Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alexorleon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2011
Проживает: Россия/Бийск
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Покупка игры для Source SDK
Сообщение #1050999
Привет, подскажите в следующем вопросе:

Хочу написать полноценную игру на движке Source (знаю С++, DirectX, 3ds Max и т.д. поэтому не грузите что это не реально - знаю). Просто подскажите.
Итак:
Скачал со Steam Source SDK и базу 2007. При запуске «движка» в списке игр только Team Fortress 2 и то не запускается (у меня ее нет даже не из Steam).
А я как понял, для того, чтобы использовать «движок», необходимо купить игру на Steam.
Вопрос:
Стоит ли, и вообще нужно ли покупать игру?
Если да, то какую? (оптимальный выбор думаю Half-Life 2) Игру создаю от первого лица, бродилку…

Заранее благодарю, всем спасибо!
Old Post 29-10-2011 10:20
Alexorleon отсутствует Посмотреть данные 'Alexorleon' Отправить Приватное Сообщение для 'Alexorleon' Найти другие сообщения 'Alexorleon' Добавить Alexorleon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Re: Покупка игры для Source SDK
Сообщение #1051003
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alexorleon
Привет, подскажите в следующем вопросе:

Хочу написать полноценную игру на движке Source (знаю С++, DirectX, 3ds Max и т.д. поэтому не грузите что это не реально - знаю). Просто подскажите.
Итак:
Скачал со Steam Source SDK и базу 2007. При запуске «движка» в списке игр только Team Fortress 2 и то не запускается (у меня ее нет даже не из Steam).
А я как понял, для того, чтобы использовать «движок», необходимо купить игру на Steam.
Вопрос:
Стоит ли, и вообще нужно ли покупать игру?
Если да, то какую? (оптимальный выбор думаю Half-Life 2) Игру создаю от первого лица, бродилку…

Заранее благодарю, всем спасибо!

Полноценную игру ты не сделаешь. Сурс не лежит в открытом доступе. В SDK - только основное. Ты можешь сделать очень хороший мод, перелопатив SDK. Для того, чтобы создавать мод, нужна любая игра на Source. Но т.к. TF2 сейчас стал бесплатным, я не знаю... Скорее всего придётся покупать игру. Форумчане, поправьте, если что. И да, лучше брать не HL2, а второй эпизод.
Old Post 29-10-2011 11:01
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Re: Re: Покупка игры для Source SDK
Сообщение #1051035
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Полноценную игру ты не сделаешь. Сурс не лежит в открытом доступе. В SDK - только основное. Ты можешь сделать очень хороший мод, перелопатив SDK. Для того, чтобы создавать мод, нужна любая игра на Source. Но т.к. TF2 сейчас стал бесплатным, я не знаю... Скорее всего придётся покупать игру. Форумчане, поправьте, если что. И да, лучше брать не HL2, а второй эпизод.

ВРоде теперь все доступно, должен быть установлен ТФ. Но вот создание мода вроде идет на движке на котором идет второй эпизод. Движок полностью переписать не сможешь, коды самого движка закрыты. Если хочешь именно игру, кроме Source можно попробовать Unreal, Havok etc... Просто у соурса гемор с модами частый, и тут уже дело часто не в знаниях а в элементарных багах, недоработках и тупостях ССДК
Old Post 29-10-2011 17:52
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены