Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
в HL2 не запускается иногда заставка Valve
Сообщение #792576
вообщем писал уже про это в этой теме https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=47772
но думаю,т.к. там была другая тема разговора,то никто и не ответил
вообщем эта заставка,где мужик с краном иногда не запускается в HL2,HL2 EP1,HL2 Lost cost,HL2 DM
ну чаще именно в HL2
вообщем запускаю я халфу и сразу начинает грузится менюшка,ролика нет,или иногда звук есть,а видео нет
такое начал замечать именно в vista,так же не всегда грузится трейлер ко 2 эпизоду,который идёт в конце 1 эпизода
вылетает как бы,вообщем такая проблема и не могу понять в чём конкретный косяк,читал в инете,у людей подобня трабла встречается,но никто толком ответить не может
с кодеками всё ок,т.к. запускаю эти ролики в том же медиа плеере из папки media они проигрываются
вот заставка например во 2м эпизоде,портале и тим фортресе грузится нормально,я заметил,что эти заставки в последних 3х играх имеют другое разрешение .bin вроде
ну всё равно это не отвечает на вопрос в чём такие баги..думал стимовцы обновлялку сделают на этот счёт,фиг..нету
в висте ничего такого не стоит,только стим с играми ну и там дрова к устройствам
у кого такое встречалось и как лечилось?
Old Post 24-11-2008 20:05
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #792877
нужно ли какие-то кодеки на систему ставить?вот у меня в висте кроме стандартных системных ничего больше не стоит
хотя вообще-то ролики ведь отделно проигрываются,а в игре не запускаются
forza ferrari
Old Post 25-11-2008 15:47
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #793080
народ,неужели никто не знает как это лечиться??
конечно мелось,но добивает(((
у другана пиратка и там всё ок в висте,и как после этого полагаться на лицуху и её апдейты?!?!
forza ferrari
Old Post 26-11-2008 10:34
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sword(88)
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #793370
Похожая проблема у меня только в HL2: звук есть, а ничего не видно, только стоит не Vista, а XP. Я уже привык, просто жму Esc.
Вообще можно попробовать поставить K-Lite Codec Pack.
Old Post 27-11-2008 00:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #793390
у меня такая же проблема в HL2Dm, в L4D все впорядке.
Old Post 27-11-2008 05:50
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #793804
пытаясь избавиться от этого косяка делал следующее:
менял язык в стим(т.к. думал,что стим косячит,не может нормально гсф архивы распаковывать),потом вступил в программу бета тестеров,не знаю что она даёт,но у меня в настройках появилась такая фигня и там было написано 1 вакантное место,ну после этого у меня стим обновился,не уверен что именно там обновлялось,но было написано что идёт апдейт,потом ещё поковырялся в драйвером видюхи,отрубал телек от видюхи(вряд ли это как то связано,но мало ли,вдруг проблема в полноэкранных приложениях,которая вылазит когда 2 экрана подключено),вообщем после всего этого заработали эти ролики,не знаю в чём именно баг..т.к. настройки дров видюхи вернул в прежнее состояние и телек обратно врубил
может это тот апдейт стима повлиял или ещё хз что
forza ferrari
Old Post 28-11-2008 11:33
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #795841
ответили мне из тех поддержки стим
сказали поставить directx 9 версии
а ведь на самом деле,в висте стоит то 10,а некоторые библиотке 9 просто не стоят

но нифига не помогло это)
причём заметил,если после запуска винды запустить стим и 1 эпизод,то в нем и заставка и ролик после игры проигрываются
если же запустить ХЛ2 или лост кост то в них во первых когда идёт заставка нет видео(только звук идёт) и если после них запустить 1 эпизод то там вообще не грузятся заставка и ролик,и чтоб они вновь грузились надо не стим перегружать(не помогает),а винду,вот тут сразу возникает вопрос каким образом игра влияет на систему после её запуска
forza ferrari

Поправил Siberian 04-12-2008 в 14:43

Old Post 04-12-2008 11:38
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Da1.net
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #806226
Мне одно интересно а тебе так важно увидить мужика с краном в глазу?? я всегда пропускаю и видишь все нормально,а ты о стену биться готов лиж бы увидеть заставку.
HALF-life 1-прошёл за 45 минут
HALF-LIFE 2-прошёл за 3 часа
HALF-LIFE 2:Episode 1-За 4 часа
HALF-LIfe FORREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Old Post 02-01-2009 19:34
Da1.net отсутствует Посмотреть данные 'Da1.net' Отправить Приватное Сообщение для 'Da1.net' Найти другие сообщения 'Da1.net' Добавить Da1.net в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Мистер G-man
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 28 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #806345
Ага.
M16
Old Post 03-01-2009 11:13
Мистер G-man отсутствует Посмотреть данные 'Мистер G-man' Отправить Приватное Сообщение для 'Мистер G-man' Посетить домашнюю страничку Мистер G-man Найти другие сообщения 'Мистер G-man' Добавить Мистер G-man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sema
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #808372
Siberian
У меня точно такая же проблема, тоже не знаю как решить ее. Единственное, что теперь понятно, что в этом виновата Vista. Кстати, у меня 64-bit-ная Vista и HF2 сначала вообще не запусалась, пока я не прописал в параметрах запуска игры 32-bit.
Old Post 08-01-2009 18:54
Sema отсутствует Посмотреть данные 'Sema' Отправить Приватное Сообщение для 'Sema' Найти другие сообщения 'Sema' Добавить Sema в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены