Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1039916
Цитата:
Оригинальное сообщение от soldier581
вот задумал одну офигенную мапу сделать в гарусе и есть кое какие вопросы
1 как сделать самонаводящтеся стволы которые открывают огонь по всем вооруженным как нпс так и игрокам
2 как повысить жизнь нпс и сделать очень умными
3 как сделать огонь отнимающий жизнь
4 как сделать ядерный взрыв с большим радиусом действия
5 как сделать таймер времени
спасибо
тебе в раздел маппинга -_-
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 13-08-2011 12:00
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soldier581
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2011
Проживает: россия/москва
Написал: 39 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1039998
не ты не понял я хочу игру в игре сделать я карту уже в запущенном гарусе делать буду
Old Post 13-08-2011 16:37
soldier581 отсутствует Посмотреть данные 'soldier581' Отправить Приватное Сообщение для 'soldier581' Найти другие сообщения 'soldier581' Добавить soldier581 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1040193
Внезапно Super DoF перестал работать.
Во время рендера игра виснет намертво (и не "отвисает" обратно пока сам не закроешь).
Как вылечить? D:
Old Post 15-08-2011 03:09
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trueman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1044326
Скажите, как или какими ползунками создавать регдолл-персонажам TF2 несимметричное выражение лица (улыбка в одну сторону, брови на разной высоте и т.п.). Может я плохо смотрел, но что-то не обнаружил такого. Только по отдельности закрывающиеся глаза, и всё. Хотя вроде видел много примеров gmod-работ с несимметричными лицами персонажей TF2.
Old Post 11-09-2011 08:15
Trueman отсутствует Посмотреть данные 'Trueman' Отправить Приватное Сообщение для 'Trueman' Найти другие сообщения 'Trueman' Добавить Trueman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1044329
Цитата:
Оригинальное сообщение от Trueman
Скажите, как или какими ползунками создавать регдолл-персонажам TF2 несимметричное выражение лица (улыбка в одну сторону, брови на разной высоте и т.п.). Может я плохо смотрел, но что-то не обнаружил такого. Только по отдельности закрывающиеся глаза, и всё. Хотя вроде видел много примеров gmod-работ с несимметричными лицами персонажей TF2.


hwm-модели. Browse-> Team Fortress 2-> player-> hwm
Old Post 11-09-2011 08:36
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trueman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1044332
[Mr.o_O]
Хех, да, спасибо, как раз только что нашёл туториал на YouTube
Old Post 11-09-2011 08:44
Trueman отсутствует Посмотреть данные 'Trueman' Отправить Приватное Сообщение для 'Trueman' Найти другие сообщения 'Trueman' Добавить Trueman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
dinazav
(i'm here)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 1 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1047593
Успешно добавляю в гаррис мод модели из Left 4 Dead 2. Столкнулся с таким эффектом: некоторые модели (одна на 50) не респавнятся и гаррис выдает следующую надпись:

http://i32.fastpic.ru/big/2011/0928/cd/421fb137fb72cfd7af65e8ca2c8431cd.jpg

Причем моделька простая (например, рулон туалетной бумаги) и в меню на иконке прорисовывается нормально.
Кто сталкивался с этим, скажите, это лечится или можно забыть про модель?
ПС: версия гаррис мода (скопировал с консоли)

Protocol version 15
Exe version 1.0.9.0 (garrysmod)
Exe build: 15:58
Old Post 27-09-2011 22:33
dinazav отсутствует Посмотреть данные 'dinazav' Отправить Приватное Сообщение для 'dinazav' Найти другие сообщения 'dinazav' Добавить dinazav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iron storm
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2011
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1051674
у меня advanced duplikator не работает. я уже неделю пытаюсь его установить
уууу
Old Post 05-11-2011 12:29
iron storm отсутствует Посмотреть данные 'iron storm' Отправить Приватное Сообщение для 'iron storm' Найти другие сообщения 'iron storm' Добавить iron storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1051685
может не в той теме пишу (да простят меня админы), посскажите пожалуйста тутор для начинающего, чтоб там были основные азы по гаррису, желательно в картинках
Old Post 05-11-2011 12:53
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1051691
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
может не в той теме пишу (да простят меня админы), посскажите пожалуйста тутор для начинающего, чтоб там были основные азы по гаррису, желательно в картинках

Тутор по стандартным фишкам есть и в самом гаррисе (где-то там Tutorial, не помню, сейчас гаррис не стоит), даже с видео. Типа "как сделать рабочую машинку из коробки и колес" и азы. Ток нужно базовое знание английского
Old Post 05-11-2011 13:14
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1051746
в "Игромании" в номерах 4-ом и 5-ом за этот год есть тутор (в двух часятях) по гмоду.

Оба номера легко находятся в яндексе. ВТОРАЯ (не первая) часть есть у них на сайте. но там не всё.
Old Post 05-11-2011 23:45
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1051776
спасибо, пойду курить игроманию
Old Post 06-11-2011 09:56
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1051826
Как-то скудно все в игромании... Скажите а есть какое-нибудь описание на русском всех инструментов и их свойств, к каким моделям их можно применять и тд? Думаю с остальным уже гораздо легче разобраться зная свойства инструментов
Old Post 07-11-2011 08:22
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G-Man23
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Россия/Сыктывкар
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1051990
Всем доброго времени суток)
У меня возникла одна проблема с гаррисом, решил спросить здесь, так как не знаю, куда писать.
Вобщем, я создал сцену в faceposer из source SDK. Мне нужно ее проиграть в гаррисе. Из-за последних обновлений перестали работать аддоны npc talk и npc scene. Но это полбеды, я попробовал ввести консольные команды для воспроизведения сцены:
ent_setname имя
ent_fire имя setexpressionoverride scenes/сцена.vcd
Голос идет, губы двигаются, а вот анимации нет, при этом в консоли появляется сообщение CsceneEntity: "actor" unable to find gesture "P_BreakRoom_Sit_01".
Я так понял, он не может найти эту анимацию для данного NPC, хотя в faceposer она для данного персонажа есть.
Пытался много чего сделать. Распаковывал GCF из Халфы и кидал анимации в гаррис, пробовал другие анимации: ничего.
Если кто знает, в чем проблема, помогите. Неохота возиться с Хаммером, создавать карты и кидать сцены на них.
PS: Все-таки поковырялся в Хаммере и обнаружил, что сцена в нем вообще не проигрывается.

Поправил G-Man23 08-11-2011 в 18:19

Old Post 08-11-2011 17:09
G-Man23 отсутствует Посмотреть данные 'G-Man23' Отправить Приватное Сообщение для 'G-Man23' Найти другие сообщения 'G-Man23' Добавить G-Man23 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052379
люди киньте ссылку на wire mod, что-то я на ихнем форуме толком ничего не понял, т.к. в инглише не силен

решено... все скачано, все вроде работает

Поправил PAshok 13-11-2011 в 16:43

Old Post 12-11-2011 13:14
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены