51 Думаю , вопрос Наташи можно было бы решить , увеличив боезапас до 250-300 (хотя 300 - это уже перебор , по-моему). Это сделало бы её полезней во время затяжных боёв и , скажем , во время штурма доков , когда патронов недостаёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SiEgE-F1 Date : 30-07-2009 16:20 Медик: Имхо - миникриты для шприцемёта, после 2х уберов = достаточно. Криты нафих ненужны. Медик лечит, а не убивает. Пила имеет небольшое преимущество при выживании - скорость рулит и даст возможность отбиться тогда, где этого не обещает уберпила. Пиро: Ракетница - смертельное оружие, особенно на арене. Больше патрон? Ненужно.. пиро по себе и так слишком быстрый. Снайпер: Снижение требовательности к "скиллу" игрока - цель Вальве. Лук - оружие случайности, и, тем не менее, это не мешает эффективности. Панцирь хорош для тех, кто мало слушает.. однако человеку БЕЗ звука, бронепанцирь мало поможет. Никаких бонусов ненужно ИМХО. Сакитэ - попадание с большим количеством жертв - смерть любой обороне(или атаке).. что не есть good и имхо overpower. Скаут: Неумолимая сила - Идеальна. Бонк - Никто из вас небыл полезен своей команде благодаря Бонку.. заход в тыл, чтобы вынести медика двойной дробью впритык.. или отвлечь сентри, чтобы хеви мог спокойно её расстрелять.. Шпион: Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет. Хеви: Перчатки - уступают рукам из-за скорости - а она играет бОльшую роль.. криты с рук льются и так как из ведра. Наташа не уступает Саше имхо - замедление даёт возможность добить, если он чухнется рано. С Сашей-же он может легко убежать.. встретиться скауту в тесном проходе с хевиком и Наташей - верная смерть, чего не сказать о Саше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Slow Date : 30-07-2009 16:55 [QUOTE]Имхо - миникриты для шприцемёта, после 2х уберов = достаточно. Криты нафих ненужны[/QUOTE] ну может и действительно можно дать шанс на мини-криты. [QUOTE]Пила имеет небольшое преимущество при выживании - скорость рулит и даст возможность отбиться тогда, где этого не обещает уберпила[/QUOTE] Да не очень-то скорость рулит, если честно... [QUOTE]Ракетница - смертельное оружие, особенно на арене.[/QUOTE] А как же другие режимы, где разбросано полным полно аптечек? Ракетница и сендвич не должны преимущественно использоваться на арене, они должны быть полезными во всех режимах. Хотя согласен, если снайпер словит ракекту в начале раунда, это сильно осложнит ему жизнь, если рядом нет медика. Так что пиро может и быстрый, но быстрый пиро с дробовиком круче, а так быть не должно. [QUOTE]Сакитэ - попадание с большим количеством жертв - смерть любой обороне(или атаке).. [/QUOTE] Ну жертвы-то редко кучкуются, плюс, если уж намочили, надо бы разумно спрятаться, по карйней мере от хевиков и солдатов. [QUOTE]Бонк - Никто из вас небыл полезен своей команде благодаря Бонку.. заход в тыл, чтобы вынести медика двойной дробью впритык.. или отвлечь сентри, чтобы хеви мог спокойно её расстрелять..[/QUOTE] У меня тоже были случаи, когда Бонк был полезен, но уж слишком редко, по крайней мере реже, чем пистолет, с помощью которго могу не только добивать, но и ломать турели, которые далеко расположены, да в общем-то и людей с него вдали тоже хорошо пострелять. [QUOTE]Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет.[/QUOTE] В ненагретом состоянии выстрелить в голову действительно несложно, однако с таким неспешным темпом стрельбы каши не сваришь. Враги со 125 хп и меньше должны убиваться с одного хедшота, вот тогда да... [QUOTE]Наташа не уступает Саше имхо - замедление даёт возможность добить, если он чухнется рано. С Сашей-же он может легко убежать.. встретиться скауту в тесном проходе с хевиком и Наташей - верная смерть[/QUOTE] Если скаут будет с Неумолимой Силой, то хевик окажется в пролёте.Плюс, а как ему с солдатами бороться, они-то нападают почаще скаутов. [QUOTE]Думаю , вопрос Наташи можно было бы решить , увеличив боезапас до 250-300 (хотя 300 - это уже перебор , по-моему). Это сделало бы её полезней во время затяжных боёв и , скажем , во время штурма доков , когда патронов недостаёт[/QUOTE] Да не знай, не думаю, что это сильно поможет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Тринадцатый Date : 30-07-2009 16:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE-F1 [/i] [B]Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет.[/B][/QUOTE] Говори, пожалуйста, за себя. Я стрелять умею. Знаю, что классам со 125 HP хедшот оставляет их значение в красной отметке, а из 175 HP сносит примерно половину. Но есть проблема с начислением урона в "нагретом" режиме. Повторяю, урон может просто не засчитаться при попадании в любую часть тела (это баг), а крит не засчитывается при попадании в голову. Почему? Разве снижения точности мало? Если я сумел попасть в голову при низкой точности, почему я все равно лишаюсь крита? Где логика? В описании сказано, что криты получаются при попадании в голову. А теперь, даже если мне хватает меткости, нужно ждать. Что делает Амбассадор совершенно непригодным в схватках на ближней и средней дистанциях. Да и вообще в сражениях один на один. Его нишей стала ювелирная снайперская работа, как правило, против инжей или снайперов, причем, из неподвижного состояния. Со сниженным уроном и скорострельностью это слишком скудно. Зайдя на сервер с отключенными анлоками я понял, что у дефолтного револьвера спектр применения и потенциал выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Slow Date : 31-07-2009 17:26 Может стоит сделать так, чтобы Звон (котрый смерти) был слышен только на расстоянии 10-15 метров (зато хорошо), а не на пол-карты, где пол-команды с этой пол-карты начинают за тобой охотиться. Потому что, и отошёл вроде бы от них далеко, однако всё равно слышат (а потом и видят). Можно конечно поиздеваться над кем-нибудь, постоянно подбирая металл и выходя из инвиза, но это только веселье, а шпионскую работу проводить толком и некогда, когда все оборачиваются и по 10 раз тебя "убивают". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Darth Phoenix Date : 02-08-2009 03:02 Изложу свое мнение: Медик Старый шприцемет значительно уступает новому и после получения нового он нем просто забывают. Тут либо усилить урон, либо дальность/точность как у нового сделать. Критовая и лечебная пушки в принципе норм сбалансированы. Разве что таунту с критовой пушкой надо повысить количество восстанвливаемого хп либо чтобы она просто тушила огонь при таунте. С убер-пилой та же фигня что и со шприцеметом. Про старую тупо забывают. Либо стоит понизить урон у убер-пилы, либо ещё чуток понизить скорость ударов. Пиро Дожигателю нужно поправить угол действия, а что криты часто не идут даже если стоишь точно за спиной - по этой причине дожигатель сильно уступает огнемёту. Ракетница с добавлением мини-критов по горящим целям стала хорошо сбалансирована с дробовиком. Оба топора тоже достаточно хорошо сбалансированы. Пулемётчик Наташу надо как-то править. Ни один опытный хевик не возьмет её только потому что он 100% проиграет хевику с Сашей. Наташа эффективна разве что против скаут-раша. Снайпер Банкате в умелых руках страшная вещь: кинул в толпу - толпа стала гораздо уязвимее. Нерфить имхо не надо, надо улучшить щит, чтобы была достойная альтернатива. А щит даже без замедления - не очень. Шпион если захочет - всё равно убьёт, а без банки/автомата отбиться тяжко. Тут либо доп. хп давать с щитом, либо ещё как-нибудь править. Шпион С Амбассадором валвовцы из крайности в крайность кидаются - то сначала из него были одни хедшоты, то теперь хедшот только по неподвижной цели толком сделать можно. Нужно править и править. Невидимый кинжал получился хорошо, в умелых руках - кошмар для врагов. Звон смерти после добавления возможности подзарядки от металла стал гораздо полезнее, но тупой баг позволяющий сразу определить что шпион не умер а поюзал "звон" - не исправили, и звук выхода из инвиза слышен через полкарты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Agreend Date : 02-08-2009 06:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth Phoenix [/i] [B]Изложу свое мнение: Медик Старый шприцемет значительно уступает новому и после получения нового он нем просто забывают. Тут либо усилить урон, либо дальность/точность как у нового сделать. [/B][/QUOTE] А разве дальность/точность у нового щприцемёта лучше чем у старого? [QUOTE][B]Пиро Дожигателю нужно поправить угол действия, а что криты часто не идут даже если стоишь точно за спиной - по этой причине дожигатель сильно уступает огнемёту.[/B][/QUOTE] Значит стоишь НЕ точно за спиной. У дожигателя область действия критов задние 90 градусов, в отличие от ножа спая - у него 180. Спины персонажей развёрнуты относительно самой задней точки немного влево, поэтому стоит бить не в спину, а скорей чуть правей относительно неё (это я точно не знаю, могу ошибаться).[QUOTE][B]Пулемётчик Наташу надо как-то править. Ни один опытный хевик не возьмет её только потому что он 100% проиграет хевику с Сашей. Наташа эффективна разве что против скаут-раша.[/B][/QUOTE] Да нет, просто она слабей на 25%, а замедление не всегда помогает. За хеви сейчас играют [URL=http://steampowered.com/status/tf2/public_graphs/totaltimeplayedbyclass.png]реже всех[/URL], поэтому столкновение толстых не такое частое зрелище [QUOTE][B] А щит даже без замедления - не очень. Шпион если захочет - всё равно убьёт, а без банки/автомата отбиться тяжко. Тут либо доп. хп давать с щитом, либо ещё как-нибудь править.[/B][/QUOTE] Это да. Помоему идеальным вариантом было бы неуязвимость снайпера на задних 90 градусах, что б убегать было удобней. [QUOTE][B]тупой баг позволяющий сразу определить что шпион не умер а поюзал "звон" - не исправили[/B][/QUOTE] Это что за баг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : HGrunt Date : 02-08-2009 08:53 С уберпилой всё гораздо проще - пусть убер она набирает как раньше, но урон врагу наносит мизерный. Так медик будет выбирать, что ему дороже - спасти свою шкуру, убив врага, или набрать убер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Тринадцатый Date : 02-08-2009 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]А разве дальность/точность у нового щприцемёта лучше чем у старого?[/B][/QUOTE] Одинаковые они. Но новому шприцемету игра обязана появлением нового подкласса — боевой медик. Конечно, он не воюет так, как прочие классы, но, оставшись один, вполне может в рамках самообороны расстрелять спая, инженера, снайпера, а то и демомана. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Это да. Помоему идеальным вариантом было бы неуязвимость снайпера на задних 90 градусах, что б убегать было удобней.[/B][/QUOTE] По-моему же твое "идеальное решение" — это нонсенс и дисбаланс. Ты, случайно, не играешь за снайпера? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Это что за баг? [/B][/QUOTE] Не знаю, то ли имел ввиду [B]Darth Phoenix[/B], но фальшивым регдоллам дается странный импульс. Говоря простым языком, они улетают быстро и не в ту сторону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Tony Date : 02-08-2009 13:34 Можно на 10% повысить урон старым шприцеметом + уменьшить боезапас до 30 выстрелов и понизить на 25% новым, но увеличить до 5хп "вампиризм", боезапас 50 выстрелов. У убер-пилы убрать криты,совсем. У старой оставить все как есть. Наташа по-моему итак хороша. Она вполне спасает от пироманов, которые не могут из-за замедления подойти ближе, и сильно мешает убежать всем остальным. Можно разве-что как уже писали увеличить боезапас до 250-300 выстрелов. Добавлю: "бронепанцирю" можно добавить 10-15% защиты от всех видов повреждений и вернуть небольшое замедление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Teod Date : 02-08-2009 14:37 Панцирю нужно дать отдельные от стандартных 100-150 HP , действующих только при атаке сзади. Можно , чтобы урон расчитывался , как по постройке - без учёта критов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Darth Phoenix Date : 03-08-2009 01:37 Баг у звона смерти следующий: Если выстрелить по вражескому шпиону (замаскированного под игрока вашей команды) и упадет труп шпиона, с предсмертным криком шпиона - он и вправду умер. Если раздался предсмертный крик того класса, под кого была маскировка - сработал звон смерти. Если он был замаскирован под вашего шпиона и сработал звон смерти - упавший труп шпиона будет в маске. [QUOTE]Одинаковые они. [/QUOTE] А мне всегда казалось что у нового точность и дальность повыше. [QUOTE]Значит стоишь НЕ точно за спиной. У дожигателя область действия критов задние 90 градусов, в отличие от ножа спая - у него 180. Спины персонажей развёрнуты относительно самой задней точки немного влево, поэтому стоит бить не в спину, а скорей чуть правей относительно неё (это я точно не знаю, могу ошибаться).[/QUOTE] Ага, а бывает делает прям дугу за спиной противника и критов нет, хотя заявленный угол точно должен там быть. Может это и из-за лагов, но хз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Agreend Date : 03-08-2009 05:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]По-моему же твое "идеальное решение" — это нонсенс и дисбаланс. Ты, случайно, не играешь за снайпера?[/B][/QUOTE] Я наверное немного не правильно сказал. Щит всё так же разрушается от ножа спая, но пока он на снайпере он защищает его заднюю четверть. Окромя спая на снайпера редко кто нападает сзади, к тому же обычно отступают спиной вперёд, чтоб отстреливаться, к тому же от ракет и гранат такой супер щит спасёт только в случае прямого попадания в спину (выстрел под ноги чуть слева или чуть справа, ясное дело, будет наносить урон). Такая весчь больше подойдёт для лучников. Ну ещё можно такое прикрутить: щит ломается от критических попаданий. И я не вижу никакого дисбаланса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sherlok Holms Date : 03-08-2009 05:37 Еще после срабатывания Звона смерти труп никогда не разрывает на куски, даже если спай подорвался на критовой ракете или банке демона. Я даже не знал, что у дожигателя есть такой баг, хотя пиро мой второй основной класс :) Просто всегда хожу с обычным огнемётом. По теме: Щиту снайпера действительно нужно дать еще какое-то свойство кроме блокирования одного бекстаба. На мой взгляд разумнее всего будет блокирование критов, которые попадают в него, и ослабление атак на 10-15% (как вариант можно сделать, чтобы при этом щит постепенно разрушался, т.е. он не будет вечно снижать урон). Обычный шприцемет у медика нужно как-то усилить (самое разумное - увеличить урон у него или уменьшить у нового), так как использовать его сейчас вообще нет смысла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Imperialist Date : 03-08-2009 07:34 Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила ([b]Bonesaw[/b]) вполне сбалансирована с уберпилой ([b]Ubersaw[/b]), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sherlok Holms Date : 03-08-2009 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила ([b]Bonesaw[/b]) вполне сбалансирована с уберпилой ([b]Ubersaw[/b]), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика. [/B][/QUOTE] Полностью соглашусь. Сам хотел что-то такое написать, да лень было :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Critics Awards Date : 03-08-2009 09:17 [QUOTE]Я наверное немного не правильно сказал. Щит всё так же разрушается от ножа спая, но пока он на снайпере он защищает его заднюю четверть. Окромя спая на снайпера редко кто нападает сзади, к тому же обычно отступают спиной вперёд, чтоб отстреливаться, к тому же от ракет и гранат такой супер щит спасёт только в случае прямого попадания в спину (выстрел под ноги чуть слева или чуть справа, ясное дело, будет наносить урон). Такая весчь больше подойдёт для лучников.[/QUOTE] [QUOTE]Щиту снайпера действительно нужно дать еще какое-то свойство кроме блокирования одного бекстаба. На мой взгляд разумнее всего будет блокирование критов, которые попадают в него, и ослабление атак на 10-15% (как вариант можно сделать, чтобы при этом щит постепенно разрушался, т.е. он не будет вечно снижать урон).[/QUOTE] При игре за скаута(которым вы видимо не часто играете) с его 125 Нр - у снайпера-лучника с таким щитом будет приимущество над скаутом , скауту нужно подходить в упор к врагу для нанесения максимального урона - теперь получиться спереди у лучника находиться нельзя ,захват цели у лука очень большой а скауту достаточно одной стрелы, а со спины его теперь толком и быстро не уничтожишь, сбоку думаю тоже - по традиции вальве половина выстрелов в бок будет защитываться как попадания в спину(как у шпиона с его фейсстабами). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Agreend Date : 03-08-2009 13:11 [QUOTE]Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила (Bonesaw) вполне сбалансирована с уберпилой (Ubersaw), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика.[/QUOTE] А я не согласен. Частота критов у обоих пил одинакова, а увеличение времени между ударами на 20%, слабый минус по сравнению с 25% убера за удар. Атака мили обычно производится когда жертва вас не видит. И если жертва не умерла после одного мили удара, то можно конечно нанести второй, но потом уж точно надо сваливать так как жертва вас точно заметит, а для медика это больший риск: Можно потерять накопленный убер. Итого: медик не должен часто атаковать. Иногда одного удара вполне хватает, а если удар один или два - значит и минус в -20% скорости практически не замечается. [size=1][i]Agreend добавил [date]1249301618[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Critics Awards [/i] [B]При игре за скаута(которым вы видимо не часто играете) с его 125 Нр - у снайпера-лучника с таким щитом будет приимущество над скаутом , скауту нужно подходить в упор к врагу для нанесения максимального урона - теперь получиться спереди у лучника находиться нельзя ,захват цели у лука очень большой а скауту достаточно одной стрелы, а со спины его теперь толком и быстро не уничтожишь, сбоку думаю тоже - по традиции вальве половина выстрелов в бок будет защитываться как попадания в спину(как у шпиона с его фейсстабами). [/B][/QUOTE] Я не имею в виду область как у бекстаба (180 градусов). Я говорю о области как у дожигателя (90 градусов). Дожигатель не выдаст криты если бок подпалить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : SilverAura Date : 03-08-2009 21:35 [quote]С перчатками тоже беда. Ухудшать перчатки бессмысленно. Надо какую-нибудь фичу придумать для голых рук... ничо в голову не лезет[/quote] Кастеты в руки, да криты после убийства, а перчатки пусть отправляют врагов в нокаут :) (т.е. stun) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Slow Date : 04-08-2009 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила ([b]Bonesaw[/b]) вполне сбалансирована с уберпилой ([b]Ubersaw[/b]), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика. [/B][/QUOTE] Медики с высоким мили-скиллом могут спокойно убивать и убер-пилой, ещё и убер (простите за тафтологию) получать. Пробовал я обе пилы, и скажу, что убивается с них примерно одинаково (тем более медик вам не терминатор, чтобы толпы косить, может тогда скорость удара и была бы критична), а ценные проценты убера гораздо важнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DarAmetis Date : 04-08-2009 12:38 Если есть спор, что лучше, значит есть баланс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Teod Date : 04-08-2009 12:48 Нет спора , что лучше. Есть спор между "Убер пила в 10 000" раз круче" и "Они сбалансированы". А это значит , что убер пила таки круче. И я практически нигде не видел медиков с обычными пилами , за исключением серверов с только стандартным оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Imperialist Date : 04-08-2009 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] И я практически нигде не видел медиков с обычными пилами , за исключением серверов с только стандартным оружием. [/QUOTE] Если не видели, это не значит, что таких Медиков не существует. А я таких Медиков знаю, это, как правило, высокопрофессиональные Медики, к примеру, [b]Fro$T[/b], [b]kraiters[STACK][/b], и используют они обычно как раз стандартную пилу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HGrunt Date : 04-08-2009 15:45 [quote]высокопрофессиональные Медики[/quote] Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма. +20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Cheaterok Date : 04-08-2009 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма. +20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера. [/B][/QUOTE] +1. Лучше уж набить два удара в толпе и врубить убер(имея 50% готового), чем набить три удара и склеится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Imperialist Date : 04-08-2009 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма. +20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера. [/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] +1. Лучше уж набить два удара в толпе и врубить убер(имея 50% готового), чем набить три удара и склеится. [/QUOTE] Я и не утверждаю, что обычная пила лучше уберпилы или наоборот. Я просто говорю, что обычную пилу используют не только новички, которые не открыли уберпилу, но и те, у кого большой стаж игры в Team Fortress 2 и имеется уберпила, но нравится пользоваться именно обычной пилой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Teod Date : 04-08-2009 17:27 При соотношении убер/стандарт 99/1 это не имеет значения. Да , есть извращенцы и оригиналы (в принципе это одно и то же), которые берут стандарт. Среди средних и плохих игроков такие тоже есть , но в основном это те кто считают , что [QUOTE]это признак профессионализма[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Agreend Date : 05-08-2009 07:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Если не видели, это не значит, что таких Медиков не существует. А я таких Медиков знаю, это, как правило, высокопрофессиональные Медики, к примеру, [b]Fro$T[/b], [b]kraiters[STACK][/b], и используют они обычно как раз стандартную пилу. [/B][/QUOTE] Это да, что есть то есть. Всегда хотел спросить у них, зачем они ходят с обычными пилами. Хотя сам же нахожу ответ, и дело даже не в -20%, просто отсутствует желание поскорей набрать убер, резанув кого-нибудь пилой. И когда у тебя в руках обычная пила, то использовать её ты будешь только при самообороне на малых дистанциях, когда перезаряжать шприцемёт нет времени. У каждого оружия есть плюс, его только надо найти и грамотно использовать (но я всё-равно с убер-пилой бегаю))) P.S.: Даже если бы у убер-пилы и перчаток хеви не было бы -20%, то у обычных мили всё-равно был бы плюс, ибо начинает работать психология. При них отсутствует желание (рвение (жажда)) убить врага используя мили, чтобы заработать бонус (криты или убер), а это зачастую приводит к смерти (твоей). Хотя обычно в таких случаях можно было бы убежать или спокойно убить врага из другого оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Cheaterok Date : 05-08-2009 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]P.S.: Даже если бы у убер-пилы и перчаток хеви не было бы -20%, то у обычных мили всё-равно был бы плюс, ибо начинает работать психология. При них отсутствует желание (рвение (жажда)) убить врага используя мили, чтобы заработать бонус (криты или убер), а это зачастую приводит к смерти (твоей).[/B][/QUOTE] Ну уж у профессиональных то медиков наверняка не такая психология. Да и у хевиков тоже. Я например использую мили за эти классы только когда враг меня не видит и\или не представляет совершенно никакой опасности. И вот тут как раз и пригодятся анлоки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SiEgE-F1 Date : 05-08-2009 09:27 Желание использовать обычную пилу кроется в желании убивать БЫСТРЕЕ и БОЛЬШЕ - из той-же серии и руки против перчаток. У меня данное желание на первом месте - поэтому я никогда не использую уберпилу и перчатки.. вот и всё.. Пятая часть скорости это слишком заметно, и играет явно не наруку пытающемуся выжить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Evil_Malo4nik Date : 05-08-2009 13:57 Медик - мой основной класс, мили скилл по моему мнению у меня не страдает, поэтому я как раз таки ношу уберпилу, чтобы если что, прыгнуть в толпу, отжечь уберпилой и потом под убером свалить, если повезет - кинуть под кого-нибудь из товарищей. Так что мое имхо - обычная пила немного теряет в полезности по сравнению с уберпилой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Agreend Date : 05-08-2009 16:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik [/i] [B]Медик - мой основной класс, мили скилл по моему мнению у меня не страдает, поэтому я как раз таки ношу уберпилу, чтобы если что, прыгнуть в толпу, отжечь уберпилой и потом под убером свалить, если повезет - кинуть под кого-нибудь из товарищей. Так что мое имхо - обычная пила немного теряет в полезности по сравнению с уберпилой. [/B][/QUOTE] Основное преимущество обычной пилы как раз таки в том, что с ней ты так сделать не сможешь, а значит скорей всего ты будешь кого-нибудь лечить и принесёшь возможно больше пользы, чем если ты захочешь[QUOTE]прыгнуть в толпу, отжечь уберпилой и потом под убером свалить, если повезет - кинуть под кого-нибудь из товарищей.[/QUOTE], если тебя не убьют конечно, коя вероятность велика. Я тебя не ругаю, я просто говорю, что со старой пилой тоже можно играть и иногда даже лучше чем с новой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Tony Date : 05-08-2009 18:35 По мощности пилы практически сопоставимы, скорость не так сильно различается, но у медика с уберпилой есть шанс еще и убер зарядить. Довольно часто замечаешь рядом вражеского шпиона и убер-пила тут работает великолепно. В дуэли против медика с косторезом шансы равны, но у медика с убер-пилой опять-же шанс еще и драгоценные проценты получить. Тоже самое и если есть возможность убить кого-нибудь со спины. В иных обстоятельствах с любой пилой в бой адекватный медик не полезет. Со шприцеметом та же фигня. Вампир практически всегда полезнее. Криты шприцемета крайне редки, а поглощение ХП часто спасает медику жизнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Imperialist Date : 05-08-2009 19:13 Насчёт шприцемёта — вот тут я считаю действительно имеется ярко выраженный дисбаланс оружия. Ни разу не видел людей, которые пользуются обычным шприцемётом, а не бладзаугером, за исключением тех случаев, когда у них бладзаугер не открыт, или сервер глючит и теряет соединение со Steam'ом (тогда всем приходится бегать с обычными шприцемётами:)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Patcher Date : 05-08-2009 20:00 действительно - редкие криты против 3 хп за каждое попадание... могли бы урон снизить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SiEgE-F1 Date : 06-08-2009 14:46 Оружие не преследует баланса потому-что медик - редкий класс, а опытных медиков НУЖНО поощрять. Медик был слишком однообразен и рутинен - новое оружие раскрывает перед толковым доктором множество других возможностей, облегчающих жизнь: Чтобы выжить, не надеясь на защиту однополчанами - дан блутсаугер. Чтобы не заниматься рутиной накопления убера, и хоть немного "размять косточки закоренелого убийцы", дана уберпила. Критзкригер сделан для тех ситуаций, когда убер бесполезен - т.е. демоны, из засады отправляющие хевиков в невиданные высоты, или пиросы, играющие в "подбрось повыше этого хевика".. так-же сводит на ноль "противостояние уберов", и один крито-хеви может заменить толкового спая(по кол-ву убийств) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Slow Date : 08-08-2009 14:49 Ну что, в любом случае теперь-то нас точно ждёт балансировка оружия. Сэндмен первый, но точно далеко не последний шаг. Что ж, будем надеяться, топ-кланы Европы и Америки не подведут. P.S. Надеюсь, к концу беты они дадут им потестить новые карты, хотя бы ту, которая с 5 контрольными точками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : SiEgE-F1 Date : 10-08-2009 07:13 Надеюсь, что Бета - это прежде всего новая система баланса оружия, а не очередное дополение к игре.. паблик уже давно непомешало-бы обновить. Слишком много оружия для одиночек аля Рэмбо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : CoBB1e Date : 10-08-2009 17:11 Считаю нужным сделать звуковой эффект при попадании стрелы в одно из сооружений инженера.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : The comrade Date : 10-08-2009 18:17 там вроде звук есть когда в постройку поподаеш -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : WinChester Date : 11-08-2009 05:29 [COLOR=White]Да,но оно везде одинаковое за исключением звука попадания по металлу.[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Imperialist Date : 11-08-2009 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [COLOR=White]Да,но оно везде одинаковое за исключением звука попадания по металлу.[/COLOR] [/QUOTE] [b]WinChester[/b], пиши нормально, сколько раз уже тебя просил по-хорошему. Может, наконец-то пора одуматься? Даю, пока что, 1 балл, но если ты будешь продолжать вести себя таким же образом, то получишь ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Darth Phoenix Date : 12-08-2009 01:06 Насчет звука дедрингера - на многих форумах пришли к выводу что было бы идеально чтобы его громкость просто падала бы с расстоянем (сильнее чем сейчас). Хороший пример - звук инвиза простых часов. Он хорошо слышен совсем рядом, слабо слышен на среднем расстоянии а вдали неслышен вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : inoi Date : 12-08-2009 09:56 Неумолимую силу надо резать. Или убирать криты или понижать убойную силу, которую совершенно зазря подняли. И без этого поднятия любой нормальный скаут дрючил другие классы намного легче, чем обычной дробью, а теперь дак вообще это издевательство какое-то. Я из принципа это оружие не юзаю. Намного проще играть становится, нежели с использованием обреза. Щас каждый второй юзает силу, при этом являясь посредственным скаутом и не умею играть вообще используя обычную дробь. Говорю не про всех, есть и нормальные скауты, играющие используя силу (и я ща не о Звездных войнах:D ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Critics Awards Date : 12-08-2009 12:48 [QUOTE]Неумолимую силу надо резать. Или убирать криты или понижать убойную силу, которую совершенно зазря подняли. И без этого поднятия любой нормальный скаут дрючил другие классы намного легче, чем обычной дробью, а теперь дак вообще это издевательство какое-то. Я из принципа это оружие не юзаю. Намного проще играть становится, нежели с использованием обреза. Щас каждый второй юзает силу, при этом являясь посредственным скаутом и не умею играть вообще используя обычную дробь. Говорю не про всех, есть и нормальные скауты, играющие используя силу (и я ща не о Звездных войнах ).[/QUOTE] Не надо резать - т.к до при -20% в упор с 2х выстрелов часто не убивался Снайпер да и иной раз Медик - теперь стабильно. Просто раньше она(он) FaN был однозначно менее эффективен по сравнением с стандартом ,а если теперь использование этих 2х оружий как пишешь 50\50 то все наверное с балансом в порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : inoi Date : 12-08-2009 13:31 >>>Не надо резать - т.к до при -20% в упор с 2х выстрелов часто не убивался Снайпер да и иной раз Медик - теперь стабильно. Вот именно поэтому и надо резать! Че за хренотня, я с одного (двух, но идёт как один) выстрела срубаю медика с убером (заряженым, но не использованным), скаута, снайпера, инжа и не подпускаю к себе пиро! При этом перезарядка довольно шустрая и с далеке нехило коцает, дак у нее еще разброс мама не горюй. Написал я неккоректно, каюсь, используют его ща подавляющее большинство, при этом не умея вообще играть скаутами. Но эти же индивиды очень любят поныть, когда приходят более скилловые скауты с обычной дробью и начинают их.. кхм.. в общем больно делают )) >>>Просто раньше она(он) FaN был однозначно менее эффективен по сравнением с стандартом Ничего подобного. Была очень эффективна, использовать только надо было по своему, что придавало ей интереса. А теперь сделали машину для убийства без всякого намёка на баланс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Teod Date : 12-08-2009 13:46 Тут надо не мощность резать , а перезарядку удлиннять - тогда и тактики больше будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Critics Awards Date : 12-08-2009 15:30 [QUOTE]Вот именно поэтому и надо резать! Че за хренотня, я с одного (двух, но идёт как один) выстрела срубаю медика с убером (заряженым, но не использованным), скаута, снайпера, инжа и не подпускаю к себе пиро![/QUOTE] А зачем тогда нужна такая хренотня что я при самых благоприятных условиях и не промахнувшись ни разу расстреляв всю обойму - не могу ни кого убить. Скаут заявлен как атакуюший класс - так пусть им и будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : inoi Date : 12-08-2009 17:31 >>>Тут надо не мощность резать , а перезарядку удлиннять - тогда и тактики больше будет. Я и не заявлял что резать нужно именно мощность. Разброс мона порезать, что бы если и убивать с одного выстрела, то реально в притык или перезарядку удлинить. >>>А зачем тогда нужна такая хренотня что я при самых благоприятных условиях и не промахнувшись ни разу расстреляв всю обойму - не могу ни кого убить. Пардон, почему у меня раньше при -20% (или 10? Не помню) это сделать получалось, но реально вблизи, а у вас не выходит? Это раз. Деориентация дает вам преймущество, противник всё таки подлетает. Это два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Cheaterok Date : 12-08-2009 17:39 Надо бы у Неумолимой отдачу по врагу порезать. А в остальном все достаточно сбалансированно, я считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Critics Awards Date : 12-08-2009 18:27 [QUOTE]Пардон, почему у меня раньше при -20% (или 10? Не помню) это сделать получалось, но реально вблизи, а у вас не выходит? Это раз. Деориентация дает вам преймущество, противник всё таки подлетает. Это два.[/QUOTE] 1. При -20 получалось но не всегда - теперь при -10 стабильно спай\снайпер\медик. Реально вблизи только первый выстрел - второй уже по оттолкнутому врагу. 2.Дизарентация ни чего не давала в случае когда у противника не было вообще ни какой информации о вашей ориентации :) для примера - ту форт - удалось запрыгнуть на вражеский балкон - на нем вражеский снайпер стоит на месте ,смотрит в прицел о вас не подозревает - подходишь вплотную делаешь 2 выстрела - он отлетает к входу на респаун и убегает туда - а ты стоишь расматриваешь как перезаряжаеться FaN с мыслью надо бы на Scattergun поменять. Т.е не всегда удавалось убить ни чего не подозревающий "хилый" класс. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : inoi Date : 12-08-2009 18:47 Могу повторить, у меня получалось практически всегда, если я не тупану )) Без приколов. Я довольно долго бегал с ним до усиления. Если промазал - твоя беда, смотри на перезарядку, но в том и была прелесть этого оружия для меня, ты как бы ходишь по грани )) Но опять же, не тупив и не мажа я сбивал любой слабый класс с двух выстрелов, которые есть в зарядке. Сейчас же это стало уж очень легко и стабильно. У первой дроби такой стабильности нет. Промажешь - сам виноват. А ФаНом и промазать то сложно, разброс дикий, убойная мощь большая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Retro Date : 12-08-2009 18:49 Зато сейчас этим обрезом скауты приспособились через 20 метров с двух патрон убивать. Какого хрена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Critics Awards Date : 12-08-2009 19:07 [QUOTE]Сейчас же это стало уж очень легко и стабильно. У первой дроби такой стабильности нет. Промажешь - сам виноват. А ФаНом и промазать то сложно, разброс дикий, убойная мощь большая...[/QUOTE] Ну почему не понимаю должно быть иначе , если скаут выполнил главное для его основного оружия условие - подошел близко к врагу. Не подпускайте скаута близко к себе. [QUOTE] Зато сейчас этим обрезом скауты приспособились через 20 метров с двух патрон убивать. Какого хрена?[/QUOTE] Ну разве 2 критами подряд :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : inoi Date : 12-08-2009 19:27 В том то и дело, что человек сверху прав. Он фигачит теперь не только впритык, но еще и на довольно приличном расстояние, а всё это потому, что усилили его. Да, усилили то не на много, но ощутимо рубит и со сравнительного далека. Дак, пускай делают так что бы убивал, но впритык :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : 1337_n00b Date : 16-08-2009 10:41 Вот и воскрешу. Как видите - изменили скаута. Сандман страшно брать в руки всем не-сандман-фагам, а сандманфагам приходится привыкать к даблджампу и почти нулю хп. Что сделали с ФАН - я не понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Slow Date : 16-08-2009 12:18 На самом деле с даблджампом мне стало заметно легче орудовать сэндменом, зря кланы жаловались, без даблджампа скаут почти как и без 30 хп, по карйней мере для меня, в последнее время я двойной прыжок очень часто юзаю (а точнее у меня скаут скоро большую часть времени будет проводить в воздухе). Кто боится 95 хп, ну что ж, пусть боятся, с их стороны разумно, а с сендменом останутся только пытные игркои (или потенциальные опытные). Вот то, что нельзя станить убер - это зря, убрали самый главный смысл оружия. Да, раньше все усилия бедного медика сводились на нет, но и сам скаут был слабее в сравнении с солдатами и подрывниками. Также с новым сэндменом придётся почаще прыгать за аптчекам/гонять к медикам, очень острегаться пироманов, ракет и бомб, но двойной прыжок компенсирует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : SilverAura Date : 16-08-2009 12:31 [quote]но двойной прыжок компенсирует.[/quote] в данном случае я думаю тройной бы компенсировал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Slow Date : 16-08-2009 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]в данном случае я думаю тройной бы компенсировал. :) [/B][/QUOTE] Так берём Force-A-Nature и вуаля.:) Хотя с сэндменом, по-моему, лучше взять стандартный обрез. Просто тут зависит от того, насколько часто и насколько эффективно чел юзает двойной прыжок. Ясное дело, что Скауту неопытному, здоровье гораздо нужнее. Тут ещё и от карты зависит, на некотрых небольших или плоских двойной прыжок - фуфня. Для некоторых просторных не годится сендмен. В общем, как я использовал обе биты по ситуации, так и использую, я не против этих 95 хп, хотя тут ещё нужно мнение масс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Retro Date : 16-08-2009 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]в данном случае я думаю тройной бы компенсировал. :) [/B][/QUOTE] FaN же :D Но лично для меня он стал практически бесполезен, разве что иногда побаловаться трикджампами, ибо начальный дробовик более убоен (5-6 патронов на застаненного хевика, при том что он получает на 25% меньше урона). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Imperialist Date : 11-09-2009 14:05 [URL=http://www.gamefaqs.com/boards/genmessage.php?board=437678&topic=51286983]По этой ссылке[/URL] вы можете увидеть изменения, внесённые в недавнем обновлении проходящей закрытое тестирование беты TF2. (По крайней мере, так утверждает автор) Вот перевод самых интересных моментов: [QUOTE] 1. "Бладзаугер Бета 4" Одно попадание во врага: +3 к здоровью владельца Владелец теряет 2 единицы здоровья каждую секунду (Эффективно ослабляет саморегенерацию Медика, смотрите изменения ниже) 2. "Медиган Бета 1" Скорость лечения снижена на 50% Оверхил не исчезает со временем Использование "альтернативного огня" на Сендвиче теперь роняет сендвичи: 1. За один раз может быть обранён только один сендвич. Обранение сендвича отбирает его у Пулемётчика. 2. Пулемётчик может восстановить свой сендвич путём подбора аптечки, когда он уже и так полностью здоров. 3. Поедание сендвича методом насмешки теперь полностью излечивает Пулемётчика. 4. Обранённые сендвичи восстанавливают 50% здоровья тем, кто их подбирает. Изменения регенерации Медика: 1. Базовая величина регенерации увеличена с 1/сек. до 3/сек. 2. Возрастание величины регенерации со времени последнего ранения снижено с 3x до 2x. 3. Конечный результат написанного выше: Старое самолечение изменялось от 1/сек. до 3/сек. в зависимости от времени последнего ранения. Теперь самолечение изменяется от 3/сек. до 6/сек. Усовершенствования рюкзака: 1. Добавлена поддержка 100 слотов в рюкзаке. 2. Добавлена сортировка содержимого рюкзака по типу (но на данный момент отключена сортировка раритетов) 3. Множественный выбор в рюкзаке теперь осуществляется путём удерживания клавиши Ctrl. [/QUOTE] P.S. Под 1/сек. имеется в виду восстановление 1 единицы здоровья в секунду, аналогично с другими числами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Cheaterok Date : 11-09-2009 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B][URL=http://www.gamefaqs.com/boards/genmessage.php?board=437678&topic=51286983]По этой ссылке[/URL] вы можете увидеть изменения, внесённые в недавнем обновлении проходящей закрытое тестирование беты TF2. (По крайней мере, так утверждает автор) Вот перевод самых интересных моментов: P.S. Под 1/сек. имеется в виду восстановление 1 единицы здоровья в секунду, аналогично с другими числами. [/B][/QUOTE] Про Шприцемёт-Вампир: хорошо. Добавят наконец то нормальный минус. Про Сэндвич: как только добавят в игру - перейду на него. Ибо в связке Хеви-Медик отлично будет смотреться. P.S. Хорошо бы, чтобы оказалось правдой. Авось вместе с 100 слотами и обмен введут..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Kakashi_ken Date : 11-09-2009 14:58 Что такое рапидфайр у демо?Это как?Быстро стрелять?что это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Agreend Date : 11-09-2009 15:00 Весьма занятно... весьма... Вот этот бы список, да в массы! Эээээх! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Teod Date : 11-09-2009 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kakashi_ken [/i] [B]Что такое рапидфайр у демо?Это как?Быстро стрелять?что это? [/B][/QUOTE]Это значит стрелять пайпами и тут же , в полёте , их взрывать - работает как ракета и хорошо подходит для зачистки помещений , но в ручную делается сложно (если вообще делается - не помню точно , не удалили ли эту возможность), а скрипты такого рода поддерживаются далеко не всеми серверами. И тебе стоило это спросить в вопросах и ответах , а не тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Kakashi_ken Date : 11-09-2009 15:02 А медиган-то чем дисбалансен?!с ним все ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Cheaterok Date : 11-09-2009 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kakashi_ken [/i] [B]А медиган-то чем дисбалансен?!с ним все ок. [/B][/QUOTE] Ну мб будет третий вариант меди-гана... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Agreend Date : 11-09-2009 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kakashi_ken [/i] [B]А медиган-то чем дисбалансен?!с ним все ок. [/B][/QUOTE] Не знай. Что-то им не понравилось. [size=1][i]Agreend добавил [date]1252678430[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ну мб будет третий вариант меди-гана... [/B][/QUOTE] Ммммм.... Оверхилер?!! Если они его таки сделают, буду прыгать от счастья!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Teod Date : 11-09-2009 15:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kakashi_ken [/i] [B]А медиган-то чем дисбалансен?!с ним все ок. [/B][/QUOTE]Он как был сбалансирован , так и остался. Просто теперь баланс немного в другую сторону закошен - раньше медик должен был лечить тех , кто под огнём , чтобы они жили дольше , а теперь он лечит именно раненых , прибежавших с поля боя - медленнее , но зато даёт не спадающий оверхил. Хорошо изменили шприцемёт - теперь медик будет сто раз думать , прежде чем на него переключаться. Радуют изменения сэндвича - теперь можно делиться с медиком. И ещё - запоминание оружия в руках давно надо было сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Slow Date : 11-09-2009 15:23 Про шприцемёт действительно хорошо, а то предлагают "увеличть урон у старого, уменьшить урон у нового", прямо люди без воображения. Почти то же самое про сендвич я писал в первом посте. С медиганом зря, мне казалось, они отказались от оверхиллера именно от его дисбаланса. Тем более все очень привыкли к действию старого. Тем более в начале раунда будет вообще что-то, когда все будут бегать с увеличенным хп. А если в какой-то из команд не окажется медика, то это означает их 90% проигрыш, по крайней мере на начальном этапе. Тем более медику придётся долго париться, пока он доведёт здоровье почти убитого хевика до 450. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Teod Date : 11-09-2009 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Тем более в начале раунда будет вообще что-то, когда все будут бегать с увеличенным хп.[/B][/QUOTE]В середине и конце - тоже. За исключением , пожалуй , совсем уж лютой мясорубки. [QUOTE][B]А если в какой-то из команд не окажется медика, то это означает их 90% проигрыш, по крайней мере на начальном этапе.[/B][/QUOTE] Не забывай , это - про мод. Можно ли вообще представить про-команду без медика? [QUOTE][B]Тем более медику придётся долго париться, пока он доведёт здоровье почти убитого хевика до 450. [/B][/QUOTE] Зато сандвич улучшили - один таунт и полное HP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : HGrunt Date : 11-09-2009 15:54 Лучше б сендвичу сделали, чтобы его можно было кушать на бегу - при этом был бы вид от третьего лица и стандартная анимация таунта, но в то же время можно было б ходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Teod Date : 11-09-2009 16:07 Если бы можно было жрать на бегу - хэвик стал бы просто бессмертен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Agreend Date : 11-09-2009 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Если бы можно было жрать на бегу - хэвик стал бы просто бессмертен. [/B][/QUOTE] Мммм... нет, не стал бы. Хеви медленный: пока будет жрать на ходу, его можно будет догнать и убить. На что тогда в списке фраза: [QUOTE]3. Поедание сендвича методом насмешки теперь полностью излечивает Пулемётчика.[/QUOTE] Это как бы означает, что можно будет и без совершения таунта сендвич можно будет есть, только он не будет так много восстанавливать хп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Scrible Date : 13-09-2009 10:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Лучше б сендвичу сделали, чтобы его можно было кушать на бегу - при этом был бы вид от третьего лица и стандартная анимация таунта, но в то же время можно было б ходить. [/B][/QUOTE] Мало того что хевик будет более тяжелой целью, так еще реализм пострадает. На ходу есть нельзя, может фатально кончится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Cheaterok Date : 14-09-2009 12:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Scrible [/i] [B]Мало того что хевик будет более тяжелой целью, так еще реализм пострадает. На ходу есть нельзя, может фатально кончится. [/B][/QUOTE] Предлагаешь добавить некий шанс на летальный исход перекуса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Scrible Date : 14-09-2009 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Предлагаешь добавить некий шанс на летальный исход перекуса? [/B][/QUOTE] Да. Это впишется в стилистику тф2. И многим, надеюсь, понравится кушанье на ходу, но с возможностью эпик фейла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : AlEgor 2 Date : 15-09-2009 06:27 Тогда сендвич станет никому не нужным. Вряд ли кому-то очень хочется сдохнуть просто, без причины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Дармарок Date : 15-09-2009 08:27 Сказали же - если ешь на ходу. Никто не запрещает хавать его спокойно в уголке, без опасности для жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : The comrade Date : 15-09-2009 08:50 ну я на улице не видел не одного умершего от приема пищи на ходу , да и в любом случаи умирают то не моментально а через какоето време , а пока это време идет хевик уже 20 умрет , вы хоть когданебудь видели активного хевика который жив уже 10 минут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : pAvi Date : 15-09-2009 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The comrade [/i] [B]ну я на улице не видел не одного умершего от приема пищи на ходу[/B][/QUOTE]Так тот не ходит, а бегает[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The comrade [/i] [B]вы хоть когданебудь видели активного хевика который жив уже 10 минут? [/B][/QUOTE]Был таковым :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : SiEgE-F1 Date : 15-09-2009 18:57 0_o Шо эт за бред вы говорите?? какая нахрен смерть при еде!? думалка зависла на отрицательных качествах? Если мыслить шире, думаю, вполне впишется что-нибудь из серии "если хеви ест при ходьбе - он получает меньше удовольствия, что = меньшему хилу - восстановление 50 хп во время ходьбы + к этому невозможность достать оружие или вообще каким либо способом прервать поедание".. либо +200хп, если хеви стоит на месте, но при этом он неможет(как сейчас) хотя-бы сдвинуться с места.. Так-же моё мнение, интересно бы выглядел "Особо вкусный сэндвич" - если во время его поедания, хевик был потревожен - последнему даётся критозаряд на 5 секунд, но отнимается 80хп, и + к этому сэндвич пропадает(до первого шкавчика). По обычаю, этот сэндвич должен лечить на 25-30% больше хп. ^^ прикольно, если ввести фейерверк для Пиро - это снаряд, который при попадании разбрасывает разноцветные поджигающие искры, но при попадании, сами по себе, не делающие никаких повреждений вообще + без миникритов по горящим.. либо специальный фейерверочный автомат, чтобы на серверах воцарилась полная клоунада :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Agreend Date : 16-09-2009 04:39 Вот вам и [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52100]Гранд апдейт оф баланс[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Sabik Date : 16-09-2009 07:47 Обнаружил баг, который позволяет при дреме бегать с 125 хп, работает на всех серверах. Подходишь к шкафу с обычной битой, и не отходя от него берешь дрему. Только тссс... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Дармарок Date : 16-09-2009 08:16 Так, юзаем пока не пофиксили:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : SiEgE-F1 Date : 16-09-2009 13:03 ... это отголосок непропадающего оверхила! значит такой медиган скоро появится!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : CTAP_BAPC Date : 16-09-2009 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sabik [/i] [B]Обнаружил баг, который позволяет при дреме бегать с 125 хп, работает на всех серверах. Подходишь к шкафу с обычной битой, и не отходя от него берешь дрему. Только тссс... :) [/B][/QUOTE]я сам этот баг открыл) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Sabik Date : 16-09-2009 18:18 [quote]я сам этот баг открыл)[/quote] Но не написал же о нем :) Я знаю что я далеко не первый кто это открыл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Sam Date : 01-10-2009 09:12 2 самых больших дисбаланса в игре это медик и демомен. Медиган-в течении 3-6 секунд лечит любое ранение нанесённое ~15 секунд тому назад, плюс даёт неплохой временный баф. Два персонажа, медик-с-убером и любой боевой класс(солдат, демо, пиро, хеви) могут вынести от 2 до 5(даже более) врагов, при этом скорее всего сами останутся в живых. Накопление убера толковым медиком не составляет труда, и занимает в лучшем случае, если не ошибаюсь, секунд 30. А наличие более 1 медика в команде соответственно увеличивает этот дисбаланс. Демомен- это просто ходячий фрагист. В его засадах умирают пачками. Его случайная критовая липучка на сервере с критами может вывести пол команды. Он может наносить урон как вблизи, так и на большом расстоянии. Считаю что у него просто нет естественных врагов...кроме редких случаев со скаутами и снайперами. Своим оружием он может воевать с любым врагом на равных и даже более того. Часто заходя на какой-то паблик видел команды состоящие практически полностью из демо, медика и солдат...всё, остальным классам там было нечего делать Отсюда следует что медик и демо получились незаменимыми, перекаченными классами в игре, что помоему не должно быть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Crek Date : 01-10-2009 09:38 наболело насчет лука: вот минусы лука в сравнении со снайперкой: 1) Слишком мало патронов 2) балистика 3) меньший дамаг (полный заряд снайперки сносит толстого в бошку под медиком а вот стрела в бошку(щас задрачился с луком и убить хедшотом не проблема) сносит 360 хп....) 4) ДРОЖАНИЕ РУК, это ппц, ведь снайпер отчасти кемпер, и чем дольше он смотрит тем сильнее выстрел а вот перенатягивать тетеву каждые 5 сек очень задалбливает. И эти минусы явно существенне чем увеличенный на 30% обзор (зато у снайперки увеличение, но вот в гуще со 125 делать нефига, все же издалека снайпер стреляет) и скорость натягивания тетевы на 0,8 сек быстрее где-то, выход, увеличить луку урон... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : C-J Date : 01-10-2009 10:58 [b]Crek[/b] Зато лук полностью исключает ситуации когда бежишь за врагом и палишь ему в спину без прицела. Со мной такое было пару раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Cheaterok Date : 01-10-2009 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B] Медиган-в течении 3-6 секунд лечит любое ранение нанесённое ~15 секунд тому назад, плюс даёт неплохой временный баф. Два персонажа, медик-с-убером и любой боевой класс(солдат, демо, пиро, хеви) могут вынести от 2 до 5(даже более) врагов, при этом скорее всего сами останутся в живых. Накопление убера толковым медиком не составляет труда, и занимает в лучшем случае, если не ошибаюсь, секунд 30. [/b][/quote] Все нормально, сбалансировано. Частичная неуязвимость оверхиленного пациента(пулеметчик с 450 хп - неуязвимая цель для одного-двух врагов) - следствие неорганизованости игроков на паблике. Если бы эти 5-6 потенциальных фрагов собрались вместе и атаковали пулеметчика, у них бы был шанс. А если бы среди них был медик, то уже пулеметчика бы осталось совсем мало шансов выжить. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B] А наличие более 1 медика в команде соответственно увеличивает этот дисбаланс.[/b][/quote] Я считаю, два медика для паблика на 24 человека-норма. Но редко когда увидишь хотя бы одного. Так что это исключительно проблемы игроков, а не игры. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B] Демомен- это просто ходячий фрагист. В его засадах умирают пачками. Его случайная критовая липучка на сервере с критами может вывести пол команды. Он может наносить урон как вблизи, так и на большом расстоянии. Считаю что у него просто нет естественных врагов...кроме редких случаев со скаутами и снайперами. Своим оружием он может воевать с любым врагом на равных и даже более того. [/b][/quote] Полностью согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : AlEgor 2 Date : 01-10-2009 12:12 Демо и сейчас самый разрушительный класс, а вы вспомните, каким он был раньше - с неразрушаемыми липучками да и патронов больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Cheaterok Date : 01-10-2009 12:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Crek [/i] [B]наболело насчет лука: вот минусы лука в сравнении со снайперкой: 1) Слишком мало патронов 2) балистика 3) меньший дамаг (полный заряд снайперки сносит толстого в бошку под медиком а вот стрела в бошку(щас задрачился с луком и убить хедшотом не проблема) сносит 360 хп....) 4) ДРОЖАНИЕ РУК, это ппц, ведь снайпер отчасти кемпер, и чем дольше он смотрит тем сильнее выстрел а вот перенатягивать тетеву каждые 5 сек очень задалбливает. И эти минусы явно существенне чем увеличенный на 30% обзор (зато у снайперки увеличение, но вот в гуще со 125 делать нефига, все же издалека снайпер стреляет) и скорость натягивания тетевы на 0,8 сек быстрее где-то, выход, увеличить луку урон... [/B][/QUOTE] Разберу по пунткам: 1). А сколько тебе нужно? Из 12 стрел стабильно убиваешь 3-4 врагов даже в самый неблагоприятный день. 2). Привыкай. 3). А ты думал, в сказку попал? 360 хп с малой-средней дистанции one-shot-ом уже мало? Даже крит у демомена наносит меньше. 4). Снайпер-кемпер, когда он использует винтовку. Лук предусматривает динамику в передвижении. P.S. Извиняюсь, что в несколько грубой форме, у меня наболело на счёт громадных плюсов лука(особенно в умелых руках). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Teod Date : 01-10-2009 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Медиган-в течении 3-6 секунд лечит любое ранение нанесённое ~15 секунд тому назад, плюс даёт неплохой временный баф.[/B][/QUOTE]И что в этом плохого? Ты хочешь после каждого ранения на респ бегать? Медик обеспечивает динамичность битвы , и добавляет тактики - у врагов появляется приоритетная мишень.[QUOTE][B] Два персонажа, медик-с-убером и любой боевой класс(солдат, демо, пиро, хеви) могут вынести от 2 до 5(даже более) врагов, при этом скорее всего сами останутся в живых.[/B][/QUOTE] В контре один может вынести столько же , имея хороший скилл и сидя в удобном месте. Дисбаланс? Нет - часть механики игры. Нормальный игрок при виде убера прячется , либо отталкивает его подальше , а после окончания его действия практически весь огонь команды сосредотачивается на парочке , и их шансы несколько ниже , чем у среднестатистического атакующего. К тому же убер позволяет преодолеть засады и укрепления , которые было бы невозможно взять никакими силами. [QUOTE][B]Накопление убера толковым медиком не составляет труда, и занимает в лучшем случае, если не ошибаюсь, секунд 30. А наличие более 1 медика в команде соответственно увеличивает этот дисбаланс. [/B][/QUOTE]Лолшто? 30 секунд? Насколько я помню , даже перед началом раунда это занимает секунд 40. А ведь это максимальная скорость набора - как на тяжелораненых. В стандартной ситуации такие дохнут , не добежав до медика , и чтобы их лечить нужно торчать на фронте , что небезопасно , ибо снайперы не дремлют , да и словить случайный крит можно... [QUOTE][B]Демомен- это просто ходячий фрагист. В его засадах умирают пачками.[/B][/QUOTE]Смотри под ноги , . К тому же любой класс может разбить/отбросить мины. [QUOTE][B]Его случайная критовая липучка на сервере с критами может вывести пол команды.[/B][/QUOTE]Смотрите под ноги , . Критовую видно гораздо лучше , а чтобы идти на липучки всей толпой сразу нужно просто идиотами быть. Если же её закидывают прямо к вам , то она ничуть не ужаснее крит ракеты , а также критов пиро или хэвика на близком расстоянии. [QUOTE][B]Он может наносить урон как вблизи, так и на большом расстоянии.[/B][/QUOTE]На большом расстоянии от бомб легко увернуться , да и долетают они редко. Вблизи же играет сильную роль медленная перезарядка: не попал четыре банки - считай труп , переходи на бутылку. [QUOTE][B]Считаю что у него просто нет естественных врагов...кроме редких случаев со скаутами и снайперами.[/B][/QUOTE]Вблизи его легко делает пиро , солдер тоже не сильно отстаёт , да и хэвику он может не успеть нужное количество урона нанести... На дальних на него просто всем плевать - ну кидается там чем-то... всё равно не попадёт и опасен только в случае критов или в большом количестве. [QUOTE][B]Своим оружием он может воевать с любым врагом на равных и даже более того. [/B][/QUOTE]Ты хочешь , чтобы он никому и 1 HP снести не мог? [QUOTE][B]Часто заходя на какой-то паблик видел команды состоящие практически полностью из демо, медика и солдат...всё, остальным классам там было нечего делать[/B][/QUOTE]Пиро со стандартным огнемётом отбивает атаки , спай выносит со спины , скаут уворачивается от медленно летящих ракет и банок... [QUOTE][B]Отсюда следует что медик и демо получились незаменимыми,[/B][/QUOTE]Незаменимость это плохо , ага. У всех есть своя функция , и если каждый сможет делать что угодно , то это уже не TF2.[QUOTE][B]перекаченными классами в игре, что помоему не должно быть [/B][/QUOTE] Да , этого не должно быть , но этого и нет , по описанным выше причинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Crek Date : 01-10-2009 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Разберу по пунткам: 1). А сколько тебе нужно? Из 12 стрел стабильно убиваешь 3-4 врагов даже в самый неблагоприятный день. 2). Привыкай. 3). А ты думал, в сказку попал? 360 хп с малой-средней дистанции one-shot-ом уже мало? Даже крит у демомена наносит меньше. 4). Снайпер-кемпер, когда он использует винтовку. Лук предусматривает динамику в передвижении. P.S. Извиняюсь, что в несколько грубой форме, у меня наболело на счёт громадных плюсов лука(особенно в умелых руках). [/B][/QUOTE] Начнем с того что я перечислял РЕАЛЬНЫЕ МИНУСЫ, и то что патронов меньше это аксиома... а теперь по пунктам 1) ну реально патронов меньше, ты убьешь 3-4(хотя я валю около 6-7) а из снайперки около 17+ 2) пфф привыкай, а вот насчет минусов, на снайперке нету "привыкай" 3) с малой и средней дистанции во первых со своими хп долго не живешь, во вторых на этих дистанциях если хеви тебя заметит то пол хп нету а то и вообще труп. ВО вторых та же балистика, надо не просто шмальнуть а расчитать его неодекватные перемещения. И еще надо тетеву натянуть, пока натянешь тебя натянут. Я большинство врагов на близкой дистанции валю просто мгновенным выстрелом в голову, хевика так не вальнешь, да и солдера иногда. 4) А динамика передвижения ( я конечно сам люблю это, по этому и задрачил лук) предполагают высокий процент смертей) а вот издалека безопасней. Ну давай еще плюсов лука кроме перечисленных) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : SilverAura Date : 01-10-2009 15:15 [quote]На большом расстоянии от бомб легко увернуться [/quote] липучки сейчас лучше чем ракеты. Демоны могут запульнуть её на 30 метров причем через 2 секунды прилетит еще одна. [size=1][i]SilverAura добавил [date]1254406635[/date]:[/i][/size] [quote]1) ну реально патронов меньше, ты убьешь 3-4(хотя я валю около 6-7) а из снайперки около 17+[/quote] Вот у револьвера 24+6 патронов и случаев, когда кончаются патроны у меня лично не бывает.. [quote]И еще надо тетеву натянуть, пока натянешь тебя натянут[/quote] а еще надо идти со спавна... Почему сразу не дают БФГ 3000... Жмешь на кнопку и вся карта превращается в ядерный полигон. Вот это оружие, а то тетиву натянуть это вообще напряг Crek, вообще хоть раз из лука стрелял? тот, что в тф2 в несколько раз легче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Critics Awards Date : 01-10-2009 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Crek [/i] [B]Начнем с того что я перечислял РЕАЛЬНЫЕ МИНУСЫ, и то что патронов меньше это аксиома... а теперь по пунктам 1) ну реально патронов меньше, ты убьешь 3-4(хотя я валю около 6-7) а из снайперки около 17+ 2) пфф привыкай, а вот насчет минусов, на снайперке нету "привыкай" [/B][/QUOTE] Зачем же Вам мучиться с этим луком с таким КПД со снайперкой 17+ за жизнь ;) . Мое мнение лук OP - нужно еще какое то пенальти к луку приделать например -скорость или -хитпойнты. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Crek [/i] [B]Я большинство врагов на близкой дистанции валю просто мгновенным выстрелом в голову, хевика так не вальнешь, да и солдера иногда.[/B][/QUOTE] т.е выходит у классов с 175 и менее никаких шансов против лучника. :D Да Лучник просто убер класс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Sam Date : 01-10-2009 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Все нормально, сбалансировано. Частичная неуязвимость оверхиленного пациента(пулеметчик с 450 хп - неуязвимая цель для одного-двух врагов) - следствие неорганизованости игроков на паблике. Если бы эти 5-6 потенциальных фрагов собрались вместе и атаковали пулеметчика, у них бы был шанс. А если бы среди них был медик, то уже пулеметчика бы осталось совсем мало шансов выжить.[/B][/QUOTE] Баланса нет. Проблема в том что помимо чуда "хевимедик" вокруг ещё бегают другие сокомандники и если вся толпа в 5-6 человек будет долбить хевика, то даже самый нубский пироман может пробежать и сжеть всю эту бражку, а если они буду отвлекаться на этого пиромана, то их будет не 5-6, а меньше...так что шанс увеличивается кратно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]И что в этом плохого? Ты хочешь после каждого ранения на респ бегать? Медик обеспечивает динамичность битвы , и добавляет тактики - у врагов появляется приоритетная мишень. [/B][/QUOTE] Проблема есть. При равных силах команд вся тактика заключается в том кто кого переплюёт. Так вот Демон обеспечивает максимальный урон в секунду на данную площадь, а Медик защищает от случайной смерти. Вот и вся игра, ненужны другие классы. Медик, я считаю слишком быстро лечит... слишком большое преимущество получает команда с медиком над командой без медика. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]В контре один может вынести столько же , имея хороший скилл и сидя в удобном месте [/B][/QUOTE] КС - это совершенно другая игра. Её даже в сравнение нельзя брать с ТФ...как если бы ты сравнивал шахматы и теннис. Там нет медика:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Смотри под ноги , . К тому же любой класс может разбить/отбросить мины. Смотрите под ноги , . Критовую видно гораздо лучше , а чтобы идти на липучки всей толпой сразу нужно просто идиотами быть. Если же её закидывают прямо к вам , то она ничуть не ужаснее крит ракеты , а также критов пиро или хэвика на близком расстоянии. [/B][/QUOTE] Да-да-да, ты полностью защищен от засад и критов демона волшебным атрибутом "смотреть под ноги". Однако реальность такова что чаще всего липучка, выброшенная во врага, взрывается как только пройдёт задержка и/или долетит до врага. На пабликах(особенно на пабликах) флуд гранат и липучек от 3-5 демоменов просто зашкаливает....а если там выпадают рандомные криты.... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]На большом расстоянии от бомб легко увернуться , да и долетают они редко. Вблизи же играет сильную роль медленная перезарядка: не попал четыре банки - считай труп , переходи на бутылку. [/B][/QUOTE] При большом количестве народу Демону очень сложно промахнуться. И не забывай про сплэшь. В реале толковый Демон редко промахивается и редко выплёвывает все зарады разом, чтобы приберечь на экстренный случай. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Вблизи его легко делает пиро , солдер тоже не сильно отстаёт , да и хэвику он может не успеть нужное количество урона нанести... На дальних на него просто всем плевать - ну кидается там чем-то... всё равно не попадёт и опасен только в случае критов или в большом количестве.[/B][/QUOTE] Пиро-не легко. Липучка под ноги и дальше одно из двух: либо пиро отлетает на расстояние достаточное для второго выстрела липучкой, либо пайп-джамп назад. Солдат-не легко. Если солдат находится не на возвышенности то при равном скиле и прочих факторах у демо шансов 70/30. Хевик-да, хевик может успеть застрелить. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Ты хочешь , чтобы он никому и 1 HP снести не мог?[/B][/QUOTE] Я хочу чтобы одиночный демон не мог наносить СТОЛЬКО урона в секунду, сколько он наносит сейчас, особенно на сервере с рандомными критами [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Пиро со стандартным огнемётом отбивает атаки , спай выносит со спины , скаут уворачивается от медленно летящих ракет и банок... [/B][/QUOTE] Пиро с воздушкой может воевать с демоном....но есть одно НО...у воздушки нехилый кулдаун, так что если ты не вовремя ей воспользовался и/или не успел отразить липучку или грену, то скорее всего ты не жилец...2 гранаты хватит чтобы убить тебя. Шпион? Это вообще не аргумент, эффективность шпиона сейчас обратно пропорциональна скилу противника и причем уменьшается кратно с возростанием этого скила. Он разве что застрелить может демона, это да. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Незаменимость это плохо , ага. У всех есть своя функция , и если каждый сможет делать что угодно , то это уже не TF2.[/B][/QUOTE] Под незаменимостью я имел ввиду универсальность во всех отношениях. Демон может воевать где и с кем угодно, не взирая на подкачку медика/застройку базы пушками/обилие врагов на квадратный метр. С этим ты не поспоришь. Поэтому этот класс и дисбалансен, потому что другие классы имеют свои классовые плюсы и минусы(даже медик, тем что он не стреляет сам во время лечения) З.Ы. И ещё, Teod, дай отгадаю....50% времени ты сам активно играешь демоном, не так-ли;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Critics Awards Date : 01-10-2009 16:23 По демомену - думаю что хороший скаут будет выносить хорошего демо раз за разом. Естественно есть проблемма с гранато-пайповым спамингом на картах с узкими проходами при большом количестве демоменов. По медику - да присутсвие в команде медика(медиков) вносит дисбаланс(которого впрочем нет и небыло никогда) - т.к к примеру 50% оверхил у всех разный - т.е медик в команде с классами с большим ХП более весомее чем в команде скаутов. Ни раз был в ситуации когда команда неплохих скаутов раз за разом бьет команду тяжелых классов на Granary - появление медиков в команде "тяжелых" разрушает такое положение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Teod Date : 01-10-2009 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Баланса нет. Проблема в том что помимо чуда "хевимедик" вокруг ещё бегают другие сокомандники и если вся толпа в 5-6 человек будет долбить хевика, то даже самый нубский пироман может пробежать и сжеть всю эту бражку, а если они буду отвлекаться на этого пиромана, то их будет не 5-6, а меньше...так что шанс увеличивается кратно.[/B][/QUOTE]Во первых с другой стороны тоже должен быть медик. Если его нет - винить надо себя. То же с численностью и другими "дисбалансными" классами - если бы демон действительно так рулил , никто не играл бы за , скажем , пиро , или за скаута... Я многократно встречал сервера , где демонов не было совсем. [QUOTE][B]Проблема есть. При равных силах команд вся тактика заключается в том кто кого переплюёт.[/B][/QUOTE]А в футболе вся тактика заключается в том , кто кому больше голов забьёт. В том то и дело , что "Кого". Вовремя вынесенные ключевые персонажи (та же парочка хэвик-медик) позволяют выиграть , а нубьё валить - невелика заслуга. [QUOTE][B]Так вот Демон обеспечивает максимальный урон в секунду на данную площадь,[/B][/QUOTE]Максимальный урон на площадь обеспечивает пиро с критами дожигателя. И солдер тоже не хуже , особенно учитывая то , что ракеты , в отличие от банок , взрываются сразу. Пайпы же или имеют заниженную скорострельность "выстрел-взрыв-выстрел-взрыв" (при активном бое), или просто обходятся/отталкиваются/разбиваются (при забитом проходе). Я уж не говорю про криты хэвика , которые на средней и близкой дистанции просто всё выносят. [QUOTE][B]а Медик защищает от случайной смерти.[/B][/QUOTE]В том то и дело , что от случайной. Если кто-то действительно захочет убить демона - медик лишь слегка продлит его существование (секунды на три). [QUOTE][B]Вот и вся игра, ненужны другие классы. [/B][/QUOTE]Попробуй действительно , по сговору , собрать всю команду только из медиков и демонов. Мне было бы интересно посмотреть , как долго вы протянете.[QUOTE][B]Медик, я считаю слишком быстро лечит... слишком большое преимущество получает команда с медиком над командой без медика.[/B][/QUOTE]Если в команде нет медика - то у другой команды уже есть преимущество. Интеллектуальное. Ибо играть без меда - тупо. Такое может быть только на пабликах , да и то далеко не всегда. [QUOTE][B]Да-да-да, ты полностью защищен от засад и критов демона волшебным атрибутом "смотреть под ноги".[/B][/QUOTE]Ну ладно , смотреть надо не только под ноги , но ещё и на стены и потолок. Единственное место , где реально можно внезапно подловить кого-то восемью пайпами - это за углом в узком коридоре. При этом уже второй проходящий сможет кокнуть демона , если выходить быстро друг за другом.[QUOTE][B]Однако реальность такова что чаще всего липучка, выброшенная во врага, взрывается как только пройдёт задержка и/или долетит до врага.[/B][/QUOTE] А пули и ракеты наносят урон сразу. Сразу , ты представляешь? [QUOTE][B]На пабликах(особенно на пабликах) флуд гранат и липучек от 3-5 демоменов просто зашкаливает....а если там выпадают рандомные криты....[/B][/QUOTE] Ты на 32 что ли играешь , что там 5 демонов? И ты ищешь там баланс? =_= [QUOTE][B]При большом количестве народу Демону очень сложно промахнуться. И не забывай про сплэшь. В реале толковый Демон редко промахивается и редко выплёвывает все зарады разом, чтобы приберечь на экстренный случай.[/B][/QUOTE] Паникующий - почти всегда. От этой привычки трудно отказаться. И это как раз и есть "экстренный случай" - когда враг оказывается не там , где ты хотел бы его видеть. [QUOTE][B]Пиро-не легко. Липучка под ноги и дальше одно из двух: либо пиро отлетает на расстояние достаточное для второго выстрела липучкой, либо пайп-джамп назад.[/B][/QUOTE]пайп джамп может оказаться самоубийством если мало жизней. Пиро же толкает липучку обратно в демона , заставляя его делать случайный пайп джамп , что тоже не айс. Это если они лицом к лицу. А если пиро зашёл со спины или сбоку - шансов нет... ну только если крит удобно выпадет , пожалуй. [QUOTE][B]Солдат-не легко. Если солдат находится не на возвышенности то при равном скиле и прочих факторах у демо шансов 70/30.[/B][/QUOTE]Нормальные солдаты стреляют под ноги. То есть и урон будет немаленький , и пайпджамп проблематичен. тут разве что рукопашный навязать можно. [QUOTE][B]Я хочу чтобы одиночный демон не мог наносить СТОЛЬКО урона в секунду, сколько он наносит сейчас, особенно на сервере с рандомными критами[/B][/QUOTE]Большое количество урона_в_секунду у демона только засадой пайп. если сравнивать с остальными классами - солд , хэвик и даже пиро при правильной работе наносят больше. Я уже не говорю про спая... [QUOTE][B]Пиро с воздушкой может воевать с демоном....но есть одно НО...у воздушки нехилый кулдаун, так что если ты не вовремя ей воспользовался и/или не успел отразить липучку или грену, то скорее всего ты не жилец...2 гранаты хватит чтобы убить тебя.[/B][/QUOTE]Две [B]попавших[/B] гранаты. И это , опять же , при столкновении лоб в лоб , для которого пиро приспособлен(а) плохо и фактически проигрывает таким образом любому классу. [QUOTE][B]Шпион? Это вообще не аргумент, эффективность шпиона сейчас обратно пропорциональна скилу противника и причем уменьшается кратно с возростанием этого скила. Он разве что застрелить может демона, это да.[/B][/QUOTE]Шпион обычно тоже нападает со спины. Я гарантирую это. Подробности - у Сильвер Ауры. [QUOTE][B]Под незаменимостью я имел ввиду универсальность во всех отношениях. Демон может воевать где и с кем угодно, не взирая на подкачку медика/застройку базы пушками/обилие врагов на квадратный метр. С этим ты не поспоришь. Поэтому этот класс и дисбалансен, потому что другие классы имеют свои классовые плюсы и минусы(даже медик, тем что он не стреляет сам во время лечения)[/B][/QUOTE]У демона нет оружия , наносящего мгновенный урон на расстоянии. Это солидный минус , особенно против быстрых классов.[QUOTE][B]З.Ы. И ещё, Teod, дай отгадаю....50% времени ты сам активно играешь демоном, не так-ли;) [/B][/QUOTE]Нет , не так ;) 50% времени я играю за Инжа. Ещё 49% - за пиро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Sam Date : 01-10-2009 18:28 Тяжело...тяжело разбудить человека, который не спит. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Во первых с другой стороны тоже должен быть медик. Если его нет - винить надо себя. То же с численностью и другими "дисбалансными" классами - если бы демон действительно так рулил , никто не играл бы за , скажем , пиро , или за скаута... Я многократно встречал сервера , где демонов не было совсем. [/B][/QUOTE] и [QUOTE]Если в команде нет медика - то у другой команды уже есть преимущество. Интеллектуальное. Ибо играть без меда - тупо. Такое может быть только на пабликах , да и то далеко не всегда.[/QUOTE] Я об этом и говорю, что Медик, как и Демо в 99% незаменимы для команды, а значит дисбалансны. Команда в защите/атаке может обойтись без скаута/шпиона/снайпера/хевика/пиро/инженера/солдата. Эти классы более-менее сбалансированны между собой и как-то могут быть подобранны для нынешней ситуации, НО когда у когото вдруг появляются медик или демо, то команда начинает атаковать/защищаться более напористо. Эфект даёт быстрое лечение и оверхил сокомандников и прекрытие демомена как универсалного бойца [QUOTE]Максимальный урон на площадь обеспечивает пиро с критами дожигателя. И солдер тоже не хуже , особенно учитывая то , что ракеты , в отличие от банок , взрываются сразу. Пайпы же или имеют заниженную скорострельность "выстрел-взрыв-выстрел-взрыв" (при активном бое), или просто обходятся/отталкиваются/разбиваются (при забитом проходе). Я уж не говорю про криты хэвика , которые на средней и близкой дистанции просто всё выносят.[/QUOTE] Пожалуйста, не прикидывайся веником. Пиро с дожигателем? Имхо нет более неспособного персонажа чем пиро с дожигателем...это просто пушечное мясо. А теперь по поводу солдата. Давай посчитаем сколько урона может нанести солдат на средней дистанции, как наиболее вероятной для ведения боя в игре. 4 ракеты нанесут в сумме(на средней-ближней дистанции) ~400 дмг(в близи до 500), дробовик 6 выстрелов 240-300(540 в упор). И демон гранатомёт: 4 грены те-же самые ~400 дмг(на самом деле при попадании в тушку урон будет под 500), пайплончер 8 пайп ~720 дмг(в близи до 960). И что мы видим: солдат, находясь на средней дистанции может выдать ~640-700, демон же ~1120...разницу чуешь? И при этом ещё дробовик не всегда даст тебе стабильный урон, он совершенно бесполезен на дальней дистанции, в отличае от пайп. Предсказывая твою реакцию на это приводя в пример хевика или пиро, я тебе скажу что эти 2 класса имеют координально другую механику игры и их тут нельзя приводить(огнемёт пиро-работает только вблизи, а хевик при стрельбе не может так быстро передвигаться и реагировать на происходящую ситуацию вокруг. Криты хевика это отдельная тема, я же представляю себе игру скорее на сервере без рандомных критов. [QUOTE]В том то и дело , что от случайной. Если кто-то действительно захочет убить демона - медик лишь слегка продлит его существование (секунды на три).[/QUOTE] Ты уверен в этом? я думаю что нет. 260 хп под бафом...это как-бы немало. [QUOTE]Попробуй действительно , по сговору , собрать всю команду только из медиков и демонов. Мне было бы интересно посмотреть , как долго вы протянете.[/QUOTE] Могу представить идеальную команду для игры 6 на 6...2 медика, 3 демо и 1 класс по ситуации. [QUOTE]Ну ладно , смотреть надо не только под ноги , но ещё и на стены и потолок. Единственное место , где реально можно внезапно подловить кого-то восемью пайпами - это за углом в узком коридоре. При этом уже второй проходящий сможет кокнуть демона , если выходить быстро друг за другом.[/QUOTE] Для информации летальными для не в оверхил и не солдат/хеви класса является 2 заложенные пайпы(хотя и солдата могут убить иногда) [QUOTE]А пули и ракеты наносят урон сразу. Сразу , ты представляешь?[/QUOTE] Поэтому они и наносят значительно меньший урон, но при нынешней динамике игры и при нынешней силе лечения медика это не имеет значения, и демо выигрывает по всем показателям. [QUOTE]Ты на 32 что ли играешь , что там 5 демонов? И ты ищешь там баланс? =_=[/QUOTE] Нет,на такие сервера я захожу чтобы расслабиться и пострелять нубов, а говорю про "здоровые" сервера, на которых играют более-менее сознательные скиловые игроки, понимающих цели игры [QUOTE]Шпион обычно тоже нападает со спины. Я гарантирую это. Подробности - у Сильвер Ауры.[/QUOTE] Я тебя не понимаю, что ты тут написал, но скажу тебе то что шпион способен только на паблике...в серьёзной игре он нужен только для выключения пушек/телепортов и проходе на последующую за нынешней точку для её захвата. Всё. [QUOTE]У демона нет оружия , наносящего мгновенный урон на расстоянии. Это солидный минус , особенно против быстрых классов.[/QUOTE] Нет, но если бы у него был именно такой стиль игры, то это был бы чистый квейк с демоном в главной роли. Демон обладает другим, не менее сильным преимуществом...ему не нужно быть в прямой видимости от врага чтобы его убить. Кто этим ещё может похвастаться? Короче, если не хочешь с этим соглашаться, то это твоё право, но за мной стоит ещё такой факт, что на официальном КВ стоит лимит на медика и демо = 1....что кое о чём, да говорит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Crek Date : 01-10-2009 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Critics Awards [/i] [B]Зачем же Вам мучиться с этим луком с таким КПД со снайперкой 17+ за жизнь ;) . Мое мнение лук OP - нужно еще какое то пенальти к луку приделать например -скорость или -хитпойнты. т.е выходит у классов с 175 и менее никаких шансов против лучника. :D Да Лучник просто убер класс. [/B][/QUOTE] silveraura 'а еще надо идти со спавна... Почему сразу не дают БФГ 3000... Жмешь на кнопку и вся карта превращается в ядерный полигон. Вот это оружие, а то тетиву натянуть это вообще напряг' я перечесляю минусы лука и снайперки а не напряги... 17+ если жить дадут, а луком вообще весело пользоваться, особено когда враг висит на стене ;0 да, луку нужно что то сделать. Если четко стреляешь, почти никаких О_О так как моментальный натяг как раз таки и сносит 175 частенько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Teod Date : 01-10-2009 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Я об этом и говорю, что Медик, как и Демо в 99% незаменимы для команды, а значит дисбалансны. [/B][/QUOTE]Не вижу логики. Незаменимость не есть дисбаланс. Дисбаланс нарушается только тогда , когда одна из команд игнорирует основу тактики TF2 и из-за этого сливает. [QUOTE][B]Команда в защите/атаке может обойтись без скаута/шпиона/снайпера/хевика/пиро/инженера/солдата. Эти классы более-менее сбалансированны между собой и как-то могут быть подобранны для нынешней ситуации, НО когда у когото вдруг появляются медик или демо, то команда начинает атаковать/защищаться более напористо. Эфект даёт быстрое лечение и оверхил сокомандников и прекрытие демомена как универсалного бойца[/B][/QUOTE]В защите нельзя обойтись без инжа. Тоже скажешь дисбаланс? Что же касается "большего напора" , то это , опять же , вопрос тактики. Наличие эффективных в конкретной ситуации классов - лишь один из признаков хорошей команды. И я ещё раз повторю: Без медиков в команде играют чудовищно редко. Разве что на ctf , но и там нечасто. И то , что команда с медиком действует эффективнее - основная часть механики TF2. Утверждать , что это дисбаланс всё равно , что утверждать дисбаланс наличия второстепенного оружия , или построек инженера. Хотя стоит отметить , что в Бете Про мода TF2 , вроде , какие-то такие изменения есть , но в сторону лёгкого изменения тактики , а не ослабления медика. Демону же там наоборот - увеличили радиус взрывов , хотя и незначительно. [QUOTE][B]Пожалуйста, не прикидывайся веником. Пиро с дожигателем? Имхо нет более неспособного персонажа чем пиро с дожигателем...это просто пушечное мясо.[/B][/QUOTE]Я подразумевал тот факт , что пиро , зашедший сзади , да ещё и с гарантией на криты , вполне может за две секунды нанести столько урона , что спай сигарету выронит. [QUOTE][B]А теперь по поводу солдата. Давай посчитаем сколько урона может нанести солдат на средней дистанции, как наиболее вероятной для ведения боя в игре. 4 ракеты нанесут в сумме(на средней-ближней дистанции) ~400 дмг(в близи до 500), дробовик 6 выстрелов 240-300(540 в упор). И демон гранатомёт: 4 грены те-же самые ~400 дмг(на самом деле при попадании в тушку урон будет под 500), пайплончер 8 пайп ~720 дмг(в близи до 960). И что мы видим: солдат, находясь на средней дистанции может выдать ~640-700, демон же ~1120...разницу чуешь? И при этом ещё дробовик не всегда даст тебе стабильный урон, он совершенно бесполезен на дальней дистанции, в отличае от пайп.[/B][/QUOTE]А пайпы бесполезны на близких , почти рукопашных дистанциях. И , кстати , баночки обладают всеми перечисленными минусами дробовика. Могут отлететь фиг куда и отбить/увернуться от них не очень сложно , особенно издали , куда они вообще редко долетают. [QUOTE][B]Ты уверен в этом? я думаю что нет. 260 хп под бафом...это как-бы немало.[/B][/QUOTE] 3-4 ракеты (по твоим же подсчётам). Если повезёт - один солд справится. А вдвоём-втроём и говорить нечего. [QUOTE][B]Могу представить идеальную команду для игры 6 на 6...2 медика, 3 демо и 1 класс по ситуации.[/B][/QUOTE]1 критцкриговый пиро и ваша атака убивает себя сама. Также подходят пиро/спай/толстый в засаде , пара скаутов или умелый снайпер. А всё вместе... Ну ты понял. [QUOTE][B]Для информации летальными для не в оверхил и не солдат/хеви класса является 2 заложенные пайпы(хотя и солдата могут убить иногда)[/B][/QUOTE]Это мало что меняет. Две ракеты тоже смертельны для большинства , но это мало кого возмущает. [QUOTE][B]Поэтому они и наносят значительно меньший урон, но при нынешней динамике игры и при нынешней силе лечения медика это не имеет значения, и демо выигрывает по всем показателям. [/B][/QUOTE] Мне интересно: Ты сам за демона часто играешь? [QUOTE][B]Нет,на такие сервера я захожу чтобы расслабиться и пострелять нубов, а говорю про "здоровые" сервера, на которых играют более-менее сознательные скиловые игроки, понимающих цели игры[/B][/QUOTE]И где результат? Там-то как раз всё должно быть сбалансировано. [QUOTE][B]Я тебя не понимаю, что ты тут написал, но скажу тебе то что шпион способен только на паблике...в серьёзной игре он нужен только для выключения пушек/телепортов и проходе на последующую за нынешней точку для её захвата. Всё.[/B][/QUOTE]Тут я порить не буду , ибо за спая не играю. Но всё же умелый парень в тылу способен нанести серьёзные потери. [QUOTE][B]Нет, но если бы у него был именно такой стиль игры, то это был бы чистый квейк с демоном в главной роли. Демон обладает другим, не менее сильным преимуществом...ему не нужно быть в прямой видимости от врага чтобы его убить. Кто этим ещё может похвастаться?[/B][/QUOTE]Инж может. Я гарантирую это. И солдер , в некоторых ситуациях... И пиро. А снайперу и меду могут ассист засчитать. И скауту тоже. Кто там у нас остался? [QUOTE][B]Короче, если не хочешь с этим соглашаться, то это твоё право, но за мной стоит ещё такой факт, что на официальном КВ стоит лимит на медика и демо = 1....что кое о чём, да говорит [/B][/QUOTE]А какой там лимит на другие классы? Девять хэвиков и 50 пир? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : SiEgE-F1 Date : 01-10-2009 21:16 Лучник не такой уберкласс как это кажется. Лично у меня частенько возникают проблемы с прицелом - враг двигается слишком нелинейно.. однако вблизи - снайпер с луком это что-то с чем-то.. особенно учитывая убийство пиро ненатянутой стрелой в голову.. Снайпер стал довольно-таки конкурентноспособным классом, в активной атаке-обороне, основным военным классам(правда, до первой банки или ракеты). Если снайпер неумеет уворачиваться, его убивают в первую-же минуту игры, каким-бы он аимом и рефлексом не обладал. Снайпер медленнен, снайпер имеет не очень большое количество жизней, поэтому здесь просто идеальный баланс - снайпер неспособен противостоять НИОДНОМУ боевому классу.. поэтому здесь идёт вопрос о меткости двух сторон - если атакующий снайпера не был убит в первые две секунды - у снайпера, даже против нубосолдата, очень малые шансы на выживание.. но это учитывая минимальный навык увёртливости. Снайперу тоже она стала нужна, хотя раньше большая часть снайперов пользовалась ею только в борьбе со шпиками и пиро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : SilverAura Date : 01-10-2009 21:31 [quote]Я тебя не понимаю, что ты тут написал, но скажу тебе то что шпион способен только на паблике...в серьёзной игре он нужен только для выключения пушек/телепортов и проходе на последующую за нынешней точку для её захвата. Всё.[/quote] я тут на тф2ин (тот который про :)) сервер подсел. Да... Серьезные такие дядки там играют.. Играть несложно и даже порой легче чем на обычном пабе. Просто про игроки (можно их так называть?) всегда действуют одинаково... Раунд за раундом... И ты уже наверняка знаешь, где они в этот момент находятся. Это по поводу серьезной игры. Кстати для шпиона демомен самая легкая добыча. Даже инженер является более серьезным врагом.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Sam Date : 01-10-2009 21:49 Это видимо неправильные пчёлы. Есть разница между про игроком и обычным задротом. Хочешь увидеть про игрока? Заходи на наш сахалинский сервер, найди там Павлучио и скажи ему что профи все такие похожие и стандартные) К сожалению наши цены на инет не позволяют часто играть на материковских серверах, чтобы показать себя. У нас неслабый сервер, игроки очень скиловые. И могу смело говорить что шпион как элемент паблика способен воевать с демо, но не на КВ уровне. Вообще определить шпиона среди своих слишком легко, особенно в небольшой команде и знающей друг-друга команде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : SiEgE-F1 Date : 01-10-2009 22:23 Шпион в прямой зоне видимости обладает возможностью в 80% быть разоблачённым ВНЕ зависимости от его действий. Большая часть успешных внедрений - это когда шпион носится "на втором плане", когда он вообще не попадает в зону прямой видимости врага, и они отмечают его лишь "боковым зрением" - не используя при этом систему "опознавания шпиона", поэтому, шпион не имеет проблем передвижения по базе врага.. но подобным образом могут вести себя очень редкие шпионы...другие предпочитают либо выходить из невидимости прямо непосредственно за жертвой, нападая из тёмных углов, либо, понимая понятие "внедриться" слишком буквально, пытаются прорваться сквозь вражескую завесу без невидимости. Не мне говорить - суть успеха шпиона - неподозрительность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : AlEgor 2 Date : 02-10-2009 06:03 Суть успеха шпиона - инвиз/дед рингер. Неподозрительность перестала действовать давно - даже если на твою "подлинность" купится один, всё равно прибежит второй и лично проверит. Дисгайз - только против сентри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Crek Date : 02-10-2009 06:08 ну чаще всего 1 на 1 бывает две попытки, выстрел со средней дистанции( а может быть и малой) потом уворачиваешся( ну чтобы хотябы жив остался) убегаешь за какой нибудь угол и потом вторая попытка, чаще всего когда враг знает что ты там один и недооценивает тебя, бужит и получает стрелу в хед, а вот когда он боится( оказывается с нубами сложнее) то стрелой попать сложно так как он неодекватно виляет и вообще выбегает-забегает за угол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : SilverAura Date : 02-10-2009 12:48 [quote]Заходи на наш сахалинский сервер, найди там Павлучио и скажи ему что профи все такие похожие и стандартные[/quote] охохох уже играл там. Странно, но пинг под 200 не чуть не сказывался на результативность. Бывало, что даже скаутам хеды вешал в прыжке :D [size=1][i]SilverAura добавил [date]1254484229[/date]:[/i][/size] [quote]слишком легко, особенно в небольшой команде и знающей друг-друга команде.[/quote] говорит W+M1 пиро? Против пиро конечно маскировка не поможет, однако солды и меды ведутся.. Надо уметь вот и вся хитрость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : SilverAura Date : 03-10-2009 12:42 вот типичный сервер, где шпионов нету: [url]https://www.youtube.com/watch?v=c1-RoeCOmF0&fmt=22[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : SiEgE-F1 Date : 04-10-2009 05:00 Паразительно 0_о ТФ это довольно таки странная игра, ибо про неё можно одновременно сказать, что она и сбалансированная и не сбалансированная.. на добавок, небольшой факт: Сжигание инжа в упор занимает 801 временную единицу. А поджигание и убийство его с помощью акстингуишера - 934 временные единицы. Вывод: Использовать акстингуишер против тех классов, кто обладает жизнями меньше чем инженер, бессмысленно, напомню, что это: Скаут, снайпер, спай, и отчасти медик(разница в +25хп не даёт видимой разницы для огнемёта, вернее, будет абсолютно без разницы, чем его убить, ибо займёт это приблизительно одинаковое кол-во времени). Убить можно намного легче и выгодней с помощью обычного огнемёта. Поразмыслив над сутью акстингуишера, можно понять один факт - с ним намного меньше возможности промахнуться по подожженной жертве. Особенно это относится к моментам Pyro ambush и pyro rush, когда пиро носится между врагами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : SiEgE-F1 Date : 04-10-2009 11:37 Думаю, создавать для этого отдельную тему нестоит: [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=978749[/url] Чуть позже может быть выложу перевод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Corund Date : 05-10-2009 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE-F1 [/i] [B]на добавок, небольшой факт: Сжигание инжа в упор занимает 801 временную единицу. А поджигание и убийство его с помощью акстингуишера - 934 временные единицы. Вывод: Использовать акстингуишер против тех классов, кто обладает жизнями меньше чем инженер, бессмысленно, напомню, что это: Скаут, снайпер, спай, и отчасти медик(разница в +25хп не даёт видимой разницы для огнемёта, вернее, будет абсолютно без разницы, чем его убить, ибо займёт это приблизительно одинаковое кол-во времени). Убить можно намного легче и выгодней с помощью обычного огнемёта. Поразмыслив над сутью акстингуишера, можно понять один факт - с ним намного меньше возможности промахнуться по подожженной жертве. Особенно это относится к моментам Pyro ambush и pyro rush, когда пиро носится между врагами. [/B][/QUOTE] Для меня кайф зарубить кого-нибудь топором и тот факт, что это сделать не просто, только увеличивает удовольствие от успешного результата :) А так лучше конечно огнеметом пользоваться - с топором можно и не успеть добежать, если противник тебя вовремя заметил, да и попасть им не всегда просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Slow Date : 23-12-2009 16:41 Ну что ж, с новым обновлением появились и новые жалобы, особенно они связаны с набегающими мечниками-подрывниками. Здесь стоит поставить вопрос, действительно ли это дисбаланс или народ просто ещё не научился против них бороться? С одной стороны, такого Демо тяжело уничтожить Солдатом или Пиро, щит его спасет, а переходить Пиро на акстингуишер тоже бывает довольно проблматично, ибо мне кажется, что меч бьёт быстрее (ну или мне просто не везло), тем паче по-хорошему акстингушеры должны быть не у всех Поджигателей, хотя мы-то с вами знаем, что большинство бегает именно с ними, даже если никогда ими не пользуются и не умеют. Переходить на дробовик Солдату или Пироману тоже зачастую бывает проблематично, ибо Демо бегает, кружится, чёрта-с-два по нему попадёшь. В то же самое время эти же самые мечники на удивление легко выносятся Скаутами с ФаНом или Хевиками с Наташей (особо рекомендую), что поднимает вопрос о целесообразности заменить защиту от огня и взрывов на просто защиту от повреждений, но, естетвенно, процентом поменьше. Также жду ваших идей насчёт остальных анлоков, что считаете несбалансированным и наоборот. К примеру Читерок правильно сказал, что большинство Солдатов теперь предпочитают кирку, пусть она и наносит меньше урона при полном здоровье и Медик не может лечить вас, пока вы с киркой. Опять же, поменяйесь на ракетницу, и все дела, тем более Солдат при убере с милишным оружием бегает нечасто, тоже надо что-то делать. P.S. А кто сказал, что теперь новый шприцемёт прибавляет только 1хп при попадании, играл с ним, вроде прибавляет всё те же стандартные 3 хп... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : _S_E_R_G_UA Date : 23-12-2009 17:01 У кирки есть небольшой дисбаланс - криты. Солдат даже при хорошем здоровье может отправить противника на тот свет. Особенно нелогично оставленные криты смотрятся на фоне акстингушера или меча демо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Teod Date : 23-12-2009 17:22 Slow, кое-где ты ошибаешься. Для нормального Пиро демон-мечник серьёзной опасности не представляет. Поджёг - толкнул - жжёшь дальше, уворачиваясь от ударов и периодически снова отталкивая. Если совсем худо - сматывайся, толкая гада назад. Меня за Пиро убили только пару раз, и то в основном сзади (либо просто внезапно из-за угла) и с разбега. А вот для немеченосного демона меченосный представляет серьёзную опасность. Хотя у меня есть подозрение, что в случае такой встречи нужно делать пайпджамп на ближайшую возвышенность и продолжать бой оттуда - не знаю точно, как это будет работать, за демо практически не играю. _S_E_R_G_UA, про криты согласен. Они должны быть только при <25 ХП, либо их не должно быть вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Cheaterok Date : 23-12-2009 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]P.S. А кто сказал, что теперь новый шприцемёт прибавляет только 1хп при попадании, играл с ним, вроде прибавляет всё те же стандартные 3 хп... [/B][/QUOTE] Ничего не изменилось, всё те же 3 хп. [quote]Для нормального Пиро демон-мечник серьёзной опасности не представляет. Поджёг - толкнул - жжёшь дальше, уворачиваясь от ударов и периодически снова отталкивая.[/quote] Первый раз такую тактику увидел у Скрибла. Очень смешно было наблюдать, как он просто издевался над демосом, демо даже сделать ничего не мог :) А у кирки можно просто немного понизить(-20%) скорость удара и убрать криты при уровне HP выше 50%. Думаю, этого будет достаточно, чтобы солдат задумывался, что брать в бой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Дефкои Date : 23-12-2009 19:09 Новый ланчер солдата раздражает тем, что сносит 150 HP за раз. Снайперам, медикам и шпионам очень, очень плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Hanuka Date : 23-12-2009 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B] Очень смешно было наблюдать, как он просто издевался над демосом, демо даже сделать ничего не мог :) [/B][/QUOTE] Надо мной пиры так все время стебутся (я "рыцарь"). Но меч длиннее, чем обычное мили, так что противогазы все равно летят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Teod Date : 23-12-2009 19:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Новый ланчер солдата раздражает тем, что сносит 150 HP за раз. Снайперам, медикам и шпионам очень, очень плохо. [/B][/QUOTE]Если жальше в игре это действительно будет так раздражать, то это можно будет компенсировать снижением скорострельности/обоймы/скорости перезарядки. Тогда солд должен будет стрелять не только метко, но ещё и редко, что снизит его выживаемость на поле боя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Altair_Carter Date : 23-12-2009 22:50 [quote]А вот для немеченосного демона меченосный представляет серьёзную опасность.[/quote] НЕ СКАЗАЛ БЫ Много раз бутылкой выносили изза крита, коих на бутылке много... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Sam Date : 24-12-2009 03:09 Я считаю что демоны мечники со щитами - это просто падальщики, так как они в первую очередь убивают тех у кого мало хп, либо кто не успел перезарядиться, либо со спины с разбега, именно это в нём и раздражает и то что он может трусливо и быстро смыться, когда понимает что результат не в его пользу. В остальном же от пиро(поджёг, откинул к стенке, замочил топором), хеви, скаута, инженера, снайпера и порой даже медика они прохватывают за милую душу. С солдатом всё нормально, но вот ботинки надо всётаки улучшить до перманентного резиста к собственным ракетам, а то сейчас такой баг что не только когда враг, но и друг находясь в зоне сплеша ракеты полностью выключает эффект ботинок на своего носителя, это раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Ne1L Date : 24-12-2009 09:43 [quote]Первый раз такую тактику увидел у Скрибла. Очень смешно было наблюдать, как он просто издевался над демосом, демо даже сделать ничего не мог[/quote] Я в первый день выхода апдейта так начал делать, а нормальный демо всегда достанет банкамет, а не будет как идиот бежать на пиро, который знает как использовать обычный огнемет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Hanuka Date : 24-12-2009 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Я считаю что демоны мечники со щитами - это просто падальщики, так как они в первую очередь убивают тех у кого мало хп, либо кто не успел перезарядиться, либо со спины с разбега, именно это в нём и раздражает и то что он может трусливо и быстро смыться, когда понимает что результат не в его пользу. [/B][/QUOTE] Ага, а спаи - падальщики, потому что бьют со спины. Снайперы - крысы, потому что бьют хедшотами и их тупо не видно. Ты на реальной битве тоже так плакать будешь? Не можешь убежать - стреляй. Не можешь догнать - стреляй. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]В остальном же от пиро(поджёг, откинул к стенке, замочил топором), хеви, скаута, инженера, снайпера и порой даже медика они прохватывают за милую душу.[/B][/QUOTE] Пиро мочится, инженер - вообще никакой проблемы, снайпер - только на дальних расстояниях (хотя мачете часто критует), хеви отгребает люлей, если атаковать не в лоб. Медик - тоже не проблема. Вот с солдатом сложнее - один удар киркой при его красном здоровье отправляет демо на респаун, так что тут надо надеяться на криворукость солда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Ne1L Date : 24-12-2009 13:26 У айлендера дальнобойность больше, чем у кирки, так что у раненого солда, при нормальном пинге и руках демо, очень мало шансов с красным здоровьем, да и банкомет никто не отменял, я обычно именно им и отстреливаю незадачливых героев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Retro Date : 24-12-2009 13:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]У айлендера дальнобойность больше, чем у кирки, так что у раненого солда, при нормальном пинге и руках демо, очень мало шансов с красным здоровьем, да и банкомет никто не отменял, я обычно именно им и отстреливаю незадачливых героев. [/B][/QUOTE] Тем не менее кирка, похоже, бьет дальше, чем обычное мили, но меньше меча. Потому что не сходя с места ударил по солду топором и не попал, а он меня киркой завалил. К мечу кстати долго привыкал, никак не мог понять, почему вражеский демо по мне попадает раньше, чем я по нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Paladin_21 Date : 24-12-2009 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]У айлендера дальнобойность больше, чем у кирки, так что у раненого солда, при нормальном пинге и руках демо, очень мало шансов с красным здоровьем, да и банкомет никто не отменял, я обычно именно им и отстреливаю незадачливых героев. [/B][/QUOTE] но у солда увеличенная скорость. он успеет отбежать от удара меча и прибежать что бы нанести свой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Sam Date : 24-12-2009 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hanuka [/i] [B]Ага, а спаи - падальщики, потому что бьют со спины. Снайперы - крысы, потому что бьют хедшотами и их тупо не видно. Ты на реальной битве тоже так плакать будешь? Не можешь убежать - стреляй. Не можешь догнать - стреляй.[/B][/QUOTE] Ты вообще читал дальше слова "падальщики"? мне кажется что нет, читай внимательнее. Я лишь сказал что меня такие демоны убивают ТОЛЬКО тогда когда я тяжело ранен или не перезаряжён, в остальных ситуациях чаще всего они дохнут или трусливо убегают, сверкая пятками [QUOTE][B]Пиро мочится, инженер - вообще никакой проблемы, снайпер - только на дальних расстояниях (хотя мачете часто критует), хеви отгребает люлей, если атаковать не в лоб. Медик - тоже не проблема. Вот с солдатом сложнее - один удар киркой при его красном здоровье отправляет демо на респаун, так что тут надо надеяться на криворукость солда. [/B][/QUOTE] Грамотный пиро с воздушкой уделает самого задротского демо мечника в равной схватке. Снайперу достаточно одного хеда такому демону, если он не отожрался на головах+ппм на близких дистанциях тоже нехило ранит. Медик бегает быстрее демона, а ему надо сокращать дистанцию, когда он делает рывок, то бежит по прямой тогда и огребает солидную порцию шприцов. Для хеви такие демоны просто мишени. В упор на хеви ни один демон не набежит, только со спины, как я и говорил. Банками значительно сложнее валить пушку, а от неё, дроби и пистолета у него нет никакой защиты. Не говоря о скаутах...ими можно просто издеваться над мечниками со щитами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Retro Date : 24-12-2009 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Ты вообще читал дальше слова "падальщики"? мне кажется что нет, читай внимательнее. Я лишь сказал что меня такие демоны убивают ТОЛЬКО тогда когда я тяжело ранен или не перезаряжён, в остальных ситуациях чаще всего они дохнут или трусливо убегают, сверкая пятками[/B][/QUOTE] Как будто в этом есть что-то плохое. Им что, ждать когда ты полечишься, перезарядишься и станешь более опасным противником? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sam [/i] [B]Грамотный пиро с воздушкой уделает самого задротского демо мечника в равной схватке. Снайперу достаточно одного хеда такому демону, если он не отожрался на головах+ппм на близких дистанциях тоже нехило ранит. Медик бегает быстрее демона, а ему надо сокращать дистанцию, когда он делает рывок, то бежит по прямой тогда и огребает солидную порцию шприцов. Для хеви такие демоны просто мишени. В упор на хеви ни один демон не набежит, только со спины, как я и говорил. Банками значительно сложнее валить пушку, а от неё, дроби и пистолета у него нет никакой защиты. Не говоря о скаутах...ими можно просто издеваться над мечниками со щитами [/B][/QUOTE] Как правило, мечники со щитами чаще обитают в закрытых проходах, типа туннеля бедвотера или канализации на 2форте. И там их убить весьма непросто. Конечно, если мозгов у мечника нет и кроме меча и разбега он ничем не пользуется, то это легкая мишень. И демон, "отожравшийся" на головах догонит любого. Проверено. В общем, шприцы, огнестрел и аирбласт - и вы сохраните свою голову у себя на плечах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : SilverAura Date : 24-12-2009 16:01 [quote]Как правило, мечники со щитами чаще обитают в закрытых проходах, типа туннеля бедвотера или канализации на 2форте[/quote] так действуют только новички. Настоящий профит можно получить, только заходя из-за спины, или спрыгивая сверху. Практически все новые анлоки (впрочем как и всегда) доставляют только проблемы шпионам. Вблизи солдат стал опаснее пиромана. Кирку в лицо неожиданно получаешь от солдата, который вроде как был далеко и кажется был недосегаем. Сапоги помогают солдату преследовать шпиона на дальних дистанциях без какой-либо опасности для здоровья. Директ хит вообще делает фарш из всего, что находится на расстояние вытянутой руки. Про демомена сказать пока нечего. Со старыми игрушками он был более опасным.. Сейчас же скрыться от него гораздо легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Retro Date : 24-12-2009 22:08 Шприцемет-вампир последнее ведет себя как-то странно. Даже когда он одет, у меня идет регенерация 4-5 хп в секунду. И критует он неслабо, хотя не должен. Вкупе с +3 хп за попадание - кошмар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : EmptyD Date : 24-12-2009 22:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Новый ланчер солдата раздражает тем, что сносит 150 HP за раз. Снайперам, медикам и шпионам очень, очень плохо. [/B][/QUOTE] Ммм. а это нормально, когда тебе старым ланчером сносят 175 хп с 1 ракеты? НЕ критической? Бегаю за демона в основе, нарываюсь на солда (у меня полное хп - 175) ХОП! и меня нет. Без крита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Agreend Date : 25-12-2009 03:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Шприцемет-вампир последнее ведет себя как-то странно. Даже когда он одет, у меня идет регенерация 4-5 хп в секунду. И критует он неслабо, хотя не должен. Вкупе с +3 хп за попадание - кошмар. [/B][/QUOTE] Ну как бы при старом шприцемёте регенерация 3-6 хп в секунду, у вампирского на 2 меньше: 1-4 (на счёт пяти наверное тебе показалось). Да и после [url=http://store.steampowered.com/news/2825/]вот этого обновления[/url] вампирский шприц тоже стал критовать. А то что кошмар, это да. Тогда (15 сентября) медика хорошо усилили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Q-NeilL Date : 25-12-2009 06:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Ммм. а это нормально, когда тебе старым ланчером сносят 175 хп с 1 ракеты? НЕ критической? Бегаю за демона в основе, нарываюсь на солда (у меня полное хп - 175) ХОП! и меня нет. Без крита. [/B][/QUOTE] Я думаю,что ты играл на сервере,где изменены хар-ки оружия,либо тебе просто показалось ,что тебя только солд убил(может снайпер выстрелил в тебя ещё). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Ne1L Date : 25-12-2009 10:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]но у солда увеличенная скорость. он успеет отбежать от удара меча и прибежать что бы нанести свой :) [/B][/QUOTE] А рывок на что? Естественно драться с раненым солдом в ближнем бою, да еще и без рывка, слишком опасно, так что я предпочитаю взрывать его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : EmptyD Date : 25-12-2009 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Я думаю,что ты играл на сервере,где изменены хар-ки оружия,либо тебе просто показалось ,что тебя только солд убил(может снайпер выстрелил в тебя ещё). [/B][/QUOTE] Играю на рашенгане (надеюсь не сочтут за рекламу) Такое не один раз было, и никакой помощи солду не было. Я бы даже сказал, такое постоянно происходит. Спасает ток щит, с щитом максимум 100 хп сносили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Sam Date : 28-12-2009 03:23 Кто помнит когда последний раз фиксили Наташу? Вчера ради смеха решил нацепить эту хреновину и ужаснулся насколько она стала лучше. При прицельной стрельбе цель просто еле ползёт, можно замедлять врага на приличном расстоянии и даже кирка солдата и рывок демона не спасают. Вобщем я поменял своё мнение на счёт этой пушки, правда как и раньше она сасёт против хеви с сашей, но это единственный серьёзный враг(когда 1 на 1). Если встать в нужном месте и замедлять каких-нибудь медиков или боевые классы, то можно очень неплохо помочь команде. Конечно меньший урон может оставить вживых цель, и под обычным убером мало на что можно надеяться, НО с критовым- это зло, все начинают жутко тормозить и огр***** по полной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.05.2024 12:02:38