Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sfrait
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Артёмовск
Написал: 157 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #154755
Нсчёт заточки и стилета я в курсе, а пластины то чем помешают? Ведь с пластинами и заточка не пробьёт и энргия пули потеряется. Тем более если пластины разместить между толстыми кевларовыми слоями.
(У людоедов тоже есь слои! цитата)
Ale noles, nostru ales!
Тоесть то что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет!
Old Post 24-03-2005 06:30
Sfrait отсутствует Посмотреть данные 'Sfrait' Отправить Приватное Сообщение для 'Sfrait' Найти другие сообщения 'Sfrait' Добавить Sfrait в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155532
Прежде чем носить броник (а он у тебя судя по весу под 2 кг - второго класса защиты - от ПМ, ТТ, ПММ, 9мм парабеллум, 0.45 АСР) - проверь его, надень на мешок и попробуй ножем проткнуть, прорезать, шилом опять же. Если интересно - возьми лом и ткни порезче - как раз будешь иметь представление, что такое по ощущению попадание пули от пистолета в бронежилет без пластин.
Просто тестировать броник надо обязательно - особенно если сделан у нас или в китае - фигню гнать умеем.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 13:16
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #155538
угу...протки ломом..потом попрыгай...потом танком переедь....
если это выдержит...приступай к следующим испытаниям....
из СВН 12.7 мм.... той пулей..которая рельсу насквозь простреливает
Old Post 25-03-2005 13:21
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155549
Ну ломом я уже предложил по желанию ткунть, а от ножа проверить стоит - у нас могут из самого обычного старого кевлара сделать броник - экномия - а он от ножа никак... есть другие современные материалы - их к стати могут все равно обозвать "кевлар" - отлично противостоят ножу и даж заточке.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 13:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155562
Uragan_Lex , исходя из ваших постов у меня складывается мнение, что вы вообще мало знакомы с реальным положением дел
очень сильно расстрою вас. броник не поможет вам от ножика, и тем более от заточки или скажем от тонкого металического дрота. - принцип действия не тот. броник не лист металла от которого все должно отскакивать
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 13:48
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155609
Вы кроме древних советских армейских моделей бронежилетов из чистого кевлара чтонибудь современное 2 класса защиты проткнуть/прорезать пробовали?
А надо бы .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 14:48
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155618
пробовали. беда в том, что вы явно плохо представляете себе основы ножевого боя
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 14:53
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155623
Ножевые бои? Видел только в кино...
Вообще если так думать - можно додуматься до того, что против пистолета броник тоже не катит - и ноги открыты и голова...
Бронежилеты в городе (вроде для этого он и нужен автору топика) - скрытно носить надо, иначе могут либо просто дать по башке или перерезать горло, а не "порезать"для испугу или ткнуть в печень.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 14:59
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #155642
Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
СВН 12.7 мм.... той пулей..которая рельсу насквозь простреливает


Что, правда насквозь простреливает? Я просто не очень в стволах разбираюсь. Но некоторые знаю
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 25-03-2005 15:27
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155645
Рельсу в самом тонком месте и винтовка Мосина простреливает . Другое дело в самом толстом...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 15:29
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155650
ну вот. а вы ткнуть - ткнуть. эх вы.. теоретики.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 15:32
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sfrait
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Артёмовск
Написал: 157 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #155935
Вау а тут дискурсия!
Во первых у меня не современный супер броник, а обычный броник советского производства. Носить я его действительно собираюсь скрытно, потому что носить брник на виду у всех это пижонство и моветон. Тем более что есть старая поговорка: "Предупреждён значит вооружён". Если просто пырнут ножом, то у меня будут большие шансы остатся целым и ответиь адекватно (хотя больно будет). А шило или игла любой броник без пластин протыкают легко!
Вы можете подумать что я живу на диком западе и у нас тут бес передыху стреляют режут и т.д. Нет это в большей степени теоретические рассуждения, хотя жизнь такая штука что случится может всё.
А насчет пробиваемости бронежилетов вообще то новый Бронежилет КОРУНД - ВМ-К обеспечивает защиту от воздействия холодного оружия (специальный класс защиты), поражения пулями пистолета Макарова калибра 9,0 мм и револьвера «Наган» калибра 7,62 мм с расстояния 5 м (класс защиты 1), а так же от осколков. Спинная секция дополнительно усилена стальным бронеэлементом обеспечивающим защиту от пуль пистолета Токарева ТТ калибра 7,62 мм и пистолета специального малокалиберного ПСМ калибра 5,45 мм с расстояния 5 м (класс защиты 2). Грудная секция дополнительно усилена стальным бронеэлементом, обеспечивающим защиту от пуль со стальным термоупрочненным сердечником автомата АКМ калибра 7,62 мм и пуль со стальным сердечником снайперской винтовки СВД калибра 7,62 мм с расстояния 5-10 м (класс защиты 5) и керамической бронепанелью обеспечивающей защиту от пуль со стальным термоупрочненным сердечником снайперской винтовки СВД калибра 7,62 мм патрон 7-Б3-3 с расстояния 5-10 м (класс защиты 6А). Но!!! представте что в вас с 5 метров выстрелили из СВД пусть пуля и не пробьёт бронежилет но убьёт она вас 100% просто сила удара будет 500кг. на метр!
Бронежилет предназначен для снижения вероятности поражения пулями патронов стрелкового оружия, осколками снарядов (мин, гранат) и холодным оружием, вот так.
Ale noles, nostru ales!
Тоесть то что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет!
Old Post 26-03-2005 07:29
Sfrait отсутствует Посмотреть данные 'Sfrait' Отправить Приватное Сообщение для 'Sfrait' Найти другие сообщения 'Sfrait' Добавить Sfrait в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #156197
Sfrait- к счастью пули не всегда врезаються в бронежилет под прямым углом - может и в рикошет уйти, т.е. удар и врядли с ног собьет.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 26-03-2005 17:15
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #156202
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]rk
Что, правда насквозь простреливает? Я просто не очень в стволах разбираюсь. Но некоторые знаю


а что ты хочешь от антиснайперской винтовки?
тем более если на то пошло, то с определёнными пулями и СВД на это способна, а вот Мосинка навряд ли
Old Post 26-03-2005 17:23
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #156365
формально этот броник судя по описанию против ПМ, т.е. наш второй класс защиты. по сути - против ножа и то вряд ли. аналогично и от травматического оружия не защитит (если там есть от чего защищать). это специально чтоб продвинутая гопота не борзела.
да и вообще, броники ловящие пули, как уже было отмечено не всегда останавливают нож. совершенно другой тип распределения усилий...
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 27-03-2005 04:54
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены