Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1109763
Эти самые провода.
Да и я не особо понятно выразился. Когда начал гуглить всякие калькуляторы мощности для подбора блока питания наткнулся на множество статей, заостряющих внимание на различиях таких разъёмов у разных комплектующих (прости за каламбур). У чего-то 4, у чего-то 6. Вдобавок статьи были написаны не очень грамотно и по сути жевали воду, но при этом в них постоянно упоминалось, что очень важно не облажаться с количеством проводков и разъёмов. В общем, я только ещё больше запутался.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 11-11-2016 16:15
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109765
Можно попробовать остаться на текущей материнке, поискав последние Core i5 760 за 10к, 4 ядра, почти 3ггц, всяко лучше 2х ядерника.
В общем из этого списка процы, предварительно обновив биос.
Old Post 11-11-2016 18:20
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1109766
Мой вариант – минимакс, улучшить можно что угодно, ниже падать особо некуда. Так-то есть огромный простор для улучшения, вопрос лишь в стоимости.
Цитата:
В общем, я только ещё больше запутался.

На материнскую плату идут два разъёма – 20+4 (есть у практически любого БП) и 4 или 4+4, причём даже если в материнской плате разъём 4+4, а у БП только 4, работать такое сочетание скорее всего будет.
Основные проблемы бывают с видеокартой – разные модели (в т.ч. на одном и том же чипе) могут иметь совершенно разные разъёмы – слабые карты зачастую вообще не требуют доп. питания, средние – 6 pin PCI-E или 6+2, а то и два 6-пин (или 6 и 6+2, или 6+2 и 6+2), причём воткнуть кабель с 6-пин в видеокарту, требующую 6+2, получится, но работать не будет. С остальным всё просто – жёсткие диски требуют SATA (обычно современные БП имеют не менее 3 штук), ископаемые жёсткие диски, некоторые вентиляторы и прочие устройства питаются через molex (как минимум один такой разъём будет обязательно). Традиционно у почти всех БП есть ещё разъём для флоппи, но он по понятным причинам всегда висит мёртвым грузом.
Что касается мощности, то тут принцип простой – 500-600 (честных) Вт хватит для любого компа без разгона с одной современной видеокартой "домашнего" уровня. Хорошие производители – FSP, Hipro, Chieftec, с некоторой натяжкой Thermaltake и Zalman (у них были довольно неудачные линейки). Всякие Powerman, Qori, Linkworld и ВНЕЗАПНО Gigabyte – опасный для жизни и здоровья хлам.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 11-11-2016 18:38
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109767
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
улучшить можно что угодно
я бы не сказал, мой комп с сокетом 1150 и так оснащен почти самым мощным из доступных для него камней, а интел не собирается завозить ничего мощнее на 1150, получается некуда апгрейдится через 5 лет, кроме видяхи.
Old Post 11-11-2016 20:23
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1109768
Sten, слишком крайняя мера, пожалуй. Продлит на какое-то время жизнь, а дальше всё равно радикальные меры. Сокеты сменяют друг друга, DDR4 шагает по планете. Разве нет?

Alf-Life II, теперь понятно, благодарю.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 11-11-2016 21:43
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109769
Я как-то думал что DDR4 не вытеснил DDR3, раз даже современные материнские платы под i7е интелы делаются с дофигищей DDR3-разъёмов.
Цитата:
Традиционно у почти всех БП есть ещё разъём для флоппи, но он по понятным причинам всегда висит мёртвым грузом.

По совершенно непонятным мне причинам! Несправедливость! Да на флоппик, возможно, даже Dwarf Fortress можно записать!

Цитата:
Всякие Powerman, Qori, Linkworld и ВНЕЗАПНО Gigabyte – опасный для жизни и здоровья хлам.

Расскажи поподробнее. Мне стало интересно как владельцу вышеупомянутой гигабутовской видеокарты.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 12-11-2016 07:28
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109770
G_Shamway, да вот знаешь, ddr4 актуален только при разгоне, в повседневной жизни ни чем не лучше ddr3, и мне лень искать пруфы, было дело, читал обзоры на православных железнячих ресурсах, причин не верить у меня нет.
Так что частоту повыше и норм.
п.с. да безусловно 4х ядерник только на некоторое время, но суть моего совета была уложиться в бюджет с заметным улучшением. Да это может быть сомнительно. ¯\_( ツ )_/¯

Поправил Sten 12-11-2016 в 10:07

Old Post 12-11-2016 10:03
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1109771
Цитата:
Я как-то думал что DDR4 не вытеснил DDR3

Цитата:
ddr4 актуален только при разгоне

На старте DDR3 тоже мало превосходил DDR2. Я не вижу смысла выбирать DDR3 при сборке нового ПК, тем более что и планки, и матплаты стоят практически одинаково.
Цитата:
Расскажи поподробнее. Мне стало интересно как владельцу вышеупомянутой гигабутовской видеокарты.

С видеокартами у них всё в порядке, но когда на гигабайтовском 600 Вт блоке вижу надпись "не подключать нагрузку более 450 Вт", когда он просто не включается при 500 Вт нагрузки и когда 450 Вт блок устраивает фейерверк с искрами – начинаю слегка задумываться.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 12-11-2016 10:35
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109772
типа номинал 225 Вт, двухкратная кратковременная 450, а больше 450 это уже КЗ))
я когда покупал, остановился на ддр3, т.к. ддр4 стоили ощутимо дороже. Не критически дороже, но ощутимо. Впрочем, тогда вообще 8ГБ плашки по 3к продавались, через 2 месяца подешевели вдвое.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 12-11-2016 12:34
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111749
Подскажите, думаю комп себе обновить, вот только ценники на видеокарты как-бы ставят меня в тупик и говорят купи PS4 и не парься, то есть сейчас цена "актуальной" видеокарты ~40 к.???

Имеет ли мне смысл, просто купить новую видеокарту, если у меня конфигурация сейчас :
i5 - 3570
16gb озу
GF GTX 660 Ti

Это даст какой-нибудь эффект?

Почему я смотрю сравнение i5-3570 и i5-7400, между ними 5 лет разницы, а i5-7400 не сказать что очень далеко ушёл?
Old Post 22-07-2018 13:06
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1111750
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Имеет ли мне смысл, просто купить новую видеокарту, если у меня конфигурация сейчас

Это даст какой-нибудь эффект?

Смысл есть, для этого ЦП максимум можно взять 1060 6Gb.
Действительно за 5 лет не было существенного прыжка в производительности ЦП, только в 8 поколении.
Old Post 22-07-2018 13:17
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111757
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Подскажите, думаю комп себе обновить, вот только ценники на видеокарты как-бы ставят меня в тупик и говорят купи PS4 и не парься, то есть сейчас цена "актуальной" видеокарты ~40 к.???

Имеет ли мне смысл, просто купить новую видеокарту, если у меня конфигурация сейчас :
i5 - 3570
16gb озу
GF GTX 660 Ti

Это даст какой-нибудь эффект?

Почему я смотрю сравнение i5-3570 и i5-7400, между ними 5 лет разницы, а i5-7400 не сказать что очень далеко ушёл?


Смотря для чего вам нужен компьютер - если только для игр, то разница будет небольшой (и это проблема не процессора, а самих игр), если для работы вроде рендеринга\компиляции чего либо, то производительность может вырасти в 2-3 раза.

Вот нормальное сравнение и разбор со 2 по 8 поколения процессоров Intel Core

https://3dnews.ru/969891

По поводу "купи PS4 и не парься" - это ровно до того момента, пока вы не осознаете что кроме консоли к ней нужно купить игры, которые стоят заметно дороже чем для ПК, подписку чтобы играть в онлайне, и молиться богу, чтобы сони внезапно не отключили сервера вашей любимой игры через год-полтора после релиза, как они это сделали с Gravity Rush 2 https://dtf.ru/games/23478-sony-otk...-gravity-rush-2

И кстати, ходят слухи, что уже в конце августа NVidia представит флагман нового поколения, так что цены на десятую серию могут снизиться, предлагаю подождать до осени.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 28-07-2018 16:15
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111765
Понятно... У меня ещё вопрос назрел. Вот например читаю характеристики GeForce GTX 1050 Ti, некоторые даже ниже чем у моей GeForce GTX 660 Ti на 4gb, в чём секрет?

Цитата:
если для работы вроде рендеринга\компиляции чего либо, то производительность может вырасти в 2-3 раза.


Мне бы очень помогло, если-бы adobe after effects или vegs pro побыстрее работали.
Old Post 04-08-2018 17:37
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111766
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
У меня ещё вопрос назрел. Вот например читаю характеристики GeForce GTX 1050 Ti, некоторые даже ниже чем у моей GeForce GTX 660 Ti на 4gb, в чём секрет?
Я бы сказал, что они примерно одинаковы по общей производительности)
Old Post 05-08-2018 09:22
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111775
Получается GTX 1050 Ti нет смысла брать, вместо 660 Ti да?
Old Post 09-08-2018 18:55
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены