Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PARTYzan_RnD
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 43 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #734962
Ну а с чего бы обязательно синтетов делать киборгами? просто генетически измененные гонарчата
+ нелепо както в случае опасности пускать потомство в атаку.
Даже не знаю, что написать в связи с тематикой форума....
ХЛ2 - попса, ХЛ1 Рулит!
придумал. Я не фанат валв и хл. Я фанат их сеттинга.
Old Post 16-06-2008 11:00
PARTYzan_RnD отсутствует Посмотреть данные 'PARTYzan_RnD' Отправить Приватное Сообщение для 'PARTYzan_RnD' Найти другие сообщения 'PARTYzan_RnD' Добавить PARTYzan_RnD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valera3D
(Малевич)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 274 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #734966
Цитата:
Ну а с чего бы обязательно синтетов делать киборгами?
В RTB так написано. Синтеты - самовоспроизводящиеся роботы, обладающие способностью к эволюции. + это ксен и там жизнь устроена подругому. Самое главное - матка должна выжить ЛЮБОЙ ценой, а потомство можно и новое нарожать
все верно...
Old Post 16-06-2008 11:10
Valera3D отсутствует Посмотреть данные 'Valera3D' Отправить Приватное Сообщение для 'Valera3D' Найти другие сообщения 'Valera3D' Добавить Valera3D в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PARTYzan_RnD
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 43 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #734969
хм, ну вообще касательно матки ты прав, я полагаю, это я поспешил.
Даже не знаю, что написать в связи с тематикой форума....
ХЛ2 - попса, ХЛ1 Рулит!
придумал. Я не фанат валв и хл. Я фанат их сеттинга.
Old Post 16-06-2008 11:12
PARTYzan_RnD отсутствует Посмотреть данные 'PARTYzan_RnD' Отправить Приватное Сообщение для 'PARTYzan_RnD' Найти другие сообщения 'PARTYzan_RnD' Добавить PARTYzan_RnD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #735036
К слову, Гонарч и есть хедкраб, только заключительный этап его эволюции. Обсуждалось здесь.
Old Post 16-06-2008 14:03
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HeliRider
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #980884
у меня есть предположение, что обычный хедкраб из HL1 и обычный хедкраб из HL2 - разные виды хедкрабов. Хедкраб из HL1 полностью подчиняет тело человека (зомби ходит прямо, издаёт нечеловеческие звуки), а хедкраб из HL2 лишь частично (у зомби кривая походка и человеческие стоны). Да и хэдкрабы эти совсем не похожи друг на друга.
Old Post 09-08-2010 22:54
HeliRider отсутствует Посмотреть данные 'HeliRider' Отправить Приватное Сообщение для 'HeliRider' Найти другие сообщения 'HeliRider' Добавить HeliRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #980917
Цитата:
Оригинальное сообщение от HeliRider
у меня есть предположение, что обычный хедкраб из HL1 и обычный хедкраб из HL2 - разные виды хедкрабов. Хедкраб из HL1 полностью подчиняет тело человека (зомби ходит прямо, издаёт нечеловеческие звуки), а хедкраб из HL2 лишь частично (у зомби кривая походка и человеческие стоны). Да и хэдкрабы эти совсем не похожи друг на друга.

Конечно. Они адаптировались к новой среде обитания. И учатся использовать новый тип носителей. Лет через 20 может разговаривать научатся.
Old Post 10-08-2010 09:27
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #980924
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Конечно. Они адаптировались к новой среде обитания. И учатся использовать новый тип носителей. Лет через 20 может разговаривать научатся.

Кстати это отличный повод для размышлений и дискуссий. ибо вполне возможно что под воздействием нового основного типа носителей (людей) хедхамперы научатся многому, тем более что мы не видели прошлых жертв хедов, скорее всего это были неразумные существа из родного мира хедкрабов. Теперь же хедкрабы подстраиваются под новый тип жертв. поскольку люди не особенно сильны физически, но довольно сильны умом, хедкрабы (по прошествию эволюции, предположительно длительной) научатся использовать мозг человека в своих интересах. Зомби станут умнее и изощреннее.

по пути написания этого поста у меня родилась теория о "симбионтном раззуме". заключается она вот в чем: сам по себе хедкраб очень примитивен интеллектуально, иначе говоря его маленького мозга хватает только на ползание и прыганье по головам. Но когда хедкраб успешно примостится на тело жертвы - он "подключается" к нервной системе и начинает думать как жертва. Отращивает дополнительные защитные органы (когти, рты, панцири) и по полной модифицирует тело. И использует его мозг как "основной разум", почти не возвращаясь к прежнему мозгу. ибо чтобы управлять сложным человеческим организмом хедкрабовского умишки недостаточно, тем более что он раньше паразитировал на другом виде, из этого следует что сам хедкраб не управлял телом жертвы, он просто брал контроль над мозгом. Ведь зомби кричат когда горят, бьют ящики чтобы их запульнуть в ГФ, орудуют обоими руками для швыряния хедкрабов, значит от человека там чтото осталось. Значит хедкраб не использует свой мозг для управления человеком, он не берет контроль над его двигательными центрами, а просто внедряется в мозг. Так сказать пересел из лады в хаммер. Так что я думаю идея эволюции хедкрабов под людей вполне возможной, даже наиболее вероятной.
Old Post 10-08-2010 10:24
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HeliRider
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #980974
имхо, 10 лет слишком малый скрок для эволюционирования любого существа. Имхо, хедкраб из HL2 - это другой вид хедкраба. Можно назвать его "восточнно-европейским" т.к. обитает в восточной европе. А хедкрабы из HL1, возможно, существуют в мире HL2, но мы их не видим т.к. обитают они в северной америке
Old Post 10-08-2010 14:11
HeliRider отсутствует Посмотреть данные 'HeliRider' Отправить Приватное Сообщение для 'HeliRider' Найти другие сообщения 'HeliRider' Добавить HeliRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #980978
Цитата:
Оригинальное сообщение от HeliRider
имхо, 10 лет слишком малый скрок для эволюционирования любого существа. Имхо, хедкраб из HL2 - это другой вид хедкраба.

В очередной раз не одолел тему? "Земные" хэдкрабы являются результатом мутации хэдкраба обыкновенного. Об этом ясно и недвусмысленно заявил Марк Лейдлоу, а наши форумчане цитировали его в настоящей теме: https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?...2011#post532011

Если так уж лень знакомиться с темой, будь добр, воздержись от засорения топика ненужной информацией. Тебе дорога в "Общую" тему и тему "Ваши вопросы - наши ответы".
Old Post 10-08-2010 14:38
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дармарок
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Забайкалье/Забайкальск
Написал: 1184 сообщений

Сообщение #981126
Ещё надо напомнить, что отличительной особенностью ксеновских существ является способность к очень быстрой эволюции.
Old Post 11-08-2010 15:18
Дармарок отсутствует Посмотреть данные 'Дармарок' Отправить Приватное Сообщение для 'Дармарок' Найти другие сообщения 'Дармарок' Добавить Дармарок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены