Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Dmitriy O.
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 77 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #174527
На счет привязания веревки к стреле. Веревку незя а леску можно. Кто хочет может проверить . Нацепить на арбалет безинерционную спиниговую катушку а леску привязать к концу стрелы. Так вот стрела полетит без проблем.
Леска очень легкая а катушка не создает ни какого натяжения ибо безинерционная.
На счет применения арбалета как оружия- ерунда Арбалет создавался как "противотанковое" оружие в эпоху рыцарства. Т.е. чтобы пробивать латы и прочую броню.
В обычной ситуации простой лук гораздо эффективнее по параметрам скорострельности.
ALTER USER
Old Post 14-05-2005 04:55
Dmitriy O. отсутствует Посмотреть данные 'Dmitriy O.' Отправить Приватное Сообщение для 'Dmitriy O.' Посетить домашнюю страничку Dmitriy O. Найти другие сообщения 'Dmitriy O.' Добавить Dmitriy O. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr. FreID
(Delirium tremens)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 46 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #174603
Оспаривать преимущество дистанции, когда речь идет об оружии, конечно, бессмысленно. Но есть ситуации, которые выбираешь ты, а есть ситуации, которые выбирают тебя. Mahmud остальное сказал - пригодиться очччень может. В экстренной ситуации. Иной раз не нужен даже навык (которого у меня нет =) - сам факт наличия заточенной полоски стали. Что касается "совершенства" нашего законодательства - закон, конечно, "путы незримые"... Но и на него тоже можно кой-чего положить. Причем - его самого и используя.
Old Post 14-05-2005 10:06
Dr. FreID отсутствует Посмотреть данные 'Dr. FreID' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr. FreID' Найти другие сообщения 'Dr. FreID' Добавить Dr. FreID в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #175475
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mahmud
2 Ураган:
не только физподготовка нужна , но и НАВЫК!!!!!!!!!!!
Без этого - никуда.....Сам, к сожалению, таковыми не обладаю (в полной мере), но.......
В повседневе может пригодиться, не спорю....Но.... смотря какой. Я когда носил нож, то это была "обычная" ЗК-вская "выкидуха". Никаких финок, "бабочек", и тому подобной эпидерсии. Пару раз выручил, итог - изрезанно несколько кожаных курток и пару морд раскормленных Правда, пружина потом "умерла", и восстановить не смог..... Посему мораль такова: больше ножей хороших и разных! (И учитесь их использовать!)

PS: друззззя! Вновь прошу прощения за сумбур - все еще тяпницца, все еще когнак

а тебе то что нервничать. тебя как увидишь так забоишься и без ножа)
а навык нужен + нужа готовность убивать и наносить увечья, чего у многих людей просто нет.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 16-05-2005 15:52
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #175864
Цитата:
Оригинальное сообщение от GoBlin(SW)
не стабилизацию, а необходимость нести вес веревки (который увеличивается в зависимости от удаления от стрелка) + тяга веревки из катушки. еще вопросы есть. читаем матчасть.


Есть. Получается вопрос только в весе веревки (что решаемо) и тяге веревки из катушки - а что, инерция стрелы так сразу исчезает? Ну и опять же у рыбаков давно есть безинерционные катушки - хотя тут появляется вопос с закручиванием веревки.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 17-05-2005 13:16
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #175884
Mahmud - на счет навыка... гм... нож для самообороны - это подразумевает не фигхтование на ножах а банальную короткую стычку на смерть - т.е. если большой охотничий нож - весь навык это пара режущих/рубящих ударов, если заточка или что то подобное - пару атакующих колющих движений. До чего успеешь дотянуться. Потому как гопота по одному не ходит и голыми руками не часто действует.
Имхо тут действительно важнее псих. подготовка - вовремя разобраться в ситуации и начать резать и убивать не давая передышки ... Навык - вторичен, бо в крепких руках железо режет и колет плоть вполне нормально и без постоянных тренировок (я имею в виду нормальные охотничьи/боевые ножи - они имеют большой вес и хоть как то приспособлены к убийству и ранениям. Про хоз-быт ножи и то что у нас в свободной продаже - тут да, тут навык нужен... дабы не сломать, не затупить, не наткнуться на что то тверже майки и не споткнуться об конструктивное ограничение поражающей способности.).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 17-05-2005 в 14:16

Old Post 17-05-2005 14:10
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #175973
lex тот факт, что вы исключительно теоретик так и прет из вас. во все стороны. полезно думать. а вот и не колет и не режет без навыка. тем более если вам вдруг противостоит противник с большим опытом (что в вашем случае= с любым) вас просто пошинкуют и на этом все и закончиться.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 17-05-2005 17:46
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #176210
Цитата:
Оригинальное сообщение от GoBlin(SW)
lex тот факт, что вы исключительно теоретик так и прет из вас. во все стороны. полезно думать. а вот и не колет и не режет без навыка. тем более если вам вдруг противостоит противник с большим опытом (что в вашем случае= с любым) вас просто пошинкуют и на этом все и закончиться.

Кстати, в статье был правильный совет. Типа, если Вы видите, что ваш противник сгруппировался, достал нож, понизил центр тяжести... то лучше бегите!
Old Post 18-05-2005 08:48
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dmitriy O.
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 77 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #176224
Кстати на счет того что если противник достал нож и сгруппировался то дело плохо-это так.
Однако кроме ножа можно носить метательное холодное оружие. Например "Цзинскую стрелку" - это такой мини дротик
Бросается двумя пальцами руки движением похожим на "щелбан" двумя пальцами. При определенной тренировке
можно нанести серьезные увечья противнику.
Кстати самым грозным холожным оружием считается Опасная бритва.
ALTER USER
Old Post 18-05-2005 09:44
Dmitriy O. отсутствует Посмотреть данные 'Dmitriy O.' Отправить Приватное Сообщение для 'Dmitriy O.' Посетить домашнюю страничку Dmitriy O. Найти другие сообщения 'Dmitriy O.' Добавить Dmitriy O. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #176227
По человеку видно, умеет он обращаться ножом или нет. еслия увижу, что передо мной достаточно грамотный ножевик - лучше уклониться по возможности.
Old Post 18-05-2005 09:54
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #176380
В плане самообороны и махания ножем я не теоретик. Нож ношу, иногда рублю им в лесу молодые деревца для поддержания формы... отрубить руку или разрубить грудную клетку человеку - пожалуста, без всякой подготовки. Не соизволите обьяснить, в чем проблема воткнуть кусок стали в человека или отрубить ему чтонибудь для "не подготовленного" человека? В чем суть подготовки то? Про психологию я писал - если человек не стушевался, отрубит/заколет. Физическая сторона вопроса: нож - не меч, он никогда небыл серьезным оружием. Ножем можно эффективно сделать всего два-три приема - самых грубых и эффективных. Все, остальное - куча перехватов, хватов, приемов - для фанатов ножа. ИМХО.

Обычно самооборона - это самооборона. Выбора убежать или драться нет. Или отдать деньги/быть битым-убитым, или сопротивление. Опять же - по одному типичные уличные грабители/отморозки не действуют. По этому если против вас трое, да еще все "понизили центр тяжести" то выбор у вас не богат - или сдаться на милость или бороться... это уж решайте по обстоятельствам. Я говорил о том, что нож - это не пистолет, просто лучше чем голые руки - увеличивает ваши шансы. А сдаваться, увидев приготовления противника к бою - это значит проиграть бой даже не начав его. Если вас пугает подготовленный противник - выбросте нах свой нож, мало ли, порежетесь.
Dmitriy.O - не смешно. Особенно про бритву шутка не удалась.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-05-2005 13:58
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #179012
окей. в силу того, что пришлось изучить ножевой бой и активно практиковаться в силу задач и работы отвечу, что специалист просто не даст вам:
а. вытащить нож.
б. классические движения , которые вы, возможно, знаете, будут также классически блокированы.
в. отрубить руку ножем... я не говорю , что я плакал и смеялся когда прочитал - посмотрю как вы будете на динамике руку мужику отрубать - заметьте в отличие от деревца он не стоит и руками шевелит.
дальше делайте вывод. в ситуации столкновения с вами , я бы просто сделал кат и подрезал вам сухожилия под коленями. дальше - вы мне не противник. это из практики. и поверьте вы бы не смогли ни блокировать ни провести контратаку.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 23-05-2005 17:59
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #179069
*выпадет в осадок*

Uragan_Lex добавил 23-05-2005 в 20:18:49:
Аккуратнее связки у меня подрезай на ногах... и тесаки мне не давай вытащить...LOL
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 23-05-2005 20:09
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #179262
я не шутки вам рассказываю, а поясняю разницу между практикой и теорией, которой вы не в меру увлеклись, безосновательно считая, что теория всегда выше практики. увы. не тут.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 24-05-2005 06:31
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #179301
Цитата:
Оригинальное сообщение от GoBlin(SW)
я не шутки вам рассказываю, а поясняю разницу между практикой и теорией, которой вы не в меру увлеклись, безосновательно считая, что теория всегда выше практики. увы. не тут.

GjПолстью согласен. Хотя и у меня специализация несколько иная... Но и там теория и практика ой как отличаются!
Old Post 24-05-2005 07:38
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #179405
да уж - был свидетелем как 2 заслуженных учителя физики и один кандидат наук пытались своим теоретическим способом вытащить москвич из грязи... метод вкопанного столбика, знаете такой?
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 24-05-2005 09:59
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены