Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1038049
Если снижать-не снижать цену будет решением зависящим от компании - тогда все нормально. Никто никого не заставляет, крупные издательства скорее всего ничего на станут делать. Но иногда хочется потешится мелкой игрушкой, но 10 баксов тратить не очень охота)
Old Post 03-08-2011 13:28
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1038051
Цитата:
1. Это не значит, что все цены резко упадут. Это значит, что Steam рекомендует издателям ставить такие цены для России и СНГ. Большие издатели могут проигнорировать, но мелкие и инди наверняка послушают. Некоторые новые игры (Dead Island) уже идут по таким ценам.
2. Valve, разумеется, будет придерживаться своих рекомендаций.
3. Ставить английский язык в Steam-версию или нет – решает западный издатель, а не Steam или местный издатель. Предложение по ценам ситуацию с языком не изменит.
4. Игры в рознице от этого не подешевеют и не подорожают.
5. Скидки это не отменяет. Просто скидка будет с локальной цены, но те же 15-75%.

Всё, у этой системы нет минусов! Я за! Урааа!
Old Post 03-08-2011 13:30
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038054
Кстати, в скриншоте письма от этого "непроверенного источника" , в списке стран где будет 40% дисконт России нет.
Cane Corso
Old Post 03-08-2011 13:35
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UserPortalHero
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Москва
Написал: 172 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1038056
Цитата:
Оригинальное сообщение от Yosch
UserPortalHero а сейчас эти длц стоят 2 доллара? Мы говорим тут о стиме, а не о близзард... О чем вы вообще говорите? 500, 1500? У вас сейчас нет выбора? Или что?


1. Где я сказал что ДЛЦ стоят 2 доллара? Я сказал что в Стиме во время летней распродажи Total War с немеряным количеством ДЛЦ, и Наполеон - стоили в совокупности $10 = каждая по $5 = 10 кратная скидка по сравнению с $50, стоимостью большинства AAA на Steam (даже если учесть что сейчас он может стоить не 50, а 30-40 вечнозеленых). И такое на Стим-е не редкость. А если игра для СНГ будет стоимостью 500р., возможна ли на него скидка вплоть до 90%? Маловероятно...

2. Мы говорим не о Близзард. Мы говорим о будущем Стим-а. Могут ли они ввести такие же ограничения - если захотят, могут.

3. Сейчас у меня выбор ограничен минимальнейшим количеством товара, выложенным на Plati.ru (по сравнению с накопленной Стимом за несколько лет библиотекой). И изредка я покупаю новые ААА проекты на Plati.ru, о чем зачастую потом сожалею, когда локализация только наша (что во многих случаях портит всю игру), или с версией купленной на Plati.ru не идут DLC, купленные в Стим. Иногда и такое бывает. Не говоря о том что никакие DLC у нас ни в цифровом ни в ритейл виде зачастую купить нельзя, как и большинство инди-игр. Впрочем, меня это мало волнует - я эти игры приобретаю непосредственно в Стим.
А что именно вам еще непонятно? 500 и 1500? Наша стоимость, и мировая... Я хочу, чтобы у меня был выбор покупать игры за 1500 р. без ограничений, или за 500 только с русской озвучкой, запускающиеся только с русских ИП, и хз что они там еще могут придумать.
Вопрос: Если тортик - ложь, а я тортик, как с этим жить дальше???
Ответ: Жениться на картошке, и слетать на луну!
Old Post 03-08-2011 13:45
UserPortalHero отсутствует Посмотреть данные 'UserPortalHero' Отправить Приватное Сообщение для 'UserPortalHero' Найти другие сообщения 'UserPortalHero' Добавить UserPortalHero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1038057
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Кстати, в скриншоте письма от этого "непроверенного источника" , в списке стран где будет 40% дисконт России нет.

Ты немного не так понял. Для самой России будет цена в рублях (которая указана во втором столбце таблицы в той же статье), для стран СНГ, о которых говорится в том абзаце, цена будет в долларах, но со скидкой (они указана в третьем столбце той же таблицы). Цены для Росии и СНГ будут примерно равны, так как они стараются сделать "красивые цены" типа 19,99$ или 599 р. Из-за этого округления некоторые российские цены получаются немного выше СНГшных.

Поправил Sherlok Holms 03-08-2011 в 13:56

Old Post 03-08-2011 13:47
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UserPortalHero
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Москва
Написал: 172 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1038060
Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)?

Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами...
Вопрос: Если тортик - ложь, а я тортик, как с этим жить дальше???
Ответ: Жениться на картошке, и слетать на луну!
Old Post 03-08-2011 13:58
UserPortalHero отсутствует Посмотреть данные 'UserPortalHero' Отправить Приватное Сообщение для 'UserPortalHero' Найти другие сообщения 'UserPortalHero' Добавить UserPortalHero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1038061
Цитата:
Оригинальное сообщение от UserPortalHero
Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)?

Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами...

Во второй порции информации говорится, что сам издатель будет выбирать, сделать для России низкую цену или нет, следовательно количество заблокированного контента возрасти не должно.
Old Post 03-08-2011 14:02
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yosch
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: /
Написал: 194 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1038062
UserPortalHero все будет как и прежде, остальное зависит от издателя.
Old Post 03-08-2011 14:04
Yosch отсутствует Посмотреть данные 'Yosch' Отправить Приватное Сообщение для 'Yosch' Найти другие сообщения 'Yosch' Добавить Yosch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038063
Цитата:
Оригинальное сообщение от UserPortalHero
Меня еще вопрос интересует. Все игры будут до нас, как и прежде доходить? Или количество заблокированного для России контента зашкалит все допустимые и недопустимые нормы (в отличие от довольно редких случаев)?

Неужели придется постоянно напрягать иностранцев с гифтами...


Тут сложный вопрос, с одной стороны судя по источнику цены издателям только советуют понижать, а не заставляют, с другой их обязуют продавать в рублях. И в письме том сказано, что при отказе продавать в рублях из нашего региона из продажи этот продукт уберут. Врятли крупные издатели побоятся иметь дело с рублем, а вот инди всякии ... я даже и не знаю. Вообще рано конечно такие предположения делать, ибо возможно и фейк, хотя выглядит очень правдободобно и логично.


И все таки все слишком хорошо выглядит, прям даже "Too good to be true".
Cane Corso
Old Post 03-08-2011 14:05
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038067
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
И что тогда все трясутся так? Или вы уезжая куда-нибудь в Тайланд собираетесь там в игры играть? Другое дело это граничения в стиле Близзард, сервера там отдельные от Европы и прочее.

Даже простое добавление новых айпи у моего провайдера порой вызывает блокировку игр, предназначенных "только для СНГ".

Во-вторых я хочу играть в любой стране. Причём тут Тайланд вообще? Я могу банально переехать, или кто-то уезжает на работу в другую страну, неужто ты считаешь что все люди живут как ты на одном месте? Поэтому если меня ограничивают от покупки общемировой версии, то это плохо. Должен быть выбор.

И, наконец, игры от Близзард запускаются независимо от айпи, в любой стране. Ограничения влияют только на мультиплеер, к тому же сейчас эти ограничения уже сняты. И никто мне не запрещал купить версию игры для какой-нибудь Кореи, даже не смотря на то что у меня нет технической возможности на ней играть.

Поправил INTERACTiVE [h] 03-08-2011 в 14:29

Old Post 03-08-2011 14:24
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038070
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Даже простое добавление новых айпи у моего провайдера порой вызывает блокировку игр, предназначенных "только для СНГ".

Во-вторых я хочу играть в любой стране. Причём тут Тайланд вообще? Я могу банально переехать, или кто-то уезжает на работу в другую страну, неужто ты считаешь что все люди живут как ты на одном месте? Поэтому если меня ограничивают от покупки общемировой версии, то это плохо. Должен быть выбор.

И, наконец, игры от Близзард запускаются независимо от айпи, в любой стране. Ограничения влияют только на мультиплеер, к тому же сейчас эти ограничения практически сняты.


Про Тайланд это про отпуск куда угодно, Тайланд как пример. Про Близзард опять же пример и да я знаю что они практически сняты и я сам брал СтарКрафт2 евро версию в Близзард сторе.

И все ради мало процента пользователей которые переедут жить или работать за границу Валв не будут углубляться в проблему. Все эти изменения несомненный плюс, а не минус. И да, что мешает покупать в стиме под прокси или через гифты, ведь у человека, который "не живет на одном месте как я" наверняка должны быть знакомые за рубежом?
Cane Corso
Old Post 03-08-2011 14:34
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038074
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
И все ради мало процента пользователей которые переедут жить или работать за границу Валв не будут углубляться в проблему. Все эти изменения несомненный плюс, а не минус. И да, что мешает покупать в стиме под прокси или через гифты, ведь у человека, который "не живет на одном месте как я" наверняка должны быть знакомые за рубежом?

Этот процент далеко не маленький.

Про прокси вообще советую забыть, а через гифты - банальное неудобство. И далеко не все знакомые увлекаются играми и уж тем более Стимом. Постоянно надо напрягать друга ради каждой скидки, ждать самому потом. Вместо секундной операции получаешь головную боль. Вообще смешные вещи пишешь...

Поправил INTERACTiVE [h] 03-08-2011 в 14:50

Old Post 03-08-2011 14:44
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038076
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Этот процент далеко не маленький.

Про прокси вообще советую забыть, а через гифты - банальное неудобство. И далеко не все знакомые увлекаются играми и уж тем более Стимом. Постоянно надо напрягать друга ради каждой скидки. Вообще смешные вещи пишешь...


Все варианты решения твоей проблемы тебя не устраивают, а устраивает лишь вариант "ни себе ни людям", я правильно понял? Ты предлагаешь ничего не менять? Или опять начнем размусоливание стародавней темы "РЕЗЕРВАЦИЯ!!!!1111"?
Cane Corso
Old Post 03-08-2011 14:52
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038080
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Все варианты решения твоей проблемы тебя не устраивают, а устраивает лишь вариант "ни себе ни людям", я правильно понял? Ты предлагаешь ничего не менять? Или опять начнем размусоливание стародавней темы "РЕЗЕРВАЦИЯ!!!!1111"?

Ты ничего, вижу, не понял:

1) Вообще-то никакой проблемы нет. А будет она, если игры начнут продавать на основе айпи без права выбора.

2) Я предлагаю ввести параллельную продажу игр по ценам СНГ, вместе с общемировыми, а не замену второго на первое.

3) Ты же предлагаешь продавать как тебе удобно - "а остальные в общем-то обойдутся, не важно, их меньше (якобы) чем нас".

P.S. - большинство общемировых версий игр на Стиме во время скидок стоят даже дешевле чем в магазине, и я не собираюсь лишатся этой возможности

Поправил INTERACTiVE [h] 03-08-2011 в 15:29

Old Post 03-08-2011 15:11
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1038085
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Ты ничего, вижу, не понял:

1) Вообще-то никакой проблемы нет. А будет она, если игры начнут продавать на основе айпи без права выбора.

2) Я предлагаю ввести параллельную продажу игр по ценам СНГ, вместе с общемировыми, а не замену второго на первое.

3) Ты же предлагаешь продавать как тебе удобно - "а остальные в общем-то обойдутся, не важно, их меньше чем нас".


2)Я практически уверен что параллельной продажи не будет то ли по юридическим, то ли еще по каким причинам.

3)Это не моя идея как там и что продавать. И само-собой что сделают так, как удобно большинству. И не надо искажать мои слова и говорить что я там плевал на остальных и т.д. Более того, я написал какие-никакие решения.
Cane Corso
Old Post 03-08-2011 15:30
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены