Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1038208
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Резервация подарок?

В третий раз уже. Резервация уже в стиме есть, даже страницы некоторых игр закрыты в магазине, купить их нельзя.
Old Post 04-08-2011 11:36
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038209
Так и думал что все обсуждение сведется к преснопамятной "резервации", вам самим не надоело а?
Cane Corso
Old Post 04-08-2011 11:40
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1038236
Цитата:
Не совсем резервация. Никто не запрещает играть на забугорных серверах с иностранцами (в случае мультиплеера).

Будет ценовая резервация. Опять же, стим этим и ценнее, что я могу запустить игру в любой точке мира. С принудительными ценами такого не будет.
Цитата:
Резервация уже в стиме есть, даже страницы некоторых игр закрыты в магазине, купить их нельзя.

Их мало. Пока.
Цитата:
Так и думал что все обсуждение сведется к преснопамятной "резервации", вам самим не надоело а?

А вам? Я просто не вижу здесь ничего хорошего.
Old Post 04-08-2011 13:42
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1038269
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Будет ценовая резервация. Опять же, стим этим и ценнее, что я могу запустить игру в любой точке мира. С принудительными ценами такого не будет.


Цены не принудительные, а рекомендуемые. Кому надо, на рашку уже давно начихал и закрыл доступ.
Опять же, пути обхода есть, что не так?
Old Post 04-08-2011 17:16
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038468
Представляю что будет во время сезонных скидок с такими скидками цен от 1.5 до 3 раз...

Хотя как правильно заметил Chornolio, если таковые вообще будут. А вообще надеюсь на лучшее, чтобы была халява. И тоже хочу апгейд до всемирной версии, да.

Хотя 900 рублей за игру - всё равно многовато. Я о Dead Island.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 06-08-2011 в 01:19

Old Post 06-08-2011 01:08
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikita_b
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 76 сообщений

Сообщение #1038479
Ох, вот что за народ-то такой. Из любой фигни поднимают бучу.
1. В любом случае большинство новых игр будут сейчас блокироваться для России. Посмотрите на Rage. Посмотрите на Skyrim. Посмотрите на Duke Nukem...А Вы же не можете на них посмотреть. Они заблокированы для России.
Блокируют их сами разработчики из-за договора с российскими издателями. Так, как у нас монополия(1C сейчас по сути единственный издатель), то выбора у них не остается. Да и издатели не совсем в курсе, объема продаж в России. Поэтому они и не особо борются.

2. Когда я жил полгода в США, было достаточно один раз написать в поддержку STEAM и после этого я мог играть в США в игры Valve, которые у меня были. Бесплатно. С играми других издателей это не прокатит, но вы всегда можете удалить текущей ключ и купить новый, через тех.поддержку.
Если вдруг решите эмигрировать это вполне ваш вариант.

3. Игры разных регионов отличаются ключем. Если уж точно знаете, что уедете, то можно покупать гифтом(На тематических форумах, куча народа есть, которые покупают игры), либо через VPN.

4. Банки будут автоматически конвертировать доллары в рубли. Т.е издателям все ровно в чем получать деньги. STEAM вводит рубли в России, чтобы можно было официально здесь продавать игры. И тогда они смогут оспаривать блокировки в России игр от издателей.

И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей.

Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем.
Old Post 06-08-2011 04:26
nikita_b отсутствует Посмотреть данные 'nikita_b' Отправить Приватное Сообщение для 'nikita_b' Найти другие сообщения 'nikita_b' Добавить nikita_b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038511
Цитата:
Оригинальное сообщение от nikita_b
В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей.

Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем.
Слушай, никто не ноет. А доллары австралийские там, а не американские.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 06-08-2011 08:48
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1038551
Цитата:
Оригинальное сообщение от nikita_b
Ох, вот что за народ-то такой. Из любой фигни поднимают бучу.
1. В любом случае большинство новых игр будут сейчас блокироваться для России. Посмотрите на Rage. Посмотрите на Skyrim. Посмотрите на Duke Nukem...А Вы же не можете на них посмотреть. Они заблокированы для России.
Блокируют их сами разработчики из-за договора с российскими издателями. Так, как у нас монополия(1C сейчас по сути единственный издатель), то выбора у них не остается. Да и издатели не совсем в курсе, объема продаж в России. Поэтому они и не особо борются.

2. Когда я жил полгода в США, было достаточно один раз написать в поддержку STEAM и после этого я мог играть в США в игры Valve, которые у меня были. Бесплатно. С играми других издателей это не прокатит, но вы всегда можете удалить текущей ключ и купить новый, через тех.поддержку.
Если вдруг решите эмигрировать это вполне ваш вариант.

3. Игры разных регионов отличаются ключем. Если уж точно знаете, что уедете, то можно покупать гифтом(На тематических форумах, куча народа есть, которые покупают игры), либо через VPN.

4. Банки будут автоматически конвертировать доллары в рубли. Т.е издателям все ровно в чем получать деньги. STEAM вводит рубли в России, чтобы можно было официально здесь продавать игры. И тогда они смогут оспаривать блокировки в России игр от издателей.

И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей.

Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем.


Дело говоришь.

Цитата:
Слушай, никто не ноет. А доллары австралийские там, а не американские.

Не надо по себе судить. Если ты не ноешь, не значит, что никто не ноет. А доллары в тамошнем стиме самые что ни на есть американские, и вот такие неудобные высокие цены. Противоположные проблемы. У них всё есть, но дорого, а у нас ничего нет, зато скоро всё дёшево.
Так что хуже от введения такой ценовой политики не станет, только лучше.
Old Post 06-08-2011 12:52
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038583
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slow
Не надо по себе судить. Если ты не ноешь, не значит, что никто не ноет.
Не "никто" однозначно, но всё же "ноют", как правило, употребляют к толпе. А стороны тут, вроде как, равны.

А игры за 90 баксов это страшно.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 06-08-2011 в 15:46

Old Post 06-08-2011 15:41
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UserPortalHero
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Москва
Написал: 172 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1038887
Цитата:
Оригинальное сообщение от nikita_b
И вы немножко не понимаете счастья с ценами. В Европе цена на игры в евро, при этом циферки такие же. В Австралии цена в 90$ за новую игру считается окей.

Я конечно понимаю, что поныть это сейчас модно и молодежно. Но помоему меньшинство, которым надо играть за границей, может потерпеть некоторые неудобства ради общего блага. Тем более, что неудобства мизерные. Все игры, которые недоступны в России я покупал без каких либо проблем. [/B]


Да, я "немножко не понимаю счастья с ценами". Меня полностью устраивал вариант который был. Громкие хиты за 50-60 баксов можно было купить на плати.ру за 350-450р. Все "остальное" (читай то что для "нытиков"), по цене $5-15

Может для вас, уважаемый, неудобства мизерные! У меня на акке достаточно игр, заметно превышающее по ценности среднестатистический аккаунт людей, думающих об "общем благе". Или все же только о своем? Может эгоистов большинство?

Собственно тех "недоступных" игр в общем котелке - единицы. Теперь их будет значительно больше! Придется напрягать постоянно людей. И я готов покупать игры уже за $50-60 (даже те что брал раньше за $10 на плати.ру всегда), хотя бы в знак протеста такой политики! Пусть лучше часть моей честно заработанной кровью и потом довольно средней зарплаты уйдет разрабам и Валв, чем те 10$ 1С, чтобы они дальше продолжали душить своими принудительными региональными ограничениями и локализациями (Привет Дюку, которого я купил с дуру и только потом узнал что оригинальной дорожки не будет, до сих пор не играл - куплю потом на распродаже, попрошу обнулить региональный ключ). Хотя вот Валв-пак у меня региональные все ключи, так как я англ. практически не знаю (на игры хватает), а перевод очень качественный, я бы сказал идеальный... Учитывая особенности наших локализаций. Тут Бука постарались.
Вопрос: Если тортик - ложь, а я тортик, как с этим жить дальше???
Ответ: Жениться на картошке, и слетать на луну!
Old Post 08-08-2011 09:01
UserPortalHero отсутствует Посмотреть данные 'UserPortalHero' Отправить Приватное Сообщение для 'UserPortalHero' Найти другие сообщения 'UserPortalHero' Добавить UserPortalHero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1038893
Цитата:
Оригинальное сообщение от UserPortalHero
Хотя вот Валв-пак у меня региональные все ключи, так как я англ. практически не знаю (на игры хватает), а перевод очень качественный, я бы сказал идеальный... Учитывая особенности наших локализаций. Тут Бука постарались.

Хе, Буковские ключи тем и отличаются от одинэсников, что по ним можно выбирать любую озвучку (да хоть китайскую), все остальные параметры так же не отличаются от общей версии (ну разве что с hl2 Бука накосячила с отдельной русификацией, но она тоже легко удаляется), ограничения касаются только места откуда можешь играть. А у 1C ограничения тупые, это да.

Поправил KorDen 08-08-2011 в 09:52

Old Post 08-08-2011 09:39
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038894
Цитата:
Хе, Буковские ключи тем и отличаются от одинэсников, что по ним можно выбирать любую озвучку

И купить в Стиме мировую версию тоже без проблем можно, Бука не блокирует.
А 1С поддерживать я тоже не хочу... лучше уж Бука.

Поправил INTERACTiVE [h] 08-08-2011 в 09:49

Old Post 08-08-2011 09:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1038920
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
И купить в Стиме мировую версию тоже без проблем можно, Бука не блокирует.
А 1С поддерживать я тоже не хочу... лучше уж Бука.

1С купили Буку пару лет назад, так что по сути это одна компания.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 08-08-2011 13:54
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1038926
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
1С купили Буку пару лет назад, так что по сути это одна компания.

Чего-чего? Пруфы? Тогда чего отдельно развиваются у них аналоги стима, при этом 1C вариант реально хочет конкурировать хотя бы из-за тех придир о которых только что писали, а вот у Буки клиент как раз для таких игр которых в стиме нет?
Old Post 08-08-2011 14:52
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1038929
Кто там Буку купил? О_0 Ааа??? Никто ее не покупал. Ссылки для подтверждения на форум.
А вот происки 1С в стиме есть. Сегодня купил Fallout: New Vegas и что же я вижу ?

Silent_Post GB добавил 08-08-2011 в 15:08:51:
И цены вполне адекватные. Тот же DI в стиме стоит дороже коробочного издания всего на на каких то 50 р.
Кстати, никто не в курсе будет ли возможна предварительная загрузка?
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 08-08-2011 15:04
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены