* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : СВД - вторая попытка Started at 14-03-2009 13:56 by Скан Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=49647 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Скан Date : 14-03-2009 13:56 Title : СВД - вторая попытка то же про Винтовку, но прошу без тупых постов и оскорблений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : uncle AS Date : 14-03-2009 14:29 А цель второй попытки? Позвольте узнать. Не проще ли нагуглить "СВД" и узнать все подробности про сей девайс )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Скан Date : 14-03-2009 15:36 хочу знать, что про етот самый "девайс" тумают господа форумчане. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Splash.sav Date : 14-03-2009 16:47 Огнестрельное оружие убивает людей, СВД убивает людей хорошо. Как вывод: СВД -- хорошее оружие. Что еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SMERSH Date : 14-03-2009 18:08 а как же без тупых постов ? :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Splash.sav Date : 14-03-2009 18:36 А чем это тебе мое отношение не нравится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : little w Date : 14-03-2009 19:06 не люблю оружие бомбы лучше и гуманнее - один взрыв и мнгновенно смерть без боли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SMERSH Date : 14-03-2009 19:47 Splash.sav не к твоему посту это было сказано, а в целом о бессмысленности темы, ибо кто уже что хотел сказать про свдэху тот сказал. А вабще я думаю что так или иначе эта тема все равно закончится срачем, как например прошлая, один кривой пост кривого человека и тотальный срач неизбежен. [QUOTE]один взрыв и мнгновенно смерть без боли[/QUOTE] ой как не прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Vika Date : 14-03-2009 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]не люблю оружие бомбы лучше и гуманнее - один взрыв и мнгновенно смерть без боли [/B][/QUOTE] :D гуманный какой!!! ...а если только ногу оторвёт, или осколками глаза посечёт?...вариантов много. В Москве в метро однажды взорвалось всего лишь безоболочное устройство...можно узнать у выживших что лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Vandall Date : 21-03-2009 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]хочу знать, что про етот самый "девайс" тумают господа форумчане. [/B][/QUOTE] Замечательное оружие для [B]линейного снайпера[/B] и это её ниша (нет, ведь, универсального оружия на все случаи жизни), для охотников-профи с того времени появились другие системы отвечающие требованиям огня на дальние дистанции. Barrett , к примеру, или Sako TRG. Найти ролики, как амеры в афгане барретами маджахетов отстреливают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : elvenFAKER Date : 22-03-2009 09:11 свд гавно на каторый вешается штык-нож)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : foks777 Date : 22-03-2009 16:50 Натаха тебе за такие слова яйца оторвет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : elit Date : 22-03-2009 17:16 фыыф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Saimon Date : 23-03-2009 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от elvenFAKER [/i] [B]свд гавно на каторый вешается штык-нож)))) [/B][/QUOTE] А чем тебе штык-нож не угодил?[QUOTE]появились другие системы отвечающие требованиям огня на дальние дистанции.[/QUOTE] У нас тоже есть винтовки на дальние дистанции (ОСВ-96; КСВК 12,7; ВССК "Выхлоп"), к тому же СВД не задумывалась как винтовка для стрельбы на дальние дистанции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : foks777 Date : 23-03-2009 11:50 Свн98 и 96й "антиснайпер" это узко специализированное оружие, громоздкое и неудобное в повседневном использовании, помимо всего прочего весьма прихотливые в обслуживании. Про выхлоп упоминать по большей части стыдно, уж не хотите ли вы, сударь, сказать, что были с ней знакомы?! И если уж проводить сравнения свд то делать это р ее однокласниками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Saimon Date : 23-03-2009 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]Свн98 и 96й "антиснайпер" это узко специализированное оружие, громоздкое и неудобное в повседневном использовании, помимо всего прочего весьма прихотливые в обслуживании. Про выхлоп упоминать по большей части стыдно, уж не хотите ли вы, сударь, сказать, что были с ней знакомы?! И если уж проводить сравнения свд то делать это р ее однокласниками. [/B][/QUOTE] Я их сровнения и не проводил! А хотел сказать Vandall'у что и у нас есть винтовки на дальние дистанции, а СВД такой винтовкой не являеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Скан Date : 23-03-2009 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от elvenFAKER [/i] [B]свд гавно на каторый вешается штык-нож)))) [/B][/QUOTE] ну... а вы сами-то стреляли когда-нить из нее, чтоб г... называть????? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]Натаха тебе за такие слова яйца оторвет [/B][/QUOTE] токо виртуально, к сожалению... хотя от реала тоже не отказалась бы =)))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : foks777 Date : 23-03-2009 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]Я их сровнения и не проводил! А хотел сказать Vandall'у что и у нас есть винтовки на дальние дистанции, а СВД такой винтовкой не являеться. [/B][/QUOTE] в принципе, я тоже говорил о vаndallе, что в ветке про свд и говорить надо о ней и ее одноклассниках, и уж никак не о противотанковых ружьях, каковыми и являются по большому счету все скв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Saimon Date : 23-03-2009 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]в принципе, я тоже говорил о vаndallе, что в ветке про свд и говорить надо о ней и ее одноклассниках, и уж никак не о противотанковых ружьях, каковыми и являются по большому счету все скв. [/B][/QUOTE] Тогда мой извинения:) :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : STRELOK Date : 23-03-2009 16:53 СВД-Снайперская винтовка демидова. Патрон:7,62×54 мм Хм... магазин на 10 патронов Масса: ~4,3 кг Начальная скорость пули:830 м/с Неплохое оружие, наше, Российское. Что еще можно было рассказать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Alf-Life II Date : 23-03-2009 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]СВД-Снайперская винтовка демидова. Патрон:7,62×54 мм Хм... магазин на 10 патронов Масса: ~4,3 кг Начальная скорость пули:830 м/с Неплохое оружие, наше, Российское. Что еще можно было рассказать? [/B][/QUOTE] Кого?! Какой патрон? Хосспидяя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Saimon Date : 23-03-2009 17:58 допустим патрон написан правильно, 54 мм в данном случае это длина гильзы. А вот фамилия конструктора не Демидов(!), а Драгунов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alf-Life II Date : 23-03-2009 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]допустим патрон написан правильно, 54 мм в данном случае это длина гильзы. А вот фамилия конструктора не Демидов(!), а Драгунов... [/B][/QUOTE] У него просто было написано 7,62#?;4 мм или чёто в этом роде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Скан Date : 24-03-2009 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]СВД-Снайперская винтовка демидова. Патрон:7,62×54 мм Хм... магазин на 10 патронов Масса: ~4,3 кг Начальная скорость пули:830 м/с Неплохое оружие, наше, Российское. Что еще можно было рассказать? [/B][/QUOTE] я плакаля... :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : foks777 Date : 24-03-2009 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]СВД-Снайперская винтовка демидова. Патрон:7,62×54 мм [/B][/QUOTE] Подать в студию это чудо! Я хочу из нею застрелиться.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Vandall Date : 27-03-2009 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]СВД-Снайперская винтовка демидова. [/B][/QUOTE] Фигасе!!! Демидова? А я ранее думал, что дегтярёва :eek: СВД - стратегическая винтовка дегтярёва :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Скан Date : 06-04-2009 08:42 вообще-то СВД - это Снайперская Винтовка ДРАГУНОВА... если мой память меня не подводит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : tamikkk Date : 24-04-2009 23:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]У него просто было написано 7,62#?;4 мм или чёто в этом роде... [/B][/QUOTE] У него было написано 7,62х54Р."Р" означает выступающую закраину.Для своих задач СВДэшка хорошая вещь, наряду с одноклассниками м21, ФН Фал, г3 и Ар10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Vandall Date : 25-04-2009 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]вообще-то СВД - это Снайперская Винтовка ДРАГУНОВА... если мой память меня не подводит... [/B][/QUOTE] Конечно ДРАГУНОВА, это я стебусь просто над тем, как некоторые граматеи ещё манлихера какого ни будь не приплели :D [size=1][i]Vandall добавил [date]1240673687[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]У него было написано 7,62х54Р."Р" означает выступающую закраину.Для своих задач СВДэшка хорошая вещь, наряду с одноклассниками м21, ФН Фал, г3 и Ар10. [/B][/QUOTE] >>> "Р" означает выступающую закраину. Совершенно верно. Рант по нашему. >>> ФН Фал К ночи его не упоминайте :D СВДшка не просто хорошая, а отличная вещь. Подозреваю только, что ижевские мастера становятся всё более жопорукими. Заимел здесь одну обновку.... Ёхыр-дын-дын... Это ПЦ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : tamikkk Date : 25-04-2009 18:06 СВДшка не просто хорошая, а отличная вещь. Подозреваю только, что ижевские мастера становятся всё более жопорукими. Заимел здесь одну обновку.... Ёхыр-дын-дын... Это ПЦ. [/B][/QUOTE] Нее.Имено хорошая. Не лучше не хуже одноклассников.Они все как на подбор хороши, особенно ФАЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Скан Date : 04-05-2009 13:30 ну не знаю ФАЛ не юзала. а вот СВД - доводилось, и не раз. так что, про ФАЛ и иже с ними ничего сказать не могу, к сожалению.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : tamikkk Date : 05-05-2009 09:18 ты юзала СВД или тигр ?Это не одно и тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : foks777 Date : 05-05-2009 17:48 И в чем заключается эта принципиальная разница? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Vandall Date : 06-05-2009 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]И в чем заключается эта принципиальная разница? [/B][/QUOTE] У Тихры ДТК другой, не такой, как у СВД, и название отличается :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Detector Date : 06-05-2009 12:47 Хмм, как мне один знакомый владелец Тигра сказал,что там ДТК лучше. Это так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : tamikkk Date : 06-05-2009 13:53 Тигр от СВД отличается главным образом стволом. даже если от такого же калибра, т.е. 7.62х54.У них разный шаг нарезов, не помню сколько у каждого.Твист по другому.Не считая других тигров под другие патроны, которые уже совсем не свд.Ну и мелочи всякие там, типа другой прицельной планки, дтк, крышки ств. коробки и т.д. Точно не помню.Тигра у меня нет и не будет, как и сайги.Мне акмоиды и свдоиды не интересны.Тем более нынешнего качества. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Saimon Date : 06-05-2009 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Мне акмоиды и свдоиды не интересны.Тем более нынешнего качества. [/B][/QUOTE] Чем Вам наше качество не угодило? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : tamikkk Date : 06-05-2009 15:42 На примере нарезной сайги, то что сам видел:кривой газоотвод, кривой целик, мушка, отвратного качества пластик, заусенции,очень туго откидываемый приклад, тугой предохранитель, чтобы его отключить надо ногти на нем оставить свои, спуск очень тугой.В принципе все это не критично, нетрудно устранить, а коечто со временем разработается, но черт возьми, почему я, тоесть потребитель, должен покупать полуфабрикат по завышенной цене?Да и поцент брака высок.Другое дело старенький отцовский скс, красавец, несмотря на задрючееную ложу и не очень презентабельный внешний вид, все работает как часы и вышеописанных ужасов этот карабин, естественно, не имеет.Могут же когда захотят.В США если какой нибудь завод начал выпускать подобное дерьмо, он прожил недели 3 максимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Alf-Life II Date : 06-05-2009 18:31 Просто ижмаш фактически монополист, а в США десятки фирм предлагают оружие. У них с законами проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : STRELOK Date : 06-05-2009 18:56 Ну перепутал я фамилии, че теперь плакатся будете7 О_о Жжоте, ммать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Saimon Date : 06-05-2009 19:25 Скорее всего эта Сайга была сделана в 90-ых годах, тогда понятное дело всем было пофиг на оборонку. Сейчас же дела обстоят по другому с качеством, покрайней мере оружие не гражданского класса, на много лучше чем у США, гражданским особо не интересуюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : tamikkk Date : 06-05-2009 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]Скорее всего эта Сайга была сделана в 90-ых годах, тогда понятное дело всем было пофиг на оборонку. Сейчас же дела обстоят по другому с качеством, покрайней мере оружие не гражданского класса, на много лучше чем у США, гражданским особо не интересуюсь. [/B][/QUOTE] Нет это сайга была сделана недавно.:) Кто Вам сказал что сейчас дела с качеством по другому абстоят?:D Про боевое оружие Вы откуда знаете что оно лучше американского и чем имено лучше??Из передачи "Ударная сила"?Или знакомый из сверхсекретного не имеющего аналогов ЦНИИТОЧМАШТЕХСТРОЙКОМБИНАТа поведал?Боевую стрелковку по вашему делают на других станках, другие мастера, на других заводах?С чего она должна быть лучше чем гражданская?Как я уже говорил- большинство граждан РФ думают что мы выпускаем самую лучшую стрелковку и остальные страны нам завидуют (С).Но на деле мы отстаем от запада лет на 20-30. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241638441[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Просто ижмаш фактически монополист, а в США десятки фирм предлагают оружие. У них с законами проще. [/B][/QUOTE] Все так.Однако если распахнуть двери для импорта, чтобы американская и европейские гражданские стрелковки стоили бы как в америке и с американским сервисом, то наше ублюжеские заводы (кроме Молота) сдохли бы в первый месяц.Также как и с автомобилями.Продают, точнее швыряют покупателю ублюдские полуфабрикаты по двойной-тройной цене и при этом считают что мы (потребители) им обязаны.Совок живет и процветает, ведь наш ак лучший в мире и поезда самые поездатые и вообще мы родина слонов (С). [ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Saimon Date : 07-05-2009 09:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Нет это сайга была сделана недавно.:) Кто Вам сказал что сейчас дела с качеством по другому абстоят?:D Про боевое оружие Вы откуда знаете что оно лучше американского и чем имено лучше??Из передачи "Ударная сила"?Или знакомый из сверхсекретного не имеющего аналогов ЦНИИТОЧМАШТЕХСТРОЙКОМБИНАТа поведал?Боевую стрелковку по вашему делают на других станках, другие мастера, на других заводах?С чего она должна быть лучше чем гражданская?Как я уже говорил- большинство граждан РФ думают что мы выпускаем самую лучшую стрелковку и остальные страны нам завидуют (С).Но на деле мы отстаем от запада лет на 20-30.[/B][/QUOTE] Ну опыт общения со стрелковым оружием у меня большой. Это раз. Стрелял я из многих автоматов начиная с АКМ и АК-74 советского производства и заканчивая АК-74М и АН-94 Абакан российского производства, так же имел счастье познакомиться с иностранными производителями М16А2 и М4А1, основными конкурентами США нашим образцам, причем не по одому из оброзцов, а по несколько штук. Это два. Особых отличи между АК-74 и АК-74М я не заметил одинаково выстреливали из них по 6-7 рожков не прерывной очередью, оба сохраняли свою боеспособность осечек не было, что касаеться конструкторских дефектов из 15 образцов АК-74М было замеченно ничтожно мало, что касаеться предохраниетелей то здесь своя история, просто надо уметь их правильно откидывать, ни на одном автомате не было тугих предохранителей так что бы ломать пальцы:) открывались все легко и просто... Что косаеться АН-94 Абакан, автомат тяжелее АК-74М ведет себя капризнее, хоть и обладает уменьшенной отдачей при стрельбе по 2 выстрела. М16А2 и М4А1 мда не плохие образцы......для стрельбы в тирах:) в реальных условия показали не стабильную работу, при непрерывное стрельбе после 4 обоимы стали довать осечки "хлюпать" и т. д. это три. Даже что бы разобраться в качестве обратимся к народам которые воюют все жизнь (нет это не янки и НАТО:)) это народы таких стран как Афганистан, Ирак и т. д. говорить что у них нет денег что бы купить Американские и Европейские образцы оружия глупо так как процент наркооборота в стране Афганистан состовляет 94% от всего наркооборота в Евразии, но что мы наблюдаем в этих странах: 1. Самым ценным подарком для полевого командира являеться АК советского или российского производства, а не китайского или других стран и не американские образцы; 2. Основным видом вооружения Афганских маджахедов был и остаеться АК так как он надежен, не прихотлив в обслуживание и качественный(!):); 3. Американский контингент в Афганистане и Ираке тоже признали, то что АК на порядов выше качеством М4; 4. Один мой товарищ воевал в Афганистане охотился на караваны, рассказывать как он это делал я не буду, скажу только что он имел доступ к любому заграничному оружие т. к. ни для кого не секрет что пиндосы спонсировали Афганцев как мы спонсировали Вьетнам, так вот он говорит: "Да было много иностранных образцов вооружения стреляли из них на болкопстах, но ни в горы ни на вылазку ни кто их не брал т. к. они не отвечали требованиям войны в пустынях" Это четыре. PS Кстати чем Вам не угодила программа "Ударная сила" там хотя бы рассказывают про конструкторов и историю создания оружия, а это тоже полезно знать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 10:28 "народы таких стран как Афганистан, Ирак и т. д. говорить что у них нет денег что бы купить Американские и Европейские образцы оружия глупо так как процент наркооборота в стране Афганистан состовляет 94% от всего наркооборота в Евразии, но что мы наблюдаем в этих странах:" Что более выгодно купить 50 г36 или 300 китайских калашев для одноразовых солдат, которых один хер убьют? "1. Самым ценным подарком для полевого командира являеться АК советского или российского производства, а не китайского или других стран и не американские образцы;" Вам не кажется что это слегка неубедительный довод?:)Если в Африке лучшем подарком считается позолеченный Дигл, то это значит что это самый лучший пистолет?:) "2. Основным видом вооружения Афганских маджахедов был и остаеться АК так как он надежен, не прихотлив в обслуживание и качественный(!):);" Качественный?Китайский, пакистанский, румынский или египетский :)?Главная причина распространенности АКобразных в Афгане это то что он дешевый и простой как балалайка так что даже мумба юмба, который слез с пальмы или какой нибудь хасан спустившийся с афганских гор смогут с ним обращаться и распорстраннености патронов.Только и всего.Качеством здесь даже не пахнет.Как и акмовской надежностью, зачастую преувеличенной.До советских АКМ этим калашам как до луны раком. "3. Американский контингент в Афганистане и Ираке тоже признали, то что АК на порядов выше качеством М4;" Извините, но это уже откровенная чушь.Кто и когда признал?В Ираке подавляющее большинство калашей это либо иранские, либо египетские, либо китайские, либо румынские.Качеством они уж точно никак не блещут.И сравнивать их с м4, это как сравнивать пародию на автомобиль, типа жигуля с бмв. "4. Один мой товарищ воевал в Афганистане охотился на караваны, рассказывать как он это делал я не буду, скажу только что он имел доступ к любому заграничному оружие т. к. ни для кого не секрет что пиндосы спонсировали Афганцев как мы спонсировали Вьетнам, так вот он говорит: "Да было много иностранных образцов вооружения стреляли из них на болкопстах, но ни в горы ни на вылазку ни кто их не брал т. к. они не отвечали требованиям войны в пустынях" :D :cool: Это пять! "PS Кстати чем Вам не угодила программа "Ударная сила" там хотя бы рассказывают про конструкторов и историю создания оружия, а это тоже полезно знать:) [/B][/QUOTE]" Своей наглой тупой пропагандой про сверхсекретные чудо стволы "не имеющие аналогов". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Saimon Date : 07-05-2009 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [BЧто более выгодно купить 50 г36 или 300 китайских калашев для одноразовых солдат, которых один хер убьют?[/B][/QUOTE] С Вами все ясно, или Вы прикидываеться, или Вы действительно считаете что во время реайльного боестолкновения происходит тоже самое что и в фильмах, когда не большая кучка героических американских рейнджеров или советских интернационолистов и Российских солдат сидя в окопах отстреливают пушечное мясо в виде тупо бежаших на них террористов с криком "АААААА!!!!" и стреляющих не пойми куда, а в это время какой-то злой мальчиш-плохишь сидит в бункере и кричит: "кидайте это пушечное мясо на них их один хер убьют:)" тогда мне Вас искренне жаль. Люди воюющие по другую сторону такие же хомосапенсы которые так же реально оценивают обстановку и т. д. Вообщем Вы понял [QUOTE]Извините, но это уже откровенная чушь.Кто и когда признал?В Ираке подавляющее большинство калашей это либо иранские, либо египетские, либо китайские, либо румынские.Качеством они уж точно никак не блещут.И сравнивать их с м4, это как сравнивать пародию на автомобиль, типа жигуля с бмв.[/B][/QUOTE] Скажите а вам удовалось попользоваться М4 в полевых условиях, а не почитать про нею статью и пострелять из нею чуть-чуть в тире? Мне удовалось и если бы мне предложили выбрать М4 или АК (хоть даже и китайский) я бы выбрал АК, причин тому много. Слабый ресурс М4, отвратительно мелкие детали которые потерять в полевых условия дело времени, плохо чистящаяся трубка для отвода пороховых газов, которая забьется не успеете вы сказать "За родину!":) а чистить ее крайне не удобно потому что это надо делать зубочисткой:) PS Все больше я разводить флуд в теме не буду свои выводы я уже сделал, и понял что каждый останеться при своем мнении.:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 13:13 "Слабый ресурс М4, отвратительно мелкие детали которые потерять в полевых условия дело времени, плохо чистящаяся трубка для отвода пороховых газов, которая забьется не успеете вы сказать "За родину!":) а чистить ее крайне не удобно потому что это надо делать зубочисткой:)" Что Вы понимаете под фразой "слабый ресур м4"?Газоотводную трубку на эмках читстить не надо,она меняется со временем на новую.А если ее попытаться почитстить, то можно покоцать. PS Все больше я разводить флуд в теме не буду свои выводы я уже сделал, и понял что каждый останеться при своем мнении.:alc: [/B][/QUOTE] А вы думали что мы друг друга переубедим?:) "М16А2 и М4А1 мда не плохие образцы......для стрельбы в тирах в реальных условия показали не стабильную работу, при непрерывное стрельбе после 4 обоимы стали довать осечки "хлюпать" и т. д. это три." Можно поподробнее об осечках?Какого рода они были?Абсолютное большинство клинов на м4/м16 связанны с плохими магазинами или патронами.Вы конечно извините, но после вашего сообщения "о знакомом из Афганистана", у меня появились сомнения что вы м16 в живую видели и стреляли с нее. М16 и ее модификации это второй по распространнености после калаша автомат.И состоят они на вооружении многих стран.И среди них есть те которые воюют регулярно.Израиль например.Вы полагаете, что если бы м16 была таким дерьмом как вы описали, ее бы оставили на вооружении?Те кто с ней воюют, кто по Вашему самоубийцы?Или Вы думаете что выбрасывают свои табельные эмки и хватают калаши : D?С момента ее создания прошло уже около 40 лет и Вы всерьез полагаете что американцы не смогли устранить ее детские болезни за это время?Или если бы она была настолько плохая америкосы бы ее не заменили?Почему они никак не проведут переворужение с м16 на другие образцы?Дело не в деньгах а в том что у конкурентов эмки недостаточно преимуществ чтобы вытеснить ее. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Saimon Date : 07-05-2009 13:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Что Вы понимаете под фразой "слабый ресур м4"?[/B][/QUOTE] Я уже писал, что при не прерывной стрельбе на 4 рожке дает осечки. При долгой эксплуотации начинает капризничать. [QUOTE]Газоотводную трубку на эмках читстить не надо,она меняется со временем на новую.А если ее попытаться почитстить, то можно покоцать.[/QUOTE] Ну чем Вам не гиморой:) [QUOTE]Можно поподробнее об осечках?Вы конечно извините, но после вашего сообщения "о знакомом из Афганистана", у меня появились сомнения что вы м16 в живую видели и стреляли с нее. М16 и ее модификации это второй по распространнености после калаша автомат.И состоят они на вооружении многих стран.И среди них есть те которые воюют регулярно.Израиль например.Вы полагаете, что если бы м16 была таким дерьмом как вы описали, ее бы оставили на вооружении?Те кто с ней воюют, кто по Вашему самоубийцы?Или Вы думаете что выбрасывают свои табельные эмки и хватают калаши : D?С момента ее создания прошло уже около 40 лет и Вы всерьез полагаете что американцы не смогли устранить ее детские болезни за это время?Или если бы она была настолько плохая америкосы бы ее не заменили?Почему они никак не проведут переворужение с м16 на другие образцы?Дело не в деньгах а в том что у конкурентов эмки недостаточно преимуществ чтобы вытеснить ее. [/QUOTE] Ну по поводу М16А2 может и не правда так как имел дело только с одним образцом, скорее всего он битый был. А по повдоу знакомого то он реальный служил он в 186 ооспн не далеко от крепости Галад под Кандагаром и благодаря ему я и держал в руках М16А2 кстати он говорил что они взяли именно такую партию битых "эмок" скорее всего пиндосы втюхивали маджахедам фуфло:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 13:37 "Ну чем Вам не гиморой" Поменять трубку через несколько тысячь выстрелов, которая стоит баксов 20?:) "битых "эмок" скорее всего пиндосы втюхивали маджахедам фуфло" А это запросто.Серьезно.Еще могли запросто подкинуть "специальных" патронов, которые взрываются в патроннике и могут сильно навредить стрелку. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241699967[/date]:[/i][/size] "Я уже писал, что при не прерывной стрельбе на 4 рожке дает осечки. При долгой эксплуотации начинает капризничать" Тоесть какие именно, недовыброс, "печная труба", недозакрытие затвора?Это не попытка докопаться, просто интересно. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241700054[/date]:[/i][/size] При долгой эксплуотации начинает капризничать. Ну, можете не верить, но калаш тоже может начать капризничать, если пренебрегать чисткой.Чистить оружие надо регулярно.Особенно на войне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Saimon Date : 07-05-2009 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Поменять трубку через несколько тысячь выстрелов, которая стоит баксов 20?:) Ну про несколько тысяч выстрелов я бы не говорил, у меня на двух экземлярах труба прилично засорилась после выстреливания 14 рожков с небольшими перерывами [QUOTEА] это запросто.Серьезно.Еще могли запросто поткинуть "специальных" патронов, которые взрываются в патроннике и могут сильно навредить стрелку.[/QUOTE] Или потронов сваренных в кипятке:) тоже не плохо [QUOTE]Тоесть какие именно, недовыброс, "печная труба", недозакрытие затвора?Это не попытка докопаться, просто интересно.[/QUOTE] на мое долю достался недовыброс и недозакрытие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 14:13 "на мое долю достался недовыброс и недозакрытие" Значит дело в гавенных патронах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alf-Life II Date : 07-05-2009 14:48 [url]http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55440&start=0[/url] Может, кто не видел... Сразу говорю, речь идёт не о кольтовском карабине, а о бушмастеровском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 15:14 Обсуждали на ганзе уже.Это не м4, а карабины под м4.Гражданские модификации, под гражданский патрон, с режимом фулавто.Типа сайги американской.Бракованных много было, место соединение газоотводной трубки со ствольной коробкой у некоторых криво посаженно было.Патроны были турецкие (на некоторых пулю можно было руками вынуть!) и магазины тайванские.Все вместе это давало то что давало.Если на калаш поставить плохие магазины и такие же патроны, картина будет такая же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Alf-Life II Date : 07-05-2009 15:24 Но не с такими устрашающими результатами, как осечка на 2ом магазине) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Saimon Date : 07-05-2009 15:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Обсуждали на ганзе уже.Это не м4, а карабины под м4.Гражданские модификации, под гражданский патрон, с режимом фулавто.Типа сайги американской.Бракованных много было, место соединение газоотводной трубки со ствольной коробкой у некоторых криво посаженно было.Патроны были турецкие (на некоторых пулю можно было руками вынуть!) и магазины тайванские.Все вместе это давало то что давало.Если на калаш поставить плохие магазины и такие же патроны, картина будет такая же. [/B][/QUOTE] Ну вот а Вы говорили у нас сайга плохо сделанна:D (это была шутка с долей правды) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 15:33 "Но не с такими устрашающими результатами, как осечка на 2ом магазине)" Зря Вы так думаете.Скс, например, при стрельбе старыми говенными армейскими патронами, даже магазин острелять не мог.Через выстрел "печная труба".Взять пакистанский калаш, египетские магазины и какие нибудь африканские патроны и он будет вести себя так как м16 в совковой пропаганде.Да что пакистанский, родной советский и так поиздеваться над ним.Хотя калаш конечно же надежней, но эмка точнее.Разница в автоматике и подходах к стрелковому оружию у амеров и у нас. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241706988[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]Ну вот а Вы говорили у нас сайга плохо сделанна:D (это была шутка с долей правды) [/B][/QUOTE] Тут дело не в качестве американской "сайги":D , а в отличии в патронах.5,56 нато(м4) и .223 (гражданский ар15)имеют одинаковые геометрические размеры, однако совсем разные пули, под совсем разные задачи и под разные нарезы.В этом отличие стволов м4 и гражданских клонов ар15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Saimon Date : 07-05-2009 15:44 Ну я не буду отрецать что образцы вооружения то же не лучшего качество причин тому много например то что амеры вооружали грузия не для войны а для скандала по этому больших денег не тратели PS беда в другом: тема про СВД скатилась в тему по обсуждение любого оружия кроме СВД:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 15:53 Да, израильтяне тоже недоумевали тому как "негев" себя повел. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241708182[/date]:[/i][/size] Я жалею что не сконтрабандил себе трофейную "эмку", после войны.Довел бы ее до ума, купил бы хорошие магазины, патроны .223 на гражданскую нарезную лицензию, ну и всякие мелочи с "Тактики" заказал бы, типа родного ЛЦУ и фонаря.. И АГОК поставил бы со временем.Не оружие, а пестня получилась бы!Эх просрал я свое счатье! [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241708218[/date]:[/i][/size] PS беда в другом: тема про СВД скатилась в тему по обсуждение любого оружия кроме СВД Давайте пообсуждаем СВД :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Saimon Date : 07-05-2009 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Давайте пообсуждаем СВД :) [/B][/QUOTE] Жаль только у меня опыт общения с этой винтовкой маловат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 16:11 А у меня он еще меньше:).А Вы думаете что те кто обсуждают здесь оружие имели опыт общения со всеми обсуждаемыми девайсами?:)Уверен что большинство оружие только в кино или играх видело.Так что и мы можем.Как теоретеги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Saimon Date : 07-05-2009 18:28 Где-то год назад видел СВД вообще красивую, на ней стоял НСПУМ-3, ЛЦУ, сошки стационарные как у L96A1, вся выкрашена в черный цвет и цевьё и приклад с удобной подушкой, приклад чуть измененой формы. Беда только в том что не удалось из такой пострелять, говорили что у неё и механика чуть по другому устроенна чем у обычной СВД. Делали какой-то шишке на заказ, жаль не сфоткался:( Вот нашел что-то вроде [url=http://i.uralweb.ru/albums/fotos/files/c95/c955cfb86218a390cbed27f85a0dcf3c.jpg] этого. [/url] Только еще сошки ЛЦУ и прице другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : tamikkk Date : 07-05-2009 18:37 Я вот не могу определиться нравиться она мне или нет :(.Как оружие для своих задач вещь хорошая конечно, но вот чисто визуально.... "Где-то год назад видел СВД вообще красивую, на ней стоял НСПУМ-3, ЛЦУ, сошки стационарные как у L96A1, вся выкрашена в черный цвет и цевьё и приклад с удобной подушкой, приклад чуть измененой формы. Беда только в том что не удалось из такой пострелять, говорили что у неё и механика чуть по другому устроенна чем у обычной СВД." А калибр какой был? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Saimon Date : 07-05-2009 19:32 7,62x54 здесь ни че не меняли, по моему установили балансир и что-то еще. Не помню я уже че там было нового.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : C-J Date : 10-05-2009 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B][url]http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55440&start=0[/url][/B][/QUOTE]Дочитал пока до 8 страницы. Серьёзно, такой гордости за русский АК не испытывал никогда. Гордость так и лезет изо всех дыр :) Обязательно познакомлюсь с русскими винтовками и автоматами по первой же возможности! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : tamikkk Date : 10-05-2009 15:19 Постреляйте с СКС и АК74, Вам понравится.И если будет возможность с ПКМ, одного из лучших единных пулеметов . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Скан Date : 21-05-2009 11:45 сошки у СВД - круто смотрятся. отвечаю чем угодно. видала такие СВДшки, и стрелять с них удобнЕе, но как-то непривычно, хотя и удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : tamikkk Date : 21-05-2009 16:35 Сошки на любой винтовке круто смотрятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Скан Date : 21-05-2009 16:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Сошки на любой винтовке круто смотрятся. [/B][/QUOTE] +100000000000000000000% !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : BloodyFoxy Date : 10-06-2009 15:13 СВД хороша как военный вариант, ее нигде не пользуются, только в россии и странах СНГ (не всех). И это самоубийство (себе во вред) стрелять из нее полицейским снайперам. Она не такая точная, а стандартная оптика конечно это не то, что надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : tamikkk Date : 10-06-2009 20:53 "СВД хороша как военный вариант, ее нигде не пользуются, только в россии и странах СНГ (не всех)." Потому как помимо СВД как оружие марксмана используются еще Г3,ФАЛ и м14 (м21).А также всякие клоны АК под 7.62х54 или просто клоны СВД. "СВД хороша как военный вариант," Как оружие марксмана не более. "а стандартная оптика конечно это не то, что надо." Стандартные ПСО-1 редкостный кал.Очень мутный, прям как старый советский фотоаппарат.И еще тяжелый.Вчера в этом убедился. Вообще СВД в руках совсем не такая изящная как на фотках и со стороны.Приклад у нее не очень удобный, предохранитель калашинный, тоже не удобный, тяжеловатая малость, с рук не постреляешь, но это мелочь.И самое главное качество.СВД, которую я вчера мацал, была СВДС, т.е. черная со складным прикладом современного производства.Качество-кал редкостный.После нее ЧЗ75(пусть это и пистолет) показался просто эксклюэивным в плане качества.Качество современного АКМ74, папы сотой серии, тоже вызывает лишь отвращение.При этом была возможность сравнить АК74 советский с российским.Наши мастера становятся очень жопорукими.Очень грустно за наше оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Скан Date : 13-11-2013 16:24 да, давно мну в Этой Ветке не было... ой-ё, скоко лет!!! =) за ето время успела побывать кое-где, кое с кем)))))))), ну и, - конечно же, - поработать малость. из моей Лапочки)))))))). что сказать... вот, без меня неиного "подостыла" тема... хотя, наверное, уже высказались все, кто хотел, и НЕ хотел. говлрили и плохое, и хорошее, сравнивали... а вот в частях на нее (безотказная) чуть ли не молются... значит, если бы она была СОВСЕМ ДРЯНЬЮ УЖОТКО, - о ней не отзывались с той Теплотой, что я слышала. а снайперская подготовка в частях как хромала, так р хромает. причем - на все четыре кости разом... (((((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ZenoN Date : 29-11-2013 18:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]не люблю оружие бомбы лучше и гуманнее - один взрыв и мнгновенно смерть без боли [/B][/QUOTE] Ага, осколок в печень, или там руку отсекло... Быстро и безболезнено! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Shadow762 Date : 12-07-2015 18:34 Винтарь хороший. Для своего времени, пожалуй, лучшая из лучших (1963 год). Вот только одно могу сказать, хороша она для стрельбы метров на 500 максимум, несмотря на заявленные 1300. прицельно стрелять на километр возможно только из винтовки со скользящим затвором, такой как СВ-98 ("на войне снайперу снится дом, любимая девушка, и конечно же СВ-98" - Дмитрий Силлов. Кремль 2222 север). Я говорю про винтовки среднего калибра (7.62х54 например). Крупнокалиберные, как ОСВ-96 или КСВК километр берут спокойно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Triakis Date : 12-07-2015 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shadow762 [/i] [B]Винтарь хороший[/B][/QUOTE] что такое винтарь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Sten Date : 12-07-2015 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]что такое винтарь? [/B][/QUOTE] винтовка? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Shadow762 Date : 12-07-2015 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]что такое винтарь? [/B][/QUOTE] это Винтовка на армейском сленге) p.S, надеюсь в вопросе не было издёвки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Triakis Date : 13-07-2015 09:49 Я привык что в интернетах винтарём 'прошаренные' оружейники, знакомые со многими отечественными стволами не более чем через игры серии сталкер, называют ВСС Винторез. В армии не служил, со сленгом не знаком, а интернеты, как ты догадываешься, никогда не выдадут значение армейского сленга, зато статью на компьютерную игрушку - с удовольствием. Я уже было собирался целую стену злобы на тебя нагородить за винтарь вместо винтореза, хорошо что остановился вовремя, теперь ещё и со сленгом армейским знаком :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Shadow762 Date : 15-07-2015 15:13 Да ладно, я тоже не служил) Только в страйкбол играю, вот и все собственно. (Не диванный эксперт), несколько раз стрелял с боевых, однако боевую СВД в руках держать не приходилось. Только страйкбольную от A&K. p.s, в сталкере, да, помню, ВСС "Винторез" 9х39 называется "ВИНТАРЬ-ВС". Разработчики видать с авторскими правами не заморачивались, взяли реальные пушки и дали им свои названия) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Triakis Date : 15-07-2015 19:25 Я, когда получу пятилетний охотничий стаж, хотел бы купить себе именно "Тигра", который является охотничей модификацией СВД. Хотя я разрываюсь между ним и длинностовольной трёхлинейкой с прозрачным лаком =3 У моего дяди был, и я до сих пор помню этот шикарный звук выстрела, очень характерный и запоминающийся. Не знаю, скорее всего он был обусловлен формой крыши стрельбища "Динамо", работавшего тогда в Мытищах, но у того "Тигра", которого я слышал, звук выстрела был очень и очень индивидуальный, и единственная компьютерная игра, в которой он такой, каким я его слышал, это Project IGI 2: Covert Strike [url]https://www.youtube.com/watch?v=WONUG0I7jMo[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.03.2024 12:01:12