Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Вопросы насчёт поиска...
Сообщение #1030690
Здрасте.
У меня периодически возникает потребность найти какой-либо конкретный пост, но вот КАК это сделать?
Допустим, я помню, о чём этот пост. Вбиваю в поиск, он выводит нужную тему. Но в ней страниц 100, и найти там интересующий меня пост - та ещё проблемка. Всё заново пролистать - не всегда есть на это время и интернеты.
Бывает, что помнишь кто именно оставил пост, и в какой теме. Но не помнишь точно о чём он. И найти этот пост через поиск - сложно. Пытаюсь найти его так, своим ходом - но опять таки бывает так, что в теме страниц 100, и трудно найти там пост конкретного человека. Пытаться найти пост среди всех постов этого человека через поиск всех его постов - тоже не резон, если у этого человека уже, например, 3000 постов.
Я к тому клоню, что нельзя ли сделать так, чтобы можно было совершать поиск в конкретной теме, а не по всему форуму, или чтобы поиск выводил на конкретный пост, а не на тему целиком?
Или это уже итак можно и я не разобрался?
Old Post 18-06-2011 08:08
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1030691
И да, неплохо бы поиску искать людей (по имени, т.е. нику) не в самих темах, а среди списка пользователей... А то точно также, ищу человека, а мне поиск выдаёт все темы, где он участвовал в дискуссии и иди, ищи его посты среди всех тем... не по-человечески как-то...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 18-06-2011 08:16
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1030694
Вообще, на 90% форумах такой неудобный поиск.

Я же в таком случае ищу через гугл - забавный способ, но помогает 100%. Нужно только текст поста помнить дословно.
Old Post 18-06-2011 08:22
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1030701
Можно выбрать опцию "Выводить результаты по сообщениям". Так искать заметно проще + предпросмотр сообщений.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
И да, неплохо бы поиску искать людей (по имени, т.е. нику) не в самих темах, а среди списка пользователей... А то точно также, ищу человека, а мне поиск выдаёт все темы, где он участвовал в дискуссии и иди, ищи его посты среди всех тем... не по-человечески как-то...

Вывод "по сообщениям" и для твоего случая подходит.
Old Post 18-06-2011 09:46
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1030708
Хэх, точно!!.. работает, очень удобно!! Спасибо Barnacle за просвещение!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 18-06-2011 10:02
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1030715
И правда, работает! Хм...
Но поиск в пределах одной темы всё равно бы не помешал...
Old Post 18-06-2011 10:29
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1030734
Было бы удобно, если бы поиск работал там, откуда его вызвали - нажал кнопку "поиск" на основной странице - ищет по всем форумам, из раздела - по разделу, из темы - в теме. Сейчас есть, конечно, переключалка, но она не очень удобная.

Ещё не очень понятна разница между поиском "слов" и поиском "фразы", не хватает поиска только в первом посте и помимо всех постов пользователя можно было бы сделать поиск всех созданных им тем...

Думаю, можно придумать ещё множество разных улучшений, но в первую очередь было бы хорошо улучшить сам алгоритм поиска - помню, я вводил довольно простые фразы, встречающиеся часто, но вместо огромной кучи тем и постов натыкался на "ничего не найдено". Причём доходило до абсурда - поиск ничего не находил по фразе, скопированной из существующего поста.
The Cake is a Pie!
Old Post 18-06-2011 13:29
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены