* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как заставить/соблазнить кота есть? Started at 06-11-2011 05:55 by SHARK2.1 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56197 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SHARK2.1 Date : 06-11-2011 05:55 Title : Как заставить/соблазнить кота есть? Подобрал на днях кота на улице. Взрослый, слепой. Есть две проблемы: 1) Отказывается есть. 2) Дисбактериоз. Ветеринары ничего путного не говорят, только деньги требуют. Сам ставлю ему капельницу, ввожу утром и вечером физ-раствор под холку. В катетер ввожу питательные вещества. Но так как желудок и кишечник должны работать, то хочу заставить кота есть. Был инцидент: в первые два дня ел дешевый вискас, но отказывался от дорогих кормов (Ямс, дарлинг) без усилителей вкуса. Потом и его перестал есть. Насильно пытаюсь вливать через шприц кашицу из вискаса в рот - сами знаете, сопротивляется. Как соблазнить/приманить кота к еде? Заставит хотя бы облизать? ПС: Валерьяну нельзя - и так организм ослабленный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : PAshok Date : 06-11-2011 09:45 попробуй1 подобрать что-нибудь что он будет есть, рыбу, мясо, курицу и тд [size=1][i]PAshok добавил [date]1320569243[/date]:[/i][/size] ветеринары тебе попались какие-то козлы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Alf-Life II Date : 06-11-2011 22:55 Симптомы других болезней есть? 90% не ест из-за какой-то болезни. Какой именно - может сказать только ветеринар. Вероятно, через пару дней начать есть, но к тому времени может быть поздно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Bogomol Date : 07-11-2011 05:35 Пока сложно сказать насколько это плохо. Могу только предположить: корма для привередливых кошек (для собак точно есть, про котов не знаю, они более привлекательные для еды (не знаю почему)), корм специальный для перенесших операцию или лечение (обычно такие консервы они питальнее в несколько раз, чтобы если мало поел то энергии всеравно получил). Блин Шарк борись за него. Я искренне тобой восхищен. Сам своему уколы ставил. А ты сухой корм пробуешь или консерву? Держи нас в курсе, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SHARK2.1 Date : 07-11-2011 18:05 Так, кризис миновал. Кота боле не тошнит, купил инъекции "стимулятора голода" или как они там. [b]Alf-Life II[/b], думаю, что дело в дисбактериозе и общем истощении (когда ферменты для пищеварительной системы перестают вырабатываться) - тошнило кота даже когда не ел. [b]Bogomol[/b], мягкий (влажный). Хорошие за [i]деньги[/i] брал - отказался. От дешевых тоже, но хотя бы лизал в самом начале. Сейчас снова начал есть дешевку вредную, но от натуральных продуктов нос ворочает. Завтра сварю ему сердце говяжье с рисом (попробую) - может пожует. Первое: Категорически отказывается от дорогих кормов (Ямс), ест дешевенький китикет. Но ест. Сегодня обложил лоток весь. Второе: Лептоспироза нет, гельминтов нет, признаков других болезней нет. Общий биохим буду делать позднее, когда откормлю. Третье: У него травма старая в ключице или что-то в тех костях - совсем близко лопатки и трутся. Ломать по новой сказали не стоит, так как не человек. Жить будет с этим, ну надеюсь не сильно накладно. Как что-сообщу. ПС: общая суть, которая мне помогла заставить есть: прививки "жрунемогу", как называются - у ветеринара надо уточнить. Недостаток воды компенсировал вводом физраствора в объеме 200милилитров 2 раза в день. Назвал Стиви. Своих идей сформировать не успел, потому воспользовался советом Гастика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 07-11-2011 19:08 [quote] думаю, что дело в дисбактериозе и общем истощении (когда ферменты для пищеварительной системы перестают вырабатываться) - тошнило кота даже когда не ел.[/quote] [quote]Лептоспироза нет, гельминтов нет, признаков других болезней нет.[/quote] Может быть это просто стресс. Мой домашний каждый год ездит в деревню и живёт там по два месяца, стабильно первые три дня его штормит и он не ест ничего кроме травы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 07-11-2011 19:24 У меня кот упал с 7 седьмого этажа... Насмерть не разбился, даже особо не пострадал, видимо за все что можно хватался, но потом 4 дня не ел и не срал, сидел под диваном и заторможено реагировал на людей.. Может и с твоим что-то подобное..? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bogomol Date : 07-11-2011 19:39 Можно попробовать постепенно смешивать вискас и хороший корм, увеличивая пропорцию хорошего корма раз за разом, ато вискас совсем не вариант. Рад, что Стиви легче. Ты молодец. Мои кошаки и собака (и оные у знакомых) тащатся от говяжьего рубца -- это желудок чтоли, спрашивать в мясных магазинах, он не дорогой. Одно но: довести до кипения и варить ТРИ часа на слабом огне, еще он жутко воняет, но ребята мои в восторге, поэтому терплю. Еще везде пишут что он крайне полезен, попробуй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Вовег Date : 07-11-2011 20:58 Shark2.1, ты молодчина! Всё-таки есть на свете настоящие ЧЕЛОВЕКИ. Стиви скорейшего выздоровления! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : OLmer Date : 08-11-2011 00:27 Поддерживаю идею с рубцом - жрут за милую душу, лучше любых консервов. В качестве щадящей альтернативы можно отварить курицу... но эффект у неё уже не торт. И да, консервы для котят (да да, именно КОТЯТ) - смаж ему нос, пока облизываться будет может во вкус войти. Этот же метод может сработать и с прочими консервами, не знаю прибегал ты к нему или нет. Но думаю дело тут в проблемах с пищеварением у Стиви в принципе, так что хоть селёдку ему подсовывай (что нельзя), а есть не будет. Попробуй ещё ему травы в купить/сорвать или веник подсунуть. Авось сгрызёт, авось прочистится. [b]PS: вот что Магия Дружбы животворящая делает ^_^[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HighWay 17 Date : 08-11-2011 14:57 Да, скорее всего у котэ все же какие-то проблемы с пищеварением. Надо искать хороших ветеринаров. А дешевый китикет он ест скорее всего по-тому, что раньше его только этим и кормили, вот он и привык. В любом случае, не давай ему этого корма больше, нельзя чтобы он только его ел. Попробуй купить ему рыбки - ментая или потасу, свари и очисти от костей. Еще можно попробовать дать ему фарша, только не очень жирного, и вообще пробовать разные варианты пищи. Дай ему молочка, кефира, сметаны. Еще можно попробовать гречку или овсянку. По крайней мере, котенок моих родителей, которого нашли, с удовольствием ее ел. У кошек порою весьма необычные предпочтения в пище бывают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bogomol Date : 08-11-2011 15:31 Вареный минтай -- вариант, его любят, но очень часто рыбу нельзя есть, насколько я знаю. Одного совего кота я кормлю Пропланом Delicate для чувствительного пищеварения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SHARK2.1 Date : 08-11-2011 17:02 [b]Bogomol[/b], проплан простоял весь вечер - уже подсыхает. Не хочет. Консерву взял. [b]HighWay 17[/b], молочные не хочет, да и нельзя их пока не нормализовался баланс. Дать [u]ментая или потасу[/u] - попробую, но вначале попробую рубец, раз так нахваливают. А рыба гипоалергена? [b]Alf-Life II, ***(Mr Roma)***[/b], времени прошло достаточно, не в стрессе дело. А по истощению (худой очень, каждый позвонок прощупывается) судя - давно в лишениях. [b]OLmer[/b], тоже подумал, но отрекомендовали для котят давать - что-то там и бла-бла (другие вещества нужны). Варил фарш куриный, с бульоном давал - только так в первые два дня он воду получал. Потом отказался, пришлось в рот вливать воду и лекарства. Пока ест дешевый китикет (у кота явное привыкание к усилителям вкуса, которые туда добавляют). Попробую идею с рубцом и рисом (разварю завтра и то и другое). Спасибо! Если что-нибудь будет дельное, то отпишусь. ПС: кот у меня 15 дней (если не ошибусь, то 25го октября я его подобрал), есть начал после гормональных уколов стимулирующих аппетит только последние 2 дня. Надеюсь эффект не пройдет, злоупотреблять не хочу. Сегодня последний день делал капельницы, далее буду наблюдать за состоянием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Страйдер Date : 08-11-2011 19:14 SHARK2.1 Желаю выздоровления твоему коту ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Wertal Date : 09-11-2011 07:05 Кот просто тоскует по воле, самое большее что ты можешь для не го сделать это отпустить. Кстати, зачем вообще ты его подобрал? Вряд ли он сам попросил тебя об этом АКУЛА2.1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ne1L Date : 09-11-2011 07:26 Кот просто раньше питался всякой гадостью и вообще он слепой, если ты не заметил. Если бы его не подобрали, его бы скорее всего уже не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Newfr Date : 09-11-2011 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Завтра сварю ему сердце говяжье с рисом (попробую) - может пожует.[/B][/QUOTE]Меня бы кто так кормил... *безнадежно* Не хочешь еще одного черного злого кота-сосиску подобрать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : SHARK2.1 Date : 10-11-2011 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Wertal [/i] [B]Кот просто тоскует по воле, самое большее что ты можешь для не го сделать это отпустить. Кстати, зачем вообще ты его подобрал? Вряд ли он сам попросил тебя об этом АКУЛА2.1. [/B][/QUOTE]Омг. Ну повторюсь: Шел-шел, никого не трогал. А тут батц, слепой кот посреди дороги, автомобили объезжают. То да се, на улице стемнело, минус - явно, что скотинка умрет. Пожалел. Нет, не просил. Нет, не отпущу - слепые животные не выживают на улице. Потом кот домашний: либо потеряли ротозеи хозяева, либо выкинули. Кот не тоскует по воле, так как "на воле" он бы сидел забившись в угол. А в данном случае, он шарохаеся по знакомой ему комнате (знает где и что, потому не тыкается на ощупь), спит возле батареи, ходит в лоток и гадит в мою обувь - рай кошачий. Рубец ест. Ну и воняет же эта гадость во время варки, такое впечатление, что я свечи изготавливаю или потроха варю. [b]Newfr[/b], ты бы от такого сбежал. =3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ne1L Date : 10-11-2011 18:12 В одной передаче на Animal Planet показывали слепого кота, тоже домашний, ходит по дому спокойно, даже хозяйку свою как-то раз умудрился спасти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Newfr Date : 11-11-2011 04:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Ну и воняет же эта гадость во время варки, такое впечатление, что я свечи изготавливаю или потроха варю. [b]Newfr[/b], ты бы от такого сбежал. =3 [/B][/QUOTE]Так я ж про сердце говяжье и рис, а не про всякие куски желудка. :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : PAshok Date : 11-11-2011 06:47 Значит поправился твой питомец, скорее всего это был шок для него, вот он и не ел ничего. Моя знакомая как-то перевозила кота поездом (аж 4 дня ехали), так он не только не ел все это время, он еще всю шерсть сбросил. Кошаки такие зверюги, которые не любят изменений в окружающей их обстановке, особенно смену места жительсва. Они привязываются к месту, а не к человеку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ne1L Date : 11-11-2011 07:02 Есть и исключения. Была история про кота, про которого думали так же и при переезде оставили новым хозяевам. Так он убежал и через какое-то время вроде бы аж в другой город к старым хозяевам пришел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Bogomol Date : 11-11-2011 09:01 Хорошо, что Стиви чувствует себя хорошо. А рубец да, воняет ужасно. Горжусь тобой, что не бросил и выходил, это достойно. Пиши если что, фотки покаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SHARK2.1 Date : 12-11-2011 02:17 Так, ест, ходит, мяукает о чем-то, исследует, радуется шевелению провода моих наушников. Боязно теперь его одного дома оставлять - вдруг куда заползет и наделает дел? [url=http://s017.radikal.ru/i400/1111/fd/26339b5dacdd.jpg]Пришлось манеж соорудить:[/url] вечером и часть ночи пускаю по комнате гулять, пусть тратит силы, а утром (когда на работу собираюсь) закрываю врата троянские и Стиви сидит за моим импровизированным манежем. Ох, боюсь научится он вылезать из него (а может и перепрыгивать). Повод так думать имеется: [url=http://s017.radikal.ru/i405/1111/72/6a171319e7d4.jpg]фотофакт[/url] - на кровать прыгает, ищет там чего-то. Иногда засыпает [url=http://s017.radikal.ru/i428/1111/14/6f3b6160b452.jpg]"мордой в пол"[/url]. Так и живем на 10 квадратных метрах с одной кроватью, столом, табуретом, шкафчиком и голым энтузиазмом. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1321060786[/date]:[/i][/size] ПС: а ещё он не кастрированный. Эм... я надуюсь проблем не будет, но ведь это кот. КОТ. Как поступить? Через месяц-другой лишить или пытаться совладать с...эм, пометкой врат. ППС: искренне надеюсь, что он не будет метить территорию. ПППС: только-что опять на кровать запрыгнул. Как он спускаться-то будет??! И взгляд у него [url=http://s43.radikal.ru/i100/1111/ae/88740f48eaeb.jpg]какой-то адский[/url]. ППППС: наклейки Винни-пухов и прочих на стене - не мои, раньше эта комната была детской. ПППППС: белые следы на полу - древняя краска какого-то ремонта. Мне реально стыдно за свою комнату. D= На самом деле я чистоплотный. И за котом убираю по факту дела. ППППППС: спрыгнул-то как... ЛАСТОЧКОЙ. Без последствий. Мать моя Селестия, мне страшно. А коли он мне на подушку ходить будет? У меня денег на новую постель нет и комплекта три только. ПППППППС: пока писал предыдущий постскриптум, этот сукин сын нассал на половичок перед дверью (Я его любя ругаю). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Ne1L Date : 12-11-2011 06:29 Кастрировть его таки придется, но в его нынешнем состоянии это будет опасно скорее всего. Ибо со взрослыми котами и так риск повышенный. p.s. даже после кастрирования далеко не факт, что он не будет ходить куда попало. Нужно приучать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Bogomol Date : 12-11-2011 09:19 да я думаю в туалет воспитается ходить, коты такие, сами предпочитают одно место. Славный кот. Мордой в пол они любят спать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : OLmer Date : 12-11-2011 12:02 От лица кошачьего лобби я прошу тебя не кастрировать Стиви. Своих котов никогда не кастрировал и не испытывал никаких затруднений в связи с этим. В крайнем случае с пару дней покормишь контросексом и никаких проблем. Заклинаю тебя SHARK2.1 *pop* не лишай кота его достоинства. Это оскорбляет всех [s]нас[/s] их. И не запирай ты его в вольере, это не круто, чувак. Кот должен быть свободен (в пределах своего дома) иначе рискуешь испортить ваши отношения. Не боись, премного вероятно что на кровати от гадить не будет, с учётом если ты будешь позволять ему там свободно спать (желательно вместе с тобой ^_^). А вот пару половичков сменить всёже придётся. Любят они это дело... взрослого кота вообще сложно приучить к новому туалету. Если продолжит гадить где не надо - могу порекомендовать поставить его лоток в непосредственной близости от дислокации половичка. Временно. С постепенным движением в более подходящее место и полным изъятием половичка. ПС: [b]побольше любви, ласки и боброты ^_^[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bogomol Date : 12-11-2011 14:16 Аналогично про кастрацию, жалко же, лучше медикаментозно решить, хотя тоже мало радости но хоть так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Newfr Date : 12-11-2011 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]И взгляд у него [url=http://s43.radikal.ru/i100/1111/ae/88740f48eaeb.jpg]какой-то адский[/url]. [/B][/QUOTE]Вот они - лучи доброты! :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Research Date : 12-11-2011 21:07 Ого, молодец [b]SHARK2.1[/b], что не оставил сего зверька один на один из жестокой окружающей средой. З.Ы. Взгяд прикольный на фотке получился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : HighWay 17 Date : 14-11-2011 20:32 Хороший котэ. Уверен, он твою доброту оценит. Животные же очень это чувствуют :) Тоже думаю, что кастрировать не надо. Если не ошибаюсь, делать это можно только до достижения котиком определенного возраста (два месяца, вроде). Так что от греха подальше, чтобы не навредить такому симпатяге, надо очень постараться приучить его к латку. Ну и да, медикаментозно отбивать охоту... Хотя, это тоже вред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : K.G.B Date : 15-11-2011 09:50 Респект и уважуха :) Сам кошку подобрал на улице, тоже выхаживал. По поводу кастрации, мне кажется лучше сходить к ветеринару, хотя если ты пишешь, что они путного ничего не посоветуют, то хотя бы порыться в инете. Удачи с котэ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Wertal Date : 16-11-2011 08:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Омг. Ну повторюсь: Шел-шел, никого не трогал. А тут батц, слепой кот посреди дороги, автомобили объезжают. То да се, на улице стемнело, минус - явно, что скотинка умрет. Пожалел. [/B][/QUOTE] Зачем? Ты всех таких котов подбираешь? Если нет, то за что именно этому оказана такая честь? Они прекрасно приспособлены жить в городских условиях, а если кто и не выживает - то это естественный отбор. Просто создается впечатление, что ты затеял все это специально для показухи, чтобы вызвать восхищение среди кошатников, что тебе успешно удается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bogomol Date : 16-11-2011 09:21 Ощущение, что ты затеваешь это ради "потроллить". Тебе же уже объясняли, что кот слепой. Он попался на дороге, человек не прошел мимо и все. И это достойно. Глупо думать, что такая забота о несчастном животном для показухи. И мне жаль тебя. Честно. Что ты ждешь, чтоб тебе ответили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Wertal Date : 18-11-2011 07:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B] Глупо думать, что такая забота о несчастном животном для показухи.[/B][/QUOTE] Хм Знаешь, а ты прав, это действительно глупо. Я вот уже начинаю подумывать: а не подобрать ли мне кота, чтоб был повод создать новую тему, где сумев надавить на жалость любителей животных, душещипательными рассказами о его спасении(с фотографиями!), я смогу добиться их расположения, автоматически став "достойным" человеком, чем попытаюсь удовлетворить свое чсв, стремящееся к бесконечности, а когда мне надоест этот спектакль, выкину кота прочь как ненужный мусор, выполнивший свою функцию. Я никак не намекаю на тебя Шарк, ты ведь действительно хотел помочь бедному животному и поэтому воззвал о помощи не на каком нибудь там специализированном ветеринарном форуме, а на самом геймерском мега-портале для истинных халферов! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]И мне жаль тебя. Честно.[/B][/QUOTE] Как будто ты знаешь что такое жалость, а то что ты называешь жалостью оставь при себе, или потрать на кого-то более достойного ее, чем я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : SHARK2.1 Date : 18-11-2011 17:48 Эм, ну на спецфорумах толку будет ноль, проверено лечением других животных (ответы можно ожидать годами на специальных сайтах консультации). К ветеринарам ходил. Ну а вопрос был праздный, на который я получил толковые и действенные советы. Не находишь, что подобрать животинку ради куража выгодно такому человеку? Ну если ты подберешь - я буду счастлив, мир стал УИИИ...хотяяяяяя.... Ну да, конечно, я порадовал свое ЧСВ безумно написав на этом форуме, на котором уже вот уже как 6 лет пытаюсь безуспешно выделиться, ы(((( Хотя что мне делать: мне 21, зарплаты не хватает на ролс-ройс, я смотрю пони? Помогите, аааааа... Создам отдельную тему по этому поводу(( Хнык-хнык. ПС: Спасибо за советы, Стиви кушает активно, ходит теперь только в лотки, хотя иногда и под дверью. Пока не метил, потому вопрос о кастрации отложу. Рубец я покупаю обработанный - меньше вони =3 ППС: кильните тему во избежание словесного потока лучей правды от Wertal, для меня это непереносимо, хнык... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Bogomol Date : 18-11-2011 18:33 я думаю просто не стоит обращать внимания, и никто не догадается как он тебя раскусил быстро :) Все равно он не на долго с нами. А как Стиви к тебе относится, ну проявляет как-то свое отношение? Я ниразу не видел слепых котов, просто интересно как их поведение отличается, как вот с ним поиграть? Хотя не думаю что разница сильно уж большая. Слух и нюх на месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Neo_minigan Date : 20-11-2011 14:54 SHARK2.1, не обращай внимания на Wertal - не каждый может позволить себе подобрать бездомного кота и так за ним ухаживать. Это достойно похвалы. Если же это делать как написал Wertal, то такого человека рассудит Бог. Что тут еще сказать. Удачи тебе и твоему Стиви, пусть поправляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Newfr Date : 23-11-2011 08:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Wertal [/i] [B]Зачем? Ты всех таких котов подбираешь? Если нет, то за что именно этому оказана такая честь? Они прекрасно приспособлены жить в городских условиях, а если кто и не выживает - то это естественный отбор. Просто создается впечатление, что ты затеял все это специально для показухи, чтобы вызвать восхищение среди кошатников, что тебе успешно удается. [/B][/QUOTE]Правильно! А еще, всякие тут, понимаешь, просят денег на операции детям, больным лейкозом. И, видите ли, еще говорят, мол, какие мы хорошие. Ага, потратят они чужие деньги на того, кто по естественному отбору должен сдохнуть в мучениях. Так он потом еще не дай б-г вырастит, наплодит детей и... всем известно, что одна из причин лейкоза - наследственная предрасположенность. Что подразумевает высокую вероятность повторения той же самой картины в недалеком будущем. Учитывая все вышесказанное, люди, занимающиеся благотворительностью в любом виде, позеры, любители тешить свое чсв и т.п. Собственно, данный взгляд на жизнь имеет право быть (у законченных циников в основном). Но далеко не все и не всегда хотят его слышать и видеть. Пост его в данной теме расценивается как попытка генерации тонн ненависти и/или еды. Посему, наслаждайтесь своими баллами. И прошу данную тему в данном топике оставить в покое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SHARK2.1 Date : 25-10-2013 20:53 Title : 25 октября. Сегодня Стивик умер. Через 15 дней мы бы отпраздновали 2 года вместе. У него обнаружилась почечная недостаточность на стадии уремии. Я недоглядел момент, что он слишком много писать стал. Три дня назад начал падать, еле держался на ножках. Похудел. Вызвал ветеринара, рекомендовали как и в первые дни, когда встретились, кормить с ложечки, вводить физ-раствор через катетор. На второй день он перестал подниматься, лежал на одном месте, температура упала на 4 градуса (против 38 нормальных). Согревал как мог, на работу на этой неделе не стал ходить - отпросился. Мяукал, просил чего-то, не мог встать и сходить в туалет, потому писал под себя. Укутывал его в одежду, пришли анализы. Оказывается началась терминальная стадия болезни - это когда уже поздно, можно лишь поддерживать жизнь, но не спасать. Попытался колоть лекарства: 10% катозал, квамател, дексаметазон, 1% фуросемид. Все равно осунувшися, перестал поднимать голову от подстилки. Иногда появлялись конвульсии. Оставить не мог одного, так как котик тут же замерзал и звал. Иногда дергался в конвульсиях. Снова вызвал ветеринара на третий день, может что-то да сделала бы. Она посоветовала остановить его мучения. Решение было трудным. За эти два года мы и погреть друг-друга в морозы успели под одеялом, и поругаться, и ботинки испортить, и переехать 2 раза, познакомиться с родителями и другими кошками. Сегодня в четвертом часу ввели ему наркоз, после того как он уснул, ввели препарат прерывающий жизнедеятельность. Как я сказал - решение было тяжелым, но иного пути я не увидел уже. Если лечить, то нужно было раньше. Сегодня Стивика кремировали. Не думал, что так привыкну к нему и привяжусь. [img]http://cs419131.vk.me/v419131111/8a89/IMxQiIC6MJs.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : totktonada Date : 25-10-2013 22:28 [b]SHARK2.1[/b] Что тут скажешь. Добра ему в мире вечной охоты. И добра тебе, что любил и заботился о нём. зы Мы все умрём, как и все кого мы когда-либо знаем и узнаем, так что спокойно заводи нового коте и радуйтесь напару :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Скан Date : 13-11-2013 18:29 простите меня, возможно я покажусь вам излишне жестокой, но! 1. слепой кот шел по улице, никого не замечая. между прочим, каждое животное, - и даже домашнее, то, которое выращивается "на мясо" - чувствует приближение своего конца - а кошки и собаки уходят из дома, подальше от родных им людей и встречают свой конец в одиночестве. 2. по той же улице шел человек, увидал котэ, пожалел его и взял с собой (тем самым "отсрочив" Крнец Котэ, если тот шел умирать). 3. дома котэ ничего не стал есть - и ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК того, что далеко не все в порядке с Котэ. было обследование, были капельницы и прививки - котэ стал есть, но Смерть никуда не отошла от него, она стояла рядом, и ждала, ждала, ждала... 4. КОТ ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО НУЖЕН ТЕБЕ, поверь, - я знаю о том, что я говорю, - кошек не даром зовут слугами домового, они - перый рубеж обороны дома в защите от "темных сил", типа Порчи и Сглаза. и еще одно: ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ УГРОЖАЛА ОПАСНОСТЬ - РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ, - кот просто бы издох на том половичке, на котором он жил у тебя. но КОТЭ ОСТАЛСЯ, ИМЕННО РАДИ ТЕБЯ он стал возвращаться к жизни, возвращаться не потому, ЧТО ХОТЕЛ ЖИТЬ, а затем, ЧТОБ СПАСТИ ТЕБЯ ОТ ЧЕГО-ТО УЖАСНОГО, ОТВЕТИВ ДОБРОМ НА ДОБРО. 5. он был твоим ангелом-хранителем (щас вы станете смеяться, но ИСКРЕНЕ ВЕРЮ в то, чир щас пишу). И ТЕПЕРЬ ВЫВОД: ты спас не кота. конечно, какое-то время Котэ жил у тебя, но ТЫ СПАС НЕ КОТА. животные, - все, без исключения, - чувствуют Смерть, которая угрожает не только им, но и рядом живущим людям. почему собака, воет по ночам иногда? она ЗНАЕТ, что в доме кто-то умрет, предчувствует Смерть, видит ее... ОПАСТНОСТЬ ГРОЗИЛА ТЕБЕ, УМЕРЕТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ТЫ, но Котэ остался рядом (пусть и ненадолго) оберегая тебя от того, что ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ. СОВЕТ: знаю, что трудно. знаю, что будет больно. но ЗАВЕДИ СЕБЕ ЕЩЕ ОДНОГО КОТЭ, желательно, тоже подобранного на улице. у меня дома четыре котэ (3 пацана и кошечка), я рада, когда ложимся спать - они поют мне. и я знаю, что они уберегут меня оо всего (в энергетическом плане), и даже, - могут сигнализировать (их надо отслеживать, сигналы станут очень явные) о том, что моей жизни грозит опасность. котэ - очень умный зверь, в плане предвидения. пред ним даже гадалки и экстрасенсы никто. правду говорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 10.06.2024 06:11:22