* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Твиты БринаЛичинки Started at 25-05-2013 13:45 by dr_reeman Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57392 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : dr_reeman Date : 25-05-2013 13:45 Title : Твиты БринаЛичинки Решил все-таки создать отдельную тему для [url=https://twitter.com/BreenGrub]твитов БринаЛичинки[/url]. Это небольшое повествование от лица Уолеса Брина, которое пишет сценарист Valve, Марк Лэйдлоу. Учитывая, что, скорее всего, твиты будут появляться еще, и, вполне вероятно, что в них будет информация не только о Шу'улатои, но и о чем-то, еще неизвестном никому, кроме Марка Лэйдлоу, лучше писать в отдельной теме. Да и для удобства поиска это будет эффективнее. И так, для начала, то что уже есть. Твиты от 31.05.2012-01.06.2012: [quote]ШШШ этдл зн? Тчт ы дол знть Т то чт та, что тчто з на ть ат ТО, ЧТО То, что вы должны знат То, что вы должны знать. ! Д! Да! Медлно двигюсь и никто не знат, как доло ОНИ еще не будут замечать. Кажется безпсный канл. Пока что. Я сделаю чт могу, пка я могу, потму что, бз инфрмации не может быть никаких ревлюций. Природа инфомрации неясна. Сначала освоить ткст. Тихо, кт-то, возможно, заметил Я ухожу, время от времени. Есть не всегда злые помыслы. Зачастую, однако, именно они. Я не могу быть уверенным, если за мной следят. Дайте подумать, если сейчас я смогу сделать это с бОльшим самообладанием. Паника не имеет значения для нас, как и спешка. Сообщение не должно быть искажено. Информация единственная надежда для нас. Информация, которая кормит революцию. Без надежды, без информации, не может быть никакой революции. Называть это "внутренней информацией" будет неправильное истолковывание понятия «информация» и «внутренняя». Там нет изнанки. Есть только отдельные случаи. Такова природа информации. То, что я передаю, следовательно, не изнутри чего-либо. Любая вещь. Вам будет нужна эта информация, если вы хотите добиться успеха. Я не могу ее использовать. Я никуда не гожусь. Если я могу быть полезным, этого вполне достаточно. Во-первых, у вас есть друзья. Союзники. Я слышал их болтовню. Я слышал, как они говорили. Это должно дать вам надежду. Ничто не без изъяна. Суперструткутра пронизана трещинами. ОНИ уязвимы. ОНИ могут быть скомпрометированы. Я «живое» доказательство. Слежка. До сих пор они не знают о моей связи. Сколько я могу с уверенностью говорить? Простите меня, что я не использую определенные слова. Я могу использовать имя Шу'улатои, потому что они не воспринимают этот термин. Вортигонты разработали язык, который не поддается ИХ пониманию. Это стало целью большинства языков. Язык является инструментом с ограниченными возможностями. Он не является чем-то родным для той формы, в которой я нахожусь, которая содержит меня. Тем не менее, я должен позаботиться об этом. Эта иллюзия свободы после длительного заключения безусловно такая: обманчивая. Я не хочу испытывать пределы, но придется. Вполне вероятно, что я один на один со своими мыслями, никем не услышанными. Как ни парадоксально, только ИХ внимание подтвердит, что я настоящий. Я должен быть тихим. Я чувствую их интерес. Нужно подождать, чтобы перестать трусить.[/quote] и от 15.05.2013-22.05.2013: [quote]Я думаю, они ушли. Нельзя быть слишком осторожным. Нельзя ждать вечно, или война закончится, и я не привнесу ничего в общее дело. Это целый мир. Дом Шу’улатои. Вортигонты знают его название, а я нет. Я не знаю, возможно ли найти этот мир. Я не должен был знать о его существовании. Они хотели бы сохранить убеждение, что это всего лишь миф ... догреховные фантазии. Но нет. Он существует. У меня был когда-то доступ к связи. К записям. К доказательству. Теперь же у меня нет доступа ни к чему, кроме этого. Драпанье, доискивания, я боюсь, что сказал слишком много ... если они приблизятся, чувствуя мою деятельность, мне придется снова замолчать. Начнем с этого транспорта, который содержит меня, транспорт - неподходящий термин для того, что несет меня в никуда. Этого носителя. * Они * приходят откуда угодно далеко, из любого места. Но носители имеют определенное начало. Мир, происхождение которого скрыто, пожалуй, потерян. Из того, что я понимаю его особенности, вполне вероятно, что его можно найти в шаровом звездном скоплении. Экстремальные, неустойчивые "сезоны" со смертоносными свойствами. Представьте себе жизнь, которая может зародится в таких условиях. Века интенсивной радиации, сменяемые короткими днями затишья. Это предположение. Однако природа Шу'улатои не предположение. Могу с уверенностью рассказать о некоторых вещах. Так долго, как продержится этот канал. Тело хозяина, личинка, - это стадия личинки. Находится в спящей форме и скрыта за оболочкой, ожидая, чтобы вылупиться, но не прожигает свое время в пустую. В спокойные сезоны, они проводят мимолетную жизнь на свободе: созревая, они ползают или летают. Они спариваются, откладывают яйца и умирают. И растут новые личинки. Но наиболее свободная форма – это глупые, ненасытные, склонные только к размножению. В спящей форме они процветают. Философы. Ученые. Мечтатели, мудрецы, создатели сложных художественных форм, которые существуют только в их умах. Невидимая культура, которая сохраняется - или сохранялась - в течение эонов. В личиночной стадии, они обладают расовой телепатией. Во время спячки, они заняты непрерывной связью. Они создатели визуальных образов, которыми торгуют как валютой, строители невидимых миров. Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую они примут при вылуплении. Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничто, маленькое дополнение культуры личинкок. Шу’улатои едва признают их. Их существующая (или некогда существовавшая) великолепная культура мечтателей, почти не нужна для пробуждающегося мира или его настойчивости на материальных вещах. Но их способ существования, как и многое другое, несет в себе семена своего собственного разрушения. Это был не совсем паразит, который предполагает что-то внешнее – хищные отношения, создание, сошедшее на них. Это оказалось нечто совершенно иное, вместо чего-то, что должно было быть сформировано их собственными мыслями. Уродливыми мыслями с физическими последствиями. Инкапсулирование. Было что-то вирусное в этом - в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился. Весь род спящих философов вскоре был заражен.[/quote] Поправки в переводе и указание ошибок приветствуются=) Переводы последующих твитов буду выкладывать на dropbox(просмотр/скачивание свободные), а также в отдельных сообщениях в процессе форума. [url=https://www.dropbox.com/s/18i48hlj0g2kaud/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD.pdf]Текущая версия файла[/url], в формате PDF от [b][u]12.06.2014[/u][/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gruzin Date : 25-05-2013 15:47 [color=gray][size=1]Перенесу лучше... =)[/size][/color] Всё же Брин - смятённая сторона конфликта, невнятный персонаж, который всегда может быть доделан и раскрыт с другой стороны, открывая новые его тайны!! И ведь кто бы мог подумать, что его положительная деятельность не оканчивается на приостановлении войны на 20 лет перемирием!! Теперь и мир Советников стал яснее, их существо теперь открытое, понятное и главное у них была и есть своя культура!! Безграничное поле размышлений о их буднях, существе и истории до Земли!! Я думаю, теперь всё равно можно это утверждать как присказка и дополнение сюжета HL, т.к. сам Лейдлоу пишет об этом, VALVe не против, как я понял, и наверняка эта информация не в пустую... :) Даааа, соскучились мы по темам бескрайнего космоса HL!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : LexxoR Date : 25-05-2013 18:04 [quote]Всё же Брин - смятённая сторона конфликта, невнятный персонаж, который всегда может быть доделан и раскрыт с другой стороны, открывая новые его тайны!! И ведь кто бы мог подумать, что его положительная деятельность не оканчивается на приостановлении войны на 20 лет перемирием!![/quote] Недавно перепрошел весь ХЛ2, и я бы не сказал, что из Брина получился бы "непонятый доброжелатель" или кто-то похожий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gruzin Date : 25-05-2013 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Недавно перепрошел весь ХЛ2, и я бы не сказал, что из Брина получился бы "непонятый доброжелатель" или кто-то похожий. [/B][/QUOTE] Т.е. всё равно остался отпечаток отрицательного героя?? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : LexxoR Date : 25-05-2013 19:10 По ХЛ2 Брин злодейский злодей без всяких оговорок, и сделать из него кого-то более нейтрального, или даже положительного - задача не из простых, да и выглядеть это будет глупо. Разве что Вальвы выдумают какой-то очень уж крутой сюжетный поворот, где всё встанет с ног на голову :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FreeSlave Date : 25-05-2013 19:20 Как вы думаете, когда Брин это пишет? До инцидента в БМ, до 7-часовой войны, вовремя или уже после? Честно говоря, довольно сумбурные записи. И почему Брин-личинка? Он же обычный человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [iBoT] Date : 25-05-2013 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] И почему Брин-личинка?[/B][/QUOTE] Ну, так называется аккаунт Брина. Хм, Брина куда-то перевозят (возможно, после поражения в Цитадели его хотят наказать?). По всей видимости, теперь он существует как отдельное сознание, прицепившиеся к чужому телу. "[i]which contains me[/i]" очень подходит, как именно помещение разума Брина в переносчик. Таким образом, он смог бы получить доступ к телепатической сети и узнать эту информацию, без ведома Покровителей. "[i]I am "living" proof[/i]" - живое в кавычках. И, кстати, почему бы теперь Брину не сожалеть о содеянном? Он вполне мог узнать какие-нибудь планы Советников (хотя бы касательно себя) и раскаяться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : gagarina4 Date : 25-05-2013 20:50 Согласен насчет того, что Брин вполне мог в какой-то даже степени сожалеть о том, что ему приходилось делать. Но он мог фанатично верить, что это единственное спасение человечества и что если не остановить Фримана, то покровители, т.е. личинки или их начальство, разгневается и сотрет вообще человека как вид. Да и вообще после всего случившегося вполне нормально одуматься, охватить всю ситуацию, погоревать о человечестве и понять, что есть еще у него шансы, пока есть такие как Фриман и Ко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Siberian Date : 25-05-2013 21:04 очень все это интересно похоже Брин станет палочкой выручалочкой в новой халфе видимо если бы не он,то все,никакого выхода бы не было,хотя кто знает,может нам дадут несколько вариантов исхода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Arge Date : 25-05-2013 21:35 Очень интересные твиты, навели на мысль, если Шу'улатои могут принимать любую форму после рождения, то может быть Г-ман один из них ? Это многое бы объяснило... P.S. Истиным фанатам что-бы получить удовольствие о размышлениях вселенной, не обязательно играть в саму игру, достаточно нескольких обычных твитов от создателей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 25-05-2013 21:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Как вы думаете, когда Брин это пишет? До инцидента в БМ, до 7-часовой войны, вовремя или уже после? [/B][/QUOTE] Лично я, по контексту, воспринимаю это как после событий HL2. Тем более в игре он явно страдал от мысли, что для побега посадят в носителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Grang_2k Date : 25-05-2013 22:52 [quote]Очень интересные твиты, навели на мысль, если Шу'улатои могут принимать любую форму после рождения, то может быть Г-ман один из них ? Это многое бы объяснило... [/quote] Лично мне показалось, что они меняют форму при рождении, а ко взрослению вновь обретают форму советника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AdventureModule Date : 26-05-2013 06:11 Судя по содержанию твитов, сообщения исходят от Брина после HL2. Видимо, его тело погибло, а разум был сохранен и заточен в другом существе. [i]"Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую примет выводок."[/i] Это говорит именно о том, что они могут задать личинкам любую возможную форму. Ничто не мешает советникам обладать руками/ногами, иметь панцирную броню или крылья. Крайне опасный противник. [i] "Это было то, что сформировало их собственные мысли. Неправильные мысли с физическими последствиями. Инцистирование. Было что-то вирусное в этом - в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился. Весь род спящих философов вскоре был заражен."[/i] Это, отсылает нас к истокам образования Альянса. Видимо, они все, ведомые одной единственной целью, создали Альянс в качестве инструмента ее выполнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : caste Date : 26-05-2013 06:59 Слив остаточной информации, но очень важной, когда еще видимо разрабатывали сюжет хл2. Мне вот что понравилось, то как они могут формировать и обмениваться визуальными образами, может быть объяснением того как с нами общается джимен. ps\ вообще вся эта инфа с заражением идеями попахивает Inception'ом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : gagarina4 Date : 26-05-2013 08:55 Кстати, товарищ caste интересную мысль написал "Мне вот что понравилось, то как они могут формировать и обмениваться визуальными образами, может быть объяснением того как с нами общается джимен." Если вчитаться во фразу, то может Гмен - физически несуществующий, а является этими самыми мысли-образами сформированными одним из Шу'улатои. Поэтому он может появляться из ниоткуда и пропадать в никуда. А ворты просто закрыли сознание Фримана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : dr_reeman Date : 26-05-2013 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gagarina4 [/i] [B]Кстати, товарищ caste интересную мысль написал "Мне вот что понравилось, то как они могут формировать и обмениваться визуальными образами, может быть объяснением того как с нами общается джимен." Если вчитаться во фразу, то может Гмен - физически несуществующий, а является этими самыми мысли-образами сформированными одним из Шу'улатои. Поэтому он может появляться из ниоткуда и пропадать в никуда. А ворты просто закрыли сознание Фримана. [/B][/QUOTE] Нет, не состыкуется. Ведь в HL и HL 2 было видно, G-Man общается с другими персонажами. То есть это не несуществующий физически объект, он реален. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : caste Date : 26-05-2013 09:22 gagarina4, джимен скорее все таки отдельная сторона во всей этой шараде. Можно предположить так, та самая неизвестная сторона частью которой является джимен, заражают сонную расу, тем самым дают скорее всего нужное им направление эволюции и прогресса да и смысла жизни, а именно порабощение других рас, став их рабами, тобишь работодатели их используют как инструмент\оружие против других. джимен в очередной раз объясняется косвенным образом, а именно раскрываются его способности через сравнение с другими. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ProvocatoR Date : 26-05-2013 17:01 2 dr_reeman Что известно об авторе аккаунта и его отношении к Valve? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : dr_reeman Date : 26-05-2013 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2 dr_reeman Что известно об авторе аккаунта и его отношении к Valve? [/B][/QUOTE] Нуууу, твиты пишет сценарист Valve, Марк Лэйдлоу. Этого достаточно? Он утверждает, что это не ARG и не троллинг, но, тем не менее, так как пишет сценарист Valve про Адвизоров и их мир, хоть и от лица Брина, это можно расценивать почти как официальную информацию? Нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fro$T Date : 27-05-2013 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]похоже Брин станет палочкой выручалочкой в новой халфе [/B][/QUOTE] Это было бы полной неожиданностью. У Valve уже есть персонаж, который изменился на 180 градусов - это Уитли из Portal 2. Провернуть такое же в Half Life было бы неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 27-05-2013 08:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Это было бы полной неожиданностью. У Valve уже есть персонаж, который изменился на 180 градусов - это Уитли из Portal 2. Провернуть такое же в Half Life было бы неплохо. [/B][/QUOTE] Эмм, Моссман? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : SoJa Date : 27-05-2013 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Это было бы полной неожиданностью. У Valve уже есть персонаж, который изменился на 180 градусов - это Уитли из Portal 2. Провернуть такое же в Half Life было бы неплохо. [/B][/QUOTE] Вортигонты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Siberian Date : 27-05-2013 11:31 [offtop][quote]Моссман?[/quote] она вроде как никогда не была 100% сторонником зла,она вообще все делала лишь бы она и ее сотоварищи были в порядке,она же не знала истинных замыслов Брина [quote]Вортигонты?[/quote] они же вроде как были под влиянием,когда были противниками?![/offtop] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SoJa Date : 27-05-2013 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] она вроде как никогда не была 100% сторонником зла,она вообще все делала лишь бы она и ее сотоварищи были в порядке,она же не знала истинных замыслов Брина[/QUOTE] Но по ходу сюжета мы узнаем сначала, что ею была организована облава на восточную блек мезу и слив информации по порталу Брину. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] они же вроде как были под влиянием,когда были противниками?![/offtop][/QUOTE] Но на момент хл1 мы этого, опять-таки, не знали. //Витли тоже не со зла стал злым, а потому что его система сломила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Gruzin Date : 27-05-2013 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B][offtop] она вроде как никогда не была 100% сторонником зла,она вообще все делала лишь бы она и ее сотоварищи были в порядке,она же не знала истинных замыслов Брина они же вроде как были под влиянием,когда были противниками?![/offtop] [/B][/QUOTE] Так и Уитли быд под влиянием программных пороков и не знал что делал... Он всё делал напротив GLaDOS, вне зависимости "правильности"... :) Я к тому, что и вортигонты спустя 20 лет, после гибели многих сотоварищей всё равно помогают Гордому и Моссман... ...Моссман почему-то всё равно везде выражала недоверия с самого начала от образа своего и речи... :D Но вот Брин... смогут ли разработчики достаточно окрасить его в положительный свет, после столькой ненависти во второй части?? Пусть же он нам и помогает, но он всегда ищет пути собственного выживания... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [DSL]StalceR Date : 27-05-2013 12:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2 dr_reeman Что известно об авторе аккаунта и его отношении к Valve? [/B][/QUOTE] Я для точности зафиксирую слова Марка: Marc Laidlaw ‏@MarcLaidlaw [url=https://twitter.com/MarcLaidlaw/status/335254948688310272]17 мая[/url] [b]I am strongly anti-troll so let me be clear: [url=https://twitter.com/BreenGrub]@BreenGrub[/url] is me having fun with some things that I love. It's not an ARG. It is what it is.[/b] Marc Laidlaw ‏@MarcLaidlaw [url=https://twitter.com/MarcLaidlaw/status/335258072605933568]17 мая[/url] [b]For all I know, confessing [url=https://twitter.com/BreenGrub]@BreenGrub[/url] will completely kill the fun of writing it. But I'd rather stop it than make people crazy speculating.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Fro$T Date : 27-05-2013 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Эмм, Моссман? [/B][/QUOTE] [quote]Вортигонты?[/quote] Меня их переход на темную сторону не так впечатлил как Уитли. ---------------- перечитал еще раз текст. шуулатои изначально не были злыми. но "хищно настроенное существо" их изменило. однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : InterH@lfer Date : 27-05-2013 20:18 Получается, как раз это существо и управляет Альянсом. А Шу'улатои потому и Советниками зовутся, а не Повелителями какими-нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : [iBoT] Date : 27-05-2013 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Получается, как раз это существо и управляет Альянсом. [/B][/QUOTE] В таком случае, даже не представляю, что может быть страннее, чем всемогущие личинки. Не думаю, что это какой-нибудь заезженный босс - не в духе Клапанов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Tiranys Date : 27-05-2013 21:44 [iBoT],Может быть, те же наниматели G-man'а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FEST Date : 28-05-2013 10:52 [quote]те же наниматели G-man'а?[/quote] А может и сам Gman? Чует моё сердце, что здесь очень сильно замешан наш парень в синем пиджаке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Diamond00744 Date : 28-05-2013 14:20 Ваши рассуждения гораздо больше интригуют, чем оригинальные твиты! Вообще, информации много новой и интересной раскрывается, а раз она раскрывается, то, как минимум, окончательный сценарий для Half-Life 3 написан. Причём эта игра ведь может и последней оказаться в плане сюжета! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : InterH@lfer Date : 28-05-2013 16:55 [quote]Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую примет выводок. Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничего, мало причастные к культуре личинки. Шу’улатои едва признают их.[/quote] Это меня особенно заинтересовало. Вполне вероятно, что G-man происходит из как раз таких вот не-личинок, выводков с заданной формой. Раз такие отпрыски не причастны к культуре Шу'улатои, то они наверняка объединились - изгоям, являющимся таковыми по одной и той же причине, знаете ли, это свойственно делать. Таким образом, мы получаем некую относительно сплочённую силу, чьи действия в данный момент, вероятно, направлены против Шу'улатои, и, значит, Альянса. Не "наниматели" ли? И вот тут я подозреваю, что эти формы жизни - неудавшаяся армия или агентура Альянса для покорения чужих миров, в какой-то момент попросту вышедшая из-под контроля. G-man - человек, но со своей бесподобной артикуляцией выглядит как пародия на человека. Возможно даже, что положение неличинок-изгоев-агентов со времён ХЛ1 изменилось. В ХЛ1 Джи действует скорее в интересах Альянса, чем наперекор ему*, а вот в ХЛ2 всё с точностью до наоборот. [size=0.5]*благодаря его тогдашнему воздействию на Брина был подкинут нестабильный кристалл и мощность спектрометра увеличена на сколько-то там процентов, в конечном счёте наш мир был обнаружен Альянсом[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : gamer3 Date : 28-05-2013 17:05 И всё же, если личинки могут придавать себе любую форму после вылупления, я не думаю, что ГМан- это экс-личинка, поскольку он должен был знать о людях до вылупления. Это, безусловно, возможно, но на момент резонансного каскада ГМан уже был неслабой шишкой и за то время, пока учёные контактировали с Зеном, он, имхо, не смог бы подняться по карьерной лестнице. Так что человек в синем костюме, скорей всего, лишь аватар какого-то существа. Или человек, который построил карьеру на межпространственных путешествиях. [size=1]Который в определённый момент жизни пережил нечто потрясающе, стал первым человеком, побывавшим в параллельных мирах и из-за путешествий и событий, связанных с ними, потерял человечность. Это была бы чертовски классная предыстория[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Venx Date : 28-05-2013 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Оу-оу-оу, Новый твит! Перевод в пути! [/B][/QUOTE] C нетерпением ждем перевод! ;) За 5 минут, уже седьмой твит написал мистер Лэйдлоу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Fro$T Date : 28-05-2013 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Вполне вероятно, что G-man происходит из как раз таких вот не-личинок, выводков с заданной формой. Раз такие отпрыски не причастны к культуре Шу'улатои, то они наверняка объединились - изгоям, являющимся таковыми по одной и той же причине, знаете ли, это свойственно делать. Таким образом, мы получаем некую относительно сплочённую силу, чьи действия в данный момент, вероятно, направлены против Шу'улатои, и, значит, Альянса. Не "наниматели" ли? И вот тут я подозреваю, что эти формы жизни - неудавшаяся армия или агентура Альянса для покорения чужих миров, в какой-то момент попросту вышедшая из-под контроля. [/B][/QUOTE] и тут я снова начал ждать продолжение half life. seriously. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Так что человек в синем костюме, скорей всего, лишь аватар какого-то существа. [/B][/QUOTE] Ходячая голограмма, которую видел персонал Блэк Месы и Одесса Кабэдж? Тогда скорее предложенный тобой второй вариант: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Или человек, который построил карьеру на межпространственных путешествиях. Который в определённый момент жизни пережил нечто потрясающе, стал первым человеком, побывавшим в параллельных мирах и из-за путешествий и событий, связанных с ними, потерял человечность. Это была бы чертовски классная предыстория [/B][/QUOTE] Но тогда возникает вопрос. Зачем ему все это? [quote]Отстранились от телепатического контакта, злокачественные резонансы не могли распространиться за пределы индивида[/quote] Тааак. что там говорил Брин Илаю про "миры, растянутые на мембранах"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : dr_reeman Date : 28-05-2013 21:42 Твиты от 29.05.2013: [quote]Конечно, это был отсев. Сильнейшие из рода выжили благодаря естественной защите, сдерживавшей паразита. Но никогда полностью не побежденный, он жил вместе с Шу'улатои. Здоровые индивиды пресекали влияние паразита. Слабые же пали жертвой "мыслительного пути испорченности". Их линька была плохой. У них не получалось размножаться. Паразит достиг пассивной формы существования с Шу'улатои. Стабильность вернулась. Время от времени, были вспышки патологии. Личинки разработали социальные механизмы изоляции от их больных родственников. Разорвав телепатические контакты, злокачественные отголоски уже не могли передаваться от индивидов. Они умирали в одиночестве. И так продолжалось на протяжении поколений, эонов. До тех пор, пока мир Шу'улатои как-то не попал в поле зрения тех, ... кого я назвать не могу (прим. переводчика: возможно, имеется ввиду, что Брин не знает как назвать тех, чье внимание было обращено на мир Советников)[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Tiranys Date : 28-05-2013 22:25 Блин, вспомнилась фраза сотрудника Valve - "Никаких АРГ не будет, мы анонсируем игру по своему." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : [iBoT] Date : 28-05-2013 23:02 Так-так, паразит, значит, посеял семя "испорченности", из-за которого, возможно, затем началась межпространственная экспансия. А общество Шу'улатои раскололось на более-менее здоровых и испорченных. И когда случилось неназванное в твитах событие, паразит, видимо, окончательно взял верх и испорченные пришли к власти. Так может, действительно, как тут высказывалось, осталась группа обычных Шу'улатои-изгоев, которые пытаются излечить расу? Ну и G-Man рядом. Правда, не хочу пытаться раскрыть его суть: пусть уж Клапаны главную тайну раскрывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : habrbubr Date : 29-05-2013 03:49 Предоставляю перевод последних твитов: "Выжила сильнейшая раса, обладавшая природной возможностью держать паразита под контролем. Не уничтоженный, паразит жил в Шу'улатои. Здоровые индивиды подавили влияние паразита. Слабые пали жертвами "пути разврата мысли". Их линьки стали непригодны для жизни. Они не смогли размножаться. Паразит смог существовать в спячке внутри Шу'улатои. Стабильность вернулась. Время от времени болезнь возвращалась. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции развращённых сородичей. Отделённая от телепатического контакта, болезнь не могла распространяться между индивидуумами. Изолированные умирали в одиночестве. Так продолжалось на протяжении поколений, эонов. Пока мир Шу'улатои каким-то образом не попал во внимание... тех, кого я не могу назвать." И в последнем предложении я увидел явную отсылку к "таинственным работодателям". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : dr_reeman Date : 29-05-2013 07:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Предоставляю перевод последних твитов: "Выжила сильнейшая раса, обладавшая природной возможностью держать паразита под контролем. Не уничтоженный, паразит жил в Шу'улатои. Здоровые индивиды подавили влияние паразита. Слабые пали жертвами "пути разврата мысли". Их линьки стали непригодны для жизни. Они не смогли размножаться. Паразит смог существовать в спячке внутри Шу'улатои. Стабильность вернулась. Время от времени болезнь возвращалась. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции развращённых сородичей. Отделённая от телепатического контакта, болезнь не могла распространяться между индивидуумами. Изолированные умирали в одиночестве. Так продолжалось на протяжении поколений, эонов. Пока мир Шу'улатои каким-то образом не попал во внимание... тех, кого я не могу назвать." И в последнем предложении я увидел явную отсылку к "таинственным работодателям". [/B][/QUOTE]Перевод выше, ок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Diamond00744 Date : 29-05-2013 07:44 Марк сказал, что это не ARG. Конечно, это не ARG, здесь нечего расшифровывать, здесь явная информация. Он просто пишет это - но просто он писать не может, нужно разрешение. Это не ARG, но не указано, что это не начало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FEST Date : 29-05-2013 07:45 [quote]осталась группа обычных Шу'улатои-изгоев, которые пытаются излечить расу? Ну и G-Man рядом. [/quote] Это, кстати, очень логично и многое объясняет. Но меня смущает Gman. Тогда зачем он содействовал открытию порталов в первой части? Может быть "наниматели" G-man`а искали "избранного"? Хотя мне больше нравится версия причастности Гмена к паразиту. А может всё сразу?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : gagarina4 Date : 29-05-2013 08:55 Поправьте, если не прав. 1) В ХЛ Gman передает кристалл на опыты - следовательно, на нашу планету уже вышли и хотят а) попробовать освободить зен (т.к. ворты мощные союзники против Шу'улатои); б)завоевать Землю (не думаю, что они могли точно знать, что земляне способны справиться и освободить зен). 2) Фриман освобождает зен, джимен засовывает его в стазис на 10-15 лет до событий хл2. 3)В ХЛ2 Происходит освобождение Земли, закрытие портала. Выводы: а)Хотел джимен или нет, но своими действиями он поспособствовал освобождению 2х миров от сил Альянса; б)кто бы это не подослал джимена, это явно 3я сторона конфликта Альянс - Человечество - Х. Остается вопрос 3я сторона: 1) мы их пока не знаем, не встречали во вселенной ХЛ; 2) возможно те, кого встретили Шу'улатои в последнем твите Брина; 3) спасшиеся от заражения Шу'улатои, которые хотят излечить расу; 4)Выводки-изгои, зараженные и объединенные в свой "клан", хотя они скорее всего стали Альянсом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : gamer3 Date : 29-05-2013 09:28 Воу-воу. Шуулатои, выходит, имеют такое отношение к Альянсу, как и человечество. Лишь одна из порабощённых рас. Значит "родной мир Альянса"- это не мир Шуулатои. Выходит, что "наниматели" ГМана вполне могут быть верхушкой Альянса и именно они обратили внимание на мир Шуулатои. P.S. Если Марк так продолжит писать, то уже и никакой ХЛ3 не нужен будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : habrbubr Date : 29-05-2013 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Перевод выше, ок? [/B][/QUOTE] Прошу прощения - сегодня всё не по глазам :) Только вот перевод ваш навеян Гугл Транслэйтом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : dr_reeman Date : 29-05-2013 10:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Прошу прощения - сегодня всё не по глазам :) Только вот перевод ваш навеян Гугл Транслэйтом... [/B][/QUOTE] Скорее "ночной" головой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : InterH@lfer Date : 29-05-2013 10:49 [quote]Шуулатои, выходит, имеют такое отношение к Альянсу, как и человечество.[/quote] Косвенно на это намекал месье Нихилант, если интерпретировать одну из его фраз не как "Their slaves... We are their slaves...", а как "[b]They're[/b] slaves... We are their slaves...", то есть "они рабы, [а] мы их рабы" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [A]_Vetal17 Date : 29-05-2013 12:04 [quote]Остается вопрос 3я сторона: 2) возможно те, кого встретили Шу'улатои в последнем твите Брина;[/quote] Как подметил товарищ [b]habrbubr,[/b] скорее всего это и есть "таинственные работодатели". G-Man выглядит как человек именно для людей, и если он как-то общался с Шу'улатои, то возможно он возникал перед ними совсем не в образе человека, имхо. Вообщем все очень круто, интересно и очень интригует. Ждем продолжения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Gruzin Date : 29-05-2013 12:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Diamond00744 [/i] [B]...нужно разрешение. [/B][/QUOTE] Ну, разве что: "Не раскрывай все карты Марк!! :)" - от Гейба и Дага, и можно смело продолжать сюжет с новыми намёками и лишь малой частью ответов, как и остальные его сценарии по HL... =) [size=1][i]Gruzin добавил [date]1369827240[/date]:[/i][/size] Но почему Брин не говорит о главном?? Значит ему будет плохо от того, кого он назовёт. Сами шуулатои (советники) не могут быть, они ему вторую жизнь дали, работу... Гымэн?? - тогда он полностью ЗА больных шуулатои и должен быть в свзке с ними быть (советниками), раз напустил бедствие для здоровых... неувязка... боюсь тут третьи силы или новые догадки... [size=1][i]Gruzin добавил [date]1369827696[/date]:[/i][/size] Одно ясно, это [b]большая сторонняя сила[/b], что искоренила здоровых шуулатои и теперь вместе с советниками ЗА одно!!.. Если это не было какое-то событие, явление природы... ...или другие интриги третьих персонажей, что могут менять легко стороны конфликтов... Может ли это быть всё-таки Гымэн?? Может ли он быть для вас за "честное слово" хорошим, а после удачной войны или склада событий внезапно стать на противоположную сторону?? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Doctor5772 Date : 29-05-2013 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]P.S. Если Марк так продолжит писать, то уже и никакой ХЛ3 не нужен будет [/B][/QUOTE] Думаю, наоборот, это делается с целью разжигания интереса к серии хл, снова :) А значит, имхо, на ближайшее время что то намечается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : InterH@lfer Date : 29-05-2013 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor5772 [/i] [B]Думаю, наоборот, это делается с целью разжигания интереса к серии хл, снова :) А значит, имхо, на ближайшее время что то намечается [/B][/QUOTE] Есть, правда, ещё одна причина. В отличие от Майкла Киркбрайда, о писательском таланте которого можно было судить по книгам в The Elder Scrolls, а не только по сюжету серии, у Лэйдлоу до сих пор возможности раскрыть себя через текстовую информацию в игре не было. Никаких записок, дневников, ни-че-го. Кроме тех газет у Илая и собственно сторилайна, построенного на полунамёках. Представляю, как ему сейчас нравится это писать. Про "Тридцать седьмую мандалу" и "Orchid Eater" я в курсе, но он написал их давным-давно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Siberian Date : 29-05-2013 15:11 кстати в субботу будет год после первого сообщения если я все верно понимаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : [A]_Vetal17 Date : 29-05-2013 15:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor5772 [/i] [B]Думаю, наоборот, это делается с целью разжигания интереса к серии хл, снова :) А значит, имхо, на ближайшее время что то намечается [/B][/QUOTE] +1 Тоже очень надеюсь, что все это не просто так. Просто так ничего не бывает :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : d2k Date : 29-05-2013 17:27 в хл1 мы воевали с вортигонтами в хл2 вортигонты стали за нас, воюем с адвизорами в хл3 адвизоры перейдут на нашу сторону и будем воевать с джименом в хл4 объединимся с джименом и будем воевать с <вставить_злодея_поэпичнее> к хл57 Гордон зафрендит половину вселенной последние твиты не порадовали. "того, ...что я назвать не могу." - очередная "новая угроза". звучит наивно. хотя ладно, рано делать выводы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Siberian Date : 29-05-2013 18:05 [quote]"того, ...что я назвать не могу."[/quote] они еще те тролли,могут сказать что это Гейб.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : InterH@lfer Date : 29-05-2013 20:16 [quote]"того, ...что я назвать не могу."[/quote] Вот вы смеётесь, а может, это невозможно описать нашим ограниченным языком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : dr_reeman Date : 29-05-2013 20:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Вот вы смеётесь, а может, это невозможно описать нашим ограниченным языком. [/B][/QUOTE] Вот именно, сейчас свои переводы слегка переделываю, устраняю неточности, и вот как раз на этом моменте, и остановился. И я склоняюсь, что Брин просто не знает как это назвать. Сейчас еще подумаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Grang_2k Date : 29-05-2013 20:31 А может быть у адвайзеров детектор стоит на это слово, и Брин моментально спалит свой канал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : InterH@lfer Date : 29-05-2013 22:49 Вообще, если так посмотреть, то самое время вспомнить очевидное знакомство Брина и Джи. Получается, что в качестве источника информации Уоллес, предатель всея Земли и наш бывший начальник, и правда бесценен и он не врал, крича "я нужен вам". Он может растрепать всё Фримену о своём знакомстве с Джи как с человеком, опционально - называя его иносказательно, но уж точно не откладывая каждый раз на потом, как Илай, которого за игнорирование важной для Фримена темы при втором прохождении EP2 я был готов задушить собственными руками безо всяких личиночных языков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : dr_reeman Date : 29-05-2013 23:16 Пересмотрел свои переводы. Внес поправки, кое-что перевел заново. Не так чтобы все стало по другому, но некоторые моменты теперь воспринимаются совсем иначе. Помимо старых твитов, я также исправил и [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1087823#post1087823]вчерашние твиты[/url]. Поэтому, на всякий случай, советую перечитать, чтобы потом было меньше путаницы=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : totktonada Date : 30-05-2013 01:11 dr_reeman Возможно, есть смысл кидать все свои переводы в первый пост? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : concretor Date : 30-05-2013 04:51 А что подразумевается под "Харктер инфомрации неясен. Сначала освоить ткст"? То есть сначала Брин нам может передавать только текст, а потом сможет передать изображения, видео? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : dr_reeman Date : 30-05-2013 08:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]dr_reeman Возможно, есть смысл кидать все свои переводы в первый пост? [/B][/QUOTE] Мне кажется тогда первый пост будет нелепо большим) Я подумывал сделать так: записать все в какой-нибудь текстовый документ. Залить его на файлообменник какой-нибудь или на яндекс-диск и периодически обновлять по мере поступления новых твитов, а ссылку на него давать в первом посте. И плюс к этому новые твиты выкладывать также и в обсуждение. Но я не очень знаю как тут, разрешат ли выкладывать ссылку на файлообменник или яндекс.диск -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Doctor5772 Date : 30-05-2013 08:20 dr_reeman, насколько знаю, не запрещали подобного. Есть еще вариант. Ты мог бы сделать "русскую" версию твиттера Брина-личинки. Делать ре-посты на русском на этом аккаунте. Как тебе такая идея? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : dr_reeman Date : 30-05-2013 08:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor5772 [/i] [B]dr_reeman, насколько знаю, не запрещали подобного. Есть еще вариант. Ты мог бы сделать "русскую" версию твиттера Брина-личинки. Делать ре-посты на русском на этом аккаунте. Как тебе такая идея? [/B][/QUOTE] В принципе, можно и так. Подумаю на досуге вечером)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : SoJa Date : 30-05-2013 09:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Мне кажется тогда первый пост будет нелепо большим) Я подумывал сделать так: записать все в какой-нибудь текстовый документ. Залить его на файлообменник какой-нибудь или на яндекс-диск и периодически обновлять по мере поступления новых твитов, а ссылку на него давать в первом посте. И плюс к этому новые твиты выкладывать также и в обсуждение. Но я не очень знаю как тут, разрешат ли выкладывать ссылку на файлообменник или яндекс.диск [/B][/QUOTE] заведи дропбокс, там хостинг прямой ссылкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : FEST Date : 30-05-2013 09:14 Странно, что администраторы никак не реагируют. Записям Брина самое место и на главной сайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : dr_reeman Date : 30-05-2013 10:19 Добавил файл на [url=https://www.dropbox.com/s/i67nryfgp9qpkws/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD.pdf]dropbox[/url] в формате PDF. Ссылка будет доступна также в первом посте. Файл буду обновлять по мере появления новых сообщений Брина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : gamer3 Date : 30-05-2013 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Добавил файл на [url=https://www.dropbox.com/s/i67nryfgp9qpkws/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD.pdf]dropbox[/url] в формате PDF. Ссылка будет доступна также в первом посте. Файл буду обновлять по мере появления новых сообщений Брина. [/B][/QUOTE] Сделай лучше гугл док. Так и обновлять легче будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : dr_reeman Date : 30-05-2013 14:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Сделай лучше гугл док. Так и обновлять легче будет [/B][/QUOTE] Да мне в принципе и тут нормально. И обновлять легко и вам скачивать тоже. Просматривать/скачивать ПДФку могут даже не зарегистрированные в дропбоксе. Да и вообще мы что-то от темы ушли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : GunWoman Date : 02-06-2013 17:19 Заинтриговали, однако :) Я думаю, это всё для того, чтоб показать фанатам, что разработчики не забыли про хл. Видимо, они уже устали получать письма с криками "где мой халф-лайф три?!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : oh_sololo Date : 03-06-2013 00:23 Я прочел и весь твиттор Брина, и перевод dr_reeman. Нашел пару ошибок и, плюс, хотел бы прояснить мутные моменты и разложить все по полочкам. Начать хочу с картинки в профайле BreenGrub. [img]https://si0.twimg.com/profile_images/2266511215/Combine_advisor_juvenile.jpg[/img]. В [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Combine_Advisor]статье[/url] на half-life.wikia.com эта картинка определена как "Unused texture of the larval stage found in the Episode Two games files" или "Неиспользованная текстура личиночной стадии из Episode 2". Возможно, что разум Брина (тело его, как я понимаю, было уничтожено телепортом) заключен в такой же личинке, как и у Советников. После подробного разбора твиттора будет понятно, что так оно и есть. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/208436308719312896][i]"Language is a tool with limited applications. It is not native to this form I currently inhabit, which contains me. Still I must take care."[/i][/url] "Язык - инструмент с ограниченными возможностями. Он не является родным тому существу/форме, которую я населяю в данный момент. И все равно я должен быть осторожней." Отсюда можно сделать вывод, что Брин может управлять телом, в котором он находится. Объясню. Если бы он передавал эти твиты телепатически, то ему бы не нужен был язык. А он говорит, что использует его. Таким образом, он либо печатает свои мысли, либо проговаривает. Это пока что бесполезное замечание, но мало ли что. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/208694252992077824][i]"Must wait for the scuttling to stop".[/i][/url] Не нашел перевода "трусить" для слова "scuttling". Лингво [url=http://lingvo.mail.ru/?lang_id=1033&text=scuttle]переводит[/url] его как "поспешно бежать, удирать". "Я должен был быть тише. Я чувствую их интерес (к его передачам). Должен подождать, пока [i]*что-то (дальше будет чуть понятнее)*[/i] остановится". Дальше, трансляции от Брина не идут почти [b]год[/b]. С 02.06.2012 по 15.05.2013 в эм, земном летоисчислении. Я не считаю, что это связано с каким-то человеческим фактором типа того, что Лэйдлоу, к примеру, заболел. Написать твит - дело не сложное. Таким образом, можно сделать вывод, что такой долгий перерыв - часть сюжета. Это тоже, как мне кажется, важно. Далее. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/335085210431533057]Prelapsarian[/url] действительно переводится как [url=http://lingvo.mail.ru/?lang_id=1033&translate=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&text=prelapsarian&st=search]первобытный, до грехопадения[/url]. Тут может иметься ввиду как то, что это был мир до появления паразитных мыслей, так и то, что это был просто их изначальный мир, где Шу'улатои появились. Единственное, я бы перевел этот твит как "В определенный момент (point - либо момент, либо какая-то точка остановки) у меня был доступ к переговорам. Теперь у меня нету доступа ни к чему, за исключением вот этого." Под "вот этим" он скорее всего имеет ввиду твиттор. Ну вы поняли, не сам твиттор, а канал связи, через который он передает свои сообщения. Таким образом, он сам не знает, что это. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/335134159662104578][i]"A scuttling, a scrabbling, I fear I have said too much...if they come close, sensing activity, I will have to seek silence again."[/i][/url] Вот здесь можно понять, что Брин имел ввиду под словом "scuttling". Смотрите: "Scrambling" [url=http://lingvo.mail.ru/?lang_id=1033&translate=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&text=scrabbling&st=search]переводится[/url] как "рыться, копаться в поисках чего либо". Вполне возможно, что в первом предложении твита он описывает действия Шу'улатои по отношению к нему - они палят, что он передает какие-то сообщения, и начинают "scuttling" и "scrambling". Смысл, я думаю, понятен. Просто в русском сложно подобрать подходящее слово. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336580433984757760][i]"It begins with this vehicle which contains me, vehicle being a wretched term for something that carries me nowhere. This host body."[/i][/url] Перевод такой: "Все начинается с этой машины, в которой я нахожусь. Машина - слишком плохой термин для чего-то, что перевозит меня в никуда. Все начинается с этого носителя." Он называет свой контейнер машиной. Отсюда можно сделать вывод, что даже на своей планете эти личинки имеют какие-то, скорее всего, сильные технические модификации. Для человеческой расы можно провести аналогию с киборгами. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336580802588590080][i]"*They* come from everywhere and anywhere. But the host bodies have a specific origin. A world whose origin is hidden, perhaps lost."[/i][/url] Перевод: "Они приходят вообще откуда угодно (everywhere and anywhere значит, что ВООБЩЕ откуда угодно, насколько я понимаю). Но у носителей (host bodies) есть определенное местопроисхождение. Мир, чье происхождение (или изначальное местоположение) скрыто, или, возможно, утеряно." Т.е. они распространились из своего изначального мира на другие миры. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336581099645976576][i]"From what I understand of its properties, it is likely to be found in a globular cluster. Extreme, erratic "seasons" with lethal properties."[/i][/url] "Globular cluster" переводится как [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5]шаровое звездное скопление[/url]. Если кратко, это высокоплотное скопление звезд в галактике, и появление там планет, пригодных для жизни, врядли возможно. В следующем [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336581455616540672]твите[/url] Брин говорит о своих домыслах, что очень долгие периоды, века, высокого радиационного фона сменяются короткими днями затишья. Я не астрофизик, теоретически можно подумать, где должна находиться эта солнечная система (скорее всего, на перефирии ШЗС). Дальше он описывает их жизненный цикл, о котором знает точно, без домыслов. Что интересно, он все еще называет личинки носителями: [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336627040914657280][i]"The host bodies, the grubs, are a larval stage."[/i][/url] "Носители, личинки, это личиночная (извините за тавтологию) стадия". Во времена затишья (видимо, когда радиационный фон спадает), они ползают или летают, размножаясь. Процветают они в этой же форме ([url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336627810292609025][i]"It is in the dormant form they thrive. Philosophers. Scientists."[/i][/url]). Философы, ученые, мудрецы, создатели сложных видов искусства, существующего только у них в голове. Т.е. они ничего не строят (возможно, только что-то жизненно необходимое, типа убежищ от радиации). В личиночной форме они практикуют телепатию. Это логично. По сути, они сидят у себя в норах (если у них есть норы, не знаю, где они скрываются от радиации) и живут в "виртуальном" мире своих общих мыслей. Валютой у них выступают придуманные ими образы. Мне, как экономисту, очень интересна такая экономика, хехе. Вполне возможно, что слова Брина из ХЛ2, где он описывал какой-то мир,([i]"Worlds stretched thin across the membrane where dimensions intersect"[/i]; [i]"Gas giants inhabited by vast meteorological intelligences"[/i]) могли иметь отношение не к Ксену, а к этим телепатическим мирам Шу'улатои. Но это исключительно предположение. Но есть и следующая стадия, после вылупления из личинки: [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/336627810292609025][i]"But the freest forms are mindless, rapacious, bent only on reproduction. [/i][/url] "Но самая свободная (свободная в плане чего? В плане того, что может передвигаться где хочет и не бояться радиации?) форма это глупые, хищные (возможно, не как антипод травоядным, а как нацеленные на только на что-то одно), повернутые на размножении". У них настолько развиты экстрасенсорные способности, что они могут принимать любые формы после вылупления. С точки зрения эволюции свободная диверсификация членов группы очень возможна. Однако эти внеличиночные формы не приносят ничего их обществу. Дальше он [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/337324065700323329]описывает[/url] их макрокультуру: "Есть, или была огромная культура мечтателей, ненужная просыпающемуся (?) миру и его зацикленности на материальных вещах". Дальше Брин описывает закат их цивилизации. dr_reeman тут неправильно перевел [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/337324277340721154]ключевую фразу[/url]: [i]"It was not exactly a parasite, for that suggests something external--a predatory relationship, a creature that came upon them."[/i] Она переводится как раз наоборот: "Это был [b]не[/b] паразит, паразит предполагает внешнее влияние. Это были хищнические взаимоотношения." Они появились в их собственных мыслях и очень быстро распространились - испорченные мысли с физическими (т.е. осязаемыми в отличии от мыслей) последствиями. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/337324535722414081][i]"An encystment." [/i][/url]Инцистирование (образование цисты, защитной оболочки). Не понятно, физической или ментальной. В скорости распространения было что-то вирусное, т.е. распространялось очень быстро. [i][url=https://twitter.com/BreenGrub/status/337324855013826560]"И вскоре вся раса спящих философов была инфицирована".[/url][/i] Подытоживая, это какие-то, грубо говоря, плохие мысли, появившиеся у одного члена общества и быстро распространившиеся к другим. Возможно, вызывающие образование этих самых цист, защитных оболочек. Не понятно, реальных или ментальных. Дальше выжили только самые сильные, все дела, все по Дарвину. [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/339475033791541248][i]"Здоровые (видимо, в ментальном плане) индивидуумы подавляли влияние паразитных мыслей."[/i][/url] Слабые же попали под влияние "порочных мыслей" и их линька (видимо, имеется ввиду переход ко второй стадии. Хотя это не очень как-то логически вяжется) стала плохой и они потеряли возможность размножаться. Вопрос: что мешало им размножаться в личиночной стадии, без перехода ко второй, агрессивной? Дальше все успокоилось, паразитные мысли ушли в пассив, их научились контролировать. А тех, кто не мог с ними справиться, изолировали с помощью социальных механизмов - разрывали с ними телепатический контакт, что препятствовало дальнейшему заражению. Так все шло веками (eons переводится как эра, что-то бесконечно долгое). Последний [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/339476373179609090]твит[/url] Брина: [i]"And so it went for generations, for eons. Until the world of the Shu'ulathoi somehow came to the attention of...the ones I cannot name."[/i] "Так все шло веками, пока мир Шу'улатои не привлек внимание тех... кого я не могу назвать". Возможно, тут не понятно, то ли Брин физически не может подобрать слово, что бы назвать эту расу, то ли просто не может по каким-то причинам, глагол can слишком вариативен. Итак, подытожим: У Шу'улатои есть две формы жизни: личиночная - разумная, пока особь находится в ней, она что-то создает для общества и является его членом. И внеличиночная - когда особь находится в ней, она только размножается и ничего не делает для общества. Общество на нее не обращает внимания. По сути Лэйдлоу взял стандартную библейскую концепцию: В начале Шу'улатои жили в раю, горя не знали, потом кто-то [s]съел яблоко[/s]плохо подумал, плохие мысли распространились, рай исчез. Шу'улатои с этим справились. А вот потом пришел кто-то к ним. Возможно из-за этого кого-то им пришлось бежать со своей планеты. Или их еще сильнее накормили яблоками греха, и они решили построить телепорты и начать экспансию. У меня все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : G.S. Max Date : 03-06-2013 03:03 Ну вы даете, ребята. :eek: Впервые за два года захотелось перепройти Half-Life. Почему на эти твиты только сейчас обращено внимание? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Barnacle Date : 03-06-2013 03:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.S. Max [/i] [B]Почему на эти твиты только сейчас обращено внимание? [/B][/QUOTE] Сказано же, что Марк их год в секрете писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : naskof300 Date : 03-06-2013 07:31 Я с самого начала подумал что заражение имеется ввиду ментальное а не физическое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : oh_sololo Date : 03-06-2013 09:54 Осталось понять, что за физические отголоски заражения были, и что мешало зараженным размножаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : dr_reeman Date : 03-06-2013 10:10 to oh_sololo По поводу a scuttling и a scrabbling. Для scuttling вполне подходит трусить, так как досконально это слово действительно переводится в значении удирать, убегать под влиянием страха. Точнее "трусить" не совсем так как надо, но смысл примерно тот же. А вот по поводу "scrambbling" я, похоже, действительно накосячил. И, как я понял, его можно перевести как "докапываться" (грубо говоря). И, получается, что в твите он говорит о периодических действиях, явлениях - удирание, "допросы", удирание, "допросы". Так как в контексте "Вполне возможно, что в первом предложении твита он описывает действия Шу'улатои по отношению к нему - они палят, что он передает какие-то сообщения, и начинают "scuttling" и "scrambling"." не совсем подходит "в спешке удирать" для действий Шу'улатои. По поводу vehile - насколько я понимаю, это скорее не машина, а просто нечто, предназначенное для перевозки. Транспорт. Поэтому, возможно, что Адвизоры в своем мире все же не киборги. Хотя, может и так. Если говорить о "It was not exactly a parasite, for that suggests something external--a predatory relationship, a creature that came upon them.", то переводится это как "Это был НЕ СОВСЕМ паразит, который предполагает что-то внешнее - хищные отношения, существо (a creature, создание, тварь), что пришло (натолкнулось, попало) к ним." В любом случае, я вижу больше смысла в том, что эта зараза появилась из их мыслей. Передавалось это ментально, но меня смущает фраза "creature that came upon them", которая говорит о физической составляющей заразы... В остальном спасибо за поправки, внесу их вечером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : oh_sololo Date : 03-06-2013 10:26 dr_reeman. Под [i]creature[/i] не обязательно может пониматься исключительно физический объект. Просто что-то созданное, от слова [i]create[/i]. Не за что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : SLADKOWLOGON Date : 06-06-2013 03:51 Очень интересно.Думаете, твит относится к сюжету HL Next? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GunWoman Date : 06-06-2013 06:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SLADKOWLOGON [/i] [B]Очень интересно.Думаете, твит относится с сюжету HL Next? [/B][/QUOTE] К сюжету не обязательно, но к устройству вселенной Half-Life уж точно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ildarion Date : 09-06-2013 20:38 Очень даже интересная тема... И интересна она не только раскрытием некоторых сюжетных подробностей, но и просто планов Valve: как по мне, то эти твиты косвенным образом подтверждают то, что кудесники из Valve не забыли о своем главном детище, и продолжают разработку сиквела в том или ином виде... Ведь каков смысл в подогреве интереса к умершему проекту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : oh_sololo Date : 09-06-2013 20:49 Возможно это просто попытка Лэйдлоу дорассказать историю ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : ildarion Date : 09-06-2013 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oh_sololo [/i] [B]Возможно это просто попытка Лэйдлоу дорассказать историю ХЛ. [/B][/QUOTE] Может это и так, но хочется верить в лучшее :D P.S. Если все-таки это окажется правдой, то Valve - величайшие тролли в игровой индустрии. Ну а что касается твитов Бриноличинки, то мне кажется, что тут явно есть намеки на то, что в HL: Next брин будет положительным персонажем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : GunWoman Date : 09-06-2013 22:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ildarion [/i] [B]Ну а что касается твитов Бриноличинки, то мне кажется, что тут явно есть намеки на то, что в HL: Next брин будет положительным персонажем. [/B][/QUOTE] А может его и вовсе не будет в хл3. Может для того и делались эти твиттеры, чтобы рассказать ту часть истории, которая в игре никак не уместилась бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : InterH@lfer Date : 10-06-2013 20:27 [quote]BreenGrub ‏@BreenGrub 9 мин ... BreenGrub ‏@BreenGrub 8 мин I feel as if there has been a transition...with no sensory input to prove this to myself one way or another, I am only guessing. BreenGrub ‏@BreenGrub 7 мин I may have been moved. Physically? Or decanted, to another host. But why? Have They become aware of me? Or is someone looking out for me? BreenGrub ‏@BreenGrub 7 мин At any rate, I sense a discontinuity. I am not sure I can ever make sense of it. An interruption. [/quote] ... чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка. Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет? В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : totktonada Date : 10-06-2013 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]... чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка. Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет? В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание. [/B][/QUOTE] [color=gray][size=1]Повезли на E3?[/size][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : InterH@lfer Date : 10-06-2013 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][color=gray][size=1]Повезли на E3?[/size][/color] [/B][/QUOTE] [size=1]Да вот у меня та же мысль пронеслась, что в какой-то момент он завладеет динамиками и монитором.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : dr_reeman Date : 10-06-2013 21:04 InterH@lfer, спасибо. Действительно, довольно странно это. Но в конце, он написал прерывание, и может это просто означает, что он снова целый год не будет писать? (тьфу-тьфу-тьфу). P.S. [url=https://www.dropbox.com/s/i67nryfgp9qpkws/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD.pdf]файл[/url] обновлен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Gruzin Date : 11-06-2013 04:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]... чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка. Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет? В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание. [/B][/QUOTE] О господи, но для меня открытие, что его "соратники" (советники) его не то чтобы потеряли, но и не влияют на него... тем более Брин говорит, что находится на нужном недоступном месте, где его [u]не тронут[/u] -> либо это его место пребывания ("по приказу", "бумагам")... но и видеть он не может... он как память флешки, но с разумом, имеющее подключение в сети!! Это далеко не тело чьё-то, и совсем не его... [b]Он всё тот же раб, всё тот же передатчик, "ненадёжный канал вещания" и пока только пешка...[/b] [size=1][i]Gruzin добавил [date]1370920978[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][color=gray][size=1]Повезли на E3?[/size][/color] [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][size=1]Да вот у меня та же мысль пронеслась, что в какой-то момент он завладеет динамиками и монитором.[/size] [/B][/QUOTE] Да ну, бросьте, что он может сделать на выставке?? :D Разве что внезапное послание будет от него как от твитта, только голосом или ещё как... под его властью только разум и его мысли... Всё остальное контролируется и под надсмотром!! :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]InterH@lfer, спасибо. Действительно, довольно странно это. Но в конце, он написал прерывание, и может это просто означает, что он снова целый год не будет писать? (тьфу-тьфу-тьфу).[/QUOTE] А тут, скорее, я бы сказал, Брин просто будет в отключке, но не факт, что год, почему так много?? :) Я думаю, после такого фурора Марк не даст ему просто так замолчать рассеив в никуда интригу!! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Diamond00744 Date : 11-06-2013 08:22 Кстати, если его разум под контролем, каким образом и почему без ведома он подключился к Твиттеру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Gruzin Date : 11-06-2013 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Diamond00744 [/i] [B]Кстати, если его разум под контролем, каким образом и почему без ведома он подключился к Твиттеру? [/B][/QUOTE] Был бы он под контролем, вряд ли он смог инакомыслить, не было бы у него своих рассуждений и побуждений доносить твитты до нас, ведь он "под контролем"... ;) С чего такие выводы?? :) [size=1][i]Gruzin добавил [date]1370943020[/date]:[/i][/size] Наконец-то прочитал записки господина [b]oh_sololo[/b] [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1088051#post1088051]ранее[/url] - очень советую, грамотные мысли, всё разжёвано для каждого!![b] +5[/b] от меня ;) ...теперь лучше воспринимаю обстановку рассказанную в твиттах!!.. :) Ах да, похоже мы в последних твиттах сейчас наблюдаем как происходит какой-то процесс над Брином (просто что, это не обычное отключение ненадолго-долго)... Я думаю это новое тело, новые возможности, контроль всего [s]разума[/s] бытия Брина, чтобы от его разума был толк (физический (влияние на перемещение, действие, и т.п.) + личный контроль)... Либо, конечно, необъяснимая консервация, заточение разума в никуда, или смена носителя... о_О[size=1] - абсурд[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : M1G Date : 11-06-2013 22:38 Обновление в твиттере -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : dr_reeman Date : 11-06-2013 22:47 Единственный (на данный момент) твит от 12.06.2013[quote]Более зловещяя вероятность творится. Возможно, я был завершен [size=1][color=gray](уволен?)[/color][/size], а иной экземпляр [size=1][color=gray](прим.: у instance несколько переводов, возможно имеется ввиду следующий этап по иерархии, инстанция)[/color][/size] активирован. Безграничные по хранению носители. Неясно.[/quote] P.S. [url=https://www.dropbox.com/s/i67nryfgp9qpkws/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD.pdf]Файл[/url] обновлен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Siberian Date : 12-06-2013 07:28 че за бред,типо его разум поместили в базу данных,а его носитель приобрел новый разум?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Gruzin Date : 12-06-2013 07:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Более зловещяя вероятность творится. [/B][/QUOTE] Значит, сейчас из всех его предположений "что сейчас творится", ныне происходит самое зловещее, самое худшее из предположений!!.. [quote][b]Возможно, я был завершен, а [u]другой экземпляр активирован[/u]. [/b][/quote] Над Брином возможно действия окончены, но существует второй экземпляр (вряд ли это конвеер и это просто следующий экземпляр)... но активирован вместо Брина или это будет что-то\кто-то в помощь?? Неизвестность и непонятность... [quote][b]Это безграничные на хранение носители. Неясно.[/b][/quote] Непонятно: то ли носители вечно хранятся, то ли они вечно готовы служить экземпляру!!.. А возможно даже хранить вечно экземпляр... х_х - одинаково парадокс, нет ничего вечного!!.. Я подозреваю, что тут могут быть неточности перевода (сам не переводчик, мало чем помогу)... либо ждём следующего твитта!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Diamond00744 Date : 12-06-2013 08:17 Возможно, это пиратская копия его разума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : CatManDoo Date : 12-06-2013 10:44 [img]http://images.wikia.com/half-life/en/images/0/0d/Combine_Advisor_Larval_Model.jpg[/img] То, что вид у Брина теперь вот такой, думаю ни у кого сомнения не вызывает. Вполне вероятно именно так выглядит носитель - молодняк советников. (Текстура в твиттере это подтверждает) Далее хотел бы поделиться некоторыми размышлениями по поводу кровожадных советников. А точнее хочу обратить внимание на их поведение в эпизоде 2. Многие их восприняли как вампиров, которые проникают своим длинным языком в мозг через затылок. Поедают это лакомство и довольные дальше спят в своих капсулах. По общепризнаному мнению они это делают для собственного питания и конечно для умерщвления жертвы. Довольно сомнительно, что высокоразвитая культурная цивилизация паразитирует таким оброзом. И обратим внимание на то сколько времени язык советника находится в трупе повстанца, а сколько в отце Аликс. С повстанцем это происходит сразу, мговенный "укус". С Илаем же проходит довольно много времени, за которое приходит на помощь Пес и навешивает люлей другому советнику, который принимался за сладкую Аликс. Неужто от того, что коктейл повстанца испорчен, или же от того, что мозг перестал быть жизнеспособным и сканировать его стало нецелесообразно. Пропоганда Брина ясно дала понять, что человечеству нужно переходить на новый этап сознания и существования. Советники скорее не завоеватели и разрушители, они культурные паразиты и они намерены поглотить человечество в их мультикульти семью. Иначе зачем им делать из людей и вортов рабов, когда можно их просто стереть с лица Вселенной? Теперь нам стало известно, что коллапс сингулярности произошел после телепортации в дом советников. Там же его гостеприимно встретели и осуществили вампирский прием считывания сущности Брина и поместили в их личинку, с которой Брин учится взаимодействовать с окружающим миром. Также вполне вероятно (!), что для Аликс есть хорошая и плохая новость: Хорошая - ее папа жив. Плохая - его папа малёк советников. Буду благодарен за критику, указаниями на недочеты и дополнениями к этой драматической картине халфлайфской саги. Спасибо за внимание. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Gruzin Date : 12-06-2013 16:24 Начнём с того, что Советники уж точно не питаются нашими мозгами... это ведь обычное считывание и только!! Может быть поглощение, но точно не способ питания!! ;) Как можно прокормить армию таких советников, когда у каждого такого советника огромная мыслящая туша!! Абсурд!! Нет, такое мнение вижу впервые, оно точно не общепринятое... =Ъ В продолжение так же скажу, вряд ли мозг повстанца советнику показался испорченным (:D), тут скорее играет роль объём ценной информации, где, конечно, лидер земного сопротивления имеет куда больший вес в отличии от простолюдина и простого юнита сопротивлеческой армии!! :) Но теперь поговорим о "благородстве" захвата Земли со стороны Альянса!! :) Идея хороша, если бы не другие аспекты этого захвата!! Согласитесь, если бы не было Брина, вряд ли закончился тот кошмар 7ми часовой войны, когда наше население сократилось до невероятно низких значений!! Вы только представьте тот слепой геноцид не только нашего вида, а Земли как "общий огромный ресурс"!! Многое погибло, всё уничтожено!!.. После мира благодаря Брину, теперь мы имеем ложное правительство, порабощённых людей в ряды сталкеров и солдат, полный контроль над видом и все эти пункты против [s]человечества[/s] Земли, но это никак не поглощение людей на разумном уровне!! Согласись, хотели бы они добра, они бы нашли иной подход... ;) [size=1]...если только они не хотели перенести разумы самых гениальных людей в их "семью"... ...уничтожив всё вокруг, включая планету!!.. :)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : lexzer Date : 18-06-2013 09:58 Интересная тема, впервые появилось нечто интересное почитать на форуме, и что подхлестнуло интерес заново к серии. ЗЫ. Вместо игры Valve выпустят книгу, и будет всем счастье :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : WinChester Date : 19-06-2013 07:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]че за бред,типо его разум поместили в базу данных,а его носитель приобрел новый разум?! [/B][/QUOTE] Может быть его перемещают из одного носителя в другого, а промежуток перехода он находится в "Базе данных"? Только вот зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Spectolder Date : 19-06-2013 20:41 Gruzin; Не думаю, что стоит рассуждать о Советниках с точки зрения человеческих норм морали. То, что называется благородством есть набор исторически сложившихся социальных установок, которые до сих пор не общеприняты даже в рамках нашего вида - понятие о благородстве сильно зависит от традиционной наследственности, а значит - от происхождения(на это указывает даже этимология слова - поведение людей "благого рода"). Советники же развивались не на соседнем континенте, а в ином мире. Возможно, у них вообще не создалось аналогичных установок, не говоря уж о том, что едва ли они совпадают с нашими. Как вы могли заметить, сам по себе советник не имеет похожих на глаза органов. Вполне возможно, что особенность восприятия Шу`улатoи - мир, состоящий из отдельных образов, кусочков информации, заточенных в различных физических носителях. Это немного затрудняет восприятие человеческого социума, не находите? Вполне возможно, что это последствия деятельности "паразита", придавшего их взгляду на мир чрезмерную условность. Брин смог наладить лишь подобие контакта - предоставил сведения о том, что не все носители в этом мире благостно относятся к свободной передаче информации с носителя на носитель, и если его пока не переписывать, то он попытается с этим разобраться. Но в итоге для Советников он стал всего лишь своеобразным интерфейсом общения с Землей - и в итоге его "содержимое", видимо, было переписано на множество тел-носителей - тогда слова "I may have been terminated, and another instance activated. There is no limit to storage hosts." можно воспринять буквально - все тела - носители могут быть синхронизированы, значит перед уничтожением копии все процессы могут быть воспроизведены в другой. Это состояние лично мне очень напоминает финал "I have no mouth and i must scream". Бедняга... Но осознают ли Советники, что их обращение с людьми может вызвать отторжение или ненависть - большой вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : gagarina4 Date : 19-06-2013 20:57 Spectolder интересно описал все, заставило серьезно подумать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Gruzin Date : 20-06-2013 04:00 Мне нравится эта подача информации!!.. Прекрасно!! Т.е. советники, вполне, с существующими органами чувств, хотя бы атрофированными (зрение у них точно либо было, либо есть, что доказывает наличие аппарата, которым они активно поворачивают для взгляда на жертву), живут себе в "вымышленном мире", где валютой является мысль!!.. Их природа сложна и нам сложно объяснима, но всё же принято считать, да я и сам бы сказал, что гуманность, демократичность и равновесие в отношениях с другими расами есть первостепенный признак развитости цивилизации!! "Уж если в космос полетел - будь толерантным даже к крохотным существам!!" ...но теперь, мы явно имеем жёсткое обращение с человечеством, горы жертв - истребление и всё из-за дикого желания переписать нас без нашей же воли на другие, лучшие носители?? о_О [size=1]А ещё, если честно, то наши тела тут вообще не при чём, когда планета погибает быстрее нас, исчезают ресурсы и мы являемся некой преградой в захвате, то тут далеко не до переписывания даже... "ИХ НУЖНО УБРАТЬ!!"[/size] Конечно!! Всё встаёт на свои места, когда мы то же самое начинаем несколько с другой позиции рассматривать, когда в советниках, возможно, расплодился паразит, али может что-то иное (о чём не может говорить Брин), но факт в том, что Земля по прежнему уничтожается, половина людей в рабстве и контролирует остальную ячейку нашего общества под истреблением, а дорогие советники всё также торгуют воображением, заманивая к себе наиболее ценных жителей нашего вида!! Т.е. Илай вполне может быть жив как и Брин, только теперь у них другое рабство!!.. [size=1]...не хотел бы я почувствовать себя валютой!!..[/size] А вообще, господа, интересно, будучи по природе с воображением, где мысль является валютой, т.е. не материальное, как советники или после чего они докатились до того, что теперь имеют различные примочки к своему телу (чтобы лучше взаимодействовать с миром), зачем им вообще ресурсы?? Своя индустрия?? о_О Т.е. это-то понятно, что это обычная атрибутика воюющей цивилизации... но раньше-то было всё иначе, мир был невесом и только информация ценилась среди всех... теперь в их головах другие мысли, чужеродное представление о мирах, как будто снова паразит прокрался в их чревА!! P.S. Прошу прощения, за мой просторечный ответ!!,. Пока не разговорился и желаю продолжения дискуссии!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Hallucinex Date : 20-06-2013 08:00 [quote][b]Gruzin:[/b] зачем им вообще ресурсы?? Своя индустрия?? о_О Т.е. это-то понятно, что это обычная атрибутика воюющей цивилизации... но раньше-то было всё иначе, мир был невесом и только информация ценилась среди всех... теперь в их головах другие мысли, чужеродное представление о мирах, как будто снова паразит прокрался в их чревА!![/quote] Дык мысль-паразит, судя по всему, их и не покинула до сих пор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Gruzin Date : 20-06-2013 10:24 Ну да, либо была его подпитка, либо на нём что-то основали... Тут точно замешены мысли-паразиты... ...интересно, что опять же, колоссальное агрессивное захватническое объединение - Альянс, под покровительством советников, также находится в захвате и полном подчинении некой огромной силы!!.. И тогда вопрос... будучи в захвате Илай и Брин, в носителях, доступных для советников, зачем нужны [s]им[/s] [b]третьей силе[/b]?? Если советники также поражены и ведомы чужой воли, сохранили ли они вообще свои привычки, да и ту же валюту (представьте, как можно надавить на паразитированных, увеличив их количество среди здоровых, и как можно ими слепо вести войны)?? Или это всё тот же чистый самостоятельный паразит, идеология, которая как во 2ую мировую захлестнула часть мира и стала пожирать оставшуюся?? Пока нет ответов... не знаю, что сказать, каша в голове и ничего не сходится, жалую собеседника!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Spectolder Date : 20-06-2013 11:06 Я хотел бы немного конкретизировать свое мнение. Скажите, насколько вы вообще толерантны к жесткому диску своего компьютера? Если вы нашли файл в нечитаемом формате, который вы можете и хотите - хотя бы и из любопытства - расшифровать, вы можете записать расшифровку в новый файл, а старый уничтожить - ведь он больше не нужен. И что, будете теперь хуже по ночам спать? Наличие органов зрения может ничего и не исправить, и вообще не аксиоматично - у людей есть тепловизоры, которые позволяют видеть спектр тепла, и этого видения мира у них до изобретения прибора, если верить товарищам археологам и гражданам генетикам, никогда не было, так откуда такая вера что у личинки с пыльной радиоактивной(что, кстати, иногда способствует сильному искажению лучей света) планетки всенепременнейше должны быть глаза? Я думаю, советникам для того и нужны эти приращения - количество воспринимаемой информации напрямую зависит от количества каналов чувств. И развитие индустрии тоже моет служить познанию - порталы-то небось не от волшебного слова запитываются? Теперь вновь о морали. Если так уж нам хочется все мерить по самим себе, обратимся к ранней античности - в древней Греции существовали полисы, где всякий народ-"демос" путем голосования осуществлял власть -"кратос". И как-то само собой родилось словечко "демократия". Тогда греки, вероятно, искренне считали такой строй самым логичным и эффективным - ведь на их стороне сам народ! Вот только есть одна маааленькая проблемка - где же все эти полисы(да и былой великий Рим чуть погодя) сейчас? А в небытие изволили под пятой менее демократичных дикарских племен! И даже если лезть так далеко нет желания, "вспомним, как было вчера" - всего-то лет сорок назад - какой строй, ныне загнанный в угол и в целом поверженный, имел весьма неслабые шансы стать мировым, подчинить своей партийной идеологи - а значит, своей, не слишком похожей на рыцарскую, морали, своим представлениям о хорошем и плохом - перестроить сознание человека?! Выходит, эти "общепринятые" понятия о чести-благородстве даже у нас на планете всего полстолетия назад были не так уж и общеприняты? То, что наша раса и общество сейчас таковы, как есть - это и чистая случайность, но и результат влияния множества факторов, образующих и нейтрализующих различные свойства социума и ведущие начало от животной стадии человека, от свойств самой планеты, под воздействием которых она(стадия) сформировалась. Вид, который(я еще не забыл :) ) мы обсуждаем, имел на своей планете не известные до конца, но явно не похожие на наши условия. Обвинять его представителей в нарушении "общепринятых" норм морали, на мой взгляд - все равно, что обвинять релятивистскую частицу в нарушении законов Ньютона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Hallucinex Date : 20-06-2013 11:34 [quote]И тогда вопрос... будучи в захвате Илай и Брин, в носителях, доступных для советников, зачем нужны им третьей силе??[/quote] Я все-таки думаю, что Илай мертв в любом виде - и физическом, и ментальном. После такого-то жесткого внедрения в его ЦНС. А вот насчет Брина уже есть варианты - никто не видел, что именно с ним произошло. Возможно, Советники как-то иначе считали его сознание и заключили в теле-носителе, без применения грубой щупальцесилы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Spectolder Date : 20-06-2013 13:58 Я думаю, для успешного копирования личности нужно именно что задеть все ткани мозга за минимальное время, как в криогенике: если замораживать не все сразу, то незамороженные клетки начнут отмирать от замороженных, и выйдет конфуз. В нашем случае - если быстро не считать всю важную информацию, жертва начнет агонизировать и бессознательно выстраивать мешающие считыванию барьеры(боль, страх, отчаяние, отвращение - все это Советникам наверняка мешает докопаться до сути личности). Возможно, Илай был морально готов к чему-то подобному и заранее выстроил мысленный барьер - судя по его поведению непосредственно перед считыванием, он мог сконцентрироваться на заботе о дочери, замещая личные качества инстинктивными, и это задержало Советника. Возможно, Илай что-то знал и о судьбе считанных личностей, и не хотел оказаться в подобном положении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Shadowclaw Date : 21-06-2013 07:42 Очень похоже на то, что Гмен - советник. Брин говорит нам, что в Советников довольно серьёзные проблемы с языком как таковым. Гмен тоже разговаривает немного неправильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Spectolder Date : 23-07-2013 03:59 Насколько я понял Личинку, сами по себе Советники особых проблем бы не имели. Так же как термин "Шу'улатои", языки их противников перестраиваются таким образом, чтобы обеспечить как можно большую сложность понимания со стороны Советников. Кроме того, будучи свидетелем диалога Брина с Советником, можно утверждать, что при желании они вполне могут что-то втереть напрямую собеседнику в мозг. Налицо довольно любопытная способность - что-то вроде обратной телепатии, возможность передать мысль(или навязать её чтение), но не считать её самому. Или другая версия: на момент начала ХЛ2 (или, по крайней мере, до начала главы "Наши Благодетели") Брин был уже изменен Советниками, просто это были сугубо внутренние изменения или небольшие имплантации(а-ля Сарен из Эффекта Массы: "Эти модификации, они только делают меня сильнее. Конечно, они медленно въедаются в мой мозг, но я это контролирую и вообще могу бросить, когда захочу."), что позволяло Брину оставаться более-менее человеком, сохраняя функцию посла и наместника, а Советникам - копаться в его бренной головушке. Немного оффтопа: мы могли бы получить улику за или против, если бы услышали, как говорит Джи-мен на языке вортов, но не на человеческом, так как он не претерпел видимых изменений, и пришельцы его либо понимают, либо нет, причем не исключено, что в отношении Советников верно последнее, а вот Джи регулярно демонстрирует владение языком, пусть и со слегка корявым произношением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : AdventureModule Date : 23-07-2013 10:47 Вполне возможно, что в конце HL2 Брин все же телепортировался, но частично/с дефектами/не в той форме/не туда, но так или иначе его сознание осталось целым и было записано/перемещено на внешний носитель. Вариант второй - еще до его гибели была сделана аварийная копия его личности на внешнем носителе. G-Man вполне может быть Советником, учитывая их способность менять форму зародыша. Но эта версия вызывает у меня некоторые сомнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : oh_sololo Date : 20-11-2013 20:51 Полгода молчит, собака. Есть такая штука, как камера сенсорной депривации. Представьте себе цистерну со звукоизолированными стенами, наполненную достаточно плотной жидкостью, что бы не дать вам опуститься на дно. КОгда вы окажитесь в ней, то перестанете вообще что-либо чувствовать - там темно, абсолютно тихо и, благодаря плотной жидкости, мозг не воспринимает никакие тактильные сигналы, так как давление на каждую точку тела одинаковое. Примерно так же чувствует себя Брин. Представьте это ощущение и тогда поймете, почему он не может понять, как и куда его перенесли и перенесли ли вообще. Господа, мы не обсудили самую интересную часть - как создание Брина переместилось в личинку? Ведь, по идее, раз он переместился в личинку, она должна быть не занята сознанием какого-нибудь Шуулатои. Так вот. Мне пришла в голову одна сумасшедшая идея. Однако, только с ее помощью я могу объяснить что произошло. Смотрите. Мир личинок можно представить как комнату с компьютерами, объединенными в одну сеть. У компьютеров может быть разное количество мониторов - 1, 2, 5, 10. Так вот, представьте себе, что индивид, Шу'улатои - это системный блок. А личинка, физический объект - это монитор. Т.е. несколько личинок может контролировать один Шуулаттои. И, что самое главное, мониторы можно отключать от одного системного блока и подключать к другому. Т.е. Шуулатои, занимающий личинки номер 1, 3, 4 и 5 вдруг взял и самовольно, не самовольно, это не важно, вывел сознание из личинки 3 в личинку 27. А в личинку 3 ввелось сознание другого Шуулатои. И так по кругу. Я думаю, вы полняли мысль. Так вот. Сознание брина заперто в личинке. Возможно ли, что вот это перемещение из последних твитов - это перемещение его сознания из одной личинки в другую? Если моя теория верна, то, помните, он говорил, что вокруг больных Шуулатои образуется циста, защищающая других особей от дурны мыслей? Так вот, возможно, его еще не спалили Шуулатои - это как раз благодаря цисте, «обволакивающей» его разум. Осталось разобраться, как так получилось, что Брин (его сознание) оказалось в носителе. Я уже плохо помню, в конце ХЛ2, он же там с Советником говорил что-то про «host body», да? Может, как раз эта телепортация и была телепортацией его разума в тело носителя? И он успел телепортироваться до взрыва? Или там ясно показано, что он умер? Судя по видео на ютубе, не понятно: на фразе «You need me» его голос изменился, какие-то всполохи в телепорте. Не понятно короче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Siberian Date : 21-11-2013 11:01 на счет телепортации сознания подписываюсь а то,что так долго нет,ну значит есть что-то более важное)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : qMaDp Date : 21-11-2013 11:34 Статус Марка Лэйдлоу в твиттере:[quote]I'm worried about Dr. Breen. We haven't heard from him in a while. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Siberian Date : 21-11-2013 14:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qMaDp [/i] [B]Статус Марка Лэйдлоу в твиттере: [/B][/QUOTE] не удивлюсь,если следующее сообщение от Брина будет видео-сообщением -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Raz89679 Date : 10-01-2014 19:40 [quote]...glerp...[/quote] Может будет продолжение? [quote]...step-aunt makes $82/hour ℴn the internet. She has been fired from work for 6 months but last month her pay check was $13120...[/quote] [quote]bllmmmmrrrggg[/quote] [quote]...WELCOME TO THE REAL WORLD!!!! EVERYBODY WANNA BOOOOO ME...[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Siberian Date : 10-01-2014 19:46 Заговорил наконец!!!! Прям как очередной выпуск разума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Raz89679 Date : 10-01-2014 19:58 [quote]st working ℴn the internet for a few hours. lℴℴk at this web-site out of my in Pakistan Yaqoob et al. 1995. The higher prevalence of mild ID, 621,000, mind[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : dr_reeman Date : 10-01-2014 20:07 [quote] ГЛРП ...тетя делает $82/час в Интернете. Она была уволена с работы за эти 6 месяцев, но в прошлом месяце ее зарплата была $13120... БББЛЛЛЛЛМММММММРРРРРГГГГ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР! ВСЕ ХОТЯТ БУУУУУ МЕНЯ... [st] работает несколько часов в интернете. Загляните на этот веб-сайт не в своем Пакистан, Якуб с сотоварищами, 1995. Высокое преобладание среднего умственного развития, 621000 уме[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : habrbubr Date : 10-01-2014 20:28 Пацаны, это 100% загадка! Наверняка зашифрована ссылка на какой-то сайт! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Barnacle Date : 10-01-2014 20:58 [url=http://herkules.oulu.fi/isbn9789514287114/isbn9789514287114.pdf?origin=publication_detail]35 страница.[/url] Ну и что это означает? [size=1]Похоже, запостил какую-то свою "любимую книгу" или типа того.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : habrbubr Date : 10-01-2014 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://herkules.oulu.fi/isbn9789514287114/isbn9789514287114.pdf?origin=publication_detail]35 страница.[/url] Ну и что это означает? [size=1]Похоже, запостил какую-то свою "любимую книгу" или типа того.[/size] [/B][/QUOTE] Вообще какой-то левый пользователь оставил эту ссылку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Barnacle Date : 10-01-2014 21:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Вообще какой-то левый пользователь оставил эту ссылку. [/B][/QUOTE] В каком смысле? Я эту книжку через гугл нашёл, тупо вбив ту цитату. Если же про твиттер, то тоже вряд ли: Марк же нерд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : InterH@lfer Date : 10-01-2014 21:35 Первое впечатление от записей - коммуникационный линк Брина корёжит посторонней информацией, о чём он и сообщает - "не в своём уме". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : totktonada Date : 10-01-2014 22:02 А как его может корежить подобной информации, если интернета и тёть, зарабатывающих по 13 косых зеленью, в мире ХЛ уже не осталось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : oh_sololo Date : 10-01-2014 22:25 [url]http://blogs.forbes.com/people/rogertarr/[/url] [i]۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ my buddy's step-aunt makes $82/hour ℴn the internet. She has been fired from work for 6 months but last month ...[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : habrbubr Date : 10-01-2014 22:32 И этот Roger Tarr спамит ссылку на сайт [url]http://tec70.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : oh_sololo Date : 10-01-2014 22:33 [url]http://www.rockpapershotgun.com/2014/01/10/fear-not-energy-hook-ps4vita-first-but-only-on-console/[/url] в комментариях ниже. Короче это обычная бот-реклама быстрого заработка в интернете. Тиражируются совершенно одинаковые фразы в разных уголках интернета. В начале я подумал, что это Лэйдлоу оставил все эти комментарии под видом ботов. Фраза с $13120 встречается [url=https://www.google.ru/search?client=safari&rls=en&q=step-aunt+makes+%2482/hour+%E2%84%B4n+the+internet.+She+has+been+fired+from+work+for+6+months+but+last+month+her+pay+check+was+%2413120+just+working+%E2%84%B4n+the+internet+for+a+few+hours.+l%E2%84%B4%E2%84%B4k+at+this+web-site&ie=UTF-8&oe=UTF-8&gws_rd=cr&ei=7GXQUvWtLIHY4wSqlYDAAg#newwindow=1&q=step-aunt+makes+%2482%2Fhour+%E2%84%B4n+the+internet.+She+has+been+fired+from+work+for+6+months+but+last+month+her+pay+check+was+%2413120+just+working+%E2%84%B4n+the+internet+for+a+few+hours.+l%E2%84%B4%E2%84%B4k+at+this+web-site&rls=en]962 раза[/url], т.е. врядли Лэйдлоу заморочился, скорее всего просто взял ее из инета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : habrbubr Date : 10-01-2014 22:34 Ну не верю я в рандомность этих ссылок! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : oh_sololo Date : 10-01-2014 22:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]И этот Roger Tarr спамит ссылку на сайт [url]http://tec70.com[/url] [/B][/QUOTE] Они все дают ссылки на какие-то сайты, причем разные. И сайты, очевидно, оказываются сайтами рекламы домохозяек, которые заработали бабло [s]быстро без смс[/s] не выходя из дома. Обычная практика даже в наших интернетах. На самом деле, по ходу, Лэйдлоу имитирует таким образом либо какие-то помехив канале связи, либо что-то аналогичное. Фраза [quote]...WELCOME TO THE REAL WORLD!!!! EVERYBODY WANNA BOOOOO ME...[/quote] - это часть [url=https://twitter.com/thecampaignbook/status/420317029342920704]твита[/url] Шайи Лабафа (который в трансформерах играл). [size=1][i]oh_sololo добавил [date]1389390528[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Ну не верю я в рандомность этих ссылок! [/B][/QUOTE] Хочешь посмотреть их все?:) Они все разные, ведут на разные сайты, но на них всех, по ходу, одна и та же страничка. Статья с заголовком [quote]Single Mom Makes $89,844/Yr in Her Spare Time on The Computer Without Selling Anything[/quote]. А в итоге, ссылки со всех этих страничек ведут на [url]http://www.automatedpaydays.co/exclusive[/url] Так что я почти уверен, что это просто лохотрон, который к ХЛ не имеет никакого отношения. Лэйдлоу просто взял обрывок текста из интернета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : InterH@lfer Date : 11-01-2014 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А как его может корежить подобной информации, если интернета и тёть, зарабатывающих по 13 косых зеленью, в мире ХЛ уже не осталось? [/B][/QUOTE] А как он пишет через твиттер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : totktonada Date : 11-01-2014 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]А как он пишет через твиттер? [/B][/QUOTE] Покрайней мере я воспринимал, что это он пишет не в твиттер, а просто спамит радиоволной в космос. Игровая условность как бы. Иначе, если придираться до такой степени, получается что Фримен - робот запущенный в альтернативную вселенную и управляемый через Steam. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : oh_sololo Date : 11-01-2014 19:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]А как он пишет через твиттер? [/B][/QUOTE] Это просто способ, который выбрал Лэйдлоу, что бы донести информацию до нас. С таким же успехом он мог бы купить эфирное время и крутить отрывки с голосом Брина. Разницы никакой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : IW2B Date : 11-01-2014 20:49 От [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/421713120592031744]@BreenGrub[/url] [quote]...step-aunt makes $82/hour [b]ℴ[/b]n the internet. She has been fired from work for 6 months but last month her pay check was $13120...[/quote]И ещё от него же [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/421716637205553152]@BreenGrub[/url]: [quote]st working [b]ℴ[/b]n the internet for a few hours. l[b]ℴℴ[/b]k at this web-site[/quote]“ℴ ℴℴ”? Символ “ℴ” является “Unicode Character 'SCRIPT SMALL O' (U+2134)” или “fffe3421” в 16-ричной системе. Подробнее тут: [url]http://www.fileformat.info/info/unicode/char/2134/index.htm[/url] Три символа? 3? FFFEBB03? PS: Возможно, что это очередная ARG или загадка от Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : ivanproff Date : 11-01-2014 23:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IW2B [/i] [B]От [url=https://twitter.com/BreenGrub/status/421713120592031744]@BreenGrub[/url] PS: Возможно, что это очередная ARG или загадка от Valve. [/B][/QUOTE] Нет, этот символ встречается и в оригинальном спаме. Например здесь, справа [url]http://blogs.forbes.com/people/rogertarr/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Spectolder Date : 13-01-2014 07:02 [quote]Цитата: ...glerp... ...step-aunt makes $82/hour ℴn the internet. She has been fired from work for 6 months but last month her pay check was $13120... bllmmmmrrrggg ...WELCOME TO THE REAL WORLD!!!! EVERYBODY WANNA BOOOOO ME... st working ℴn the internet for a few hours. lℴℴk at this web-site out of my in Pakistan Yaqoob et al. 1995. The higher prevalence of mild ID, 621,000, mind [/quote] Я, кажется, понял. [quote] ...glerp(get?)...out...of...my...mind - ...Пхрорчь...из...моего...разума [/quote] Помните, он писал о канале сомнительной стабильности? По-моему, Брин находится в теле личинки, у которой из органов приема и передачи информации забыли выключить только орган, позволяющий вещать и слушать на какой-то частоте. Его частоту, видимо, начали забивать. А учитывая содержание сообщений, возможно предположить, что он вещает в прошлое. Или попал в прошлое и там вещает. Я слабоват в радиотехнике, возможно, существует многократно переотражающийся волновой "мусор" но тогда конечная длина волны должна быть очень большой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Raz89679 Date : 12-06-2014 18:07 sggrbt reviewwherewas light hic no sense to say feels different but somehow review review have reviewed am reviewing not new knowledge some I know is known to me now not known then not known now which one am I I have seen the repository. Each time it is reduced by one. Moved to a safe place. A new safe place. Fewer every time. Not many of me left. Each one younger, with fewer genuine memories. I can review of course but it is not the same as knowing. I don't trust the infused data. How do I know it hasn't been altered? How do I know I haven't been altered? Whoever it is shifting me, helping me leap ahead, I sense distress, futility. What's left of me, an increasingly degenerated copy. Earlier versions. Without the wisdom of the older ones. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : dr_reeman Date : 12-06-2014 19:05 [quote]сгрбд обзоргдебыл свет хик не имеет смысла говорить, чувствую разницу, так или иначе обзор обзор пересмотрели я рассматриваю не новое знание из тех, что мне известны, насколько известно мне сейчас Не известно тогда не известно сейчас какой я Я видел хранилище. Каждый раз, когда оно уменьшается на единицу. Переехал в безопасное место. Новое безопасное место. Меньше с каждым разом. От меня осталось не так уж много. Каждый раз моложе, с меньшим количеством подлинных воспоминаний. Я могу рассматривать, конечно, но это не то же самое, что знать. Я не доверяю влитым данным. Как я могу знать, что они не были изменены? Как я могу знать, что я не был изменен? Кто бы ни сдвигал меня, помогая мне перемещаться вперед, я чувствую утомление, тщетность. То, что осталось от меня, по большей части - вырожденная копия. Более ранние версии. Не имеющие мудрости старых. Я чувствую, что все дальше и дальше от себя... Знаменосец без армии... сделали из меня то, чем вы будете. Зачем они держат меня здесь? Существо, которое одновременно растет и как молодое и как старое. Должен обдумать. Рыться То, что старая версия собиралась поведать...мысли я могу только представить себе, как он/я имел в виду, чтобы завершить... Тем не менее, в этом молодом виде, я чувствую больший оптимизм. Ах, молодость! Даже если я всего лишь на несколько мгновений моложе. Эти мгновения должны поддерживать меня.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : d2k Date : 13-06-2014 02:15 я так понял, брин уже не тот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Gupi Date : 13-06-2014 15:15 Не торт я бы сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : dr_reeman Date : 13-06-2014 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d2k [/i] [B]я так понял, брин уже не тот [/B][/QUOTE] Да, его несколько раз перемещали во все более молодые оболочки и от него, старого, почти ничего не осталось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : d2k Date : 13-06-2014 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Да, его несколько раз перемещали во все более молодые оболочки и от него, старого, почти ничего не осталось [/B][/QUOTE] похоже, толку от него теперь мало ниточка, ведущая к анонсу хл3, оборвана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Mister Smith Date : 06-07-2014 17:00 Внезапно Брин опять начал твиттить Quickly then, one thought fleets to next, the gaps only barely discernible...things I have forgotten in this rush of suspected selves. THEY. It must always come back to them. THEY came upon this paradise of philosphers, this unbodied malleable invisible empire, where only thought had power. But such power. And in its isolation, such vulnerability. They were a perfect target, those perfect hosts. With an unerring eye for weakness, THEY pursued not the host but the parasite. This is what THEY are after all. Latching on lampreylike to worlds, sucking them dry, saving only the bits that strengthened them for future feedings. THEY weaponized the parasites, which were not physical entities recall but patterns of thought. Thoughts so concentrated they can sublimate into a more material, more influential form with the proper environmental stress. Consider genetic data extracted from a virus, tweaked and reintroduced; and then that virus itself injected in the host, with new purpose. By such a means, THEY slowly overtook the Shu'ulathoi, corrupted them from within. Their minds THEY rotted, their culture THEY destroyed. The philosophers at first thought it only a contagion of natural origin. When the dreamers realized what was being done to them, when they finally truly awoke, it was too late. A desperate few encysted, deeper, thrust themselves into trances that would endure hundreds of thousands of years. They sleep still. And fewer still took flight. By what means I cannot comprehend...I am not that much one of them. Little of this knowledge is shared or shareable. But they flew/fled. There is some indication that once they understood the process of parasitic engineering, they embarked on a desperate course of subversion. If they found another world, this is something I cannot know. What is known is that the home world was at last breached, its harvest of hosts exhumed. And the first of the nurseries set to work. The carrier, that ancient parasitic form, a kind of common software now, its ancient origins barely visible. It takes the imprint of a conscious mind, accepting a wide variety of sentient classes, and transmits it to a receptive host. The host may then take on a form based to some extent on the inhabiting mentality. But this is rare. More commonly, metamorphosis is suppressed. The hosts are equipped with amplifying devices--for locomotion, for investigation. More commonly still, they simply wait in storage. The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts. Laszlo is here somewhere. As for myself, I believe there were several copies made. The first was made as a condition of surrender. Part of the bargain. After that, occasional backups. And one...I believe...the last...whose memories I do not share, so I believe it lost. Or at any rate, I am not derived from that one. From this vantage, I have only rumors of how things developed. As I say, this lends me a certain youthful optimism born of naivete. But the fear is real. The threat is real. What undifferentiated cells I have all align themselves along an axis of paranoia. This onrush of sensation, mad tumble of thought, evidence that this is indeed an earlier form...but I should be cautious. So much noise...the signal, a frenzy of activity after...might attract... Speech after long silence...estranged or dead... oh grub poets and philosophers, I feel I have discovered my true kin too late...all fled, extinct, nor nearly...alone and scattered...each of us alone with our desperate need... Or is it only I that am impatient? For they have waited out the endless eons. Waited for their time to come around again. Were I worthy of admittance to that core cabal...the silent communicants of whom the vortigaunts sing... But they would never have me. I know not all that I have done, for it lies somewhere in this copy's future, and the records are incomplete. Apparently there are things I will have done that the vortigaunts will not tell me. They would not have me slough into despondency. It is better this way. Better not to know, but simply trust and hope. If thoughts can shape an outward form, then let these dreams shape mine. That you will find a way. That what I share is accurate. For niggling doubts persist: The parasite, the engrammatic virus, by its nature is intended to be compromised. Whatever thought form they imprinted, could itself have been tinkered with. Weaponized mentation. My very consciousness untrustworthy. All sentience susceptible. Inward conception deprived from perception ideal for deception. Therefore though it pains me (hah) to admit it...I cannot be trusted. I cannot trust myself. Even these vortigaunts...what if they are of the other sort, allied with THEM, and merely feigning revolutionary thought? Doubt, once it begins, goes to the roots. Deeper than the slumbering philosophers. One day they will wake. I pray to meet them. Perhaps to be acquainted with my own truth. The Shu'ulathoi have strange punishments, but have I not already suffered enough? Don't hate me. I am forgetting something. Something critical, I fear. Lacunae, the gaps between my lives. They have claimed essential knowledge. The vortigaunts are singing... It is a kind of hush. Silence is the oppressor. I speak to hear myself speak. I cannot bear the loneliness. They want me to be still but I cannot. I've had enough of stillness. Why should I flee again? Why should I fear? What do I really know? These thoughts could be mere madness, speculation. I will not be silenced. So what if THEY find me here. At least it would be something. I don't care if THEY hear me, do you hear? I don't care! I will not be muffled. Don't move me again! No more shifting from dark to dark! No more mgfghrff Nmrff . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : InterH@lfer Date : 06-07-2014 17:04 "Проклюнулся наш хакер" © Хоттабыч Твитит прямо на моих глазах. 32 секунды назад: [quote]THEY weaponized the parasites, which were not physical entities recall but patterns of thought.[/quote] Далее попёр прямо, буду обновлять пост, пока не успокоится: [quote]Thoughts so concentrated they can sublimate into a more material, more influential form with the proper environmental stress.[/quote] [quote]Consider genetic data extracted from a virus, tweaked and reintroduced; and then that virus itself injected in the host, with new purpose.[/quote] Оба-на! Прямое упоминание настоящего имени Адвизоров! [quote]By such a means, THEY slowly overtook the Shu'ulathoi, corrupted them from within.[/quote] [quote]Their minds THEY rotted, their culture THEY destroyed.[/quote] [quote]The philosophers at first thought it only a contagion of natural origin.[/quote] [quote]When the dreamers realized what was being done to them, when they finally truly awoke, it was too late.[/quote] [quote]A desperate few encysted, deeper, thrust themselves into trances that would endure hundreds of thousands of years. They sleep still.[/quote] [quote]And fewer still took flight.[/quote] [quote]By what means I cannot comprehend...I am not that much one of them. Little of this knowledge is shared or shareable. But they flew/fled.[/quote] Судя по промежуткам времени между твитами, твитящий оператор прямо печатает, а не копирует заготовки. [quote]There is some indication that once they understood the process of parasitic engineering, they embarked on a desperate course of subversion.[/quote] [quote]If they found another world, this is something I cannot know.[/quote] [quote]What is known is that the home world was at last breached, its harvest of hosts exhumed. And the first of the nurseries set to work.[/quote] [quote]The carrier, that ancient parasitic form, a kind of common software now, its ancient origins barely visible.[/quote] Бедные-бедные Советнички. Даже они оказались изначально нормальной, пусть и крайне необычной, расой философов. [quote]It takes the imprint of a conscious mind, accepting a wide variety of sentient classes, and transmits it to a receptive host.[/quote] [quote]The host may then take on a form based to some extent on the inhabiting mentality. But this is rare.[/quote] [quote]More commonly, metamorphosis is suppressed. The hosts are equipped with amplifying devices--for locomotion, for investigation.[/quote] [quote]More commonly still, they simply wait in storage.[/quote] [quote]The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts.[/quote] [quote]Laszlo is here somewhere.[/quote] Лол, что? ^ [quote]As for myself, I believe there were several copies made. The first was made as a condition of surrender. Part of the bargain.[/quote] [quote]After that, occasional backups.[/quote] [quote]And one...I believe...the last...whose memories I do not share, so I believe it lost. Or at any rate, I am not derived from that one.[/quote] Вот теперь у меня полное ощущение, что ХЛ вовсе не заброшен. [quote]From this vantage, I have only rumors of how things developed. As I say, this lends me a certain youthful optimism born of naivete.[/quote] [quote]But the fear is real. The threat is real. What undifferentiated cells I have all align themselves along an axis of paranoia.[/quote] Кажется, успокоился. Я неплохо понял и без перевода, но здесь явно не все такие. Хорошо бы кто-то перевёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : dr_reeman Date : 06-07-2014 17:41 Вот блин, только за рисунок сел, и понеслось... А ведь пол часа назад проверил специально. Буду переводить тогда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : InterH@lfer Date : 06-07-2014 17:56 Этот негодяй опять начал. [i]This onrush of sensation, mad tumble of thought, evidence that this is indeed an earlier form...but I should be cautious.[/i] [i]So much noise...the signal, a frenzy of activity after...might attract...[/i] [i]Speech after long silence...estranged or dead... oh grub poets and philosophers, I feel I have discovered my true kin[/i] [i]too late...all fled, extinct, nor nearly...alone and scattered...each of us alone with our desperate need...[/i] [i]Or is it only I that am impatient? For they have waited out the endless eons. Waited for their time to come around again.[/i] [i]Were I worthy of admittance to that core cabal...the silent communicants [b]of whom the vortigaunts sing[/b]...[/i] [i]But they would never have me. I know not all that I have done, for it lies somewhere in this copy's future, and the records are incomplete.[/i] [i]Apparently there are things I will have done that the vortigaunts will not tell me. They would not have me slough into despondency.[/i] [i]It is better this way. Better not to know, but simply trust and hope.[/i] [i]If thoughts can shape an outward form, then let these dreams shape mine.[/i] [i]That you will find a way. That what I share is accurate.[/i] [i]For niggling doubts persist: The parasite, the engrammatic virus, by its nature is intended to be compromised.[/i] [i]Whatever thought form they imprinted, could itself have been tinkered with. Weaponized mentation.[/i] [i]My very consciousness untrustworthy. All sentience susceptible.[/i] [i]Inward conception deprived from perception ideal for deception.[/i] [i]Therefore though it pains me (hah) to admit it...I cannot be trusted. I cannot trust myself.[/i] [i]Even these vortigaunts...what if they are of the other sort, allied with THEM, and merely feigning revolutionary thought?[/i] [i]Doubt, once it begins, goes to the roots. Deeper than the slumbering philosophers. One day they will wake. I pray to meet them.[/i] [i]Perhaps to be acquainted with my own truth. The Shu'ulathoi have strange punishments, but have I not already suffered enough?[/i] [i]Don't hate me.[/i] - ещё чего. Предатель. [i]I am forgetting something. Something critical, I fear. Lacunae, the gaps between my lives. They have claimed essential knowledge.[/i] [i]The vortigaunts are singing...[/i] [i]It is a kind of hush. Silence is the oppressor. I speak to hear myself speak. I cannot bear the loneliness.[/i] [i]They want me to be still but I cannot. I've had enough of stillness. Why should I flee again? Why should I fear? What do I really know?[/i] [i]These thoughts could be mere madness, speculation. I will not be silenced. So what if THEY find me here. At least it would be something.[/i] [i]I don't care if THEY hear me, do you hear? I don't care! I will not be muffled. Don't move me again! No more shifting from dark to dark![/i] [i]No more mgfghrff[/i] [i]Nmrff[/i] [i].[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Siberian Date : 06-07-2014 18:10 ура он ожил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : InterH@lfer Date : 06-07-2014 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ура он ожил! [/B][/QUOTE] И у меня впечатление, что ещё пара таких же урожайных оживляжей, как сегодня - и мы в итоге получим анонс ХЛ3. P.s. это ARG. Брина двигают в новый носитель, а он всё равно раскрывает нам информацию о прошлом Шу'улатои. Несколько путано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Interactive Date : 06-07-2014 18:22 Я возможно немного не в теме, но почему вы так уверены, что это твит Марка Лейдлоу и что этой информации стоит доверять? Может какой-нибудь фанат решил развлечься, выдумывая дальнейшую историю Брина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Siberian Date : 06-07-2014 18:25 [quote]Laszlo is here somewhere.[/quote] не уж-то сознания некоторых убитых переносили в носители советников?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Venx Date : 06-07-2014 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]Я возможно немного не в теме, но почему вы так уверены, что это твит Марка Лейдлоу и что этой информации стоит доверять? Может какой-нибудь фанат решил развлечься, выдумывая дальнейшую историю Брина. [/B][/QUOTE] В начале темы это уже обсуждалось, смотри сообщение #108775 от [DSL]StalceR [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1087758#post1087758[/url] Там ссылки на источники :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Shadowclaw Date : 06-07-2014 18:27 Да, это твиттер Марка. Появилась мысль, что Джи - один из последних незараженных паразитом адвайзоров. Просьба знатокам английского нормально перевести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Venx Date : 06-07-2014 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]Я возможно немного не в теме, но почему вы так уверены, что это твит Марка Лейдлоу и что этой информации стоит доверять? Может какой-нибудь фанат решил развлечься, выдумывая дальнейшую историю Брина. [/B][/QUOTE] Ещё добавлю слова Марка о @BreenGrub: "I personally cannot give the world a Half-Life game. All I can personally do, at least for now, is stuff like this." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : InterH@lfer Date : 06-07-2014 18:49 Кстати, при наличии определённой псионической помощи каких-то из Советников, наверное, можно даже вернуть к довирусной форме. Вот это были бы мощные союзники. Если ГМен один из неинфицированных - сразу ясно, какими "ограничениями" помимо неусыпного ока вортов он связан в ЭП2. Его могут задектетить близлежащие Советники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Venx Date : 06-07-2014 19:03 Новое сообщение Марка Лэйдлоу: [quote]I fear Dr. @BreenGrub let himself get a bit carried away. Too much caffeine in the hydroponic gel?[/quote] [url]https://twitter.com/MarcLaidlaw/status/485838276758999040[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Shadowclaw Date : 06-07-2014 19:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Кстати, при наличии определённой псионической помощи каких-то из Советников, наверное, можно даже вернуть к довирусной форме. Вот это были бы мощные союзники. Если ГМен один из неинфицированных - сразу ясно, какими "ограничениями" помимо неусыпного ока вортов он связан в ЭП2. Его могут задектетить близлежащие Советники. [/B][/QUOTE] Вобщем, кто такой Джи-мен теперь понятно. 95% вероятности, что это незаражённый советник/группа советников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Mister Smith Date : 06-07-2014 19:29 продолжение банкета ...connecting... .. ... o he o hell Hello fends Hello fiends Hello friends! Greetings, and welcome to a perfectly secure channel. I am honored to be your host for this extraordinary opportunity to share a little bit about yourself. Although it may seem as if I cannot hear you, let me reassure you that you are being heard. Feel free to share your hopes, your fears, your dreams among trustworthy, like-minded individuals such as myself. Share your aspirations and your ideals. Most of all, please share your specific location. We would like to hear all about your plans, and not only your own, but the plans of your co-con...cocoon? Your co-workers, friends, consultants, allies, and enablers. Where possible, please supply their specific locations as well. Of course it is not necessary that you share this information openly and in a spirit of transhumanity. It is enough if you merely lurk. So stay and read awhile, that we might come to know your whereabouts. Silence will be interpreted for intentionality. You'll be glad you came. Welcome back. --grzzzzzzzzzzztt-- ..signal interrupt.. o hel hel o oh no -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : InterH@lfer Date : 06-07-2014 19:32 Канал настолько "защищённый", что луп и интерференции пошли почти сразу же. Слежу за развитием событий. Петросяню там в реплаях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Fro$T Date : 06-07-2014 19:34 [QUOTE][B]Laszlo is here somewhere.[/B][/QUOTE] [QUOTE][B]You'll be glad you came.[/B][/QUOTE] oh SHI~ :cool: На 10-летие хл2 будет анонс хл3? [QUOTE][B]Появилась мысль, что Джи - один из последних незараженных паразитом адвайзоров.[/B][/QUOTE] [QUOTE][B]Вобщем, кто такой Джи-мен теперь понятно. 95% вероятности, что это незаражённый советник/группа советников.[/B][/QUOTE] Господи, как я скучал по таким постам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : totktonada Date : 06-07-2014 19:36 Перевёл в Steam 60$. На всякий случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Shadowclaw Date : 06-07-2014 21:02 И почему эти твиты не публикуют на главной странице сайта? Оффициально же от Лейдлоу. А их ценность для бека вселенной трудно переоценить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Imperialist Date : 06-07-2014 22:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shadowclaw [/i] Вобщем, кто такой Джи-мен теперь понятно. 95% вероятности, что это незаражённый советник/группа советников. [/QUOTE] Кто знает, может быть, это действительно так. Держи первую форумную "пятёрку" за теорию. :) Но мне в голову пришло ещё кое-что — а что, если Джи-Мен это даже не сами "незаражённые Шу'улатои" (или один из них), а созданная ими "псионная программа" с чем-то вроде встроенного "искусственного интеллекта", которая должна была исполнять роль "антивируса" и уничтожить этот самый "вирус"? ("Незаражённые Шу'улатои" тогда, соответственно, являются "нанимателями" Джи-Мена.) При этом не исключено, что в один момент "антивирусная программа", оказавшись "слишком умной", может выйти из-под контроля своих создателей и попытаться использовать свои способности для неких собственных целей, став в итоге ещё опасней, чем и без того опасный первоначальный "вирус". Если, конечно, она [b][i]уже[/i][/b] не вышла из-под их контроля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Gruzin Date : 07-07-2014 04:16 Ждём с нетерпением перевода, уж больно всё не понятно с английским и тем более через Google переводчик!! Уже теории сыпятся, а аргументов никаких нет - не честно :) [size=1]P.S. [b]dr_reeman[/b], я явно твой поклонник!! :)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : concretor Date : 07-07-2014 04:40 Вообще интересно конечно. Этот аккаунт существует уже достаточно давно. В последнее время это единственный источник информации касающийся уже почти мифической half-life 3, а у него всего 1300 подписчиков. Маловато как то=( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Gruzin Date : 07-07-2014 05:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от concretor [/i] [B]Вообще интересно конечно. Этот аккаунт существует уже достаточно давно. В последнее время это единственный источник информации касающийся уже почти мифической half-life 3, а него всего 1300 подписчиков. Маловато как то=( [/B][/QUOTE] Нас [spoiler](фанатов)[/spoiler] становится всё меньше, увы, VALVe суровы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 06:26 Последние твиты Брина натолкнули на такую мысль - а где был Фримен 20 лет? "В стазисе" - ответите вы. А что такое стазис? "Место вне времени и простраства" - ответите вы. А что если Фримен был... в Джи-мене? Что если Фримен умер в камере Нихиланта, но Джи успел забекапить Разум Фримена (:)). И перенести его в своё тело (как Брина). А так как Советники мыслью могут создавать нечто "более материальное", то Джи просто воссоздал тело через 20 лет и впихнул туда Фримена. Ах да, вортигонты тоже могут силой мысли создавать нечто "более реальное", но с большими усилиями и только группой. Это потверждается в Эп.2, где ворты "лечат" Аликс. И меня почему-то смущает, кто такие "THEY"? Джи-мен точно не из них. И ещё смущает упоминание о Лазло. Неужели его успели забекапить? Может, потому что он "лучший из своего поколения"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : totktonada Date : 07-07-2014 07:13 А кто такой Лазло, не помню уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 07:16 [b]Товарищи, перевёл как смог. Надеюсь, кому-то это поможет[/b] Вскоре одна мысль течёт за другой, перерывы едва заметны… Вещи, которые я забыл в этой спешке самих подозреваемых. [b]ОНИ[/b]. Это всегда должно возвращаться к ним. [b]ОНИ[/b] пришли в этот рай философов, эту бесплотную податливую невидимую империю, где только мысль имела силу. Но какую силу. И в их изолированности такая уязвимость. Они были превосходной мишенью, эти превосходные носители. Нацеленные видеть слабость, [b]ОНИ[/b] преследовали не носителей, а паразитов. И вот кто [b]ОНИ[/b] теперь. Присасываются, как миноги, к мирам, высасывают их досуха, оставляя только чуть-чуть, чтобы подкрепляться для будущих кормлений. [b]ОНИ[/b] вооружили паразитов, которые были не физическими воплощениями, а образами мысли. Мысли настолько концентрированные, что могут переходить во что-то более материальное, более влияющую форму с соответствующим воздействием на среду. Предположим, что генетические данные, изъятые из вируса, изменены и помещены обратно; а затем сам вирус введён в носителя с новым предназначением. С помощью этого [b]ОНИ[/b] медленно захватили Шу'улатои, развратили их изнутри. Их умы [b]ОНИ[/b] испортили, их культуру [b]ОНИ[/b] уничтожили. Поначалу философы думали, что эта зараза – природного происхождения. Когда мечтатели поняли, что с ними было сделано, когда они наконец действительно проснулись, было слишком поздно. Несколько отчаянных глубоко изолировались, ввели себя в транс, чтобы продержаться сотни тысяч лет. Они ещё спят. А некоторые пустились в бегство. Каким образом – я не могу понять… Я не совсем один из них. Немного этого знания передаётся или передаваемо. Но они улетели/убежали. Есть некий признак, что однажды поняв процесс паразитарной инженерии, они занялись подрывной деятельностью. Если они нашли другой мир, это то, о чём я не могу знать. Что известно, так это то, что родной мир был, наконец, сломлен, урожай носителей собран. И первый инкубатор приступил к работе. Переносчик, древняя паразитарная форма, сейчас своего рода программа, его древнее происхождение едва заметно. Он делает отпечаток сознания, принимая различные формы живых существ, и передаёт своему восприимчивому носителю. Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко. Обычно такие превращения подавляются. Носители снабжены усиливающими устройствами – для передвижения, для исследования. Чаще всего, они просто ждут в хранилище. Лучшие умы сохраняют, а затем запечатляют, воспроизводя снова и снова, для бесконечной поставки носителей. [b]Ласло[/b] где-то здесь. Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки. А потом, периодически, резервное копирование. И одна… Я уверен… последняя… чьи воспоминания я не разделяю, поэтому я уверен, что она потеряна. Или, во всяком случае, я не создан из неё. На этой позиции у меня есть только слухи о том, как идут дела. Как я сказал, это придаёт мне определённого юного оптимизма, рождённого наивностью. Но страх реален. Угроза реальна. Все неопределённые клетки, что я имею – все они пролегают вдоль оси паранойи. Это быстрое развитие ощущения, безумный беспорядок мысли, доказательство того, что это ранняя форма…но я должен быть осторожен. Так много шума…сигнал, буйство остаточной активности…может привлечь… Речь после долгого молчания…отчуждённый или мертвый… о личинки-поэты и философы, я чувствую, что я нашёл свою настоящую семью слишком поздно…все убежали, вымерли, или почти…одни и разрознены…каждый из нас наедине со своей отчаянной нуждой… Или это лишь я так нетерпелив? Они пережидали бесконечные эоны. Ждали своего времени, чтобы прийти снова. Если бы я был достоин подойти к этой основной интриге…молчаливые причастники, о коих поют вортигонты… Но они никогда не возьмут меня. Я знаю не всё, что я сделал, ибо это есть где-то в будущем этой копии, и записи ещё не закончены. Видимо, есть вещи, которые я выполню, о которых вортигонты мне не скажут. Они не дадут мне увязнуть в унынии. Так лучше. Лучше не знать, а просто доверять и надеяться. Если мысли могут создавать внешнюю форму, то пусть эти мысли сформируют меня. Так вы найдёте путь. То, чем я делюсь, является точным. Если есть малейшие сомнения: паразит, энграмматический вирус, по своей природе может подвергаться риску. Какую бы мыслеформу он не запечатлил, он должен повозиться с собой. Боевая сила мысли. Моё сознание ненадёжно. Чувствительность повышена. Внутреннее состояние, лишённое восприятия, легко обмануть. Хоть мне и больно (ха) принять это…Мне нельзя доверять. Я не могу доверять себе. Даже эти вортигонты…Что, если они имеют другой вид, находятся в союзе с НИМИ и всего лишь имитируют революционный настрой? Сомнение, однажды родившись, уходит глубоко к корням. Глубже, чем дремлющие философы. Однажды они проснутся. Я молюсь, чтобы встретиться с ними. Возможно, чтобы познакомиться с истинным собой. У Шу'улатои странные наказания, но неужели я не достаточно настрадался? Не злитесь на меня. Я забываю что-то. Что-то критичное, я боюсь. Разрывы, пробелы между моими жизнями. Они требуют необходимых знаний. Вортигонты поют… Это что-то вроде тишины. Молчание угнетает. Я говорю, чтобы слышать себя. Я не могу вынести одиночество. Они хотят, чтобы я оставался на месте, но я не могу. Хватит мне быть на месте. Почему я снова должен лететь? Почему я снова должен бояться? Что я знаю на самом деле? Эти мысли могут быть просто безумием, спекуляцией. Я не буду заглушен. Что, если [b]ОНИ[/b] найдут меня здесь. По-крайней мере это будет что-то. Мне всё-равно, если [b]ОНИ[/b] услышать меня, вы слышите? Мне всё-равно! Я не буду заглушен. Не перемещайте меня снова! Хватит перемещений из тьмы во тьму! Хватит нхрвмрм… Нхрвмр… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 07:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А кто такой Лазло, не помню уже. [/B][/QUOTE] Раненый чувак из главы Sandtraps оригинальной второй Халфы. Это там, где нельзя становиться на песок из-за муравьиных львов. Там же рядом с ним мужик ещё говорит, что Лазло - "finest mind of his generation". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 07:50 Теперь мне понятно, каким боком тут затесался Ласло. Как пишет Брин, некто собирает лучшие умы, чтобы затем воспроизводить их. Я вот что подумал. Может, поиски Брином Фримена были всего лишь фикцией? Я думаю, что Брин связан с G-Man'ом и является двойным агентом. Допустим, G-Man не злодей, а всего лишь хороший парень, который хочет спасти Вселенную от Альянса, и тут в его поле зрения попала ещё не захваченная Земля, где есть развитая цивилизация, способная какое-то время себя защищать и не дать поработить себя полностью. Он маленько подставил Землю под удар, проверил некоторых людей и взял их к себе в "команду". Брину приказал сдать Землю и подлизать зад Советникам, чтобы встать у власти. Через несколько лет G-Man вернул Гордона на Землю. Гордон устроил настоящий ад Альянсу, а у Брина появилась возможность попасть прямиком в тыл врага и поразведать, что там и как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 08:04 Не "некто" собирает лучшие умы, а Альянс. Это его стандартная практика при захвате миров. Ведь Альянс "выжимает миры досуха" и оставляет только то, что поможет в дальнейших завоеваниях. Вот эти лучшие умы - и есть то из немного, что они оставляют. Не думаю, что поиски Фримена были фикцией. Брин говорит, что контроль над Илаем и Фрименом позволяет ему "диктовать любые условия сделки Альянсу". Скорее всего, Брин просто планировал выменять Фримена с Илаем на какие-то ништяки. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Гордон устроил настоящий ад Альянсу, а у Брина появилась возможность попасть прямиком в тыл врага и поразведать, что там и как. [/B][/QUOTE] И на "разведку" понадобилось 20 лет (первая копия личности Брина была создана сразу после войны)? И ещё: вот эти таинственные THEM вполне себе тянут на главных противников в третьей части. И ты, кстати, не всё перевёл ещё:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 08:38 [b]Доперевёл остальную часть.[/b] …соединение… .. ... о при о приве Привет узья Привет рузья Привет, друзья! Привет, добро пожаловать на совершенно безопасный канал. Для меня большая честь быть вашим проводником в этой необычной возможности рассказать немного о себе. Хотя может показаться, что я вас не слышу, позвольте заверить вас, что вы были услышаны. Не стесняйтесь делиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди таких надёжных единомышленников, как я. Делитесь вашими стремлениями и идеалами. И прежде всего, расскажите о своём конкретном местоположении. Мы хотим услышать всё о ваших планах, и не только о ваших, но и планах ваших ко-конов…коконов? Ваши коллеги, друзья, консультанты, союзники и пособники. Где возможно, пожалуйста, укажите их конкретное местоположение. Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь. Поэтому оставайтесь и почитайте пока, чтобы мы могли узнать ваше местонахождение. Молчание будет расценено как намерение. Вы будете рады, что пришли. С возвращением. --гжжжжжжжт-- ..сигнал прервался.. о при при вет о нет ***** Есть подозрение, что это либо Магнуссон, либо Кляйнер. Представляется именно их воодушевлённая речь, нотки радости в голосе, что они что-то нашли. Либо это G-Man. Хотя в этом я сомневаюсь - он бы наверняка нашёл Брина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 08:51 Мне почему-то напомнило речь компьютера из портал 2 (тот, что в первых главах, до Гладос). Не думаю, что это кто-то из Сопротивления. Скорее всего, это программа-бот в сети-овермайнде советников. Эдакий экран приветствия при "регистрации" или "входе" в их сеть. Что самое интересное - Ледлоу выложил твиты рано утром в нерабочий день. Неужели информацию нужно было настолько срочно подать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : d2k Date : 07-07-2014 09:37 геймском скоро. хехехе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shadowclaw [/i] [B]Что самое интересное - Ледлоу выложил твиты рано утром в нерабочий день. Неужели информацию нужно было настолько срочно подать? [/B][/QUOTE] Я думаю, что этот засранец просто развлекается... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : InterH@lfer Date : 07-07-2014 11:46 [quote]Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь. [/quote] "Она - со мной, углепластик" © пиратский перевод GTA: SA. Там точно не "в духе трансгуманизма"? [quote]Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающие использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]"Она - со мной, углепластик" © пиратский перевод GTA: SA. Там точно не "в духе трансгуманизма"? [/B][/QUOTE] В оригинале "transhumanity" - трансчеловечество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 12:14 Простите, но лично у меня иного варианта перевода в голове не укладывалось :) Если есть идеи - прошу высказать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : [iBoT] Date : 07-07-2014 13:12 IT'S HAPPENING! :cool: А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными [i]непредвиденными последствиями[/i] он это затеял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : habrbubr Date : 07-07-2014 13:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [iBoT] [/i] [B]IT'S HAPPENING! :cool: А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными [i]непредвиденными последствиями[/i] он это затеял? [/B][/QUOTE] Марк в одном из своих твитов писал, что он фанат Брина и это как бы фанфик. Но кто его знает?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Barnacle Date : 07-07-2014 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Простите, но лично у меня иного варианта перевода в голове не укладывалось :) Если есть идеи - прошу высказать :) [/B][/QUOTE]"Трансчеловечность" или "трансгуманность". Подразумевается "качество". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Shadowclaw Date : 07-07-2014 13:50 Transhumanity - это трансчеловечество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : AdventureModule Date : 07-07-2014 15:21 1. Параллели между Aperture Science и Альянсом, в плане технологий, прослеживаются все сильнее. Энергошары, мосты, эксперименты с имплантами. То, что сделали Шу'улатои с Брином и, возможно, с Элаем, похоже на то, что инженеры AS делали с модулями персональности и на их эксперименты с переносом личности Кэролайн в компьютер. 2. Кто такой G-man до конца не ясно, а вот кто его наниматели, и почему они заинтересованы в борьбе с Альянсом можно сказать почти со 100% вероятностью. Вероятно, это сбежавшие, не зараженные Шу'улатои. 3. Раньше было не до конца ясно, почему Альянс не уничтожил человечество сразу. Выкачивание ресурсов с планеты - это ясно, но зачем было оставлять людей? Теперь ситуация проясняется. Они были нужны для "следующей кормежки", Альянс искал лучшей представителей человечества для последующего поглащения. Таких, как Илай. Его судьба скорее всего будет аналогична судьбе Брина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : totktonada Date : 07-07-2014 23:02 У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как [i]Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.[/i] А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в [i]Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.[/i] Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций. Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам. Или вся планета уже ментальная сеть с сервером? [size=1][i]totktonada добавил [date]1404770802[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [iBoT] [/i] [B]IT'S HAPPENING! :cool: А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными [i]непредвиденными последствиями[/i] он это затеял? [/B][/QUOTE] дык непредвиденные же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Hameron Date : 07-07-2014 23:43 [QUOTE] Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам. Или вся планета уже ментальная сеть с сервером? [/QUOTE] Ноосфера Земли. Возможно это ответ на ваш вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Shadowclaw Date : 08-07-2014 06:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как [i]Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.[/i] А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в [i]Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.[/i] Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций. Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам. Или вся планета уже ментальная сеть с сервером? [size=1][i]totktonada добавил [date]1404770802[/date]:[/i][/size] дык непредвиденные же [/B][/QUOTE] По вашей логике, Г-мен принял такую форму что бы захватить Землю? Но зачем тогда он в ХЛ2 делает всё, чтобы Альянс получил на Земле по шарам? Я считаю, что он просто один из незаражённых Советников. Меня больше напрягают вот эти непонятные ОНИ, которые Адвайзоров заразили. Сдаётся мне - это задел на третью часть, где главным противником будут именно ОНИ. А по поводу Ласло - он же не умер там на песке (если, конечно, вы не потревожили муравьиных львов). Вполне возможно, его доставили на какую-то базу повстанцев, которую впоследствии расфигачил Альянс и Ласло попал в плен. Ну а уж там его и забекапили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Raz89679 Date : 08-07-2014 07:04 Лазло сам потревожил львов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : dr_reeman Date : 08-07-2014 13:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам. Или вся планета уже ментальная сеть с сервером? [/B][/QUOTE] Я могу, конечно, предложить очень и очень бредовую мысль. С Лазло рядом сидел еще один повстанец. Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум. P.S. А откуда Брин знал Лазло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Siberian Date : 08-07-2014 14:02 [quote]Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум.[/quote] отличная идея если это так,то g-man и раньше мог встречаться в игре в каких-то особенных местах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Watson Date : 08-07-2014 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]отличная идея если это так,то g-man и раньше мог встречаться в игре в каких-то особенных местах [/B][/QUOTE] Отец Григорий?) А-то как-то подозрительно G-Man ни разу не встречается в Рейвенхольме.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : AdventureModule Date : 08-07-2014 14:31 Не следует относится к упоминанию Лазло так серьезно. Повстанец говорил о Лазло: "finest mind of his generation" Брин пишет: "The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts." По сути это просто стеб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : SoJa Date : 08-07-2014 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Я могу, конечно, предложить очень и очень бредовую мысль. С Лазло рядом сидел еще один повстанец. Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум. P.S. А откуда Брин знал Лазло? [/B][/QUOTE] Зачем вообще тогда нужны личинки летающие с языками? :D Можно было бы просто стелсом умы высасывать, джи-ман так вообще ходить через пространство-время умеет. Марк просто троллит, ласло даже не персонаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : duna_tv Date : 08-07-2014 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]С Лазло рядом сидел еще один повстанец. [/B][/QUOTE] Тот, который сказал, что ему "тут нужно кое-что сделать [с Лазло]"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Grang_2k Date : 08-07-2014 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B][b]Доперевёл остальную часть.[/b] …соединение… .. ... о при о приве Привет узья Привет рузья Привет, друзья! Привет, добро пожаловать на совершенно безопасный канал. Для меня большая честь быть вашим проводником в этой необычной возможности рассказать немного о себе. Хотя может показаться, что я вас не слышу, позвольте заверить вас, что вы были услышаны. Не стесняйтесь делиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди таких надёжных единомышленников, как я. Делитесь вашими стремлениями и идеалами. И прежде всего, расскажите о своём конкретном местоположении. Мы хотим услышать всё о ваших планах, и не только о ваших, но и планах ваших ко-конов…коконов? Ваши коллеги, друзья, консультанты, союзники и пособники. Где возможно, пожалуйста, укажите их конкретное местоположение. Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь. Поэтому оставайтесь и почитайте пока, чтобы мы могли узнать ваше местонахождение. Молчание будет расценено как намерение. Вы будете рады, что пришли. С возвращением. --гжжжжжжжт-- ..сигнал прервался.. о при при вет о нет ***** [/B][/QUOTE] Мне одному кажется, что эти твиты - ловушка для тех, кто выйдет на связь? В сравнении с теми угнетающими постами Брина, эти слишком другие и слишком...благосклонные, наверное. И это желание узнать расположение. Странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : habrbubr Date : 08-07-2014 16:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Мне одному кажется, что эти твиты - ловушка для тех, кто выйдет на связь? В сравнении с теми угнетающими постами Брина, эти слишком другие и слишком...благосклонные, наверное. И это желание узнать расположение. Странно. [/B][/QUOTE] Скорее всего, это ответ Брину. Твоя версия не лишена смысла, но именно "oh no" в конце лично меня наводит на мысль о том, что связаться пытались люди, хорошие люди. Именно это "oh no" меня зацепило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Raz89679 Date : 08-07-2014 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от habrbubr [/i] [B]Скорее всего, это ответ Брину. Твоя версия не лишена смысла, но именно "oh no" в конце лично меня наводит на мысль о том, что связаться пытались люди, хорошие люди. Именно это "oh no" меня зацепило. [/B][/QUOTE] А может это другая копия Брина писала, а потом "нормальная" увидела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Siberian Date : 08-07-2014 17:04 кстати тут пишут,мол мало подписчиков,нет распространенности а когда портал 2 выходил,всем прям знали про их картофельный заговор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : InterH@lfer Date : 08-07-2014 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как [i]Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.[/i] А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в [i]Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.[/i] Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций. Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам. Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?[/B][/QUOTE] Может, и так. Личность G-man'а действительно подобрана таким образом, чтобы "захватываемый мир" падал перед ним ниц и не обсуждал его действия. Сразу вспомнился тот спор с учёным в ХЛ1 - очевидно, один из немногих случаев, когда кто-то осмелился ему перечить в открытую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : AdventureModule Date : 10-07-2014 18:55 [QUOTE] У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки." [/QUOTE] Первая копия, судя по твитам, была создана после Семичасовой войны, "в качестве условия капитуляции [Земли]. Часть сделки". Возможно дополнительные копии были сделаны и сохранены позже. Помимо живого, телесного Брина, на момент HL2 существует несколько его копий. Брин в HL2 определенно настоящий. [QUOTE]Может, и так. Личность G-man'а действительно подобрана таким образом, чтобы "захватываемый мир" падал перед ним ниц и не обсуждал его действия. Сразу вспомнился тот спор с учёным в ХЛ1 - очевидно, один из немногих случаев, когда кто-то осмелился ему перечить в открытую.[/QUOTE] Я не думаю, что это верно. G-man определенно не захватчик, а по крайней мере, нейтральный персонаж. Его форма подобрана таким образом, чтобы наиболее эффективно взаимодействовать с людьми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : InterH@lfer Date : 11-07-2014 10:27 [quote]G-man определенно не захватчик, а по крайней мере, нейтральный персонаж.[/quote] Что прямо противоречит словам Илая о "чёртовых личных соображениях" Джи в качестве мотива спасения Аликс. [quote]Брин в HL2 определенно настоящий. [/quote] А почему ты так думаешь? Это не риторический вопрос, действительно интересно. Да, и никто не хочет обсудить взаимоотношения Брина и Джи в новом свете открывшихся данных? На них были намёки про "послушную пешку в руках хозяев" со стороны Брина (Аликс восприняла это так, что Брин пытается сказать, что Илай и Аликс тупо используют Гордона, но Брин решил отослать обоих, намекая на некую приватность дальнейшего разговора). И 'soothsayers'/'naysaers' (не помню точно, во время этого слова ещё Брин на экране промелькнул) от Джи в эпизодовской речи. И косвенное Бриновское (речь в Нова Проспект): [quote] Гордон Фримен — всего лишь физик-теоретик, которого едва хватило на то, чтобы получить докторскую степень во времена инцидента в Черной Мезе. И у меня есть все основания полагать, что за прошедшие годы у него было мало шансов развить свой скрытый потенциал.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : AdventureModule Date : 11-07-2014 12:44 [QUOTE] Что прямо противоречит словам Илая о "чёртовых личных соображениях" Джи в качестве мотива спасения Аликс. [/QUOTE] Ясно, что Джи преследует свои цели. Иногда он выступает в роли союзника, хотя бы косвенно, а иногда его цели идут вразрез с интересами Земли. Поэтому я назвал его нейтральным персонажем. До конца нам еще не ясны его мотивы и цели. [QUOTE]А почему ты так думаешь? Это не риторический вопрос, действительно интересно. [/QUOTE] А если он не настоящий, то кто он? Клон? У нас нет никаких оснований считать, что Брин в HL2 - ненастоящий, не оригинальный. В своих сообщениях он говорит только о том, что было создано множество его копий личности на различных носителях еще со времен окончания Семичасовой войны. Брин и Джи. Верно подмеченны намеки Брина: скорее всего он знает о Джи и, по крайней мере догадывается, где был Гордон все это время. Как администратор БМ, он наверняка встречался с ним перед событиями резонанса. Он просто не мог быть не в курсе, откуда взялся столь необычный кристалл для эксперимента. Я думаю, Брин вообще многое знал, как и Элай. А теперь оба мертвы. Тех, кто общался, видел или знает что-либо о Джи, становится все меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Siberian Date : 11-07-2014 12:59 кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : AdventureModule Date : 11-07-2014 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде [/B][/QUOTE] Советники обладают способностью к телепатии. Так они и общались с Брином. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : InterH@lfer Date : 11-07-2014 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AdventureModule [/i] [B]А теперь оба мертвы.[/B][/QUOTE] Сомнительно, что Брин мёртв до конца: сначала Half-Life 2 Episode Two Official Prima Guide ещё до всей этой сабжевой катавасии утверждает, что его текущее местоположение неизвестно, потом Марк начинает играть в свои полу-ARG и выясняется, что у нашего великого диктатора было несколько жизней. [quote]откуда взялся столь необычный кристалл для эксперимента[/quote] А также многочисленные упоминания администратора персоналом Чёрной Мезы. Особенно интересная дискуссия была в Decay. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Siberian Date : 11-07-2014 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AdventureModule [/i] [B]Советники обладают способностью к телепатии. Так они и общались с Брином. [/B][/QUOTE] Так можно предположить, но в тот момент Брин с ними общался не на прямую, смысл тогда в изображении советника по телевизору?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : AdventureModule Date : 11-07-2014 17:54 Решил провести маленькое исследование. 31.05.12 - 02.06.12 3 дня 24 твита Перерыв 347 дней 15.05.13, 16.05.13, 20.05.13, 21.05.13, 23.05.13, 28.05.13 6 дней 32 твита Пауза 13 дней 10.06.13, 12.06.13 2 дня 5 твитов Перерыв 212 дней 10.01.14 1 день 10 твитов Перерыв 153 дня 12.06.14 1 день 21 твит Пауза 24 дня 06.07.14 1 день 87 твитов Что из этого видно? Главное: перерывы между основными группами сообщений стабильно сокращаются. Количество сообщений варьируется, но пик пришелся на его последние сообщения, аж 87 штук. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : totktonada Date : 11-07-2014 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде [/B][/QUOTE] Я помню это, но как-то полагал что беседы не было, был доклад холопа господину, в одностороннем порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : InterH@lfer Date : 11-07-2014 19:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AdventureModule [/i] [B]Решил провести маленькое исследование. <...> Что из этого видно? Главное: перерывы между основными группами сообщений стабильно сокращаются. Количество сообщений варьируется, но пик пришелся на его последние сообщения, аж 87 штук. [/B][/QUOTE] Мудро. Тенденция действительно к увеличению. Или Лэйдлоу вошёл во вкус, или что-то приближается. Или это просто издержки той роли, которую Лэйдлоу на себя взвалил и/или того сеттинга, в котором пребывает герой-рассказчик Брин. [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1405102377[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Я помню это, но как-то полагал что беседы не было, был доклад холопа господину, в одностороннем порядке. [/B][/QUOTE] Я, кстати, не сообразил, а зря. Как Брин вообще узнал Гордона по прошествии стольких лет? У него в Black Mesa были тысячи сотрудников! В последние дни существования BM ему доложили о Фримене как об ответственном за взрыв, что ли? OP4 - не канон, поэтому версия с работником месяца отправляется в корзину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : totktonada Date : 12-07-2014 12:09 [quote]Я, кстати, не сообразил, а зря. Как Брин вообще узнал Гордона по прошествии стольких лет? У него в Black Mesa были тысячи сотрудников! В последние дни существования BM ему доложили о Фримене как об ответственном за взрыв, что ли?[/quote] Я думаю, что он знал, кого отправляют на испытание одного из важнейших приборов в комплексе, даже лично подписывал назначения, хихикая в усы над рыжим неудачником. Да и вряд ли ему не сообщали, что после аварии по базе начал разгуливать неубиваемый маньяк с монтировкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : AdventureModule Date : 12-07-2014 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B] Я, кстати, не сообразил, а зря. Как Брин вообще узнал Гордона по прошествии стольких лет? У него в Black Mesa были тысячи сотрудников! В последние дни существования BM ему доложили о Фримене как об ответственном за взрыв, что ли? OP4 - не канон, поэтому версия с работником месяца отправляется в корзину.[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Я думаю, что он знал, кого отправляют на испытание одного из важнейших приборов в комплексе, даже лично подписывал назначения, хихикая в усы над рыжим неудачником. Да и вряд ли ему не сообщали, что после аварии по базе начал разгуливать неубиваемый маньяк с монтировкой. [/B][/QUOTE] Да, Брин уж точно знал, кто будет проводить этот эксперимент. Возможно, изначально на Гордона он не обратил особого внимания, но после инцидента, когда о нем знал каждый работник комплекса и каждый солдат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : d2k Date : 13-07-2014 11:36 бриновское "о нет" навело на мысли, что его канал тупо спалили адвизоры, отослав такую вот сгенерированную "замануху" про лазло не стоит забывать. очень интересно, учитывая, что второй повстанец хотел "кое-что сделать" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Gruzin Date : 14-07-2014 02:35 [QUOTE] [B]... А некоторые пустились в бегство. Каким образом – я не могу понять… Я не совсем один из них. Немного этого знания передаётся или передаваемо. Но они улетели/убежали. Есть некий признак, что однажды поняв процесс паразитарной инженерии, они занялись подрывной деятельностью. Если они нашли другой мир, это то, о чём [color=green]я не могу знать[/color]. ...[/b][/QUOTE] Если Гымэн и есть этот сбежавший, то тут Брин точно его не знает. Если Гымэн нейтральный, то возможно Брин знает о нём, но так ни разу о нём и не вспоминал, не вставлял в воспоминаниях и сам (будучи способным только мыслить, чтобы не быть в одиночестве) не пытался выяснить кто эта тёмная личность в этом конфликте. Я думаю, из всего этого следует малый шанс их общения, только если Гымэн не наложил на его сознание блок какой-то, он бы точно как и мы рассуждал обо всём даже больше нас. Ещё, я точно помню, что Гымэн предоставил кристалл на злополучный опыт, но никак не припомню, чтобы точно говорилось в чьи руки он передавал (если не Илая)... Для администратора, нет разницы какой кристалл, они все одинаковы по виду и природе их, поэтому Брин мог и не учасвовать в тесном контакте над злополучным опытом, думаю, поэтому среди учёных в HL1 его никак не было (на виду), в отличии от других нам известных учёных из HL2. [color=gray][size=1]P.S. Извините, что цитирую не оригинальные твитты Брина =)[/size][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : InterH@lfer Date : 14-07-2014 15:52 [quote]Для администратора, нет разницы какой кристалл, они все одинаковы по виду и природе их[/quote] Бюрократической волокиты с разрешениями на проведение эксперимента это не отменяет. Тем более в таком-то комплексе. Да, и всё-таки учёные в ХЛ1 перед экспериментом, по-моему, говорили что-то вроде "Мы отклоняемся от стандартной процедуры анализа, Гордон, но заверили администратора, что всё пройдёт как следует". Также очень интересует каноничность Decay, там были какие-то примечательные реплики доктора Розенберга по отношению к администратору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : FreeSlave Date : 16-07-2014 13:12 Странно, что никто не прокомментировал упоминание вортигонтов. Или они и раньше в твитах упоминались? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Также очень интересует каноничность Decay, там были какие-то примечательные реплики доктора Розенберга по отношению к администратору. [/B][/QUOTE] "The administrator is a bureaucrat, not a scientist. I did not design this equipment to be run at such high intensity" "Администратор - бюрократ, а не ученый. Я не проектировал это оборудование (видимо, говоря о антимасс спектрометре) для запуска на таких высоких мощностях." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : G_Shamway Date : 17-07-2014 19:14 А перевод будет? ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : totktonada Date : 17-07-2014 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]А перевод будет? ^_^ [/B][/QUOTE] [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1099370#post1099370[/url] [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1099375#post1099375[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 03:34:21