Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
MSI X58 pro-e мат.плата
Сообщение #1089712
Доброго времени суток. Являюсь владельцем данной мат.платы с процессором Core i7. Недавно был дефект связанный с сокетом (механические повреждения некоторых "ножек" у самой мат.платы на сокете), который потом исправил, но в тоже время еще и БП на 700W приказал долго жить. Питание подаётся на 8 pin для CPU, а с нынешним старым БП только на 4, в целом система работает, если бы не одно "но"... ОЗУ почти не работает. Под "почти" подразумеваю такое: 1.Биос работает (как и система) только с последним слотом. Т.е. стоит плашка на 1гб, будет доступно 1гб, все остальные модули "игнорируются".
2.Но есть к этому одно "но". В биосе есть "Cell Menu", в котором все планки на своих местах полностью указываются и даже вроде как рабочие. Но тем не менее, работает только последняя.
У меня есть 3 теории:
1.Каким то не понятным образом остальные слоты не работают из-за не полного использования доп.питания CPU.
2.Всё-таки я не смог до конца исправить проблему с сокетом.
3.Бракованная мат.плата.

Но хотелось бы узнать ваше мнение




UPD: Первоначально была особенность установки памяти такого рода: если заполнение до 3-х планок то по чётным (со стороны процессора), если более 3-х то по не чётным (так же со стороны процессора). Других вариантов не принимал совсем. Теперь попробовал подключить последние два (5 и 6 слоты), увидел, стал с ними работать. Всё-таки бракованная...

Поправил Doctor5772 07-07-2013 в 05:20

Old Post 06-07-2013 20:08
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089713
Здесь народ свелся к мысле, что 8-pin это для мощный процов, чтобы распределить нагрузку на разъеме (опять же, чтобы не перегревался этот самый разъем). Т.е. если все запустилось с 4-pin, то на ОЗУ это не должно сказываться. А вот на сильном нагреве разъема при полной загрузке мощного проца, я бы призадумался - а не расплавится там ничего?))

П.С. Просто мнение, я не квалифицированный спец, как и люди из пруфа.
Old Post 06-07-2013 20:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1089714
Впринципе можно попробовать посмотреть на вариант с 8 pin, всё равно придётся брать новый БП Еще один вопрос попутно: Подобные мат.платы вообще могут поддерживать озу-планку на 8гб? В душе терзают смутные сомненья... Но раз такой костыль придётся ставить, поскольку нет возможности брать новую мат.плату (да и эта во всём устраивает, кроме последних проблем), так тому и быть
Old Post 06-07-2013 20:37
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089715
Нет, максимум 4 Gb на плашку
Old Post 06-07-2013 20:43
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1089716
Еще лучше... Надеюсь я был прав и это какая-то "особенность" "иновационной архитектуры питания DrMOS" =\ В любом случае, смогу точно сказать только под конец месяца, когда достану БП
Old Post 06-07-2013 20:55
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gilroy
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2013
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1090374
Как по мне, плеер хороший: лёгкий, тонкий, не лифтит, хорошие материалы, удобные кнопки управления Посмотреть и пощупать эти плееры можете в магазинах Ситилинк и DNS. По крайней мере, мне в днс давали пощупать Cowon, когда я его покупал, но здесь уже всё от продавцов зависит
learnalanguage.com http://www.learnalanguage.com
actualtests cisco ccie wireless actualtests cisco ccie wireless
Old Post 29-07-2013 06:06
gilroy отсутствует Посмотреть данные 'gilroy' Отправить Приватное Сообщение для 'gilroy' Найти другие сообщения 'gilroy' Добавить gilroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 20:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены