Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #33404
Ньюби
---------
Спорить насчет прицельного приспособления не могу - стрелял только один раз и не помню использовал ли мушку тогда...

Segr
-------
СВД это не целевая винтовка, чего же вы от нее хотите...

А "ВЫВОД: СВД - оружие солдата-срочника, назначенного “снайпером” согласно штатному расписанию." если говорить об этом.. то простите нужно начинать с того что правильное оружие делают под параметрические характеристики человека, как например целевые винтовки для выступленя на соревнованиях...
Более подробно - жкрнал "Оружие"...
С уважением...
Old Post 30-08-2003 17:18
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #36233
Есть еще вопросик по СВД. Слышал, что несколько лет назад выпущена переработанная СВД, по булл-пап, с компенсатором отдачи, и даже есть вариант с возможностью овтоматической стрельбы. Писали типа того, что кучность увеличена на 40%. Если не ошибаюсь, называется она СВУ-АС, и закупалась МВД. Нет ли у кого информации поподробнее?
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 16-09-2003 22:51
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fox_
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: /Москва
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #46236
в своё время пытались ввести на СВД режим автоматической и режим отсечки 3х выстрелов.... но из-за увеличенного "подброса" ствола и как следствие уменьшения кучности, а так же из-за увеличенного износа деталей винтовки (в частности вероятность перегрева ствола) отказались от этих эксперементов.
в настоящее время единственным "модернизированным" вариантом СВД является СВД-С
эээээ....ну.....я даже и не знаю, что сказать
Old Post 12-11-2003 11:09
Fox_ отсутствует Посмотреть данные 'Fox_' Отправить Приватное Сообщение для 'Fox_' Посетить домашнюю страничку Fox_ Найти другие сообщения 'Fox_' Добавить Fox_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AKdo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #46254
ConterSem
Карабин ТИГР при внешней похожести на СВД уступает ей по очень многим параметрам, так что это всего на всего стилизованный под СВД карабин.
Я считаю (говорил с людьми которые пользовались СВД в боевых и армейских условиях), что для современной войны эта винтовка не подходит.
Для боя в городе вообще не подходит.
Для открытых пространст и ведения огня на приличной дальности она зашибиль.
Машинка знатная, но её время уходит...
Old Post 12-11-2003 14:58
AKdo отсутствует Посмотреть данные 'AKdo' Отправить Приватное Сообщение для 'AKdo' Найти другие сообщения 'AKdo' Добавить AKdo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #46327
Туфта какая-то....
С уважением...
Old Post 13-11-2003 03:07
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AKdo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #46349
L.I.S.

Реальность -это а не туфта.
У современной войны современные требованния.
Old Post 13-11-2003 09:00
AKdo отсутствует Посмотреть данные 'AKdo' Отправить Приватное Сообщение для 'AKdo' Найти другие сообщения 'AKdo' Добавить AKdo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mahmud
(вечно молодой, вечно пьяный...)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Причал для "Авроры"
Написал: 261 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #46350
2 L.I.S.:
по поводу "Тигра" - не туфта
Он действительно создавался в первую очередь как ОХОТНИЧЬЕ оружие......
....вот такая ботва, ребята! ....
Old Post 13-11-2003 09:42
Mahmud отсутствует Посмотреть данные 'Mahmud' Отправить Приватное Сообщение для 'Mahmud' Найти другие сообщения 'Mahmud' Добавить Mahmud в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #46430
Цитата:
Оригинальное сообщение от AKdo
L.I.S.

Реальность -это а не туфта.
У современной войны современные требованния.


МНЕ этого рассказывать только не надо... пожалуйста...
С уважением...
Old Post 13-11-2003 18:22
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AKdo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #46501
L.I.S.
Я за что купил , за то и продал.
Old Post 14-11-2003 10:25
AKdo отсутствует Посмотреть данные 'AKdo' Отправить Приватное Сообщение для 'AKdo' Найти другие сообщения 'AKdo' Добавить AKdo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fox_
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: /Москва
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #46564
Цитата:
Оригинальное сообщение от AKdo
ConterSem
Карабин ТИГР при внешней похожести на СВД уступает ей по очень многим параметрам, так что это всего на всего стилизованный под СВД карабин.
Я считаю (говорил с людьми которые пользовались СВД в боевых и армейских условиях), что для современной войны эта винтовка не подходит.
Для боя в городе вообще не подходит.
Для открытых пространст и ведения огня на приличной дальности она зашибиль.
Машинка знатная, но её время уходит...

с темже успехом можно сказать, что для современных полицейских резиновая дубинка - туфта.
у каждого оружия есть своя сфера применения.
а насчет города - ты думаешь наёмные биотлонистки в чечне наших выносили из своих биотлонных винтовок с диоптрическим прицелом?
эээээ....ну.....я даже и не знаю, что сказать
Old Post 14-11-2003 14:37
Fox_ отсутствует Посмотреть данные 'Fox_' Отправить Приватное Сообщение для 'Fox_' Посетить домашнюю страничку Fox_ Найти другие сообщения 'Fox_' Добавить Fox_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #46566
Помню мелькала статья в "Солдате удачи"об ентих самых "колготках", как их прозвали наши военные, там описывалось, как они отловили одну такую снайпершу... тайник с СВД... однако... смысл тратить немеренные деньги на зарубежное оружие, когда наше ничем тому не уступает... СВД возможно и устаревает морально, но, по-прежнему, в нашей армии остается незаменимой снайперскрй винтовкой...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 14-11-2003 14:49
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mahmud
(вечно молодой, вечно пьяный...)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Причал для "Авроры"
Написал: 261 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #46587
Я бы даже сказал, единственной, т.к. денег на новые образцы, тем более импортные, наше МО выделять НЕ БУДЕТ!

ЗЫ: кстати, енто моё 100-е сообщение
....вот такая ботва, ребята! ....
Old Post 14-11-2003 16:24
Mahmud отсутствует Посмотреть данные 'Mahmud' Отправить Приватное Сообщение для 'Mahmud' Найти другие сообщения 'Mahmud' Добавить Mahmud в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #46598
СВД морально устарела уже давно. А в войсках она до сих пор потому, что бабок на перевооружение нет у МинОбороны - вот и вся причина. Как армейский образец (не для спецподразделений!) винтовка показывала уверенные результаты для своего времени, а это как никак уже почти 20 лет назад. Простите, но сегодня наши специалисты признают необходимость принятия на вооружение новой винтовки... но... нужны деньги. А про СВД и ее место в сегодняшнем мире можете прочесть в 3 номере (если не ошибаюсь) журнала "Оружие"...
С уважением...
Old Post 14-11-2003 18:14
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #46605
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mahmud
Я бы даже сказал, единственной, т.к. денег на новые образцы, тем более импортные, наше МО выделять НЕ БУДЕТ!

Об этом вопрос НИКОГДА не стоял (кроме ВОВ, когда наша страна по лэндлизу получала оружие от союзников, но не принимала (!) на вооружение иностранные образцы) и стоять НЕ БУДЕТ! У нашей страны достаточно потенциала в любом смысле для создания ЛЮБОГО эффективного оружия от стрелкового до ядерного тактического...

Цитата:
ЗЫ: кстати, енто моё 100-е сообщение

Я рад за тебя... с юбилеем...
С уважением...

Поправил L.I.S. 14-11-2003 в 18:36

Old Post 14-11-2003 18:32
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fox_
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: /Москва
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #46685
Цитата:
Оригинальное сообщение от L.I.S.
СВД морально устарела уже давно. А в войсках она до сих пор потому, что бабок на перевооружение нет у МинОбороны - вот и вся причина. Как армейский образец (не для спецподразделений!) винтовка показывала уверенные результаты для своего времени, а это как никак уже почти 20 лет назад. Простите, но сегодня наши специалисты признают необходимость принятия на вооружение новой винтовки... но... нужны деньги. А про СВД и ее место в сегодняшнем мире можете прочесть в 3 номере (если не ошибаюсь) журнала "Оружие"...

вопрос о новой винтовке встал не сегодня
различные "серьезные" модификации разрабатывались начиная с начала 90х. На многих оружейных фабриках на свой страх и риск, за свои деньги, с надеждой что мин. обороны проснется и гинералитет отвлечется от вложения денег в строительство своих загородных замков, изготовляли достаточно крупные партии (да впринципе как и все новые образцы стрелкового оружия, принятые, но не поставленные на вооружение). только эти партии до сих пор лежат на складах или ведутся переговоры об их поставках за рубеж. Единственным местом, где можно увидить действительно новые (как перспективные, так и опять же принятые но не поставленные) образцы - это подразделения спецназа, и ,к сожелению, в подавляющем числе не армейского. пример - спецподразделение министерства юстиции.
да что говорить, у нас вся армия сейчас сидит на морально и физически устаревшем вооружении. Вертолеты и самолеты падают не от красивой жизни.
эээээ....ну.....я даже и не знаю, что сказать
Old Post 15-11-2003 08:52
Fox_ отсутствует Посмотреть данные 'Fox_' Отправить Приватное Сообщение для 'Fox_' Посетить домашнюю страничку Fox_ Найти другие сообщения 'Fox_' Добавить Fox_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены