Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Arrow 
[vmpi] Или типо того.
Сообщение #664714
Вобщем есть в компиляторах параметр или типо того.
Вобщем параметр этот позволяет запускать сетевую компиляцию, т.е например у меня 3 компа стоит, хотелось как-бы заюзать можности всех 3х, но вот не ясно пока как.

Кто-нить уже пробовал?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 22-12-2007 12:33
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #664770
год назад я (и не тоько) спрашивал это у тебя
тогда запустить -vmpi не получилось
Old Post 22-12-2007 15:00
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #664817
Зачем нужна сетевая компиляция? Новые компиляторы вальв быстрее ракеты, полный компил лучше юзать только для релиза, для промежуточных компилов мона юзать фаст.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 22-12-2007 17:17
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #664914
Ага, но с той мапой что сча, мне и fast не покарману...
темболее что новые компиляторы под CSS ещё не заточены...
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 22-12-2007 21:13
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #665286
Както раз у меня получилось скомпилить это чудо.В деле потестить не получилось.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 23-12-2007 20:49
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #668251
Вот это должно помочь.

http://www.zshare.net/download/5998524cb26192/

ps VMPI доступен только тем кто купил Source engine если уж на то пошло))
pss работает только в старом движке (ep1 и ниже)
Old Post 29-12-2007 21:37
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #668496
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
Вот это должно помочь.

http://www.zshare.net/download/5998524cb26192/

ps VMPI доступен только тем кто купил Source engine если уж на то пошло))
pss работает только в старом движке (ep1 и ниже)

Ничё, если нужны дополнительные проги, которые есть в комплекте только сорса, я их выдеру...
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 30-12-2007 13:14
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #668903
Все что могу сказать то что все что доступно в sdk дааалеко не все что доступно тем кто купил лицензию на движок.

VMPI, Source filmmaker, source commentary editor и тд доступно только покупателям лицензии Source
Old Post 31-12-2007 11:31
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #668998
Это понятно, но ведь был такой случай что эти тулы попали случайно в пакет, и кто-то успел их утянуть, вопрос только кто? И есть ли сцылки
Там еще particle ed был...
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 31-12-2007 13:57
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #669763
у мя есть пакет с тем что было в самом первом source 2007 binaries.gcf

хз как это работает. там только dll этих тулз (скорее всего из игры как то запускаются) и куча хлама из source sdk. но партикл едитора там 100% нет.

ps эти тулзы вполне легально можно взять в source 2007 binaries.gcf версии 0 (Это gcf от самой первой публичной беты TF2) который до сих пор можно взять на серверах стима спомощью любой тулзы которая позволяет оттуда утянуть файлы
Old Post 02-01-2008 14:44
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #670571
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
у мя есть пакет с тем что было в самом первом source 2007 binaries.gcf

хз как это работает. там только dll этих тулз (скорее всего из игры как то запускаются) и куча хлама из source sdk. но партикл едитора там 100% нет.

ps эти тулзы вполне легально можно взять в source 2007 binaries.gcf версии 0 (Это gcf от самой первой публичной беты TF2) который до сих пор можно взять на серверах стима спомощью любой тулзы которая позволяет оттуда утянуть файлы


Скинь мне этот пакет на gmail плз!

IsVitaly@gmail.com
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 04-01-2008 11:57
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #671712
отправил. если найдешь как запустить напиши в личку.
Old Post 06-01-2008 14:59
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #672734
еще один способ vmpi

vvis.exe -mpi_worker 24.28.83.239 -mpi_port 23311 -mpi_retry -mpi_autorestart
Old Post 08-01-2008 11:18
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090115
Up^^
Ок, я знаю, что данная функция считается не актуальной, мол vrad быстрый, комп быстрый. Все это верно, но не настолько компилятор и быстрый, если вы маньяк - у меня под завязку забитая моделями мапа (в основном только модели, минимум брашей), с запекаемыми на них лайтмапами, да 0_о
Fast-компил занимает почти час и это действительно не долго. А вот финальный... я не стал ждать, пока пройдет полдня, но точно не два часа там будет. Но это лирика, к сути.

Source 2013, vmpi для vrad удалось запустить по сети и произвести компил. В конце этой эпичной операции возникла только одна неожиданная проблема. Как известно, компиляция LDR и HDR происходит в два этапа. Рассчитав LDR, компилятор делает запись bsp и приступает к расчету HDR. Вот на этом промежуточном этапе записи у worker'a на удаленной машине возникает проблема, он ее зачем-то вообще пытается сделать! Но у него нет и не должно быть bsp, он стопает свою работу с ошибкой, что не может записать этот файл по тому же самому адресу, что и у мастера. Бред же >< Эту запись успешно делает мастер на локальной машине. В итоге, воркер прекращает свою работу, не дойдя до расчета HDR, а мастер продолжает ждать его, ничего не подозревая. Я уже пытался и на удаленном пк в такую же папку положить bsp, но результат ожидаемо тот же.

Едва ли кто с этим возится, но вдруг... Я пока еще пытаюсь понять, в чем промах.

Мастер запускаю так:
vrad.exe -low -both -mpi -mpi_Graphics -game "d:\Steam\SteamApps\sourcemods\mymod" "d:\Steam\SteamApps\sourcemods\mymod\mapsrc\test.bsp"
Воркер:
vrad.exe -low -both -mpi_Worker x.x.x.x:23311 test.bsp (-both тут не нужен)

UPD.

На свежую голову разобрался немного. Ошибка осталась, но собрать ldr+hdr все же можно. После первой стадии, нужно не закрывая мастер, еще раз запустить воркер, при этом -both ему можно не прописывать, главное мастеру прописать. Но ошибка раздражает, придется батник что ли делать более автоматическим, чтобы сам запускал еще раз воркера...

Поправил Sten 20-07-2013 в 11:12

Old Post 19-07-2013 23:32
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090128
Сорри что не по теме немного, мне уточнить, "лаймапы на моделях" - имеется в виду повертексное освещение, грамотность которого зависит от плотности сетки, или в 2013 они ввели полноценные лайтмапы, которые генерят тени вне зависимости от плотности сетки?
Old Post 20-07-2013 12:33
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены