Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
За что может забанить VAC?
Сообщение #1032427
Пиратскую продукцию, читы и прочее не обсуждаем, так что тема имеет право жить.

Появился вопрос в связи с чем.
Поставил себе виртуальную машину и стим на неё. На основной системе и на виртуальной поставил два разных аккаунта на айдл в TF2. У обеих систем айпи одинаковый.
Может ли меня VAC за это забанить? С одной стороны, в процесс ничего не лезет. С другой, собственно - две учётные записи на одной айпи.

Skeleton добавил 28-06-2011 в 02:06:43:
Цитата:
Valve имеет право закрыть Вашу Учетную запись или ликвидировать Подписку в случае, если ваши действия будут истолкованы как противозаконные или иным образом негативно влияющие на использование остальными подписчиками службы Steam.

Я, вроде, никак не влияю, на остальных подписчиков.
Old Post 28-06-2011 01:58
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1032431
Skeleton, за подобное точно не забанит, для ВАКа это выглядит так, что запущены два ТФ2 с разных компьютеров в одной локальной сети.
Old Post 28-06-2011 05:20
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032436
За такое не должны забанить, ведь например у нашего провайдера несколько айпи для "серых" пользователей (всмысле которые не подключали паблик, а это большинство.) И что, мы с друзьями заходим на один серв, 3, а иногда и 5 человек с одного айпи. И это на сервер, а в стиме него сидят явно больше даже 10ти.http://inetcore.com/project/ipv4ec/index_ru.html Не могут же валве быть настолько тупыми...
Old Post 28-06-2011 06:34
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1032565
Цитата:
Вы не имеете права продавать или предоставлять за плату право пользования своей Учетной записью или иным образом передавать право пользования своей Учетной записью.

Вот что вычитал. Собственно аккаунт второй то не мой.
Значит это просто может расцениваться как несколько компов в локалке?
Old Post 28-06-2011 22:36
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1032566
Ребят, а как запустить игру (или точнее сказать стим) через прокси сервер? Т. е. создать прокси хост, взять себе (выбрать) IP немецкий или др. и играть.. Может у стима есть параметр запуска типа -proxy ? (или игры, ведь она через стим коннектится.. хз)
Old Post 28-06-2011 22:43
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1032568
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Ребят, а как запустить игру (или точнее сказать стим) через прокси сервер? Т. е. создать прокси хост, взять себе (выбрать) IP немецкий или др. и играть.. Может у стима есть параметр запуска типа -proxy ? (или игры, ведь она через стим коннектится.. хз)

Тут практически полный список параметров, которых можно задать при запуске стима/игры. Может поможет.
Old Post 28-06-2011 23:35
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1032569
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Тут практически полный список параметров, которых можно задать при запуске стима/игры. Может поможет.

Да я знаю.. Как раз на днях прочел эту страницу. Не помогло)
Old Post 28-06-2011 23:46
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032584
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Ребят, а как запустить игру (или точнее сказать стим) через прокси сервер? Т. е. создать прокси хост, взять себе (выбрать) IP немецкий или др. и играть.. Может у стима есть параметр запуска типа -proxy ? (или игры, ведь она через стим коннектится.. хз)


Нет,
Цитата:
Вы не имеете права: .... (ii) предоставлять свои услсги по знакомству, имитировать или перенаправлять протоколы связи, используемые Valve в сетевых настройках Программного обеспечения, посредством эмуляции протоколов, тунеллирования, модификаций или привнесения новых компонентов в Программное обеспечение, использования утилит, уже имеющихся или разработанных в будущем, в любых целях, в том числе для сетевой игры через Интернет, сетевой игры с использованием коммерческих и некоммерческих сетей без предварительного письменного разрешения Valve; .....

И прокси попадает под этот пункт. Valve не любит прокси именно поэтому и может даже забанить твою учетку если прокси общедоступный. А вот если сделать VPN-проброс до дргуа в той же германии, и он откроет доступ до инета, то тогда да, но с этим надо долго мучаться

PS: Чего то в русской вики дофига команд вырезали... -dev, -console и остальные не в списке.

Поправил KorDen 29-06-2011 в 05:43

Old Post 29-06-2011 05:37
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1032587
Где вы все эти чертовы правила берете?

До сегодняшнего дня не одного не видел))
Если при установке, то я никогда не читаю этих правил и лицензий) (в принципе как и всё человечество..)

Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
И прокси попадает под этот пункт. Valve не любит прокси именно поэтому и может даже забанить твою учетку если прокси общедоступный.

