* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Back to school - пользовательская кампания для L4D Started at 13-07-2009 20:50 by rоmаsm Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51400 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : rоmаsm Date : 13-07-2009 20:50 Title : Back to school - пользовательская кампания для L4D Авторы: romasm, 100_o/o_f@ke [size=4]Сайт:[/size] [URL=http://bts-l4d.com/ru/news/news.php][size=4]bts-l4d.com[/size][/URL] [url=http://steamcommunity.com/groups/backtoschool]Группа в стим[/url] [url=http://www.moddb.com/mods/back-to-school]Страница на moddb[/url] Версия для Left 4 Dead 2: [url=http://bts-l4d.com/ru/htm_bts/download.php][size=5]Скачать Back To School v1.0[/size][/url] Трейлер [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=z37koM9hD-g[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DarAmetis Date : 13-07-2009 21:02 Что такое реАлиз? Я такого слова не знаю..... И чем тебе эта тема не нравиться? [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=51223[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : rоmаsm Date : 13-07-2009 21:09 реАлиз вызван временным помутнением рассудка эта тема о конкретной кампании -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : megafilfil Date : 13-07-2009 21:53 кампания построена грамотно)особенно понравился дом на первой карте))) дом просто супер))) там бы труп мужика с дробашом на лестнице )) и девушка с пестолетом в ванной ) вот и мини истроия выживания))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : rоmаsm Date : 13-07-2009 22:06 там есть мини история: мертвая ведьма в ванной - дочь мужика на чердаке со снайперкой, на первом этаже в кладовке под лестницей - жена; они начали мутировать, а он избавился от них - одну утопил, другую - запер, а сам забарикадировался на чердаке а вообще вот [url]http://bts-l4d.com/ru/htm_bts/about.php[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : megafilfil Date : 13-07-2009 22:31 круто=))) обажаю мини истории))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Segr Date : 13-07-2009 22:49 А что у нас сайтом? Подворовываем дизайны? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : rоmаsm Date : 13-07-2009 23:42 к чему именно претензии? источник? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Freeman43 Date : 14-07-2009 00:47 [url]https://www.l4d-inside.ru/[/url] К этому наверное? Ширина даже одна и та же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : dagon Date : 14-07-2009 02:29 а сколька всего карт планируете сделать?5штук? Я впк у себя не могу запустить,поэтому нельзя ли карты залить , не в запакованном виде.Кусками по 100мб? Я не настаиваю.Просто так и не смог запустить впк.Видимо проблемы в стиме,он у меня отрублен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : rоmаsm Date : 14-07-2009 10:00 у тебя лицензия? если да то пихай впк сюда Steam\steamapps\common\left 4 dead\left4dead\addons и все будет работать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fingal Date : 14-07-2009 10:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dagon [/i] [B]а сколька всего карт планируете сделать?5штук? Я впк у себя не могу запустить,поэтому нельзя ли карты залить , не в запакованном виде.Кусками по 100мб? Я не настаиваю.Просто так и не смог запустить впк.Видимо проблемы в стиме,он у меня отрублен. [/B][/QUOTE] Где ты нашёл её в впк, и как всего 40 мб залить кусками по 100? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : rоmаsm Date : 14-07-2009 10:43 Title : Re: Back to school - пользовательская кампания для L4D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]С доступным на сегодняшний день релизом вы можете ознакомиться здесь [URL]http://www.l4dmaps.com/details.php?file=76[/URL] В предстоящем релизе: 1 карта - в основном почти не изменилась (с точки зрения структуры уровня); 2 карта - почти полностью переделана; появилась 3 карта; режимы сражение и выживание; вся кампания запакована в VPK.[/B][/QUOTE] в текущем релизе лишь две карты естественно без впк т. к. он был сделан 27.03.2009 в течении недели будет релиз 3х карт в впк (будет весить 355 мб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Gypiend Date : 14-07-2009 11:08 прежде чем выпускать эти мапы я б на вашем месте провел несколько бета - тестов и подредактировал бы мапы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : rоmаsm Date : 14-07-2009 11:12 бета-тесты были -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : koff33 Date : 14-07-2009 11:27 Gypiend у них даже на старых версиях карт косяков мало было, можете качать если нравится) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Gypiend Date : 14-07-2009 11:35 ну тоды норм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : dagon Date : 14-07-2009 14:50 папки аддонс у меня нету.Стим клиент отрублен.Обновления к нему я не скачивал.Наверно в этом дело. Создавал сам папку аддонс.Результат нулевой.Игра не видит впк. Включать стим западло.При скачке обновления на скорости 128кб,к компу можно не подходить иначе скачивать буду 5часов.Можно ставить закачку на ночь.Уже так делал.Но ......есть в этом что-то неправильное. Поэтому и просил кусками по сто выложить. зы.:D "Письмо из глубинки" епт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Spitefuller Date : 14-07-2009 18:04 эм... если не включал стим значит и л4д не обновлял? тогда кастомки работать и не должны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : megafilfil Date : 14-07-2009 21:12 я поиграл первое что мне непонравилось так это лаги) лаги и еще раз лаги) наверно эти 2 кампании нужно растянуть на 3))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Spitefuller Date : 14-07-2009 21:25 ты имеешь ввиду тормоза, вызванные падением фпс? оптимизация - проблема всех кастомных компаний -__-" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : rоmаsm Date : 14-07-2009 23:15 в новой версии фпс будет гораздо выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : megafilfil Date : 15-07-2009 00:18 Spitefuller да это я и иммел в виду =)))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SicKain Date : 17-07-2009 08:26 Посмотрю что вы наваяли, позже отпишусь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : rоmаsm Date : 17-07-2009 22:36 че-то типа видео [URL=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%E2%84%963.txt&title=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE]видео[/URL] это временный вариант (чтоб было) потом снимем че-нибудь поинтереснее п.с. релиз будет в воскресенье -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : koff33 Date : 18-07-2009 06:23 rоmаsm Жду релиза) интересно сравнить бета-варианты с финальными) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Gypiend Date : 18-07-2009 07:29 красавы, респект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : darth_biomech Date : 18-07-2009 11:48 Кампания весьма хорошая на мой взгляд. Однако я считаю что название стоит сменить. Оно навевает на ассоциации с "ааа пасматрите какую я карту зделал эта мая школа очень круто оцените плииииз!!!111", что врят ли будет плюсом для компании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Spitefuller Date : 18-07-2009 12:03 хм... мб у тя одного такая ассоциация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : fingal Date : 18-07-2009 12:26 В принципе нормально, но тема оврагов с деревьями по сторонам раскрыта с излишком. Иногда думается то-ли это dam it, то ли кровавая жатва, вобщем дежа вю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : rоmаsm Date : 18-07-2009 12:53 1 карта нашей кампании(та что с оврагами и деревьями) была релизнута раньше Dam it -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : dagon Date : 18-07-2009 17:05 Дежа вю имеется,но лично я воспринимаю это как продолжение Жатвы(ибо жатва понравилась больше всех). Так шо тема леса мне пошла нормально. Дам иТ не играл,может если играл бы,ощущал бы переизбыток леса.Хз. Можно было конечно сделать чтоб было непохоже на кастомные компании.Но это требует большего времени,и больших ресурсов компа игроков. Овраги удобнее с точки зрения геймплейя и производительности.Как для тех кто их делает,так и для тех кто их "играет". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Gypiend Date : 18-07-2009 18:45 dagon поработай в редакторе лефки и ты поймешь что очень тяжело сделать карту, в которой не будет де жа вю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ModeZt Date : 19-07-2009 02:28 объём работ поразил ;) очень здорово и красиво. ждём релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : rоmаsm Date : 20-07-2009 15:55 релиз отложен на 24 часа не по нашей вине -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : SicKain Date : 21-07-2009 06:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]релиз отложен на 24 часа не по нашей вине [/B][/QUOTE] Подождем! Главное сделайте ВПК! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : rоmаsm Date : 21-07-2009 11:12 релиз: [url]http://www.l4dmaps.com/details.php?file=76[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SicKain Date : 21-07-2009 13:59 Молодцы, постарались! Подкупает внимание к деталям, хороший дизайн, не скучные уровни, логика происходящего, юмор (оторваные руки за клавой, на 2 карте, многого стоят :cool: ). Атмосфера тоже на месте - очень хорошо реализовано ощущение того что ты в эпицентре эпидемии - кучи трупов других людей которые боролись за жизнь до последнего. Карты локаций на стенах опять же... За все это 8/10 Но вот техническое исполнение... Тестить еще и тестить... ФПС падает ниже плинтуса (это не ново на кастомках, но у вас это особо часто проявляется). А еще со мной на второй карте дважды случилось такое (смотри рисунок):confused: :alc: выход в матрицу надо думать... Третью карту еще не смотрел из-за проблем на второй, но обязательно это сделаю. Удачи и успехов в развитии компании! Жду новых билдов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : rоmаsm Date : 21-07-2009 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B]А еще со мной на второй карте дважды случилось такое (смотри рисунок):confused: :alc: выход в матрицу надо думать... [/B][/QUOTE] Что это???!!! Никогда такого не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SicKain Date : 21-07-2009 14:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]Что это???!!! Никогда такого не видел. [/B][/QUOTE] Это на второй карте когда вышел из жд станции на улицу, там еще гудок идет. Еще такой же прикол произошул в забегаловке после открытия дверей склада (ивент). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : rоmаsm Date : 21-07-2009 15:51 а на 1 и 3? ты уверен что это не с игрой что-то? у нас и у тестеров такого небыло никогда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : koff33 Date : 21-07-2009 15:56 SicKain поддерживаю romasm, у меня в этом билде тоже не было косяков, все хорошо прошел. Мое мнение по поводу вашей кампании не изменилось, она до сих пор остается в числе фаворитов) удачи вам и вдохновения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SicKain Date : 21-07-2009 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]а на 1 и 3? ты уверен что это не с игрой что-то? у нас и у тестеров такого небыло никогда [/B][/QUOTE] на 1 не было. В 3 еще не играл. Может и с игрой но на других картах таких траблов не было... ХЗ вобщем.... Еще потестю - отпишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : fingal Date : 21-07-2009 17:34 [QUOTE]А еще со мной на второй карте дважды случилось такое[/QUOTE] Это звоночки проверить видюху на предмет перегрева, память в частности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SicKain Date : 21-07-2009 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fingal [/i] [B]Это звоночки проверить видюху на предмет перегрева, память в частности. [/B][/QUOTE] Та ну нах не пугай так! :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DarAmetis Date : 21-07-2009 19:10 Ток щас открылась картинка. У меня такое тоже бывает, почти во всех играх. Раньше очень часто. В последнее время такого не было. так что кампания тут непричем. [size=1][i]DarAmetis добавил [date]1248199898[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fingal [/i] [B]Это звоночки проверить видюху на предмет перегрева, память в частности. [/B][/QUOTE] и как проверить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SicKain Date : 21-07-2009 20:20 Да глюк компа был, вылечился перезагрузкой (Год назад у меня пару раз такой глюк в "гирз оф вар" был кстати). Хоть проблемы с тормозами и остались, но как уже писал они есть почти во всех кастомках. Прошел кампанию до конца. Просто жесть! Особенно 3 карта! На мой взгляд она лучшая из всего кастом стаффа. Да и компания в целом дышит в пятки дэад абоард, и не обогнала его только из-за своей незавершенности! Одним словом я ваш новый фэн. Очень голодный на новый контент фэн :cool: Жду новых релизов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Tartuga Date : 22-07-2009 08:46 Ребят, еще хороший способ держать людей в курсе изменений и общаться с игроками - это создать стим-групу с названием карты и предложить вступать в нее тем, кто хочет быть в курсе апдейтов. А еще так людям будет проще найти тех кто любит играть в эту кастомную кампанию, найти напарников для игры. (Подсмотрел у буржуев) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : rоmаsm Date : 22-07-2009 15:09 группа в стим: [url]http://steamcommunity.com/groups/backtoschool[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : KYB Date : 22-07-2009 20:15 Играл в две версии вашей кампании - текущую и более раннюю. Работа по улучшению была проведена на отлично. Полностью пройдя 3 карты, я сделал вывод - для меня ваша кампания. - практически единственная интересная кампания среди тех, что существуют на сегодняшний день - наполнена оригинальными паник-ивентами и не утомляющая, как death aboard. Вот только, как и в любой бете кампании, я нашел несколько мест, где можно безвыходно застрять. Приведу пример самого запомнившегося (на картинке). Случилось это во время игры в режиме сражения. Один из напарников залез туда в надежде спрятаться от зомби, чем и был "наказан". Из любопытства я решил прыгнуть туда же, и вот жертвы уже две. Зараженные сначала немного поиздевались, но вскоре решили помочь - смокеры оперативно вытащили нас из этой западни. Сей момент игры подарил приятные впечталения (долго смеялись), однако не хотелось бы, чтобы кто-то попал туда ещё :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : iluxa1810 Date : 22-07-2009 20:27 А как вы пихаете мапы в VPK формат?Мне интересно,просто я новичок.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : rоmаsm Date : 22-07-2009 21:05 кладем карты в папку имя_кампании\maps\ и перетаскиваем папку на vpk.exe в папке Steam\steamapps\common\left 4 dead\bin\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ihateall Date : 22-07-2009 21:09 Компания отличная, единственное я пожалуюсь на производительность... её бы оптимизировать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : rоmаsm Date : 22-07-2009 21:10 KYB спасибо приму к сведению я туда один раз попал на стадии разработки(потом начисто забыл что надо пофиксить) и вылез путем многократного нажатия клавиши прыжка [size=1][i]rоmаsm добавил [date]1248294563[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Компания отличная, единственное я пожалуюсь на производительность... её бы оптимизировать... [/B][/QUOTE] оптимизация была, и очень серьезная, по сравнению с предыдущей версией 2й карты фпс сильно поднялось, но сказываеться протяженность карты, кол-во объектов и открытые пространства, но естественно мы будем работать над оптимизацией и дальше советую не держать локальных серверов на слабых машинах - вызывает сильные проседы фпс п.с. также хотел сказать, что принимаются идей о минисценах(типа оторванные руки на клаве на 2й карте, дом лесника на 1й карте и т.д.) на существующих и последующих картах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : iluxa1810 Date : 23-07-2009 13:18 rоmаsm,если вы хотите сделать по больше реализма , то рекомендую сделать так чтоб определенный ствол мог поднять один перс ,после чего он пропадает с земли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : rоmаsm Date : 23-07-2009 14:32 над этим думали но решили что это противоречит канонам геимплэя лфд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : sours900 Date : 23-07-2009 15:03 Ну хоть сделайте так, чтоб снайперку на чердаке в первой миссии можно было поднять только один раз, с ботами играл и все боты с этой снайпой гоняли, и их же там не 4, а одна у того чела была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : iluxa1810 Date : 23-07-2009 16:27 rоmаsm,еще сделайте по меньше мед паков и обезболивающего .А то первый лвл ими забит полностью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : _S_E_R_G_UA Date : 23-07-2009 17:42 Кампания отличная, авторы молодцы. У меня вопрос - на последней локе я вылез из канализации в закрытый дворик - куда там дальше идти? а то я сдох а выход не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : rоmаsm Date : 23-07-2009 17:58 _S_E_R_G_UA там одна из стен пробита внутрь полицейского участка, в камеру - на полу газетка - нажимаете на нее она загорается (это эвент) sours900 да, это сделаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : fingal Date : 23-07-2009 18:03 Крещендо ивент вызываемый ботами в начале третьей карты как-то не в тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : iluxa1810 Date : 23-07-2009 18:21 Есть баг в начале первой главы ... Боты не всегда берут аптечки в начале первой карты.... [size=1][i]iluxa1810 добавил [date]1248370981[/date]:[/i][/size] DВот еще глюк с со стеклами в машинах [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090723/T4M7fT0GYA.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : rоmаsm Date : 23-07-2009 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iluxa1810 [/i] [B]DВот еще глюк с со стеклами в машинах [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090723/T4M7fT0GYA.jpg[/url] [/B][/QUOTE] это у всех так? такого быть не должно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : _S_E_R_G_UA Date : 23-07-2009 21:17 не замечал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : fake100 Date : 23-07-2009 22:51 Насчет оружия в единичном числе - мало представляю себе это возможным. Тут есть 2 пути. 1 вариант - делаем всего 4 оружия разных, т.е. оружия 1 уровня будут спавнится так - 2 дробаша и 2 узи, а вот с оружием 2 уровня сложнее - их 3(у нас будет например 1 снайпа 1 мка и 2 дроба). Кто будет решать какое оружие повторится а какое нет?Да и в целом сама валв отказалось от такой системы- игрок не волен выбирать оружие полностью - ему может достаться оставшееся. 1 вариант - отпадает. 2 вариант - будет появляться 4 единицы каждого оружия. Получаем соответственно либо 8 либо 12 в одном месте - прям склад какойто :). 2 вариант - тоже отпадает. А вот насчет снайпы в домике лесника - ты прав, наверно стоит сделать. Далее fingal я так понял, что ты говориш об микроивенте с сигнализацией на витрине (хотя скорее всего, что ты это и не понял, иначе не написал бы).Дело в том, что такие нововведения (новые ивенты) не поддерживаются ботами. Они например научены не стрелять по машинам с сигналкой или ждать пока поднимутся двери. Но мы не волшебники чтоб переписать код игры (которого кстати ща ваще нет и похоже не будет) так чтоб боты научились взрывать сами балоны за стеной или не стрелять по витрине. Мне лично даже нравиться эта их ошибка, они так больше похожи на реальных игроков, которые совершают ошибки постоянно. Насчет глюка со стеклами - мы уже давно заметили что игра ведет себя странно с отражениями (в данном случае на стеклах). Они то есть, то их нет, то они неправильные.Причем поведение игры меняется с каждым обновлением.Может конечно это у нас маразм разыгрался, но в любом случае мы с этим глюком разберемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : pAvi Date : 24-07-2009 08:06 [URL=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%E2%84%963.txt&title=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE]В видео №3[/URL] на 5:02. Не правильно - половина решеток должна быть разбросана по 1 штуке. Т.к. они собраны из одинарных хреновин. А работа мне ваше нравиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : fake100 Date : 24-07-2009 22:20 посмотреть видео возможности нет (мобильный инет - скрин будет лучше ), так что можно на словах и подробно - че там за проблемма с решетками? [size=1][i]fake100 добавил [date]1248471122[/date]:[/i][/size] Кстати у нас юбилей! Мы перевалили за 100 000 скачек! [url]http://l4dmaps.com/details.php?file=76[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DarAmetis Date : 24-07-2009 22:47 Походу это я был стотысячным XDDDDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : SicKain Date : 25-07-2009 05:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B] [size=1][i]fake100 добавил [date]1248471122[/date]:[/i][/size] Кстати у нас юбилей! Мы перевалили за 100 000 скачек! [url]http://l4dmaps.com/details.php?file=76[/url] [/B][/QUOTE] Поздравляю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : fake100 Date : 25-07-2009 13:50 может ктото другой посмотрит видео и заместо pAvi обьяснит че там не так с решетками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : sours900 Date : 25-07-2009 14:34 А что за музыка играет в видео номер 3? Ссылку можете дать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : fake100 Date : 26-07-2009 21:48 видео делал romasm без меня, ща его некоторое время в городе не будет, так что музыку не знаю, извини уж. Мы все еще ждем ваших мини сюжетных сценок и идей по поводу новых микро ивентов (типа сигнализации на машине, или на витрине, как у нас) P.S. И всетаки хоть ктота может толком обьяснить что там с решетками?Глянте ктонить видео на 5:02. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : AirDecade Date : 26-07-2009 21:56 Да всё там норм. Решётки сцеплены между собой и поэтому валяются только группами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : pAvi Date : 27-07-2009 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]P.S. И всетаки хоть ктота может толком обьяснить что там с решетками?Глянте ктонить видео на 5:02. [/B][/QUOTE][URL=http://pic.ipicture.ru/uploads/090727/95jYhbjpw3.jpg]Вот[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : abnoksius Date : 27-07-2009 12:37 Первая кастомная кампания, до которой дошли руки заценить. И я был приятно удивлен :). Понравилась проработка леса и интерьера домика на первой карте, в этом плане дизайн практически ничем не уступает вальвовским мапам. Город конечно послабее будет, но в целом тоже мне особо не к чему придраться. Правда на 3-й мапе после выхода со стройки у меня почему то не открывалась дверь в дом который дальше ведет в канализацию - баг, или это только у меня так? Мне кажется машину с сигналкой стоит отодвинуть подальше от люка-выхода с канализации, поскольку в версусе скорее всего в 90% случаев она сработает. Поджигание газетки - оригинально, мне б такое в голову не пришло :). Ну и повторюсь, приятно удивило качество маппига - авторы, колитесь, давно ли маппите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Anonymous Date : 27-07-2009 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B]Правда на 3-й мапе после выхода со стройки у меня почему то не открывалась дверь в дом который дальше ведет в канализацию - баг, или это только у меня так? [/B][/QUOTE] На крыше есть рация, надо вертолет вызвать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : stigmatik Date : 27-07-2009 13:45 Поиграли на эксперте, впринципе неплохо. Вот только почемуто в убежище на 3 карте у нас не было ни аптечек, ни ганов 0_о Не уверен, что так задумано... Есть пара соображений: С сигналкой на витрине задумано неплохо, но есть мысль прибавить полезности этому ивенту, например замутить сверху вывеску аля Аптека..-"Medicaments" как нибудь..и добавить возможность открыть дверь магазина секунд через 30-40 после активации, где можно будет найти пилсы и/или аптеки. Ну и практически отсюда же вытекающее второе - Замутить оружейный магазин и новое оружие положить за стекло. Чтобы воспользоваться новымим пушками нужно разбить стекло, но это вызовет сигнализацию с очевидными последствиями.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : green_man Date : 27-07-2009 14:11 Два раза возникала проблема со спауном игрока на 2 карте, он появлялся под землей. [URL=http://i031.radikal.ru/0907/f6/20f6c9c2b997.jpg]скриншот[/URL] Вылезти оттуда можно ботом в AFK режиме. [I]upd.[/I] Первой карте не хватает невидимых стен! Я перепрыгнул через заборчик и попробовал допрыгнуть до опоры моста. Вот что из этого вышло: [URL=http://i022.radikal.ru/0907/90/7aabfcdec466.jpg]раз[/URL], [URL=http://i065.radikal.ru/0907/cf/ab060e8f72d1.jpg]два[/URL], [URL=http://i075.radikal.ru/0907/bc/d72157277859.jpg]три[/URL]. Также не помешали бы стены вокруг некоторых деревьев, камней и объектов. [I]upd.[/I] Еще 2 [URL=http://rghost.ru/369196]глитча[/URL]. [I]upd.[/I] Плюс 3 невидимых [URL=http://rghost.ru/369480]лестницы[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : sours900 Date : 27-07-2009 16:06 Так и должно быть, что в начальном сейфруме второй карты иногда не лежит ни аптек ни оружия? Это у меня не только на вашей кампании наблюдалось, но всё же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : koff33 Date : 27-07-2009 18:58 поиграл в новую версию кампании. оформление карт хорошее, карты довольно разнообразны(ну и так прилично заставить такие карты надо уметь), багов не так много, но в сейфруме шахт, очень легко застрять между камней, там если прыгнуть, то не вылезешь) такие места есть, это наверное самые главные проблемы карты) хотя их очень мало) торможения карты почти не заметил т.к. у меня всегда 30-45 фпс, про оптимизацию ничего сказать не могу) удачи вам в изготовлении следующих мап! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Tartuga Date : 27-07-2009 22:00 Первая мапа очень понравилась. Прям пятерочка. Я конечно же стал искать недоделки.. ))) Засуну в ворд, добавлю скрины и скину в почту...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : iluxa1810 Date : 28-07-2009 18:36 Сегодня решил в вашу кампанию сыграть в версусе .Сначало все было вроде норм,но когда выжившие подожгли тестерны на первом уровне у всех появился пинг 1500 . Кампания хороша ,но оптимизация пока на плохом уровне=(... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : koff33 Date : 28-07-2009 20:04 iluxa1810 эм, а пинг как на оптимизацию карты влияет? это ж от интернета зависит о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : DarAmetis Date : 28-07-2009 20:25 Да никак. просто играли локалку на очень слабеньком сервере. Так что не в ваш адрес -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : iluxa1810 Date : 29-07-2009 14:10 Не всеравно все таки в некоторых местах ФПС падает до 10-15 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : SicKain Date : 30-07-2009 08:35 Да оптимизация самое слабое место в компании :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : rоmаsm Date : 11-08-2009 19:12 Хочу сделать небольшое объявление: Т.к. Left4Dead 2 все ближе и ближе (а мы хотим доделать кампанию до его релиза) мы решили ускорить и оптимизировать процесс создания кампании. [B]Итак нам нужны люди:[/B] 1. Тестеры в количестве 8-10 человек с лицензионным L4D (старая команда все еще есть но они не всегда доступны) 2. Человек, который разбирается в создании, в редактировании, в портировании моделей; желательно со специализацией на движок Source; одного такого человека я думаю будет достаточно 3. Человек, который хорошо знает Фотошоп и будет делать текстуры, оверлэи(надписи, рисунки на стенах); здесь специализация под движок не так важна т.к. научиться делать из картинки текстуру можно за пару минут 4. Человек, умеющий работать со звуком: начиная от обычного редактирования и вплоть до написания саундтрэка(ну это в идеале) 5. Человек, который снимает видео из игры и редактирует его в каком-нибудь из серьезных редакторов Всех кто подходит под один из выше перечисленных пунктов и желает помочь в создании кампании просим отписаться здесь на форуме (дальнейшие контакты обговорим потом). п.с. маперы нам не нужны, уже есть :) да и что касается тестеров - тесты мы будем проводить редко, только после глобальных изменений в кампании, ну или когда надо будет протестить что-то конкретное на большом количестве народа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : DarAmetis Date : 11-08-2009 23:42 Что требуется от фотошопера? Пару примеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : sours900 Date : 12-08-2009 04:20 Хочу в тестеры, опыт есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : rоmаsm Date : 12-08-2009 06:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]Что требуется от фотошопера? Пару примеров. [/B][/QUOTE] ну первый пример: смотри в л4д на стенах надписи и рисунки второй пример: [URL=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.txt&title=%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B]надпись back to school на постере[/URL] ну и вообще знание фотошопа + чтоб часто онлаин был(раз в неделю не пойдет) [size=1][i]rоmаsm добавил [date]1250054889[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sours900 [/i] [B]Хочу в тестеры, опыт есть. [/B][/QUOTE] ну тогда добавляйся в стиме в друзья: [url]http://steamcommunity.com/groups/backtoschool[/url] (я в админах группы...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Tartuga Date : 14-08-2009 14:07 [QUOTE]3. Человек, который хорошо знает Фотошоп и будет делать текстуры, оверлэи(надписи, рисунки на стенах); здесь специализация под движок не так важна т.к. научиться делать из картинки текстуру можно за пару минут.[/QUOTE] Начиная с 10 сентября появляется свободное время, готов помогать.. по мере сил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : rоmаsm Date : 15-08-2009 00:58 [url]http://steamcommunity.com/profiles/76561198002703423[/url] добавляйся в друзья [size=1][i]rоmаsm добавил [date]1250294890[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]Хочу сделать небольшое объявление: Т.к. Left4Dead 2 все ближе и ближе (а мы хотим доделать кампанию до его релиза) мы решили ускорить и оптимизировать процесс создания кампании. [B]Итак нам нужны люди:[/B] 1. Тестеры в количестве 8-10 человек с лицензионным L4D (старая команда все еще есть но они не всегда доступны) 2. Человек, который разбирается в создании, в редактировании, в портировании моделей; желательно со специализацией на движок Source; одного такого человека я думаю будет достаточно 3. Человек, который хорошо знает Фотошоп и будет делать текстуры, оверлэи(надписи, рисунки на стенах); здесь специализация под движок не так важна т.к. научиться делать из картинки текстуру можно за пару минут 4. Человек, умеющий работать со звуком: начиная от обычного редактирования и вплоть до написания саундтрэка(ну это в идеале) Всех кто подходит под один из выше перечисленных пунктов и желает помочь в создании кампании просим отписаться здесь на форуме (дальнейшие контакты обговорим потом). п.с. маперы нам не нужны, уже есть :) да и что касается тестеров - тесты мы будем проводить редко, только после глобальных изменений в кампании, ну или когда надо будет протестить что-то конкретное на большом количестве народа [/B][/QUOTE] кстати еще нам нужен человек, который снимает видео из игры и редактирует его в каком нибудь из серьезных редакторов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : fake100 Date : 17-08-2009 14:42 Продолжаем работать я работаю над 4 картой romasm над 5 вот несколько скринов [url="http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%A7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20-%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]Четвертая карта[/url] P.S. Нам все еще нужны люди - смотрите подпись -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : fake100 Date : 17-08-2009 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stigmatik [/i] [B]Ну и практически отсюда же вытекающее второе - Замутить оружейный магазин и новое оружие положить за стекло. Чтобы воспользоваться новымим пушками нужно разбить стекло, но это вызовет сигнализацию с очевидными последствиями.. [/B][/QUOTE] Действительно неплохая идея. Мы об этом обязательно подумаем. Пожалуй единственная проблемма это с балансом - оружие должно рандомиться на карте так что принудительно его туда лучше не класть, а пустой магазин - ну незнаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : koff33 Date : 17-08-2009 21:11 что-то обилие красного цвета не понравилось, как то все ну не знаю, не так, не могут быть аварийные лампочки настолько яркими, да и как понимаю на ресепшене вообще не нужны такого рода ломпочки, в коридоре где-нить или подвали выглядели бы лучше, и да, там же(скрин, где окна и двери завалены) неплохо бы сделать лампочки другими(не красные) моделька со словом shop чтоли неплохо бы смотрелась, но имхо красный цвет все портит, а так же плохая физическая модель настольной лампы, которая вечно падает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : fake100 Date : 17-08-2009 21:37 чето я про слово shop не понял. Че будет делать шоп в полицейском участке? И да лампы я сделаю менее яркими - компильнул с хдр просто 1 раз - и чета оч ярко получилось. Будет такой мягкий рассеянный красный цвет. Насчет лампочек - в конце 3 карты игроки включили пожарную сигнализацию. в любом случае это все это еще очень сыро - сделал эти помещения буквально за 1 день P.S. спасибо за отзыв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : koff33 Date : 18-08-2009 06:50 fake100 ой, я спать хотел, когда писал) про шоп, это я имел лампочки сделать моделькой light_shop) если включена пожарная сигнализация, то можно ли сделать эффект когда из пожаротушилок(на потолке) вода льется? т.е. реал видно, что пожарная сигнализация, если такое реализовать не сможете, то можно и воду на пол сделать немного(пара юнитов) и немного бардака на столах навести, можно труп обгорелый бросить типа пожар был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : fake100 Date : 18-08-2009 09:58 Ну видать ты в нашу кампанию не играл (хотя это и прально - лучше свою делайте, а то вы и так уже с шахтами затянули :) ) Итак что там произошло с начала и до конца: Полицейский участок был одним из мест которое выстояло под первой волной зараженных. Копы и гражданские (человек 10 небольше) там неплохо обустроились и готовились перебросить народ к школе (там главный аванпост - укрепления, местные военные и т.п.). Но они не успели - 2 волна заражения накрыла как их так и школу. Мы видим последствия этой волны - один из заключеннх мутировал в танка и вышиб кусок стены в камере (так мы и попадаем в участок на 3 карте),гланый вход таранит машина (на последних скринах), также появляется еще несколько брешей в обороне - все погибают. Насчет сигнализации. Игрок врубает ее на 3 карте чтоб попасть внутрь, сама по себе она работает плохо (из труб вода еле струится - на 3 карте это видно) а потом и ообще подыхает - остаются тока красные лампы. Скажу по секрету она б очень помогла учитывая что случится с участком при старте 4 карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : koff33 Date : 18-08-2009 10:08 fake100 играл, просто пару раз всего) и там сервак с кучей модов был и мы 3 карту почти не поиграли, поэтому не помню) карты первые две мне понравились, вокзал на второй карте вы вообще намного лучше сделали ,чем был раньше, да и вообще покрепче стала кампания, хотя и раньше была хорошей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Dear_Enemy Date : 25-08-2009 19:07 Черт возьми, как же мне нравиться ваша кампания . Одна из лучших , без шуток. Желаю удачи и дальше :) Но главный вопрос - а где же та самая школа , что указана в названии? Или же просто так, для красного словца? Уж больно нравиться свой скриншот- ракурс и брутальный Луис :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : fake100 Date : 25-08-2009 19:29 Сама школа обязательно будет! Более того, работа над ней уже идет! romasm уже полностью сделал фасад и почти сделал окружение (улицы), потом он займется внутренностями. Притом, мы сейчас задумываемся о том, чтоб разделить последнюю карту на две (т.е. возможно карт будет 6) - хотим это сделать для того, чтоб раскрыть тему школы, а также чтоб финальная карта была поменьше - не будет тормозов в финальной сцене. P.S. Скажу по секрету, что финал обещает удивить вас не только размахом , но и нововведениями в геймплей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : fake100 Date : 26-08-2009 18:28 Чтоб показать маштаб проделанных работ и показать путь выживших вцелом - выкладываем [url="http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]Обзорный скриншот[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : chebanton Date : 26-08-2009 20:54 Скажите или дайте пожалуйста ссылку,чтобы я узнал как карты устанавливать и как потом по инету в них играть!!ПОЖААЛУСТА!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : koff33 Date : 26-08-2009 21:02 fake100 количество работы впечатляет) молодцы! так держаь! скажите, а вы будете переделывать карты под л4д2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : fake100 Date : 26-08-2009 21:13 если силы останутся - то будем, если нет - портируем как есть (просто если переделывать по хорошему - это надо всю карту почти переделать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : HGrunt Date : 27-08-2009 10:51 Страшно сказать, но эта кампания выглядит более перспективно, чем Last Refuge (не в обиду Koff'у). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : fake100 Date : 27-08-2009 11:12 Рано пока чтонибудь говорить о Last Refuge - мы практически ничего и не видели. Но если Koff воплотит в жизнь структуры уровней с множеством разветвлений, то это будет как минимум очень оригинально. Мы от такой структуры отказались, т.к. в версусе (а именно под него мы и точим кампанию) это не понятно как будет играться (никто такого не делал). А вот валвовские линейные карты отлично играются в версус. P.S. Это не значит что мы совсем откажемся от разветвлений - они будут (небольшие и не сильно много), т.к. они дают разнообразие. Также мы приверженцы так называемых "песочниц" - таких как дом лесника на 1 карте и стройа на 3 - и там и там игрок волен сам выбирать где ему переждать ивент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : 1337_n00b Date : 27-08-2009 11:17 ТЛРФ еще нет, а бтс уже радует. Но по секрету скажу - она как минимум, как минимум шахты, не хуже бтс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : koff33 Date : 27-08-2009 11:31 Ну я очень рад, что не все мапперы гонятся за скоростью и выпускают две кампании за неделю с низким уровнем качества и играбельности, а вот back to school team(т.е. romasm & fake100) молодцы, скурпулезно оттачивают карты, ну а в защиту нашей кампании, скажу лишь одно, делать мы её начали только с серелины мая, на изучение азов картостроения под л4д и прочие тонкости ушло много времени, одни шахты перекраивались раз 6, не говоря уже о мелких переработках во время процесса(думаю многим это знакомо), да и нет еще материала, который можно было бы показать и даже карты еще нет, вот и все, из-за чего пока и не видно потенциала кампании. Ну в любом случае мне нравится бтс, а о том, что представляет из себя ТЛРФ(блин, а хотел проще написать) вы узнаете довольно скоро, хотя бы на примере шахт) ПС: а на вашем сайте ссылка на скачивание уже 5(6) карт? или же на 3(4) карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : rоmаsm Date : 27-08-2009 11:49 пока только на 3 карты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : pAvi Date : 31-08-2009 07:26 Начал играть в вашу кампанию. Первое, что бросилось в глаза: на первой карте, в доме на сердаке лежит старик с винтовкой. Эту винтовку могут взять сразу 4 человека. Исправьте. У валв на Dead Toll 4 тоже есть трупик с оружием - дробовиком, но его может взять только 1 чел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : fake100 Date : 31-08-2009 07:51 Да об этом ктото уже говорил - исправим. Вообще первые 3 карты еще точить и точить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : AirDecade Date : 31-08-2009 08:01 А в чём проблема с винтовкой? Команда с 4 винтовками за***тся проходить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Scoler Date : 31-08-2009 09:58 играя с друзьями заметил пару глюков: 1.В начале второй карты некоторые игроки попадают за пределы safe room(Лечится нажатием "Прерваться" 2.В сейфруме на третьей карте иногда проподают аптеки и патроны(особенно прикольно когда играешь на эксперте и после выхода из комнаты появляется танк))))) А так вроде все нормально играется Жду 4 и 5 карту -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : KYB Date : 31-08-2009 10:33 Возможно, вы уже исправили такой недочетик, но все равно выложу скрин. сюда бы очень неплохо поставить лестницу для боссов, которые не имеют капюшона и способности высоко прыгать. А то как-то хотел потянуть туда одного из невнимательных, спрыгнул, и так половину раунда там стоял, пока добрый товарищ-хант не зацарапал меня до смерти :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : fake100 Date : 31-08-2009 11:19 Об этом недочетике знаем :) .Но всеравно спасибо. Вообще сейчас полным ходом идет разработка 4 и 5 карты. Когда они будут относительно готовы мы примемся за первые три и исправим все баги (которые мы скурпулезно все это время ищем и пишем в блокнотик :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : pAvi Date : 31-08-2009 15:51 fake100, а архитектура первых трех карт меняться будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : rоmаsm Date : 31-08-2009 16:46 будет, но не кардинально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : fake100 Date : 31-08-2009 17:55 не ну я могу поменять и кардинально ели будут веские на то причины -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : fake100 Date : 02-09-2009 14:41 У нашей кампании появился свой фан арт! Сделал его один из тестеров (Romiros). Он самоучка поэтому просил строго не судить. [url]http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23098757.html[/url] P.S. сами догадайтесь что это за сооружение :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : pAvi Date : 02-09-2009 17:31 Офис какой-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Dear_Enemy Date : 02-09-2009 17:52 Бальшоой сейф-рум для половины города? :) П.С. Еще можно стать бета-тестером или вообще как-то прикоснуться к мапе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : fake100 Date : 02-09-2009 18:30 Да конечно можно стать. (подписи похоже никто не читает) Кидай ссыль на стим страницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Johhny R. Date : 02-09-2009 18:52 На картинке нарисована школа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Dear_Enemy Date : 02-09-2009 19:19 Отправил в ЛС. Школа какая-то крутая, для детей олигархов была построена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : pAvi Date : 02-09-2009 20:08 По мне, так архитектура норм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : sours900 Date : 03-09-2009 07:41 На какой стадии и что щас разрабатывается, есть что тестировать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : rоmаsm Date : 03-09-2009 12:26 сейчас фэйк работает над 4й картой, а я над 5й; как только будет что тестировать мы дадим знать (надеюсь скоро) п.с. по 5й карте могу скзать что начал ее делать с середины карты (зона перед школой), так что сложно определить сколько я сделал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : WormOutOfHell Date : 03-09-2009 18:01 По началу ничего так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Dear_Enemy Date : 04-09-2009 21:07 Бладбулет (мой настоящий ник)с гордостью презент - свежий тизер трейлера (lol) о L4D кампании BackToSchool. Ролик идет всего лишь 25 секунд ( сделан в HD-качестве), и не закончен, т.к. надо еще добавить нормальный текст. Ну и разумеется , в течение месяца , постараюсь сделать полную версию трейлера :) Если ролик понравился ( хотя чего в нем такого :), пожалуйста НЕ выкладывайте его на различные ютюбы, ибо он не доделан [url]http://narod.ru/disk/12814927000/BTS.rar.html[/url] ВЕСИТ 105 МБ! Ах да, песня Lolita Medicine (The Legion of Doom) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : rоmаsm Date : 04-09-2009 22:12 я определенно в восторге, тизер трейлера очень крут(задумка, камера, музыка - я бы так не смог) зарание спасибо за офигенный трейлер! п.с. как насчет того чтобы сделать финальный трейлер к кампании, когда мы ее доделаем? а как насчет того чтобы стать тестером? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Mage Of Muse Date : 04-09-2009 22:51 Зачем выкладывать то, что еще недоделано? Десять минут на скачивание и просмотр непонятно чего, проще уж подождать пока это видео выложат на юбку в более низком качестве, чтобы глянуть и забыть. Алсо, риторический вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Dear_Enemy Date : 05-09-2009 05:54 romasm я ведь как бы уже записался в бета-тестеры. Ник нейм I'm Awake... Mage Of Muse я ведь предупредил сразу, что ролик идет 25 секунд и не закончен. Это был ваш выбор . :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : rоmаsm Date : 05-09-2009 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dear_Enemy [/i] [B]romasm я ведь как бы уже записался в бета-тестеры. Ник нейм I'm Awake...[/B][/QUOTE] ой... правда... затупил(просто я уже инстинктивно предлагаю всем кто проявляет повышенный интерес к кампании вступать в тестеры :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : fake100 Date : 05-09-2009 09:57 Mage Of Muse ролик собственно для тебя и не предназначался( как не предназначался и для других пользователей). Dear_Enemy сделал все правильно - он выложил ролик чтоб посоветоватся с нами - авторами. P.S. Dear_Enemy юзай в седующий раз более популярный кодек (а то еле запустили) и я б те посоветовал ставить уже сразу в игре разрешение для ютуб HD (1280х720) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Mage Of Muse Date : 05-09-2009 10:59 Конечно, выложить на всеобщее обозрение в тему на форуме, и сказать что этот ролик не предназначен для других пользователей. Браво, аплодирую стоя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : fake100 Date : 05-09-2009 11:09 А я аплодирую стоя человеку который скачал "непонятно что" хотя его предупредили об этом и никто его это делать не заставлял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Mage Of Muse Date : 05-09-2009 11:13 Хм, я вроде бы говорил что не буду качать неизвестно что...? Аплодируй и дальше, коль читать не умеешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Dear_Enemy Date : 05-09-2009 11:21 Это было твое решение, еще раз повторюсь. Никто не запрещал качать тебе ролик, и никому никто ничего не запрещал, просто он и правда предназначался тем, кто в этом был заинтересован. Вообще вы делаете холивар на пустом месте, без особой причины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : fake100 Date : 23-09-2009 20:55 Решил напомнить о нашей кампании и порадовать вот такой вот пасхалочкой (найдете ее на одной из новых карт). Собстенно вот так вот карты и делаются :cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : gudron_rus Date : 23-09-2009 21:23 поставил бы на раб стол изображение хаммера))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : fake100 Date : 24-09-2009 14:28 возможно позже поставим - ща просто времени нет модели ковырять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : M1DWAY Date : 25-09-2009 07:09 Можете назвать примерную дату выхода новой версии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : fake100 Date : 25-09-2009 14:46 дату назвать не сможем, но скорее всего это произойдет до выхода л4д2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : p4ely Date : 26-09-2009 19:12 Затестил. В целом нравится. По-мелочам: показалось, что первая и вторая мапы чуть ли не полтора раза длиннее третьей, особенно вторая. М.б. это из-за того, что на эксперте шел, неспеша, в версусе может и пролетает незаметно. Из неприятного: На третьей было 2 танка и 2 ведьмы, с ботами весьма тяжеловато выходит, плюс падения фпс на первой и второй мапах (дом, жд.станция). Непонятен эвент с паравозным гудком :) Объясните откуда он там :) Из приятного: внимание к мелочам - интересно исследовать места, эвент с вертолетом, эвенты вообще и отделное спасибо за панораму города на заднем плане на 1 карте, атмосферно вышло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : rоmаsm Date : 26-09-2009 20:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от p4ely [/i] [B] Непонятен эвент с паравозным гудком :) Объясните откуда он там :)[/B][/QUOTE] эвент запускается когда игрок выходит из здания вокзала - справа за забором из-за поворота выезжает грузовик, гудит, раскидывает тачки и врезается в стену вокзала(если зайти внутрь здания вокзала можно увидеть дырку пробитую грузовиком), ксожалению звука езды и врезания почти не слышно - пофиксим, также переработаем сам эвент чтоб был более заметен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : p4ely Date : 27-09-2009 18:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]эвент запускается когда игрок выходит из здания вокзала - справа за забором из-за поворота выезжает грузовик, гудит, раскидывает тачки и врезается в стену вокзала(если зайти внутрь здания вокзала можно увидеть дырку пробитую грузовиком), ксожалению звука езды и врезания почти не слышно - пофиксим, также переработаем сам эвент чтоб был более заметен [/B][/QUOTE] Спасибо, теперь заметил :D В прошлый раз отвлекся на курилу и бумера, и услышал только отрывистый гудок и зомби сразу забарабанили по крыше скорой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : -TRASE- Date : 27-09-2009 18:39 Поиграл, очень понравилось! особенно первый уровень - сделанно на уровне вальв, и продуманность очень понравилась тоже! И сразу быстрый поврос не множко не в тему - у меня в кампании (сразу говорю что опыт мапперства есть большой, а для л4д учился с вальв вики и оф тутору от вальв), итак кампания идет отлично, но вот только все кроме пиллс спавнится ВСЕ ВРЕМЯ, убирание галочки "must exist" не помагает. Что и где не поставлю кроме пилюль всегда спавнится, а не выборочно как должно быть. Не проверял взрывчатые баллоны так как не знаю как их ставить. Может я пропустил какую то спец ентитю что этим управляет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : fake100 Date : 27-09-2009 19:20 Рабочий метод - энтитя info_map_parameters (там ставим плотность предметов на карте - единицы на 100 ярдов) Правда у валв и у еще одного мапера какойто другой метод и он вроде работает лучше, но узнать его так и не удалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : KoT [EoD] Date : 29-09-2009 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]Поиграл, очень понравилось! особенно первый уровень - сделанно на уровне вальв, и продуманность очень понравилась тоже! И сразу быстрый поврос не множко не в тему - у меня в кампании (сразу говорю что опыт мапперства есть большой, а для л4д учился с вальв вики и оф тутору от вальв), итак кампания идет отлично, но вот только все кроме пиллс спавнится ВСЕ ВРЕМЯ, убирание галочки "must exist" не помагает. Что и где не поставлю кроме пилюль всегда спавнится, а не выборочно как должно быть. Не проверял взрывчатые баллоны так как не знаю как их ставить. Может я пропустил какую то спец ентитю что этим управляет? [/B][/QUOTE] logic_relay? За рандом стволов вроде оно отвечает. Сейчас не могу дать исходник карты, но там несколько мест спауна всяко-разного и они рандомятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : fake100 Date : 29-09-2009 11:42 это уже извращения даже на 10 пайп будет додури энтить logic_relay рандомиться тока оружие (за неимением спец энтить) а для лута спец энтитя есть - info_map_parameters -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : KoT [EoD] Date : 29-09-2009 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]это уже извращения даже на 10 пайп будет додури энтить logic_relay рандомиться тока оружие (за неимением спец энтить) а для лута спец энтитя есть - info_map_parameters [/B][/QUOTE] Странно. На выходных поеду навещу свой второй комп, там была карта... Просто этой инфо_мэп я 100% не пользовался, и куч логик тоже не ставил, однако ж пайпы и молоты рандомились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : -TRASE- Date : 29-09-2009 16:27 Да, info_map_parameters не отвечает за примари оружие и аптечки.. Один чувак мне тоже говорил что это делается логиками, но забыл как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : fake100 Date : 29-09-2009 17:23 кароче если лиц сдк - посмотрите тутор карты, там: 1)весь лут кроме аптек и оружия - через info_map_parameters 2)оружие - через группу энтить, которые осуществляют рандом 3) с аптеками разговор другой так и не понял ка точно это работает, вот моя версия: все аптеки которые вы положите в хамере появятся обязательно в игре( поэтому кладем их тока в убежища и в финале), чтоб этого избежать - ставим кабинки первой помощи и пилзы - этим добром будет распоряжаться директор в игре(при рабочем наве). Он будет класть нужные вещи в кабинки и если надо поменяет пилзы на аптеку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : -TRASE- Date : 01-10-2009 10:38 Нашел на карте tutorial_standarts которая в левел десинг докс. Все делается очень просто при помощи 4-х point_template, двух logic_case и одного logic_auto. Обьяснять не буду, лучше сами посмотрите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : rоmаsm Date : 01-10-2009 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]Нашел на карте tutorial_standarts которая в левел десинг докс. Все делается очень просто при помощи 4-х point_template, двух logic_case и одного logic_auto. Обьяснять не буду, лучше сами посмотрите. [/B][/QUOTE] это так работает спаун оружия: point_template - объединяет энтити оружия logic_case - генерирует случайное значение из заявленных в аутпутах logic_auto - запускается при старте карты и запускает рандом на logic_case одному logic_case соответствуют 2 point_template, в которых прописанны энтити оружия, другому logic_case соответствуют 2 point_template, в которых прописанны энтити патронов, каждый logic_case выбирает 1 из двух point_template, т.е. на карте будут появлятся: 1 группа оружия и 1 партоны а пайпы, пили, молотовы, пистолеты, балоны, канистры рандомятся через энтитю info_map_parameters, в которой есть соответствующие параметры, у каждого параметра подсказка - ...density per sq 100 yards(плотность на 100 кв.ярдов), эта энтитя висит в убежеще на той же карте tutorial_standarts ну и про аптеки фэйк уже подробно написал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : SilverAura Date : 02-10-2009 19:07 кстати давно хотел сказать.. Ваша кампания у нас тут доступна в одном из кибер кафе.. Как то с друзьями решили поиграть все вместе ну и тут ваша кампания вся такая разрекламированная на десктопе.. Прошли до конца и остались довольны. После нас кстати еще кто-то сел поиграть ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : rоmаsm Date : 02-10-2009 20:44 итак... нам нужно назвать город в котором происходит действие кампании - для того чтобы назвать полицейский участок и школу [B] ждем ваших идей... [/B] также принимаются идеи названия школы отдельно(т.е. не связанного с городом), что-нибудь такое двусмысленное... чтоб при мирных условиях было обычным названием, а при зомби-апокалипсисе со вторым смыслом... p.s. у нас у самих есть идейка но лично мне она не очень нравится... хотелось бы сначала посмотреть ваши варианты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : SilverAura Date : 03-10-2009 14:32 в голову приходит только Saint Louis, Wichita, Louisville :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : fake100 Date : 03-10-2009 16:02 Это очень даже неплохо! Нам даже такое в голову не пришло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : fake100 Date : 04-10-2009 11:00 Ладно, если никто другой не пишет - вот наша идея: Чтоб связать нашу кампанию с оригинальными мы хотели назвать город Borden, а школу соответственно Borden High School, а полицейский участок Borden Police station (ну както так). Кто не понял в чем связь смотрите атач. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : SilverAura Date : 04-10-2009 11:20 [quote]мы хотели назвать город Borden[/quote] Bordenville звучит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : koff33 Date : 04-10-2009 13:41 fake100 только не Police Station, а лучше Police Departament (Dept.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : fake100 Date : 04-10-2009 17:13 ага спс надо было загуглить :) а сама идея тебе как? ее сам бог (в лице валв) послал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : koff33 Date : 04-10-2009 18:58 fake100 да, идея хорошая) не отличная, потому что мне кажется, что вы к ней изначально не шли(т.е. вплести свою карту в офф сюжет и офф места дейстия), ну а так если добавите своих атрибутов на карту, т.е. не просто Borden Police Dept. и школа, а еще и другие атрибуты того города и сюжета офф кампаний, то будет реально круть, можно было бы еще на первые карты добавить ,типа Borden railway station и еще что-нибудь, кстати, если не ошибаюсь, то Борден находится поблизости Фэйрфилда, не знаю как близко, но если близко, то и совсем чуток на 3д скае можно госпиталь поставить, а вообще отлично смотрелась бы скриптовая сценка, где мимо какого-нить здания пролетает еще живой пилот(это если время действия параллельно действию НМ), а если нет, то могу пару идей в ПС написать. И да, я очень на вас надеюсь, потому что вы одни из немногих русских л4д-мапперов, что выпускют не шлак, а качественные карты и я с нетерпением жду продолжения) ПС:а роковой полет мне понравился тем, что добавил 5-8 нужных мне моделей, которые не хотелось делать самому) а вам как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : fake100 Date : 04-10-2009 19:50 и нам понравился темже! лол оч ждали разбитый вертолет чтоб заменить его на нашей 3 карте :) сам посебе КК похоже делали 2 мапера (притом на испытательном сроке) и 1 моделлер и у них на троих идей явно было немного. вообщем поиграл раз 6 и забросил его -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : fake100 Date : 10-10-2009 21:55 Встречайте наш новый [url="http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80.txt&title=%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B"]Постер[/url]! Спасибо товарищу Tartuga! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : SicKain Date : 11-10-2009 18:19 Охохо.... Найз! Вери найз! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : fake100 Date : 11-10-2009 20:31 Похоже скоро еще небольшая новость намечается. Касатся она будет кадрового состава ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Tartuga Date : 13-10-2009 15:21 Title : Preacher teacher Survive the Back to School campaign! :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : koff33 Date : 13-10-2009 15:38 fake100, Tartuga, romasm Офигеть! о_О не могу поверить, как? как вам это удалось? блин, ромазм и фейк, я реально не верил что вам удастся пробить эту тему! с кем ты контактировал? с четом? или гейбу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : SicKain Date : 13-10-2009 15:44 Цензура бдит ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : spartan Date : 13-10-2009 16:00 Title : Re: Preacher teacher [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Survive the Back to School campaign! :eek: [/B][/QUOTE] аааа у меня такой нет(побежал зарабатывать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Tartuga Date : 13-10-2009 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]fake100, Tartuga, romasm Офигеть! о_О не могу поверить, как? как вам это удалось? блин, ромазм и фейк, я реально не верил что вам удастся пробить эту тему! с кем ты контактировал? с четом? или гейбу? [/B][/QUOTE] Я сам до сих пор не верю. Это Фэйку удалось тему пробить, я уж хз с кем он там общался...))) Прада они мою иконку сильно изменили, но это в принципе пофик! Тут сам факт важен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Dear_Enemy Date : 13-10-2009 16:46 Зато мы теперь знаем как закончится кампания ;) . Парни, неужели я вас настолько заипал свои вопросами о видео, что вы меня игнорите в стиме? :) Кстате, а что в правом углу изображено? Больно мелко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : HGrunt Date : 13-10-2009 16:46 Значит, кампанию могут включить в игру официально. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : SicKain Date : 13-10-2009 17:14 и это есть гуд! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Sourrain Date : 13-10-2009 17:51 Ух ты!! Здорово что кампания именно от наших разработчиков может быть официальной в л4д! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Tartuga Date : 13-10-2009 19:33 Все, друзья вынужден признаться! :D Это был розыгрыш) Иконку нарисовал я, просто на спор что смогу попасть в стиль достижений Valve. Следующее сообщение написал koff33 по моей просьбе, чтобы задать обсуждению нужное русло :) Первым меня (почти сразу же) вычислил [b]SicKain[/b], но я попросил его сразу не палить...)) В свою защиту могу сказать что все выводы о включении BTS в официальный перечень кампаний сделал не я) Я даже такого не предполагал))) Хотя я чрезвычайно высоко оцениваю работу Ромы с Кириллом! Это на мой взгляд лучшая кастомная кампания на данный момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Hanuka Date : 13-10-2009 19:41 Ололо. Сначала я думал что фейк - очевидно же. После сообщений Коффа и дальнейших я даже полез в игру и посмотрел список ачивов. Его там, разумеется, не было, но сам факт того, что я полез - купился, проиграл. :D А фейк качественно сделан, не отличишь - в стиль Вэлв ты попал. А что насчет карты - жду релиза полной кампании, т.к. по отзывам то, что сделано - сделано здорово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : SicKain Date : 13-10-2009 19:44 Рано ты открылся, еще и суток не прошло, еще некто не отписал о том что у него "Глюк" - ачивка не добавляется.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : fake100 Date : 13-10-2009 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hanuka [/i] [B]Ололо. Сначала я думал что фейк - очевидно же. После сообщений Коффа и дальнейших я даже полез в игру и посмотрел список ачивов. [/B][/QUOTE] да похоже повелось больше людей чем отписалось ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Retro Date : 13-10-2009 20:27 Скептически отнесся, но все равно полез в стим проверять, значит попался :D Пока стим запускался, я прочитал что фейк :) А так прям и не отличишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : x8632 Date : 13-10-2009 21:41 ну если присмотреться, то отличить все-таки можно, это видно на фоне неба, оно такое же как и на постере, а вот на стимовских иконках фон другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Tartuga Date : 13-10-2009 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x8632 [/i] [B]ну если присмотреться, то отличить все-таки можно, это видно на фоне неба, оно такое же как и на постере, а вот на стимовских иконках фон другой. [/B][/QUOTE] На всех 4х оригинальных ачивментах за прохождение кампаний (Mercy Killer, Toll Collector, Dead baron, Grim Reaper) разные фоны, под цвет постера. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain[/i] [B]Рано ты открылся, еще и суток не прошло, еще некто не отписал о том что у него "Глюк" - ачивка не добавляется..... [/B][/QUOTE] После того как мне стали в стим писать и спрашивать как получить ачиву я решил признаться.. а то распнут))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Barnacle Date : 14-10-2009 03:21 Можно было вычислить проще: гугл не выдал ни одного результата по этой ачиве. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : KYB Date : 26-11-2009 17:13 to Fake100 & Romasm. Товарищи :), как там продвигаются дела с кампанией? Долго еще осталось до релиза? Есть какие-нибудь новые скринщоты? Все кампании l4d2 перепройдены мною по несколько раз, и хотелось бы опробовать что-то "свежее" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : AGRESSOR_rus Date : 28-11-2009 01:05 Да, что то давно от вас новостей нет(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Dear_Enemy Date : 28-11-2009 07:32 Отвечу за них , не так давно болтал с ними:) Ребята сосредоточились на качестве, и теперь делают свои 3д-модели для кампании. Видел вывеску для кинотеатра , забавно . Выход обещали в середине-конце зимы, но сейчас, как и большинство модостроителей ждут оффицального SDK для L4D2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : KYB Date : 28-11-2009 07:41 Про 3д модели я знаю. Просто, думал, что авторы выпустят кампанию сначала для л4д, как пару месяцев тому назад планировали. А для л4д2 - только после выхода сдк, и только если потребуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : rоmаsm Date : 28-11-2009 13:26 ну мы сначала и выпустим для лфд, а потом для лфд2(но там довольно много работы, т.к. если мы тупо запакуем все текстуры и модели из лфд, то размер кампании скорей всего превысит 750мб и в впк не влезет, так что придется частично заменять модели и текстуры из лфд на модели и текстуры из лфд2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : AGRESSOR_rus Date : 28-11-2009 14:26 А ведь валв обещали совместимость...ага-ага -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : fake100 Date : 20-12-2009 15:09 Потихоньку продолжаем работать Вот оформился фасад кинотеатра - ключевого места на 4 карте: готовность данного участка - 70% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : koff33 Date : 20-12-2009 18:08 собственно фасад кинотеатра(неоновые вывески на нем) это ваши модельки? Ну пока пустовато и апокалипсиса не чувствуется) а так неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : fake100 Date : 20-12-2009 18:42 Да модельки делал romasm(текстуру белой неоновой вывески - Tartuga) Ну а пусто так потомучто это тока начальный этап создания карты - начальное осещение, основной брашворк, модельки для создания основных очертаний места.(Этот этап у меня вместо этапа с орандж текстурами - я их неюзаю, тк у меня не создается образ того места что я делаю) Мелкие модели, оверлеи и все остальное, что создает атмосферу - 2 этап.Потом создание нава и территории для заразы - 3 этап.4 этап - предфинальный,жесткий тестинг. Вообщем работы еще много! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : KYB Date : 20-12-2009 19:16 Понимаю, Фейк, понимаю тебя :) - сам не очень люблю оранж. Пока неплохо, небо на "но мерси" непохоже - и это радует. Вот только, как мне кажется, на здании кинотеатра не должны присутствовать окна, "взятые" с жилого дома. п.с. - выкладывайте еще скрины, буду рад посмотреть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : koff33 Date : 20-12-2009 20:24 аа, ну тогда ясно) такой супер продинутый орандж получился) Да, кстати, в домах, где распологаются кинотеатры никто не живет) там же зал огромной высоты, да и площадь для посадочных мест должна поместиться) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : fake100 Date : 20-12-2009 20:59 Здание дальше углубляется и расширяется - там располагается 3 зала.2 небольших и 1 побольше. Я наверно плохо выразился. Если фасад оформился недавно - это не значит что я внутренности не делал (просто хотелось показать новые модели). Кинотеатр внутри сделан а 90%, более того перый этап почти закончен - я щас оформляю последнюю игровую зону с конечным убежищем.Но дело идет медленно ибо сессия скоро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Muse Of Mage Date : 20-12-2009 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Все, друзья вынужден признаться! :D Это был розыгрыш) Иконку нарисовал я, просто на спор что смогу попасть в стиль достижений Valve. Следующее сообщение написал koff33 по моей просьбе, чтобы задать обсуждению нужное русло :) Первым меня (почти сразу же) вычислил [b]SicKain[/b], но я попросил его сразу не палить...)) В свою защиту могу сказать что все выводы о включении BTS в официальный перечень кампаний сделал не я) Я даже такого не предполагал))) Хотя я чрезвычайно высоко оцениваю работу Ромы с Кириллом! Это на мой взгляд лучшая кастомная кампания на данный момент. [/B][/QUOTE] Petrosyan.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : garshishka Date : 20-12-2009 22:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Muse Of Mage [/i] [B]Petrosyan.jpg [/B][/QUOTE] Лурколюбители наносят ответный удар и, кажется, кто-то хочет завести себе в скором времени еще один аккаунт Так будут авторы выпускать кампанию свою на л4д или будут ждать cдк для л4д2 и сразу выпустят на нем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : fake100 Date : 21-12-2009 07:09 Пункт 1 - валв не добавила поддержки л4д, хотя обещали (просто возможность запуска впк 1 части - это не поддержка,если б они добавили хотя бы модели и текстуры 1 части - я бы согласился, что это поддержка, а так нет). Из пункта 1 вытекает пункт 2 - нам придется заменить модели и текстуры на всех картах, а т.к. львиная доля работы сделана именно под 1 часть (образ карт уже сформирован на основе ее моделей и текстур) - то соответственно мы продолжим делать под 1 часть. Как только мы ПОЛНОСТЬЮ закончим работы с 1 частью (т.е. когда уже не нужны будут вообще никакие фиксы) мы примемся за перенос на 2 часть(учитывая новый геймплей и окружение). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : АндрейАфан Date : 22-12-2009 11:44 Да сейчас все играют в л4д2,советую делать сразу под 2 лефт.Это фигня под 1 уже не кому не нужна будет. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : koff33 Date : 22-12-2009 12:46 АндрейАфан Да ты уже и под третий Л4Д можешь делать, у тебя все равно разницы нет никакой. А ребята все правильно делают, что продолжают под л4д1 делать т.к. все-таки интересны похождения первой четверки. А для л4д2 нужно очень сильно карты переделывать, вот наверняа этим они и займутся после того как отрелезят кампанию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : АндрейАфан Date : 22-12-2009 15:49 Ну мне то наплевать это их дело,я вот делаю свою первую карту для л4д2 ты прав геймплей изменен сильно,но в редакторе для л4д2 намного больше простора для идей. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : fake100 Date : 31-12-2009 20:04 Команда Back to School поздравляет всех с Новым Годом! Полный текст поздравления и новые скрины смотрим [url="http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%A1%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC!.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]далее[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : fingal Date : 02-01-2010 08:22 Рад видеть что авторы работают над l4d1, а не перепрыгивают на вторую бросая всё при первом удобном случае, что как минимум говорит о серьёзном подходе к делу. Желаю продолжать в том же духе. И кстати с новым годом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : fake100 Date : 06-01-2010 14:59 И нам таки все еще [url="http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9D%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%20%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8!.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]нужна ваша помощь![/url] Все еще нужны тестеры (желательно совмещенные с генератором идей), моделлеры, мастера по текстурам. Вообще будем рады любой помощи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Tartuga Date : 16-02-2010 09:58 Видел сегодня скриншоты с финальной карты. Очень крутые. Новые деревья рулят! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : rоmаsm Date : 27-04-2010 11:49 Недавно мы открыли собственный канал на YouTube, изначально он был доступен только тестерам нашей кампании, но теперь он доступен всем! Канал представляет собой видео дневник, в котором мы будем выкладывать самую свежую и интересную информацию. Видео: [url=https://www.youtube.com/watch?v=ZRgCLxCs6AM]Новое интро[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=GWxw44DQnX8]Ивент на второй карте[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=TE_IFCunIYY]Ивент на пятой карте[/url] Подробнее [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]на нашем сайте[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Retro Date : 27-04-2010 14:25 Эвенты интересные, а вот интро длинновато, как мне кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Tartuga Date : 27-04-2010 14:29 Наоборот, отличное интро! Гораздо лучше какого-нибудь куцого проезда-отьезда, и целая история рассказана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : koff33 Date : 27-04-2010 17:38 По-моему все отлично) и интро хорошее и ивенты нестандартные. Так держать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : M1DWAY Date : 27-04-2010 18:22 Если это(без сомнения клёвое, но по-моему не хватает музыки) интро будет таким же по продолжительности в финальной версии, то действительно долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : garshishka Date : 27-04-2010 18:29 Второй ивент отличный, единственно, что не нравится - названия видео и описания к ним на английском и вообще как-то предполагается интернациональный релиз, а сама игра в роликах на великом и могучем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : rоmаsm Date : 27-04-2010 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]Если это(без сомнения клёвое, но по-моему не хватает музыки) интро будет таким же по продолжительности в финальной версии, то действительно долго. [/B][/QUOTE] думаю что в версусе мы сделаем укороченую версию интро(~15 сек) а на счет музыки - у нас был вариант, но я его забраковал, так как та музыка не подходила моменту по-моему, но если у вас есть конкретные предложения по музыке, то мы готовы их рассмотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : fake100 Date : 27-04-2010 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от garshishka [/i] [B]Второй ивент отличный, единственно, что не нравится - названия видео и описания к ним на английском и вообще как-то предполагается интернациональный релиз, а сама игра в роликах на великом и могучем [/B][/QUOTE] Не очень понял чем именно вы недовольны. Если недовольны тем что игра у меня на русском, а релиз интернациональный - то уж извините - делаем для наибольшего круга игроков. Если же недовольны тем, что я недоработал забыв сменить язык во время сьемки ввидео. То претензия странная - т.к. такая претензия могла возникнуть тока у англоговорящего игрока, да и то тока у очень дотошного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : abnoksius Date : 28-04-2010 07:34 Мне нравится, так держать! Только 1 вопрос - при поездке на машине сурвы я так понял будут недосягаемы для орды (всмысле можно ли будет, скажем, курилой вытащить кого нибудь на ходу)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : garshishka Date : 28-04-2010 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Не очень понял чем именно вы недовольны. Если недовольны тем что игра у меня на русском, а релиз интернациональный - то уж извините - делаем для наибольшего круга игроков. Если же недовольны тем, что я недоработал забыв сменить язык во время сьемки ввидео. То претензия странная - т.к. такая претензия могла возникнуть тока у англоговорящего игрока, да и то тока у очень дотошного. [/B][/QUOTE] Все так хорошо, что приходиться с дотошностью придираться. А насчет машины и правда - успевают ли вообще зомби внутрь карабкаться, смокер, я думаю, не утянет(это, считай, верная смерть), а вот насчет орды - интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : fake100 Date : 28-04-2010 15:37 Ну как вы могли заметить видео добавлено 2 месяца назад (когда канал был доступен тока тестерам), поэтому оно несколько устарело. Сейчас я пересматриваю это место на карте - могу сказать одно - там будет не так безопасно как на видео. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : KYB Date : 28-04-2010 18:05 Видео двухмесячной давности показывает нечто очень заманчивое и интересное, скоро буду сгорать от желания увидеть прогресс :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Fanatism Date : 28-04-2010 19:18 А вот меня интересует, кто же будет за рулём? А кампанию жду, так же, пожалуй, как и дополнение к первому лефту.И имхо нужна музыка в интро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : mr.Adams Date : 30-04-2010 06:06 Скорее всего за рулем никого не будет (из играбельных выжевших). У меня сомнения на счет играбельности эпизода. У Зараженных почти нет возможности провести атаку. Не лучше ли было сделать машину с открытым верхом? [size=1][i]mr.Adams добавил [date]1272604173[/date]:[/i][/size] Кстати если есть возможность кататься на машинах. Было бы интересно покататься на автобусе из Краш Курса. Получился бы неплохой ивент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Tartuga Date : 02-05-2010 07:14 На самом деле, я представляю сколько было мучений и возни с этим эвентом, ведь стандартными средствами SDK он не решается. Респект ребятам за то что они не только придумывают, но и воплощают свои идеи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : rоmаsm Date : 02-05-2010 16:43 [quote]У меня сомнения на счет играбельности эпизода. У Зараженных почти нет возможности провести атаку. Не лучше ли было сделать машину с открытым верхом?[/quote] фэйк уже писал: [quote]Сейчас я пересматриваю это место на карте - могу сказать одно - там будет не так безопасно как на видео.[/quote] выжившие будут [b]не просто[/b] ехать на машине, это будет абсолютно новый для лфд геимплэй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : 1337_n00b Date : 03-05-2010 11:27 Охренел. Обожаю такие моменты в играх. Жду. Очень жду. Хотя раньше кампания меня не очень впечатляла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Fanatism Date : 03-05-2010 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] выжившие будут [b]не просто[/b] ехать на машине, это будет абсолютно новый для лфд геимплэй [/B][/QUOTE] Сначала я спрашивал про водителя, просто потому что мне это казалось очередной условностью Л4Д, вроде в кузове будут сидеть 4-е выживших, а их везёт ИИ, под маской какого-то доброго самаритянина. Но теперь, я переформулирую вопрос: неужели грузовик придётся везти одному из игроков? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : KYB Date : 03-05-2010 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fanatism [/i] [B]неужели грузовик придётся везти одному из игроков? [/B][/QUOTE] Поддержку управляемого транспорта Valve убрали еще со времен выхода SDK для первой части L4D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : rоmаsm Date : 20-05-2010 22:56 Дневники разработчиков продолжаются. В новом видео вы можете оценить наши первые шаги в создании так называемой Cinematic Physics (та самая, что использовалась в Half-Life 2). Мы давно хотели освоить эту технологию, и теперь, кажется, у нас это получилось! [url=https://www.youtube.com/watch?v=KO8WAuCi0lg&feature=player_embedded]Cinematic Physics видео [/url]Подробнее как всегда на с[url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=Cinematic%20Physics.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]айте[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : KoT [EoD] Date : 20-05-2010 23:55 Сам взрыв не произвел особого впечатления, а вот карта очень красивая. Клевое освещение, проработка, качество на высоте =) Про сам взрыв, имхо, стоит добавить чутка деталей- мелких камней, например, которые улетят дальше. Дыма и пыли- камни ж взрываем. И собстна взрываем ж камни- парочку-другую можно и лопнуть ^_^ . В целом зачотно очень. Хоть и не играю в первую практически, но после вашего релиза пройду обязательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : sonic youth Date : 21-05-2010 01:52 А к чему по логике вещей там в камнях канистры? Довесок к динамиту? Если на Dead Air они должны были сжечь преграду, то здесь они смотрятся не уместно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : fake100 Date : 21-05-2010 06:58 [b]KoT [EoD]:[/b] Насчет мелких осколков - думаю вряд ли. Т.к. 1- будет много полигонов (их там и сейчас много - пришлось в 2 модели делать) 2 - количество труда будет не оценено в полной мере т.к. 90% игроков не замечают нихрена. А вот пыль я хотел добавить просто не нашел нужного эффекта. Щас думаю как сделать по-другому. [b]sonic youth:[/b] Да возможно канистра здесь не уместна. Но она необходима - она не позволяет игрокам двинуться дальше раньше чем это надо.Если игрок попробует пройти дальше то инкапнется огнем. Если у вас есть другие предложения как не дать игрокам пройти раньше времени - я весь во внимании. С точки зрения сюжета - она нужна фермеру чтобы поджечь орду которая как он думал пойдет из ущелья. P.S.:Вообще если на то пошло - мы не моделлеры - мы маперы.Но так как никто не отозвался на нашу просьбу помочь с моделями - приходится все делать самим. Результат конечно не фонтан, но хоть какое-то качество стараемся держать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Tartuga Date : 21-05-2010 09:58 Ребята, первая карта с новыми деревьями и прочими изменениями смотрится просто фантастично! Не удивлюсь, если когда-нибудь в официальных ачивментах действительно появится Preacher Teacher. А альтернативное расположение взрывного устройства - так и на уровне будет рандомом или вы выберите все-таки какое-то одно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : KoT [EoD] Date : 21-05-2010 13:22 Фейк, как вариант можно сделать сначала небольшой взрыв, то есть часть преграды остается и не дает пройти выжившим, в то время как орда уже бежит на звук. И в это время нужно найти еще кусок динамита\соединить провод\нажать еще раз\etc для повторного большого взрыва, убивающего всю перелезающую орду, разносящего преграду и останавливающего эвент =) /А полигоны для мелких деталей зачем? Ну, в плане, если просто сразу поставить камни как func_breakable, разлетятся после взрыва осколками мелкими и исчезнут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Tartuga Date : 21-05-2010 14:33 Да нормально все с канистрами, не парьте мозг разработчикам. Мало ли зачем фермер их там положил? Может хотел унести потом или поджечь что-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : fake100 Date : 21-05-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]А альтернативное расположение взрывного устройства - так и на уровне будет рандомом или вы выберите все-таки какое-то одно? [/B][/QUOTE] Оно уже зарандомлено и работает. 2 раза из 3 - детонатор снизу 1 раз из 3 - детонатор сверху, на чердаке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : AirDecade Date : 21-05-2010 16:21 Пыль можно из перекрашенного тумана сделать может быть? Если камнем в лоб попадёт - убьёт? Вообще адвайзер во втором эпизоде кажется гораздо больше полигонов крутил. А ещё если в момент взрыва фпс просядет, то можно кричать, что это фича - типа взрывом слегка оглушило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : sonic youth Date : 21-05-2010 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Да нормально все с канистрами, не парьте мозг разработчикам.[/B][/QUOTE] Ну да, Валв гораздо злее поступает. Машину Гиббса, например, заставляет через бетонные стены прыгать. Замечание к канистрам в свете этого действительно не серьезно :D . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : KYB Date : 22-05-2010 15:41 Организация ивента понравилась (динамитные шашки с проводами и лаунч-бокс прекрасны :) ), однако, детализации действительно не хватает, FPS от этого не "просядет", а оптимизировать модельки можно всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : fake100 Date : 29-08-2010 16:52 И таки свершилось. Очкередной большой медиа релиз нашей кампании! Вот вам несколько скринов на затравочку Все остальное ждет вас на [url="http://bts-l4d.com/ru/news/news.php"]нашем сайте[/url]. Дневники разработчиков выпуск №5, все 25 скриншотов и еще пара новостей. Скрин №1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : fake100 Date : 29-08-2010 16:53 Скрин №2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : fake100 Date : 29-08-2010 16:54 Скрин №3: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : fake100 Date : 29-08-2010 16:55 Скрин №4: И еще раз: Все остальное ждет вас на [url="http://bts-l4d.com/ru/news/news.php"]нашем сайте[/url]. Дневники разработчиков выпуск №5, все 25 скриншотов и еще пара новостей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Tartuga Date : 29-08-2010 16:56 Что тут сказать - красота! Круто! Когда релиз? ) Когда бета-версию (хотя бы первые крты) дадите погонять? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : fake100 Date : 29-08-2010 17:05 Всему свое время :D Но уже чтото блестит в конце тонеля, неужели свет? :D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : koff33 Date : 29-08-2010 18:23 Ребята! все очень круто! Вот правда, пока не вижу ни одной кампании, которая могла бы конкурировать с вашей! Все сделано на очень высоком уровне, свои партиклы, свои модели, текстуры, все это делает вашу кампанию уникальной, не очередным клоном Death Toll или No Mercy, а уникальной, "вальвоской" кампанией. Очень хорошая цветокоррекция, выделяется среди большинства кампаний, везде выдержан ваш стиль. Вот насчет дыма аварийной шашки скажу следующее: дым конечно крутой, реагирующий на тела, но он слишком яркий и в нет искр, которые должны быть, так что если не лень, то можно было бы доработать. Больше претензий нет, удачи вам и всего наилучшего! Ждем вашу кампанию, возможно она подарит жизнь л4д1 на какое-то время) л4д1 умер, да здравствует л4д2!( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : KYB Date : 29-08-2010 19:28 На скринах и видео всё очень и очень "вкусно" :) , особенно впечатлила партикловая трава и грамотная цветокоррекция. И да :), единственная приличная кампания для л4д и, возможно (в ближайшем будущем), первая кампания для л4д2 с приличной внешностью. Очень радует, что делаете её именно для первой части. Как говорится, keep up good work! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : fake100 Date : 29-08-2010 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Вот насчет дыма аварийной шашки скажу следующее: дым конечно крутой, реагирующий на тела, но он слишком яркий и в нет искр, которые должны быть, так что если не лень, то можно было бы доработать.[/B][/QUOTE] Там на самом деле все есть - есть спрайт который пульсирует на кончике шашки, есть также и пучек искр. Но я пожалуй соглашусь - косякнулся в одном - сделал дым почти не прозрачным - из-за чего невидно не искр не спрайта, также из-за этого дым такой яркий.Хорошая новость - это исправляется за 5 минут, 3 из которых грузится редактор :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : abnoksius Date : 29-08-2010 20:17 Отличная работа парни, хочу сказать что из всех кастомок что довелось видеть ваша выглядит лучше всех, во всем, растетe на глазах =). Приятной вам работы, держите планку качества и не расслабляйтесь !;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Tartuga Date : 29-08-2010 21:32 Да, дым можно чуть менее плотным сделать, будет стопроцентно лучше. А еще вы молодцы что на моддб страницу сделали. Там тоже много народу тусуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : fake100 Date : 01-09-2010 13:56 Ну теперь вроде все видно и искры и спрайт: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : rоmаsm Date : 31-10-2010 14:43 И еще один медиа релиз. На этот раз представляем вашему вниманию скриншоты с финальной версии 2й главы кампании и скриншоты некоторых моделей [b]Полная новость с 35ю скриншотами [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=10%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]на сайте[/url][/b] ну а несколько скриншотов выложу сюда Скриншот 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : rоmаsm Date : 31-10-2010 14:46 Скриншот 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : rоmаsm Date : 31-10-2010 14:47 Скриншот 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : ihateall Date : 31-10-2010 15:20 У Deftones есть песня Back To School. Её можно как Саундтрек использовать) Послушайте, может и правда понравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Cheaterok Date : 31-10-2010 16:13 На скриншотах выглядит очень круто. Надеюсь так будет и в игре :) Кстати, когда там примерная дата релиза? (лень лезть на офф. сайт) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : 1337_n00b Date : 31-10-2010 16:56 Нифига себе. Вот и правда надежду возродили. Одно сомнение есть... А не многовато ли? Это же два часа на кампанию получается. Последняя такая была ДБ4Д, и она провалилась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Cheaterok Date : 31-10-2010 17:19 Чёрт возьми, сейчас таки зашёл на ваш сайт. В тихом ужасе... Если сдержите все обещания и выпустите это в ближайшие полгода-год, и вас при этом не упомянут в офф. блоге L4D как самую лучшую кампанию, превосходящую по дизайну даже официальные, значит Valve уже плюнула на L4D в целом и обновление блога в частности. Единственное, что смущает - разработка только и исключительно под L4D. Я конечно понимаю, атмосфера, более проработанные герои и всё такое, даже сам так считаю. Но популярность первой части стремительно падает, и в версус, на который вы делаете основной упор, мало кто сейчас играет, а к тому времени, когда состоится релиз кампании, вообще народу будет не найти. Вообщем желателен какой-никакой порт на вторую часть, пусть даже с такими мелочами, как "не по погоде одетые зомби". Тем более что и во второй части можно использовать старых сурвов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : fake100 Date : 31-10-2010 17:25 Во-первых.Ну по мне так много - лучше чем мало. Таким образом можно угодить всем - кто любит много доволен и так, кто любит мало может играть порциями.Например когда Left 4 Dead тока вышел мы с друзьями в кооперативе иногда останавливались на середине кампании и продолжали на следующий вечер. Во-вторых разве плохо что умирающей первой части достанется большой кусок контента вместо маленького? В-третьих - версус игры (если они вообще будут) будут идти быстрее, т.к. мы пытаемся усилить команду зараженных. Т.е. мы стремимся к первоначальной задумке Turtle Rock Studios - когда в 90% матчей никто до убежища не доходил. ну и В-четвертых - для особых торопыг будет отдельная карта в новом режиме. P.S.: Дата релиза все еще When It Done (но скажу по секрету мы стараемся торопиться изо всех сил). [size=1][i]fake100 добавил [date]1288546215[/date]:[/i][/size] Ну в пердпоследней новости на сайте мы писали что кампания будет портирована на 2 часть через некоторое время после релиза на 1ую. Будет быстрый порт - добавление нового оружия и айтемов, фикс скриптов по 2 часть игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : DeaDHeaD Date : 01-11-2010 04:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]мы стараемся торопиться изо всех сил[/B][/QUOTE] А по мне, так лучше не гнать лошадей, а выпустить отшлифованный продукт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : fake100 Date : 01-11-2010 07:19 Под словом торопиться мы понимаем - не стремиться к абсолютному идеалу, иначе кампания никогда не выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : KYB Date : 01-11-2010 07:37 Молодцы, парни! Всё смотрится на крепкое 5. Порой всё смотрится так великолепно, что и боишься за производительность :) . А вобще, то, что вы в течение более, чем года разработки, не растеряли энтузиазм, несомненно заслуживает внимания и уважения :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : fake100 Date : 01-11-2010 11:43 Стало интересно - и решил проверить производительность. Тестил фрапсом на своих обычных настройках Dead Air и нашу 2 карту. Просто запускал бенчмарк в начале, проходил карту (директор включен - зомби есть) и выключал в конечном убежище. Вот результат fps: Dead Air карта 1 - min:55 max:150 avg:92 карта 2 - min:49 max:140 avg:91 карта 3 - min:46 max:133 avg:90 карта 4 - min:46 max:147 avg:94 карта 5 - min:38 max:102 avg:61 Back to School: карта 2 - min:51 max:146 avg:88 Конечно такой метод неочень точный, но общее впечатление составить можно. Пожалуй единственное в чем будут уступать наши карты валвовским - это время загрузки в игре. Т.к. мы компилим с качественным освещением и кучей деталей карты получаются увесистые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : abnoksius Date : 01-11-2010 13:03 Хорошие скрины, люблю синюю цветовую гамму номерси. Хотя в предыдущем медиа все было в зеленых тонах, что выглядело тоже весьма и весьма красиво и свежо, может стоит все карты подогнать под единый стиль цветокоррекции? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : fake100 Date : 01-11-2010 13:11 У нас по такому принципу - основная коррекция + дополнительные И так на всех картах будет. Основных будет штуки 3- 4, а дополнительных 2-3. Коррекция служит у нас чтоб выровнять цвет окружения и создать атмосферу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Tartuga Date : 02-11-2010 20:30 Кидайте ссылки на зарубежные форумы тоже, я буду там спамить о том, как я сильно жду релиза.. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : fake100 Date : 02-11-2010 21:11 Да с удовольствием ))) [url=http://www.facepunch.com/threads/1022021-quot-Back-to-School-quot-campaign-for-L4D-L4D2-(Re-take)?p=25811834#post25811834]Фейспанч[/url] [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=18229394#post18229394]Стим форум л4д[/url] [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=18229417#post18229417]Стим форум л4д2[/url] Пока ток там, если у кого-то есть еще на примете большое л4д комьюнити - сообщите - пойдем обживать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Tartuga Date : 02-11-2010 22:19 Moddb забыл! На Л4дмапс.ком тоже нужно будет анонс сделать, хоть он и помойка. Вам впору pr-работника нанимать чтобы следил за этими медиа))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : fake100 Date : 02-11-2010 22:49 Не на модДб мы уже [url=http://www.moddb.com/mods/back-to-school/news/10-reason-to-go-back-to-zombie-apocalypse]давно[/url] запостили. Да pr человек не помешал бы, вот только кто пойдет? думаю никто :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : KYB Date : 03-11-2010 07:13 Может быть, где-нибудь здесь? [url=http://www.worldofleveldesign.com/forums/]http://www.worldofleveldesign.com/forums/[/url] . Мне кажется, по качеству она уделает практически все представленные там работы по l4d :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : fake100 Date : 03-11-2010 07:21 Да можно наверно и там отметиться, правда там что-то тухленько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Tartuga Date : 03-11-2010 08:59 Да, форум там небольшой. Зато статьи интересные. Давайте замахнемся на что-нибудь великое. Например, давайте организуем превью на kotaku.com -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Cheaterok Date : 03-11-2010 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Да, форум там небольшой. Зато статьи интересные. Давайте замахнемся на что-нибудь великое. Например, давайте организуем превью на kotaku.com [/B][/QUOTE] А давайте сначала доделаем карту хотя бы на 80%? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Tartuga Date : 03-11-2010 13:34 Не "доделаем", а "подождем когда доделают".. ты же не делаешь ничего) Понимаешь, есть такая вещь как паблисити. Без грамотной раскрутки ты бы о такой карте, как, скажем, I Hate Mountains даже бы и не знал ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Cheaterok Date : 03-11-2010 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Понимаешь, есть такая вещь как паблисити. Без грамотной раскрутки ты бы о такой карте, как, скажем, I Hate Mountains даже бы и не знал ничего. [/B][/QUOTE] Я не против рекламы, но, думаю, лучше будет, если при рекламе вы будете показывать реальные геймплейные видео, а не кучку скриншотов(хоть и очень крутых). При такой рекламе как у вас, народ, конечно, быстро узнает о карте, но так же быстро о ней и забудет. Так что я считаю, что лучше не спешить. Но дело ваше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : HGrunt Date : 05-11-2010 09:48 Мне кажется, зелёная цветокоррекция слегка ядовито выглядит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : fake100 Date : 06-11-2010 09:49 На скриншотах коррекция воспринимается хуже чем в игре имхо. Но не исключено что если нашим тестерам в игре она не понравиться - мы ее переработаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Tartuga Date : 06-11-2010 11:05 В игре ты погружен в картинку и воспринимаешь ее по другому. Большая площадь и больший обьем. Скриншот же ты видишь на каком-то фоне и с полями, и в меньшем размере. Напоминает ситуацию с цветокоррекцией во многих современых фильмах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : fake100 Date : 06-11-2010 11:41 Дада именно это я и имел в виду, но лень было формулировать :D. Спасибо Tartuga! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : fake100 Date : 18-11-2010 09:50 Небольшое обращение: Если вам все еще не безразлична судьба нашего проекта - голосуйте за нас на [url="http://www.moddb.com/mods/back-to-school"]ModDB[/url]! Будем очень признательны :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Rayko Date : 18-11-2010 19:15 Проголосовал :) 160-какое-то место из 10к+, неплохо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : KYB Date : 06-12-2010 23:49 Как поживает проект? ожидается ли в ближайшем новый медиа-релиз? На сайте и moddb радиомолчание :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : rоmаsm Date : 07-12-2010 20:40 проект поживает хорошо медиа-релиз... ммм... ну ладно... маленький медиа-релиз прямо сейчас 3-я глава: поработали с коррекцией цвета и кое-чем еще (сама карта в процессе переработки) [url]http://bts-l4d.com/upload/doposle1.jpg[/url] [url]http://bts-l4d.com/upload/doposle2.jpg[/url] [url]http://bts-l4d.com/upload/doposle3.jpg[/url] [url]http://bts-l4d.com/upload/doposle4.jpg[/url] [url]http://bts-l4d.com/upload/doposle5.jpg[/url] над остальными картами работа идет... но об этом позже) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : 1337_n00b Date : 08-12-2010 10:59 Блллин, красота, это так офигительно, что у меня даже английских слов не хватает... Маладэс. Хочу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : THG-303 Date : 09-12-2010 10:37 Еще бы шелест листьев и объёмную одежду на полу...мечты, мечты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : fake100 Date : 09-12-2010 11:01 Эммм.... Извините конечно, но вы сломали мне мозг. Каким образом можно передать шелест листвы через скриншот? А вот объемная одежда(если вы про модель с кучей шмоток наваленных в кучу) как предел ваших мечтаний есть! Просто в данный момент я не могу заняться детализацией карты, т.к. валв сломала программу просмотра моделей в редакторе (при этом не отвечают на эмейлы и на жалобы на форуме). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Tartuga Date : 11-12-2010 00:08 Зе атмосфир импруаментс аре тремендоуз! Мне очень нравится как вы работаете с пост-эффектами. P.S. Требую промежуточный релиз первых трех карт)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : THG-303 Date : 11-12-2010 13:05 С чего бы вам ломать мозг и гадать, как передать шелест листвы, если атмосфера этих карт настоятельного требует этого? Я считаю, что на некоторых местах, где есть преимущественно деревья, было бы очень хорошо поставить в фон подобные посторонние шумы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Barnacle Date : 11-12-2010 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] [B]С чего бы вам ломать мозг и гадать, как передать шелест листвы, если атмосфера этих карт настоятельного требует этого? Я считаю, что на некоторых местах, где есть преимущественно деревья, было бы очень хорошо поставить в фон подобные посторонние шумы. [/B][/QUOTE] Я извиняюсь, но с чего ты взял, что этого там нет\есть? "Услышал" через скриншот? :rolleyes: Собственно, именно этим ты и "сломал мозг" [b]fake100[/b]. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : rоmаsm Date : 08-01-2011 11:58 И, в качестве запоздалого подарка на новый год, очередной небольшой медиа релиз, включающий в себя несколько скриншотов(некоторые из них вы уже видели) и новые «Дневники разработчиков», посвященные переделке 3-й главы кампании. В данный момент мы одновременно работаем над улучшением первых 3-х глав и над следующими, новыми главами. Переделка старых глав практически подошла к концу, и мы скоро проведем закрытый бета тест первой половины кампании. [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.txt&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Ссылка на полную новость[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=tG5KNStIiXY&feature=player_embedded]Ссылка на видео[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Painkilla Date : 09-01-2011 07:56 Взрывы на двойку, что в начале, что в конце (ну в конце начало на двойку, кирпичи на 5 бабахают) , а так торт почти всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : ASYS Date : 09-01-2011 09:13 взрыв верхнего этажа с выпадающим телом слишком аккуратный и ровный. Сразу отталкивает ровным рядом огня, что во время, что после взрыва -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : rоmаsm Date : 09-01-2011 09:58 согласен, приняли к сведению, исправим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Master 4if Date : 12-01-2011 13:28 Да, мне понравилась проделанная вами работа :З Но вот в конце, [color=black]где вертолёт влетает в дом[/color], взрыв вообще такой не к месту, как его вообще могло так разорвать? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : fake100 Date : 12-01-2011 15:07 Мы росли на фильмах Шварца и ненавидим реализм! :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : sonic youth Date : 12-01-2011 17:53 Вопрос. Кричащее тело будет вываливаться из горящего окна каждый раз при старте мапы? В первый раз незнающего человека это удивит, но с последующими прохождениями и в версусе это будет изрядно раздражать. Безусловно Valve используют скриптовую сцену в начале каждой из кампаний, но тут наверное дело в чувстве стиля - вертолет теленовостей, облетающий крышу не равен смешному (имхо) крику вываливающейся из окна рэгдольной фигуры. Плюс (имхо) последнее гробит атмосферу, которую столь тонко чувствовали и кропотливо выстраивали Гейб и Ко. Обидно, что при том уровне тщательности, с которой вы, ребята, подходите к делу допускается подобное. Зато Ваша работа со светом выше всяких похвал. Аплодирую. Да, кстати, ВНЕЗАПНО падающий вертолет фигурировал в одной из относительно недавних кастомок. На всякий случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : fake100 Date : 12-01-2011 18:09 "Кричащее тело" будет достаточно редким событием - сейчас вероятность 1/3 (но возможно сделаем 1\5). Ну у нашей кампании будет несколько другая атмосфера - действие происходит раньше (где-то только начало 2 недели), город не столь пуст + во время кампании в город будут пробиваться военные. Вертолет кстати падает не внезапно - по радио слышно (но несколько тихо - пофиксим к релизу) как пилот превращается в зараженного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : rоmаsm Date : 12-01-2011 20:32 [quote]Да, кстати, ВНЕЗАПНО падающий вертолет фигурировал в одной из относительно недавних кастомок. На всякий случай.[/quote] падающий вертолет на 3-й карте был в нашей публичной бэта-версии 1.5 года назад, так что, я думаю, мы не будем смотреть на "одну из относительно недавних кастомок" и что-то менять в концепции этого эвента, идея которого родилась столь давно и прожила публичный тест, показав свою состоятельность -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : Master 4if Date : 13-01-2011 06:15 Ну поправить то вы его можете? Не такой чудовищный взрыв сделать, а то получается что он влетел в дом где на каждом этаже стоит по ~10 бочек топлива -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : ASYS Date : 13-01-2011 07:05 да нормально он влетел, на кухню влетел и вместе с газовым стояком, например, рванул :) А авторам поря завязывать с болтовней, бахвальством и доделать продукт. А то уже вся эта реклама начинает надоедать. :) Один хрен всем не угодишь, а погрязнуть в исправлениях каждой придирки запросто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Master 4if Date : 13-01-2011 07:13 Ну я же не сильно придераюсь :) По одному вопросу (взрыву здания с вываливающимся регдолом уже сказали), остался только последний взрыв, где в вертолёте по видимому была бомба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Painkilla Date : 13-01-2011 10:15 Я могу помочь со звуками кстати. Фейк игнорит правда почему-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : fake100 Date : 13-01-2011 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASYS [/i] [B] А авторам поря завязывать с болтовней, бахвальством и доделать продукт. А то уже вся эта реклама начинает надоедать.[/B][/QUOTE] Ну одна новость в 1,5 месяца - не так уж и часто вроде. И да ты прав, всем не угодишь: Когда мы затихли - меня просто закидали письмами типа "Campaing is dead?" (кстати до сих пор жалуются иногда что апдейты редко) Когда мы стали апдейтится более менее постоянно - "...авторам поря завязывать с болтовней, бахвальством..." Так что мы уже давно пропускаем мимо ушей всякие ерундовые комментарии. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Ну я же не сильно придераюсь :) По одному вопросу (взрыву здания с вываливающимся регдолом уже сказали), остался только последний взрыв, где в вертолёте по видимому была бомба. [/B][/QUOTE] Взрыв менять не будем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Master 4if Date : 13-01-2011 11:01 fake100 ну не реалистично же о_О Я бы посоветовал вам сделать (если уж вы умеете делать анимацию) анимацию разрушения, просто чтоб верхние этажи провалились (и не забывайте что в здании есть этажи, оно не пустое, что как раз у вас и видно). Ну конечно же только вам это решать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : 1337_n00b Date : 13-01-2011 16:07 Дело не в том, что нереалистично, а в том, что незрелищно и слишком глазорывно-картонно. Сделайте чуть меньше одинакового огня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : fake100 Date : 13-01-2011 22:09 Так, 1337_n00b - ты вообще о каком взрыве? Я говорил о взрыве вертолета - там никакого одинакового огня нет. Еще раз для всех невнимательных: 1) Взрыв с выпадающим телом: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASYS [/i] [B]взрыв верхнего этажа с выпадающим телом слишком аккуратный и ровный. Сразу отталкивает ровным рядом огня, что во время, что после взрыва [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] согласен, приняли к сведению, исправим[/quote] 2) Взрыв вертолета: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]... остался только последний взрыв, где в вертолёте по видимому была бомба. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100[/i] Взрыв менять не будем.[/quote] И опять таки для невнимательных: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]fake100 ну не реалистично же о_О[/B][/QUOTE] а я уже говорил - [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100[/i] Мы росли на фильмах Шварца и ненавидим реализм! :D :D :D[/quote] С перекрытиями кстати все ок - те что ниже взрыва падают внутрь дома, те что выше вылетают наружу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : rоmаsm Date : 13-01-2011 22:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]fake100 ну не реалистично же о_О Я бы посоветовал вам сделать (если уж вы умеете делать анимацию) анимацию разрушения, просто чтоб верхние этажи провалились (и не забывайте что в здании есть этажи, оно не пустое, что как раз у вас и видно). Ну конечно же только вам это решать. [/B][/QUOTE] 1. я не понимаю как можно сделать столько выводов на основе полусекундного показа начала взрыва 2. сделать только чтоб проваливались верхние этажи? ну и как же это будет выглядеть снаружи издалека? вероятно как... ничего...? 3. здание не пустое, в нем есть этажи, и перекрытия между этажами(и даже между помещениями на этажах) физически участвуют в разрушении p.s. как уже сказал фэйк, взрыв мы переделывать не будем p.p.s. точно не будем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : fake100 Date : 13-01-2011 22:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Я могу помочь со звуками кстати. Фейк игнорит правда почему-то... [/B][/QUOTE] Да, это не помешало бы. На выбор 3 работы: 1 - игровые звуки (добавление эффектов, увеличение громкости без потери качества) 2 - саундтрек 3 - запись нескольких реплик (правда мы наверно попробуем поискать англоговорящего человека, чтоб акцента не было) Что можешь сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Painkilla Date : 14-01-2011 08:57 первое конечно. второе - музыка, а третье скорее актерское мастерство, хотя у меня акцента сильного нет :) зато и микрофона годного тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : fake100 Date : 17-01-2011 09:31 Отлично! Извиняюсь, что так долго не отвечали. Там вроде работы не так уж много, но вот если мы найдем кого-то на озвучку финального радио, то ты очень пригодишься. Напиши какую-нибудь контактную информацию в личку (лучше всего стим + скайп, но можно и аську). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : pAvi Date : 20-03-2011 16:59 Как там поживает наша любимая кампания? :э -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : fake100 Date : 20-03-2011 19:39 Кампания медленно,но верно, на хромом на все ноги СДК движется к релизу. :D Первые четыре карты можно сказать готовы. Пятая, шестая, седьмая карты вместе готовы на 75%. Ну и финальный NAV пока не делали ни для одной. Сейчас мы готовим билд для тестеров первых 4х карт. P.S.: На закусочку - [url=http://img33.imageshack.us/img33/1180/oldvsnew.jpg]Сравнение старого скрина из этой темы с финальной версией.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : pAvi Date : 21-03-2011 09:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]P.S.: На закусочку - [url=http://img33.imageshack.us/img33/1180/oldvsnew.jpg]Сравнение старого скрина из этой темы с финальной версией.[/url] [/B][/QUOTE]Это финальный компил? Что-то у машины, что ближе к «кинохе» тень кривая. У другой её вообще нет. У мусорки тоже... у скамейки... у столбов. В общем, с тенями пока не ок. А в целом очень даже :з P.S. [url=http://s59.radikal.ru/i163/1103/b3/24105fe4f8e9.jpg]ещё немного критики[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : fake100 Date : 21-03-2011 14:58 Машины стоят prop_physics (для танка) - сами знаете какие у нее тени на сорс. Я могу эту тень разве что только отключить. Правая часть улицы на скрине полностью в тени зданий, так что теней там особо и нет, ну и к тому же приходится экономить на Lightmap Scale (на улице он 16/32, так что теней от небольших объектов почти не видно). На скрине думаю видно не косяк в текстурирования, а последствие одной моей хитрости, дабы заставить крыши выглядеть нормально с разных участков карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : pAvi Date : 23-03-2011 15:24 Понятное дело, что вы это откуда-то взяли, но мне понравился саундтрек. Похож на L4D1. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0ohBuoFyD74[/youtube] Может используете? :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : fake100 Date : 23-03-2011 15:53 Это саундтрек к фильму "Road". Ну его использовать можно разве что в титрах, но и то надо подумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : Silent_Post GB Date : 23-03-2011 16:21 Кампания для L4D? Это хорошо. Как будет стоять "Final 100%" тогда скачаю. Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Tartuga Date : 24-03-2011 12:00 Рома, Кирилл. Мы так давно не общались, что мне прям захотелось с такого формального приветствия начать. Вы самые трудолюбивые разработчики для L4D которых только видывал свет. Серьезно. Я не хочу растить ваше эго и чтобы вы расслаблялись, но масштаб проделанной вами работы просто поражает. И на фоне этого я вот что хочу сказать. будет просто обидно если ваша работа не будет пользоваться признанием.. если ее скачает мало народу и в нее не будут играть. Вы конечно много что делаете, есть страницы на моддб и других сайтах, но.. то, что сейчас выпустили вальве под видом беты колд стрима, и то, как она принимается сообществом, депрессует меня... Можно я, пожалуйста, поработаю немного вашим пиарщиком? недолго, пару дней. мне кажется критически важным протолкнуть превью кампании на котаку и другие [i]влиятельные[/i] игросайты. И еще я бы хотел связать вас напрямую с Четом и Беннетом. В идеале ваша карта должна выйти официальным LKW для первой части. Это было бы просто круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Siberian Date : 25-03-2011 03:24 [quote]ваша работа не будет пользоваться признанием[/quote] думаю все нашалайферы у кого есть лефт её качнут ну а там уже через друзей о ней узнают тысячи лично я жду эту компанию не менее сильно,чем любой длц или например BMS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : synteco Date : 25-03-2011 14:50 Судя по скриншотам и роликам, даже мне - неспециалисту видно, насколько дизайн и графические эффекты превосходят новую ДЛЦ. Главное, чтобы ресурсов не жрала много. Действительно Тартуга прав, может быть оценив вашу компанию, Вальв решатся на выпуск еще одного ДЛЦ для первой части. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : Painkilla Date : 25-03-2011 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Можно я, пожалуйста, поработаю немного вашим пиарщиком? недолго, пару дней.[/B][/QUOTE] а что так скромно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : Slow Date : 25-03-2011 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]думаю все нашалайферы у кого есть лефт её качнут ну а там уже через друзей о ней узнают тысячи лично я жду эту компанию не менее сильно,чем любой длц или например BMS [/B][/QUOTE] К сожалению у форума не слишком больше число посетителей, а тем более число тех, кто регулярно заходит в этот раздел. Вот если бы на самом деле на Kotaku превью, на moddb на главной бы засветили релиз, в блоге Valve отметили, вот тогда действительно через друзей играют тысячи. А не то что тут, десять-пятнадцать с половиной человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : mr.Adams Date : 31-03-2011 02:16 Полностью согласен с Тартугой. Бэк ту Скул визуально в разы превосходит Колд Стим. Даже не представляю чем Колд Стим зацепил "вентилей"... наверное бегущей водичкой, больше ничего путнего я там не увидел. Также буду рекомендовать Бэк ту скул друзьям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : Tartuga Date : 15-04-2011 09:51 А я вчера играл в новую сборку Back to School для тестов, бебебе..))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Barnacle Date : 15-04-2011 09:56 "Сливай" её быстрее. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : pAvi Date : 15-04-2011 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]"Сливай" её быстрее. :D [/B][/QUOTE]Мы заплатим тебе ಥ_ಥ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : mr.Adams Date : 20-04-2011 09:08 После выхода последней DLC чето у меня упал весь настрой играть в L4D. Какаято убогая поддержка стала у Такой! игры. "Ко вкусному мясу вместо подлива добавили простую воду" стало похоже на помои. Апетит испорчен!!! Вся надежда на вашу компанию кторая вернет вкус жизни в L4D. У всех 1 ЖЫРНЫЙ вопрос когда будет 100% готовности? [size=1][i]mr.Adams добавил [date]1303287444[/date]:[/i][/size] Ну хоть примерно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : fake100 Date : 20-04-2011 13:06 Дело в том что мы сами не знаем ответ на этот ЖЫРНЫЙ вопрос. Могу лишь отсчитаться о проделанной работе и поделиться новостями. Итак: 1) Карты: - На данный момент первые 4 главы можно сказать готовы - осталось убрать мелкие баги и добавить сюжетные граффити на стены. Карты сейчас как раз находятся на руках у тестеров и по отзывам и наблюдениям все уже сейчас более чем играбельно. - Финальная глава готова почти на 90% - остались мелкие украшательства. - Недавно мы провели мозговой штурм и решили умерить свои аппетиты и объединить 5 и 6 карты в одну. Мы выкинули все то что не успели сделать, т.е. мы будем компоновать карту из того что уже сделано. Это просто таки в разы уменьшит работу, и очень сильно приближает выпуск финальной версии. По тому что мы имеем - можно сказать, что эта новая глава, собранная из двух, готова не менее чем на 70%. 2) Ивенты: В ходе объединения 5 и 6 главы пришлось выкинуть два ивента (один был только задумкой, а второй себя не оправдал) - теперь их у нас только 10, но зато они все готовы! 3) Финал: Скрипт финала полностью готов, финал оригинален и вы точно не видели такого в серии л4д. 4) Кастомный контент: За последнее время мы смогли почти полностью избавиться от чужого контента (например из модов под сорс) и заменить его своим. Остается сделать меньше десятка моделей, над некоторыми уже идет работа. P.S. В ближайший месяц могут появиться очень приятные новости. (но не по поводу релиза :D) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Tartuga Date : 20-04-2011 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]- Недавно мы провели мозговой штурм и решили умерить свои аппетиты и объединить 5 и 6 карты в одну. Мы выкинули все то что не успели сделать, т.е. мы будем компоновать карту из того что уже сделано. Это просто таки в разы уменьшит работу, и очень сильно приближает выпуск финальной версии.[/B][/QUOTE] И это было правильное решение! Я с нетерпением жду теста 5 и 6 карты и приятных новостей..)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : mr.Adams Date : 21-04-2011 01:38 Ну чтож, наберемся терпения... поиграем Ассассин и Портал 2. Жаль, что зомбей в них маотвато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : fake100 Date : 02-05-2011 21:36 Очередные новости. На повестке дня: Изменения в составе кампании, обновление сайта, новые скриншоты и обои. Подробнее [url=http://bts-l4d.com/ru/news/news.php]тут[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : ihateall Date : 03-05-2011 12:15 Уже текут слюни. Поскорей бы уже, блин :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-05-2011 14:51 [quote]Уже текут слюни. Поскорей бы уже, блин[/quote] Терпи, казак. Атаманом будешь. Важно помнить - что все великие игры делались годами. А то, что стрепали побыстрее, давно забыто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : AppSci Date : 12-05-2011 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i]Вы самые трудолюбивые разработчики для L4D которых только видывал свет.[/QUOTE] Среди миллионов других "разработчиков", например, таких как сидят на l4dmaps или даже в Вальве? [QUOTE]Серьезно. Я не хочу растить ваше эго и чтобы вы расслаблялись, но масштаб проделанной вами работы просто поражает.[/QUOTE] Если их эго (и цитируемого мной) ещё подрастить, то боюсь что они просто руками не достанут мышку, сидя на стуле, т.к. нарощенное "эго" просто упрется в край стола и не даст пододвинуться ближе... [QUOTE]И на фоне этого я вот что хочу сказать. будет просто обидно если ваша работа не будет пользоваться признанием.. если ее скачает мало народу и в нее не будут играть. Вы конечно много что делаете, есть страницы на моддб и других сайтах, но.. то, что сейчас выпустили вальве под видом беты колд стрима, и то, как она принимается сообществом, депрессует меня...[/QUOTE] Мой Вам совет: сделайте своё Вальве с Блек Джеком и шлюхами (которых можно будет потом депрессовать в отместку) и будет Вам "щастье", будете работать [b]напрямую с Четом и Беннетом[/b], а Гейб будет сосать лапу. [QUOTE]В идеале ваша карта должна выйти официальным LKW для первой части. Это было бы просто круто.[/QUOTE] А ещё бы вытащило первую часть лефта со "дна" статистического рейтинга (на момент написания комментария согластно статистики предоставленной Вальве, в неё играют 719 человек при пике 1974 за сутки). Сразу бы набежало более миллиона игроков и кинулись бы проходить "до дыр" новую карту. Весь мир бы оценил старания [b]самые трудолюбивые разработчики для L4D которых только видывал свет[/B] и гения PR, протолкнувшего их [s]высер[/s] старания. Утопия. Ммм... да... Считал слухи о раздутом Чувстве Собственной Важности завсегдатаев форумов Наша-Лайф слишком раздутыми, но полистав форум и ознакомившись с местной атмосферой и сообщениями (это было "последней каплей" - неудержался написать), понимаю что недооценил их. Кстати, особенно доставляет своими комментариями паренек с ником непроизвольно напоминающим [b]Тортиллу[/b]. Прежде чем банить, ответьте на простой вопрос: откуда берутся "тонны" ЧСВ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : Grang_2k Date : 12-05-2011 13:25 Прозреваю закоренелого пользователя ксмаппинг. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AppSci [/i] [B]Среди миллионов других "разработчиков", например, таких как сидят на l4dmaps или даже в Вальве? Если их эго (и цитируемого мной) ещё подрастить, то боюсь что они просто руками не достанут мышку, сидя на стуле, т.к. нарощенное "эго" просто упрется в край стола и не даст пододвинуться ближе... Мой Вам совет: сделайте своё Вальве с Блек Джеком и шлюхами (которых можно будет потом депрессовать в отместку) и будет Вам "щастье", будете работать [b]напрямую с Четом и Беннетом[/b], а Гейб будет сосать лапу. А ещё бы вытащило первую часть лефта со "дна" статистического рейтинга (на момент написания комментария согластно статистики предоставленной Вальве, в неё играют 719 человек при пике 1974 за сутки). Сразу бы набежало более миллиона игроков и кинулись бы проходить "до дыр" новую карту. Весь мир бы оценил старания [b]самые трудолюбивые разработчики для L4D которых только видывал свет[/B] и гения PR, протолкнувшего их [s]высер[/s] старания. Утопия. Ммм... да... Считал слухи о раздутом Чувстве Собственной Важности завсегдатаев форумов Наша-Лайф слишком раздутыми, но полистав форум и ознакомившись с местной атмосферой и сообщениями (это было "последней каплей" - неудержался написать), понимаю что недооценил их. Кстати, особенно доставляет своими комментариями паренек с ником непроизвольно напоминающим [b]Тортиллу[/b]. Прежде чем банить, ответьте на простой вопрос: откуда берутся "тонны" ЧСВ? [/B][/QUOTE] Олрайт, мейт, никакой конструктивной критики, сплошной недосарказм, цинизм в мягкой форме, косвенное оскорбление и невероятное мемофажество. И ни единого слова насчет самого мода, только о раздутой самооценке авторов[spoiler](и где у них с самооценкой то проблемы? пальцем ткни,я слеповат нынче)[/spoiler]. [b][size=4]Но что-то свое сказать-то надо.[/size][/b]. [size=1]И пофиг, что бессмысленно и не по делу. [/size] [size=1]Красавчик, что уж тут можно сказать.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : Cheaterok Date : 12-05-2011 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AppSci [/i] [B]...ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ТОННЫ ЧСВ????!!![/B][/QUOTE] Ололо братюнь, почему твой ник напоминает мне Aspik'a? [quote]l4dmaps[/quote] Приведи поставь пример нормального дизайна карты оттуда. IHM и DB4D не в счёт, их туда залили просто как на ещё один файлхостинг. [quote]Кстати, особенно доставляет своими комментариями паренек с ником непроизвольно напоминающим [b]Тортиллу[/b].[/quote] На личности переходим, ага? ;) А в целом толсто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : AppSci Date : 12-05-2011 13:47 Причем здесь, скажите пожалуйста, критика [s]местного высера[/s] кампании? Я писал о форуме, в целом, и о его обитателях, в частности, а в сабже пример (по частному можно судить об общем, и наоборот - не мне вам объяснять...). Насчет что толсто: во время просмотра форума приходилось монитор протирать - ЧСВ лезет из него как жир из щелей. :( К чему мой пост: просто так, для [s]слабительного[/s] чтения на досуге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : Agreend Date : 12-05-2011 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AppSci [/i] [B]Причем здесь, скажите пожалуйста, критика [s]местного высера[/s] кампании? Я писал о форуме, в целом, и о его обитателях, в частности, а в сабже пример (по частному можно судить об общем, и наоборот - не мне вам объяснять...). Насчет что толсто: во время просмотра форума приходилось монитор протирать - ЧСВ лезет из него как жир из щелей. :( К чему мой пост: просто так, для [s]слабительного[/s] чтения на досуге. [/B][/QUOTE] Ты мне раскрыл глаза, брат! Больше ни ногой на этот форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : AppSci Date : 12-05-2011 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Ты мне раскрыл глаза, брат! Больше ни ногой на этот форум. [/B][/QUOTE] [sarcasm]Всегда пожалуйста, Ваш К.О.![/sarcasm] "Да вот только, не брат ты мне..." К/Ф Брат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : Tartuga Date : 12-05-2011 15:24 Большая просьба не оффтопить :) Топик предназначен для обсуждения кампании Back to School. Провокаторы будут наказаны :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : fake100 Date : 01-07-2011 20:12 И еще один блок новостей. На повестке дня: [url=http://l4d-blog.ru/pages/Support-Veb-Inf/2/13.html]Интервью для l4d-support.com[/url], первый [size=3][url=https://www.youtube.com/watch?v=17bBs-9YN-I&feature=player_embedded]Тизер[/url][/size], скриншоты с 4-ой главы, [url=http://www.moddb.com/mods/back-to-school/videos/three-npc-performed-by-joseph-p-bracken#imagebox]пример озвучки персонажей[/url]. Подробнее [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82!.txt&title=News]тут[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : Bogomol Date : 02-07-2011 06:11 ухтыж, круто все выглядит, отличный тизер, пойду-ка установлю Л4д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : fake100 Date : 18-08-2011 17:33 И опять новости: Мы сейчас увлечены работой над кампанией - поэтому сил на большой медиа релиз у нас нету. Вас ждет несколько новых скриншотов, пара новых моделей и [url=http://bts-l4d.com/ru/htm_bts/info.php]обновленное описание кампании[/url]. Подробнее [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=%E2%80%9C%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%85%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%20%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B9,%20%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%20%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9%E2%80%9D.txt&title=News]тут[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : koff33 Date : 18-08-2011 17:52 Все круто, только описания глав не понравилоась) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : fake100 Date : 18-08-2011 18:07 Если кажется слишком запутанным - то все встанет на свои места когда сыграешь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : Rayko Date : 19-08-2011 13:16 [quote]“Пастух должен быть со своей паствой, особенно когда она стала непослушной”[/quote] Прошу прощения, но "Пастырь" еще может использоваться, как "Пастух", а наоборот - ну никакх О_о Если я правильно определил цитату как отсылку к Отцу Григорию из ХЛ2 или просто патетическое изречение. АПД. Список обещаний понравился. Новый режим заинтриговал. Жду. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : fake100 Date : 19-08-2011 13:48 Pastor в переводе с латинского и есть Пастух. Слово пастух не может использоваться как пастух? В любом случае рукописный движок сайта к сожалению не позволяет легко менять название новости - все сломается к чертовой матери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : Silent_Post GB Date : 19-08-2011 23:04 Так когда будет готова хотя бы одна играбельная карта? И да, она будет эксклюзивном для L4D, или же планируется порт в будущем и на L4D2 (надеюсь что это будет не так). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : Tartuga Date : 20-08-2011 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Так когда будет готова хотя бы одна играбельная карта? И да, она будет эксклюзивном для L4D, или же планируется порт в будущем и на L4D2 (надеюсь что это будет не так). [/B][/QUOTE] Отвечу за Рому с Кириллом, будет порт для L4D2... так написано на странице на моддб ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : Silent_Post GB Date : 01-09-2011 20:15 Итак, прошелся я, сперва один, а потом и друзей с трудом собрал (все труднее и труднее в первую кого либо заманить, видать скоро совсем один в ней буду) в эти 3 карты. Не плохо. Хотя пара-тройка минусов там все есть. Но в основном, очень даже не плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : rоmаsm Date : 01-09-2011 21:44 что ж, спасибо постараемся доделать версию для лфд1 этой осенью касательно той версии из 3х карт: напомню, что ей чуть больше 2х лет, на тех картах уже очень многое переделанно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : Silent_Post GB Date : 03-09-2011 00:24 Лично я, жду. Эм, лес, что на первой карте, какой то уж больно сильно плотный. Он гораздо плотнее чем в Жатве. Не перебор? p.s. Надеюсь бесконечного паникивента не будет. Это касаемо только L4D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : AppSci Date : 13-10-2011 20:30 Вы еще фапаете на эту карту? Тогда мы идем к вам. Какие же.... [spoiler]вырезано модератором[/spoiler]... что ли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : 1337_n00b Date : 14-10-2011 16:32 Холи кроп, да ее до сих пор делают? Даже и не знаю что сказать. Еще один смысл жить дальше, фигли. Когда-то я в нее играл. *баллы, сладкие баллы... позовите Тартугу, не. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : Tartuga Date : 15-10-2011 14:29 Я давно уже баллов дал, ты думаешь, мало?) Рома, Кирилл, как жизнь, как учеба? Поделитесь с нами новостями) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : SoJa Date : 15-10-2011 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Я давно уже баллов дал, ты думаешь, мало?) Рома, Кирилл, как жизнь, как учеба? Поделитесь с нами новостями) [/B][/QUOTE] То есть тебя не смущает ссылка у него в подписи? D: И маты не подтерты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : fake100 Date : 15-10-2011 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Рома, Кирилл, как жизнь, как учеба? Поделитесь с нами новостями) [/B][/QUOTE] Жизнь как всегда вносит коррективы - сентябрь и октябрь к сожалению выпали в плане разработки кампании (эх, а ведь планировали выпустить в конце сентября). Но бросать уже никто не бросит - все почти готово, остался последний рывок. В конце октября мы должны освободиться и хорошенько поработать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : Silent_Post GB Date : 13-03-2012 09:20 Что нового слышно? На сайте последняя новость от 18 августа прошлого года. Как продвигаются дела то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : koff33 Date : 13-03-2012 11:22 [b]Silent_Post GB[/b] не знаю, имею ли я право ответить за ребят, но знаю, что у них все хорошо) даже отлично) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : hesoyam Date : 13-03-2012 16:12 Я думаю вопрос задавался не про их самочувствие и личную жизнь, а про прогресс(регресс) их творчества И хотелось бы конкретики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : Cheaterok Date : 13-03-2012 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hesoyam [/i] [B]Я думаю вопрос задавался не про их самочувствие и личную жизнь, а про прогресс(регресс) их творчества И хотелось бы конкретики [/B][/QUOTE] Ребята пропустили все сроки, не только первая, но и вторая L4D уже протухла, сайт мёртв, следившие за проектом разбрелись. Ну да это мелочи, издержки русского... всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : koff33 Date : 13-03-2012 17:31 я и ответил не про самочувствие(хотя до сих пор не знаю, в парве ил за них говорить :)) я про то ,что кампания в целом делается и её никт оне забросил. Ну...на самом деле, в чем беда всех нас, русских мододелов, в силу широты души, мы стараемся привнести в моыд что-то невероятное и что-то доселе невиданное(или уж на порядко лучше уже сделанного) Я тоже делал не прост окампанию для л4д...а что-то больше ,как видно загнулся. Ребятам стоит отдать должное - они действительно делают и у них уже лучше выходит, чем даже оригинальные карты(в плане дизайна уж точно, а про всякие спецэффекты и прочие геймплейные придумки я молчу, аналогов по сути нет, по-крайней мере "живых") да, л4д1 и 2 уже почти никто не играет(эх, жаль...как классно было в них играть...:() на самом деле все разработчики, которые пытаюстя что-то сделать отличающееся от большинства на рынке(в данном случае модов) из-за неопытности, амбиций растягивают срок разработки, ну а так же, в отличии от прои, это их хобби, а не работа и потому делают когда хотят/могут. Тот же Dear Esther делался ОЧЕНЬ долго, конечно ,по уровню дизайна это выше всяких похвал, но и делал его профессионал с приличной денежной поддержкой и с неиссякаемым энтузиазмом. Я хоть и не играю в л4д(да и вообще редко играю ,но выйдет кампания, конечно установлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : rоmаsm Date : 13-03-2012 18:21 Что ж... все карты закончены и играбельны, но почти месяц назад мы наткнулись на один экзотический баг... до сих пор фиксим, параллельно шлифуем карты, переделываем некоторые модели и т.д. В общем, как только мы пофиксим этот баг, так в течение недели-двух выпустим кампанию. Что касается просроченных сроков... грустно, но ничего не поделаешь... P.S. Да знай я, что разработка затянется на 3 года, я бы и не начинал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : Barnacle Date : 13-03-2012 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]Да знай я, что разработка затянется на 3 года, я бы и не начинал! [/B][/QUOTE] ...и опыта бы не набрал. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : Cheaterok Date : 13-03-2012 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rоmаsm [/i] [B]P.S. Да знай я, что разработка затянется на 3 года, я бы и не начинал! [/B][/QUOTE] А вот тут ты не прав. Если б все так говорили, я б сейчас, наверное, не читал Войну и мир и параллельно не пытался бы посмотреть Славных парней. Да и вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : Silent_Post GB Date : 13-03-2012 20:58 [b]koff33[/b] Почему же никто. Я например играю. И интерес будет до тех пор пока есть еще не заработанные достижения и процент выживаемости будет не 100%. Вот тогда я действительно могу и забросить. А пока что... я в игре (правда в последнее время предпочитаю прогулки в кампании ботов, нежели не ботов). Не часто конечно, но пару - тройку кампаний в неделю точно прохожу. И был бы рад новой кампании в которой можно было бы с удовольствием погулять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : hesoyam Date : 14-03-2012 14:39 На самом деле в основном ушла серая масса, остались лишь в основном 1. разные player1 novi4ek'и, и 2. нормальные адекватные люди) с которыми куда интереснее играть, чем раньше. Да и в последнее время распросранение 1х1, 2х2, 3х3_hu, получили в общем публика жаждет хлеба и зрелищ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : AppSci Date : 15-03-2012 09:20 Советую подружится с "создателями" Diablo Hellfire: The Hell, которые до сих пор тестируют [url=http://thehellmod.ucoz.ru/forum/18-469-19877-16-1331729169]"новый" движок[/url]. Такие же фрики как и вы. У них уже могли вырасти дети, если бы они смогли подняться с кресла (которое ими обросло), открыть глаза и увидеть что на дворе уже далеко не 1998 год, и то что они делают [s]наxyй[/s] никому не нужно. Нахваливайте дальше то УГ, которое "они действительно делают и у них уже лучше выходит, чем даже оригинальные карты(в плане дизайна уж точно, а про всякие спецэффекты и прочие геймплейные придумки..." Я тем временем прочитаю литанию за вас: Пусть карта будет оригинальнее оригинала, пусть кресло нас освободит в конце пути, пусть ЧСВ нас тешит до победного лавра, пусть пройдут незаметно года. Л4Д восстанет как Феникс! Завершим этот путь без труда! Вам читать: минимум по 24 раза в день + после каждого запуска SDK. [sarcasm]Я верю в вас - даёшь карту к 2020![/sarcasm] П.С. вы унылы, вас даже не жалко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : Grang_2k Date : 15-03-2012 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AppSci [/i] [B]Советую подружится с "создателями" Diablo Hellfire: The Hell, которые до сих пор тестируют [url=http://thehellmod.ucoz.ru/forum/18-469-19877-16-1331729169]"новый" движок[/url]. Такие же фрики как и вы. У них уже могли вырасти дети, если бы они смогли подняться с кресла (которое ими обросло), открыть глаза и увидеть что на дворе уже далеко не 1998 год, и то что они делают [s]наxyй[/s] никому не нужно. Нахваливайте дальше то УГ, которое "они действительно делают и у них уже лучше выходит, чем даже оригинальные карты(в плане дизайна уж точно, а про всякие спецэффекты и прочие геймплейные придумки..." Я тем временем прочитаю литанию за вас: Пусть карта будет оригинальнее оригинала, пусть кресло нас освободит в конце пути, пусть ЧСВ нас тешит до победного лавра, пусть пройдут незаметно года. Л4Д восстанет как Феникс! Завершим этот путь без труда! Вам читать: минимум по 24 раза в день + после каждого запуска SDK. [sarcasm]Я верю в вас - даёшь карту к 2020![/sarcasm] П.С. вы унылы, вас даже не жалко. [/B][/QUOTE] Сорвал покровы. [spoiler]Поржал спасибо.[/spoiler] А вот ты как думаешь, в чем для них смысл в работе над модом? [spoiler]Ведь даже не подозреваешь наверное[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : БарниК Date : 15-03-2012 09:42 зашел случайно в эту тему, товарищ AppSci зарегался просто чтоб выразить свое мнение о данном долгострое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : AppSci Date : 15-03-2012 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] Поржал спасибо.[/QUOTE] С лошадьми не веду бесед, даже за чаем! Уж простите. [size=1][i]AppSci добавил [date]1331801548[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]зашел случайно в эту тему, товарищ AppSci зарегался просто чтоб выразить свое мнение о данном долгострое? [/B][/QUOTE] Беломорканал - долгострой, БАМ - долгострой, а это продолжительное ковыряние в дерьме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : DiMssssOn Date : 15-03-2012 13:46 НИФИГА СЕБЕ КАКОЙ НАГЛЫЙ?! Мы тут сидим, ждём, а этот всю малину портит! Хорошо, что забанили... А вдруг он новый акк зделает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : 1337_n00b Date : 15-03-2012 18:10 Но почему в его словах есть рациональное звено? Правда, долгострой на Л4Д1 это нечто из разряда хоккея на траве. Извращения. Ну личное мнение просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : fake100 Date : 15-03-2012 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Правда, долгострой на Л4Д1 это нечто из разряда хоккея на траве. Извращения.[/B][/QUOTE] Ты так говоришь, как будто мы планировали долгострой специально.:D Еще раз проясню что ли: Что бы не говорили, а большинство людей занимаются чем-либо только ради себя. Я не исключение - это мое хобби, и мне глубоко параллельно, нужна наша кампания кому либо или нет, я просто пытаюсь ее доделать т.к. а) мне это интересно б) я не привык бросать дело на полпути Если кому-либо интересно мое творчество, не вижу причины отказать человеку познакомиться с ним или даже помочь мне, именно поэтому мы все еще продолжаем выкладывать медиа. В этом конкретном случае, я не ищу чей-либо похвалы и не претендую на какие-либо лавры, т.к. это только хобби - делаю ради саморазвития и развлечения. Что касается AppSci - ей богу, не могу понять откуда столько злобы, впрочем мне на вас абсолютно наплевать. P.S.: Думаю romasm разделяет мою позицию и подпишется почти под каждым словом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : Silent_Post GB Date : 28-03-2012 09:29 Как там дела с кампанией? Где можно увидеть что там нового? А то [url=http://www.l4dmaps.com/details.php?file=76]тут[/url] 3/6 карт от 07/21/2009 О_О. Сайт тоже судя по всему захирел совсем. Ибо последняя новость от [url=http://bts-l4d.com/ru/news/news.php]08/18/2011[/url]. Пока жду... а то стандартные карты уже почти что наизусть знаю. Благо AI иногда удивляет появлением танка или ведьмы. Это радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : Siberian Date : 31-08-2012 19:13 rip or not rip? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : fake100 Date : 31-08-2012 21:27 not rip Проект вялотекущий, уже год воюем с сорсом (баги, глитчи и вылеты вылеты вылеты). Последнюю карту осталось отвоевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : rоmаsm Date : 26-10-2012 21:00 От нас больше года не было никаких серьезных новостей, но пришло время нарушить тишину, и для начала представляю вам трейлер кампании. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=z37koM9hD-g[/youtube] 36 Финальных скриншотов, а также информация о том чем мы занимались последний год опубликованы на нашем сайте: [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=c7aaabff7c908baa63d90c7785ff80fd]http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=c7aaabff7c908baa63d90c7785ff80fd[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : totktonada Date : 26-10-2012 21:37 Всё выглядит так шикарно, что я даже поставлю нелюбимый л4д, что бы поиграть самолично 0_0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : Silent_Post GB Date : 27-10-2012 15:08 Ну вот наконец то. А я уже было подумало что проект забросили, далеко и надолго. Минуту...... Так это для L4D2 кампания теперь? Ээээ... я пасс. Все эти громилы, жопеи, плевалки, блевалки, в общем весь этот чертов зоопарк вместе с гламуром проезжает мимо меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : Barnacle Date : 27-10-2012 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Так это для L4D2 кампания теперь? Ээээ... я пасс. Все эти громилы, жопеи, плевалки, блевалки, в общем весь этот чертов зоопарк вместе с гламуром проезжает мимо меня. [/B][/QUOTE] Написано же у них на сайте, что тот косяк с запуском главы так и не исправили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : soaring_man Date : 28-10-2012 08:33 Трейлер шикарен! Буду играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : rоmаsm Date : 28-10-2012 21:17 Итак, кампания Back To School для Left 4 Dead 2 вышла! [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=355064623894fb96944e7c91e6769591][b][size=5]Скачать[/size][/b][/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : Сержант Никлз Date : 29-10-2012 05:31 по трейлеру очень качественное действие, окружение. Может быть и сыграю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : koff33 Date : 29-10-2012 09:29 На самом деле отличная кампания, рекомендую) Местами мне сложновато было, то ли отвык от геймплея ,то ли моменты есть не самые простые, но нужна дружная команда ,чтобы пройти) Все карты очень красиво сделаны, с множеством красивых спецэффектов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : rоmаsm Date : 29-10-2012 11:37 [quote]Местами мне сложновато было[/quote] ага, уже довольно много жалоб на сложность, к концу недели исправим и выпустим обновление -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Retro Date : 31-10-2012 23:25 Вас [url=http://www.pcgamer.com/2012/10/31/left-4-dead-2-back-to-school/]рекламируют[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : fake100 Date : 01-11-2012 01:31 Спасибо Retro! А я то удивляюсь, чо это мы сегодня номер 1 на [url=http://www.moddb.com/mods/top]ModDB![/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : koff33 Date : 01-11-2012 07:53 Поздравляю парни!) Искренне желаю вам и в дальнейшем оставаться в топе, независимо от того, чем вы занимаетесь) ПС: есть ли идеи о том, что вы будете делать дальше, после BTS? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : Siberian Date : 01-11-2012 14:27 хех,нежданно,негаданно)а что самое классное,когда лефт вообще надоел выходит кампания!есть повод опять запустить игру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : fake100 Date : 01-11-2012 14:49 Советую подождать обновления до конца этой недели. А то там щас со сложностью проблемы. Пройти на эксперте практически невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : Barnacle Date : 01-11-2012 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Советую подождать обновления до конца этой недели. А то там щас со сложностью проблемы. Пройти на эксперте практически невозможно. [/B][/QUOTE] Так в этом и была же фишка, не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : Kostega Date : 01-11-2012 15:32 Поздравляю вас. Могёте! Хотя я и не поклонник лфд, но все же сыграю потом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : Siberian Date : 01-11-2012 17:59 с ботами на среднем уровне на 1 карте лег,т.ч. верю что эксперт нереален) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : totktonada Date : 01-11-2012 19:43 Прохожу. Пока что общее впечатление куда благоприятней, чем от оригинальных глав. Было бы солнечно и светло - была бы конфетка. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Советую подождать обновления до конца этой недели. А то там щас со сложностью проблемы. Пройти на эксперте практически невозможно. [/B][/QUOTE] А разве Эксперт не должен быть именно таковым? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : fake100 Date : 01-11-2012 22:35 Да, эксперт должен быть сложным, но не на столько. Мы вернули обратно сложность аналогичную картам Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : Barnacle Date : 02-11-2012 09:06 Не, у вас же был замысел сделать сложной, как хотели изначально Turtle Rock. Или я что-то путаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : fake100 Date : 02-11-2012 09:29 Это мы говорили про версус, он и сейчас сложнее, потому что у нас практически все крыши открыты для особых зараженных, да и вообще много мест для атаки в отличие от некоторых карт валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : InterH@lfer Date : 02-11-2012 13:24 Ничего себе, она всё-таки вышла! Не сказать, чтобы ждал её, но удивляет, что разработка продолжалась. Вроде бы, началась она ещё во время Left4Dead-овского бума на Нашалайфе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : rоmаsm Date : 02-11-2012 20:17 А тем временем обновили кампанию до версии 1.05 Скачать можно [url=http://bts-l4d.com/ru/htm_bts/download.php][b]там же[/b][/url] (Список изменений прямо под картинкой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : VeKtoR Date : 05-11-2012 20:39 А почему 8 Кач-8е саундтрека не 8зяли deftones-back to school -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : soaring_man Date : 05-11-2012 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VeKtoR [/i] [B]А почему 8 Кач-8е саундтрека не 8зяли deftones-back to school [/B][/QUOTE] лицензия же) авторские права и все дела. Кстати, до сих пор не получается скачать кампанию. На моддб пишет, что загрузка недоступна; на л4д мэпс просто не идет закачка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : VeKtoR Date : 05-11-2012 22:34 Только что 8ыкачал, буду пробо8ать, по моему, Л4Дмапс упал( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : VeKtoR Date : 06-11-2012 11:14 Поиграл, понравилось, можете мне сказать, зачем нужно качать знак? В евенте с тюрьмой? ))) Местами проседает фпс, хотя может это из за моего компьютера, который не чистил я уже год( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : fake100 Date : 06-11-2012 11:58 Зачем шатать знак? :D Чтобы вырвать его из земли! А вообще нужен рычаг, чтобы открыть решетку, которую заело. Знак как раз и выступает в роли рычага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : koff33 Date : 06-11-2012 16:12 [b]fake100 [/b] я, кстати, до этого не сразу додумался, а только тогда ,когда кончились патроны и решил выяснить что я делаю не так) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : VeKtoR Date : 06-11-2012 19:42 Да, мне тоже 8 голо8у не пришло, что его как рычаг использо8ать нужно) Просто анимации нету, но компания очень понра8илась, сегодня будем перепроходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : Silent_Post GB Date : 10-12-2012 19:26 С челом сегодня проходили. Попец, на Мастере легли на второй карте. Ну да ладно, там темно как в одном всем известном месте, так что проехали. А что на третьей карте за чертовщина какая то кричала? Вышли из убежки в тоннель, потом на улицу, там еще фонарь подкошенный стоит на который залезть можно, как вдруг какая то фигня закричала и после пошла большая орда от которой даже боты за нами на фонарь полезли. О_о Из лагов заметил что почему то при запуске этой кампании настройки управления на дефолт сбрасываются. Вроде не должно так быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 408] Author : fake100 Date : 05-01-2013 15:57 Прошло чуть больше двух месяцев с момента выхода кампании. [url=http://bts-l4d.com/ru/template.php?content=0ccdd91c36dc259fe106edbe9042d65d] Настало время подводить итоги и строить планы.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 409] Author : Tartuga Date : 19-01-2013 13:19 Щас будем играть с другом) В предвкушении) Update: Так и не вышло сыграть - локал сильно медленный, а выделенных серваков нет (((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 410] Author : Silent_Post GB Date : 24-01-2013 21:31 Прошли на днях с челом еще раз. Ближе к концу второй карты подкл. еще пару ребят, видно его друзья были. Ничего так, но не более. Весело конечно было это факт. Особенно когда заныкались на столбе от танка. :) Правда местами из-за моего фонарика подлагивало на локалке. Но в остальном ничего так. Сразу видно карта заточена для игры только в ко-оп с игроками, а не ботами. Это минус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 411] Author : james_soul Date : 06-05-2013 15:27 Вместе с запуском [url=http://www.l4d.com/blog/post.php?id=10534]beta-версии[/url] Left 4 Dead 2 для Linux Valve выделили несколько официальных серверов для пользовательских компаний, в том числе и для "Back to school". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 412] Author : Barnacle Date : 06-05-2013 16:45 Постер Back to school что-то частенько мелькает. Парни, вас там в Valve не забрали? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 413] Author : fake100 Date : 06-05-2013 17:16 Не, не забрали, мапперы L4D все еще на сухарях и воде сидят :D (в отличие от мапперов TF2 и CS:GO). А где наш постер мелькает, если не секрет? P.S.: Ладно, если уж такая байда пошла, поделюсь еще страничкой из февральского PC Gamer. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 414] Author : Barnacle Date : 06-05-2013 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]А где наш постер мелькает, если не секрет?[/B][/QUOTE] Эх, это похоже та же самая новость. :) Я в стиме видел в ленте. Подумал, что в блоге что-то другое уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 18.04.2024 12:02:41