Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Кимаен
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Russian Federation/Троицк, ближнее подмосковье
Написал: 228 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Lightbulb 
[спойлеры]Фанатские теории
Сообщение #1022538
Сию теорию поведал мне MR-R, и надеюсь он не будет против, если я напишу её сюда.
Не скажу, что она мне очень уж нравится, но, но... Но.
By Chell, если кому не видно. Это Челл сделала этот картофельный стенд, на мероприятии "Приведи дочку на работу".
Вопрос: кто же все-таки привел эту "дочку"?
Теперь посмотрите Сюда. Это единственная картина, на которой изображена Кэролайн вместе с Кейвом. За неё ещё ачив дается, соответственный. Выглядят как семейная пара, не так ли? Может, у них и дети есть?
И вот еще. Финальная песня(с текстом)(Ахтунг, спойлирен!)
Второй куплет, начало, мой перевод, не ругайте за промтоподобность:
Она была похожа на тебя
(Хотя может и не такая толстая)
Сейчас маленькая Кэролайн тоже здесь.


Ничего не значащие слова, или тонкий намек... или нечто большее?

а каково твоё мнение, %username%?

\\ Оу.. а сообщение империалиста я как-то прозевал. Ну, чтож, получу баллы... ну и фиг с ними. Забанят, пойду на другой форум, там даже по-лучше будет ^_^
жалко только что и вас потянул, он же сказал, "автор и все участники.."
так что удаляйте сообщения, пока не поздно

Поправил Кимаен 22-04-2011 в 19:52

Old Post 22-04-2011 19:26
Кимаен отсутствует Посмотреть данные 'Кимаен' Отправить Приватное Сообщение для 'Кимаен' Найти другие сообщения 'Кимаен' Добавить Кимаен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeniskaRUS
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Re: [спойлеры]Фанатские теории
Сообщение #1022540
Цитата:
Оригинальное сообщение от Кимаен
промтоподобность:
Она была похожа на тебя
(Хотя может и не очень)
Сейчас маленькая Кэролайн тоже здесь.

Не "Хотя может и не очень" а "Хотя может и не такая толстая"
Ну всё правильно,кроме бредовой теории про Кейва Джонсона и Кэролайн.
И кстати ты балл получишь.нельзя создавать темы со спойлерами
http://www.tf2items.com/id/21735
Old Post 22-04-2011 19:30
DeniskaRUS отсутствует Посмотреть данные 'DeniskaRUS' Отправить Приватное Сообщение для 'DeniskaRUS' Найти другие сообщения 'DeniskaRUS' Добавить DeniskaRUS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1022541
и правда.. челл может оказаться дочкой кейва и кэролайн.
неизвестно, как она попала туда.. интересно, а сколько сейчас ей лет ? Я думаю, что не больше 20.. хм, пробыть в этой чертовой лаборатории почти все детство.. мне жалко Челл.
Old Post 22-04-2011 19:32
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Re: [спойлеры]Фанатские теории
Сообщение #1022543
Цитата:
Оригинальное сообщение от Кимаен
а каково твоё мнение, %username%?

зачем эти туманные намеки?
скажи прямо: челл - дочь Кэролайн и Кейва, ее фамилия Джонсон
зы это правда, ибо топик на форумах стима намекает
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 22-04-2011 19:34
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Re: Re: [спойлеры]Фанатские теории
Сообщение #1022544
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeniskaRUS

И кстати ты балл получишь.нельзя создавать темы со спойлерами


интересно, почему ? ведь есть, например, тема про достижения.. Там тоже могут оказаться спойлеры)) Для определенных мыслей всегда лучше создать отдельную тему, чтобы другую тему не превратить в свалку..
Old Post 22-04-2011 19:34
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1022557
Зачем ты создал тему? Теория не моя, просто предположение + тут даже ссылку выложил Dead Head на стимфорум топик, а там схожие рассуждения.
Old Post 22-04-2011 20:19
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1022580
Всё сходится, кстати.
Old Post 22-04-2011 23:07
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1022598
Да, но Челл по нации что-то типа латиноса. А у Кейва и Кэролайн вполне европейская внешность.
Old Post 23-04-2011 06:39
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1022689
И так, воспользуюсь этой темой, что бы раскрыть своё видение сюжета и мира. Изначально тестовые камеры строились на огромной глубине, более 4000 метров. Для постройки использовались естественные пещеры. Это были 1960е годы. Уже тогда был прототип порталгана. Так же активно резервировались испытуемые, коих набралось, в итоге, десятки тысяч, которых консервировали и оставляли прозапас. Тогда всем заправляли Кейв Джонсой и его помошница Кейриган. Так же были открыты некие свойства лунного грунта, который можно было переработать в гель с заданными свойствами. Основным было его порталоёмкость. Так же были разработанны симбионты (люди-богомолы), оказавишеся достаточно опасными, что бы заморозить проект. Со временем Кейв умер, а по его настоянию личность Кейролан компьютизировали и на её основе создали Гледос. Тем временем начали постройку более современной и близкой к поверхности части комплекса, ввиде огромной кубической полости, наполненной свободномодифицируемыми секторами. Для управления ею была задействованна Гладос. При этом её возможности были ограниченны, в частности был закрыт доступ к старому комплексу и инкубатору. Для поставки испытуемых начался проект "приведи дочь на работу", в числе которых была и Челл. Когда Гледос уничтожила персонал, то стала проводить испытания с людьми из камер в новой части комплекса, так называемых комнат отдыха. В связи с усилиями Ретмана, её очередной подопытной и стала Челл. (Почему Ретман выбрал её? Мб потому что она вероятная дочь Керолайн и у неё были шансы повлиять на Гледос?) Ещё до этого был создан ряд модулей, одни должны были влиять на характер Гледос (модули морали, модуль глупости Уитли, которые, впрочем, не справились) и модули автономной работы (начальник Уитли, распорядитель вечеринок). Во время уничтожения Гледос были повреждены криокамеры, они теперь не могли автоматически включаться или выключаться. Ратман активировал камеры для вернувшейся Челл и для себя, на вечно. Прошло энное число лет (30-40 на мой взгляд), комплекс начал самоуничтожаться без управления Гледос. Наступила очередь ресурсоёмких криокамер. К этому моменту Уитли созрел до идеи захвата управления комплексом, но нужна была помощь человека, которым стала Челл, чью камеру он перевёл в пробуждение (Не ясно почему Челл просыпалась на 60й день и почему не знавший о её роли Уитли выбрал именно Челл, открыт вопрос о судьбе Ретмана). Остальные законсервированные в новой части комплекса люди гибнут. Уитли ведёт Челл к Гледос, будит её (правда нечайно или обманом?), в итоге подменяет Гледос собой и подключается к вычислительному и управляющему комплексу, а Челл и Гледос попадают в старые и закрытые нижние уровни. В итоге вновь активируют систему гелей, подключают к ней новую часть комплекса (зачем Гледос приготовила камеры рассчитанные на гели, если они были закрыты в старом комплексе?) и вновь возвращаются к Уитли. Гледос отключает его, возвращается к управлению, удаляет из себя Кейролан, и, что бы не возиться, отпускает Челл на волю, от греха подальше. Параллельно выясняется, что Гледос (обманывая, что хочет оказаться от людей), искала доступ к криохранилищам нижнего уровня, разработала для этого роботов, натренировала их, с их помощью захватила остатки комплекса, добыв схемы и пароли, и, в итоге, захватила хранилище.

Если я что-то напутал, пропустил, или у вас есть ответы на мои вопросы, либо свои вопросы, давайте обсудим

totktonada добавил 23-04-2011 в 12:15:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
Да, но Челл по нации что-то типа латиноса. А у Кейва и Кэролайн вполне европейская внешность.

Кейв да, а вот Керолайн горячих кровей. Так что совсем отмахиваться от теории я бы не стал. Да и не зря так яро скрывается фамилия Челл.
Old Post 23-04-2011 12:12
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #1022690
Цитата:
Тогда всем заправляли Кейв Джонсой и его помошница Кейриган.

Это шутка такая, или просто опечатка?
Old Post 23-04-2011 12:21
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1022692
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
(Почему Ретман выбрал её? Мб потому что она вероятная дочь Керолайн и у неё были шансы повлиять на Гледос?)

Возможно ответ содержится на последней странице комикса: в анкете Челл указано, что она очень упорна и никогда не сдаётся.
Old Post 23-04-2011 12:29
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1022694
Мне бы очень хотелось узнать, сколько времени Челл жила в этой лаборатории.. я думаю, что с самого детства.. Кстати, а что именно, если судить по детским проектам, она пыталась создать ? Я смотрю, там такие умные графики.. Интересно, сколько лет ей было, когда она делала этот проект ? Так как даже среди вундеркинлов не встречаются такие люди, которые в возрасте 6-7 лет могут собрать батарейку-картошку

mphuZ добавил 23-04-2011 в 12:35:35:
И ещё.. почему она всегда молчит ? Ладно там Фримен молчит(он, наверное, просто в ахе от всего ), но она.. Где-то разрабы говорили, что она типа "обижена на всех", но я считаю это бредом. Я тоже могу быть обижен на всех, но если в меня будут стрелять турели и я буду падать в бездонную яму, я по-любому буду что-нибудь кричать))
В самом конце Глэдос назвала её "немой сумасшедшей". Может она имела это в прямом смысле ? Я про немую..
Old Post 23-04-2011 12:32
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1022699
Молчание - это стиль игры, из-за связи с хл. Да и нафиг нам её мнение? Это мы играем, а не она.
Old Post 23-04-2011 13:13
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1022702
Кстати, Глэдос в игре говорит, что она, якобы, нашла в криогенном хранилище мужчину и женщину, с фамилией Челл. Что может храниться в этих хранилищах ? Трупы ?(я просто в этом не разбираюсь..) Тогда может туда поместили Кейва и Кэролайн после их смерти.. хз
Old Post 23-04-2011 13:58
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1022706
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Кстати, Глэдос в игре говорит, что она, якобы, нашла в криогенном хранилище мужчину и женщину, с фамилией Челл. Что может храниться в этих хранилищах ? Трупы ?(я просто в этом не разбираюсь..) Тогда может туда поместили Кейва и Кэролайн после их смерти.. хз

Это очередная злая шутка Глаши. Но тем не менее, криохранилища есть, и в них хранятся испытуемые. Ну, по крайней мере хранились какое-то время. А потом полетела система жизнеобеспечения.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 23-04-2011 14:09
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены