Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #371398
Как я вижу, многим эта тема показалась ходячим анекдотом. Но это не анекдот - у темы другое название. И другое предназначение. Естественно, что смеяться вам никто не запрещает - можете хоть лопнуть от смеха, если вам так хочется. Но хотелось бы увидеть конструктивные предложения - для того тема собственно и была создана. Я полностью согласен с утверждением, что использование пусть и незаконного, но очень эффективного огнестрельного оружия позволяет с блеском решить задачу обороны. Но:
1. Не у всех оно есть
2. Это не единственный путь

Поэтому я и решил рассмотреть различные возможности. Некоторые из них могут показаться вам бредовыми - ради бога, высказываете свое мнение по этому поводу, для того тема и создана. Только ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ КОНСТРУКТИВНО. Посты типа: "га-га-га, я чуть со смеху не умер" и т.п. не несут полезной информации. Не нравится что-то - напиши почему.

Спасибо за внимание.

/dev/null добавил 20-04-2006 в 04:52:38:
Гауссган
Это разновидность энергетического кинетического оружия, в котором для придания поражающему элементу ускорения используется одна или несколько ускоряющих катушек - электромагнитов. По непроверенным данным, в природе существуют очень мощные гауссганы (сопоставимые или превосходящие традиционное огнестрельное оружие по энергии поражающего элемента), однако их массогабаритные характеристики не позволяют использовать их в качестве носимого оружия. Простейший гауссган из одной катушки имеет низкий КПД. Более подробно можно почитать тут: http://www.gauss2k.narod.ru/
Важный момент: для гауссгана более выгодно разгонять массивные тела до небольших скоростей, чем легкие до больших.

Плюсы:
1. Бесшумность
2. Теоретически возможно достич показателей, сопоставимых с огнестрельным оружием.
3. Для постройки используются малодефицитные компоненты
Минусы:
1. Очень низкий КПД у существующих простых моделей.
2. Очень малая кинетическая энергия снарядов (опять же у существующих простых моделей).
3. Для создания эффективного гауссгана потребуется многоступенчатая схема ускорения, способная адаптироваться под конкретный поражающий элемент. Это сложное устройство. Сделать такое смогут очень немногие.
4. Для улучшения массогабаритных характеристик требуются дорогие электронные компоненты

Забавная статья про гауссган:
http://www.gauss2k.narod.ru/res005.htm

Тут вообще можно почерпнуть много чего полезного:
http://www.powerlabs.org/

Поправил /dev/null 20-04-2006 в 05:31

Old Post 20-04-2006 04:21
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #371559
На самом деле, ты прав - смешного здесь мало. Твоя конструктивная критика попала в точку. Благодаря этому, я вспомнил один аппарат.
Значит, берется обычная одноручная дрель. Можно, в принципе, брать сверла, какие душе угодно, но лучше 5-7 мм. сверлышки (в диаметре, естесственно ). И вы можете соорудить устройство, которое будет раскручивать и выстреливать эти сверла на расстояние примерно 4-5 метров. Само собой, что я не могу разболтать конструкцию этого ,,оружия,,. А вообще - зачем заморачиваться с этими штуками? Тренируйте себя, это куда лучше, потому что в большинстве случаев тебя спасет не ствол или нож, а отличная физическая подготовка. И вообще - настоящие мужчины должны отслужить в армии !
Old Post 20-04-2006 12:38
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #371581
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
На самом деле, ты прав - смешного здесь мало. Твоя конструктивная критика попала в точку. Благодаря этому, я вспомнил один аппарат.
Значит, берется обычная одноручная дрель. Можно, в принципе, брать сверла, какие душе угодно, но лучше 5-7 мм. сверлышки (в диаметре, естесственно ). И вы можете соорудить устройство, которое будет раскручивать и выстреливать эти сверла на расстояние примерно 4-5 метров. Само собой, что я не могу разболтать конструкцию этого ,,оружия,,. А вообще - зачем заморачиваться с этими штуками? Тренируйте себя, это куда лучше, потому что в большинстве случаев тебя спасет не ствол или нож, а отличная физическая подготовка. И вообще - настоящие мужчины должны отслужить в армии !


Как я вижу, идея центробежного пулемета по-прежнему волнует умы трудящихся Надо будет попозже про это написать малость.

А насчет тренировок - согласен, тренироваться надо обязательно. А как быть, допустим, инвалидам? А ведь слабого обидеть проще всего. И денег у них нету.

Вобщем я намерен продолжить тему и приветствую любые конструктивные предложения и конструктивную критику тоже.
Old Post 20-04-2006 13:07
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #371596
А вот это вообще больная тема Ненавижу #@$%&*" тварей, которые смеют поднять руку на больного человека и девушку. Таким шакалом не место на земле. Поубивал бы всех, жаль только полномочия не позволяют

Конечно, пусть даже у инвалида и будет нож - им он все равно не защитится. Тут, на мой взгляд, хорошо может послужить баллончик. Например, все мы в детстве игрались со спичками и дезодорантом . Так почему бы не попробовать такой метод и в жизни? Я думаю сработает.
Old Post 20-04-2006 13:25
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #371602
Гаусс-ган нереален сейчас. КПД слишком низкое,Э как уже сказано, и энергии слишком много жрет.

Огнемет это круто... Но в условиях квартиры слишком опасно. Тем более что легко и самому поджечься...

И опять же, за все это ТОЧНО дадут срок. Причем если ты сначало изготовил а потом хранишь - дадут больше чем за хранение. ИМХО, в законах я не разбираюсь.

Поправил Flash_Haos 20-04-2006 в 13:33

Old Post 20-04-2006 13:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #371833
Ага, срок навесят, притом немаленький.
Old Post 20-04-2006 18:48
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #372167
Огнемет
Поражающее действие этого оружия действительно поражает. Средняя сложность изготовления в домашних условиях - например садовый опрыскиватель - это уже почти готовый маломощный огнемет - осталось только добавить факел воспламенения.

Плюсы:
1. Очень мощное оружие, не требующее точного прицеливания.
2. Малошумное
3. Не требовательно к уровню подготовки стрелка
4. Средняя сложность изготовления
5. Мощное психологическое воздействие. Вид горящего и вопящего человека способен охладить пыл кого угодно.
Минусы:
1. Малая дальность действия - если у промышленных огнеметов, стреляющих загущенной огнесмесью, дальность действия до 50 метров, то для самодельного эта величина вряд ли превысит 5 метров (хотя это можно рассматривать и как преимущество - трудно поразить случайного прохожего)
2. Так как выстрел из огнемета сопровождатеся выжиганием кислорода и образованием CO и CO2, то применять его, находясь в замкнутом помещении, может быть опасно для самого стреляющего
3. Цель, пораженная из огнемета, выходит из строя не сразу, а через какой-то промежуток времени. За это время цель может натворить много гадостей
4. Массогабаритные характеристики оставяют желать лучшего

Самодельный огнемет мог бы использовать вихревую форсунку для формирования обширного факела. Расход топлива - 100 - 500 мл/с
Вообще, это больше не оружие обороны, а оружие нападения - огнемет очень хорош для поражения укрывшихся в укреплениях людей. Для обороны он малопригоден.
Old Post 21-04-2006 12:14
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #377883
насчёт гаусс пушки(обычно называют электромагнитной пушкой) - чтобы эта штука могла доставить врагу неприятности, она должна быть метров 200 длиной!
вообще для самообороны сгодится нормальная садовая ножовка-острые и прочные зубчики доставят много неприятностей противнику!
Old Post 02-05-2006 13:44
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #378905
Цитата:
Оригинальное сообщение от 999
насчёт гаусс пушки(обычно называют электромагнитной пушкой) - чтобы эта штука могла доставить врагу неприятности, она должна быть метров 200 длиной!

Это утверждение не соответствует действительности. Читайте источники.
Old Post 04-05-2006 05:24
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #378979
/dev/null
Бред какой-то пишешь, чесно слово.
Какие огнемёты?
Да сама "цель" за такое на тебя в суд подаст, и выиграет дело.
А 999 на счёт гаусса на все 100% прав
О граусках можешь почитать тут:
http://www.gauss2k.narod.ru/
Old Post 04-05-2006 08:35
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Angry 
Сообщение #378986
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
/dev/null
Бред какой-то пишешь, чесно слово.
Какие огнемёты?
Да сама "цель" за такое на тебя в суд подаст, и выиграет дело.
А 999 на счёт гаусса на все 100% прав
О граусках можешь почитать тут:
http://www.gauss2k.narod.ru/


После выстрела из огнемета подавать в суд будет некому

По поводу Гауссов - учите матчасть

Плохо, когда модератор читает только последние сообщения

Поправил /dev/null 04-05-2006 в 08:53

Old Post 04-05-2006 08:49
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #379033
Господа гусары!
Хотелось бы определиться: мы что обороняем, охраняемый объект типа квартира или дача, автомобиль, или физическое лицо в темном подъезде.
Ведь можно и капкан поставить при входе или шданг с водой,если это квартира. Или мы имеем в виду переносной носимый комплекс наземной обороны физического лица в пределах, разрешенныч законом?
Old Post 04-05-2006 10:44
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #379035
Под обороной тут понимается собственно оборона в самых широких ее проявлениях. Если есть информация по капканам или еще какие-либо идеи - просьба высказываться.
Формат примерно такой: краткая информация по решению, его применимость, плюсы и минусы решения, замечания.

Вообще целью создания данного топика было именно рассмотрение самых разнообразных идей и их конструктивная критика. Может некоторые идеи покажутся вам бредом - ничего страшного. Совместное обсуждение позволит определить - что бред, а что нет.

Поправил /dev/null 04-05-2006 в 10:56

Old Post 04-05-2006 10:50
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #379069
Ладно, подключусь к мозговому штурму. Фигово знаю матчасть (но все равно 999 не прав с гауссом) поэтому могу быть не прав... возможно ли собрать взрывчатку направленного действия? Я слышал что в авгане такие мины любили. А в домашних условиях маленькую и слабую собрать возможно? Именно направленную.
Old Post 04-05-2006 11:44
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #379093
Возможно. Причем можно сделать ее очень сильно направленной. Мне тут как-то сайт отменный попадался на эту тему - если найду - сброшу линк.
Old Post 04-05-2006 12:10
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены