Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #810166
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Музыка прекрасна. Но вокал...тут какие-то смешанные ощущения - вроде бы и есть голос, но в то же время словно пародирует кого-то. Текст песни на 5+, музыка на 5+, вокал на 4. ИМХО


Не не! Будто бы... Боится спеть. Видно что может, но складывается ощущение что условия при которых можно записать только очень тихо. Вобщето вокал нив коем случае не менять. Просо нада это "что-то" поправить.
Old Post 13-01-2009 13:13
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810167
Спасибо всем за оценку нашего творчества, также рад послушать любую критику, чтобы в будущем исправлять свои недочёты в плане музыки.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Первое впечатление, где-то уже слышал, это больше Ария, чем Iron Maiden и прочие. И точно это не Power Metal, ибо мотать головой под него абсолютно не хочется

Здесь ты дважды неправ.
Во первых музыку всю я писал с абсолютно нуля, если и что-то есть похожее, то только из-за того, что стиль музыки один.
Во-вторых:
Да, На Пороге Рая это не пауэр, но в Апокалипсисе я смешал Хэви и Пауэр.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Общие замечания. Вокал и Музыка отдельно живут друг от друга, что не есть гуд. Музыка влияет на пульс, а голос на моск, а вместе это сила Тут этого нет, музыка совсем не тяжелая, однотипная, как уже говорил. А барабанщик там вообще отдыхает что ли?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
у апокалипсиса плохо с нотами, очень долго и повторяюще одни и теже звуки. Им не хватает импульсивности и своего чего то, ибо теже звуки, аккорды и мелодичность тычу раз слышалось уже, что просто никакой индивидуальности нет. Ряд того, затем ряд другого.

Так...
Мне впервые сказали, что музыка однотипная...
Значит пора что-то менять...

Что повторяется?
Если ты о гитарной мелодии, то это потому что на ней и построен весь Хэви - на двухголосной гитарной мелодии с басом на фоне.
Это есть почти в каждой песне известных Хэви-банд и традиции я нарушать не хочу.
Скажи плз, какие моменты тебе не понравились, буду думать...

Барабанщик отдыхает?
Партию Апокалипсиса сыграет отсилы человек так 5 в нашем городе.
Вокал...
Да, много кто на него жаловался...
Но это на данный момент лучший вокал, который мы смогли найти...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Теперь по гитарам, на слух. Соло- гитара - плохо, скучно,банально, слабо. Бас и Ритм - средненько, но хотя бы не любители (возможно путаю понятия и определения гитар).Это и про мастерство исполнителей, и про ноты
А вообще, мое имхо, хороша игра - это когда самому хочется взять инструмент и отжеч на нем, а тут этого нет.

У...
Блин, мы же не профи, играть 20 нот в секудну.
Попробуй сам соло из Апокалипсиса сыграть.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
По поводу вокала. Пару советов. Текст не должен быть сложен, он не должен там описывать какие-то сложные истории, чему-то учить и т.п. Он должен отображать эмоции, а не историю. Чтоб писать текст - нужен талант, конкретного рецепта дать не могу, ибо данного таланта не имею. Текст должен быть простым, но не совсем уж.

Ну не всегда.
Послушай и попереводи тексты Хэллоуина и Блайнд Гуардиана.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Имхо, но вообще русский язык для металла не создан, лучше уж англ. Но раз надо рус. , то думаете.

Здесь не согласен.
Послушай Арию, Арду, Харизму (баллады по крайней мере) и убедишься в обратном, я надеюсь...
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
напомнило именно Blind Guardian

Blind Guardian? О_о
Фигасе... чем же?
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
А я вот сразу вспомнил песню Run For The Night у Blind Guardian. Хотя хз, и там быть может качество виновато

Это о вокале...
Нда, в первых альбомах у них вокал немного стремновато звучит, как и у Арии в Мании Величия.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Или ко мне. Шучу, конечно, поэт я откровенно средний, но когда депресняк, меня частенько "пропирает" написать что-нибудь мрачное. На английском

От как раз под впечатлением моего длительного и так и не закончившегося депрессняка я и буду писать четвёртый трек...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Кстати, небольшой совет, записывайте каждый инструмент и вокал отдельно, качество будет лучше. И будет лучше слышно мелкие ошибки, чтобы плохой игры не было

Мы так и записывали.
Отдельно каждый инструмент.
Качество, как я оценил нашего человека, который нас записывал, между средним и хорошим.
Для примера плохого качества - послушай альбомы Эпидемии 1995 и 1998 годов.
У нас ещё человек всё неплохо свёл...
Кстати, в третьей и чертвёртой песнях качество записи заметно повысится, т.к. этот человек приобрёл профессиональный пульт, звуковуху на 24 бита, ламповый усилитель и дофига примочек.
Ну в общем услышишь, когда закончим.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Но вот что то с вокалом не то... Толи изза записи, толи петь громче нада. Ну ощущение как будто отдельно записано. Имею ввиду отдельно инсрументы и отдельно вокал. Нет, так и должно быть! Но этого не должно быть заметно. Возможно немножко скрима не помешает? -.-

Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Не не! Будто бы... Боится спеть. Видно что может, но складывается ощущение что условия при которых можно записать только очень тихо. Вобщето вокал нив коем случае не менять. Просо нада это "что-то" поправить.

Блин...
Фсё, меняем к чёрту вокалиста.

Поправил 13-01-2009 в 13:36

Old Post 13-01-2009 13:15 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #810180
to Mega_Halfer
Слушай, мне очень интересно, а на чём ты гамал? И какие примочки юзал? И нету случайно записей гитары просто без сопровождения? Уж больно мне нравится как ты играешь -.-

Кста! Я уже тоже давно загорелся мечтой группу создать, но народ никак не найти (( Пробовал недавно с челами. Ужс какие не обязательные. Не принесли бабки студию оплатить, и разбежались xD
Old Post 13-01-2009 13:38
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810187
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Слушай, мне очень интересно, а на чём ты гамал? И какие примочки юзал?

Тогда качество было похуже, чем сейчас будет (а сейчас я даже сам в Офиге, звук классный сделали, скоро уже готово будет), я играл на моей красавице Ibanez, искажение звука (Овердрайв) делали на компе во избежания появления излишних шумов, что иногда происходит, если записывать например через проц или примочку, проводов много получается...
А вообще недавно купил себе примочку Boss MetalCore и радости теперь полные штаны, ибо звук очень хороший.
Без сопровождения к сожалению нет, только версия-инструментал к каждому треку.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Кста! Я уже тоже давно загорелся мечтой группу создать, но народ никак не найти

Дай объявление в бесплатную газету, развесь в близлежащих школах и, я уверен (сам так и сделал), скоро найдёшь народ.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
(( Пробовал недавно с челами. Ужс какие не обязательные. Не принесли бабки студию оплатить, и разбежались xD

Мда...
Бывает... )
Тут уж нужно желание всех участников играть, а не вот так... хороший народ, к сожалению, не очень легко найти...
Old Post 13-01-2009 13:52 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810188
Цитата:
Здесь ты дважды неправ. Во первых музыку всю я писал с абсолютно нуля, если и что-то есть похожее, то только из-за того, что стиль музыки один. Во-вторых: Да, На Пороге Рая это не пауэр, но в Апокалипсисе я смешал Хэви и Пауэр.


Я не говорил, что ты ее спер, я имею ввиду то, что отсутствует индивидуальность, ничего такого, что задевало бы душу, и что позволило бы сказать, что ваша группа одна такая.

Цитата:
Потому что на ней и построен Хэви - на двухголосной гитарной мелодии с басом на фоне. Это есть пости в каждой песне известных Хэви-банд и традиции я нарушать не хочу. Скажи плз, какие моменты тебе не понравились, буду думать...


Нарушать традиции не надо, тут мое личное уже, не понимаю как такую музыку можно называть Power Metal (мощный металл), ибо мощью тут не пахнет (я люблю Thrash metal , так что вкус у меня другой )
Во-первых, прислушайся в апокалипсисе, к гитаре, когда ты поешь во время припева, там просто аккорд, и взмах рукой, просто и без понтово, а во время куплета повторяется одна и таже наигровка, видимо, чтоб тебя не заглушать так сделано, как я уже сказал, ты с группой не дружешь, нужно вместе играть, а не делать акцент на одного кого-нибудь, нужно петь с музыкой, а не самому петь.

Во-вторых, когда ты не поешь. Все построено так: сначала одна мелодия, затем она сменяется с другой, затем еще одной. Т.е. тупо навалено в одну кучу, друг за другом, типа смотрите как могу. Они не как не связаны друг с другом. Иногда там сверху (не знаю как гитара называется), кто-то появляется, нотки попереберает и все. По-идее так и должно быть, но сцепляет и ритмичным не назовешь

Как я уже сказал, я не чувствую индивидуальности в вашей игры, вы явно наслушались кучу групп, и пытаетесь им подражать.

Цитата:
Здесь не согласен. Послушай Арию, Арду, Харизму (баллады по крайней мере) и убедишься в обратном, я надеюсь...


Я эти группы отстоем считаю
Old Post 13-01-2009 13:54
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #810191
Ну ладно речь не обо мне )
Звук реально классный получился! А гитару прямо на комп записывали? Если да, то какая звуковуха? Гитар Ригом пользовался?

П.С.
Roger Wilco
Вообще то он соло держит, а не поёт -.- Хотя для солиста вполне законные замечания. Но слова шикарные написал! И кстати чего критиковать, если ты такую музыку не слушаешь.

Поправил Najomnik 13-01-2009 в 14:06

Old Post 13-01-2009 13:58
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810196
Он меня в ЛС попросил оценить, вот я и оцениваю

Цитата:
Вообще то он соло держит, а не поёт


может он еще реп читает

Цитата:
Но слова шикарные написал!


Слова не он написал, а девушка. И я не говорил, что слова сакс, я просто сказал, что они не эмоциональны
Old Post 13-01-2009 14:09
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #810197
А ну тогда другое дело xD Но всё же признай. Очень качественно -.-
Old Post 13-01-2009 14:11
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810199
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Я не говорил, что ты ее спер, я имею ввиду то, что отсутствует индивидуальность, ничего такого, что задевало бы душу, и что позволило бы сказать, что ваша группа одна такая.

Здесь я уже подумаю...
Если так, то надо будет что-нить придумать...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
ибо мощью тут не пахнет (я люблю Thrash metal, так что вкус у меня другой )

Всё понятно...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Во-первых, прислушайся в апокалипсисе, к гитаре, когда ты поешь во время припева, там просто аккорд, и взмах рукой, просто и без понтово, а во время куплета повторяется одна и таже наигровка, видимо, чтоб тебя не заглушать так сделано, как я уже сказал, ты с группой не дружешь, нужно вместе играть, а не делать акцент на одного кого-нибудь, нужно петь с музыкой, а не самому петь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Как я уже сказал, я не чувствую индивидуальности в вашей игры, вы явно наслушались кучу групп, и пытаетесь им подражать.

Я не пою, я - соло-гитарист.

Во время припева - ну нельзя же всё время играть триолями, как в куплете.
Вот и решил сделать здесь просто сменяющиеся аккорды, а барабаны держат быстрый ритм.

Не, вокалиста итак было бы слышно, это уже дело того, что нас записывал.
В куплете идёт обычное для Хеви-Пауэр триольное мясо.

А вот здесь уже да...
Это вообще в большинстве случаев нарабатывается годами, когда музыкатны вдоль и поперёк знают, как играют остальные одногрупники и тогда всё получается идеально, каджый дополняет друг друга, всё вместе звучит полно и красиво.
Это оч сложно на самом деле и не у всех это сразу получается.
А у некоторых не получается вообще...

Подражать?
Просто мы выбрали стиль и играем, никому подражать не собираемся.
Просто может быть структура песен немного стардартная...
А чего ты хотел?
Я эти пести 1.5-2 года назад написал, это - мой первый опыт, я в принципе шедевров и не ждал.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Во-вторых, когда ты не поешь. Все построено так: сначала одна мелодия, затем она сменяется с другой, затем еще одной. Т.е. тупо навалено в одну кучу, друг за другом, типа смотрите как могу. Они не как не связаны друг с другом. Иногда там сверху (не знаю как гитара называется), кто-то появляется, нотки попереберает и все. По-идее так и должно быть, но сцепляет и ритмичным не назовешь

Там всего одна мелодия.
Просто на следующий такт правая ритм-гитара берёт мелодию выше на октаву (это если перед соло), чтобы повтора не было, да и просто с таким переходом звучит лучше.



Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Я эти группы отстоем считаю

Зря.
Любого человека хоть немного должны цеплять такие шедевры как Осколок Льда, Свет Былой Любви, Узнай Меня, Я Буду Здесь, Нет Никого, Только Пыль...
Жуткие это песни, для меня по крайней мере...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Ну ладно речь не обо мне )
Звук реально классный получился! А гитару прямо на комп записывали? Если да, то какая звуковуха? Гитар Ригом пользовался?

Ой, софт я не запомнил, но помню, что тогда ещё звуковуха была 16-битная.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Он меня в ЛС попросил оценить, вот я и оцениваю

Я ж помню, ты говорил, что Металлику слушаешь, вот и решил узнать.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Слова не он написал, а девушка. И я не говорил, что слова сакс, я просто сказал, что они не эмоциональны

В На Пороге Рая девушка писала.
Чтож, буду потщательнее выбирать тексты.
Я ж в бога не верю вообще, просто увидел, что написано очень качественно, она вообще много чего написала, но мне предложила именно этот текст.

Поправил 13-01-2009 в 14:21

Old Post 13-01-2009 14:11 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810211
Цитата:
Но всё же признай. Очень качественно -.-


Я же сказал, "Не стыдно на Наше радио послать" Кстати, может им попробывать послать...



Цитата:
Вот и решил сделать здесь просто сменяющиеся аккорды, а барабаны держат быстрый ритм.

Цитата:
В куплете идёт обычное для Хеви-Пауэр триольное мясо.


Вот тут ваши проблемы. Композиция - существует не для того, чтобы лишь бы она была записана на группу, каждая композиция должна быть индивидуальна и узнаваемая. А у тебя видимо правое полушарие плохо развито, и ничего придумать не можешь, вот и суешь стандартное, поэтому тебе тут и говорят, что средненько, ибо нового я не услышал. Вам первый альбом лучше назвать "Мы можем не хуже"

Цитата:
А вот здесь уже да... Это вообще в большинстве случаев нарабатывается годами, когда музыкатны вдоль и поперёк знают, как играют остальные одногрупники и тогда всё получается идеально, каджый дополняет друг друга, всё вместе звучит полно и красиво. Это оч сложно на самом деле и не у всех это сразу получается. А у некоторых не получается вообще...


Причем тут это Я про ноты говорил, не про то, что вокалист не попадает, а про то, структура музыки и вокал никак не связаны, можно просто вокал без музыки запустить, тоже самое будет.

Цитата:
Подражать? Просто мы выбрали стиль и играем, никому подражать не собираемся. Просто может быть структура песен немного стардартная...

Ага, и как ты оценил, что этой стиль именно такой, а не такой? По другим группам, верно? Вот вы и пытаетесь играть по другим группам, а не по стилю.

Цитата:
А чего ты хотел? Я эти пести 1.5-2 года назад написал, это - мой первый опыт, я в принципе шедевров и не ждал.


Нуууу, с таким подходом так и останетесь просто группой энтузиастов, повышайте свое мастерство игры (это главное) и старайтесь мыслить творчески

Update

Цитата:
Зря. Любого человека хоть немного должны цеплять такие шедевры как Осколок Льда, Свет Былой Любви, Узнай Меня, Я Буду Здесь, Нет Никого, Только Пыль... Жуткие это песни, для меня по крайней мере...


Я знаю только три песни, которые изменили мое мировоззрение своими текстами, и все они принадлежать металлике: "Fade to black" "Unforgiven" "Nothing else matters"

Остальные группы как я не слушал, ничем меня не удивили и не задели, слушаю их, только из-за того, что они вставляют конкретно, и чем круче мастерство группы, тем круче меня заторкает, так что меня больше волнует исполнение. Ну может вам и удаться написать текст, который будет задевать мою ничемнеудивляемую душу

В данном случае эти группы меня текстом не задели, и исполнением тоже

Цитата:
В На Пороге Рая девушка писала. Чтож, буду потщательнее выбирать тексты. Я ж в бога не верю вообще, просто увидел, что написано очень качественно, она вообще много чего написала, но мне предложила именно этот текст.

Вот видишь, надо текст писать под музыку, а не наоборот

Поправил Roger Wilco 13-01-2009 в 14:33

Old Post 13-01-2009 14:25
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #810212
Я не професиональный музыкант и не берусь оценивать качество.Как любителю-оч.понравилось,чувствуется потенциал. Я очень редко полностью поддерживаю кого-то,но вас я поддерживаю на 100%.Главное-не останавливайтесь и работайте над собой.
Still i rise
Old Post 13-01-2009 14:29
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #810213
Очень даже неплохо, мне нравится.
Но над вокалистом надо бы поработать, а то бормочет больно неразборчиво... Надо погромче, почетче.
Вот. А музыка нравится, хорошо так.
Old Post 13-01-2009 14:32
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810218
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Вот тут ваши проблемы. Композиция - существует не для того, чтобы лишь бы она была записана на группу, каждая композиция должна быть индивидуальна и узнаваемая. А у тебя видимо правое полушарие плохо развито, и ничего придумать не можешь, вот и суешь стандартное, поэтому тебе тут и говорят, что средненько, ибо нового я не услышал. Вам первый альбом лучше назвать "Мы можем не хуже"

Не, придумать то я могу, иначе я бы не забабахал бы инструментал на 15 минут...
Просто я в принципе давно хотел сделать боевичок в триольным ритмом.
А название альбома улыбнуло.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Причем тут это Я про ноты говорил, не про то, что вокалист не попадает, а про то, структура музыки и вокал никак не связаны, можно просто вокал без музыки запустить, тоже самое будет.

Это уже с вокалистом нужно разговаривать.
Большинство, кому я давай послушать, говорили, что вокал хорош, но как-то не катит...
Но на данный момент это лучший вокалист, которого мы смогли найти...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Ага, и как ты оценил, что этой стиль именно такой, а не такой? По другим группам, верно? Вот вы и пытаетесь играть по другим группам, а не по стилю.

Ну так, кто создал этот стиль?
Группы.
Вот таки как-раз по стилю я и стараюсь писать, а стиля без представителей нет, так что вот и получается, что что-то похоже...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Нуууу, с таким подходом так и останетесь просто группой энтузиастов, повышайте свое мастерство игры (это главное) и старайтесь мыслить творчески

Я просто реалист, я понимал, что из первых песен шедевров точно не выйдет...
Мнения относительно этих треков были абсолютно разные, кто-то говорил, что всё инеально, респект и уважуха, кто-то говорил что хорошо, но есть что можно улучшить, кто-то такую музыку не слушает вообще.
Развиваться конечно нужно, с этим никто не спорит.
Я даже сам для себя сравнивал На Пороге Рая (моя самая первая песня) и Апокалипсис (вторая), потом Апокалипсис и 7 Hours Of War (третья), различий масса...
Вообще я сам себя оценивать не могу, всё-таки скромность не позволяет.
Ну вот тебе какая песня больше попёрла?
Из этих двух я, вздыхая, выберу Апокалипсис (сугубо моё личное мнение).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
Главное-не останавливайтесь и работайте над собой.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Ну может вам и удаться написать текст, который будет задевать мою ничемнеудивляемую душу

Постараемся.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Вот видишь, надо текст писать под музыку, а не наоборот

Полностью согласен.
Но так делают известные группы, у которых уже всё стабильно, вот точно, что музыка где-то в течение месяца будет написана, команда не распадётся, возможность записывать не пропадёт.
А у нас, как и у подавляющего большинства групп нашего уровня, предсказать ничего нельзя.
Может быть я напишу музыку, а автор текста уже передумает, или случится облом со студией...
Поэтому в нашем варианте приходится на готовый текст писать музыку и сразу идти в студию.
Вот так.

Поправил 13-01-2009 в 14:51

Old Post 13-01-2009 14:39 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810226
конечно, из этих двух, апокалипсис лучше. Первая убила гитарным исполнением, я так умел играл и импровизировал уже в первый месяц учебы на гитаре (потом вообще забил, но не об этом). Примитивно ^__^

Цитата:
Но так делают известные группы, у которых уже всё стабильно, вот точно, что музыка где-то в течение месяца будет написана, команда не распадётся, возможность записывать не пропадёт. А у нас, как и у подавляющего большинства групп нашего уровня, предсказать ничего нельзя. Может быть я напишу музыку, а автор текста уже передумает, или случится облом со студией... Поэтому в нашем варианте приходится на готовый текст писать музыку и сразу идти в студию. Вот так.


Еще раз говорю общую мысль, не стандартизируйте творческий процесс, написание музыки - тоже самое, что и делание игры или фильма, делаешь по стандартной схеме по стандартному плану. Вы сделали песню быстро, и скорее всего времени придумать своего у вас не было, вот вам все и заметили, что средне или хорошо, но никак не Ах*ительно!!!!
Творческий процесс не поддается плану, и в каждом песне можно придумать индивидуальные решения в структуризации композиции. Вы не сможете уверенно сказать, что напишите музыку в ближайший месяц, ибо пока вы не нашли себя, и не нашли свою музыку, и все вы пока считаете это энтузиазмом стать группой, тупое молодежное желание, быть как другие. Главное для вас, творчество, а не стать группой с конвеером песен. Пока у вас не будет творчества, вы так и будете кучкой энтузиастов

Поправил Roger Wilco 13-01-2009 в 15:00

Old Post 13-01-2009 14:52
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #810232
"Харизму (баллады по крайней мере)" - мне кажется у Харизмы наоборот баллады не очень. Это скорее какие-то увеселительные песенки, а не лиричные баллады.

Не понял. Мегахалфер, ты музыку на текст сочиняешь? Или как?

"В данный момент мы записываем третий трек - инструментал "Seven Hours Of War" (музыка - Александр Агафонов).

В планах - четвёртый трек - инструментал в балладном стиле "Loneliness Forever..." (музыка - Александр Агафонов), который будет записан сразу же после "Seven Hours Of War"." - а что текстов нету? Или они там не нужны?
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 13-01-2009 15:17
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены