Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли, вы оружие?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, оружие это вполдне нормально.
66 73.33%
Нет, хочу жить мирно, без всяких войн.
24 26.67%
Всего: 90 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #569743
И считаю, что оружие есть двигатель прогресса

Какой тебе прогресс нужен, как в фильме терминатор, нет по мне, лучше я с дубинкой буду и в шкуре, зато живой, зато счастливый
ИМХО
Old Post 08-05-2007 15:19
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #569792
Knell
Ты разодрал мой пост по кусочкам но забыл про целостность - я не говорил каким именно видом решать проблемы и каким подкреплять слова.

Может я как раз сторонник силовых мер? Просто предпочитаю их применять только для подкрепления слов? или может я сторонник общего разоружения? Может как XIMERA123 за кулачные споры? Я не говорил своего личное мнения по поводу что именно, я говорил зачем и для чего.
Old Post 08-05-2007 16:36
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #569806
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Knell
Ты разодрал мой пост по кусочкам но забыл про целостность - я не говорил каким именно видом решать проблемы и каким подкреплять слова.

В последнем предложении было две разные мысли - я на них ответил отдельно. Остальное было разделено на абзацы лично тобой

Цитата:
Может я как раз сторонник силовых мер? Просто предпочитаю их применять только для подкрепления слов?

Хмм. То есть если я молча изрешечу недруга, это будет неправильно, а вот если я перед стрельбой скажу ему: "ты скотина, и сейчас я тебе это докажу", и в подтверждение своих слов достану пушку, это будет хорошо?
Не подумай, что я издеваюсь, просто трудно понять иначе

Цитата:
Может как XIMERA123 за кулачные споры?

Насколько я понял - так и есть
Цитата:
Я не говорил своего личное мнения по поводу что именно, я говорил зачем и для чего.

Это я понял, но оставлять решение о том, что будет аргументом в споре, за "личным выбором человека", как ты сказал, нельзя. Точнее можно до определённых пределов. Оружие однозначно лежит вне этих пределов.
Old Post 08-05-2007 16:57
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #570001
У америкосов есть хорошее выражение... возможно не дословно
Бог создал людей сильными и слабыми, на затем пришел Кольт и уравнял всех...
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 08-05-2007 21:53
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #570019
Оружие я люблю и хочу жить мирно, без войн. Какой мне вариант выбрать?
Old Post 08-05-2007 22:14
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #570379
EXPERT см. 3стр.: полностью с тобой солидарен.

Автору темы попросить админов поправить опрос, потому как разрываюсь между ответами.
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 09-05-2007 16:19
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #570573
Господи, да мы все сидим в интернете - придуманном изначально для военных целей

А мощности компов растут только для того чтобы нам было комфортно заниматься виртуальными убийствами (почти ШУТКА)
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 09-05-2007 21:38
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #570623
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Господи, да мы все сидим в интернете - придуманном изначально для военных целей

Интернет создавался не как оружие. И не для военных целей, а для использования у себя. Такая технология нужна многим ведомствам, просто в условиях постоянной угрозы военного конфликта минобороны легче выбить деньги у правительства на свои нужды, вот и всё.
К тому же не первый десяток лет его развитие уже никак не зависит от военных.

Цитата:
А мощности компов растут только для того чтобы нам было комфортно заниматься виртуальными убийствами (почти ШУТКА)

Почему почти?
Old Post 10-05-2007 02:55
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #570752
Война - двигатель прогресса
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 10-05-2007 12:25
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #570845
Для победителей. А для побеждённых это оборачивается отбрасыванием далеко назад в науке, зачастую утратой культурного наследия. Про человеческие жертвы я и не говорю. Считаешь этой достойной платой за прогресс одной страны? Ну-ну.
Old Post 10-05-2007 14:49
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SF_Leon
(Любитель пострелять ;))

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия-мать/Питер
Написал: 182 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #570900
Цитата:
Для победителей. А для побеждённых это оборачивается отбрасыванием далеко назад в науке, зачастую утратой культурного наследия. Про человеческие жертвы я и не говорю. Считаешь этой достойной платой за прогресс одной страны? Ну-ну.


Действительно! Отличные примеры твоей теории Германия и мы, Япония и США
"Я знаю, отчего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень.
aFk.Cu6up9k
Old Post 10-05-2007 16:05
SF_Leon отсутствует Посмотреть данные 'SF_Leon' Отправить Приватное Сообщение для 'SF_Leon' Найти другие сообщения 'SF_Leon' Добавить SF_Leon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #571114
Естественно. Где всё то, что создавалось в Германии для войны? Ведь их учёные очень много работали во славу вермахта. А знаешь сколько произведений искусства было вывезено во время войны из Германии? А сколько Германия вывезла из других стран, когда побеждала? А сколько из них сейчас безвозвратно утеряны? Одна только Янтарная комната чего стоит.
Япония не в счёт, потому что военных действий на её территории за всю войну практически не было. Было два мощнейших но локальных удара и они сдались. Так что территория Японии не подверглась разграблению. Ну, и потом, они решили что больше не будут военной державой и начали активно развиваться в другом направлении. Объясни тогда, как же они достигли с 45-го года таких высот, при полном отказе от милитаристской политики? Нестыковочка у вас выходит.
Далее, мы: после победы оказалось очень удобно бросить клич "все на сосстановление" и без особых затрат ликвидировать последствия разрушений. Одних только пленных немцев сколько трудилось на строительстве. Опять же, положение победителей позволило и дальше наращивать обороты военной машины.
Ну а США я вообще не знаю зачем ты упомянул. Уж они-то от войны пострадали меньше всех, а получили, опять таки на правах победителей, очень немало.
Ну и опять таки позволю себе напомнить о миллионах загубленных человеческих жизней. Такое ощущение, что вы в стратегии переиграли.
Old Post 11-05-2007 01:07
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #571146
Война двигатель прогресса? нет и еще раз нет двигатель прогресса умные люди гении, победители просто все грабят и тем самым на время становятся великой державой, (в смысле прогресса) но история показала, что этот срок очень короток

XIMERA123 добавил 11-05-2007 в 06:16:36:
Да и подумайте о чем вы говорите война это хорошо…… посмотрите кто рядом с вами, неужели они вам не дороги? друзья, родные, девушка вить война может этого за раз вас решить, и не только вас, но и многих других!
ИМХО

Поправил XIMERA123 11-05-2007 в 06:17

Old Post 11-05-2007 06:10
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #571551
А ещё кое-кто говорил здесь, что это я глуп. "Война-двигатель прогресса". Это ж надо было такое ляпнуть. Вспомните Афганистан... Чечню... Это и есть прогресс? Война - это не героизм. Это - грязь, кровь, пот и слезы миллионов людей. В войне нет ничего блогородного и чистого. Неужели вам это так трудно понять!!! Более тяжкого преступления чем война не существует. Мой будующий тесть прошел Афганистан. Мне было достаточно взглянуть в его глаза, чтобы самому почувствовать какой на самом деле ужас - война. И я молю бога, чтобы этого никогда не повторилось. У меня дед прошел Великую Отечественную. Да и многих здесь на форуме тоже. Нету такого человека в бывшем СССР кого бы не затронула война. И тут находятся такие уроды, которые говорят такое. Вы хоть сами понимаете, ЧТО именно вы сказали? Как бы мне ни был неприятен uncle AS, я надеюсь что ни его, и никого вообще НИКОГДА не затронет этот ужас.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 11-05-2007 22:27
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #571563
Не знаю, как вам в толковать, но каждая жизнь бесценна, а оружие инструмент для убийства, не один прогресс не стоит этой цены. Хотя я сомневаюсь, что война действительно создаёт прогресс
Old Post 11-05-2007 23:30
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены