Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что по вашему эффективнее
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
M16(А1,А2,А3,А4)
6 11.54%
Ак-47
11 21.15%
Ак-74
26 50.00%
М4А1
9 17.31%
Всего: 52 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #952699
http://talks.guns.ru/forummessage/2/389647.html
Цитата:
20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные д****ы (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 09-03-2010 12:19
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #954860
А вот я читал то ли в журнале типа Калашников, то ли на Spec-naz.org(кстати, там обитает Макс Попенкер, на его книжках я был воспитан=))что нифига не пробивает. Тоже эксперимент проводили. Пробило только из СВД. А из калаша никак.
Наверное, у них был рельс не правильный
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 19-03-2010 14:38
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #954926
Кстати, недавно услышал про наш новый автомат - АДС. Был приятно удивлён и горд за нашу страну. Надеюсь, что автомат "пойдёт в широкие массы".
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 19-03-2010 17:16
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954949
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Кстати, недавно услышал про наш новый автомат - АДС. Был приятно удивлён и горд за нашу страну. Надеюсь, что автомат "пойдёт в широкие массы".
Когда делаешь такие заявления, лучше давать ссылки на материал о соответствующем стволе.
The Cake is a Pie!
Old Post 19-03-2010 18:57
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #954979
Что лучше, а что нет я в состоянии определить самостоятельно. Взрослый уже мальчик.

Вбить в гугл три буквы не такая уж и сложная задача. Тем более, что такой способ эффективнее в разы - позволяет подчерпнуть информацию из нескольких источников, а не из одного.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 19-03-2010 20:18
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #955268
Этот АДС(если не ошибаюсь) я как-то у того же Попенкера на сайте видел. Напомнило F2000. Очень достойная разработка.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 21-03-2010 07:28
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #955297
если где-нибудь в джунглях лучше взять калаш, тк из м16 при густой растительности никуда не попадешь.У патрона эмки есть неприятная особенность.После прохождения через любое препяствие пуля летит хз куда.Но помойму это только старые версии.А стандартный патрон калаша раскалывает бетонный блок и пробивает деревянный брусок
я фан стар варс и Хл2
Old Post 21-03-2010 10:03
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #955364
Где нибудь в джунглях

Что ты имеешь в виду под "калашом"? Все они разные, и стреляют разными калибрами (от 5,45 до 7,62) = разными пулями. Ютуб несомненно рулит, а вот пойти на стрельбище и попросить пострелять разными патронами религия/деньги/родители не позволяют?

Из той же рогатки можно стрелять и комками туалетной бумаги, и жёлудями
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 21-03-2010 14:07
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #955366
CTAP_BAPC, из Ак-74 в джунглях пули тоже будут хз куда лететь. А вообще как я слышал что не так уж и нещадно они разлетаются.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 21-03-2010 14:22
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #955893
Цитата:
Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC
стандартный патрон калаша раскалывает бетонный блок и пробивает деревянный брусок


Вот это да!

А вообще нестабильностью отличались ранние версии 5.56 для м16 и м16а1. После принятия пулемёта м249 бельгийцы доработали патрон, утяжелив пулю. Она к слову куда стабильнее, чем в 5.45. И потом, в джунглях видимость один хрен небольшая, так что думаю на таких небольших дальностях отклонения роли не сыграют. Так или иначе, если верить статистике, накоротке солдаты в основном стреляют не целясь и половина пуль(если не все) уходят мимо .

В джунглях я думаю оптимальным выбором стал бы какой-нибудь пистолет-пулемёт: пистолетные пули довольно тяжёлые, притом отдача у них небольшая - самое то поливать накоротке.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 24-03-2010 в 06:46

Old Post 24-03-2010 06:39
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #955966
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
В джунглях я думаю оптимальным выбором стал бы какой-нибудь пистолет-пулемёт: пистолетные пули довольно тяжёлые, притом отдача у них небольшая - самое то поливать накоротке.

А броники? Или их не носит никто ?..
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 24-03-2010 13:37
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #955981
Мне нравится как интернетщики ни разу не служив или не бывав на стрельбище любят обсуждать оружие и его приминение та же самая броня пробивается многими патронами 7.62, хотя тоже зависит от класса той брони. Сам не берусь утверждать, по бронежилетам не стрелял, да и что врать - видел их только пару десятков раз в жизни.


Цитата:
А вообще нестабильностью отличались ранние версии 5.56 для м16 и м16а1
Сейчас всё ещё используют пули которые любят кувыркаться после пробивания обьекта, правда я не знаю где. Оне не запрещены женевской конвенцией?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 24-03-2010 15:20
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #955996
Запрещены женевской конвенцией полуоболочечные, безоболочечные и экспансивные пули. Теряющие стабильность никто не запрещал. Современная НАТОвская пуля M855 также теряет стабильность, ибо использовать некувыркающиеся малокалиберные пули не имеет смысла - слишком слабое останавливающее действие.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 24-03-2010 16:20
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #956390
Насколько я знаю, она переламывается пополам(стальная передняя часть и свинцовая жёпка), что запрещено, но амерам пофиг
>>>А броники? Или их не носит никто ?..
Есть же бронебойные 9х19
А вообще, тут дилемма. Не знаю как 9мм, но вот буквально после того, как написал тот пост, прочитал, что во вторую мировую американские морпехи жаловались на .45, воюя с анимешниками в джунглях, что мол тот застревает во всяких там кустах и ивах, или что там у них растёт Получается, одни пули улетают фиг знает куда при встрече с препятствиями, другие пробить не могут эти самые препятствия. Так что остаётся только старый добрый АК(7.62) и всякие винтовки. И 9х39 ещё.

COBRA добавил 26-03-2010 в 06:56:56:
Да, и про стабильность нового 5.56 я говорил в сравнении со старым вариантом и с 5.45.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 26-03-2010 06:53
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены