* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Можно ли плавать в бронежилете ? Started at 08-09-2007 16:53 by miLLLer Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39526 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : miLLLer Date : 08-09-2007 16:53 Title : Можно ли плавать в бронежилете ? Не раз видел как в разных шутерах бойцы , одетые в тяжелые бронежилеты для наружного ношения, легко плавают . Можно ли в реальной жизни , нацепив тяжелый (армейский) бронежилет , пяток гранат и аммуниции плыть и не тонуть ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Saimon Date : 08-09-2007 18:19 Если тока по дну идти или пару балонов от камаза надеть сверху:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KurtMaer Date : 08-09-2007 19:04 Сразу скажу , это было в реале Я в броне Кираса-3А с полной чешуей которая весит порядка 16 кг догнал и задержал через 3 квартала человека который был одет в обычные треники и бежал босиком в жару порядка 30 градусов Плыть в данной бандуре никому не рекомендую если у вас нет соответствуюшей физической подготовки (и то подобные эксперименты в нашей конторе не проводились((т.к.мы работаем в городе где в основном глубины нет )) А уж в армейской полной броне (крайне неудобной и вообше не приспособленной для ведения боевых действий по причине своей негибкости) можно прыгнуть в воду (зимой) пожалуй по воле Родины и отца командира . Проплыть и Победить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : miLLLer Date : 08-09-2007 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B] А уж в армейской полной броне (крайне неудобной и вообше не приспособленной для ведения боевых действий по причине своей негибкости) можно прыгнуть в воду (зимой) пожалуй по воле Родины и отца командира . Проплыть и Победить [/B][/QUOTE] Эээ.. Не совсем понял . То есть в армейской броне плавать нельзя ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Saimon Date : 08-09-2007 20:31 Армейская броня весит 16 кг прибавь туда РД и плащьпалатку плюс боекомплект это будет очень много лишнего веса с таким набором можно если только в стиле топора плавать то есть на дно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : $udYa Date : 08-09-2007 20:46 в К1-4 можно, в большей степени пойдешь на дно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KurtMaer Date : 08-09-2007 21:02 Эээ.. Не совсем понял . То есть в армейской броне плавать нельзя ? Можно можно Переходить в брод водянные припятствия чувствуя под ногами дно [QUOTE]Армейская броня весит 16 кг[/QUOTE] Армейская броня весит намного больше ,опять-же взависимости от марки.Многие в горячих точках предпочитали вообше броню не носить, получая возможность брать второй бк(кстати это видно на видео в новостях на центральных каналах) , .Я имел ввиду милицейскую Кирасу-3А,металл пластинок состоит из маленьких чешуек размером в спичечьный коробок и налегаюших друг на друга Эту броню уже изъяли с вооружения милиции , а жаль , хоть и тяжела ,но крайне удобна , данная модель спасла мне жизнь и качество изображения моего тела после выстрела в упор из помпового ружья Сейчас у меня другой бронник,пластины в нем по размеру с руку человека,их(пластин) в нем 9 Тоже удобный малыш,не стесняет движение Но даже в нем я не пойду никуда в брод,вплавь. Короче в любой броне , с любой нагрузкой 10000 раз подумай прежде чем лезть в воду Броня ( любая ) зашишает от.......(заявленно разработчиком) но не от воды !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : miLLLer Date : 09-09-2007 07:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B]Можно можно Переходить в брод водянные припятствия чувствуя под ногами дно Армейская броня весит намного больше ,опять-же взависимости от марки.Многие в горячих точках предпочитали вообше броню не носить, получая возможность брать второй бк(кстати это видно на видео в новостях на центральных каналах) , .Я имел ввиду милицейскую Кирасу-3А,металл пластинок состоит из маленьких чешуек размером в спичечьный коробок и налегаюших друг на друга Эту броню уже изъяли с вооружения милиции , а жаль , хоть и тяжела ,но крайне удобна , данная модель спасла мне жизнь и качество изображения моего тела после выстрела в упор из помпового ружья Сейчас у меня другой бронник,пластины в нем по размеру с руку человека,их(пластин) в нем 9 Тоже удобный малыш,не стесняет движение Но даже в нем я не пойду никуда в брод,вплавь. Короче в любой броне , с любой нагрузкой 10000 раз подумай прежде чем лезть в воду Броня ( любая ) зашишает от.......(заявленно разработчиком) но не от воды !!! [/B][/QUOTE] Теперь ясно . Но какая падла в тебя из помпового ружья в упор стреляла ? Это же удар какой дикий . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Saimon Date : 09-09-2007 09:46 По этому в помошь бойцам были сделаны такие машины как БМД, БМП и МТЛБ на отделение один из видов техники, а насчет горячих точек то да броники мало кто там нисит потому что с такой махино по гарам шарит это смерть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : miLLLer Date : 09-09-2007 12:24 Я думаю , что броники не надевают потому , что от Калаша все-равно не спасет , а на легке есть какое-то преимущество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KurtMaer Date : 09-09-2007 13:13 Броню неодевают изза того что просто жить хотят При удачном раскладе пуля калаша прошивает тело насквозь у человека есть шанс выжить и не остаться при этом инвалидом ,военно-полевые хирурги творят чудеса на поле боя Хуже всего когда пуля пробивает первый слой брони теряет пробивную способность рикошетит от второго слоя и начинает гулять по телу разрывая все на своем пути преврашая тело в труху 100% изуродованный труп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : P1P-NeOGeN Date : 10-09-2007 05:20 Ну, если в средние века умудрялись плавать в доспехах, даже учитывая тот факт, что очень мало людей умели плавать в те времена, то я не думаю, что очень уж трудно, но и не легко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Cr0ss Date : 10-09-2007 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P1P-NeOGeN [/i] [B]Ну, если в средние века умудрялись плавать в доспехах, даже учитывая тот факт, что очень мало людей умели плавать в те времена, то я не думаю, что очень уж трудно, но и не легко. [/B][/QUOTE]На эту тему вспомнил: Ермак и Барбаросса утонули из-за своих доспехов (также и ливонские рыцари на Чудском озере). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : BadALL Date : 10-09-2007 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P1P-NeOGeN [/i] [B]Ну, если в средние века умудрялись плавать в доспехах, даже учитывая тот факт, что очень мало людей умели плавать в те времена, то я не думаю, что очень уж трудно, но и не легко. [/B][/QUOTE] Это ты где такую шутку прочитал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 12-09-2007 12:48 Плавать в бронике можно но только один раз:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Butchеr Date : 12-09-2007 19:14 Усложняем задачу... Можно ли плавать в бронике с 15 килограмовыми гантелями в руках??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Саняра Date : 13-09-2007 06:57 Плавать в бронежилете можно, если поверх него нацепить жилет спасательный ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DEAD-HEAD Date : 13-09-2007 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Плавать в бронежилете можно, если поверх него нацепить жилет спасательный ;) [/B][/QUOTE] Угу и заодно в акваланге... Хорош будет боец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Саняра Date : 14-09-2007 05:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]Угу и заодно в акваланге... Хорош будет боец. [/B][/QUOTE] Не просто боец, а морпех :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : XIMERA123 Date : 14-09-2007 08:50 Не знаю, плавал с гантелями по 15 кило как раз и не чего не утонул (без бронежилета) а если хорошая подготовка в воде с грузом, то и слона на плечи можно)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : miLLLer Date : 14-09-2007 12:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Плавать в бронежилете можно, если поверх него нацепить жилет спасательный ;) [/B][/QUOTE] Хороший , конечно, морпех получится ...:D :D :D Да этож аццкий Винни - Пух получится. Когда выйдет из воды , он не побежит , а покатится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Скан Date : 14-09-2007 14:02 хороший вопрос... можно ли плавать...? можно. вот, стили плавания есть - брасс, кроль.... если сверху броник натянуть, но стиль плавания изменется на: топор, утюг... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Saimon Date : 17-09-2007 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]Не знаю, плавал с гантелями по 15 кило как раз и не чего не утонул (без бронежилета) а если хорошая подготовка в воде с грузом, то и слона на плечи можно)))) [/B][/QUOTE] Так ты плавал с гонтелями в руках, а броник на груди плюс боекомплект размещёный на груди и сзади автомат (если повезёт, то и пулемёт с этой махиной точно на дно пойдешь). Попробуй при таком расскладе сплавать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DarkAssassin Date : 17-09-2007 17:23 а че вы тут спорите, можно, неможно, кому нафик надо плавать в [quote]а броник на груди плюс боекомплект размещёный на груди и сзади автомат (если повезёт, то и пулемёт с этой махиной точно на дно пойдешь"[/quote] зачееем? Ведь не проверить никак. Нету ни автомата, ни броника -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : miLLLer Date : 17-09-2007 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]зачееем? Ведь не проверить никак. Нету ни автомата, ни броника [/B][/QUOTE] Можно заменить . Положи в рюкзан кирпичей . Автомат весит примерно 4 кг , пулемет то ли 6 то ли 8 + боекомплект по желанию. Все это на себя надень ( сумки с кирпичами ) и прыгни в бассейн , тока чтоб сумки легко снимались под водой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : winnipuh Date : 21-09-2007 22:27 Ну вы что то братцы разухарились... Жить захочешь поплывешь, примерно до 10 кг веса, если он не мешает движениям, в состоянии поднять не в общем с доп весом до 10 кг пропдывет практически любой взрослый человек, тренированный я думаю и 20кг вытянет но недолго... Потом много зависит от воды - пресная или соленая... Вобщем ньюансов много, но основные - тип бронежилета - сталь или кевлар (при том же весе больший обьем а значит и архимедова сила), способ крепления на теле бойца н т.д. Мое ИМХО -ВОЗМОЖНО... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Uragan_Lex Date : 22-09-2007 00:09 Имхо нельзя. Классический способ утопиться - это именно взять булыжник весом килов 20-25 и привязаться к нему. Проверено :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : winnipuh Date : 22-09-2007 21:21 Извините посмотрите на дайверов которые специально!!! вешают груза и ничо, всплывают.... Правда у них ласты.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : KurtMaer Date : 23-09-2007 08:19 с этим грузом они не всплывают !!! Высчитываеться оптимальный груз чтоб плавно погружаться , вода суеты не терпит [size=1][i]KurtMaer добавил [date]1190532205[/date]:[/i][/size] Вообшем я предлагаю всем кто считает что в броне можно плавать , дождаться зимы , одеть на свой пуховик броню , двойной бк в разгрузке , каску , а на ноги берцы ну разумееться и все остальные элементы солдатской экипировки и прыгнуть на глубину Разумееться фиксировать все это на видеокамеру чтоб показать нам как можно плавать в броне И вопрос будет решен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Саняра Date : 24-09-2007 06:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от winnipuh [/i] [B]Извините посмотрите на дайверов которые специально!!! вешают груза и ничо, всплывают.... Правда у них ласты.... [/B][/QUOTE] У дайверов есть специальное устройство-называется компенсатор плавучести(по-буржуйски BCD), имеет форму жилета, одевается поверх гидрокостюма, подсоединяетяся к баллону, из которого, для увеличения плавучести накачивается воздухом, имеется также несколько клапанов для стравливания этого воздуха, чтобы наоборот эту плавучесть уменьшить, а груза вешаються для того чтобы компенсировать излишнюю плавучесть гидрокостюма, который состоит из неопрена(напомню что неопроен это резина с пузырьками воздуха внутри). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Gummy Date : 25-09-2007 14:35 Да, в компенсаторе действительно удобнее плавать, но настоящие пацаны в трусы камней накладывают. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : winnipuh Date : 12-11-2007 21:15 И по иере необходимости всплытия сбрасывают балласт вместе с трусами:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : OWL Date : 13-11-2007 19:01 Можно ли плавать в бронежилете? А ты попробуй сам . xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Hash Date : 16-11-2007 10:15 нельзя. чтобы убедиться - не надо ни кирпичей, ни подсумков с песком и т.д. Просто оденься, добавь сапоги (любые - шнуровка или целиковые), ну и куртку любую. И проплыви. Думаю, метров через 10 начнешь оперативно избавляться от обуви, потом (если еще не нахлебаешься) от куртки. фильмы содержат не тока пургу про правающих командос, но и несканчаемые обоймы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : OWL Date : 16-11-2007 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hash [/i] [B]нельзя. чтобы убедиться - не надо ни кирпичей, ни подсумков с песком и т.д. [/B][/QUOTE] Согласен. Сам на практике два раза тонул. Оба раза был без спасательного жилета в теплой одежде и кирзовых сапогах. Пока одежда не намокнет - наплаву можно держаться, когда намокнет - и два здоровых мужика из воды за веревку не вытащат... Если представить еще броник 16 кг (все равно - что гиря на поясе). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : KurtMaer Date : 16-11-2007 17:24 Я повторюсь Плавать в броне можно и нужно !!! Но только по воле Родины и по приказу Отца Командира !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : OWL Date : 16-11-2007 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B]Я повторюсь Плавать в броне можно и нужно !!! Но только по воле Родины и по приказу Отца Командира !!! [/B][/QUOTE] Ага, только в одном направлении - вертикально вниз :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Gostine4 Date : 15-01-2008 01:41 Если чемпион области по плаванью вольным стилем то можно. И то недолго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : NPP_11_unit Date : 02-02-2008 14:04 Насчёт армейской - не знаю, в войсках ПВО как-то непопулярны они... А вообще когда-то смотрел дайджест- там как раз англичане ещё создавали броник, который одновременно являлся бы и спасжилетом, способным держать на воде до 100 кг... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : CyberMax Date : 10-03-2008 08:46 Можно ли плавать в бронежилете ? Да можно но только вертикально вниз как тапорик ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : OWL Date : 13-03-2008 18:50 Эта тема с завидной регулярностью (в отличие от обсуждаемого предмета) все чаще всплывает в верхние строчки хитпарадов %))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : CyberMax Date : 19-03-2008 09:35 а ты любиш поумничать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : OWL Date : 05-04-2008 11:16 Это просто стёб... %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : KurtMaer Date : 20-04-2008 15:18 Эта тема с завидной регулярностью (в отличие от обсуждаемого предмета) все чаще всплывает в верхние строчки хитпарадов Ну а почему-бы и нет ??? Это интересная тема и каждый кто пытался плавать или кого заставили плавать в броне спешит отписаться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Badok Date : 01-05-2008 13:40 Можно. У кевларового жилета вес всего 7. У броника(сперного) с песком 12. И ваще в ся экиперовка русского солдата весит20-24кг на всё тело так что можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : OWL Date : 14-05-2008 19:58 Я и без бронежилета "плавал" (а точнее тонул) в фуфайке, свитере и тяжелых кирзовых сапогах... И доложу я вам так - пока в этой экипировке вы сухие - вы "держитесь на плаву" ("положительная" плавучесть играет роль) какое-то время можно "попрыгать" на волнах и похватать ртом воздух (захлебываясь при этом каждой следующей волной). Но не нужно питать иллюзий на этот счет... Если никто не вытащит из воды, и не удасться раздеться в воде - ты утонешь. Я сам речник, наше судно два раза переворачивалось, я сам 2 раза тонул на Севере (один раз во льдах, другой в осенних листьях), так что советую всем все-таки поверить моему опыту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : COBRA Date : 15-05-2008 03:28 Броник на дно утянет сразу же. Если плотность человека примерно равна плотности воды-он ещё держится на плаву. А если его ещё нагрузить-он даже булькнуть не успеет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Netfront1 Date : 31-05-2008 12:36 Не стоит даже пытаться плавать в воде с броником на теле! Бронежилет и вода вещи несовместимые. Хотя если кому интересно, сходите в бассейн, возьмите 2-3 вида броников и попытайтесь поплавать! Интересно как скоро аппетит пропадёт к подобным опытам. Вода шутки шутить не будет, "мама" сказать не успеешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Скан Date : 24-08-2008 08:56 простите, но а как же солдаты спецназа в брониках плавают?! можно в них плавать, если они такие результаты выдают! бойцы СпН плавают в полной боевой выкладке! и не тонут =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Netfront1 Date : 21-09-2008 05:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]простите, но а как же солдаты спецназа в брониках плавают?! можно в них плавать, если они такие результаты выдают! бойцы СпН плавают в полной боевой выкладке! и не тонут =). [/B][/QUOTE]Ну попробуй поплавай, кто тебе не даёт? Потом расскажи всем о том как и что у тебя получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Гвоздодер Date : 26-09-2008 08:03 Нельзя в бронике плавать. Только если перебирать руками-ногами аки мотор моторной лодки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Saimon Date : 28-10-2008 08:28 Скорее всего бойца спецназа плавают в кевларовых брониках, в них можно и поплавать, а вот в армейском бронике врядли далеко уплывашь. Мне один товарищ рассказывал как они Волгу ворсировали отделением, правдо не спецназ, а мотострелки. Приказ был простым форсировать волгу без помощи БМП, так вот плыли они без броников но с полным бк и личным оружием....доплыли:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 19-11-2008 14:57 я как-то летом, в этом году, да и в прошлом, в море плавала в одежде, кульное ощущение... штаны, футболка и кроссовки ооочень мешают плавать, тянут вниз... это хорошо, что я с причала не прыгала в воду, а то утонула бы... поэтому думаю, что нельзя - оно ж намокнет и еще тяжелее будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Netfront1 Date : 04-12-2008 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TFDIZIS(o)Lone [/i] [B]я как-то летом, в этом году, да и в прошлом, в море плавала в одежде, кульное ощущение... штаны, футболка и кроссовки ооочень мешают плавать, тянут вниз... это хорошо, что я с причала не прыгала в воду, а то утонула бы... поэтому думаю, что нельзя - оно ж намокнет и еще тяжелее будет... [/B][/QUOTE]Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 09-12-2008 06:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Netfront1 [/i] [B]Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность. [/B][/QUOTE] вот и думаю что нельзя плавать в бронежелете, он и так тяжелый, а намокнет еще тяжелее станет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Ryuzaki Date : 09-12-2008 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TFDIZIS(o)Lone [/i] [B]вот и думаю что нельзя плавать в бронежелете, он и так тяжелый, а намокнет еще тяжелее станет... [/B][/QUOTE] если бронежелет из поликорбанита, то можна) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Vandall Date : 24-12-2008 07:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Netfront1 [/i] [B]Футболка и кроссовки! А теперь представь на месте футболки, бронежилет. Только воздушные пузыри выскочат на поверхность. [/B][/QUOTE] Ну так вот, чтоб не выскочили надо их сделать пластиковыми, двухлитровыми. :D Такое тело точно не утонет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : elit Date : 22-03-2009 17:28 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Nik-TM Date : 06-04-2009 13:03 Ну если только не плавать а пытаться плавать))) А так солдат просто утонет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : COBRA Date : 24-12-2010 21:43 Title : Пруф Тема старая, но вот наткнулся случайно, когда искал себе кевларовый броник IIIA в инете. В брониках можно плавать(только броник специальный нужен:)): …второй бронежилет, 6Б20, предназначен для боевых пловцов ВМФ и состоит из двух основных систем и нескольких подсистем. Основные - это защитная и система компенсации плавучести. Защитная система предназначена для защиты жизненно важных органов боевых пловцов от поражения как пуль подводного стрелкового оружия, так и холодного оружия, а также от механических повреждений при выполнении различных водолазных работ. Защитная система БЖ выполнена в виде нагрудной панели, помещенной в чехол. Конструкция подвесной системы БЖ позволяет ее использовать отдельно от защитного модуля, в том числе и в наземных условиях. Система компенсации плавучести используется для регулирования величины плавучести водолаза на различных глубинах и поддержания его на поверхности воды. Она состоит из камеры плавучести с травяще-предохранительными клапанами, системы управления подачей сжатого воздуха в оболочку камеры, наружного чехла, жесткой монтажной спинки, подвесной системы и системы сбрасывания грузов. В зависимости от типа применяемого дыхательного аппарата наполнение камеры плавучести может осуществляться как от автономного воздушного баллона, так и от воздушных баллонов дыхательного аппарата через устройство регулирования плавучести (инфлятор). Бронежилет не поддерживает горения и не плавится при помещении его на 2 с в открытое пламя горящего дизельного топлива. Материалы, используемые для его изготовления, являются стойкими к воздействию нефтепродуктов и морской воды. Конструкция изделий обеспечивает надежность их фиксации на теле боевых пловцов при прыжках с высоты 5 м в воду в различных типах водолазного и специального снаряжения с оружием, а также не препятствует самостоятельному подъему пловцов в надувную лодку, спасательный плот и платформу, возвышающиеся над водой до 0,3 м. Максимальное среднее время преодоления боевыми пловцами дистанции 1 миля в подводном положении в ластах с бронежилетом практически не превышает нормативное время преодоления этой дистанции пловцами в ластах без наличия БЖ в составе снаряжения. [size=1][i]COBRA добавил [date]1293227656[/date]:[/i][/size] тута нашёл:[url]http://guns.arsenalnoe.ru/m/4190[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : CTAP_BAPC Date : 02-01-2011 21:40 KurtMaer Конечно твой пост про то что пуля может отрикошетить от первого слоя бронежилета и начать там кувыркатся был 3(4) страницы назад,но вообще на самом деле это миф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Watson Wитwики Date : 06-01-2011 21:48 Тема на очевидный ответ. В реальной жизни бойцы работающие в водной среде носят легкие кевларовые желеты . А в видео играх и танки летают. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : KurtMaer Date : 13-01-2011 16:38 Конечно твой пост про то что пуля может отрикошетить от первого слоя бронежилета и начать там кувыркатся был 3(4) страницы назад,но вообще на самом деле это миф. Наверное,но подобные ранения я видел своими глазами и не раз Кстати именно отсюда и родился миф о пуле со смешенным центром тяжести(она точно миф) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : пугач Date : 20-01-2011 08:37 А вы попробуйте хотя бы в шубе поплавать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : COBRA Date : 21-01-2011 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от пугач [/i] [B]А вы попробуйте хотя бы в шубе поплавать [/B][/QUOTE] Слабо было хотя бы предыдущую страницу прочитать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : pAvi Date : 03-02-2011 12:45 А в доспехах плавать можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Triakis Date : 06-02-2011 11:17 Давайте дружно вспомним [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D1%89%D0%B5]Ледовое Побоище[/url]. [quote]С Википедии: "Существует устойчивый миф, отражённый в кинематографе, что лёд Чудского озера не выдержал тяжести доспехов Тевтонских рыцарей и треснул, в результате чего большая часть рыцарей просто утонула. Между тем, если сражение действительно имело место на льду озера, то это было выгоднее Ордену, поскольку ровная поверхность позволяла сохранять строй при массированной конной атаке, которую описывают источники. Вес полного доспеха русского дружинника и орденского рыцаря того времени были примерно сопоставимы друг с другом и русская конница не могла получить преимущество за счёт более лёгкого снаряжения." [/quote] Хотя какие отсюда можно сделать выводы - не знаю. Добротные доспехи, с учётом кольчужной рубахи, чулок, и если всё это ещё обвесить латными наручами и наголенниками, это ж наверно не меньше 15 кг будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Alf-Life II Date : 06-02-2011 11:21 Это много больше 15 кг. Мой знакомый истфехтовальщик гарантирует, что не от что плавать, даже бегать очень тяжело в доспехах мечника тех времён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Triakis Date : 06-02-2011 11:36 Конечно, тяжело. Но армия и тогда была, дисциплина и физкультура. В бою приходилось) Не "много" больше 15 кг, Alf-Life II. Кольчужный "верх" - три килограмма, каждая штанина где-то столько же. А отдельные латные элементы брони весят по-отдельности уж полегче чем основная часть защиты. Тем не менее, хоть я этими вопросами раньше и увлекался, давай всё-таки не будем спорить, потому что я могу ошибаться, и твои предположения на основе слов знакомого могут быть не вполне достоверны. Мы ж не средневековые мечники чтобы так обсуждать этот вопрос)) Понятно, что в доспехах не поплаваешь, они и масса серьёзная, и движения стесняют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Alf-Life II Date : 06-02-2011 11:39 Полностью согласен :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Владимир Date : 18-03-2011 13:34 На сколько я знаю бронежилеты идут разных классов защиты. Соответственно масса у них разная. От 1 кг до 16. Если я ошибаюсь - поправьте. 1 - 5 кг "лишних" не так уж и много, для того, чтобы плавать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Alf-Life II Date : 18-03-2011 16:38 2 [b]Fyzzer[/b] Изобрели. COBRA написал на предыдущей страницы про такой. Только в условиях модерн вурфуре плавать солдатам не приходится, у них есть БТР для этого. 2 [b]Владимир[/b] Всё правильно написал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.04.2024 06:04:20