И я объясню почему. Помните тот прикол что НЕ ВО ВСЕХ странах можно активировать некоторые игры.. Вроде бы там COD запрещен в нек. странах и т. д. Так тут та фишка играет.. Вы меня поняли..

Stridemann добавил 29-06-2011 в 05:51:28:
Да и если забанили кого-то и тот игрок хотел бы под другим ИП зайти.. (через прокси хост). Так что убрали эту возможность..
Old Post 29-06-2011 05:49
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032590
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
И я объясню почему. Помните тот прикол что НЕ ВО ВСЕХ странах можно активировать некоторые игры.. Вроде бы там COD запрещен в нек. странах и т. д. Так тут та фишка играет.. Вы меня поняли..

Капитан Очевидность блин... А как же лицензия от Буки, "Только для стран СНГ" ? А как же некоторые игры "Извините, товар недоступен в вашем регионе"?
Цитата:
Stridemann добавил 29-06-2011 в 05:51:28:
Да и если забанили кого-то и тот игрок хотел бы под другим ИП зайти.. (через прокси хост). Так что убрали эту возможность..

Чего? Банят все по steam id, айпи тут не при чем, и потом у многих он постоянно меняется.

И да, лицензия стима все таки советую почитать, много полезных пунктов. Ну или я могу вкратце рассказать "фишки"...
Old Post 29-06-2011 05:56
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1032593
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Капитан Очевидность блин... А как же лицензия от Буки, "Только для стран СНГ" ? А как же некоторые игры "Извините, товар недоступен в вашем регионе"?/B]

Ну я просто вспомнил..
Для меня например не проблема обойти эту защиту по регионам. +играть по интернету..

Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
[B]Чего? Банят все по steam id, айпи тут не при чем, и потом у многих он постоянно меняется.

Нуу.. Я зашел с другого steam id на сервер CSS на котором меня забанили Забанил мой знакомый админ.. оО Я ваще в шоке был. Он должен был меня сделать модером.. Я играл в наушниках а они думали я в ВХ..((( Теперь ваще никакой связи с ним
и не прокатило! Видимо ваще по маске ип забанил..

Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
И да, лицензия стима все таки советую почитать, много полезных пунктов. Ну или я могу вкратце рассказать "фишки"...

В двух словах о подводных камнях пожалуйста.. (или про фишки)
Old Post 29-06-2011 06:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032599
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
В двух словах о подводных камнях пожалуйста.. (или про фишки)


Как то мне было нечего делать, взял, распечатал соглашение, уселся с маркером и начал все подчеркивать... Поехали:

2.A
Цитата:
. Вы признаете, что ни условия данного Соглашения, ни условия определенной Подписки не дают Вам права на получение в будущем обновлений, новых версий или иных улучшений Программного обеспечения, хотя Valve имеет право по своему усмотрению предоставить такие обновления.

Понятно...
2.B.III
Цитата:
Valve имеет право просить или требовать от Вас предложений, рецензий или иной информации об использовании Бета-версии; в соответствии с пунктом 7 данного Соглашения такая информация будет считаться Информацией, предоставляемой пользователем;


2.C
Цитата:
Вы имеете право воспроизводить и распространять Модификацию в виде объектного кода и исключительно среди лицензированных конечных пользователей Half-Life 2 и иных совместимых продуктов Valve при условии, что такая Модификация будет находиться в открытом доступе и распространяться на некоммерческой основе.

Тоесть делать как у Гарри? И полюьому такое можно обойти. Сложно такое проконтролировать.
4.A
Цитата:
Более подробную информацию о том, как можно закрыть Учетную запись или анулировать Подписку можно найти по адресу: http://www.steampowered.com/

Реально ничего не написано, только "Обращайтесь в поддержку"
4.E
Цитата:
Если вы приобретаете Подписку у авторизированного дилера Valve, все вопросы, связанные с Ключом продукта, должны быть адресованы ему.

Буку помним? Они нас обычно в стимсаппорт посылают...
5
Цитата:
Valve имеет право закрыть Вашу Учетную запись или ликвидировать Подписку в случае, если ваши действия будут истолкованы как противозаконные или иным образом негативно влияющие на использование остальными подписчиками службы Steam. Valve оставляет за собой право ликвидировать вашу Учетную запись/ Подписку без предварительного уведомления.

То есть в принципе они могут забанит любого вообще без причин, и это будет легально, удалить любую игру итд. Но понятно, что если будет так, то тогда все просто откажутся от стима.
7
Цитата:
В соответствии с Правилами конфиденциальности, на которые ссылается пункт 1 Соглашения, Вы передаете Valve полное и безотзывное право на использование, модифицирование, создание производных работ, распространение, трансляцию и иную публичное использование Пользовательской информации, и производных от нее работ в любой форме, в любое время, и в любом месте, без какого бы то ни было упоминания о Вас, вознаграждения и уведомления.

Опять же, по логике Валве могут брать карты для того же ТФ, а так же ваши модификации и прочее и писать что это сделали они. Но понятно что это абсурдно.
9.A
Цитата:
VALVE ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ (I) ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙ ПО STEAM, ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

Понятно что ничто не может быть идеально, но получается мы не в праве наговаривать на Valve с юридической точки зрения, когда сервера лежат, например на текущую обстаовку с бесплатным ТФ.
9.C
Цитата:
VALVE НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕСПЕРЕБОЙНУЮ, БЕЗОШИБОЧНУЮ, СВОБОДНУЮ ОТ ВИРУСОВ И БЕЗОПАСНУЮ РАБОТУ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ, БЕЗОШИБОЧНЫЙ, СВОБОДНЫЙ ОТ ВИРУСОВ И БЕЗОПАСНЫЙ ДОСТУП К СЛУЖБЕ STEAM, ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ И/ИЛИ ПОДПИСКЕ (ПОДПИСКАМ

Все то же, но интересна фраза "Свободным от вирусов" - то есть по логике вещей, они могут прямо загнать к нам на комп вирус и все будет легально. Но это уже троллинг...
10.A
Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ В ОТНОШЕНИИ ЛЮБЫХ РАЗНОГЛАСИЙ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖБОЙ STEAM ИЛИ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕКРАЩЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ STEAM И АННУЛИРОВАНИЕ ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ

13.C
Цитата:
Расторжение по инициативе Valve
1. В отношении Подписок с регулярным платежом (например, ежемесячная подписка), в случае, если Valve ликвидирует вашу Учетную запись или Подписку по собственной инициативе, вы вправе претендовать на перерасчет предоплаченной абонентской платы, однако возможность такого перерасчета остается на усмотрение Valve.
2. В случае разовой покупки продукта (например, покупки одной игры) у Valve, Valve по собственному усмотрению может ликвидировать Подписку или часть подписки (напр. доступ к программному обеспечению через службу Steam), а также предоставить доступ (на ограниченное время) для загрузки отдельных версий Программного обеспечения и контента, связанного с такой одноразовой покупкой.
3. В случае бесплатной Подписки, Valve имеет право ликвидировать ее или изменить условия подписки, в соответствии с пунктом «Внесение изменений в Соглашение», приведенным выше.

Все то же - что хотят, то и будут делать
15
Цитата:
Вы обязуетесь не экспортировать Программное обеспечение и не позволять использовать Вашу Учетную запись лицам, проживающим на территории государств, поддерживающих террористические организации, в соответствии с запретами, установленными Бюро регулирования экспорта. Настоящим Вы гарантируете, что не проживаете на территории и не являетесь гражданином такого государства.

Хм.. Это вроде валве должно контролировать...


Это базово, остальное принцпипе или понятно, или подразумевается, или редко пригодится.
Old Post 29-06-2011 06:43
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1032601
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen

Хм.. Спс. Много интересного узнал..

>>Буку помним? Они нас обычно в стимсаппорт посылают...
Убило.) Печаль...
Old Post 29-06-2011 07:20
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1032617
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Где вы все эти чертовы правила берете?

Ой надо было пользовательское соглашение читать

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Для меня например не проблема обойти эту защиту по регионам. +играть по интернету..

Научи меня?
Old Post 29-06-2011 09:22
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1032618
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Нуу.. Я зашел с другого steam id на сервер CSS на котором меня забанили Забанил мой знакомый админ.. оО Я ваще в шоке был. Он должен был меня сделать модером.. Я играл в наушниках а они думали я в ВХ..((( Теперь ваще никакой связи с ним
и не прокатило! Видимо ваще по маске ип забанил..

Ты путаешь VAC-бан (который всегда распространяется только на Steam ID и не затрагивает IP-адрес, вдобавок этот бан запрещает играть сразу на всех серверах, где VAC поддерживается) и бан на игровом сервере, где админ может забанить как по Steam ID, так и по IP (или группе IP-адресов).
Old Post 29-06-2011 09:34
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены