* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Бойцовский клуб 2 Started at 02-08-2013 19:26 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57474 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 02-08-2013 19:26 Title : Бойцовский клуб 2 [quote]В 2013 году, на фестивале Comic-Con, Чак Паланик объявил работу над продолжением к Бойцовскому клубу, которое выйдет в форме графического романа. Согласно Паланику, «скорее всего, это будет серия выпусков, в которой будет рассказана история, имеющая место 10 лет спустя после кажущейся смерти Тайлера Дёрдена. Теперь Тайлер рассказывает историю, прячась в Джеке, подготавливая своё возвращение. Джек всё забывает. Марле скучно. Их любовная лодка разбивается о рифы мещанской тоски. Только когда Тайлер похищает их сына, Джеку приходится вернуться в прежний мир хаоса»[/quote] Знаю, есть очень много любителей этого произведения. Признаюсь честно, несмотря на то что оригинальная книга много раз попадалась мне в руки, прочитать её мне так и не довелось. Стоит ли её читать если смотрел фильм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : koff33 Date : 03-08-2013 12:32 [b]sc@ryb0y*[/b] Однозначно стоит, тем более книжка очень тонкая и читается очень легко и быстро) Я тоже сначала фильм посмотрел(как и многие), а позже купил книгу и понял, что... в фильме некоторые моменты пропущены и вообще, в плане философии они различаются. Вообще, даже небольшое разочарование было из-за того, что некоторые моменты из книги не попали в фильм. В общем, приятного чтения! _______________________ ИМХО, Паланик написал одну Великую книгу и несколько неплохих. Как вы понимаете, великой, я считаю, "Бойцовский клуб". Надеюсь, графический роман будет хотя бы в половину также хорош, как и книга/фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Najomnik Date : 03-08-2013 21:07 Фильм никогда не смотрел, и не собираюсь :D А вот книгу раз сто читал. А потому совсем не рад продолжению. Пусть это будет другая книга Чака, ведь все его книги офигенны. А вот как продолжение бойцовского клуба - не хочу принимать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Azazelo Date : 04-08-2013 10:21 однако, все же интересно, чем продолжится) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : sc@ryb0y* Date : 30-09-2013 20:45 Прочитал, отличная книга, жаль очень короткая:), хоть читая, невольно проецировал героев экранизации, но мне очень понравилось. Я конечно не могу полностью согласиться с философией и взглядами изложенными в этой книге, но тем не менее в книге более глубоко раскрывается суть "достижения последней точки". В экранизации и правда некоторые моменты отсутствуют. [quote]ведь все его книги офигенны.[/quote] Например? Что ещё посоветуете почитать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Najomnik Date : 04-10-2013 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Например? Что ещё посоветуете почитать? [/B][/QUOTE] Уцелевший, удушье, колыбельная, пигмей (Если откроешь книгу, то нет, с переводом всё впорядке :)), снафф, призраки. Уцелевшего попробуй прочитать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Terrorist495 Date : 04-10-2013 19:49 Я от Паланика только "Кишки" читал, фантастика полнейшая. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bogomol Date : 04-10-2013 20:27 Уцелевший да, отличная книга, Удушье (по ней тоже фильм есть), но после них, что я не пробовал еще читать — не осилил. И сегодня Бойцовский клуб - 2 уже конечно не способен меня заинтересовать ( А жаль -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : sc@ryb0y* Date : 23-10-2015 09:19 Между тем, уже вышло 5 номеров комикса. Любопытно, но не уверен, так уж нужен был сиквел, тем более в виде комикса. Всё-таки нет того погружения, которое давала книга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : petallina Date : 07-10-2016 07:37 Смотреть и читать однозначно стоит. Экранизация практически слово в слово повторяет книгу, кроме концовки и некоторых мелочей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:57:03