Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Хотите ли вы сделать в домашних условия гаусс ружьё?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да конечно fallout рулит!
44 41.90%
Нет я ненавижу гаусс!
6 5.71%
Хочу сделать но нет времени.
25 23.81%
Денег жалко.
10 9.52%
Затрудняюсь отетить.
20 19.05%
Всего: 105 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #615858
Юзайте youtube! Это почти wikipedia, только в видеоформате
Там этих гауссов... и банки пробивает абсолютно спокойно.. и убить этой штукой можно, но на очень малом расстоянии.
...я Murzik
Old Post 02-09-2007 10:05
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #619722
http://gauss2k.narod.ru/eugen/megags.htm
Глава - Источники мощности.
Там пишется какая приблизительно нужна энергия для гиперзвуковых ускорений.
Я слепой, или на том форуме никто больше одной катушки в стволе не использовал?
И еще мне очевидны два фактора, которых авторы почему то избегают, вопервых использовать нужно гораздо большее напряжение, а именно несколько киловольт, при это конденсаторы нужны гораздо меньшей емкости хотя и большего напряжения, но учитывая время действия импульса этого достаточно, главное быстро отдать максимум энергии в катушку за короткий срок.
Второе почему то не используется феромагнетики с зазором, тоесть почему не трубки понятно, нужно использовать два С-образных обрезка железной трубки с зазором между ними, именно этот зазор и будет концентрировать всю электромагнитную энергию(как в зазоре электоромагнитного реле).
А в принципе если очень захотеть, то можно добиться большей скорости пули, чем из пневматического оружия, основная проблема правильно преобразовать энергию, а что ее достаточно в современных аккумуляторных батареях малых размеров, это факт.

DEAD-HEAD добавил 14-09-2007 в 09:27:11:
Да насчет того, почему не используется напряжение в несколько киловольт, тут проблема похоже с отсутствием необходимых радиоэлементов (полевых транзисторов с малым сопротивлением в открытом состоянии и с рабочим напряжением в несколько киловольт), сейчас такие устройства, которые есть в свободной продаже, они как правило до 800 вольт...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 14-09-2007 09:02
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #620029
Я тут придумал как можно обойти проблему коммутации катушек при высоких напряжениях, выложил идею сюда -
http://www.coilgun.ru/exbb/topic.ph...;v=l#1189842985
Может кого заинтересует и возьмутся сделать, у меня есть еще ряд идей по поводу настройки данной конструкции, жаль времени на это нет.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 15-09-2007 09:23
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #648815
Люди а что все так на гвоздомете зациклились ая то думал халфовский гаусс ктото собрал
Old Post 16-11-2007 08:11
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #658559
халферский это фантастика
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 08-12-2007 10:30
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corrado
()

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 453 сообщений

Сообщение #674364
"халферский это фантастика" ниправда!
Ищу уроки по созданию компьютерных игр, движков для компьютерных игр.
Old Post 11-01-2008 12:52
Corrado отсутствует Посмотреть данные 'Corrado' Отправить Приватное Сообщение для 'Corrado' Посетить домашнюю страничку Corrado Найти другие сообщения 'Corrado' Добавить Corrado в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vandall
(Алкаш)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #802895
Мне приятель рассказывал, в одном НИИ сделали пушку из двух медных пластин, стреляет болтом завернутым в фольгу.
Долбит страшно.
Old Post 24-12-2008 08:11
Vandall отсутствует Посмотреть данные 'Vandall' Отправить Приватное Сообщение для 'Vandall' Найти другие сообщения 'Vandall' Добавить Vandall в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #877435
Воздух!!! Вчера по рен-тв("жёлтый" конечно канал но всё же...) В Военной тайне рассказывали про Гаусс, как там его назвали "рельсотрон". Мол Пушка Гаусса создана и стреляет, правда для неё надо конденсаторов целую комнату. Насколько я понял(на рен тв случайно переключил, поэтому не сначала видел)эта пушка стреляет не гвоздями, а пластмассовыми пульками, разогнанными до скоростей в несколько КИЛОметров в СЕКУНДУ. Пульку разгоняет плазма, которую в свою очередь создают мощными ЭМ полями. И эта хрень танки расфигачивает, не то что гвоздями картонки дырявить.

П.С. Всё-таки с рен тв надо держать ухо востро(Высоцкий:"...то тарелками пугають, дескать подлые летають. То у них собаки лають, то руины говорять...")
Но может в кои веки не врут? Кто-нить ищё слышал про этот Рельсотрон?
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 27-06-2009 12:36
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #877444
Нечто подобное слышал, но думаю реальный проект засекретили бы. Черт их знает, сам по себе ускоритель частиц давным-давно не новость, только все опытные образцы по размеру вроде слишком большие. Может и сделают нечто более мобильное.
Old Post 27-06-2009 13:01
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #877472
Гауссово орудие и рельсотрон - немного разные вещи.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 27-06-2009 13:28
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #877484
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Гауссово орудие и рельсотрон - немного разные вещи.


Если и разные то немного. Вообще говоря, Гаусс это некое кинетическое оружие, разгоняющее снаряд не с помощью пороха, а электро-магнитными полями.
Так что вроде всё в рамках. Если и отличается, то как автомат от дробовика(принцип один).

А вообще хотелось бы аргументированных ответов.
Я потому и написал, чтобы узнать факты, кто что знает или слышал конкретного. А то что разные, вот и напиши в чём отличие, и вообще что это такое именно(видел не весь репортаж, было бы интересно узнать подробности)
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 27-06-2009 13:46
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #877492
Гауссово орудие основано на использовании соленоида, рельсотрон - на рельсах
Американцы сейчас разрабатывают крейсер с рельсотроном в кач-ве орудия.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 27-06-2009 14:04
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #877500
Гаусс ничем кроме железа и стали стрелять не может, про рельсотрон я смотрел по Звезде, они в пластиковый корпус вставляли маленькую железку, маленькую чтобы сильно не разогналась, а большую он разгоняет до 10 (!) километров в секунду.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 27-06-2009 14:16
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #877552
У меня сейчас есть конденсаторная установка 9000мкФ 400в от инвертора медицинского.
Проволочки уже взрывал, лампу вспышку(ифк-2000) использовал, хочу гаусс сделать.
Стоит ли? Больше одной ступени не сделаю ибо такая установка всего одна. Покупать конденсаторы я не хочу ради этого. Большие токи меня не пугают.
Old Post 27-06-2009 15:54
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #877556
Стоит конечно. И видео сними.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 27-06-2009 16:03
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены