* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : HL 2 Episode 1: тайны и загадки Started at 10-06-2006 19:02 by FEN Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=27786 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:02 Title : Тайны и загадки Первого эпизода. Просьба подобных тем не создавать, а писать все здесь. На большую часть вопросов ответи епизоде 2, но все же. Во-первых, когда Аликс и Фримен входят в "бункер повстанцев", один из них спрашивает у нее: "Ваш отец Илай Венс?", а она отвечает что нет, ее отец Одесса Кебедж. До меня не дошло. Но когда я стал подниматься по лестнице, то услышал следующее (цитаты недословные): "Знаю я этого Кебеджа, лол он.", "При Альянсе было лучше, чем сейчас", "Кто дал власть Кляйнеру", "Мы голодаем, а хедкраб Кляйнера хавает новую голову", также на слова Кляйнера "плодитесь и размножайтесь" кто-то сказал:"А я как будто ждал его разрешения", а Аликс спросила:"Плодитесь и ..... Я не расслышала". Также я не понял, что была за комната, где нас с Аликс начало плющить и надо убегать от туда. Также не понятно, куда делся г-мен. Его прогнали ворты, а потом что. И что за фраза we'll see about that. Что за трансляция началась из цитадели? Трансляция Спокойной ночи, малыши? Что за штуки из нее полетели? Как страйдеры разрушили весь Сити 17? Что за данные тиснули Аликс и Фримен из цитадели. Где кляйнер и венс? И где Мосман? Спаслась ли она? Откуда у Барни наша монтировка? Откуда Ворты узнали про то что вы устроили в конце хл2 и как нас спасли? И почему их так колбасило во вступительном ролике? Почему Аликс искала Фримена (и нашла) под обломками? Что за ядро мы охлаждали (герметизировали?) Как Кляйнер читает свой "мануал" чрез систему Брина? И откуда он знает про ядро? То что до меня дошло. Повстанцы ненавидят Кляйнера, а значит и Венса, поэтому Аликс так и ответила. Монтировку Барни нам дал другую. Ядро - "реактор цитадели на темном сплаве". Нас спас г-мен, а ворты просто прогнали его". Это лишь предположения. А теперь то, что точно. Между первой и второй халвой прошло примерно 10 лет. Слова Кляйнера: " Впервые за десять лет у нас появился шанс блаблабла......" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : barjan Date : 10-06-2006 19:12 [QUOTE]Что за данные тиснули Аликс и Фримен из цитадели.[/QUOTE] Это мы узнаем в E2. А выжил ли Брин? Старую запись в Цтадели разговора Брина с Адвизором можно считать как успокоением или намеком на то, что он жив? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:15 И ещё кое-что. Выжила ли Аликс, седь вроде она в ролике на обрыве висела, а потом упала (или нет) и её (труп) на руках ворт нес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : potjomkin Date : 10-06-2006 19:18 Судя по сюжету , Аликс не послушалась отца и отправилась искать Гордона у подножья цитадели. А почему? Подумай сам :) Девчонка мужчин в оранжевых костюмах и с монтировкой лет 19 не видела :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:30 Да, ещё забыл. Почему в первом епизоде г-мен ВПЕРВЫЕ БЕЗ своего ЧЕМОДАНЧИКА. Ваши мысли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sergan666 Date : 10-06-2006 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Да, ещё забыл. Почему в первом епизоде г-мен ВПЕРВЫЕ БЕЗ своего ЧЕМОДАНЧИКА. Ваши мысли. [/B][/QUOTE] может он его потерял..или забыл где-нибудь...а может ворты чемодан у него отобрали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 19:36 [QUOTE] Но когда я стал подниматься по лестнице, то услышал следующее (цитаты недословные): "Знаю я этого Кебеджа, лол он.", "При Альянсе было лучше, чем сейчас", "Кто дал власть Кляйнеру", "Мы голодаем, а хедкраб Кляйнера хавает новую голову",[/QUOTE] да кстати реально такое было и через шель было слышно что они говорили про одеса кабича что то типа того [QUOTE] а Аликс спросила:"Плодитесь и ..... Я не расслышала".[/QUOTE] да она сказала а потом прибалива get busy тока ето не перевели в субтитрах да здесь много, хотя в какой части халф лайфа их было мало? Без вопросов ето уже не халф лайф будет а мясной шутер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Cr0ss Date : 10-06-2006 19:37 Title : Re: Тайны и загадки Первого эпизода. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Также я не понял, что была за комната, где нас с Аликс начало плющить и надо убегать от туда.[/B][/QUOTE]Комната, где находился Advizor (или один из Адвизоров). "Начало плющить" - это он влиял на мозги, телепатическая атака что ли называется.[/B][QUOTE]И что за фраза we'll see about that.[/B][/QUOTE]"Это мы ещё посмотрим..."[B][QUOTE] Что за штуки из нее полетели?[/B][/QUOTE]Скорее всего Адвизоры в леталельных аппаратах/капсулах.[B][QUOTE] Как страйдеры разрушили весь Сити 17?[/B][/QUOTE]Пространственными пушками. В ХЛ2 кстати Сити-17 и так был солидно роазрушен. [B][QUOTE]Где кляйнер и венс?[/B][/QUOTE]В Восточной Черной Месе, или в другом месте вне города. [B][QUOTE]И где Мосман?[/B][/QUOTE]В Цитадели. [B][QUOTE]Откуда у Барни наша монтировка?[/B][/QUOTE]Это другая. Он сказал что эта монтировка - последняя. [B][QUOTE]Откуда Ворты узнали про то что вы устроили в конце хл2 и как нас спасли?[/B][/QUOTE]Они телепаты. Тем более Гордон им близок (кажется в ХЛ2 имела место фраза "мы едины") [B][QUOTE]Почему Аликс искала Фримена (и нашла) под обломками?[/B][/QUOTE]Пес искал повсюду, вот и нашел. А где еще искать? Тем более она сама небось из под обломков вылезла.[B][QUOTE]Что за ядро мы охлаждали (герметизировали?)[/B][/QUOTE]Ядро реактора Цитадели. [B][QUOTE]Как Кляйнер читает свой "мануал" чрез систему Брина? И откуда он знает про ядро?[/B][/QUOTE]Что за дурацкие вопросы? [B][QUOTE]То что до меня дошло. Повстанцы ненавидят Кляйнера, а значит и Венса, поэтому Аликс так и ответила.[/B][/QUOTE]Это не так. [B][QUOTE]Между первой и второй халвой прошло примерно 10 лет. Слова Кляйнера: " Впервые за десять лет у нас появился шанс блаблабла......" [/B][/QUOTE]Это было известно ГОДЫ ранее. И сто раз обсуждалось. Такое ощущение, что автор проходил игру на английском и мало что понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : sergan666 Date : 10-06-2006 19:42 Title : Re: Тайны и загадки Первого эпизода. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] Во-первых, когда Аликс и Фримен входят в "бункер повстанцев", один из них спрашивает у нее: "Ваш отец Илай Венс?", а она отвечает что нет, ее отец Одесса Кебедж. До меня не дошло.... это аликс просто пошутила...в эпизоде 2 валв наделили аликс довольно неплохим чувством юмора.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:44 И что за фраза we'll see about that. "Это мы ещё посмотрим... Дураку понятно, а что смотреть то. Где кляйнер и венс? В Восточной Черной Месе, или в другом месте вне города Как они туда попали. И где Мосман? В Цитадели. Цитадель взорвалась. Почему Аликс искала Фримена (и нашла) под обломками? Пес искал повсюду, вот и нашел. А где еще искать? Тем более она сама небось из под обломков вылезла. Сити 17, если сотреть с цитадели, раз 10 поболе любого города Земли. Попробуй, поищи. Как Кляйнер читает свой "мануал" чрез систему Брина? И откуда он знает про ядро? Что за дурацкие вопросы? Как он получил к ней доступ. То что до меня дошло. Повстанцы ненавидят Кляйнера, а значит и Венса, поэтому Аликс так и ответила. Это не так Согласен, ступил, но зачем Аликс солгала им. Между первой и второй халвой прошло примерно 10 лет. Слова Кляйнера: " Впервые за десять лет у нас появился шанс блаблабла......" Это было известно ГОДЫ ранее. И сто раз обсуждалось. Говорили несколько десятилетий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sergan666 Date : 10-06-2006 19:47 моссман где-то в арктике..ищет какой-то проект...это уже где-то обсуждали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:49 И еще посмотрите, как изменился г-мен по сравнентю со 2 халвой. [url]http://img79.imageshack.us/my.php?image=800pxgmancomparison2tb.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sergan666 [/i] [B]моссман где-то в арктике..ищет какой-то проект...это уже где-то обсуждали [/B][/QUOTE] вот именно они ищут какой то артефакт:vodka: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FEN Date : 10-06-2006 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sergan666 [/i] [B]моссман где-то в арктике..ищет какой-то проект...это уже где-то обсуждали [/B][/QUOTE] Как она там оказалсь. Не делайте глупых высказываний, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : barjan Date : 10-06-2006 19:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]И еще посмотрите, как изменился г-мен по сравнентю со 2 халвой. [url]http://img79.imageshack.us/my.php?image=800pxgmancomparison2tb.png[/url] [/B][/QUOTE] Это просто разница в освещении, тебе показалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]Это просто разница в освещении, тебе показалось. [/B][/QUOTE] да там и ворты были какие то странные правельно потому что освещение такое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sergan666 Date : 10-06-2006 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Как она там оказалсь. Не делайте глупых высказываний, пожалуйста. [/B][/QUOTE] где то в эпизоде 1 аликс говорит что ее отец(илай) и моссман спаслись из цитадели на спасательном корабле брина..это тоже где=то обсуждалось.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sergan666 [/i] [B]где то в эпизоде 1 аликс говорит что ее отец(илай) и моссман спаслись из цитадели на спасательном корабле брина..это тоже где=то обсуждалось.. [/B][/QUOTE] каком еще корабле? когда она так сказала ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : sergan666 Date : 10-06-2006 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saymer^666 [/i] [B]каком еще корабле? когда она так сказала ? [/B][/QUOTE] не помню где но вроде я в субтитрах где-то видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FEN Date : 10-06-2006 20:02 Как мосман спослась потом, в смысле. Она ведь была в цитадели, а она взорвалась. Имеется ввиду не хл2, а еп1. Разница в освещении? Да нет, по-моему даже пропорции лица изменились. А про вортов, это не знаю, но тоже не освещение. Там вроде что-то в комментариях есть, но я их не слушал, а вырубил нафиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ШЛЫК Date : 10-06-2006 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Как она там оказалсь. Не делайте глупых высказываний, пожалуйста. [/B][/QUOTE] Они вместе с Элаем вылетели из цитадели на одной из спасательных шлюпок адвизоров к базе вортов в лесах в пригороде Сити 17. Потом к ним пришел Кляйнер а Моссман улетела в арктику для неизвестных нам пока целей. Отсюда у меня вопрос: Скока ж это времени прошло с момента конца ХЛ2 до начала Еп1, если столько успело произойти??? А на счет Гмена без чемоданчика: он же просто пришел проверить что там такое происходит в стазисном хранилище (куда он помещал Гордона в уонце обоих Халф Лайф). Зачем ему там чумадан?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : potjomkin Date : 10-06-2006 20:13 я бы к загадкам добавил бы, то, как Фримен и Аликс остались ЖИВЫ после такого чудовищного ядерноо взрыва. Их просто на молекулы должно было разложить. Неувязочка у Вальве тут... т.к. Расстояние было слишком мало. :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Они вместе с Элаем вылетели из цитадели на одной из спасательных шлюпок адвизоров к базе вортов в лесах в пригороде Сити 17. Потом к ним пришел Кляйнер а Моссман улетела в арктику для неизвестных нам пока целей. Отсюда у меня вопрос: Скока ж это времени прошло с момента конца ХЛ2 до начала Еп1, если столько успело произойти??? А на счет Гмена без чемоданчика: он же просто пришел проверить что там такое происходит в стазисном хранилище (куда он помещал Гордона в уонце обоих Халф Лайф). Зачем ему там чумадан?:) [/B][/QUOTE] а почему тогда его ворты схватили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FEN Date : 10-06-2006 20:14 Для особо одаренных повтаряю. Как Моссман спаслась не между хл2 и еп2 (с илаем в спасательной шлюпке Брина) а в еп1 из цитадели какой-то ж в сити 17, где она что-то делала с повстанцами. Я думаю, что она была в цитадели. С чего вы взяли, что она в Арктике. Может в Антарктике. Молчите про внешний вид. Как кляйнер к ним пришел? Скока ж это времени прошло с момента конца ХЛ2 до начала Еп1, если столько успело произойти??? Аликс говорит, что неделя. "Прям как в старые времена. Точнее, на прошлой неделе". [size=1][i]FEN добавил [date]1149966943[/date]:[/i][/size] Не по теме. Я знаю, зачем saymer^666 так активен на этой теме. Вроде и потеме отвечает но ему надо было 300 постов для своей аватары ( он ее уже 2 раза сменил). [size=1][i]FEN добавил [date]1149967038[/date]:[/i][/size] я бы к загадкам добавил бы, то, как Фримен и Аликс остались ЖИВЫ после такого чудовищного ядерноо взрыва. Их просто на молекулы должно было разложить. Неувязочка у Вальве тут... т.к. Расстояние было слишком мало. Их спас г-мен а ворты отбили их у него, ну или сами его спасли. Время ведь г-мен остановил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Для особо одаренных повтаряю. Как Моссман спаслась не между хл2 и еп2 (с илаем в спасательной шлюпке Брина) а в еп1 из цитадели какой-то ж в сити 17, где она что-то делала с повстанцами. Я думаю, что она была в цитадели. С чего вы взяли, что она в Арктике. Может в Антарктике. Молчите про внешний вид. Как кляйнер к ним пришел? Скока ж это времени прошло с момента конца ХЛ2 до начала Еп1, если столько успело произойти??? Аликс говорит, что неделя. "Прям как в старые времена. Точнее, на прошлой неделе". [size=1][i]FEN добавил [date]1149966943[/date]:[/i][/size] Не по теме. Я знаю, зачем saymer^666 так активен на этой теме. Вроде и потеме отвечает но ему надо было 300 постов для своей аватары ( он ее уже 2 раза сменил). [/B][/QUOTE] Пришла идея поиграть с коментариями там вроде как кое что становится ясным только жалко на англиском а субтитры лень читать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FEN Date : 10-06-2006 20:18 да заипали вы тут чушь писать. Пишите по теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : potjomkin Date : 10-06-2006 20:30 Террорист... :) Я говорил о выживании Гордона и Аликс после первого эпизода, когда они на поезде ехали , а к ним на скорости света неслись миллионы рентген радиации от взрыва ядра цитадели. А не о давно прошедших и обсужденных событиях HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FEN Date : 10-06-2006 20:34 А, тогда, наверно,хз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alari|dead Date : 11-06-2006 00:06 Моссман на базе где то в Арктике, расследует артефакты. Она это сама говорит, со звуком играть надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Chip-I Date : 11-06-2006 08:20 Ответы: -в комнате где нас плющило (посмотрите вверх и вниз) были доки для спас. кораблей Advizor'ов, а плющил нас проплывающий мимо спас. корабль с Advizor'ом внутри(они все мощнейшие телепаты) это была ментальная атака -Илай и Джудит скорее всего спаслись из цитадели на поезде (первый взрыв их не затронул т.к. около цитадели ж.д. пити прожодят под землёй)(иони никак не могли втиснуться в спасюшлюпку т.к. онарасщитана только на одного Advizor'а(в той коинате полетаите и посмотрите)) -между hl2 и e2 прошло довольно много времени(мы этого не заметили т.к. были в стазисе) -герметизировали мы главный реактор осн. на тёмной энергие (поищите значение на каком-нить сайте про физику) -во время правления Альянса их комуникаций были под строгим контролем а после взрыва Аизик и Илай легко взяли их под контроль -Мосман гдето на севере вероятно по заданию ищет какой-то крайне важный "объект" скорее всего связаный с появлением Альянса на Земле или открытием портала из ксена -Гордона от первого взрыва спас G-man а Аликс ворты(вероятно они со своим общим разумом и ворт-способностями управления Энергией способны останавливать время и перемещать астральную проекцию в пространстве (и выглядели они по странно потому что были переполнены чужой энергией) -насчёт второго взрыва узнаем из E2 [size=1][i]Chip-I добавил [date]1150011117[/date]:[/i][/size] И ещё Комбины хотели взорвать цитадель чтобы отправить какое-то сообщение домой(это по сюжету) Предлагаю подумать: -для чего они отсылают это сообщение?(банальный призыв о помощи или что-то ещё?) -что это за "объект" который иследует Мосман( т.к. скорее всего с этим будет связан сюжет одной из следующих частей HL2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Flash_Haos Date : 11-06-2006 09:20 2Chip-I -Илай и Джудит спаслись на одной из аварийных шлюпок Брина, это можно увидить в файлах субтитров, в игре эту фразу я от Аликс не слышал -А может не надо пытаться переводить игру в физику? Все равно это фантастика. -Почему ты думаешь что Проект связан с телепортацией? Указаний ноль. Я так же могу заявить что там находятся законсервированные разработки оружия. Указаний ноль по этому поводу в игре. -О послании комбинов. Я лично думаю что там находятся черчежи человеческого телепорта, который раотает гораздо лучше чем комбинский -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Cr0ss Date : 11-06-2006 10:01 Про радиацию: Гордон бегал в нескольких метрах от пульсирующего незащищенного ядра реактора. Счетчик Гейгера трещал, да. Но только на маленьком расстоянии от ядра, десятки метров. Также неизвестно какое было топливо, наверняка не уран, плутоний, цезий или ещё что из земных. Может при взрыве облучение произошло только в радиусе 1 км. Про Моссман в Цитадели я наверное ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FEN Date : 11-06-2006 12:18 -между hl2 и e2 прошло довольно много времени(мы этого не заметили т.к. были в стазисе) Это не так. Если бы Гордон долго отдыхали в стазисе, то цитадель бы бум уже давно. Мосман не в Арктике это точно. В ее озвучке она не говорит этого. И что она в телогрейке, это тоже ничего не значит. Я специально распаковал всю озвучку, и файлы речи Моссман лежат в директории episodic\sound\vo\episode_1\citadel\. Так что решайте сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Alari|dead Date : 11-06-2006 12:21 Это не земное ядро, наши технологии до таких шарообразных монстров не дошли еще :). Какой-нибудь инородный материал, дающий очень большие мощности. Возможно от него вообще не будет остаточно радиации, Кляйнер говорил только о сверхсильной проникающей, которая будет действовать по типу нейтронного оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : FEN Date : 11-06-2006 12:22 Это как во втором Человеке-Пауке, кстати. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : 3G_Player Date : 11-06-2006 12:51 FEN, тема беспредел полный. Столько вопросов для одного треда - перебор... Моссман в арктике, потому что так написано в комментариях разработчиков. Но не факт, что она туда приехала, могла и телепортироваться. Илай эвакуировался при помощи пода (саркофаг такой, на котором мы добирались в цитадели до Брина). "Шлюпка" - очень корявый перевод. В послании точно не схема телепорта, т.к. Combine очень не хотел, чтобы сообщение попало в руки сопротивления. Между HL и HL2 прошло около 20 лет. Но за последние 10 лет впервые появилась надежда одолеть Combine. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Chip-I Date : 11-06-2006 17:45 -про спас. шлюпку Брина я наверно пропустил так что извиняйте -в стасизе Гордон был не очень долго (наверно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Комбин Date : 11-06-2006 18:58 Мосман на каком то застеженом участке неверете набирите в консоли проходитьчерез стены и увидете даже мини страйдера незнаю до меня сразу это дошло. Там мы наверно побываем в ближайших эпизодах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : sergan666 Date : 11-06-2006 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Мосман на каком то застеженом участке неверете набирите в консоли проходитьчерез стены и увидете даже мини страйдера незнаю до меня сразу это дошло. Там мы наверно побываем в ближайших эпизодах. [/B][/QUOTE] скорее всего...сначала донесем копию послания комбинов илаю, а потом пойдем спасать моссман... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FEN Date : 11-06-2006 23:36 2 3G_Player. Базар фильтруй, пожалуйста. Это во-первых. Во-вторых, с помощью пода можно перемещаться только по цитадели, т. к. он не летает по воздуху, а едет по рельсине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Cr0ss Date : 11-06-2006 23:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Во-вторых, с помощью пода можно перемещаться только по цитадели, т. к. он не летает по воздуху, а едет по рельсине. [/B][/QUOTE]Ну а потом Илай и Моссман сели на поезд... Между ХЛ2 и Еп1 - не более нескольких дней, думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Antonio Racter Date : 12-06-2006 12:41 А вы заметили, что вместо Гымана теперь то тут то там в Эпизоде мелькает какой - то толстый жук? Advizor, что ли... Я думаю, что этого жука в конце концов надо будет мочить!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : GunWoman Date : 12-06-2006 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Antonio Racter [/i] [B]А вы заметили, что вместо Гымана теперь то тут то там в Эпизоде мелькает какой - то толстый жук?[/B][/QUOTE] Нет, не заметили. Эти "жуки" были видны на экранах, но с чего ты взял что они вместо Гмана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Alari|dead Date : 12-06-2006 20:39 Если логично рассуждать ( ;) ), то раньше на камерах был Г-ман, а теперь, когда его нет - появился Жук(это один и тот же жук, стопудов). Итак, путем логичных размышлений приходим к тому, что этот жук "вместо" Г-мана(или это Г-ман собственной персоной). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : neVEZYNCHIK Date : 12-06-2006 21:27 Ну да!А Аликс-это пантера,которую боится Барни? G-Man есть G-Man и всё ТУТ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : KOJIXO3HuK Date : 13-06-2006 00:34 А у меня возникли такие вопросы: 1.Что такое резонантная сингулярность? 2. Кто такая автоклава? 3. Где мне взять такой же приборчик как у Алекс, помесь флэш карты и электрошокера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : GunWoman Date : 13-06-2006 18:28 KOJIXO3HuK, 1 и 2: где ты слышал о данных вещах? Странные названия. 3. Нигде. Такой только у Аликс, если она его не потеряла при падении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Smooth Date : 14-06-2006 00:39 1 и 2. Это в цитаделе говорит женский голос.. Типа цитадель это очень сложный механизм.. поэтому названия подобные.. Этож научная фантастика.. С таким же успехом я могу придумать гиперфлаковый ингибисинхрофазотрон.. 3. Это не электрошокер.. Это что-то типа прибора влиящего на электромагнитное поле( шары перенастраивать..двери блокировать).. а заодно и хакерская тулза.. ну и флэшка.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Lolmen Date : 14-06-2006 02:39 [size=1][i]Lolmen добавил [date]1150250422[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KOJIXO3HuK [/i] [B]А у меня возникли такие вопросы: 1.Что такое резонантная сингулярность? 2.Что такое авто клава? [/B] [/QUOTE] только не резонантная , а резонансная :D Резонанс - явление возрастания амплитуды вынужденных колeбаний в какой-либо колeбательной системе, наступающее при приближении частоты периодического внешнего воздействия к одной из частот собственных колeбаний системы. Сингулярность – особое состояние, где все имеющееся вещество Вселенной сжато в одну «точку» при плотности 10^96 грамм на кубический сантиметр. Что там происходит со временем и пространством можно только предполагать. Время и пространство применительно к нашей вселенной возникло после выхода ее из состояния сингулярности, поэтому говорить о времени и пространстве в состоянии сингулярности не имеет смысла. Отсюда, Резонансная Сингулярность применима , к колеблещемуся Реактору, В центре которого происходит сжатие пространства и времени. И оно то расширяется то сжимается. Вспоминаете реактор не так ли? Вот через это ядро и транслировали в мир комбинов что-то. Можно предположить что комбины находятся в другой вселенной :cool: Автокла́в — аппарат для проведения различных процессов при нагреве и под давлением выше атмосферного. В этих условиях достигается ускорение реакции и увеличение выхода продукта. Автоклавы бывают: вращающиеся, качающиеся, горизонтальные, вертикальные и колонные. Автоклав представляет собой сосуд либо замкнутый, либо с открывающейся крышкой. При необходимости снабжаются внутренними, наружными или выносными теплообменниками, механическими, электромагнитными, либо пневматическими перемешивающими устройствами и контрольно-измерительными приборами для измерения и регулирования давления, температуры, уровня жидкости и т. п. Конструкция и основные параметры промышленного автоклава разнообразны, ёмкость от нескольких десятков см3 до сотен м3, предназначаются для работы под давлением до 150 Мн/м2 (1500 кгс/см2) при температуре до 500°C. Для химических производств перспективны бессальниковые автоклавы с экранированным электродвигателем, не требующим уплотнения. Ротор этого электродвигателя насажен непосредственно на вал мешалки и накрыт герметичным тонкостенным экраном из немагнитного материала, не препятствующего проникновению магнитных силовых линий от статора электродвигателя к ротору. Возможно это та штука, куда мы комбинские энергитические шарики закидываем :) В циталеди как раз говорится об их открытие, чем и занимались Сталкеры выбивая лазером наши шарики. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Smooth Date : 14-06-2006 05:15 Мне интересно... почему мы не встретили краб-синтета и мортира-синтета... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Flash_Haos Date : 14-06-2006 07:39 А мне то как это интересно... Можно конечно поотмазываться что они все взорвались - не повезло - но мне кажется что это лень разрабов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Gorinych Date : 14-06-2006 10:35 Моссман нет в Цитадели, она находится на Арктической станции (как она там оказалась?). насчёт ломика- Барни большой юморист, но меня больше, всего волнует, что было в письме. Насчёт чемодана, наверно действительно отобрали ворты (без шуток), кроме того ворты, наверно и являются, той третьей стороной, что обещали нам разрабы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : insane_hostage Date : 14-06-2006 13:43 Игра полна тайн и загадок, тут и спорить не о чем. Подождите всех эпизодов и Half-Life 3. Потом можно будет обсудить что происходило в каждый момент времени, жалко что последующие сюжеты будут заложниками предыдущих. А может быть (и скорее всего) только все части откроют смысл всей игры!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Dark Triads Date : 14-06-2006 15:27 Этот жук есть телепат, который летает на новых самолетах, и тот который жахнул нас психической атакой почти в самом начале... Тогда Аликс ещё бедненькая пока отклемалась от этого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Lolmen Date : 14-06-2006 23:43 Когда пес закидывал вас с Алекс в Цитадель, и машина первый раз начала падать, мне интересно кто сказал О-о-уу. Причем каким-то ненормальным голосом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : LexxoR Date : 15-06-2006 01:59 Кстати да, меня это тоже взбесило. Сделали прикол блин не в тему. А Моссман и правда в арктике... Напоминает фильм X-Files(там тоже в артктике под землёй инопланетный корабль был) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Sh@ggy Slipper Date : 15-06-2006 02:32 2 Lolmen Взаимно))) Может Гордон заговорил?От неожиданности... В Английской версии есть этот Голос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DanK Date : 15-06-2006 08:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper [/i] [B]В Английской версии есть этот Голос? [/B][/QUOTE] Послушай прикрепленный фаил, в английском переводе точно говорит Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : G.Freeman. Date : 15-06-2006 09:53 Хорошо было бы если в следующих эпизодах появятся противники не вошедшие в предыд. части. Тоесть были варианты других видов альянсовцев и т.д. З. Ы. Че вы все спорите на счет Моссман, в Арктике она и ладно. [size=1][i]G.Freeman. добавил [date]1150362195[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Послушай прикрепленный фаил, в английском переводе точно говорит Аликс. [/B][/QUOTE] В английской версии да, но в русской черт знает что, просто это баг (ИМХО). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Urfin Jusse Date : 15-06-2006 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Кстати да, меня это тоже взбесило. Сделали прикол блин не в тему. А Моссман и правда в арктике... Напоминает фильм X-Files(там тоже в артктике под землёй инопланетный корабль был) [/B][/QUOTE] Да кста разумная мысль! Вот вспоминая 90-е... хм.. была инфа от Велв, что мол вся блек Месса была построена на основе найденного оборудования телепортации в горах, в общем иноземный корабль разбился. :confused: Но поскольку в ХЛ1 ничего подобного не было упомянуто, вполне возможно, что Вэлв решили вспомнить старую идею. Ха.. вот как в Алекс, в ХЛ1 по сюжеты планировалась подружка Гордона.. но увы... не вышло тогда. Вспомнили об идеи в ХЛ2. Да и про снега, тож не нова идея (для Лейдло) в первоначальном сценарии ХЛ2 была Арктическая база по контролю погодой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : G.Freeman. Date : 15-06-2006 16:12 Про подружек в Халве1 может быть, а про базу во второй халфе я не слыхал.:) И все говорят Валв, а не Велв. Хотя по английски вроде Велв. [size=1][i]G.Freeman. добавил [date]1150384691[/date]:[/i][/size] А еще говорили в системе коментариев, что пока ты слушаешь коментарий, игра может показать что-то интересное. Че это за херь, и че ваще можно показать?:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Paladin_21 Date : 15-06-2006 17:17 Судя по тому, что сказала Джудит, в арктике это не база альянса, а какоя-то заброшенная научная станция(что-то типа блек месы). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : G.Freeman. Date : 15-06-2006 17:19 Это все только догадки. Все это мы узнаем в следующих частях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : лесной кот Date : 15-06-2006 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]Это все только догадки. Все это мы узнаем в следующих частях. [/B][/QUOTE] кто нибуть знает почные сроки выхода эпизода 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Lolmen Date : 15-06-2006 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]А еще говорили в системе коментариев, что пока ты слушаешь коментарий, игра может показать что-то интересное. Че это за херь, и че ваще можно показать?:mad: [/B][/QUOTE] Ну например игра же не скриптовая, вот и может показать например как Алекс пока тебя ждет может пнуть зомби или что-нить в этом духе :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : G.Freeman. Date : 15-06-2006 17:58 Ну это и без коментариев я сто раз видел.:D [size=1][i]G.Freeman. добавил [date]1150391000[/date]:[/i][/size] Правда в одном месте когда ты падаешь в воду, а Алекс остается, и ты к ней возвращаешься, то ты видишь гору трупов альянсовцев. И Алекс еще говорит, что у нее были гости (эти альянсовцы) и поэтому она несмогла тебе помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Urfin Jusse Date : 16-06-2006 05:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]Про подружек в Халве1 может быть, [/B][/QUOTE] Про подружку, а не про подружек! В общем это я к тому, что Лейдло пока юзает старые идеи в основном ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]а про базу во второй халфе я не слыхал [/B][/QUOTE] Учи матчасть - читай "Rasing the bar"! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]И все говорят Валв, а не Велв. Хотя по английски вроде Велв. [/B][/QUOTE] А не пох? Скажу тогда так - Valve:p Только не говорите Сурс мля...... *звуки рвоты* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : G.Freeman. Date : 16-06-2006 09:26 Ну уж извини. хе-хе-хе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Diz7 Date : 17-06-2006 17:55 Насчет выражения "обнаружена резонансная сингулярность" -- вроде это говорится, когда конфискационное поле пытается уничтожить гравипушку. Насколько я понимаю, энергия или материалы внутри гравипушки приходят в резонанс с энергией или материалами устройств конфискационного поля (если такое возможно), и поле, не выдержав перегрузки, вырубается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : G.Freeman. Date : 17-06-2006 18:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Diz7 [/i] [B]Насчет выражения "обнаружена резонансная сингулярность" -- вроде это говорится, когда конфискационное поле пытается уничтожить гравипушку. Насколько я понимаю, энергия или материалы внутри гравипушки приходят в резонанс с энергией или материалами устройств конфискационного поля (если такое возможно), и поле, не выдержав перегрузки, вырубается. [/B][/QUOTE] Ну да, вроде так и есть. А что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : лесной кот Date : 17-06-2006 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.Freeman. [/i] [B]Ну да, вроде так и есть. А что? [/B][/QUOTE] Ну наверно то, что в каждом вымосле есть доля правды:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : G.Freeman. Date : 17-06-2006 18:42 А-а-а, ну может быть!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Kenobi Date : 17-06-2006 22:28 В трейлере 2 эпизода в пещере видны какието личинки? Может личинки муравиных львов? И очень странно что раньше мы не видели мини страйдеров и зо-зо-зомбаинов? Мосман ищет какоето оружие о котором говорит в речи Кляйнер? Сплошные загадки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Lolmen Date : 17-06-2006 23:34 Оружие которое уничтожит комбайнов :) А моссман ниче так смотрится в курточке :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Kenobi Date : 17-06-2006 23:42 Я тут прочитал что в файлах игры есть реплика Алекс о списке наиболее опасных для Альянса людей! Может этот список в том сообщении которое мы похищяем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Dark Triads Date : 18-06-2006 01:53 Тему нечитал НО..... Полный бред, в халве 2 в цитадели находится илай и мосман... А кляйнер вообще у себя, тут мы просыпается под завалом.. Теоритически, да и как сказало валве, события продолжаются с того же времени... Но хрен знает каким аномальным образом Кляйнер и Илай гдето за городом в бункере ракетном... А Мосман... Это нивкакие ворота, она уже в арктике проводит раскопки............ Просто писец! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : NIHILANTH Date : 18-06-2006 06:29 Мне вообще кажется, что показуха, которую Valve устроила нам в начале еп1 - просто дешевая отмазка. Сами подумайте - Valve показала грандиозный финал HL2, оставивший нам гору вопросов. Не было сомнений в том, что мы погрузимся в стазис еще на один десяток лет. Вдруг, поступает сообщение о том, что решили делать продолжение HL2 с перерывом в несколько часов\суток. Valve кусает локти - как же так? В продолжение должна фигурировать Alyx, но, судя по концовке HL2, мы ее убили; теперь нужно думать, как не дать ей погибнуть. Нашли выход - вставить в сцену вортигонтов, сделать вид, что они ее спасли. Отмазались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Flash_Haos Date : 18-06-2006 07:30 2Kenobi: Вряд ли на родине комбинов очень нужен список опасных людей. Любой человек попавший туда будет опасным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Creed11 Date : 18-06-2006 09:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dark Triads [/i] [B]Тему нечитал НО..... Полный бред, в халве 2 в цитадели находится илай и мосман... А кляйнер вообще у себя, тут мы просыпается под завалом.. Теоритически, да и как сказало валве, события продолжаются с того же времени... Но хрен знает каким аномальным образом Кляйнер и Илай гдето за городом в бункере ракетном... А Мосман... Это нивкакие ворота, она уже в арктике проводит раскопки............ Просто писец! [/B][/QUOTE] что тут не понятно! у Кляйнера есть телепорт, вот теперь они быстро телепортируются в нужное место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Kenobi: Вряд ли на родине комбинов очень нужен список опасных людей. Любой человек попавший туда будет опасным... [/B][/QUOTE] Я имел в виду что в списке (ясен перец): Гордон, Алекс, Кляйнер, Илай, Мосман, Барни, Пёс, Ламар, Одесса короче все! И вот Альянс начинает на каждого охоту по одному истребляя их! Гордона хрен замочишь, Алекс сама с моста навернулась, Мосман уже мочят в Арктике! Кто остался Кляйнер и Илай и вот Альянс посылает толпы мини страйдеров в лес искать это ракетное хранилище а заодно мочить Гордона! Помойму на этом и завязан эпизод 2! Но наверяка в сообщении что то ещё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : DaniOK Date : 18-06-2006 11:57 Мля, народ. Слушал тут звуковые файлы и вспомнил так случайно одну вещб, которую нам обещали в Еп1!!! И вырезали!!! Около целой главы!!! Резиденция Брина!!! Было было, было такое упоминание. А Аликс в файлах часто говорит об памятниках Брина, от тщеславии или около этого. Вот так, как минимум лишних полчаса геймплея лишили и интересной локации... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : wireless Date : 18-06-2006 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NIHILANTH [/i] [B]Мне вообще кажется, что показуха, которую Valve устроила нам в начале еп1 - просто дешевая отмазка. Сами подумайте - Valve показала грандиозный финал HL2, оставивший нам гору вопросов. Не было сомнений в том, что мы погрузимся в стазис еще на один десяток лет. Вдруг, поступает сообщение о том, что решили делать продолжение HL2 с перерывом в несколько часов\суток. Valve кусает локти - как же так? В продолжение должна фигурировать Alyx, но, судя по концовке HL2, мы ее убили; теперь нужно думать, как не дать ей погибнуть. Нашли выход - вставить в сцену вортигонтов, сделать вид, что они ее спасли. Отмазались... [/B][/QUOTE] Вряд ли. Они говорили, что Лэйдлоу насочинял больше, чем они могут сделать. Общий сюжет был сделан давным давно, продумывалось только как его впихнуть в геймплей. Так было и с первой частью - все что не вошло в хл и все идеи о продолжении пошли в опфор и бш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : GunWoman Date : 19-06-2006 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dark Triads [/i] [B]Тему нечитал НО..... Полный бред, в халве 2 в цитадели находится илай и мосман... А кляйнер вообще у себя, тут мы просыпается под завалом.. Теоритически, да и как сказало валве, события продолжаются с того же времени... Но хрен знает каким аномальным образом Кляйнер и Илай гдето за городом в бункере ракетном... А Мосман... Это нивкакие ворота, она уже в арктике проводит раскопки............ Просто писец! [/B][/QUOTE] Надо же было куда то девать персонажей. Кляйнер уже был в том безопасном месте, Илай телепортировался к нему, а Моссман решила что у неё есть дела и телепортировалась в Антарктику, что бы проводить очередные исследования. В Цитадели наверное есть вторичный телепорт, который работает в пределах Земли что ли. Дальше можно гадать долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : arnmicrob Date : 19-06-2006 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Надо же было куда то девать персонажей. Кляйнер уже был в том безопасном месте, Илай телепортировался к нему, а Моссман решила что у неё есть дела и телепортировалась в Антарктику, что бы проводить очередные исследования. В Цитадели наверное есть вторичный телепорт, который работает в пределах Земли что ли. Дальше можно гадать долго. [/B][/QUOTE] Скажите, ГанВумен, может, вы знаете, а каким макаром они туда попали? Dы хотите сказать, что они телепортировались еще до синерса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : s01o Date : 19-06-2006 16:59 ИМХО, гордон пролежал без сознания где-тоночь, ведь в конце ХЛ2 был закат, а в начале Е1 рассвет, так чтоминимум ночь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : insane_hostage Date : 20-06-2006 09:42 2 GunWoman [QUOTE][B]Надо же было куда то девать персонажей. Кляйнер уже был в том безопасном месте, Илай телепортировался к нему[/B][/QUOTE] А мне кажется что Кляйнер телепортнулся к Илаю, так как опасно было оставаться в его лабе в С17. [QUOTE][B]Моссман решила что у неё есть дела и телепортировалась в Антарктику, что бы проводить очередные исследования[/B][/QUOTE] Джудит Моссман видимо отправили на север в качестве лидера исследовательской группы, изучающих какой-то интересный предмет, судя по записям в цитадели (там ещё бегали повстанцы). [QUOTE][B] В Цитадели наверное есть вторичный телепорт, который работает в пределах Земли что ли. Дальше можно гадать долго. [/B][/QUOTE] Очень даже возможно, хотя таже они могли и уехать на поезде =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : s01o Date : 20-06-2006 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B] ...хотя таже они могли и уехать на поезде =) [/B][/QUOTE] Не думаю, помниш, сколько ехал поезд в Е1?минуты 3, а от цитадели отъехал не сильно. Да и не стали бы они прокладывать Ж/Д пути под водой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 10:10 Нет, ну вариантов два -поезд и телепорт, если не учитвать какие-нибудь подземные рейсы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : s01o Date : 20-06-2006 10:20 Кстати, вполне возможно, что комбайнысоздали поезда, типанашего метеора, токо еще быстрее, ведь на теле портацию уходит много энергии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 10:23 Если это и так, то вряд ли Моссман получила к ним доступ - такие скоростники не доверили бы даже Брину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : s01o Date : 20-06-2006 10:30 Почему и нет? Может они были созданы для массовой переброски сольдатен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 10:36 Потому что есть силы посерьезнее Брина, а людям доверять высокие внеземные технологии не стоит. Кстати, а чего это комбайны эвакуировались впритык до взрыва, а не раньше? Неужели они надеялись найти Фримэна в такой суматохе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Niccolum Date : 20-06-2006 10:57 А я думаю они угнали gunship -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : s01o Date : 20-06-2006 11:11 2 Niccolum Ганшип людей не перевозит. 2 arnmicrob чесно говоря я не понимаю про какой взрыв ты говоришь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 12:08 Я говорю про финальный залп Цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : s01o Date : 20-06-2006 12:20 А они и не эвакуировались? Им было дано задание осьановить Фримана, да они уже практическине люди, так что о своей судьбе они и не думали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 12:25 А как же штурмовики, покидающие город? Это же хорошо видно перед самым концом игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Doctor Zoidberg Date : 20-06-2006 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]А как же штурмовики, покидающие город? Это же хорошо видно перед самым концом игры. [/B][/QUOTE] На кораблях, покидающих Сити 17, были оставшиеся Advisors. когда они пролетали над головой, то делали такой же психоудар, как и в Цитадели, когда мы видели Advisora. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 12:39 Вы хотите сказать, что там были только адвизоры? Так сказано в комментариях? А то я чего-то сомневаюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Doctor Zoidberg Date : 20-06-2006 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Вы хотите сказать, что там были только адвизоры? Так сказано в комментариях? А то я чего-то сомневаюсь... [/B][/QUOTE] Нет. Это мое ИМХО, по ощущениям. Конечно, один Advisor не мог покинуть Цитадель, у него должна быть охрана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : s01o Date : 20-06-2006 14:36 ИМХО, его защита-это вот тот корабль, в котором он летит. просто от удара ракеты он даже не почесался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Timer21001 Date : 20-06-2006 15:50 Я тут одну интересную вещь заметил в конце Эпизода 1. В конце, перед энергетической взрывной волной, которая накрывает Гордона и Аликс, можно увидеть какоё-то синий луч (двойной) левее Цитадели. Как думаете, что это за луч? (Это точно не след корабля Советника Альянса, проверял) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 15:52 Наверно, одно из явлений Темной энергии, вырвавшейся на свободу после финального залпа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : digital_storm Date : 20-06-2006 16:05 Timer21001 выложи скрин того самого луча ....если ты имеешь ввиду кривую линию -то это просто молнии которые стали из зеленых в синии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : arnmicrob Date : 20-06-2006 16:08 Поскольку точного понятия темной энергии нет, то это может быть чем угодно, даже грозовым явлением. В этом предположении Цифровой Шторм прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : DaniOK Date : 20-06-2006 18:23 arnmicrob, фигасе понятия нет =) Ошибаешься, а вот молнии вспышка может представлять собой аннигиляцию антивещества и вещества. Кстати мне всё-таки интересно, ладно Гордон, но как Аликс выдержит ТАКОЙ радиационный фон, ведь всё равно волна гамма-излучения явно дойдёт до поезда раньше, чем взрывная. Или быть может каким-то образом фронт затормозится? Или, более вероятно, некомпетентность Лэйдлоу :) Эх, всё-таки сюжет в ХЛ получается просто фантастическим, а не научно-фантастическим :) Чтобы больше не возникало споров про тёмную энергию, примите факт существования чёрных дыр. Хотя, дабы популяризовать среди халферов науку, вот интересненькая статейка, кстати в Яндексе после вбивания её первой и выдало, но пищи к размышлению есть :) [url]http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/04/01/176678[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Doctor Zoidberg Date : 20-06-2006 18:32 Если говорить серьезно, то гамма излучение распространяется со скоростью света, поэтому фронт достиг Гордона и Аликс. Другой вопрос, есть ли там источник гамма излучения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : s01o Date : 20-06-2006 19:23 Конечноесть, но Аликс не так долгонаходилась под излучением, так что она поживетне на много меньше. а вот волосы и зубы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : DaniOK Date : 20-06-2006 19:25 А что ещё подрузамевал Кляйнер под разрушительной волной, уничтожающим живую материю? Ясен пень это радиация, тем более возле самого ядра всплески были нешуточные. Вобщем Лэйдлоу этот момент тихо замял, ведь даже при конечной поездке из Сити 17 счётчик Гейгера даже чуть-чуть не затрещал. ЗЫ so1o, :D Может у вортигонтов и таренчику ксенского найдётся? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Timer21001 Date : 20-06-2006 19:38 Луч появляется примерно за 20 секунд до исчезновения панели здоровья и костюма. И он левее зелёных молний. Он резко вырывается из руин Города 17, достигает одной точки (там зажигается огонёк) и устремляется резко вниз по направлению к железной дороге. Этот луч в единственном экземпляре. P. S. Скрин у меня есть, но не отсылается вместе с сообщением из-за диал-апа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : DanK Date : 20-06-2006 20:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DaniOK [/i] [B]Кстати мне всё-таки интересно, ладно Гордон, но как Аликс выдержит ТАКОЙ радиационный фон, ведь всё равно волна гамма-излучения явно дойдёт до поезда раньше, чем взрывная. Или быть может каким-то образом фронт затормозится?[/B][/QUOTE] Может и здесь вортигонты поработали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : digital_storm Date : 20-06-2006 21:04 Timer21001 надеюсь ты не этот луч имел ввиду....если не этот то других там нету левее от цитадели значит ты просто что то путаешь(я так думаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 04:45 digital_storm Он есть у тебя на скрине, но не полностью. Он тонкий и его трудно заметить, присмотрись к самому левому верхнему углу своего скрина. Ты захватил его часть. P.S. Тот, который по центру,-след спасбота Советника Альянса, а не то, о чём я говорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : s01o Date : 21-06-2006 05:41 И кстати, че это были за "выстрелы" в самом начале передачи? Они как бы шли снизу читадели, пречем такое ошушение, что кто то стрелял, но это было не так(ИМХО) они шли параллельно Цитадели и уходилив небо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 05:49 [quote]Он есть у тебя на скрине, но не полностью. Он тонкий и его трудно заметить, присмотрись к самому левому верхнему углу своего скрина. Ты захватил его часть.[/quote]Так это веть углы карт, и неболее =) Так сказать картинка, где края карты переходят на другую плосколсть... Как в коробке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : s01o Date : 21-06-2006 06:07 Нет, это именно луч, а не угол карты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Urfin Jusse Date : 21-06-2006 06:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dark Triads [/i] [B]Так это веть углы карт, и неболее =) Так сказать картинка, где края карты переходят на другую плосколсть... Как в коробке [/B][/QUOTE] Хм..... этож Сорс... тут скайбоксы 3D... не там углов и быть не может... этож не ХЛ1:confused: Ты че мэн?:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 06:38 [quote]Хм..... этож Сорс... тут скайбоксы 3D... не там углов и быть не может... этож не ХЛ1[/quote] Тем неменее вид у пейзажа делают такими переходами... Это что-то в виде анимационной картинке в коробке, делается для того чтобы несоздавать лишние пространства... Веть попробуйте с noclip долететь до этой цитадели, облом... Тока начнете лететь и все пропадет, никаких пейзажей. Они нарисованны... Для совневающихся щас выложу скрин с других карт где эти полосы лучше видно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 06:45 2 Dark Triads, 100 % не угол карты, тем более, что луч двойной. 2 All Пожалуйста, кто-нибудь выложите скрин, на котором этот синий луч виден полностью. s01o, кстати, с каждым выстрелом портал в Измерение Альянса над Цитаделью увеличивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 06:54 Народ, да вы чё... Это граници карты! Самый обычный мапинг, в играх обычно делают в виде квадрата на котором все эти зарисовки... Здесь их несколько скорее потому, что анимация получалась кривая и приходилось дополнять лишние слои так сказать... Те кто строил мапы, то должен знать... PS Вот и скрины [url]http://img48.imageshack.us/my.php?image=ep1c170100035ze.jpg[/url] [url]http://img48.imageshack.us/my.php?image=ep1c170100041yn.jpg[/url] [url]http://img226.imageshack.us/my.php?image=ep1c170100068ca.jpg[/url] На скринах отчетливо видно, что эти полосы стратегичны... Имеют формы, квадратов и прочего что ещё раз подтвержает мои слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : s01o Date : 21-06-2006 06:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Timer21001 [/i] [B] s01o, кстати, с каждым выстрелом портал в Измерение Альянса над Цитаделью увеличивается. [/B][/QUOTE] Так можетэто что то вроде усилителей? Хотя, портал всегда сначала набирает силу, и в конце ХЛ2 он тоже открувался на в 1 секунду. Млин, у меня даже идей на этот счет нет. Кстати, а в портале видно, куда идет передача? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 07:09 2 s01o По-моему, в портале видно т.н. небо Измерения Альянса. И, кажется, оно такого же цвета, что и над порталом Темного Сплава Брина в конце оригинального HL2, только в Episode 1 в нём Цитаделей не видно. 2 Dark Triads По-моему, Valve не мазохисты, чтобы карту так уродовать последнюю, ибо если предположить, что то о чём мы говорим-угол карты, то почему он синий? Почему он выглядит как /\, т.е. отражается от неба? Почему в верхней точке есть у него какой-то огонёк? И почему такого же "луча" нет ни сзади, ни справа и больше ни на одной карте? И к тому же, даже если предположить, что угол карты подсвечивается синим светом от взрыва Цитадели, то почему он появляется только в самом конце сцены с поездом, а не сразу после начала распространения волны? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 07:26 [QUOTE]И почему такого же "луча" нет ни сзади, ни справа и больше ни на одной карте? И к тому же, даже если предположить, что угол карты подсвечивается синим светом от взрыва Цитадели, то почему он появляется только в самом конце сцены с поездом, а не сразу после начала распространения волны?[/QUOTE] Эти полосы видны не из-за подстветок, а из-за неграмотности их составки. Притом эти полосы есть везде! И на любых картах где мы на открытом пространстве... Смотри мои скрины, они из 4ой главы... А полосы есть, точно так же как и на других открытых картах! И идут они как раз по мапенгу, тоесть квадратами и прочеми фигурами, просто в конце мы видем в узком диапозоне и невидем пересечений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Amiron Date : 21-06-2006 07:44 Возможно, это кто-то уже сказал, но говорю тем, кто ещё сомневается в том, что Моссман в Арктике. Вы поиграйте в переведённый Букой Еп1 с комментами авторов. Там о сцене с Моссман на экране говорится, что она находится в Арктике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 08:03 2 Dark Triads Облетал с noclip'ом начало 4ой и конец 5ой главы и, наконец, заметил эти линии. Признаюсь, очень трудно было их найти. Жаль, что этот "луч" - всего лишь глюк, он так органично в сцену вписывался, ИМХО. И мог бы послужить причиной спасения Аликс и Гордона, а так теперь и не знаю кто их от радиации спасёт. P.S. Кто-нибудь знает, способна энергетическая волна, возникшая в конце Эпизода 1 разрушить дома и саму Цитадель? Я помню, что Кляйнер говорил, но по его словам получается, что Цитадель должна была в самом начале взрыва подкоситься и рухнуть, т.к. её основание изнутри разрывал энергетический взрыв, а она даже не шелохнулась, хотя в тизере второго эпизода показан дымящийся кратер на её месте. Или то, что мы видели в конце первого эпизода-лишь самое начало взрыва? Да и Аликс с Гордоном должно было разорвать на молекулы, а в тизере Аликс живая висит на трубе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 08:15 [QUOTE]Кто-нибудь знает, способна энергетическая волна, возникшая в конце Эпизода 1[/QUOTE] Нууу.... Там темная материя взорвалась, следовательно весь город в щепки! А радиации там и быть недолжно! Помню где-то был пример радиуса полного уничтожения от различных материй при одинаковой массе : 1. Атом - Радиус полного уничтожения 2 КМ 2. Водород - Радиус полного уничтожения 20 КМ 3. Темная Материя - Радиус полного уничтожения охватывает всю Европу и часть Африки. Так что, даже если там материи совсем чуть чуть, то пол земли долой........ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : kubik-rubik Date : 21-06-2006 08:21 Dark Triads что ты такое тут написал?) что значит атом? а водород? 10 кг и 100 кг водорода разные вещи) а темная материя вообще еще не изучена так что бред не пишите -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Doctor Zoidberg Date : 21-06-2006 08:22 Если серьезно анализировать взрыв цитадели и сравнивать его с атомным взрывом, то конец эпизода 1 должен быть концом всей игры, т.к. Аликс и Гордон должны были непременно погибнуть от взрыва (как минимум от взрывной волны), тк не успели уехать далеко от эпицентра. [size=1][i]Doctor Zoidberg добавил [date]1150874801[/date]:[/i][/size] Ну а если предположить, что это "взорвалась" некая черная материя, тогда может быть все что угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 08:32 [QUOTE]что ты такое тут написал?)[/QUOTE] Если вы незаметили, я написал при "Одинаковой Массе" Нащет неизученного... Без коминтариев =))) [QUOTE]Ну а если предположить, что это "взорвалась" некая черная материя, тогда может быть все что угодно.[/QUOTE] Ну если предположить... То весь City17 а точнее его остатки, превратятся в один большой бермудский треугольник =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 08:38 2 Dark Triads [QUOTE]Там темная материя взорвалась, следовательно весь город в щепки![/QUOTE] Тогда почему же Цитадель стоит? По-моему, она должна была рухнуть в самом начале взрыва Тёмной Материи, Ядро ведь у основания находится (хотя по моим расчётам оно где-то под землёй), и т.к. взрыв даже вещество уничтожает, а вещество состоит из частиц, то он должен был также сразу же разрушить Цитадель, т.к. она тоже состоит из частиц, т.е. из вещества (Цитадель ведь на поле не похожа). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 08:42 Просто сносить цитадель создатели нехотели, слишком много забот... Вот и обеспечились эффектом. Сам увидешь, во втором эпизоде цитадели уже небудет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Amiron Date : 21-06-2006 08:55 По тизеру Еп2 видно, что кратер только на месте цитадели. Но ведь взрыв должен был так накрыть Сити-17, что кратер будет на всю площадь города. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : kubik-rubik Date : 21-06-2006 09:08 [QUOTE]Помню где-то был пример радиуса полного уничтожения от различных материй при одинаковой массе : 1. Атом - Радиус полного уничтожения 2 КМ 2. Водород - Радиус полного уничтожения 20 КМ[/QUOTE] эти слова лишены всякого смысла) п.с. комментарий через "е" и с 2 "м" пишется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 09:12 Вообщето я вкурсе, энерция подводит =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Doctor Zoidberg Date : 21-06-2006 09:26 Не обижайся Dark Triads Но энерция пишется через "и" Загадкой остается, в принципе природа энергии, которой пользуются Combine. Это некое подобие атомной энергии, тк есть радиация, но она называется "темной", поэтому многие высказываются, что это антиматерия. Тогда, антиматерию надо как-то стабилизировать, тк все остальные "вещи" Combine сделаны из материи. Если это антиматерия, то поражающее действие пуль из "анти"пулейметов должно быть несравнимо больше, чем из обычного земного оружия. Т.е. каждое попадание такой пули должно вызывать акт аннигиляции материи и антиматерии. -------------------- Вот нагородил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : s01o Date : 21-06-2006 12:21 У многих возникает вопрос, почему при ядерном взрыве возникает гриб? Есть много ненакучных теорий, но есть одна научная и верная. При ядерном взрыве темперратура в эпицентре такова,что съедается весь кислород и образуется ваккуум. Все что оказалось недалеко от взрыва, и ему повезло не сгореть, то ему тут же крупно невезет, и его затягивает внутрь. Так вот, как стало известно при создании антивещества, оно, при взаимодействиис чем угодно (включая воздух) выделяет столько энергии, что из-за 1 грамма(!!!) антивещества выделяется столько энергии, что БигБэйби(бомба сброшенная на хиросиму и нагасаки) тихо уйдет курить всторонку. Теперь центры поизучению антивещества строятна расстоянии 1000 километров от крупных городов(мелким городам не повезло), т.к после последнего синтеза антиматерии получили 7,5 грамма, а это критично. Вполне можно стереть с лица Земли Англию. Так вот. иматерии происходит подобие ядерного взрыва, но гораздо 1. Быстрее происходит 2. сильнее взрыв И... теперь заключение!!! При взрыве антиматерии гриба нет!!! потомучто взрыв сжигает внутри себя ВСЕ и засасывает сам себя. Потом, после коллапса происходит еще один взрыв, тоже очнь сильный(правда не такой), опять сжигает все, и засасывает сам себя, дальше коллапс, очередной взрыв и так далее, причем происходит это все за миллисекунды. И ядерная энергия там не выделяется(ее там нет), да и радиус взрыва не такой большой... но уничтожает он у себя ВСЕ. цев назад у проклятых мерьяканцев взорвалась станция антивещества. Там взрыв был послабее чемв хиросиме, но на месте станции теперь идеально ровный шарообразный кратер. Они правда попытались это замять, но на одной из версий гугльёрс виден этот кратер. Я в нете видел, найду ссылку, кину. Так вот смторите начну все с начала. В ядре цитадели было антивещество, и оно должно было вот-вот порвать оболочку,шуюю ее отвнеших воздействий. А это оболочка уменьшалась, вод кордон и включил наполнители этой оболчки. Дальше, при взрыве Цитадели обоолчка прорвалась, но либо там было не так много антиматерии, либо там были еще удержатели, и взрыв не был уж совсем устрашающий. 2 kubik-rubik а мне все понятно, надо просто вчитываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : digital_storm Date : 21-06-2006 13:26 Я сделал скрин этого луча и там видно что это не какой не глюк карты это одна из тех спасательных капсул просто она очень высоко летит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : DaniOK Date : 21-06-2006 13:38 s01o, почему ты уверен что в ядре была антиматерия? В ядре как раз была тёмная материя, т.е. офигенно сжатая, НО при взрыве то как раз антиматерия и могла образоваться. КСТАТИ, если бы тёмная энергия в ядре была бы просто так, то даже несколько грамм материи могли бы запросто всосать в себя всё поблизости, так вот может светлая полупрозрачная аура вокруг центра ядра и аннигилировала сили притяжения. Блин, чё-то меня достало пытаться что-то говорить на эту анти-научную ересь, написанную после ящика аффтарами. Пожалуй прекращу я молоть воду в ступе. Напомню лишь то, что Кляйнер в первых упоминаниях о взрыве, говорит о НЕОБЫЧАЙНЫХ квантовых эффектах, поражающих живую ткань, т.е. он хотел предупредить, что именно живность погибнет, а если внимательно посмотреть тизер, то видно, что видимые разрешения ТОЛЬКО в области Цитадели, видна салатового цвета аура, а город-то цел! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Timer21001 Date : 21-06-2006 13:39 2 digital_storm Я уже даже не знаю, что предположить по поводу "луча"... Даже если это не глюк, то это не след капсулы, т.к. он выходит не из Цитадели, а из леса или из Города 17, и движется не так плавно, как остальные спасботы, а очень резко. К тому же след шлюпок Советников быстро исчезает, а тут держится. Если предположить, что это глюк, то аналогичные ему по форме швы можно встретить в 4ой главе (для разглядывания использовал зум и noclip). Только они без подсветки. Хотя всё-таки мне больше по душе теория о том, что это не глюк. Он и появляется как-то странно, не сразу единовременно в виде двойного-отражённого, а постепенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : s01o Date : 21-06-2006 13:46 Я не уверен, это просто мое предположение, но теория ведь органично вписывается... покрайней мере я никаких ошибок не нашел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : tADeush2 Date : 21-06-2006 14:10 Title : Просто мнение HL - игра хорошо и глубоко продумана. Это продиктовано и спецификой игры (много физики) и подходом к ней разработчиков. P.S. А все ваши посты было интересно читать. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Комбин Date : 21-06-2006 21:46 Народ я знаю по чему эпизод так поздно вышел и вообще такой короткий! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Комбин Date : 21-06-2006 21:49 Смотрите эта картинка эпизода первого но графика здесь как в ХЛ2. Далее модель солдата наверно отложная на последующие эпизоды. Вывод из этого такой что Валва делала скорей всего большой крупный эпизод но графика ХЛ2. Потом решила его урезать, но сделать на шикарной графике. Из этого мы понимаем, почему Клапан так неуверенно давал нам даты выхода эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Dark Triads Date : 21-06-2006 21:57 [QUOTE]HL - игра хорошо и глубоко продумана. [/QUOTE] Вообще несогласен, у них много даже очень много захвосток с наукой, её там обламывать можно по всем параметрам. Сплошные парадоксы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Flash_Haos Date : 21-06-2006 23:05 2Комбин Вальв изначально собиралась сделать еп1 коротким но красивым. И первый скрин - всего лишь временная карта, незаполненая красотами. А вот солдата они почему то выкинули... Как они выкидывали нмногое другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Lolmen Date : 22-06-2006 00:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Смотрите эта картинка эпизода первого но графика здесь как в ХЛ2. Далее модель солдата наверно отложная на последующие эпизоды. Вывод из этого такой что Валва делала скорей всего большой крупный эпизод но графика ХЛ2. Потом решила его урезать, но сделать на шикарной графике. Из этого мы понимаем, почему Клапан так неуверенно давал нам даты выхода эпизода. [/B][/QUOTE] Мне кажется эт остеб фанатов, ни в одном старом ролик ep1 где зомбайны юзали модель обычного зомби и моссман в трансляции с арктики была ещё без куртки, уже там были обычные комбины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Комбин Date : 22-06-2006 04:43 Незнаю я следил за [url]https://www.hl-inside.ru/[/url] как шпион ничего не пропускал ни картинки ни инфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : s01o Date : 22-06-2006 05:55 2 Dark Triads Парадоксов там совсем не много, просто надо очень хорошо вьехать в сюжет. Хотя, и на валв бывает проруха... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Dark Triads Date : 22-06-2006 07:24 Да я вроде как вьехал... Но все равно парадоксов достаточно. Замедленный телепорт Кляйнера, это для него открытие? Помоему он совсем незнает конструкции своего телепорта, а если бы знал... То тогда бы знал что первым делом искажение времени самое простое дело в работе временно-пространстве. А телепорт уже сложная конструкция, так что он открыл "Электричество" для своей "Лампочки" гениально прям! Нащет атомного реактора в цитадели вообще молчу, что ему там делать если у них есть темная материя? В Half-Life нет ничего общего с наукой! Вся наука сильно искажена фантастикой, и искать ответы с научной точки зрения там уже нет смысла! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : digital_storm Date : 22-06-2006 07:28 Dark Triads покажи мне место где официально написано что у них есть темная материя... [size=1][i]digital_storm добавил [date]1150957784[/date]:[/i][/size] и вобще к игре надо относиться как игре ...если на то пошло то гордон умер бы уже давно от любого выстрела а они часто в него попадали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Dark Triads Date : 22-06-2006 07:33 [QUOTE]Dark Triads покажи мне место где официально написано что у них есть темная материя...[/QUOTE] А ты в E1 играл? В начале Кляйнер обьяснял все [QUOTE]и вобще к игре надо относиться как игре ...если на то пошло то гордон умер бы уже давно от любого выстрела а они часто в него попадали[/QUOTE] Я говорю о науке, все пытаются найти ответы с научной точки срения а там таким и непахнет, кроме как пару основных фраз для впечатления -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : digital_storm Date : 22-06-2006 12:16 Мы не можем утверждать что то о халф лайф если говорит о науке или о combine так как действие происходит в будущем и combine -это нам совершенно неизвестная расса и мало того она еще и выдуманная.....а кляйнер может говорит многое ...валв скорей всего просто придумала текст для него чтобы кляйнер выглядел как немного чекнутый ученый.....это просто игра....Игра в которую интересно играть и которую нельзя сравнивать с реальным миром....играйте и "не грузитесь" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : s01o Date : 22-06-2006 12:44 2 Dark Triads Мужик, а где ты видел, что бы в Цитаделибыл атомный реактор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Dark Triads Date : 22-06-2006 13:18 Соло, да вот ядро все называют атомным... Может оно и не атомное в игре, но ему там делать нечего если это все же оно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : s01o Date : 22-06-2006 13:25 Ну, все называют... зал не всегда прав, друг мой. Мою версию смотри выше, так что ИМХО, там атомным реактором даже и не пахло, ну токо если совсем немного, а то откуда ТАМ РАДиация тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Dark Triads Date : 22-06-2006 13:29 Радиация теоретически как раз из этого атомного реактора... Твоя версия взрыва про всасывание взрыва в самого себя ты имел ввиду? Однако такой взрыв, темной материи скорее разорвет пространство, и на земле будет мини черная дыра. В другом случае дыра начнет себя проявлять как Бермудский Треугольник. Об этом кстати уже говорил =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : s01o Date : 22-06-2006 13:35 Черной дыры не будет, потому что эта дырка образуется из звезды, которая сжалась до размера НИЧЕГО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Dark Triads Date : 22-06-2006 13:53 Ну тут может быть разрыв материи, и тогда эффект тот же что от черной дыры. Все будет втягиватся в неё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Тренсфер Date : 28-06-2006 14:37 В конце HL2 аликс говорит "Это реактор цитадели на тёмном сплаве" и мы потом его взрываем в Half-Life 2 Episode One мы опять видим какойто реактор что же мы тогда взорвали ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : arnmicrob Date : 28-06-2006 14:45 Мы взорвали ПОРТАЛ.:damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : mukca Date : 28-06-2006 18:21 [b]s01o[/b] как физик скажу что черную дыру можно получить не только из звезды но и из нашей планеты (Земли) ужав её так до размера мячика для большого тениса :) [b]Dark Triads[/b] [qoute]Ну тут может быть разрыв материи, и тогда эффект тот же что от черной дыры. Все будет втягиватся в неё.[/qoute] ты знаеш как ведет себя черная дыра?? я тебя хочу огорчить черная дыра являеться таким же космическим телом как солнце , планета ... тока очень массивное (не большое в смысле диаметра а с большой массой). вокруг нее также могут летять спутники и она их не будет поглащать. а вот если тело доходит до её экватора то оно поглащаеться ей. (представь что падает чтото на землю и тутже изчезает. при этом мы не получаем не какой информации. был там взрыв или небыло . упало тело или нет. и вообще сущуствjвало это тело?? ) ps это так в двух словах . так что не пинайте на десертацию не тянет. pss и вообще забейте на все это. так как это игра а не научная работа то атомной физике и астофизике. играйте и нечего левого не выдуммавайте. так как у вас и у валве нет степени по физеко математическим наукам (как и у меня :) ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : PAshok Date : 08-07-2006 08:50 Я тоже с mucka согласен, хорош выдумывать, это дело папарацци -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Jakov Date : 16-07-2006 22:33 Насчёт ядра... Люди, неужели вы не знаете о Тёмной материи и о Тёмной энергии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : BouH Date : 17-07-2006 01:04 Прости, но о Dark Matter известно ровно столько же, сколько и о крае Вселенной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : ГэОшник Date : 17-07-2006 07:52 Я согласен с Войном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : arnmicrob Date : 17-07-2006 13:30 Есть один секретик - помните комнату, где нас чуток торкает красным цветом? Если ее сноклиппить и назад рвануть, на место крушения договской тачки, тебя рано или поздно саданет красным цветом, и не обязательно в той комнате. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Volcanoo Date : 17-07-2006 14:04 прошу меня извинить и не ругать. прочел всю тему с самого начала. огромная неувязка и вы ее уже обсуждали. но один момент упущен. вернемся в конец HL2. Фримен и Аликс бегут взрывать телепорт. Илай и Джудит остаются отдыхать. ничего не упустил? буквально через несколько МИНУТ телепорт Брина разносит на куски. так? Аликс, как порядочная девушка, погибает. Фримен исчезает. Илай и Джудит - они в башне и, кстати, не так далеко от места взрыва - ПФФФ - и вот тут они, видимо, тоже погибают. (это у нас такой конец HL2) так. передохнем. запускаем HL2E1. Аликс спасена. Фримен спасен. допустим, все это так и очень здорово. я тоже был рад. но потом до меня никак не могло дойти: если взрыв снес к ... бабушке верхушку цитадели (а там, посмотрите сами, дымище хороший - даже если учесть, что прошло несколько дней), то КОГДА успели спастись Илай и Джудит? мне не важно, КАК - телепортом, поездом, хоть кораблем космическим. Когда? они ж не могли вот так вот - ай ребятушки, вы там разбирайтесь, а мы мотаем. они ведь остались в цитадели. КОГДА - еще раз спрашиваю. ЗЫ: хорошо, эту тему нашел, а так давно хотел задать этот вопрос. help me to understand this. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : BouH Date : 17-07-2006 14:18 Читать надо было внимательней и не только эту тему. Между событиями ХЛ2 и Е1 прошло от 2-3 дней до недели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Volcanoo Date : 17-07-2006 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]Читать надо было внимательней и не только эту тему. Между событиями ХЛ2 и Е1 прошло от 2-3 дней до недели. [/B][/QUOTE] это я внимательно прочел и понял. НО! взрыв был через несколько минут после того, как Аликс и Фриман оставили Илая и Джудит. через несколько минут. они что, сразу бежали?? судя о их виду, я бы так не говорил. с уважением к участникам форума. просто деталь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Flash_Haos Date : 17-07-2006 14:37 Видимо сразу. Что поделаешь, неувязок много. До личного спасательного выхода брина наверное недолго бежать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Volcanoo Date : 17-07-2006 14:59 впрочем, брин им не воспользовался. ну ладно, приму за основу эту идею. но так, если честно, этот момент напрягает. а вообще серия чудесная получилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : PostDoc Date : 17-07-2006 15:03 Интересно, а сам Брин каким выходом воспользовался? :) Может нам об их спасении подробно раскажут в ЕП2? Опять небось ворты помогли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : BouH Date : 17-07-2006 16:46 Брину и не надо было спасаться, если вы все таки послушаете диалоги, поймете что он в роли носителя (host body) отправлялся в мир Комбайна. Его спасательная шлюпка находилась рядом с кабинетом, по логике и смыться оттуда Джудит и Илай успели бы. К тому же, кто сказал что взрывом снесло и бринов кабинет? PostDoc, Брин если и выжил при взрыве то его мозг (не сами мозги, а разум) перенесли в личинку, которая нас атаковала в Цитадели. PS. Ребят, это все уже обсуждалось, по кругу ходить не надо, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Smooth Date : 17-07-2006 22:08 А с чего это ваще решили, что это именно та самая личинка должна быть Брином? Мало ли там личинок.. Я насколько понял. это был тот самый адвизор с которым Брин говорил в конце второй части.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : AVToGEN Date : 17-07-2006 22:15 [quote]А с чего это ваще решили, что это именно та самая личинка... это был тот самый адвизор с которым Брин говорил в конце второй части[/quote] Точно подмечено - их там много и говорить Брин мог с любым из них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Amiron Date : 17-07-2006 22:57 Понимаю, что картинка не в тему, но впечатляет. Это из официального Вэлвовского арта [url]http://img104.imageshack.us/img104/9876/hl2concept53vz6.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : BouH Date : 17-07-2006 23:39 Smooth, а с того, что это Вэлв и такой намек вполне пошел бы сюжету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : digital_storm Date : 18-07-2006 09:54 Smooth ... идея эта уже старая и всем известная... [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_Wallace_Breen[/url] читай тему - Half-Life 2: Episode One -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : arnmicrob Date : 18-07-2006 10:01 То, что Аликс и Фримэн пребывали в стазисе неделю - это, конечно, нонсенс. Видимо, время Гарри и часы вселенной хэлы здорово отличаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : PostDoc Date : 18-07-2006 10:31 2All А можно ещё глупые вопросы: зачем Альянсу нужен Брин, пусть даже и в образе личинки? Он даже не телепат, а простой администратор. Его что - оличили за заслуги перед Отечеством комбайнов? И потом, каким образом разум Брина пересадили в эту самую личинку? Старого владельца выгнали что ли? Или у них там целый шкаф с искусственно выращенными личиками, что вряд ли, поскольку где-то было сказано, что личинки - это древняя цивилизация. Скажите хоть, где об этом можно почитать. 2arnmicrob Время в стазисе практически не течёт, относительно времени в мире ХЛ. Это похоже на замедление времени при больших скоростях. Поэтому Гордон и Аликс могли выйти из стазиса хоть через год, всё зависело от вортов. Вопрос в том, чего они так долго ждали, набирались сил для схватки с Г-Мэном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : digital_storm Date : 18-07-2006 11:03 2Postdoc я сверху дал ссылку....про combine advosor и там же найдешь про брина......возможно combine advisor ыращивается искуственным путем и разум брина переневли в него...как это делается мы не знаем так как combine это выдумка (пришельцы) и мы не знаем на что они способны .....зачем это сделалось мы тоже не знаем ....жди эп2 эп3 и узнаешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Amiron Date : 18-07-2006 11:10 Я знаю, зачем им Брина спасать. Комбины (а конкретно солдаты) потеряли командование, лишившись "администратора". Чтобы ими командовать разум Брина надо было сохранить. А вы замечали, как непутёво ведут себя солдаты в Ep1?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : digital_storm Date : 18-07-2006 11:15 Брин командовал солдатами только на земле и это не значит что если Брина нет то там некому командовать солдатами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Profi Date : 21-07-2006 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PostDoc [/i] [B]2All А можно ещё глупые вопросы: зачем Альянсу нужен Брин, пусть даже и в образе личинки? [/B][/QUOTE] Бережное отношение Альянса к кадрам (как во времена Брежнева :D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : s01o Date : 02-08-2006 09:23 а может быть они и не хотели делать его личинкой, мы ведь не знаем, что такое хост-боди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : BouH Date : 02-08-2006 12:26 s01o, это "Тело-носитель". То есть Брин стал носителем чего-либо. К его образу личинки, ИМХО, это отношения не имеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : s01o Date : 02-08-2006 13:46 не, что такое хост боди я знаю, я имелл ввиду, мы ведь не знаем, что оно из-себя представляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : BouH Date : 02-08-2006 16:06 s01o, позволь поправить. Мы не имеем представления о том, что этот носитель, извините, носит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : digital_storm Date : 02-08-2006 19:13 Вобщето все уже давно поняли что host-body это combine advisor...Валв не зря нам делала намеки...в уровне там где мы в цитаделе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : s01o Date : 04-08-2006 08:50 можешь мне хоть один показать? Про хост боди была токо одна фраза: "я носитель?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 08:58 [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Half-Life_2:_Episode_One[/url] Можешь почитать S01o если хочешь......Валв сделала достаточно намеков что это и есть host body....им нет смысла мутить и без того запудренный сюжет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 08:58 Вот именно. Намеки намеками, но еще не факт. И перестань тыкать в лицо своей википедией. Это такие же фанаты. Я могу кинуть тебе ссылку на чью нибудь сообщение на форуме с такой же правотой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 09:01 Пока что это единственная разумная версия....которой мы реально можем придерживатся....будем ждать эп2 или новых роликов..возможно там ситуация проясниться по больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : s01o Date : 04-08-2006 09:10 да собсно, я тоже склоняюсь к тому, что это червяк-хост боди, типа хотели переселить его разум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : ProvocatoR Date : 04-08-2006 12:42 Flash_Haos, пожалуйста, без флейма. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : BouH Date : 04-08-2006 16:28 digital_storm, щас открою википедию и перепишу, ты продолжешь ей верить? Намеки были на то что Брина перенесли в Тело Личинки (ака Адвизора). Мы не можем быть уверены что это и есть тело-носитель, и мы не знаем, носителем чего стал Брин. Он ведь спрашивал "Я? В роли носителя?" А значит [i]его[/i] хотели (и сделали) сделать [i]носителем[/i] чего-либо. Разбор по словам, чтобы было понятнее. Фраза [quote][i]Я?.. В роли носителя?[/i][/quote] означает, что Брин должен был стать носителем чего либо (как зараженный вирусом является носителем вируса). То есть, не Брина должны были пересместить в host-body, а сам Брин должен был стать host-body. Намеки в Цитадели дали понять: а) У Личинок мощная псай-атака б) Возможно, в теле этой Личинки сидит разум Брина Итого: Скорее всего Брин сидит в личинке, но это не относиться к его роли носителя. Я уверен, что переместиться в портале он хотел целиком, с телом, костями ("И кровью, не забудь про кровь!" (с)) и переместиться хотел (судя по порталу) в мир Комбайна. Однако, когда стало понятно, что на цельную телепортацию не хватит времени (Фримен постарался), решили спасти хотя бы разум этого "Администратора Всея Земли". И Личинки перенесли его (разум) в тело другой Личинки на правах владельца (тело Адвизора стало телом Брина), либо только на правах жильца (телом управляет Личинка, Брин просто существует в ее теле). И это все лишь только в том случае, если Брин в принципе выжил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 16:39 Ты можешь переписывать если хочешь все что хочешь....Просто версия того что combine advisor является тем телом -куда поместили разум или мозг Брина , является на данной момент более правдоподобной....безусловно на 100% это доказать нельзя ...но зачем мудрить ..если валв и так делает маленькие , но все же подсказки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : BouH Date : 04-08-2006 16:58 digital_storm, перечитай мой пост, переиграй в игру, выучи русский. И перестань изворачивать предложение! Я уже совсем на пальцах объяснил, что значит фраза Брина, по-другому ее трактовать просто не возможно, елси ты знаешь русский язык! Я, кстати, не спорю что Брина пересадили в Адвизора (если он выжил), я говорю что этот перенос и хост-бади две разные вещи, и не надо путать божий дар с яичнецей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 17:35 Я прочитал твой пост...я знаю русский достаточно ...и я играю на английском - язык на котором создавалась игра...вот читай фразу ...и ты поймешь что на русском просто не правильно перевели! Брин не собирался ничего "носить" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Demonworm Date : 04-08-2006 17:46 Брин не выжил, Аликс в русских субтитрах говорит, что это просто старая запись. Тем более тут Брин говорит те же слова, что и в конце HL2, когда разговаривал с Адвизором !!! [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154710154[/date]:[/i][/size] Вот вот, это просто старая запись, recording... А на счет "разума в личинке", так это по-мойму бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 17:53 2Demonworm А почему бы собственно и нет? С халфой ничего нельзя утверждать. digital_storm абсолютно согласен. Мораль - играть надо в английскую версию, есали знание языка позволяет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : BouH Date : 04-08-2006 17:54 digital_storm. вот уж не сказал бы что перевод не правильный. Я бы сказал, что перевести можно по разному. Брин спрашивает: "Тело-носитель? Вы наверно шутите... Я наверное даже не могу..." Это можно трактовать как угодно: и как Брин-носитель и как Брина засунут в какое либо тело. Оба варианта закономерны, но в доказательство совего я повторю: Телепортация должна была перенести Брина целиком, если его и засунули в чье-то тело, то это вынужденая мера - портал мог взорваться, а Брина хотели спасти. Demonworm, посмотри скрин выше, в английских она говорит точно тоже. Мы, фанаты, расцениваем всю эту сцену как намек, так что ты, скорее всего, не прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Майор Пейн Date : 04-08-2006 17:55 Нуу... вообще то Брин собирался телепортироваться в мир Альянса (не Ксен, так как в первом ХЛ мы могли видеть живых ученых без каких-либо дополнительных приспособлений сидящих на "островках", Барни из Blue Shift тоже обошелся без скафандра или, на худой конец, противогаза), сбегая от Гордона. Тамошняя атмосферы просто разорвала бы его голову на части или еще хуже. Поэтому Брину понадобился бы защитный костюм, коего под рукой в момент погони не было, либо стать одним из "придатков" того, кто бы смог выжить в тех условиях. А по моему мнению, советником Альянса. Кстати, а ведь в конце концов он плюнул и произнес что-то вроде "Была-небыла..." :) Можно привести пример даже из оригинала ХЛ2. Мы слышим не весь рахговор, но понятно, что Брину все же нужен носитель, так как он ссылается на непригодную окружающую среду. Короче, все можем списать на ошибку перевода БУКи, ведь рядом, скорее всего, не было сумасшедшего халфера, который знал бы устройство Вселенной ХЛ и мог бы что-нибудь посоветовать для улучшения перевода; или бы с пеной у рта отстаивал соблюдение оригинальной интонации Аликс. А жаль, что не было. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 17:58 Валв не стала бы просто так ...внедрять этот кусок в сюжет эп1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 18:00 2BouH А теперь, когда тебя опровергли, ты начинаешь оправдываться и подстраивать факты под свою версию, которая строилась на изначально неверных данных. Да и вообще. Брин не улетел на родину Альянса, и не известно, что с ним там должно было быть. И странно рассуждать об этом, при том что он либо умер либо на земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Майор Пейн Date : 04-08-2006 18:03 Еще одно доказательство, что Марк Лейдлоу очень коварен, господа присяжные заседатели... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : BouH Date : 04-08-2006 20:00 Flash_Haos, можно узнать, где я не прав? Я не начинаю оправдываться, Цифровой Шторм сказал свои слова, которые по началу (каюсь) меня чуток всбесили, тк выглядели так, будто он не читал мой пост. Однако, я потом понял, что наши посты не противоречат. Я согласен, что Брин в теле этой гусеницы, я просто не считаю, что это его перемещение и тело-носитель есть одно и то же! И скажи на милость, где я капитально ошибся? Из чего ты сделал вывод, что мои слова основаны на пресловутых неверных данных? Кстати, на каких таких неверных? Я оперирую тем что происходило, и ниодно мое слово не пересекается с игровыми реалями. Майор Пейн, ну допустим, а зачем Брина телепортировали, если он в конце концов оказался в теле личинки на Земле? Мне кажется, что телепорт не переносит разум в новое тело, тем более не переносит разум в тело на другой планете, а потом переносит это тело на первую планету. Ведь портал открылся в мир Альянса, а Брин оказался на Земле. То есть портал не перенес его в мир Альянса, а неведомым образом перекинул в одного из Адвизоров, висевших в Цитадели. Чтобы твои слова были верны 100%, ситуация должна быть следующей: Брин стал Личинкой, на это был намек в Цитадели, но он не есть та самая личинка из Эп1, он все же перенесся к комбайну и там стал Личинкой. А в Цитадели нас атакует простой Адвизор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : digital_storm Date : 04-08-2006 20:55 2Bouh 1.[QUOTE]Разбор по словам, чтобы было понятнее. Фраза Цитата:Я?.. В роли носителя? означает, что Брин должен был стать носителем чего либо (как зараженный вирусом является носителем вируса). То есть, не Брина должны были пересместить в host-body, а сам Брин должен был стать host-body.[/QUOTE] это и есть залог всей твоей ложной теории..! 2.Не понятно почему ты считаешь что перенос в другое тело и host-body ты считаешь разными вещами.... это твоя 2 ошибка 3.Первое слово Брина ...Hst Body? но он ведь не сказал Me as a host body??? 4.А то что написал Майор Пейн - ты не понял смысл того что он написал...его поэтому и "засунули в личинку" чтобы отправить на ксен!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : ProvocatoR Date : 04-08-2006 23:27 2 BouH Flash_Haos digital_storm Ваша дискуссия интересна, но старайтесь не переходить на личности. Благодарю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 12:48 I think, that Breen is death... Da ymer on, bes variantov... Prostite za translit, pisy s KPK... ...ne stavte bally, plizzzzz... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Lolmen Date : 05-08-2006 13:16 Поскольку тема касается загадок, расскрою одну тайну :D всех наверное интересовал weapon_hopwire в ep1, да он и не работал толком... Короче weapon_hopwire, эт штука которую мы выбрасываем как грену, потом активируем, она подлетает вверх , происходит магнитно волновой разряд, как в ролике с обрушением моста, который выводит из строя всех страйдеров в радиусе 1024 юнита :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : BouH Date : 05-08-2006 15:53 Lolmen, выходит это прототип Strider Buster? Ну нового оружия, обещанного в Эп2. digital_storm Дело в том что интерпретировать фразу на английском можно неоднозначно. Это мог быть и ответ на фразу Адвизора "Вам предоставят host body", и на фразу вроде "Вы станете host body" Согласись, на обе фразы можно ответить "A host body? You must be joking..." Если брать русский вариант (сделанный самими Вэлв. Хотя в данном случае принадлежность этой фразы к Вэлв может означать две противоположные вещи: "Это святая истина" и "Это ошибка перевода"), то тут все более однозначно, подробне я уже писал. Что касается Майора Пейна, то я не понимаю как могло быть запланировано помещение мозгов Брина в тело Адвизора, когда Администратор Всея Земли собирался просто телепортироваться (и после телепортации уже получить оболочку или вещества, адаптирующие его к миру Комбайна, ИМХО). Получается, что во время телепортации Брин из портала должен был перенестись в тело Адвизора где-то глубоко в Цитадели, а потом этот Брин-адвизор должен был вернуться к порталу и перенеститьсь. Но это нелогично! Возвращаясь к началу: а чего Брину бояться, что ему предоставят хостбади для адаптации к среде Комбайна? Его же наоборот спасут, а может дадут и вечную жизнь (какую никакую). А вот если Брина хотят сделать носителем чего-либо, тут есть ему повод бояться. ProvocatoR, sir, yes, sir! ;) Demonworm, посмотри мою подпись. Эта фраза Flash_Haos`а объясняет почти все местные темы =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 17:53 Вариант причины спасения сознания Брина: для страховки несчастных случаев в нестабильных телепортах, перед телепортацией сознание копируется на органический носитель. Несчастный случай произошел, резервное восстановление личности ббыло проведено. Но поскольку система рассчитана на адвизора - сознание было скопированно в адвизора. Как вам идея? Пусть бредовая и взятая с потолка, но обьясняет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : digital_storm Date : 05-08-2006 17:57 1.Если бы брин, был бы host body...его разум бы не сохранился!...а combine advisoram..нужно не тело брина , а его разум!! 2.значит телепорт обладает способностью переносить тебя в хост боди(ну или твой разум хотя бы) , потому как Брин разговаривал с combine advisorom в конце хл2 , когда мы заним гнались..и он знал что это возможно(не смотря на то , что время оставалось в притык)...значит это как то возможно 3.[QUOTE]Брин-адвизор должен был вернуться к порталу и перенеститьсь[/QUOTE] нет он не должен был никуда ийти...он должен был готовиться к отлету(ты ведь помнишь как в конце эп1, когда мы едем на поезде , из цитадели вылетали капсулы с combine advisorami - в одной из них личинка с разумом брина) 4.Во всем этом есть 2 варианта 1.брин мертв - значит в той личинке нет разума Брина 2.Брин жив(а точнее его разум)- и в той личинке его разум! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : s01o Date : 05-08-2006 19:02 сооовсем необязательно, что это была именно та личинка, которая нас атаковала, нас там атаковали все личинки, даже когда мы ехали в поезде в конце Е1. Вполне возможно, что он никуда не перенесся, а после взрыва портала, посто смотал. И мб, мы его никогда не увидим, за неделю(разница между ХЛ2 и Е1) он уже далеко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 19:06 2s01o Кто тебе сказал что между хл2 и еп1 неделя? Полсуток - в ХЛ2 вечер а в еп1 утро\день. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : s01o Date : 05-08-2006 19:20 Это было в диалоге с какой-то ниписишкой, когда мы только-только выходим из под земли. На 5 или 6 прохождении я , пробегая мимо нее услышал, цитирую: "Муравьиные львы стали вылезать по-всюду, а ведь неделю назад этого еще не было." А вылезать они стали после взрыва реактора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 19:36 2s01o Неделю назад не было ничего - даже восстание толком не началось и эти люди спали спокойно, вот что они имеют в виду. Сам подумай, неужели за неделю бы цитадель не взорвалась бы или наоборот не стабилизировалась бы? Неужели за неделю из города не вывели бы войска и повстанцев? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : s01o Date : 05-08-2006 19:39 Нет, там было сказано только про львов, про восстания там не было ни слова! да и не успели бы они за 1 день так быстро смотать из города. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 19:45 Не буду спорить об очевидном, ты не прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : s01o Date : 05-08-2006 19:48 но ведь других доказательств нет!Вот завтра специально буду проходить это место, что бы тебе доказать! Там было только про львов!!! и ниче про восстание! там были слова: львы и неделя!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 19:50 Demonworm, посмотри мою подпись. Эта фраза Flash_Haos`а объясняет почти все местные темы =) Тут все ясно... Брин, в конце HL2, залезая в телепорт, не успел бы, чтоб над ним произвели операцию по пересадке разума в личинке... Когда мы взрывали телепорт, врядли он успел из него выскочить... Че думаеете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : BouH Date : 05-08-2006 20:38 digital_storm 1. Его разум пересадили в личинку и вот вам новый Брин в новом теле. Теперь его могут сделать носителем. ;) 2. У Брина над головой открылся телепорт в мир Комбайна, а не в залу с личинками. Как следствие: 3. А зачем открылся портал в мир Адвизоров? Значит туда должен был кто-то переместиться! А так как телепортировался Брин, то он и должен был туда попасть! В Адвизоре и на Земле он оказался только из-за катастрофы. Однако он, как я писал, мог перенестись в мир Альянса, а намек в Цитадели показал что он в принципе теперь личинка, не факт что конкретно та, что атаковала нас. Предположительную Личинку-Брина запустили когда мы были еще в цитадели, а вот самые последние адвизоры вылетели уже перед взрывом. Кстати, вылетели в одном направлении, в нашем направлении... 4. И все таки не факт, что именно в той личинке Брин. Забавно, но если рассуждать как Flash_Haos, теперь ты, Шторм, подстраиваешь свою теорию =))) И повторю свою фразу, которую ты не прокомментировал: чего Брину бояться, если его перенесут в тело Адвизора. Ему ведь даруют огромную власть, невероятные способности и, возможно, бессмертие или очень длинную жизнь! А вот если бы его хотели сделать носителем чего-либо, то Брину есть повод трястись от страха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : digital_storm Date : 06-08-2006 09:44 Bouh ты начал спор ...и начинал ты совсем по другому...перечитай свои слова..и поймешь что сейчас ты просто совсем слгласился...Я изначально тебе доказывал что Брин (а точнее его разум) с помощью телепорта перенесся в Advisora...и он никуда не телепортировался...а остался в Цитаделе с другими Advisorami , готовясь к отлету в этих шлюпках...так как судя по всему Advisori не умеют телепортироваться.(не зря же они улетали в своих шлюпках) 2Demonworm - Ему никто операцию делать не собирался..Я же уже сказал - что запись где Брин разговаривал с Combine Advisorom происходила в конце half-life2 ..и Брин знал что за ним гониться Гордон ...и разговаривая он знал что время мало...НО! это доказывает что это возможно - Перенестись с помощью телепорта в Combine Advisora -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : BouH Date : 06-08-2006 14:07 digital_storm, а я и не отрицал ни разу что Брина пересадили в Адвизора. Я говорил, что это никак не связано с хостбади. И я устал это повторять. ([i]Дополнено:[/i] и я перечитал свои слова: [quote]s01o, это "Тело-носитель". То есть Брин стал носителем чего-либо. К его образу личинки, ИМХО, это отношения не имеет.[/quote] В этот момент мы даже еще не начали диалог. И вот когда он уже начинался: [quote]Скорее всего Брин сидит в личинке, но это не относиться к его роли носителя.[/quote]) Если Брина и собирались перенести в Адвизора, а не пересылать никуда, тогда зачем над его головой открылся портал в мир Альянса?! А улетали на шлюпках личинки лишь потому, что в конце ХЛ2 Гордон сломал портал, и им в любом случае пришлось бы свалить из Цитадели на транспорте, а не телепортом. И как знание Брина о том, что времени мало доказывает, что портал способен перенести его в тело Адвизора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : ProvocatoR Date : 07-08-2006 08:50 Моя флейм чует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : BouH Date : 10-08-2006 17:31 Возвращаясь к спору. Я тут понял, почему не мог портал перенести Брина в личинку. Это не он сделал, а Адвизоры, чтобы спасти Брина. А не мог портал потому, что Альянс не смог создать портал для местной телепортации, для этого они следили за сопротивлением. Единственный рабочий портал местного назначения был в Нова Проспект и тот работал в тестовом режиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : s01o Date : 10-08-2006 17:35 1. С чего ты взял, что брин не сдох или убежал, а его именно перенесли. 2. С чего ты взял, что портал в Нове-единственный? 3. С чего ты взял, что он рабил в тестухе? 4. С чго ты взял, что они следили за сопротивлением? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : BouH Date : 10-08-2006 17:44 1. Куда убежал? Его мертвое тело разорвало на кусочки в портале. Ты как будто не играл в ХЛ2. Что онне сдох условно приняли все учасники спора, ибо весь спор ведется с учетом если Брин жив. А взяли мы это из намеков Вэлв в Эп1. 2. Единственный рабочий местный портал Альянса, если быть точным. 3. Потому что он был построен по наработкам споротивления, и работал не лучше портала сопротивления. А тот работал не слишком хорошо (У меня до сих пор кошмары про ту кошку), следовательно и его аналоги работали невпопад. 4. Я это объяснил в теме про лабораторию Кляйнера. Ты в каждой будешь спрашивать одно и то же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : digital_storm Date : 10-08-2006 20:06 [QUOTE]Возвращаясь к спору. Я тут понял, почему не мог портал перенести Брина в личинку. Это не он сделал, а Адвизоры, чтобы спасти Брина. А не мог портал потому, что Альянс не смог создать портал для местной телепортации, для этого они следили за сопротивлением. Единственный рабочий портал местного назначения был в Нова Проспект и тот работал в тестовом режиме[/QUOTE] 2Bouh ...ээээ боух ты хоть сам понял что ты написал...если да то поробуй еще раз обяснить свою точку зрения...создается ощущение что как раз-таки ты не играл в хл2 или эп1...а если и играл то как то странно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : BouH Date : 10-08-2006 20:21 диджитал_сторм, повторю для тех кто не понимает с первого раза: предположения, что портал перенес Брина в Адвизора в корне неверные: Альянс не смог разработать технологию местной телепортации (чего нельзя сказать о сопротивлении - поэтому за работой Илая и Айзека следили). Единственный более-менее рабочий местный телепорт был в Нова Проспект. Если ты опять непонял (как непонимаешь как читается мой ник), третий раз повторять не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : soo1oo Date : 10-08-2006 20:38 2 BouH ты так говоришь, как быд-то ты - разраб, просто понимаешь, если ты хочешь доказать, что Альянс так и не создал технологию местной телепортации, так докажи это, приведи цитату! Ведь если ты предьявишь нам цитату, то никто не станет опровергать твои слова. ТОлько, плз, при цитате пожалуйста, укажи место, где ты ее взял, хорошо? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : digital_storm Date : 10-08-2006 23:07 Боух ...вобщето Альянс распологает технологией телепортации... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : BouH Date : 11-08-2006 01:02 Всем, даже тем кто читать не умеет: читайте форум! тНа нем это уже обсуждалось! Топики большие, но если не хотите нести чушь - прочитайте! А этому, кого штормит, объясняю: Альянс владеет технологией телепортации, но в более глобальном масштабе, местную он не освоил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : digital_storm Date : 11-08-2006 09:00 2 Боух ...вобщето Брина телепортировали в мир Альянса(или ты опять забыл что говорил?)....и местный телепорт тут не нужен...другое дело что возможно с помощью телепорта можно как то отделить разум от тела.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : BouH Date : 11-08-2006 12:40 Не знаю с кем он разговариваривает, но я где-то разве отказывался от своих слов? Против своей воли еще раз повторю: если телепорт переместит отдельно разум (вообще это гениально - предмет, предназначенный для перемещения материальных вещей, вдург научится перемещать нематериальные, вроде разума) в тело Адвизора в Цитадели - это будет местная телепортация, и именно для этой телепортации у Альянса не хватает технологий. Я же считаю, что Брин должен был попасть в мир Альянса и для этого местная телепортация не нужна. И что, ты решил со мной согласится? PS. Еще раз так назовешь - не отвечу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : AVToGEN Date : 11-08-2006 14:00 [quote]Брин должен был попасть в мир Альянса [/quote] А на кой он там здался? Как экспонат зоопарка ;) Сдох он и никто его не спас ,зачем Альянсу пешка ,которая не имеет власти над людьми? Дармоед им вряд ли понадобится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : digital_storm Date : 11-08-2006 14:41 2Боух...мы не знаем до конца как именно дожна была пройти - эта "операция" по переноске разума...но то что это возможно это 100%.... 2Avtogen...Брин туда должен был попасть- поиграй еще раз в концовку хл2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Amiron Date : 11-08-2006 14:46 digital_storm Ник у... хм... Боуха:) звучит как ВоиН -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : AVToGEN Date : 14-08-2006 18:35 2 digital_storm [quote]Брин туда должен был попасть- поиграй еще раз в концовку хл2...[/quote] Должен был только по своему желанию ,просто так его не пускали только "в роли носителя" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Я это Я Date : 16-08-2006 14:24 Все что нам известно из ХЛ2, то что Альянс действительно не владел технологией местной телепортации, но не исключено, что Мосман в своей лаборатории в Новапроспект уже его модернизировала, но похоже что не полностью, ведь при телепортации Фримана и Алекс прошло две недели, если не ошибаюсь, то возможно телепортация проходила через порты других планет. А по теме, что касательно Брина, то в Эпизоде 1 мы видим запись переговоров Брина с Адвизором, и Брин говорит, что невыживет на планете покровителей, но других вариантов бегства у него небыло, и даже если ему и удалось телепортироаться удачно, то шансов остаться в живых у него мало, хотя внеземные технологии знаетели, может мы еще увидим сталкера с головой Брина... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : BouH Date : 16-08-2006 17:06 Я это Я, ты чуток ошибся. Прошла всего 1 неделя между Нова Проспект и Лабораторией Кляйнера. Кстати, вся игра занимает 10 дней игрового времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Saimon Date : 19-08-2006 09:38 BouH а где ты десять дней насчитал. Я насчитал 9. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : BouH Date : 19-08-2006 13:52 В начале игры утро/день, в Рейвенхолме - ночь. (1 день), на побережье день, в Нова Проспект ночь (2 день), потом недельный телепорт (9 дней) и наконец последний день перед взрывом Цитадели. Вот тебе и 10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : ProvocatoR Date : 19-08-2006 15:17 Друзья, мы разве не эпизод первый обсуждаем здесь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Demonworm Date : 19-08-2006 15:39 Видно все забыли тему и дружно обсуждают календарь ХЛ2... Саймон, все правильно, десять дней... А если прибавить ХЛ1 то получаем двенадцать дней из горькой жизьни Фримена... Я это Я, полностью с тобой прав - Брин не появится в следующих частях, ведь ясно как день - Брин погиб при взрыве цитадели... В момент взрыва Брин был в шарике!!! Ну и как тут спорить??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : digital_storm Date : 20-08-2006 08:09 Deamonworm просто мы обыгравали возможность, что из-за взрыва телепорта, разум Брина скопировался и перенесся в combine advisora... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : danski2 Date : 20-08-2006 12:11 Да ну? Ну да!!! *** ***** дебил все лохи!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Dosia36 Date : 20-08-2006 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Deamonworm просто мы обыгравали возможность, что из-за взрыва телепорта, разум Брина скопировался и перенесся в combine advisora... [/B][/QUOTE] ну никак не пойму откуда взялась эта теория про перенос разума Брина??? ну это же полностью голословное утверждение! [size=1][i]Dosia36 добавил [date]1156088795[/date]:[/i][/size] это даже не имеет никакого СМЫСЛА,и эта теория высосана из пальца. вот,наболело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : BouH Date : 20-08-2006 17:59 Вэлв оставляет намеки на это. Сцена с мозговой атакой в Эпизоде 1, к примеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : AVToGEN Date : 20-08-2006 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]Вэлв оставляет намеки на это. Сцена с мозговой атакой в Эпизоде 1, к примеру. [/B][/QUOTE] Это АТАКА ,а не изъятие разума из тела! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Demonworm Date : 20-08-2006 18:47 НУ КАК БРИН УСПЕЛ ОТДАТЬ СВОЙ РАЗУМ/МОЗГ ЗА МИНУТУ ДО ВЗРЫВА??????? БРИН СДОХ - ЭТО ОЧЕВИДНО!!!!! Сори за психованость но просто теория о пересадки разума - это БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : BouH Date : 20-08-2006 21:23 AVToGEN, я имею ввиду начало сцены, когда показывают запись Брина. Потом появляется рожа Адвизора. Эта фраза повторяется из страницы в страницу, а Демонический червь никак не может успокоится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : ProvocatoR Date : 20-08-2006 22:13 2 Demonworm Пожалуйста, воздержись от бурного выражения эмоций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : digital_storm Date : 20-08-2006 22:57 2Deamonworm это мы узнаем в эп2! Я надеюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Demonworm Date : 21-08-2006 11:04 Ну вот, все на меня взьелись... ВоиН, и не какой я не демоническийчервь... Я "Demonworm"... А если по теме: digital_storm, я тож на это надеюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : StreetEr Date : 23-08-2006 23:27 Я прочитал все 18 страниц залпом,без остановки...мой мозг перегружен...пи-пи-пи....БУМ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : digital_storm Date : 24-08-2006 10:14 Молодец...приятно осознавать что хоть кто-то читает тему полностью....!!respect -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : FlaT Date : 30-08-2006 04:00 У мя щша тоже мозг лопнет, тоже всё залпом прочёл... 1. Спасибо господа за такое насыщенное обсуждение. 2. Почему так много шумихи вокруг Брина, он всеголишь пешка, которую пришельцы преобрели в чёрной мезе(моё, возможно неверное, мнение) 3. Тут родился такой вопрос, а куда чёрная меза делась, и почему о ней ни слова??? 4. Если Брин - носитель, то венить во всех грехах его незя... 5. И кстате, как вы думаете, долго ли вартигонты смогут сдерживать Гмана??? Думаю в коце Еп1\начале еп2 ему самое время появиться... 4. Как уже говорилось, разработчики, работая над хл2 делали мапы в снегах, на ледоколе... Предпологаю, что они не захотели чтобы их труды пропали даром, возможно гордона пошлют прямо к мосман, кто это сделает, то пожалуй это может быть кто угодно, от Гмана, до самого Фримана=)) 5. Насколько мне известно, По крайней мере ХЛ2, не знаю как ЕП1, переводили на русский сами Valve... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : BouH Date : 30-08-2006 05:03 1. Всегда пожалуйста! 2. Потому что для простой пешки ему оказывалось слишком много почестей перед лицов угрозы Фримена. 3. Ее стерло в пыль правительство. 4. Что ВЫ понимаете под словом носитель и о каких грехах Вы говорите? 5. Недолго, в Эп2 он уже во всю действует. 6.(4) Все может быть. 7.(5) Вот поэтому и странно, что Вэлв сотворила таки ляпы с переводом. PS. Эпизод 1, 2, 3 и потом саму ХЛ2 теперь переводит Бука лицензия которой стоит дешево, очень. А проблем доставляет меньше. В том числе и с общением на данном форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : ProvocatoR Date : 30-08-2006 08:08 Обращаю внимание уважаемых пользователей, что здесь мы обсуждаем тайны и загадки уже вышедшего Эпизода 1. Вопросы, касающиеся Эпизода 2 обсуждаются в другой теме, ровно, как и судьба Black Mesa. Да поможет Вам алфавитный указатель тем! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Zombine Date : 11-09-2006 14:33 Вот вам загадка: в игре когда нас Пёс из под завала в начале выкапывает, за ним на фоне мы видим красное небо и обломки Цитадели. А в ролике на фоне какие-то камни будто мы в пещере! И в чём прикол? Куда в игре камни делись? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Zombine Date : 11-09-2006 14:35 А вот в ролике: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : BouH Date : 11-09-2006 15:17 Редизайн уровня, в ролике просто над нами был еще обломок Цитадели, возможно - специально, чтобы мы не увидели агонизирующей башни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Dosia36 Date : 11-09-2006 15:28 так сделали,чтобы не спойлерить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : digital_storm Date : 11-09-2006 19:01 Конечно(соглашусь с Dosia36), потому что даже если присмотреться то виден кусочек неба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Zombine Date : 11-09-2006 19:18 Ну может и так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Dosia36 Date : 12-09-2006 11:45 слишком уж это классное зрелище,чтобы его раньше выхода показывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Zombine Date : 12-09-2006 19:55 А как на счёт вот этого: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : digital_storm Date : 12-09-2006 19:59 Чего вот этого? Места ? Cтрайдера?Моста? Ясно до меня дошло! Меня кстати тоже волнует вопрос? Где тот дым(черные клубя дыма) над зданием . 45 секунда Первого ролика эп1? Обидно что их вырезали, так красиво... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Zombine Date : 12-09-2006 19:59 Где вот это они увидели? Страйдер в игре только один, и тот в конце! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : digital_storm Date : 12-09-2006 20:08 А вот и дым! :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : digital_storm Date : 12-09-2006 20:09 2Zombine этот момент судя по всему был полностью вырезан из игры....как и многие другие! :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Zombine Date : 12-09-2006 20:16 А момент прикольный, зря убрали! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Profi Date : 15-09-2006 22:04 У меня ко всем вам вопрос: когда отбиваешся от комбинов при побеге из цитадели я одного дал на растерзание Аликс и его ружьё исчесло будто я его убил заряженной гравипушкой. ЗЫ Скоро пришлю скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Zombine Date : 16-09-2006 20:17 Дак у них у всех пушки посли убийства пропадают. Там же конфискационное поле все равно работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Profi Date : 16-09-2006 21:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine [/i] [B]Дак у них у всех пушки посли убийства пропадают. Там же конфискационное поле все равно работает. [/B][/QUOTE] А почему у Алекс пушка не исчезла, врядли она сделана из особых материалов.Пушки у солдат наверняка "лицензионные" а конфискационное поле уничтожает токо "нелицензионное" оружие ЗЫ Конфискационное поле действует локально. ЗЫЫ Перед тем как сесть в поезд из цитадели мы убиваем солдат шаровыми минами и их ружья опять исчезают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Flash_Haos Date : 16-09-2006 21:50 Это обычный скрипт, призванный заставить игрока бегать исключительно с гравицапой... Никакая это не тайна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Zombine Date : 17-09-2006 20:32 Порпадают пушки только убитых персонажей. Даже когда убивают Гордона и получается увидеть упавшую граву можно заметить что она тоже пропадает. И пушка Аликс при её убийстве пропадает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Doctor Zoidberg Date : 25-09-2006 14:45 Собствено, почему конфискационное поле, в котором заряжалась гравицапа, не отняло пистоль у Аликс, ведь в HL2 этоже поле Фримена вообще чуть без штанов не оставило? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : BouH Date : 25-09-2006 14:51 Потому что Фримен прошел первым и "сломал" поле :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Doctor Zoidberg Date : 25-09-2006 15:03 Неубедительно, но деваться некуда, принято. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Zombine Date : 26-09-2006 14:33 А почему неубедительно? Так оно и есть! Там даже искры посыпались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : HGrunt Date : 13-10-2006 13:03 В ep1 (и в hl2) есть не то странность,не то загадка-в цитадели если с ноком полетать то на многих стенах есть... капсулы размером В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА!Кто же в них сидит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Zombine Date : 13-10-2006 14:48 Там чтобы их увидеть ноклип не нужен. А большие чтоб не тесно было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : HGrunt Date : 14-10-2006 15:28 Вот ещё...1)Когда вы первый раз видите силовой цитадельный лазерный мост,когда на вас бегут солдаты,до того как их засосёт можно проскочить им за спину!Но самое интересное-они не обратят на вас внимание!Неужели так хотят сбежать из цитадели что не стреляют в своего главного врага?2)В urban flight перед тем как воити в комнату повстанцев (перед домом с Барни)есть двор с одним ящиком но там есть еще и невидимая стена!я схватил её гравганом был звук будто что-то схвачено но в гравгане ничего не было!Я швырнул схваченное в стену и оно разбилось.Полетели осколки от ящика.Это не глюк-ещё раз играл и опять так было!Найден невидимый ящик?Как вы думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : BouH Date : 14-10-2006 15:44 Что пиратки зло, мы думаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : HGrunt Date : 14-10-2006 15:52 Я НЕ ПИРАТ!Все файлы на месте,может внутриигровая ошибка?Кто нибудь проверял есть ли невид.ящик и у него? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : BouH Date : 14-10-2006 15:57 Скрин сделай, чтобы поняли "Где". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : HGrunt Date : 14-10-2006 16:25 Читал как прикреплять файлы,но не понял как(кнопки browse нет).Простите за флуд.Короче,это перед той комнатой где повстанцы смотрят телик(перед тем как в первый раз встретишь Барни.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Zombine Date : 14-10-2006 18:08 Как это нет кнопки? Не знаю, не проверял. Но помоему там ни каких ящиков невидимых там не было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Dosia36 Date : 14-10-2006 20:03 HGrunt может у тебя видюха слабая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : digital_storm Date : 15-10-2006 07:30 2HGrunt глюк он и в африке глюк...и обсуждать тут нечего...или прикрепляй файл или... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Dosia36 Date : 15-10-2006 07:51 вот. карта ep1_c17_02b. прицел направлен на глюк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : HGrunt Date : 15-10-2006 09:11 Молодец Dosia!А то все глюк да глюк...Ящик найден! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Kobzon Date : 15-10-2006 18:29 Народ, я извиняюсь если про это уже спрашивали. Я это только седне заметил.Это что глюк или еще что .Посмотрите у себя, есть ли у вас такой луч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : digital_storm Date : 15-10-2006 18:39 Глюк уже обсуждался....вывод был один - глюк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : BouH Date : 15-10-2006 18:52 Kobzon, это уже обсуждали. Некоторые сочли это углом скайбокса, хотя это определенно не он, а нечто более интересное и относящееся к сюжету игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : HGrunt Date : 16-10-2006 17:21 Только слепой сочтет что ето угол skybox'а.Мне кажется шо етот луч - намек на то,что спасет нас от взрыва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : digital_storm Date : 16-10-2006 18:26 HGrunt это уже становится не смешно....приколы приколами а разглядывать каждую линию это уже скорее маразм...это просто глюк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : ALYX_sp Date : 17-10-2006 08:41 Помоему это капсула с Адвизором, взлетевшая очень высоко =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Loki[KL] Date : 17-10-2006 15:39 Привет всем. После декомпиляции финальной карты с взрывом цитадели, я загрузил ее исходник в редакторе. Скорее всего этот двойной луч всего лишь глюк графики или скайбокса, ибо на сцене я его не видел. Нету его эффекта, энтити... никаких следов. Кстате взрыв цитадели и поездка на поезде происходят вообще в разных сценах, следовательно взрыв это скайбокс. Отчего мог быть такой глюк с лучем - думайте сами. [size=1][i]Loki[KL] добавил [date]1161096408[/date]:[/i][/size] Кстате, еще вопросы: Брин нужен был Альянсу потому что знает о технологии телепортации ? ( Каторая тестировалась в Черной Месе) Поэтому он хотел телепортнуться к альянсу, чтобы помоч им сделать все самим ? Но условия обитания в их мире суровы для человека, и Брину предложили "поселиться" внутри этого Эдвайсера (Советчика) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : HGrunt Date : 17-10-2006 18:47 Было сказано что концовка могла быть насыщенней...Поэтому этот луч мог быть раньше источником света,а когда работу над ep1 заканчивали,источник убрали,а свет мог где-то остаться и в конце появляться...Кстати у меня луч появляется в двух вариантах:двойной и одиночный.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : Kobzon Date : 17-10-2006 19:12 Когда на вас летят осколки зданий, луч одинарный. А перед последнеей фразой Аликс он раздваивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : digital_storm Date : 17-10-2006 19:19 Kobzon ты пойми , нет смысла присматриваться к каждой линии...даже если начать сейчас гадать - то выйдет бесмыслица...Линия на сюжет не повлияет и гадать нет смысла вот еще один глюк там тоже 2 линии и что? просто глюк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Kobzon Date : 17-10-2006 21:34 Ну во первых, на твоем скрине линии чуть видно, и они распологаются горизонтально. Во вторых, это именно луч, а не линия. И даже если это баг, стали бы разработчики его оставлять. Тестеры это бы заметили и этот баг удалили (ну незаметить баг такого размера, ну что это за тестеры). На моем скрине, этот луч отчетливо выделяется на темном небе. Ну ладно поживем увидим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : Loki[KL] Date : 17-10-2006 23:40 Блин. Читайте мой предыдущий пост! Никакого луча нет! Это баг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : sokolru Date : 18-10-2006 00:05 Я тут в папках со звуками нашол папку с фразаму гмена , но в игре я их не видел там есть и эта фраза которая в начале, а так такие как "вот черт", "нам очен приятно, что вы здесь господин фриман", "вернитесь к месту к которому вы пренадлежите до того как...", "мы опять..", "встретимся", "О нет, фриман вернитесь, вернитесь сечаже", "вот черт", их всего 13. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : DaniOK Date : 18-10-2006 00:28 digital_storm, чёрт, я посеял свои скрины, НО! Вот эта вся партия скринов, там где ещё Аликс на балконе, помните, ещё все вякали, что вьюны растут с середины стены? Она вся была переделана. Посравнивайте на досуге скрины, в частности, этот в итоге выглядит по-другому. Небо всё в облаках. Никаких полос. Не в тему белая надпись с дома снята. Ну и так ещё, по мелочям. Некоторых моментов по скринам вобще не оказалось. Например вход из тунелей вобще как-то не там расолагался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : Flash_Haos Date : 18-10-2006 04:24 2Kobzon У меня при более низкой чем на скрине графике этих лучей нет. Тебе не кажется, что вальв стала бы делать сюжетно важные элементы работающими на всех конфигурациях? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : digital_storm Date : 18-10-2006 12:42 2Kobzon на моем скрине их видно более чем хорошо..просто тут это незаметно из за того что картинка уменьшена и качество размазанное получилосб... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : digital_storm Date : 18-10-2006 12:44 вот тут лучше вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : HGrunt Date : 18-10-2006 12:56 Ну стоит ли обращать на эту мелочь внимание? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : Dosia36 Date : 18-10-2006 14:30 sokolru 1 тебе сюда [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&threadid=27941&perpage=15&pagenumber=11[/url] 2 поподробнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : HGrunt Date : 18-10-2006 14:51 В красной комнате с А двизорами показывают Брина.В конце своей речи он убегает...не в ту сторону!Сравните hl2 и ep1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : BouH Date : 18-10-2006 20:07 Loki[KL], а) декомпилятор не может идеально открыть архив карты б) судя по соседней теме, у тебя пиратка (я почти уверен, что не путаю), в которой архивы карт еще кривей. Шторм, ты дурью не майся. На твоем (точнее он не твой) скрине баг от того, что дымка над городом создается спрайтами, когда спрайты соприкасаются со скайбоксом выходит такое вот обрезание плоской картинки. В конце эпизода 1 у всех видно отчетливый огромный белый лучь на темном фоне! Причем позже сдвоенный, с огоньком на точке пересечения. С каких пор скайбокс перестал быть прямоугольным брашем? Хаос, в принципе, могли они не сделать луч работающий на всех конфигах. Если он связан с HDR к примеру. Кстати, может это эффект на небе от приминения HDR? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Flash_Haos Date : 18-10-2006 20:44 2BouH В том то и дело, если учесть внимательность выльвы к мультиплатформенности (внутри группы ПиСи), то было бы странно с их стороны убрать сюжетно-важную деталь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Kobzon Date : 18-10-2006 20:58 2HGrunt: Он убегал в ту сторону. Просто в Half-life 2 мы видели его со спины, а в Episode 1 он стоял к нам лицом. 2Всем: На счет этого луча. Я написал письмо разрабам и приложил этот скрин, посмотрим что из этого выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : DanK Date : 18-10-2006 21:05 Kobzon Правильно сделал. Единственный способ решить вопрос. Но пока-что я согласен ALYX_sp - ИМХО это капсула... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : Zombine Date : 19-10-2006 10:21 Нет, это Пёс угнал Штурмовик! :-)) Я тоже думаю что капсула. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : ALYX_sp Date : 19-10-2006 10:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]2HGrunt: Он убегал в ту сторону. Просто в Half-life 2 мы видели его со спины, а в Episode 1 он стоял к нам лицом. 2Всем: На счет этого луча. Я написал письмо разрабам и приложил этот скрин, посмотрим что из этого выйдет. [/B][/QUOTE] Если смотреть запись с побегом Брина в Е1 и представить, что стоишь за его спиной, он действительно бежит в другую сторону!:) Молодец, что написал разрабам!Правильное решение!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : Zombine Date : 19-10-2006 10:25 На последней карте (если стать спиной к Цитадели - слева от рельсов) в воздухе висит синий ящик. Когда едешь на поезде его не видно, так его не видно... Дак зачем он там нужен? [size=1][i]Zombine добавил [date]1161250101[/date]:[/i][/size] Да в ту сторону Брин убежал. Если в Халвайф 2 мы смотрим со спины - он бежит НАЛЕВО. А в записи мы смотрим глазами Советника Альянса (с лица) - Он убежал НАПРАВО! Всё правильно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : Zombine Date : 19-10-2006 10:41 Вот запись. Красной стрелочкой показано где были мы в ХЛ2, жёлтой - куда он побежит. [size=1][i]Zombine добавил [date]1161251050[/date]:[/i][/size] А вот он убежавший в сторону. Слева на картинке видно поле Альянса (синее). Кстати, в записи Гордона с Аликс так и не показали! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Zombine Date : 19-10-2006 10:46 Блин, второй скрин не выложился! У меня этих скринов - на все случаи жизни! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : ALYX_sp Date : 19-10-2006 10:59 Только что запускала Е1!Он убегает влево!:) А должен вправо, т. к. он стоит лицом к нам в Е1. По-моему разрабы с камерой напутали:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : BouH Date : 19-10-2006 11:51 Могли просто наложить картинку другой стороной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : HGrunt Date : 19-10-2006 13:05 Я прав или нет что Брин не в ту сторону убегает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Dosia36 Date : 19-10-2006 13:38 он бежит в нужную сторону, но монитор отражает его слева направо. (или справа налево :D) для доказательства можно ноклипом найти ту комнату. он бежит НАПРАВО (куда и нужно), а на мониторе-НАЛЕВО. надеюсь,я понятно объяснил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : HGrunt Date : 19-10-2006 13:53 Да,DOSIA,я только что проверил...Действительно отражает что ли...Что-то тут нечисто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : BouH Date : 19-10-2006 21:14 Все чисто, читай выше! Наложили текстуру с камеры другой стороной. Особо о таких мелочах не заморачивались, ведь ничего существенного не происходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : Loki[KL] Date : 20-10-2006 05:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]Loki[KL], а) декомпилятор не может идеально открыть архив карты б) судя по соседней теме, у тебя пиратка (я почти уверен, что не путаю), в которой архивы карт еще кривей.[/B][/QUOTE] В том то и дело, что я пользовался лицензионным СДК и оригинальной версией еп1. Ошибки быть не должно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : HGrunt Date : 20-10-2006 11:35 Камеру наложить не той стороной!Как такое не заметить!?ИЛИ НЕ ИСПРАВИТЬ!?Я это при первом же прохождении заметил!!!:(:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : BouH Date : 20-10-2006 11:55 HGrunt, это настолько неважно... Loki[KL], все равно, декомпилятор не идеален. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : HGrunt Date : 20-10-2006 12:16 В обычном hl2 цитадель нормальная,а в ep1 на ней появились какие-то полосы и зелёные лампочки.Сами проверьте на первой карте!И ещё.В городских уровнях у цитадели нет огромных проводов,свисавших раньше сбоку и уходивших в город!Вы можете сказать что их не видно из-за пыли,но они достаточно большие,их так просто пыль не закроет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : digital_storm Date : 20-10-2006 12:31 HGrunt нету значит так решили разработчики....в любом случае Тайнами и Загадками это считать не стоит...и уж тем более столь досканально ко всему придираться.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : Dosia36 Date : 20-10-2006 13:12 HGrunt ну может эти провода отвалились от цитадели. там же взрыв был,всё-таки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : HGrunt Date : 20-10-2006 13:23 Врядли провода отвалились.На первой карте они есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : ALYX_sp Date : 20-10-2006 14:47 По-моему на всех картах кроме первой цитадель спрайтовая, может поэтому нет проводов, забыли дорисовать. =) Правильно сказал digital_storm, не надо придераться к мелочам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : HGrunt Date : 20-10-2006 18:10 На всех картах кроме первой цитадель вообще плоская!Ещё тут кто-то писал про какие-то еле заметные линии на облаках,так это вообще заметят 2 человека из 100! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : ALYX_sp Date : 20-10-2006 18:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]На всех картах кроме первой цитадель вообще плоская!Ещё тут кто-то писал про какие-то еле заметные линии на облаках,так это вообще заметят 2 человека из 100! [/B][/QUOTE] Плоская - это и есть спрайтовая, как я сказала!Линии на облаках тоже из-за спрайтов! Все это мелочи.... не обращай внимание на них:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : Ha1fer Date : 21-10-2006 00:15 Цитадель там есть и трёхмерная. А линии на небе из за того, что текстуры скай бокса не совпадают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : HGrunt Date : 21-10-2006 10:15 Трехмерная только на первой карте.Вот ещё тайна:как Аликс пронесла свой alyxgun?В обычном hl2 Аликс вырубает на крыше дома один из солдат и девчонку увозят на транспортнике в цитадель.В цитадели (даю 99 процентов) комбайны отобрали бы её аликсган.Но в EP1 у Аликс опять есть её пушка!Вы можете сказать:да у неё наверное просто не отобрали!А я думаю что отобрали:когда в hl2 Аликс и Гордон бегут по коридору за Брином который говорит с Адвизором если бы у Аликс был аликсган она бы пригрозила Брину:руки вверх!Стрелять буду!или что-то типа того но она не делает так значит у нее нет аликсгана!А в ep1 есть!P.S.наверное это недосмотр Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : digital_storm Date : 21-10-2006 10:20 HGrunt даже если придираться ко всем этим мелочам -нужно понять что это ничего не даст....валв менять ничего не будет и сюжет не изменится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : HGrunt Date : 21-10-2006 10:23 К чему уже кроме мелочей придираться?Самое основное ведь уже обсудили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : ALYX_sp Date : 21-10-2006 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]К чему уже кроме мелочей придираться?Самое основное ведь уже обсудили! [/B][/QUOTE] Ну я не думаю, что в этих мелочах заключаются великие тайны и загадки Е1, судя по всему, тема себя исчерпала......:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : HGrunt Date : 21-10-2006 17:07 Точно.Я уже давно хотел это сказать,но думал кто-нибудь ещё что-нибудь найдёт...Можно прикрывать тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : ProvocatoR Date : 21-10-2006 18:06 Я учту ваши пожелания в будущем. Пока тема открыта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : Kobzon Date : 21-10-2006 18:53 Я пролетел как фанера над Парижем!!! Мне так и не ответели. А может я просто не туда писал. P.S. Я знаю только один адрес, Гейба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : HGrunt Date : 21-10-2006 18:58 Кобзон,на что тебе не ответили?И причём тут фанера над Парижем?Вот ещё загадка:почему Адвизор лежит в капсуле на боку,а не как надо?И почему когда Адвизор выдвигается,из-под монитора идет какой-то газ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : digital_storm Date : 21-10-2006 20:46 HGrunt так решила валв что поделаешь....на боку -значит так удобно иил надо...газ тоже выдумка создателей....но ТЫ должен понять что мы не создатели....такие вопросы ты можешь спросить у валв ,так как тут на такие вопроы тебе не ответят а лишь придумают ответ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : The Priest Date : 26-10-2006 21:27 А знаете что - когда заканчивался hl2 г-мен ушел в межпространственную дверь, раз. Из которой светил яркий свет. А ещё он болтал следующие слова, которые может быть все подзабыли, два: "Собственно, Вы настолько хороши, что я получил несколько интересных предложений на Ваш счет. В обычной ситуации я не стал бы их рассматривать. Но ведь ситуация весьма необычна." Ни первое, ни второе действите не нашло своего продолжения в E1. Когда hl2 только вышла и я дошел её до конца, по концовке я понял для себя всё так, что вся эта война, все эти инопланетяне и все это сражение ничто иное как эмуляция. Тренинг программа для Гордона Фримена. Что-то вроде Матрицы. Таким образом г-мен проверял на что способен Гордон, особенно тому свидетельствуют слова "Собственно, Вы настолько хороши, что я получил несколько интересных предложений на Ваш счет", которые означают, что за всем происходящим наблюдают ещё какие то 3-и лица (может инопланетяне, а может и люди*?). И продолжение - E1 мне показалось очень наивной и натянутой попыткой продолжить сюжет hl2, который сюдя по последней сцене был сценарно завершен. В E1 мы видим, что г-ман уже не уходит в никакую дверь. Он просто бесцельно бродит там в темноте. Ворты дематериализуют Алекс, что бы спасти её (это у них не плохо получается), и скорее всего тоже самое они делают и с Гордоном. Хотя если они на такое способны почему они не могли в своё время просто так же залететь в кабинет к Брину и не телепортировать его куда-нить на околоземную орбиту и у земли появился бы новый спутник. :cool: Если Ворты способны прогнать г-мана, растворятся в пространстве, метриализовывать и дематриализовывать... то безусловно что после того как они при помощи людей избавятся от Альянса сами захватят планету. Ведь им негде жить, они тысячи лет пробыли в рабстве (интерсно у кого может находится в рабстве существо с такими способностями). "We serve the same mystery". Угу, угу. Я вполне уверен, что когда разработчики заканчивали работу над hl2 они предпологали в следующей части (а именно в E1) совершенно иное. Я считаю, что продолжение у игры должно было быть другим, если оно вообще предпологалось. Но почему то они решили его изменить в последний момент. Уж очень не вяжутся hl2 и E1. Да кстати в hl2 Алекс была красивее. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : Overwatch Date : 26-10-2006 22:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The Priest [/i] [B]В E1 мы видим, что г-ман уже не уходит в никакую дверь. Он просто бесцельно бродит там в темноте. [/B][/QUOTE] Сначала оттуда свалили ворты, а потом g-man. [QUOTE][B]Ворты дематериализуют Алекс, что бы спасти её (это у них не плохо получается), и скорее всего тоже самое они делают и с Гордоном. Хотя если они на такое способны почему они не могли в своё время просто так же залететь в кабинет к Брину и не телепортировать его куда-нить на околоземную орбиту и у земли появился бы новый спутник. [/B][/QUOTE] Неизвестно, какой ценой им это удалось. Может, это были "ворты-смертники", которые пожертвовали собой, чтобы спасти Аликс и Гордона. К тому же, смерть Брина врят ли что-то даст. Просто вместо Брина выберут кого-нибудь другого и труды вортов окажутся напрасными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : BouH Date : 26-10-2006 22:13 Прист, сюжет (его капли) Эп1 никак не противоречит сюжету ХЛ2. Да и с Гордоном сделали не то же, что и с Аликс. Его вернули из стазиса, куда пробрались только несколько Вортигонтов, применив единое усилие. И не простых вортов, а синих. До этого трехрукие существа были в рабстве у Альянса, они не могли действовать так глупо - сшибить с елки комбайновской иерархии нижнюю ветку - Брина. Вместо этого, они подготовили сопротивление среди людей, а также выждали момент возращения Фримена. Коллективными усилиями люди двинули Альянсу не в бровь, а в глаз. ..И я мог бы дальше долго писать, но очевидна не слишком высокая Ваша внимательность, Прист. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : The Priest Date : 26-10-2006 23:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] ..И я мог бы дальше долго писать, но очевидна не слишком высокая Ваша внимательность, Прист. [/B][/QUOTE] Внимательность? Мы внимаем что видим, а видим мы не так много, Воин, поэтому дальше мы строим только предположения и догадки. Ваша версия конечно может стать справедливым вариантом происходящих событий, но разве можно что-то говорить наверняка, по тем обрывкам информации, что мы имеем. А вы утверждаете сие вами сказанное как факт, да ещё и ссылаетесь на мою невнимательность. Правду знают только вальфовцы. Надеюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : digital_storm Date : 27-10-2006 08:57 Боух это простые вортигонты...просто при телепортации они стали по другому "изображаться" это ни каая не новая разновидность как многие считают То же самое как многие счтиают что вортигонты захватили G-mana(ты тоже кажись) ...но они просто задржали его -временно.. The Priest прав по поводу почему же они раньше не телепортировались....- Это еще одна НЕдоработка валв в сюжете...которую нам приходится не замечать...основываясь на свои мысли но не факты как ты пишешь боух...это не факт я твоя личная догатка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : Flash_Haos Date : 27-10-2006 10:33 2digital_storm Вообще то если я правильно помню была тема про вортов и там их телепортация обсуждалось и была версия, что вортигонты телепортируются только в критических ситуациях, поскольку это очень сложно. Или телепортируются только в готовые пространственные проколы, созданные джименом. Или возможность телепортации дал взрывающийся реактор. Или... Или... В общем теоретическую базу подвести можно и под это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : BouH Date : 27-10-2006 12:43 Цифровой лох, ты мне не приписывай. Я никогда не говорил, что Джи захватили, его попридержали при нас, а что дальше произошло - мы не знаем. Что до вортигонтов, то их цвет ничем не доказан. Мы ВИДИМ их другими, значит мы имеем право НАЗЫВАТЬ их другими, доколе нам не докажут противного. Плюс, читай умного Хаоса. Прист, где мои рассуждения, там они и есть рассуждения, а где факты, так это в начале: до слов "Трехрукие существа". Далее идет последовательное рассуждение, основаное на выводах коммьюнити НашаЛайф и мои собственных предпочтениях. Вы можете согласится, или можете поспорить, но предлагаю внимательно ознакомиться с темами Алфавитного Указателя, коих немало, но выводы здешние, возможно, изменят Ваше отношение. Dixi. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : HGrunt Date : 27-10-2006 13:01 Прист,ты тут новичок,а уже со всеми споришь.И ты неправ что "почему вортигоны раньше не телепортировались в Цитадель?"Лично я согласен с Флеш_Хаосом,про возможности телепортации.А вообще я думаю,что вортигоны-ещё одна большая тайна игры.Может они владеют большим кол-вом возможностей...И про цвет вортов.В архивах еп1 есть папки с отдельными,специально для синих вортов скинами и моделями.Следовательно,это не какое-то особое освещение,как некоторые думают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : BouH Date : 27-10-2006 13:12 Уточнение к Хаосу: дело не в сложности, дело в том, что вортигонты существа коллективные. Но чтобы не провоцировать флейм, про вортов пишите в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26283]соотвествующей теме[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : Magistr Boris Date : 27-10-2006 13:19 HGrunt, и ты хочешь сказать, что синие ворты и просто ворты - это разные виды вортов, только потому, что у них разные модели? Ну так и с Брином две отдельных модели - обычный, и распополаменный. Но этож не значит, что это разные Брины... Хотя, можно предположить, что синие вортигонты - это более высокий класс. Элитные ворты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : HGrunt Date : 27-10-2006 13:28 Magistr Boris Я говорил про то что синие ворты-это не влияние какого-то особенного освещения.А то что синие-это более высокий класс,может быть.Может обычные вортигоны узнали,что Гман делает злодеяние, и сообщили об этом "старшим братьям",которые и спасли нас в еп1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : Magistr Boris Date : 27-10-2006 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Magistr Boris Я говорил про то что синие ворты-это не влияние какого-то особенного овещения. [/B][/QUOTE] А, ну тогда пардон за недопонимание... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : digital_storm Date : 27-10-2006 14:31 Врятли это другой вид...просто валв их сделала их такими для красоты.. чтобы мы могли понять что приизошла телепортация вот и все... Боух прошу заметить что Flash_haos тоже придумал версии....и почему бы вортигонтам не постараться чтобы свергнуть Брина??? Постарались один раз для Гордога могли бы постараться чтобы свергнуть и его переходить в тему не обязательно ведь этои есть "загадки" эпизода 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : HGrunt Date : 27-10-2006 15:19 Загадочный,но очень красивый взрыв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : The Priest Date : 27-10-2006 19:02 Да, может я здесь и новичек. Об этом сообщает надпись (Junior Member) под моим ником. Но это только надпись для нового участника форума, которая никаким образом не отражает его I.q и тому подобное. Ждать пока ко я тут обрету уважение и доверие, и наберу свой счетчик я не собираюсь. Нет. Уже качал перса в la2. Нахожу что-то общее. Мне для того, что бы возразить о себе не нужно прокачивать опыт. Весь опыт ношу с собой, тут - в голове ;) Если повнимательней посмотреть начало E1, то можно увидеть, что вортигоны "разбудив" Алекс изчезают вместе с ней, стало быть они не делают это ценой свобственной жизни (как предпологалось выше). Далее г-ман выходит... или входит в свою дверь. Так или иначе он снова оказывается в темном пространстве где его уже поджидают вортигоны. Они его проганяют, а затем походят к нам (к камере) и что-то делают, что-то похожее что и делали с Алекс. Но вот странно. Зачем им надо было Гордона и Алекс после этого под руины закапывать. Ведь там оказался не только он, но и Алекс. (После того как она находит Гордона она ему рассказывает о том, что пес нашел её под завалом). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : Overwatch Date : 28-10-2006 04:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The Priest [/i] [B] Зачем им надо было Гордона и Алекс после этого под руины закапывать. Ведь там оказался не только он, но и Алекс. (После того как она находит Гордона она ему рассказывает о том, что пес нашел её под завалом). [/B][/QUOTE] Ворты хотели оказаться вне подозрений-если люди узнают об их способностях, то врятли они станут относится к ним так дружелюбно. Аликс ничего не помнит, а Фримен-ворты уверены,что он не проговорится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 08:48 [QUOTE]Зачем им надо было Гордона и Алекс после этого под руины закапывать. Ведь там оказался не только он, но и Алекс. (После того как она находит Гордона она ему рассказывает о том, что пес нашел её под завалом).[/QUOTE] Так ворты перенесли Аликс и Гордона вниз без сознания,а потом их могло немного завалить обломками.Аликс первая очнулась наверное потому,что её пёс первой нашёл и откопал,и потом они стали искать Гордона. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : HGrunt Date : 28-10-2006 10:07 А вот в еп1 когда пёс в начале отодвигает хвост разбитого ганшипа,то на его "голове" появляется чёрная выпуклость! :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : Incident Date : 02-11-2006 18:51 Ребята, а поговорите с вортигонтами! Столько новых интересных фраз появляется! В хл 2 я с пом. ноклипа летал в комнату с Илаем с того места, где мы с Аликс на свалке, там стоял Илай и ворт. Может, можно и просто в игре - я не пробовал. Так вот. Илай молчит, а с вортом можно и побазарить! Я насчитал около 30-40 фраз(!), особо поразила "Это больше, чем можно вынести, но мы будем продолжать", "Наши дела кажутся безнадежными" - это же слова из тизера еп2! То есть еще с хл2 ворты пытаются нам что-то сказать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : HGrunt Date : 02-11-2006 18:55 Incident Это уже давно всем известно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : V@mpire EXE Date : 14-11-2006 20:10 уважуха тебе The Priest а насчёт вортов то это астральные проекции были где то говорили что они телепаты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : The Priest Date : 14-11-2006 21:25 V@mpire EXE, значит их там на самом деле не было, ну т.е. они были, но их не было видно... собственно зачем им понадобилось себя проектировать, как только ни ради того, что бы зритель мог их видеть, понять что это они. Иными словами, если бы мы на самом деле там находились, то мы бы их не видели :S -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : digital_storm Date : 15-11-2006 06:40 Кстати вполне возможно но очень мало вероятно чтобы валв так задумывала...скорей всего, что мы все же видели...просто во время телепортации валв для эффекта немного по другому их изобразила:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : Bac9 nynoK Date : 16-11-2006 06:06 скорее всего это изза искажения пространства(или т.к именно они его искажали) [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163657401[/date]:[/i][/size] 2 Overwatch. блин, а точно, скорее всего так и есть. или они и про гордона думают, что он ни о чем не знает.... ведь он тоже просто человек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : Patlach Date : 28-01-2007 22:37 Title : Host body не знаю была ли такая версия: вы не думали почему все вооружение альянса органическая техника? аналогия c кино. вся радость в том что через телепорт проходят жывые материи Брин носитель для послания которое мы тыри и тащим повстанцам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : Xelious Date : 29-01-2007 04:11 Не вся техника живая, только синтеты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : Patlach Date : 29-01-2007 12:25 Но все остальные то создавались на Земле(по моему).Синтеты пришли вмести сними. А? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : dimiyan Date : 31-01-2007 12:00 Хочу написать про то что обсуждалось давно (просто недавно прочитал тему): - про споры по поводу Брина: мне кажутся вполне понятными и разумными рассуждения Воина о том, что Брина могли использовать как носителя чего-либо (моё мнение-информации, как Джони Мнемоник) Почему digital_storm пишет, что в таком случае он стал бы носителем именно чужого разума? непонятно... На крайняк - носителем зародыша какой-нибудь личинки:) (типа глиста). И в первом и во втором случае ему было чего опасаться... Ну а про рассуждения того же шторма о том, что можно телепортировать разум без тела (я не буду применять такие спорные темы, как душа и астральное тело): разум, упрощённо-это некое свойство присущее материальному (или энергитическому) объекту, или особый вид информации. Без носителя эта информация исчезает, так что при копировании этого свойства необходимо, чтобы был постоянный информацинный контакт с предыдущим носителем до полного завершения копирования. Тогда впроцессе телепортации разума необходим хотя бы какой-то промежуточный носитель от начального вместилища к конечному. А без носителя- это не имеет смысла. Опять же, нам мало что известно о свойствах разума, но пока что-это лишь свойство, информация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : Тринадцатый Date : 26-04-2007 15:46 Поднимаю старую тему. После новой информации о сюжете Е2 я подумал - а что если тот загадочный луч, который обсуждался в этой теме, является начальной стадией суперпортала, что мы видим на скринах Е2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : Ilyaphantom Date : 27-04-2007 03:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Все что нам известно из ХЛ2, то что Альянс действительно не владел технологией местной телепортации, но не исключено, что Мосман в своей лаборатории в Новапроспект уже его модернизировала, но похоже что не полностью, ведь при телепортации Фримана и Алекс прошло две недели, если не ошибаюсь, то возможно телепортация проходила через порты других планет. А по теме, что касательно Брина, то в Эпизоде 1 мы видим запись переговоров Брина с Адвизором, и Брин говорит, что невыживет на планете покровителей, но других вариантов бегства у него небыло, и даже если ему и удалось телепортироаться удачно, то шансов остаться в живых у него мало, хотя внеземные технологии знаетели, может мы еще увидим сталкера с головой Брина... [/B][/QUOTE]Это врятли Брин еще не успел телепортироватся а мы его уже прикончили. Жаль конечно мне нравились его разглагольствования:) [size=1][i]Ilyaphantom добавил [date]1177641605[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Не вся техника живая, только синтеты. [/B][/QUOTE]А страйдеры а штурмовики они же биомеханичиские следовательно тоже живые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : BUC Date : 03-05-2007 22:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Patlach [/i] [B]Но все остальные то создавались на Земле(по моему).Синтеты пришли вмести сними. А? [/B][/QUOTE] Где-то писалось (вроде бы даже здесь на форуме) что синтеты (synth) - одна из рас порабощенных комбайном и используемая ими в боевых целях -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : ProvocatoR Date : 04-05-2007 08:10 Синтетам посвящена отдельная тема, ссылка на которую имеется в АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ. Там же можно найти ссылки на топики про краба-синтета и мортиру-синтета. Прошу здесь не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : Ilyaphantom Date : 22-05-2007 11:41 Странно в Халфе не встречаются зомби из белых элитных комбайнов. Странно не правда ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : WTF108 Date : 22-05-2007 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] [B]Странно в Халфе не встречаются зомби из белых элитных комбайнов. Странно не правда ли. [/B][/QUOTE] Да нет, не странно. Игра все-таки ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : Knell Date : 22-05-2007 17:20 Элитников мало, вот и не встречаются :) К тому же они должны быть умнее и не попадаться хэдкрабам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Venomancer Date : 22-05-2007 19:19 Просто очкередную модель в лом создавать было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : BUC Date : 22-05-2007 21:46 вот тоже необъяснимое: а почему не встречаются зомби метрокопов? их же пруд пруди. в полицейском-то государстве -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : Орион Date : 23-05-2007 11:58 метрокопы только в метро))) ну и в городах есть, но они на открытых местностях рядом с другими метрокопами и там хедкрабов нет чтобы они стали зомбаками), а замбайны как раз к месту подошли, ведь комбайны, вроде, почти везде были -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : ProvocatoR Date : 23-05-2007 12:52 2 Орион Кроме тебя, по-моему, никто не понял, что ты хотел сказать. Приведи свой пост в читабельный и ясный вид, иначе получишь баллы за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : fremax Date : 02-06-2007 17:33 А вы заметили, что метрокопы появились только под конец эпизода, когда мы переводили жителей к поезду. У Альянса закончились солдаты и они решили отчаянно бросить на борьбу с Гордоном последнию оставшиюся живую силу - метрокопов? Или это просто разработчики решили разнообразить битву врагами забыв про сюжет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : Ilyaphantom Date : 05-06-2007 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fremax [/i] [B]А вы заметили, что метрокопы появились только под конец эпизода, когда мы переводили жителей к поезду. У Альянса закончились солдаты и они решили отчаянно бросить на борьбу с Гордоном последнию оставшиюся живую силу - метрокопов? Или это просто разработчики решили разнообразить битву врагами забыв про сюжет? [/B][/QUOTE]Не забыли просто на данный момент в данном районе не оказалось свободных подразделений комбайнов вот и пришлось метрокопов превлекать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : shardshooter Date : 13-06-2007 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] [B]Не забыли просто на данный момент в данном районе не оказалось свободных подразделений комбайнов вот и пришлось метрокопов превлекать. [/B][/QUOTE] И не только. Лично у меня к этому моменту оставалось не очень много аптечек в округе (Играю на сложном ур-не). Вот и разрабы решили нам сделать подарок, не добивать толпой элитников, а лишь попугать кучкой ГО-шников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : P_Gman Date : 13-06-2007 15:40 ну, на счёт разрабов, это всегда верная отмаза... но можно было и изловчиться на харде к тому моменту быть в хорошей фоме.... по-моему, комбайны и элитники, появлялись непосредственно на вокзале, работали оперативно..., а группа метрокопов, возможно, задержалась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : PAPA ROACH Date : 26-06-2007 11:09 А вам не кажется загадкой то, что в HL2 и в Episode везде трупы произведений отечественного автопрома, да и City 17, оказывается Одесса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : BouH Date : 26-06-2007 12:06 PAPA ROACH, Во-первых, сто раз обсуждалось. Не ленись, читай. Форум тут как энциклопедия. Во-вторых, не говори ерунды про Сити 17 = Одесса... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : FEARICH Date : 26-06-2007 18:31 Сити не может быть одесой это видно по зданиям. увидев карту местности мне почемуто сразу в голову пришла италия (полуостров в виде сапога) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : ProvocatoR Date : 26-06-2007 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAPA ROACH [/i] [B]А вам не кажется загадкой то, что в HL2 и в Episode везде трупы произведений отечественного автопрома, да и City 17, оказывается Одесса. [/B][/QUOTE] Здравствуй, новичек! Предлагаю тебе для начала ознакомиться с [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫМ УКАЗАТЕЛЕМ ТЕМ[/url], который размещен в самом верху списка тем настоящего подраздела. Интересующий тебя вопрос обсуждался в теме "Сити 17 (City 17): прообраз вымышленного города". Далее, рекомендую ознакомиться со следующим: [url="https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=33887"]НОВИЧКАМ: FAQ – ВАШИ ВОПРОСЫ – НАШИ ОТВЕТЫ[/url] [url="https://bbs.nashalife.ru/announcement.php?s=&forumid=104"]ПРАВИЛА ФОРУМА[/url] [url="https://bbs.nashalife.ru/misc.php?s=&action=faq&page=1"]FAQ[/url] Особое внимание обрати на значение слова "оффтопик". Добро пожаловать и удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : yuriman777 Date : 27-06-2007 10:07 предлагаю перед регистрацией новичков в обязательном порядке (с подтверждением ессестно) ознакамливать с условиями,правилами, и т.д. не просмотрел - в форуме тебя не будет. сорри за оффтоп не хотел создавать новую тему в "предложения и пожелания...." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : pr@vedNICK Date : 28-06-2007 03:53 Придумал! Вы сказали, что в ядре - антиматерия и темная энергия. Когда произошел взрыв, антимотерия вступила в контакт с материей и образовался вакуум. Из той научной статьи я понял, что черная дыра=темная энергия+жуткая гравитация. Так вот темная энергия оказывается в вакууме и образует....вакуумные дыры. Существует такое понятие, как модель Пуанкаре Неевклидовой Вселенной. Это когда тело окружается сферой из вакуумных дыр, и все, что находилось в сфере выкидывается в нуль-пространство(за пределами вселенной.) Этим можно объяснить кратер на месте цитадели, и то, что город не тронут. Цитадель просто оказалась в случайно образовавшейся клетке из вакуумных дыр и исчезла, никого не тронув. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : pr@vedNICK Date : 28-06-2007 21:38 Поднимаю старую тему. Обратимся к РТБ. Там мельком упоминалось, что к концу второй части Брин должен был пройти процедуру по обретению бессмертия. Поэтому я привожу свой вариант диалога вконце междо брином и советником: Брин Да, да, но оставаться здесь слишком опасно, они убьют меня! Адвизор Тогда мы телепортируем вас, не забудьте о сделке, вы выдаете нам Элая и Кляйнера, а также все результаты исследований в Черной Мезе, мы выполняем свою часть сделки. Брин Вы обещали сделать меня бессмертным, таким как вы! Адвизор Я же сказал, сначала ваша часть сделки, а на месте мы проведем процедуру. Брин На месте? Вы шутите. Жизнь по ту сторону портала невозможна, я не смогу там выжить. Адвизор Ваше новое тело-носитель будет таким же как и у меня, вы не только не умрете, но и сможете жить в нашей среде. Брин Тело-носитель? Но я даже не могу...Ладно будь, что будет, скорее, он идет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : sash--- Date : 27-07-2007 02:10 а шоза ракету мастeрит кляйнер в трейлере еп2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : Best-Boy Date : 27-07-2007 02:38 Точная информация не известнна...Помойму :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : ProvocatoR Date : 27-07-2007 07:11 sash---& Best-Boy [b]УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ[/b] за оффтопик. Тема посвящена Эпизоду [b]I[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : CatManDoo Date : 28-07-2007 13:05 вопрос1: Как Гордон Фриман оказался под обломками? вопрос2: Зачем Барни вечно таскает с собой гвоздедёрку)? вопрос3: Что за звуки издавались при встречи с адвайзером, после которого у Алекс живот заболел? вопрос4: Как свечки с красным пламенем которые освещают немного могут зажеч зомби(они что в зажигательной смеси)? вопрос5: Куда вылетали капсулы с адвайзерами при трансляции цитадели? вопрос6: Почему напротяжении всего эпизода нам не встречается ждиман? В этом замешаны вортигонты? вопрос7: Из-за чего произашло крушение корабля в цитадели? вопрос8: Как может Алекс шутить в полной темноте с кучей зомби(Алекс:"А-рррр-рррххх-хр! Ха, что изпугался?")? вопрос9: Почему Гордон с Алекс (а также и Барни и другие граждане) не могли просто воспользоваться телепортом, чтоб убраться из города? вопрос10: Случайно гуляя по отному зданию услышал как кто-то жалуется на Кляйнера и говорят что при альянсе им лучше жилось. Могут ли эти диалоги повлиять на сюжет игры в дальнейшем? Всё хватит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2007 13:24 Иногда полезно использовать мозг а не задавать легкие вопросы, половина которых не является тайной... 1. Его телепортировали туда вортигонты. Почему? Так получилось, видимо точность у них низкая. 2. Он тайный фетишист. А если серьезно - то разрабам просто нужен был повод вернуть Гордону символ игры. 3. Живот, ага, конечно. Это так озвучена ментальная атака - адвизоры телепаты. 4. Геймплейная фишка и ничего более, ради интереса игры часто приходится жертвовать логикой. 5. Нафиг. А точнее - на ближайшие крупные места дислокации сил Альянса. 6. Сам спросил и сам ответил. 7. Какого корабля? Поезда чтоли? Если поезда, то из-за того что цитадель самоуничтожается и чтот взорвалось. 8. Ну вот такая вот она, неунывающая и отмороженная. Тяжелое детство, пистолеты вместо игрушек... 9. Если ты про телепорт Клаянера, то по-видимому он не работал. 10. Повлияют или нет - вопрос не к нам а к Вальв. Но лично мне кажется нет, не по законам жанра это. Еще вопросы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : CatManDoo Date : 28-07-2007 14:24 Вопросов больше не имею... Вернее имею... но чё их задавать если на них идут такие непренебрежительные ответы, хотя какие вопросы такие и ответы...))) Нечего я просто хотел продолжить тему чтоли) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2007 14:47 Пренебрежительные потому, что я эти вопросы и вопросами-то не считал. Если тебя тон ответов так обижает, что ты ажно стесняешься продолжить - извини. :) Так что продолжай, постараюсь быть повежливей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 09.09.2024 07:04:50