Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #479010
Не мог долго взяться за рассказ, но я его закончу!
Глава 12.
Как же быстро вортигонты могут проснуться, только что Силинс спал, а теперь бодро ведет Шерлека по лабораторным коридорам, что-то рассказывая. Шерлек же пожалел, что не умылся и хотя бы немного не прогнал утреннюю муть из головы.
-Я тебя отведу непосредственно туда, где выращивают питание.
Шерлек только сейчас подумал о том от куда они берут еду. Сам он её выращивал, но на поверхности рядом с базой он не видел ничего похожего на огороды.
-Мы еду выращиваем в лабораторных условиях.- Силинс как будто прочитал его мысли.
-Клонируете что ли?
-От части.
Они стали подниматься по ступенькам, сколько здесь этажей Шерлек и предположить не мог. Если здесь вообще уместно выражение “этаж”. Прошагав три уровня, они вошли в дверь, которая начиналась прямо со ступенек, без какой либо площадки. Здесь было дымно, глаза от этого начинали слезиться. Рассмотреть помещение не представлялось возможным.
-Нам сюда.- Проговорил Силинс и пошел, Шерлек за ним.
Они вошли в лабораторию. Здесь уже не было на столько дымно. К Силинсу сразу же подбежал не высокий толстячек в грязном халате. На его лице сияла улыбка. У него имелась довольно-таки крупная лысина, на которую были задвинуты своеобразные очки, похожие на те, в которых ныряют аквалангисты.
-П-приветствую.- Он протянул руку Шерлеку.- Михаил.
-Георгий, хотя можете называть меня просто Шерлек.
-Замечательно. Эй, тезка, у нас гости!
Из двери вышел молодой человек, он то же носил халат, но на нем он смотрелся очень да же солидно, в отличие от профессора, на котором он смотрелся как-то нелепо.
-Доброе утро.- Он поприветствовал гостей, уселся за стол и стал что-то писать.- Как вас зовут?
-Опять он за свое, да оставь ты эту ф-фармальность…
-Но ведь Михоил Иванович, нам сказали записывать всех кто приходит.
-Ученик мой, все в-выслужиться хочет, ничего, скоро пройдет.- Михоил Иванович пожал плечами. Потом продиктовал имена гостей.- Пусть что х-хочет делает.
-А можно у тебя перекусить?- Силинс как будто все мимо ушей пропустил.
-О чем речь, конечно, п-проходите.- Профессор указал рукой на полу-комноту, она не была отгорожена от лаборатории полностью, но все же была закрыта перегородкой. Это оказалась импровизированной кухней, не большой, но уютной.
Силинс отказался от еды, Шерлек же стал поедать то что дал ему профессор не спросив да же что это было. Хотя вкус у этого был один, перец и соль, все, других вкусовых качеств не было вообще. Так обычно перебивают отвратительный вкус. Но как говориться дареному коню в зубы не смотрят.
-Я ведь физик по образованию, а этим, эммм, главам Убежища, все ученые одинаковы, вот и заставили п-продукты выращивать, я ведь знаю что это гадость. У Петра лучше п-получается, Петр это ещё один биолог в нашем районе.- Профессор посмотрел на безразличного Силинса, он это похоже уже много раз слышал, у Шерлека же, поедающего еду, был вид кого угодно, но не внимательного слушателя.- Ну что ж, не буду вас утомлять своими старческими рассказами.- Михоил вышел. Шерлек остановился, это был отличный момент, что бы задать пару вопросов Силинсу на счет Гордона Фримена.
-Послушай, не спрашивай меня от куда я это взял, я и сам не знаю, просто ответь.- Такой фразой Шерлек удивил да же Силинса. Тот просто кивнул.- Гордон Фримен, во первых кто это такой, во вторых, как Ты с ним связан?- Силинс помолчал, посмотрел на Шерлека и начал.
-Гордон Фримен один из важнейших борцов за свободу в Восточной Европе. Был. А я с ним связан очень просто. Как ты наверное знаешь, со временем психологические способности вортигонта увеличиваются, то есть чем старше тем они сильнее. При чем надо сказать, что чем слабее вортигонт в качестве таких способностей как бросание током или самое простое зрение, тем сильнее его психологические способности. У меня были сильно выраженные психо способности, по этому я учувствовал в спасении Гордона Фримена и Аликс с цитадели.- Вортигонт сказал это почти на одном дыхании.- Я знал что ты это когда-нибудь спросишь.
-А цитадель какого города?- Выдержав паузу спросил Шерлек.
-Семнадцатого.
-Это же очень далеко от сюда.
-Расстояние не имеет значение. Почти. Обряд проводился через Ксен, по этому имеет значение отдаленность не от меня, а от Ксена.
-Стой, цитадель семнадцатого, это же, это же первая! Во время её взрыва оглохла вся связь Альянса!
-Да, это первая уничтоженная цитадель, начало освободительной войны… Начало конца…
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 30-11-2006 22:05
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #479277
Все отлично! С нетерпением жду продолжения!
Я надеюсь, что ты его закончишь, а то очень интересно читать!.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 01-12-2006 13:00
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #479541
Мои худшие опасения не оправдались, и рассказ продолжает быть интересным!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-12-2006 18:48
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #479574
Написано интересно и без ляпов. Конец главы особенно понравился.
Old Post 01-12-2006 19:39
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #479860
Отлично!
Продолжай писать!
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 02-12-2006 14:31
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #484067
Ловите, новая глава.
Глава 13.
-Послушай, я тебе хочу показать чем мы здесь занимаемся, тебе все равно делать нечего.- Силинс и Шерлек шли по какому-то абсолютно безумному коридору, он все время вилял и менялся в размерах.
-Хочешь убедить меня здесь остаться?
-Может быть, да и… тебе же будет интересно, я уверен в этом.
Они прошли коридор и попали в огромный зал, просто в гигантский зал. Потолок был здесь высоким и совсем не давил. Освещение давала всего лишь одна лампа, которая была подвешена с верху, но освещала она очень да же хорошо. Но главное что было в этом зале, так это огромный стол, который занимал почти весё помещение. На нем расположился макет, немного потрепанный, но симпатичный. Макет этот был точной копией Московского Кремля, ещё не изуродованного цитаделью. Шерлек замер, жадно его рассматривая.
-Жаль я не застал вашу цивилизацию во время её расцвета.
-А где вы это достали?- Не отрываясь от макета спросил Шерлек.
-Сделали по архивным фотографиям.
-Ясно, а ещё макеты есть?
-Да, но этот самый большой, есть памятник Будды, Парижская Эйфелева башня, Рейхстаг, только его ещё не доделали. И ещё куча галаграфических проектов.
Шерлек ещё около десяти минут рассматривал макет, потом они отправились дальше. Музей представлял из себя огромное скопление вещей, которые были на земле ещё до вторжения Альянса. Скрипки и гитары, лопаты, карты, кружки со стаканами, зонты, одежда, картины, деньги того времени, и ещё множество таких вот вещей. Единственное чего здесь не было, так это книг, все они хранились в библиотеках и архивах. По музею бродило множество людей, в основном детей.
-Мы стараемся рассказать детям как можно больше о вашей истории, “Без знания истории мы должны признать себя случайностью, не знающими, как и зачем мы пришли в мир”.- Шерлек в ответ просто кивнул, он созерцал картину, с пейзажем. В таком тоне они прошли практически весь музей, Силинс все говорил и говорил, он похоже очень хорошо изучил историю, хотя и не удивительно, он хранитель архива, а делать ему решительно нечего.
Но нужно было заметить, что музей все таки приукрашал ту жизнь, в нем не было того, что могло бы вызвать отвращение к тому миру. Неужели они хотят создать все заново? Создать в сердцах подрастающего поколения цель, цель к созданию новой старой цивилизации? Разве её можно вернуть, да и нужно ли это делать? Может это все просто новая ступень развития человечества, преодолев которую можно будет создать совсем новую цивилизацию, ведь это уникальный шанс к созданию таковой, а главы Убежища просто пытаются вернуть то, чего вернуть уже нельзя. Земля изменилась, но не погибла, как и человек не погиб, может ему то же стоит измениться? Перестать выживать и начать жить? Признать то что уже случилось и то что былого не вернуть?
С этими мыслями Шерлек вошел в последний зал. Он был посвящен дутой Семичасовой войне. Дальше музей заканчивался, как бы показывая, дальше человеческой цивилизации не было. Да, последняя война человечества той цивилизации. Если это вообще можно назвать войной, это скорее бегство. Войска бегали из города в город и уничтожали любого кого увидят, считая что это враг. Солдаты да же не знали, каков истинный враг на вид. Метания, бардак, кидания ядерными боеголовками. Все это показало насколько Альянс быстро может уничтожить то, что создавалось тысячами лет. Потом из какой-то дыры вылез Брин и сообщил что я теперь тут самый главный… К стати, этот зал единственное место в музее где есть изображение Брина, всего их здесь пять и три из них карикатуры.
Шерлек здесь пробыл не так уж долго. Силинс же со словами что “Сейчас я тебе покажу лучший экспонат музея” повел Шерлека к довольно крупной, железной двери. Он включил рацию, которая была закреплена рядом и попросил эту самую дверь открыть. Меньше минуты никакого движения не наблюдалось, потом дверь стала открываться, а там, за двойными стеклами располагался парк…
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 09-12-2006 17:44
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #484495
Коротенькая глава... Хотелось бы ещё почитать.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 10-12-2006 10:39
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #484925
Немного, но как всегда отлично. И конечно ждем продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 10-12-2006 22:18
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #486960
Отзывайтесь!
Глава 14.

“Не кладите все яйца в одну корзину.”

Здесь было множество растений. Столько зелени Шерлек не видел давно. Сибирская пустыня все поела, оставив только жалкие пародии на деревья. А здесь трава, кусты, деревья. Парк был не большой, по этому освещался он одной лампой, которая почему-то светила синим светом.
-В скорее мы собираемся заселить эти растения на поверхность.
-Они не выживут.
-Эти нет, а эти ещё как.- Силинс указал в лево от двери, там было точно такое же стекло, и перегородка в самом помещение, отгораживающая это помещение от остальных “вольеров”. За стеклом рос мох.- Вот это растение выживут на поверхности, мы можно так сказать его ещё и усовершенствовали, так что…
-Неужели ты считаешь что из этого что-то выйдет? Ну посадите вы вокруг входа в Убежище мхи, ну и что с того, всю планету не изменишь таким образом.
-Я считаю так же, честно говоря, но не переубеждать же их, времена сейчас такие что если попадешь им на плохой счет то прихлопнут в раз.
-Ты так говоришь, будто Альянс и не уходил.
-Есть конечно сходство, но все таки у руля те, кто в отличие от Альянса не пытаются нас уничтожить.
Они ещё поговорили, а потом отправились в архив. Шерлека ещё не покидала мысль о том разговоре, да и просто можно воспользоваться моментом. Архив был закрыт для посторонних, но Силинс впустил Шерлека, он да же спрашивать не стал зачем ему это. Архив где-то на восемьдесят процентов состоял из информационных документов. В принципе это был просто огромный компьютер с кучей информации. Удобно было то что этот компьютер был подключен к другим архивам Убежища. Но все таки кое какая информация хранилась в бумажном виде.
Силинс своим фирменным способом включил архивный компьютер, хорошенько стукнув его током и ушел, со словами: Что бы ты тут не искал, все равно не найдешь, а если и найдешь, то очень не скоро.
Шерлек приступил к поискам. Но ничего важного или хотя бы косвенного о лаборатории по исследованию технологии перемещения Шерлек не нашел. Он да же не знал в какой стране она находилась, хотя не нужно быть гением что бы понять что такая лаборатория могла находиться либо в Штатах, либо в СССР. Но за то он наше то, что оказалось да же интереснее этой лаборатории. Засекреченный Советский документ, волею судьбы оказавшийся в этом архиве. В то время спасали все что под руку попадаться, в том числе и документы. Этот документ был напечатан на особой бумаге, которая может просуществовать около трех сот лет. По этому особых повреждений у неё не было. Однако буквы были немного размыты. Между листами лежали фотографии. При чем некоторые к написанному, не имели никакого отношения. В документе описывалось разнообразное оружия предполагаемого противника. В основном вооружение США, но попадались и другие страны. Шерлек изучал документ надеясь выйти с него на лабораторию. И вот, после очередной Американской подлодки разведчика ему попалось оружие информация о котором вся была в прочерках. В том числе и в графах страны изготовителя и стран имеющих его на вооружении. Единственное что было известно, так это то что это скорострельное оружие пехоты. В документе было дано кодовое название НО-567. И вот с таким обозначением Шерлек и стал искать фотографию, надеясь что такая иметься. Где-то через час он нашел описание внешности оружия, предположения на счет его конструкции и возможные боевые характеристики. Но главное имелось два рисунка, которые точно подходили под описание, и Шерлек не поверил своим глазам, это была почти точная копия вооружения элитной пехоты Альянса. Как это попало в документ семьдесят пятого года абсолютно не ясно. Но просто верить этому бреду было нельзя, Шерлек решил каким-нибудь образом проверить сколько лет бумаге, на которой было нарисовано оружие. И за одно сравнить рисунки с этим самым оружием, Шерлек не так уж часто видел его и в полнее мог ошибиться, может это просто очередная Американская сверх секретная пушка.
Шерлек просидел в Архиве ещё где-то около двух часов но не нашел ничего интересного, только кое какую информацию о Брине, но не такую уж и важную.

Силинса на месте не было, но Шерлек знал куда идти. Он собрался снова отправиться в музей, где как не там могут сверить возраст чего либо. В приемной музея его принял нельзя сказать что старик, но уже и не молодой человек. Сначала он не хотел принимать бумагу, но узнав что в ней написанно, сразу же взял, его это похоже то же заинтересовало, а когда оказалось что встретили падение цитадели они в одном городе, так вообще работник музея предложил выпить, чаю, работа есть работа. Звали его Федор, он был инвалидом и сидел в коляске. Оружие Альянса таково что либо убьет, либо нет, по этому инвалидов с той войны было очень мало, так и оказалось, Федор всю войну прошел так, что почти ни царапины не получил, а в мирное время получил травму на производстве, в этом самом Убежище.
Город в котором они оба находились во время падения Цитадели семнадцатого имел номер пятьдесят шесть. Повстанцы на удивление легко отбили город, в основном благодаря беспорядку в рядах Альянса и людям, которые хотели бороться с врагом. Город этот имел свою Цитадель, и каков же был сюрприз, когда Альянс просто нагло расстрелял город артиллерией, и ни какими-нибудь хедами, а настоящими боевыми снарядами. Бомбили долго и старательно, от города ровным счетом не осталось ничего, асфальт рекой плыл по улицам, поглощая трупы, баррикады, технику… Горело все, а из-за невообразимых температур войти в город снова можно было только через месяц. Естественно те кто был в городе не выжили и Федору с Шерлеком просто повезло вовремя получить приказ снова уходить в лес.
Сейчас они в захлеб рассказывали боевые истории, попивая чай, время быстро клонилось к ночи. Ночью в Убежище называли время отключения электричества, делали это в принципе для того что бы режим не нарушать, хотя на деле просто энергию экономили.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 14-12-2006 15:01
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #487170
Любопытно... Из этого можно былобы сбацать шпионскую интрижку... Документики там всякие... Полный список Страшных Тайн...
Давай дальше! Еще! Еще! Меня заинтересовало.
Только маленкий технический совет - попробуй слегка уменьшить разговорность языка. Иногда звучит довольно забавно.
Впрочем, это придирки.
Old Post 14-12-2006 20:21
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #487199
Становится интереснее и интереснее!Ну, как всегда, требую продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 14-12-2006 21:48
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #487822
Мне кажется, что раньше было лучше. Сейчас как-то скучновато... Сюжет как буд-то замедлился! Чего-то не хватает.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 15-12-2006 19:07
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #799118
И куда же пропал автор?
Рассказ понравился, выбрана интересная тема.
Продолжения бы хотелось конечно...
Надеюсь, автор откликнется...
Old Post 14-12-2008 13:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены