Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Снайперская винтовка Драгунова
Сообщение #588640
господа форумчане!

недавно мне удалось пострелять из СВД - классная, скажу вам, весЧь! красавица, хоть и отдача от выстрела ощутимая.

хочу задать вопрос: где можно найти информацию о ней побольше и, може быть, кто-то еще расскажет что-нибудь из опыта общения с этим оружием?

я прям заболела. люди, хочу узнать больше. помогите мне!
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2007 09:55
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoJIoToBoEu
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ижевск
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #588648
калибр: 7.62x54R
механизм: полуавтоматический, газоотвод
магазин: 10 патронов коробчатый
Вес: 4.31 кг без прицела и патронов
Длина: 1225 мм
Длина ствола: 620 мм
Темп стрельбы : 30 выстрелов/мин
Прицельная скорострельность: 3-5 выстрелов/мин
Прицел: ПСО-1, 4Х кратность
Точность: меньше 2 угловых минут на 600м

В 1958 году ГРАУ (Главное Ракетно-Артилерийское Управление) Генштаба СА объявило конкурс на создание самозарядной снайперской винтовки для Советской Армии. В конкурсе победил коллектив, возглавляемый Е.Драгуновым, и в 1963 году СВД (Снайперская винтовка Драгунова) была принята на вооружение СА. Специально для СВД был создан "снайперский" патрон с пулей со стальным сердечником, однако винтовка может использовать всю номенклатуру отечественных патронов 7.62х54мм.
Отличительные особености СВД - приклад "скелетной" конструкции, "унаследованные" от АК штампованная ствольная коробка и расположение предохранителя. По сути СВД не является "традиционной" снайперской винтовкой - ее основное назначение - увеличить дальность эффективного огня мотострелкового отделения до 600м, обеспечить необходимую стрелковую поддержку (подавить огневую точку и т.п.) В отличие от абсолютного большинства снайперских винтовок мира, СВД комплектуется штык-ножом.
В ходе Афганской кампании возникает необходимость в создании "складной" модификации СВД для мотопехоты и десанта, и в результате Драагунов создает вариант СВДС, с укороченным до 590мм стволом, прочным металлическим прикладом, складывающимся на правую сторону, и новым, укороченным пламягасителем.
Технически СВД представляет собой газотводный полуавтомат с коротким ходом не связанного жестко с затворной рамой газового поршня (для уменьшения массы подвижных частей автоматики). Запирание ствола - поворотом затвора. УСМ нерегулируемый. Все варианты винтовки оснащены несъемными открытыми прицельными приспособлениями в виде мушки в намушнике и регулируемого целика, расположенного на цевье, перед крышкой ствольной коробки. Кронштейн для оптического прицела крепится к ствольной коробке слева. Помимо основного оптического прицела на СВД могут устанавливаться ночные бесподсветочные прицелы НСПУ-3 или НСПУМ.
СВД широко использовалась практически во всех боевых операциях, провоимых Советской и Российской армиями с момента ее принятия на вооружение, и показала себя исключительно надежным и удобным в обращении образцом стрелкового оружия. Следует отметить, что в армиях некоторых стран НАТО также существует концепция "оружия поддержки повышенной точности стрельбы". Так, в армиях ФРГ и некоторых других стран в качестве "эквивалента" СВД используется самозарядная винтовка G3A3/SG, в Морской Пехоте США приняты на вооружение DMR - Designated Marksman rifles, представляющие собой либо просто винтовку М16А2 с оптическим прицелом, либо самозарядную винтовку SR-25 под патрон 7.62мм НАТО.
В. И. Ленин ЖИВ!
Old Post 18-06-2007 10:12
MoJIoToBoEu отсутствует Посмотреть данные 'MoJIoToBoEu' Отправить Приватное Сообщение для 'MoJIoToBoEu' Найти другие сообщения 'MoJIoToBoEu' Добавить MoJIoToBoEu в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #588657
пасиб за информацию. а что такое УСМ и с чем его едят?
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2007 10:36
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoJIoToBoEu
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ижевск
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #588666
УСМ - ударно спусковой механизм, т.е. если он нерегулируемый\несъемный оружие теряет часть универсальности.
В. И. Ленин ЖИВ!
Old Post 18-06-2007 10:54
MoJIoToBoEu отсутствует Посмотреть данные 'MoJIoToBoEu' Отправить Приватное Сообщение для 'MoJIoToBoEu' Найти другие сообщения 'MoJIoToBoEu' Добавить MoJIoToBoEu в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #588672
здорово. спасибо за инфу еще раз. вижу ты спец, ты имел с ней дело? или просто любитель?

неплохо было бы если б ты написал тут название какого-нить сайта, где я бы могда узнать еще больше (аппетит приходит во время еды), или расскажи еще чего-нибудь интересное про нее
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2007 11:01
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoJIoToBoEu
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ижевск
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #588774
Я бы с удовольствием тебе ссылку дал на Замечательный сайт про стрелковое оружие, но я еще нуб на етом форуме.
В. И. Ленин ЖИВ!
Old Post 18-06-2007 15:02
MoJIoToBoEu отсутствует Посмотреть данные 'MoJIoToBoEu' Отправить Приватное Сообщение для 'MoJIoToBoEu' Найти другие сообщения 'MoJIoToBoEu' Добавить MoJIoToBoEu в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #588775
а ты в дичку напиши
ок?
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2007 15:04
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoJIoToBoEu
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ижевск
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #588796
зайди сюда: http://world.guns.ru/main-r.htm
Не надо благодарить
В. И. Ленин ЖИВ!
Old Post 18-06-2007 16:06
MoJIoToBoEu отсутствует Посмотреть данные 'MoJIoToBoEu' Отправить Приватное Сообщение для 'MoJIoToBoEu' Найти другие сообщения 'MoJIoToBoEu' Добавить MoJIoToBoEu в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #588978
но все-равно пасиб )))))
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 19-06-2007 04:21
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #589480
Доводилось и мне с неё пострелять. Друг мой из ОМОНа пособил мне в этом. Дал мне свою СВДшку. Ошущений был - целый букет. Во-первых, у него почему то не было резинки на прикладе, поэтому я очнь скоро набил себе синяк на плече. Звук выстрела тоже бьет хорошо по ушам. Но в этом деле нужна практика, ибо стрелять со снайперки не так то легко, как это кажется. Но в целом понравилось, хотя мне лично куда более импонирует АКСУ.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 20-06-2007 00:56
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590119
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
Доводилось и мне с неё пострелять. Друг мой из ОМОНа пособил мне в этом. Дал мне свою СВДшку. Ошущений был - целый букет. Во-первых, у него почему то не было резинки на прикладе, поэтому я очнь скоро набил себе синяк на плече. Звук выстрела тоже бьет хорошо по ушам. Но в этом деле нужна практика, ибо стрелять со снайперки не так то легко, как это кажется. Но в целом понравилось, хотя мне лично куда более импонирует АКСУ.


не у каждого оружия есть на прикладе резинка, насколько мне это известно. нехилый синяк набил-то? это я к тому, что у того парня, снайпера, что из нее постоянно стреляет, от отдачи, в том месте, где приклад прикладывается к теле, не то, что синяк, там у него уже рубец, будто бы из железа - сама трогала. так шо синяк - это еще ничего. а вот красочный синяк у меня тоже был, и рукой я тоже, на первых порах, шевелить не могла, а меня через силу заставляли все делать именно правой рукой... ух и матюгалась я! а мне говорят: или стреляешь, или идешь и матюгаешься. вот и приходилось матюгаться про себя, идти и стрелять.

про звуки - отдельный разговор. действительно, звуки классные - мне перед тем, как пострелять дать, порекомендовали постоять и послушать песенку СВДшки. так у меня после первого выстрела ухи позакладывало... но, ничего, привыкла )

а практика в каждом деле нужна. это профессиональные снайперы бьют быстро и точно - опыт в таких деоах не самую последнюю роль играет. а когда я перый раз попробовала - у меня не получилось даже с оптикой, причем в тире я с обычной пневматической хорошо вышибала! у меня как-то самооценка сразу вниз поползла... а потом ничего, мне снайперы рассказали, что НИ У КОГО из девушек, кто в перый раз снайперку в нежиные ручки взял, не получалось с первого раза ... моя самооценка вернулась на положенное ей место .

млин, как приятно в этой жищни узнавать что-то новое! учиться чему-нибудь хорошему! я рада, что вся моя жизнь сложилась именно так, как она сложилась. и дай Бог, чтоб и у меня и у всех хороших людей все в жизни было отлично.

ммм... как меня понесло! может еще кто-нибудь знает что-нить про Ее Величесво СВД?????
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 21-06-2007 07:29
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #590292
А чего вы так тащитесь от СВД? Стандартная ширпотребовская машинка, не особо точная так как полуавтомат, ну надежная, но ведь это войсковая вещь, такой она и должна быть.Это не оружие элиты, не уникум.
Если бы она за километр отрывала у комара яйца, так нет.Так в чем же дело? Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а?
Old Post 21-06-2007 13:13
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590300
Цитата:
Оригинальное сообщение от Don Rembo
... Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а?



ну.... барышня еще стрелляла из АК, но вот сие оружье мне не понравилось... я даже не стала смотреть на сколько штук оно разбирается, как его чистят и тп, а вот снайперочка мне прям по душе пришлась.

не особо точная говоришь? я была свидетелем тому, как мужики - профессиональные снайперы, поистине за 500 метров у комара ядра отстреливали! если она не особо точна, как ты тут выражовываешься , тогда почему в армии и в спецназе СВДшка считается чуть ли не королевишной, а снайперов уважают даже больше, чем своих родителей? почему?

в какой-то мере ты прав - если не считать случая с АК не держала я в руках ничего. я считаю, лучше вызубрить назубок один тип оружия, а другими владеть не оч хороша, чем свихнуться на почве неполноценности из-за того, что не ты не знаешь на память 2 модели оружия из 100.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 21-06-2007 13:42
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #590570
2 Скан:

Синяк был действительно хорошим. А вот мой друг - все так, как ты и описала

2 Don Rembo:

А причем здесь уникум или не уникум? Связи не вижу абсолютно никакой. А вот если ты не умеешь обращаться даже с СВД, то тебя и на пушечный выстрел не подпустят к "уникумам" вроде В94.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 21-06-2007 22:34
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #590616
АК - это своеобразное оружие. "Оружие всех". Надёжное, дешёвое, неприхотливое. Но из-за постоянного участия во всех конфликтах получило не самую хорошую славу - "оружие войны" и для войны.

По поводу СВД не могу ничего сказать, не имел дело с боевым оружием.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Don Rembo
А чего вы так тащитесь от СВД? Стандартная ширпотребовская машинка, не особо точная так как полуавтомат, ну надежная, но ведь это войсковая вещь, такой она и должна быть.Это не оружие элиты, не уникум.
Если бы она за километр отрывала у комара яйца, так нет.Так в чем же дело? Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а?


Уникум это типо ПТУРСы? СВД считается одной из точных полуавтоматических винтовок. Если вам нравятся обычные "болтовки", то не нужно сравнивать СВД с ними, разные калибры и усм. Тут я думаю Barrett решает, со своим M82A1.

А вообще, у каждого оружия есть свои цели. Тут, думаю, бесполезно сравнивать...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поправил T[]RK 22-06-2007 в 05:32

Old Post 22-06-2007 05:23
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены