Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1087785
Цитата:
те же наниматели G-man'а?

А может и сам Gman? Чует моё сердце, что здесь очень сильно замешан наш парень в синем пиджаке.
Old Post 28-05-2013 10:52
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diamond00744
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1087795
Ваши рассуждения гораздо больше интригуют, чем оригинальные твиты! Вообще, информации много новой и интересной раскрывается, а раз она раскрывается, то, как минимум, окончательный сценарий для Half-Life 3 написан. Причём эта игра ведь может и последней оказаться в плане сюжета!
Old Post 28-05-2013 14:20
Diamond00744 отсутствует Посмотреть данные 'Diamond00744' Отправить Приватное Сообщение для 'Diamond00744' Найти другие сообщения 'Diamond00744' Добавить Diamond00744 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1087807
Цитата:
Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую примет выводок.
Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничего, мало причастные к культуре личинки. Шу’улатои едва признают их.

Это меня особенно заинтересовало. Вполне вероятно, что G-man происходит из как раз таких вот не-личинок, выводков с заданной формой. Раз такие отпрыски не причастны к культуре Шу'улатои, то они наверняка объединились - изгоям, являющимся таковыми по одной и той же причине, знаете ли, это свойственно делать. Таким образом, мы получаем некую относительно сплочённую силу, чьи действия в данный момент, вероятно, направлены против Шу'улатои, и, значит, Альянса. Не "наниматели" ли? И вот тут я подозреваю, что эти формы жизни - неудавшаяся армия или агентура Альянса для покорения чужих миров, в какой-то момент попросту вышедшая из-под контроля. G-man - человек, но со своей бесподобной артикуляцией выглядит как пародия на человека. Возможно даже, что положение неличинок-изгоев-агентов со времён ХЛ1 изменилось. В ХЛ1 Джи действует скорее в интересах Альянса, чем наперекор ему*, а вот в ХЛ2 всё с точностью до наоборот.

*благодаря его тогдашнему воздействию на Брина был подкинут нестабильный кристалл и мощность спектрометра увеличена на сколько-то там процентов, в конечном счёте наш мир был обнаружен Альянсом
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 28-05-2013 16:55
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1087808
И всё же, если личинки могут придавать себе любую форму после вылупления, я не думаю, что ГМан- это экс-личинка, поскольку он должен был знать о людях до вылупления. Это, безусловно, возможно, но на момент резонансного каскада ГМан уже был неслабой шишкой и за то время, пока учёные контактировали с Зеном, он, имхо, не смог бы подняться по карьерной лестнице.
Так что человек в синем костюме, скорей всего, лишь аватар какого-то существа. Или человек, который построил карьеру на межпространственных путешествиях.
Который в определённый момент жизни пережил нечто потрясающе, стал первым человеком, побывавшим в параллельных мирах и из-за путешествий и событий, связанных с ними, потерял человечность. Это была бы чертовски классная предыстория
Old Post 28-05-2013 17:05
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1087820
Цитата:
Оригинальное сообщение от dr_reeman
Оу-оу-оу, Новый твит! Перевод в пути!


C нетерпением ждем перевод! За 5 минут, уже седьмой твит написал мистер Лэйдлоу
Old Post 28-05-2013 21:23
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1087822
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Вполне вероятно, что G-man происходит из как раз таких вот не-личинок, выводков с заданной формой. Раз такие отпрыски не причастны к культуре Шу'улатои, то они наверняка объединились - изгоям, являющимся таковыми по одной и той же причине, знаете ли, это свойственно делать. Таким образом, мы получаем некую относительно сплочённую силу, чьи действия в данный момент, вероятно, направлены против Шу'улатои, и, значит, Альянса. Не "наниматели" ли? И вот тут я подозреваю, что эти формы жизни - неудавшаяся армия или агентура Альянса для покорения чужих миров, в какой-то момент попросту вышедшая из-под контроля.

и тут я снова начал ждать продолжение half life. seriously.

Цитата:
Оригинальное сообщение от gamer3
Так что человек в синем костюме, скорей всего, лишь аватар какого-то существа.

Ходячая голограмма, которую видел персонал Блэк Месы и Одесса Кабэдж? Тогда скорее предложенный тобой второй вариант:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gamer3
Или человек, который построил карьеру на межпространственных путешествиях. Который в определённый момент жизни пережил нечто потрясающе, стал первым человеком, побывавшим в параллельных мирах и из-за путешествий и событий, связанных с ними, потерял человечность. Это была бы чертовски классная предыстория

Но тогда возникает вопрос. Зачем ему все это?

Цитата:
Отстранились от телепатического контакта, злокачественные резонансы не могли распространиться за пределы индивида

Тааак. что там говорил Брин Илаю про "миры, растянутые на мембранах"?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 28-05-2013 21:40
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1087823
Твиты от 29.05.2013:
Цитата:
Конечно, это был отсев. Сильнейшие из рода выжили благодаря естественной защите, сдерживавшей паразита.
Но никогда полностью не побежденный, он жил вместе с Шу'улатои. Здоровые индивиды пресекали влияние паразита.
Слабые же пали жертвой "мыслительного пути испорченности". Их линька была плохой. У них не получалось размножаться.
Паразит достиг пассивной формы существования с Шу'улатои. Стабильность вернулась.
Время от времени, были вспышки патологии. Личинки разработали социальные механизмы изоляции от их больных родственников.
Разорвав телепатические контакты, злокачественные отголоски уже не могли передаваться от индивидов. Они умирали в одиночестве.
И так продолжалось на протяжении поколений, эонов. До тех пор, пока мир Шу'улатои как-то не попал в поле зрения тех, ... кого я назвать не могу (прим. переводчика: возможно, имеется ввиду, что Брин не знает как назвать тех, чье внимание было обращено на мир Советников)

Поправил dr_reeman 29-05-2013 в 23:10

Old Post 28-05-2013 21:42
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiranys
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 19 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1087824
Блин, вспомнилась фраза сотрудника Valve - "Никаких АРГ не будет, мы анонсируем игру по своему."
Old Post 28-05-2013 22:25
Tiranys отсутствует Посмотреть данные 'Tiranys' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiranys' Найти другие сообщения 'Tiranys' Добавить Tiranys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[iBoT]
(Галалунг!)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 54 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1087825
Так-так, паразит, значит, посеял семя "испорченности", из-за которого, возможно, затем началась межпространственная экспансия. А общество Шу'улатои раскололось на более-менее здоровых и испорченных. И когда случилось неназванное в твитах событие, паразит, видимо, окончательно взял верх и испорченные пришли к власти. Так может, действительно, как тут высказывалось, осталась группа обычных Шу'улатои-изгоев, которые пытаются излечить расу? Ну и G-Man рядом. Правда, не хочу пытаться раскрыть его суть: пусть уж Клапаны главную тайну раскрывают.
Old Post 28-05-2013 23:02
[iBoT] отсутствует Посмотреть данные '[iBoT]' Отправить Приватное Сообщение для '[iBoT]' Найти другие сообщения '[iBoT]' Добавить [iBoT] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1087826
Предоставляю перевод последних твитов:
"Выжила сильнейшая раса, обладавшая природной возможностью держать паразита под контролем. Не уничтоженный, паразит жил в Шу'улатои. Здоровые индивиды подавили влияние паразита. Слабые пали жертвами "пути разврата мысли". Их линьки стали непригодны для жизни. Они не смогли размножаться.
Паразит смог существовать в спячке внутри Шу'улатои. Стабильность вернулась.
Время от времени болезнь возвращалась. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции развращённых сородичей. Отделённая от телепатического контакта, болезнь не могла распространяться между индивидуумами. Изолированные умирали в одиночестве.
Так продолжалось на протяжении поколений, эонов. Пока мир Шу'улатои каким-то образом не попал во внимание... тех, кого я не могу назвать."
И в последнем предложении я увидел явную отсылку к "таинственным работодателям".
Old Post 29-05-2013 03:49
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1087827
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Предоставляю перевод последних твитов:
"Выжила сильнейшая раса, обладавшая природной возможностью держать паразита под контролем. Не уничтоженный, паразит жил в Шу'улатои. Здоровые индивиды подавили влияние паразита. Слабые пали жертвами "пути разврата мысли". Их линьки стали непригодны для жизни. Они не смогли размножаться.
Паразит смог существовать в спячке внутри Шу'улатои. Стабильность вернулась.
Время от времени болезнь возвращалась. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции развращённых сородичей. Отделённая от телепатического контакта, болезнь не могла распространяться между индивидуумами. Изолированные умирали в одиночестве.
Так продолжалось на протяжении поколений, эонов. Пока мир Шу'улатои каким-то образом не попал во внимание... тех, кого я не могу назвать."
И в последнем предложении я увидел явную отсылку к "таинственным работодателям".
Перевод выше, ок?
Old Post 29-05-2013 07:21
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diamond00744
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1087829
Марк сказал, что это не ARG. Конечно, это не ARG, здесь нечего расшифровывать, здесь явная информация. Он просто пишет это - но просто он писать не может, нужно разрешение. Это не ARG, но не указано, что это не начало...
Old Post 29-05-2013 07:44
Diamond00744 отсутствует Посмотреть данные 'Diamond00744' Отправить Приватное Сообщение для 'Diamond00744' Найти другие сообщения 'Diamond00744' Добавить Diamond00744 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1087830
Цитата:
осталась группа обычных Шу'улатои-изгоев, которые пытаются излечить расу? Ну и G-Man рядом.

Это, кстати, очень логично и многое объясняет. Но меня смущает Gman. Тогда зачем он содействовал открытию порталов в первой части? Может быть "наниматели" G-man`а искали "избранного"?
Хотя мне больше нравится версия причастности Гмена к паразиту. А может всё сразу?..
Old Post 29-05-2013 07:45
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gagarina4
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1087832
Поправьте, если не прав. 1) В ХЛ Gman передает кристалл на опыты - следовательно, на нашу планету уже вышли и хотят а) попробовать освободить зен (т.к. ворты мощные союзники против Шу'улатои); б)завоевать Землю (не думаю, что они могли точно знать, что земляне способны справиться и освободить зен). 2) Фриман освобождает зен, джимен засовывает его в стазис на 10-15 лет до событий хл2. 3)В ХЛ2 Происходит освобождение Земли, закрытие портала. Выводы: а)Хотел джимен или нет, но своими действиями он поспособствовал освобождению 2х миров от сил Альянса; б)кто бы это не подослал джимена, это явно 3я сторона конфликта Альянс - Человечество - Х. Остается вопрос 3я сторона: 1) мы их пока не знаем, не встречали во вселенной ХЛ; 2) возможно те, кого встретили Шу'улатои в последнем твите Брина; 3) спасшиеся от заражения Шу'улатои, которые хотят излечить расу; 4)Выводки-изгои, зараженные и объединенные в свой "клан", хотя они скорее всего стали Альянсом.

Поправил gagarina4 29-05-2013 в 09:04

Old Post 29-05-2013 08:55
gagarina4 отсутствует Посмотреть данные 'gagarina4' Отправить Приватное Сообщение для 'gagarina4' Найти другие сообщения 'gagarina4' Добавить gagarina4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1087834
Воу-воу. Шуулатои, выходит, имеют такое отношение к Альянсу, как и человечество. Лишь одна из порабощённых рас. Значит "родной мир Альянса"- это не мир Шуулатои. Выходит, что "наниматели" ГМана вполне могут быть верхушкой Альянса и именно они обратили внимание на мир Шуулатои.
P.S. Если Марк так продолжит писать, то уже и никакой ХЛ3 не нужен будет
Old Post 29-05-2013 09:28
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены