Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Полупервый графоманский опыт
Сообщение #476093
Почему полупервый? Самый первый опыт я уже выкладывал, но он был кошмарный, да еще и не в той теме...
Рискнул закинуть сюда начало своего романа-дневника одного эээ... "сопротивленца". Криатиф этот еще не дописан, и я даже не уверен, что смогу его закончить, по крайней мере в ближайшее время - мне здавать курсовик через 2 недели, за который я еще и не садился.
Но я нуждаюсь в критике для продолжения. Одна просьба - не бить больно ногами за 1) знакомые моменты 2) за вступление - сам знаю, что убогое.


0_Вступление
Интересно, сможет кто-нибудь, когда-нибудь прочитать это? Скорее всего нет… Вряд ли эти записи покинут когда-нибудь мою дорожную сумку. Если же им суждено все же оказаться в чужих руках, то это будут руки врага. Надеюсь, что к этому моменту меня уже не будет…
Нет. Это начало моей повести мне не нравится. Но ничего не поделаешь. За долгие годы непрерывной войны во мне накопилась эта боль и этот страх. Мне некому выговориться. Мои друзья не будут слушать меня. У них у самих переживаний гораздо больше чем я, возможно, могу представить. Солдаты Альянса? Нет. Я уже прошел через это и не хочу повторения. Уж что-что, а мои исповеди их заинтересуют меньше всего.
Остается бумага. И уголек от костра. Бумаги мало, она мятая, грязная и, к тому же, испрещена остатками старых записей, чертежей и рисунков. Писать в основном некогда – единственная возможность – во время долгих ночных дежурств на продуваемых всеми ветрами «скворечниках», забавных деревянных конструкциях, построенных на скорую руку еще в первые годы существования сопротивления и, чудом, стоящих до сих пор. Освещения никакого – сегодня светит луна, но не всегда же быть ясной погоде…
Некоторые отрывки своего дневника, который я начал писать задолго до сегодняшнего момента, уже невозможно разобрать, ибо писались они в полной темноте, под ледяным но горящем на коже дождем, пахнущим металлом. В ураганный ветер, что приносил с собой вместо свежести леса ни с чем не сравнимую механистическую вонь недавно подбитого страйдера. Восстановить эти отрывки я уже вряд ли смогу. Моя память, изрядно пробитая водой «из личного запаса доктора Брина», любезно подкинувшая мне впечатления о тех давних событиях, теперь снова замкнулась в себе.
Идея собрать все мои записи воедино и написать такое пространное вступление мне подало изумительное зрелище, которое я увидел сегодня днем.
В самый разгар серого сумрачного дня небеса к югу озарились вспышкой переливающейся совершенно неописуемыми цветами, выходящими за пределы всех спектров. На долгие секунды наш серый, потертый войной лесок превратился в волшебное облако нестерпимо яркого света. Свет был таким плотным, что, казалось, он сочился между деревьями подобно густому туману. Затем, неторопливо и совершенно бесшумно, над нашими головами прошла взрывная волна, расчищая небо от густых серых туч. Она не была похожа на обычную волну: ощущения такие, будто меня погрузили в густой колышущийся кисель. Местами кисель сгущался белесыми поземками. Деревья, которых они касались, мгновенно рассыпались в прах. Слава богу, эти странные жгуты энергии не коснулись никого из нас, а просто с гулом пронеслись мимо, оставляя за собой вспаханную землю. Я не могу определить сколько длилось все это. Наверное считанные секунды. Но у меня создалось ощущение что прошли годы.
Когда все стихло, я и несколько ребят побежали в бункер. На его пороге уже толпился и галдел народ, покинувший свои места. Из общего шума я смог выделить только несколько слов – Цитадель взорвана, все посты и станции в Сити-17 молчат…
Нельзя сказать что это событие было для нас новостью, мало того, мы ждали взрыва. После того как был убит этот мерзавец Брин, на вершине Цитадели произошел мощный взрыв. Похоже он был не слабее ядерного (поверьте мне, я знаю о чем говорю), но вся его энергия, как объяснял профессор Кляйнер, ушла в одновременно открывшийся портал… Надеюсь им там, по ту сторону, прижгло задницы! Впрочем, даже той малой части, что досталось нашему миру хватило но то, что бы превратить Цитадель в часовую бомбу. Виновники этого события – Гордон и Аликс пропали. Каково же было удивление и облегчение всех нас, когда они вдруг вышли на связь через сутки.
Буквально недавно, по старой заброшенной железной дороге, проходящей через наш лес, прибыл поезд с беженцами из Сити-17, которые в один голос заявляли, что Гордон и Аликс остались прикрывать их отход. Боюсь, что этот вечерний поезд был последним…
Но это не главное. Главное то, что Альянс не оставит без внимания взрыв Цитадели. А это означает, сегодняшняя ночь – последняя относительно спокойная ночь. Неизвестно как они себя поведут. Возможно, что семичасовая война покажется нам милым сладким сном… У меня есть время до утра на то что бы упорядочить свои сумбурные воспоминания, записанные на разнокалиберных кусочках старой бумаги.

1_Миграционные службы.
Сегодняшний день даже начался иначе, чем раньше. В 8.30, как всегда, я отправился на службу – в Центр Обеспечения Населения, я работаю там вот уже три года по разнарядке в качестве техника-программиста. Войдя в рабочий зал, я обратил внимание на странные, быстрые взгляды моих «коллег». Обычно на службе не принято не то, что разговаривать, даже обмениваться взглядами между собой нельзя, только по делу; за соблюдением этого правила строго следят два офицера патруля. Я не стал, конечно же, обращать внимание на сопровождающие меня взгляды и невозмутимо двинулся к своей рабочей консоли в дальнем углу зала.
Ближе к полудню я напрочь забыл события этого утра. Я всерьез увлекся работой: впервые за последние несколько лет у меня появилась интересная задача – создание взломостойкой системы опознания для охранных турелей - старая ни на что не годилась – взломать ее мог кто угодно. На обеденном перерыве, на который я чуть не опоздал, я сидел за своим столом, погруженный в мысли об очередной процедуре, и даже не обращал на вкус, точнее полное его отсутствие, еды. К сожалению, продолжить работу я не смог – из своих размышлений я был грубо выдернут твердой рукой, легшей мне на плечо. Обернувшись, я обнаружил у себя за спиной двух метрокопов. Один из них, нагло отсвечивая линзами своего противогаза, заявил:
— Гражданин Ганс Олафсен. – он не спрашивал, он утверждал своим глухим,
надменным голосом. – Поступил приказ о твоем переводе. Следуй за мной.
Сердце, бухнувшее один раз и замеревшее в ужасе, потихоньку начало успокаиваться. Всего лишь перевод! Это мы переживем. Вот только куда? Этого я еще не знал…
Вздохнув, я встал со стула, бросив прощальный взгляд на недописанную программу на мониторе. Первый полицейский уже шел по залу, поигрывая шоковой дубинкой. Наши охранники вытянулись перед ним и, похоже, затаили дыхание – новички, небось, зеленые.
— Пошевеливайся крыса! – рявкнул второй, стоявший у меня за спиной, и больно
ударил мне по ребрам. Я, поняв, что его лучше не злить, поплелся к выходу. После непродолжительной прогулке по коридорам центра, мы, провожаемые взглядами служащих, вышли на залитую солнцем улицу.
Подумать только! Какой яркий сегодня день – солнце, сияющее на пронзительно голубом небе, мягким светом обволакивало покрытые желтой штукатуркой стены древних зданий, играло на волнах небольшой речки, на набережной которой мы находились. Возможно, когда-то давно эта улица выглядела также. Только тогда по ней прогуливались люди в яркой одежде, радовались жизни, смеялись и любили… А что теперь? Вместо влюбленных парочек ходят куда менее влюбленные, наподобие той, что сопровождает меня. Древние здания, прекрасные готические храмы обросли какими-то железками, проводами, жуткими нагромождениями асимметричных конструкций.
Долго предаваться созерцанию солнечного дня мне не дали – второй метрокоп, которого я обозвал Угрюмым, снова дал мне крепкого тычка отключенной электродубинкой. Первый же, названный мной Гордым, тем временем подошел к патрульной машине. Я уж было понадеялся, что меня повезут в одном из их броневиков – давно мечтал узнать, как он выглядит изнутри и как туда умудрятся уместится такая толпа народу… Но, к сожалению, у входа была припаркован обычный фургончик, обшитый листами брони из темно-фиолетово металла. Внутри он был еще меньше, чем казался снаружи – и без того небольшой салон оказался наполовину забитым громоздкой аппаратурой. Наметанным взглядом техника я сходу узнал зарядную станцию для мэнхэков и наблюдательный мобильный пост. Стекла в фургоне были затемнены, и потому нутро фургона освещалось в большей степени разноцветными огнями компьютеров, чем солнечным светом, создавая тем самым неуютную, психоделическую атмосферу.
Гордый, глухо матерясь в противогаз возился с зажиганием. Наконец, машина закашлялась, взревела и тронулась вперед, дребезжа и подпрыгивая на булыжной мостовой. Ехали мы довольно долго – около получаса, останавливаясь время от времени, что бы дать дорогу патрульному страйдеру. За все время поездки никто не проронил ни звука. Я сидел тихо как мышь и боялся даже пошевелиться. Они – просто смотрели вперед, не обращая внимание ни на меня ни на друг друга. Только Угрюмый, во время очередной остановки, снял маску и перчатки, и с тяжким вздохом принялся растирать свое раскрасневшееся и, видимо, порядком затекшее лицо.

Ведроид добавил 26-11-2006 в 11:11:08:
Наконец, проплутав по узким кривым улочкам нашего города, мы оказались на главной площади. Несмотря на то, что Сити-13 довольно большой город, здесь так и не возникла Цитадель. Ее роль играла бывшая городская ратуша – огромное здание из серого песчаника, выстроенного черт знает когда. Ее готический стиль неожиданно хорошо сочетался с темно фиолетовыми шпилями и кубистической громадой главного реактора, обеспечивающего энергией транспортный портал, возвышающийся изящной аркой неподалеку. Весь этот комплекс производил подавляющее впечатление фантастического леса, жуткого и прекрасного одновременно.
Наш фургон объехал старый, отключенный фонтан, и встал на свое место на стоянке,
между стройными рядами броневиков, магнетолетов и таких же изуродованных автомобилей.
- Сопроводи его в Особый Отдел. – глухо сказал Гордый напарнику. Тот не говоря ни
слова, пристегнул маску и вышел из машины, открыв мне дверь салона.
Я, здраво рассудив, что лучше не отставать, пошел за ним. Гордый тем временем дал по газам и уехал. На входе в ратушу, охранник приказал мне и Угрюмому показать документы. Ознакомившись с нашими бумагами, он молча козырнул и вернулся в каморку. Пройдя немного по застеленным потертыми коврами коридорам, мы подошли к началу большой очереди граждан в такой же, как и у меня, синей форме. Конец очереди упирался в дверь с надписью «Миграционный отдел» написанной на двух языках – общечеловеческом эсперанто и логокодовом Альянса. Я, уже приготовившийся выждать долгую очередь, был удивлен когда Угрюмый потащил меня дальше по коридору, в ту его часть, которая полностью была вытроена в инопланетном стиле. Вступив на гулкий металлический пол, я поежился – от этой абстрактной трубы, в которую меня вел полицейский, тянуло нечеловеческим, космическим холодом. Коридор кончался многостворчатой дверью с непонятной надписью на логокоде.
- Жди здесь. – заявил угрюмый, после чего набрал код и скрылся за эффектно
развернувшейся и свернувшейся дверью.
Сколько он отсутствовал, я сказать не могу; за это время я, взвесив в себе усталость от последних переживаний и отвращение к этому ледяному коридору, решил вздремнуть, прислонившись к более-менее теплой части стены. Разбудил меня скрежет и гул раскрывающейся двери. Оттуда вышел Угрюмый и не один, а в сопровождении элитного солдата. От неожиданности я застыл как истукан – я впервые видел элитного солдата так близко, и признаться, залюбовался его броней – белоснежная, до боли в глазах, без единого цветного пятнышка кроме малинового налокотника на правой руке и черных хромовых сапог, начищенных до зеркального блеска. Визор его шлема мягко светился густым красным светом, будто гипнотизируя, затягивая в кровавую бездну. Мое сегодняшнее лирическое настроение снова не пошло мне на пользу – я прослушал приказ Угрюмого следовать за ним, за что и поплатился еще одним ударом и снова по тем же ребрам.
Негодовать здесь было бы вредно для здоровья, потому я, изобразив максимально покорный вид, двинулся в открывшейся проход. Угрюмый остался снаружи, а элитный прошел вслед за мной и вытянулся в полной неподвижности слева от двери. Подняв глаза от пола, я огляделся. Оказалось, что я попал в просторный кабинет, обставленный вполне по человечески – деревянные панели на металлических стенах, пол с коврами и стол, простой деревянный стол с компьютерным терминалом на нем. За столом расположился человек в строгом костюме. Он показался мне смутно знакомым…
Old Post 26-11-2006 11:10
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #476152
Мне понравилось. Идея пока смутная, но стиль написания - то что надо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 26-11-2006 14:02
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #476161
Жду продолжения.
...я Murzik
Old Post 26-11-2006 14:23
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #476166
Надеюсь я смогу вытащить идею... Завтра-послезавтра будет продолжение
Old Post 26-11-2006 14:25
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #476173
Есть места где слово “Я” повторяется слишком часто. А так хорошо.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 26-11-2006 14:44
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #476586
Так. Вот окончание первой главы... Накосячил конечно, но отступать некуда...

***
Человек встал из-за стола и, оправив безупречный черный костюм, направился в мою сторону. На его узком, сухом лице сияла добродушная улыбка профессионального лгуна.
- Ганс! Какая встреча! Я уж думал, что ты пропал в той заварушке в Берлине! – сказал этот человек. Он врал, врал и снова врал: – Вот уж не ожидал тебя увидеть, да еще и в моем кабинете! Ты кажется не помнишь меня… Да, я прекрасно тебя понимаю, за десять лет ты пережил так много… Меня зовут Петер. Петер Рейман… - на этих словах он вопросительно посмотрел мне в глаза, как бы задавая вопрос: «Ну, как же ты не можешь вспомнить меня?! Самого Петера Реймана?!!»
Во время его непродолжительной речи, я стоял как столб, мучительно пытаясь перебороть густой туман, застилавший мою память. Наконец, с превеликим усилием, я вспомнил его лицо, гораздо более молодое, и его имя, и даже его прозвище… Постепенно, картинка вокруг его лица стала расширяться, выявляя все новые и новые подробности: сначала появилась обшитая дубовыми досками аудитория в Рейхсуниверситете, в которой я и мой лучший друг детства – забавный, пухлый, низкорослый пацан с фамилией напоминающей какого-то политика, и прозвищем «Малой Пит», писали вступительный экзамен. Это было примерно за полтора года до вторжения. Картина расширялась дальше – вот лицо Петера изменилось – стало испуганным и растерянным: это его поймал на горячем экзаменатор – суровый, крепкий старичок, так же постепенно выплывающий из тумана, как и прочие детали аудитории…
- Малой Пит? Это ты? – мой голос, давший петуха, показался мне чужим и неестественным.
- Ну конечно же! – еще шире улыбнулся Петер. – Я уж боялся что ты не вспомнишь меня. Было бы жаль… Жаль осознавать, что ты не помнишь наши вечеринки, ящики баварского пива… Ты помнишь его вкус? Я уже успел забыть… - крепко, аж кости затрещали, сдавив мне плечи, он повел меня к креслу, стоящему неподалеку от стола. Он не прекращал изливать на меня потоки воспоминаний, радостных эмоций, сквозивших фальшью. Я почти не слушал его. Просто тупо смотря вперед, позволил ему усадить меня в огромное мягкое кресло.
Наконец, он замолчал, заняв свое место. Затем нажал на какую-то кнопку на своем терминале. Через несколько секунд, из задней двери появилась изящно одетая, но немолодая женщина, неся в руках поднос с двумя тонкими фарфоровыми чашками. Поставив поднос на стол между мной и Петером, она удалилась, легко шелестя блестяще-оливковой юбкой. Над чашками поднимался восхитительный аромат кофе. Видимо выражение моего лица было настолько красноречиво, что Петер усмехнулся:
- Да… Я вижу, ты почти забыл уже, что такое кофе. Пей, не стесняйся.
Дрожащей рукой, аккуратно, чтобы не расплескать, я взял чашку. Сильный густой аромат кружил голову. Первый глоток показался мне божественным откровением – на какой-то миг я утратил связь с реальностью, уже который раз за сегодняшний день. Но следующий, наоборот, полставил меня на твердую землю, вернув способность здраво размышлять. От моего бывшего друга не ускользнуло и это – он стал подозрительно наблюдательным, раньше за ним этого не водилось…
- Вижу ты уже готов к серьезным разговорам. Это хорошо… Я думаю ты знаешь, почему оказался здесь, Ганс?
- Понятия не имею. – честно ответил я.
- О! Не говори глупостей. Я предупредил персонал, чтоб они сказали, куда тебя ведут.
- Ну… Один сказал что-то про миграцию… А зачем это? – осмелел я.
- Понимаю твое беспокойство… Да, все правильно, сверху поступил приказ о твоем переводе поближе к начальству. В Сити-17. Они всерьез заинтересовались твоими успехами – ты очень талантливый программист, не отрицай этого. Там тебе будет удобнее работать. Тебе создадут все условия для комфортной работы – личная квартира, все удобства, даже по пачке кофе в месяц можем устроить…
- Ну, я…
- Я знал, что ты согласишься! На тебя действительно можно положиться. Приятно иметь дело с человеком, который понимает, что такой талант нельзя зарывать в это провинциальное болото!
В душе у меня все перевернулось… Вот оно как, оказывается – я ценная лабораторная крыса. У меня будет уютная клетка и целая миска вкусного корма… Впрочем мне все равно… В принципе ничего не изменится, и не сможет измениться. Никогда. Боюсь, что даже эта надежда человечества – эти мифические повстанцы - тоже подопытные крысы, просто в менее комфортных клетках. Если они вообще существуют, конечно… Когда-то давно, когда еще печатались книги, я прочитал один роман, впечатливший меня до глубины души. Кто бы мог тогда подумать, что те жуткие фантастические бредни вдруг воплотятся в реальность, до последнего штриха. И государство где нет свободы, и вечная паранойя, страх, призрачная надежда в лице повстанцев, придуманных жестоким правителем для укрепления своих позиций. Все повторяется. И смешивается – не поймешь, что вымысел, а что правда…
- Эй, ты что задумался? Не надо строить такое кислое лицо. Я не предлагаю тебе ничего ужасного! Посмотри лучше на эту очередь… - Петер развернул свой монитор ко мне. На нем была изображена давешняя очередь, вытянувшаяся хвостом вдоль коридора. – Как ты думаешь, что их ждет? Полная неизвестность. Никаких особых предложений. Просто новое место жительства, новая работа. Зачем мы это делаем, спросишь ты – я отвечу: для профилактики. Эти люди могут быть опасны в будущем, причем в первую очередь для самих себя. Переводя их на новое место, мы обрываем старые связи, давая возможность стать на путь истинный. Ты же – особый случай: мы наблюдали за тобой. – он не заметил как прокололся, противореча себе, что мол, не ожидал видеть именно меня. – Сам посуди, давая тебе право переехать на новое место, мы облегчаем тебе жизнь… Впрочем, хватит лирики… Я думаю нам пора переходить к делу. Сейчас ты пройдешь осмотр и регистрацию, а затем, сразу на поезд. Надеюсь тебе не надо ни с кем прощаться или забирать вещи?
- Нет… У меня нет личных вещей… - несколько растерянно после его монолога, ответил я, и не соврал: у меня действительно не было ни одной личной вещи, кроме старой расчески, которую я носил с собой и такого же старого матраса, оставшегося в моей комнате в общежитии. Не осталось и ни одного знакомого, которого я мог бы назвать другом или близким человеком. Пожалуй, я был бы самым свободным в это мирке, если бы не Альянс…
- Отлично! Тогда идем со мной, главное - ничего не бойся. Тебе ничего не грозит… Если ты будешь вести себя хорошо. – подмигнул мне Петер. Несмотря на шутливость тона, я не был уверен в его доброжелательности. Все-таки «Малой Пит» слишком сильно изменился. Для человека.
Он двинулся к двери, обшитой резным деревом, из которой недавно появилась секретарша. Мне ничего не оставалось, как встать с мягкого, уютного кресла и последовать за ним.

***
За дверью оказался просторный зал, наполовину человеческий, наполовину иной. В человеческой части расположилась секретарша, которая в этот момент читала книгу, взятую, очевидно, с полки у нее за спиной. На нас она бросила быстрый, рассеянный взгляд, после чего снова погрузилась в чтение.
В металлической части зала располагалось нагромождение разной инопланетной аппаратуры. К одному из этих устройств, самому большому, похожему на поставленную на попа ванну, меня и подвел Петер. Секретарша, было вскинулась, но он остановил ее движением руки. Похоже эта женщина не только подавала кофе, но и управляла расположенной в зале техникой.
- Встань на желтые следы в капсуле и не шевелись. И старайся не моргать. – приказал мне Петер, отходя к пульту управления.
Как только я выполнил его указания, он пробежался быстрым движением по клавиатуре, вводя какие-то данные. Капсула за моей спиной тихо загудела, замелькали огоньки по ее краям. Откуда-то с потолка выскользнула, изящно разворачиваясь, камера, подвешенная на многосуставной железной лапке. Посветив на меня красным глазком, она вдруг резко растопорщила в разные стороны многочисленные суставные ножки датчиков. Они принялись ощупывать мое лицо, светить в глаза яркими зелеными лампочками. Два раза щупальце укололо меня в основание шеи, беря пробу крови.
Наконец, когда все это начало мне надоедать, камера свернув щупальца, ускользнула вверх. Петер, снова пробежавшись по клавиатуре, протянул руку куда-то под консоль и выудил оттуда сине-красно-желтую пластиковую карточку.
- Вот. Получай. Это твоя миграционная карта. Постарайся ее не терять, если не хочешь неприятностей. И, кстати, можешь выходить из капсулы. Ты же не собираешься там ночевать, не так ли?. – с этими словами, он протянул мне карточку, на которой была моя фотография, имя и нагромождение символов логокода. – Так! Теперь мы вынуждены расстаться. Этот, эээ, человек, – он указал на вошедшего солдата в полном кевларе. - сопроводит тебя до твоего поезда. Он отправляется через 10 минут, но можешь не торопиться - на станцию ты попадешь, не выходя из здания.
Сказав это, Петер пожал мне руку, и ушел в свой кабинет.
- Следуй за мной. – прохрипел солдат, и вошел в одну из многостворчатых дверей, которых я насчитал с десяток в инопланетной части зала.
За дверью оказался коридор, настолько длинный, что, казалось, он уходил в бесконечность. Неутомимый солдат пер вперед как автомат, не сбавляя скорость ни на шаг. А шел он с порядочной скоростью - мне резво пришлось семенить вслед за ним, чтобы не отстать. Эти 10 минут казались мне адской вечностью, но я стоически их вытерпел, и дошел до конца коридора, имевшего, кстати в некоторых местах стеклянные стены, смотрящие на улицу. Коридор упирался в многостворчатую дверь, за которой скрывался вокзал, один из шести в нашем городе. Мой поезд – десяток синих облезлых вагонов – стоял прямо передо мной и, судя по суете вокруг, собирался отправляться. Солдат грубо протолкнул меня вперед очереди, не вызвав, впрочем, особого негодования. Оказавшись в полупустом вагоне, я, недолго думая, занял место у правого окна…
Old Post 27-11-2006 11:06
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #477004
Чет не коментирует никто... Неужели такой отстой?
Следующая главка будет довольно маленькой, выложу завтра вечером (у мя щас только ночной инет) Рабочее название - "Новый путь". Пишу только по ночам, под музыку Enigmatic...
Old Post 27-11-2006 19:18
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #477008
Интересно! Жду продолжения.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-11-2006 19:23
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #477192
Ух! Он пишет лучше меня!
2GunWoman, я тоже жду продолженя вместе с тобой!
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 28-11-2006 10:56
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #477367
Мне понравилось очень!
Вместе ждем продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 28-11-2006 14:10
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #477610
Так... Опять продолжение: Глава вторая.
Опять накосячил и скомкал... Кстати! Высказывайте пожалуйста свои идеи и предложения. На основе их я буду строить продолжение, прям как старик Ньюэлл.

2_Новый Путь.
Кроме меня, в вагон зашло еще с десяток человек. Я сидел лицом к входу и видел каждого входящего. Все они были такими же вынужденными мигрантами, как и я. В общем в них не было ничего особенного – просто люди, так или иначе способные «навредить себе» по словам Петера. В их лицах не было обреченности или тоски – похоже это переселение для них не первое. Только двое, вошедшие первыми, бурно обсуждали предстоящие события. Они так оживленно и шумно спорили, даже не обращая внимание на метрокопа, сидящего в дальнем конце вагона, что мне пришлось невольно прислушаться к их беседе…
- … говорю тебе, нет ничего особенного в этом городе! Его считают столицей, мол, там самая большая цитадель, там правительство Земли… Не спорю. Но живут же там люди, и ничего, как везде.
- Ага! А потом пропадают, невесть куда… - второй – совсем молодой, бледный парень, говорил гораздо тише своего такого же молодого и худого собеседника, постоянно оглядываясь на полицейского, который, впрочем, не обращал на них никакого внимания. – ты, надеюсь, знаешь про Нова Проспект? И то, что оттуда еще никто не возвращался?
- Нова Проспект, это, вроде, просто тюрьма. Просто так туда люди не попадают. Главное не высовываться, и все будет в порядке.
- Так в том-то и дело, что не в порядке! Я слышал, и это не секрет, я думаю, что люди в Сити-17 просто пропадают. И все тут. Шел по улице простой, маленький человек. Завернул за угол, а там его – хвать! И под белы рученьки. А почему, зачем и куда, никто не знает. Мало того, если у человека были родственники, их тоже забирают!
- Ооой! Любишь ты все закручивать! Наслушался сказок от ворчунов всяких и теперь повторяешь не задумываясь…
- Ээ грхм… Можно к вам? – раздался мелодичный бархатный голос у меня над ухом. Я так заслушался этих сплетников, что не заметил, как ко мне подошли. Мало того, я не заметил, что поезд уже тронулся и ехал сейчас через заброшенные промышленные районы окраины. Я повернул голову на голос. Надо мной стояло изящная девушка с длинными иссиня-черными волосами и чуть раскосыми, такими же черными глазами. На мгновение я растерялся. Я не видел ничего подобного вот уже десять лет… Все женщины, встречавшиеся мне раньше были забитыми и какими-то прозрачными, что ли… Но она… она просто лучилась силой и красотой…
- Ннуу… Конечно… Пожалуйста… - промямлил я.
Мягким, грациозным движением, она проскользнула на кресло напротив и, облокотившись о столик, оглянулась в окно, следя глазами за закопченными развалинами складов и гаражей. Похоже, она тоже несколько смутилась. По непонятным причинам Альянс разрешал лишь минимальное общение между полами – и это несмотря на подавляющее поле… Даже разговаривать дольше минуты было запрещено.
Пока я еще соображал над тем, что полагается говорить в таких случаях, она взяла инициативу в свои руки:
- Эээ… Меня зовут Анна. Можно просто Аня. Анна довольно неуклюже звучит, не так ли? – с легкой улыбкой заявила она. – А вас?
- Г-г, грхм Ганс. Просто Ганс. – совладав с непослушным языком, выдавил я.
- Ганс? Так вы местный?
- Ну да… Я родился здесь… Их приход застал меня в Берлине, я пешком вернулся сюда… Думал здесь будет лучше…
- Пешком? Да, наверно вы долго шли… Через эти жуткие леса… Как вам удалось пробраться живым? – заинтересовалась она. Похоже я смог ее удивить… Ох, главное не переборщить!
- Ну я даже не помню… Возможно я просто везучий… Шел себе вперед и шел. Эту иную живность встретил только раз – знаете наверно, такие смешные зверушки, желтые в синюю полоску, трехногие и с большим таким глазом… Их была целая стая… Мне пришлось забраться на ель, и просидеть там целую ночь.
- Здорово… Ну, моя биография куда менее насыщенная… Я жила в России в Нижнем Новгороде… Когда они пришли, город был переименован в Сити-25… Там я прожила некоторое время, потом меня эмигрировали в Сити-15, в бывший Питер, а потом в Сити-17 и буквально через месяц сюда. Теперь вот снова в дорогу… И снова Сити-17…
Мы разговаривали уже всяко больше минуты, а метрокоп в углу вагона так и не обратил на нас внимания. Похоже он просто спал, не снимая маски. В итоге я просто забыл про него и старался больше о нем не думать.
Постепенно мы разговаривались все больше и больше. Почти сразу же перешли на «ты», как только первое неудобство прошло. Говорили мы о всякой ничего не значащей чепухе, которой так хорошо забивать кучи свободного времени. Мои попытки разузнать что-нибудь о жизни в Сити-17 ни к чему не приводили, Аня старательно уводила тему в сторону. При этом в ее прекрасных глазах читался страх. По видимому с этим злополучным городом ее связывают не самые лучшие воспоминания… Или она что-то скрывала?
За разговорами мы не заметили как за окном, где мелькал редкий лесок из облезлых деревьев, начало быстро темнеть. Гомон людских голосов в вагоне стал затихать и вскоре совсем исчез под плавный перестук колес и поскрипыванием корпуса. Поняв, что своими громкими голосами привлекаем ненужное внимание, замолчали и мы. Через считанные минуты Аня уже мирно спала, положив голову на руки. Ко мне сон не шел долго. В отличие от своей новой спутницы, которая, похоже, таила в себе еще много талантов, я не мог просто так заснуть, сидя в кресле, да еще и с лампами, ярко светящими мне в глаза. За окном была кромешная тьма, и я много отдал бы, чтобы ее не видеть – я знал, что под ней скрывается. Поэтому я просто сидел и смотрел на Аню, которая улыбалась чему-то во сне.
И слушал мерный перестук колес. Когда-то давно, в детстве, я очень любил ездить на поездах. Но не на этих скоростных, стремительных как капля, в которые сел и тут же встал – не заметив как приехал, а на медленных, устаревших, которые едут весь день или всю ночь, останавливаются на каждом полустанке… Я был страшно обижен на отца, когда он купил машину, и дальние поездки в Италию, к родным, превратились в обыденную, утомительную муть.
Погруженный в эти размышления, я не заметил как уснул сам и, похоже, с такой же счастливой улыбкой, как и у моей спутницы…

***

Мне приснился сон… Сейчас я почти и не вспоминаю тот момент, но тогда он потряс меня до глубины души.
Я как будто плавал в серой теплой мгле… Постепенно, этот туман стал сгущаться, приобретать человеческие очертания, наливаться цветом. В итоге передо мной оказалась Аня… В ярком бело-оранжевом платье, подчеркивающем ее матовую смуглую кожу… Словно повинуясь какому-то мудрому советнику, дремавшему глубоко-глубоко, вот уже десять лет, я протянул к ней руки и обнял ее за нежную талию. Она тоже подалась вперед, прижалась ко мне всем телом, излучавшем какое-то сверхъестественное, ласковое тепло. В ее черных глазах танцевали изумрудные огоньки, и они приближались все ближе и ближе… И в тот миг, когда наши губы соприкоснулись…
Меня словно выдернули за шиворот, грубо и жестко, выкинув из сна. Яркий свет вагонных ламп резанул по глазам, заставив зажмуриться. Аккуратно, прикрывшись рукой, я снова попытался оглядеться. Первое, что я заметил, были мои дрожащие руки. И не только руки, я весь дрожал как осенний лист на ветру. В ушах стоял свистящий шум, а в голове носились, как стая бешенных собак, смутные мысли и неясные желания. Все попытки разобраться в себе ни к чему не привели: у меня было такое ощущение, что бодаю незыблемую каменную стену, выстроенную, похоже, ненавистным Альянсом…
Поняв, что самоанализ мне не поможет, я, сделав несколько частых вдохов для самоуспокоения, снова огляделся вокруг. Народ вокруг в основном спал, только очень беспокойно, как и, собственно, Аня, которая, откинувшись на спинку кресла и закусив нижнюю губу, лежала, прижавшись лбом к стене. Некоторые из пассажиров, так же как и я, растерянно озирались по сторонам. Единственный полицейский в вагоне, по-прежнему не подавал признаков жизни. Я уже было, собирался встать и спросить в чем дело, у кого-нибудь, как противное дрожание в теле и шум в голове исчезли, как ножом отрезало. Лицо Ани разгладилось, и она, пробормотав что-то во сне, повернулась в другую сторону и, подтянув к груди ноги и уперев их об столик, погрузилась в глубокий, спокойный сон.
И тут до меня дошло. Оказывается, мы только что покинули одну зону подавляющего поля и, пока не попали в другую, на нас разом свалились все чувства, о существовании которых мы успели забыть… Но Альянс – это известные перестраховщики, и не были бы они собой, если б не поставили еще одну блокаду, ту самую «каменную стену», которая мешала направить освободившиеся чувства в нужное русло… Надеюсь, когда-нибудь, мы сможем ее преодолеть…
После этих утомительных переживаний, я снова соскользнул в темноту; на этот раз вообще без сновидений…

Ведроид добавил 28-11-2006 в 19:20:11:
***

Мой сон продлился буквально несколько минут, по крайней мере, мне так показалось. Я снова был разбужен. На этот раз – потому что больше не ощущалось движения, и стояла полная тишина. Открыв глаза, я снова послал дюжину проклятий яркому свету и тем недоумкам, которые его не отключают. За окном уже было светло. Точнее стояли утренние предрассветные сумерки, равномерно-серые с ярко розовой шапкой облаков в небе. Поезд стоял на высокой насыпи, под ней, до самого горизонта, виднелись беспорядочные развалины. Повернув голову к своей спутнице, я обнаружил, что она не спит, а неподвижно сидит, навалившись на столик и уставившись в окно.
- Ань? Что происходит? По… - начал, было, я, но она резко повернулась ко мне, прижав палец к губам. «Тихо! Сиди тихо и не шевелись!» - еле слышно прошептала Аня. Пришлось послушаться ее словам. Сидеть абсолютно неподвижно я не мог, и потому уже через минуту принялся с любопытством вертеть головой. Мне жутко интересно было узнать, что же происходит… Все пассажиры как один, замерли и почти не дышали. На лицах некоторых был написан такой ужас, что мне стало не по себе. Посреди вагона, в проходе, подобно памятнику безрассудству, застыл метрокоп, вытащивший зачем-то пистолет из кобуры. Интересно, по кому он собирается стрелять? Вокруг – мертвые пустоши и ни души вокруг.
Молчание затягивалось. Похоже, я один ничего не понимал, и мне не никто не спешил ничего объяснить. Отсиженная за ночь задница болела, ноги затекли. И очень некстати хотелось в туалет. Черт возьми, если это чья-то глупая шутка, то я ничего… не… понимаю…
Вдруг, по ногам пробежала упругая волна мерзкой дрожи, отдавшейся в зубы, да так, что слезы брызнули… Вибрация скользила рваным, но завораживающим ритмом, постепенно усиливаясь. Развалины за окном, расчерченные контрастными тенями от встающего солнца, вдруг взорвались, иначе и не описать, взмыли в небо разбиваясь на огромное облако из крохотных треугольничков. Это была стая птиц, толи мутировавших земных, толи инопланетных. Похоже, эти развалины были их гнездовьем. С тонким, почти ультразвуковым писком, они стремительно понеслись в нашу сторону. Чем ближе они подлетали, тем больше они становились… Когда первые из них перелетели поезд, я смог рассмотреть их во всех подробностях – стремительные черно-красные твари с тонкими острыми клювами и короткими когтистыми лапами, вырастающими из совершенно треугольного тела. Каждая из этих красавиц могла, не напрягаясь, утащить любого человека. Стая гнала перед собой такую воздушную волну, что я боялся, что поезд попросту сдует с путей. По крайней мере, он раскачивался на своих старых скрипучих рессорах как утлая лодчонка на хорошей волне, а стекла напряженно потрескивали от ветра. И что самое ужасное, что птиц осталось еще очень много.
Вряд ли поезд стали останавливать из-за каких-то птиц, пусть и таких огромных, подумалось мне. И я был прав… Еще не успели улететь последние твари, как на сцену вышел главный виновник этого торжества… Вернее выполз…
Началось все с того, что где-то вдали поднялась туча пыли, медленно ползущая в нашу сторону. Пилящая зубы вибрация все усиливалась, к ней прибавился громкий шорох и низкий гул. Вдруг из облака взвились три тонкие, блестящие на солнце нити и устремились вслед за последними удирающими птицами. Как они не пытались выжать из своих крыльев еще чуть-чуть скорости, им все равно не удалось улететь. Почти одновременно, щупальца их проткнули и за считанный миг втянули в облако, оставив кружить в воздухе лишь несколько черно-красных перьев. Тем временем, облако подползло почти вплотную к насыпи и начало постепенно оседать.
Моим глазам открылось воистину жуткое зрелище – прямо перед окном стояло, раскачиваясь, нечто настолько огромное, что просто не укладывалось в моем понимании. Оно было похоже на длинную и непропорционально толстую безголовую змею, чей хвост вился между развалинами, и довольно далеко. Голова у нее все же была, точнее их было восемь. Восемь голов расположившихся по вокруг, эээ… носа? Не знаю как бы назвать роговой конус ощетинившийся сотнями тысяч мелких зубов, похожий на горнопроходческий щит, который мне однажды довелось видеть, еще до войны. Каждая из этих голов была оснащена большим красным глазом, и длинным тонким клювом, похожим на гарпун.
Тварюга явно заинтересовалась поездом. Одна из голов медленно выдвинулась и заглянула в соседнее окно, потом вытянулась подальше, обогнула вагон через крышу и посмотрела в противоположное. Покрутившись вокруг вагона, она не обошла вниманием каждое окно, в том числе и в наше. Я, признаться, чуть не брякнулся в обморок, когда ко мне, можно сказать в самую душу, заглянул этот огромный красный глаз, как будто мерцающий собственным светом. Хищным, голодным светом. Блестящее острие гарпуна с противным скрипом проехалось по стеклу, оставив на нем след крови недавно сбитой птицы. Не обнаружив ничего для нее интересного, голова, издав глухой раскатистый рык, двинулась к окну, с которого начинало знакомство с поездом.
Следующий миг слился в одну неразборчивую кашу. Более-менее осмысленное, что я помню – это то что у кого-то не выдержали нервы. Раздался вопль, кричавший вскочил, и стал медленно, слишком медленно, поворачиваться к проходу.
За это время тварь успела от неожиданности отпрянуть, сжаться для броска, и…
Все слилось воедино. Блестящий фонтан стекол пополам с кровью, жуткий вопль, длившийся считанные доли секунды… И вот, голова-гарпун спряталась под панцирем, утащив за собой свою жертву. Тварь, явно обрадовавшись, что здесь ее ждет много пищи, подняла свое туловище повыше, собираясь обрушить на поезд свою здоровую «бурильную установку».
И тут, в последний момент, непонятно откуда в эту змею ударил яркий голубой луч, по которому сразу же проскользнул сгусток сгущенного воздуха. Взвился фонтан темно-желтой жижи, заменявшей ей кровь, тварь взревела, во все восемь, а точнее семь глоток, переходя из инфразвука в ультразвук и обратно. Хвост монстра бился из стороны в сторону, превращая ветхие развалины в мелкий щебень. Вслед за первым лучом появились еще три. Они били по очереди, складываясь вместе в непрерывную канонаду. Через считанные секунды, змея, издав почти усталый вой, упала на землю, чудом не спихнув поезд своим рогом.
Как только ее тело коснулось земли, поезд рванул вперед с впечатляющей скоростью, как бы запоздало впав в панику.
Я, совершенно ошалевший, сидел и глядел в одну точку, смотря, как капли черной птичьей крови медленно сдувает со стекла. От этого состояния меня отвлекло мягкое прикосновение к моей руке. От неожиданности я вздрогнул, и чуть было не заорал, но вовремя понял, что это была всего лишь Аня. Мне стыдно признаться, но тогда я совершенно забыл про нее.
- Ганс… Не бойся! Все закончилось. Ты просто молодец – ни разу не пошевелился. – нежно произнесла она. Она улыбалась почти по матерински, и в который раз я поразился выдержке этой девушки. Вроде бы, по всем законам жанра, я должен был утешать ее, а не наоборот…
А за окном, тем временем преображался пейзаж – заброшенные развалины превратились в те же развалины, но только населенные – то тут то там мелькали люди, горели костры и голубые ксеноновые фонари. Поезд приближался к высокой металлической стене, состоящей из тонких балок – «гряде». За ней начинался Сити-17. И новая жизнь. И новый путь по ней.

Ведроид добавил 28-11-2006 в 19:45:18:
-----------------------------------------------------------
Вай! Сильно извиняюсь!
Но GunWoman как-то написала:
Цитата:
Дам совет всем писателям: Сначала дописывайте до конца свои рассказы и корректируйте, а потом уже выкладывайте. А то так получается, что кусок выложен - и всё... Неизвесно когда продолжение будет. А рассказов много! И если все вот-так по кускам читать, в голове путаница. Потому и читать не всегда хочется.

Меня это навело на смутные сомнения... Но я сторонник эпизодики. (:растерянно ковыряет землю ножкой
Еще раз извините.
ЗЫ 2Switchblade: шутник... Или все настолько плохо?
Old Post 28-11-2006 19:18
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #478026
"Лучше меньше, да лучше"- как говорит моя химоза.
Продолжай чувак, классно!
...я Murzik
Old Post 29-11-2006 14:53
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #478055
Скандируем:" Даешь продолжение! Продолжение! Продолжение!......"
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 29-11-2006 15:12
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #478223
Малец!!!
Классные рассказЫ!!!
Продолжай!!!!
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 29-11-2006 19:23
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #478231

Бугагагагагагагагагага
С продолжением пока проблемы! Намечается только на пятницу вечером, но если повезет то и днем...
А предложения? А идеи? Высказывайте не стесняйтесь
Все равно за следующую главу я пока не садился, так что вы можете повлиять на ее содержание... Не то чтоб уж очень сильно, но...
Old Post 29-11-2006 19:30
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены