Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #833057
Вряд ли в течении человеческой жизни можно было совершить преступления,достойные подобных страданий.Кожа на голове воина слезла,местами обнажив белую кость и малейшее дуновение ветра доставляло невыносимую боль.Верхняя губа также превратилась в кровавое месиво,открыв бледному дневному свету искривившиеся из-за необратимых сдвигов челюсти зубы.Это,вместе с напряженными мышцами рук и диким блеском глаз делало его, идущего по пустынному плацу напротив какого-то древнего дворца,похожим на демона,но не из библейских легенд,а из сумрачных сказок угасающего города.Мысли в его голове перемешивались,теряли свой первоначальный ход из-за перманентной,ноющей боли во всем теле-она стала своеобразным фоном всего бытия.И она была тем более невыносима при ощущении бесполезности всех дальнейших событий в его жизни.Очевидно-он проиграл,причем по всем параметрам.Задание пославших его братьев выполнено не было,а его усилия были вознаграждены разрядом дробовика в упор.Так бы все и кончилось на этой пронзительно-грустной ноте,но нет-из небытия его возвращает Повелитель и возвращает ему жизнь,словно марионетке,нечаянно выпавшей из рук кукловода.А может,этот город-какой-то полигон для таких как он,уродливых кукл? А этот дворец,с обвалившейся лепниной,с почерневшими стенами и амурами с отбитыми головами...вот это-приближение конца цивилизации,который увидят единицы.Несчастные люди-каково видеть,как разрушается мир,в котором они прожили всю или большую часть жизни.Впрочем,после конца их жизни продляться недолго-оборвутся где-нибудь в подворотне,в столкновениях с метрополицией (если она еще останется к тому времени) или просто уснув в своей квартире-развалине.И никаких надежд,никаких планов на будущее-ведь знаешь,что даже получив неожиданный и даже нежеланный подарок от своего врага, жить осталось недолго.Не дольше,чем зомби,которых он видел недавно во дворе одного дома-те не могли двигаться,ведь их ноги сгнили,а хэдкраб слез с головы и исчез где-то в темноте,находясь в поисках новой жертвы и не находя ее.Вот почему окровавленная и искромсанная голова бывшего гражданина издавала животные звуки,даже не походящие на крик-последний звук жизни,которой осталось теплиться максимум пару часов в теле жертвы технологий.Вот еще один несчастный,стоит,оперевшись на мраморные перила обзорной площадки и смотрит то ли на горизонт,то ли на нож в своей руке.Что если подойти к нему? И быть отвергнутым,ведь даже последние живые этого места боятся того,во что оно превратилось.Не хотят дать себе отчет в произошедшем,длящемся много-много долгих дней и недель,которые плавно перетекают в месяцы.Нет,подойти все же лучше,чем потом в одиночестве жалеть о потерянном шансе поговорить с кем-то перед смертью.И воин,замено прихрамывая на одну ногу направился к стоящему вдалеке мужчине.
Still i rise
Old Post 19-03-2009 20:48
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #833722
Взгляд Григория,направленный на противоположный берег реки,раскинувшийся,как на ладони рисовал причудливые картины,мало чем связанные с реальностью.Он сидит под старым,полузасохшем деревом и положив голову на ствол,смотрит вверх.На ноги повесившегося человека в простой крестьянской одежде.Он пришел к этому дереву с веревкой еще вечером,после того,как понял невозможность искупить свою вину в этой жизни.Корчясь в агонии,он видел перед собой громадный оранжевый диск на небе,который стремительно приближался,обжигая каждый сантиметр его кожи.В широко раскрытых,безжизненных глазах Григорий видел страх и усталость.У того человека просто не оказалось ножа под рукой...
Он обхватил ладонью лезвие ножа и сжал руку.Секундная острая боль и ощущение ткпла в сжатой в кулак руке-он так давно не ощущал тепла ни внешнего,ни внутреннего.Но вряд ли лишь он не мигая смотрел в серые глубины реки,в чахлые,которые уже никогда не проснутся,ивы на ее берегу.А дальше,на вечно холодных песках раскинулись теперь уже нежилые массивы.Каждый дом смотрел на него-черными глазницами разбитых окон,которые на фоне серого горизонта,сливающегося с отравленной землей действовали угнетающе-завораживающе.Так,когда понимаешь это и все же не можешь отвести взгляд от этой рукотворной бетонно-ржавой гряды,думая о текущей по запястью теплой крови.
Наконец мысли Григория приняли более-менее осмысленный характер и заставили его вздрогнуть-от ощущения того,что кровь,которую он еще так недавно ощущал вместе с болью на своем теле стала холодной.Да чего об этом заботится-он,священник,предал обратившегося к нему за помощью,поверившего в него.В полузакрытых глазах оперевшегося на мраморные перила обзорной площадки Григория промелькнули эти моменты-его удр прикладом дробовика в живот Аликс,ее падение на гнилые,черные листья...Странно выходит:она хотела убить его этим ножом,а теперь он сам себя убивает им.Все же такого покаяния перед самим собой и своей совестью (а осталась ли она после этой многолетней войны за выживание?) совершенно недостаточно.А что там внизу?
Он немного перегнулся через заграждение и увидел трассу,пролегающую прямо под этой площадкой.Его и бетонное покрытие разделяли добрые 50 метров-вполне достаточно для перелома хребта при падении удачном.При неудачном-он будет мучиться еще несколько минут,но это стоит того.Он,как и тот повесившийся на дереве после зрелища человек,не может больше терпеть как себя,так и окружающий мир.Первое,скорее,больше-ведь он сам виноват в своих страданиях,которые необходимо было завершить много раньше.
Он разжал руку и нож,со следами крови на краю лезвия упал на гранит,свободный от листьев-ведь ряды черных деревьев начинались дальше,в стороне.Оперевшись пораненной рукой на перилла,Григорий перелез через них и только руки,крепко сжимающие ограждение удерживали его от падения.А в душе проснулся страх-жажда к жизни и сомнение:отпускать ли руки или нет?
Чья-то большая и грубая рука легла на его руку,судорожно сжимающую изрисованный черными и белыми фломастерами мрамор.
-Господи!-тихо сказал Григорий,смотря широко раскрытыми глазами прямо в глубоко впавшие красные глаза ужасного существа.Местами слезшая кожа с лица обнажала белые,немного кривые зубы.Напряженные мышци рук выступали из-под разорванной и залитой кровью одежды,но несмотря на все отвращение к внешнему виду,Григорий не видел зла в незнакомце.Скорее печаль и тоску..
-Я не хотел подходить,-грубым голос сказало существо,-но не смог пройти мимо.
-Оставь меня-иные демоны уже ждут меня,-Григорий снова отвернулся и взглянул вниз,на бетон трассы.
-Я одинок.Не оставляй меня-так у тебя есть шанс спасти свою жизнь.Я же знаю,за что ты хочешь наказать себя-исправь то,что ты сделал не по своей воле.Я сам ненавидел все,что осталось здесь от жизни-но теперь это позади,я хочу смерти со знанием выполненого долга.А раз он есть у меня-как же его нет у тебя?
"Посланник ада обещает мне спасение-возможно ли?Так страшно ощущать себя на грани пропасти..."-Григорий слышал шум мчащихся по трассе автомобилей,и почти наяву видел,как сделанные из грубой резины колеса грузовика давят его тело,упавшее на дорогу.Ему хотелось жить,хоть безумным,но жить-быть может,у него еще есть шанс спасти себя! Эта иллюзия слишком реальна,ее рука чувствуется столь явственно,а кровь с порезанной руки больше не текла-прикосновение к холодному мрамору вызывало тупую боль.
-Хорошо,-стараясь не смореть на держащего его за руку,сказал священник и повернулся,чтобы перелезть через перилла назад,на площадку.И тут его нога сорвалась со скользкой поверхности и самым ярким ощущением в этот момент было чувство держащей его руки.Наступила абсолютная тишина,был слышен даже шум катаемой ветром консервной банки где-то возле дворца.
-Зацепись второй рукой за что-то,-приказало существо,крепко сжимая его руку,-и я тебя вытащу.
Григорий инстинктивно подчинился и вцепился пальцами за острый край гранита.А его неожиданный знакомый уже тянул его вверх-сначала одной,а затем схватив за плечи втянул Григория на площадку.
-Ты не обязан был это делать.Хотя мне этого, наверно, не понять,-с некоторым удивлением сказал Григоррий.
-А ты попробуй понять.Я сам не могу не могу дать себе отчет,зачем я пришел тебе на помощь,но знаю-это был правильный шаг.
Григорий оперся головой на холодную поверхность перилл площадки и смотрел на черную гряду деревьев,разделенную дорожкой и тянущуюся куда-то вдаль.Он смотрел в сторону,а существо смотрело смотрело на него.
-Странно,-наконец нарушил тишину Григорий,-меня утешил и спас от смерти даже не человек.Неужели я стал хуже зомби?
-Разве я зомби?-ответило существо,-я лишь стал тем,кем стал из желания помочь одному человеку.Но меня не поняли и отвергли.И теперь я иду.
-Всмысле "иду"?-Григорий с некоторым страхом и неподдельным интересом,без всякого отвращения смотря на его красное,изуродованное язвами лицо.
-Иду,чтобы быть отвергнутым во второй раз.Или быть понятым впервые.Ее имя-Аликс...
-Что?! Повтори!!-Григорий схватил своего собеседника за плечи и встряхнул его.
-Ты все прекрасно услышал.И ты знаешь ее-я чувствую это.
-Точно,-Григорий вскочил с гранитного пола и тут же остановился,видимо,о чем-то задумавшись.Наконец он спросил у поднявшегося вслед за ним на ноги существа:
-Как тебя звать?
-Называй меня Воином.
-Ладно.Ты знаешь,где она сейчас?
-Да.Я чувствую это,ведь я-не человек.
Григорий побежал по направлению к аллее и осморевшись,поднял с черной земли свой дробовик.
-Пошли.Я помогу тебе.И себе.
И оба без лишних слов побежали по обширной площади перед полуразваленным дворцом к прилегающему к парку проспекту.
Still i rise
Old Post 21-03-2009 19:55
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #835437
Когда солдаты ввели Аликс в офис на крыше,Арей сидел за столом и забросив ноги на стол,курил.
Он затушил сигарету об стол и сел,оперевшись на спинку кресла,словно приготовясь к приятному для него общению.
-Приятно вас видеть,Аликс-ведь вастак зовут,да?-сказал он и рукой дал знак солдатам оставить их.
-Что тебе до моего имени?-сквозь зубы ответила она,поправив выбившиеся из-под обруча волосы.
-Мне? Да ничего,я лишь исполняю волю хозяина.Он будет здесь сегодня и решит твою судьбу.Впочем,как и судьбу моего бывшего коллеги...
-Эрла?
-Да.Он уже практически в истории,но я дам тебе возможность видеть его смерть.Тебе будет приятно,я обещаю..
Он поробовал провести рукой по ее щеке,но получил кулаком по лицу.Настолько сильный,что генералу пришлось вскочить с кресла,чтобы не упасть вместе с ним.
-Ах ты тварь,-он схватил ее за горло и бил свободной рукой по лицу наотмашь,пока не утомился.
Несмотря на град ударов,Аликс удалось нанести удачный удар коленом в живот и вне себя от боли генерал ударил ее ногой в лицо и схватив за шиворот,бросил на пол навстречу вбежавшим на шум в офис солдатам.
-Не сводите с нее глаз,через 20 минут ведите ее на площадку вместе с первым пленником.У меня будет для вас сюрприз....
****
Григорий выглянул из-за угла и осмотрел улицу.Похоже,что они пришли туда,куда надо-бывшее здание центрального офиса корпорации "Alfa LTD".Оно стало штабом вернувшихся в горд войск Альянса,точнее-относительно небольшого отряда.В этом 50-тиэтажном здании,скорее всего и удерживали пленников.Нужно было выработать план...
-Так что делать будем?-спросил он Воина,стоящего рядом.
-Солдаты охраняют вход.Их 4 у входа и 2-внутри,в холле.Нам нужно вырубить солдат быстро-чтобы они не подняли тревогу и не заблокировали лифт.
-Откуда ты знаешь про их численность?-спросил Григорий,держа дробовик наготове.
-Я же сказал-я не человек и ощущаю то,что хочу узнать.И еще мне кажется,что эта моя сделка с дьяволом не так уж и плоха.Особенно,когда я обращаю ее последствия против самого дьявола.Пошли.
Они вышли из-а угла и прячась за горами мусора и обломками машин,приближались к зданию.А на месте,где только что стоял Григорий,возник мужчина с кейсом в руке.
-Ты еще не знаешь,какие последствия ждут тебя,-сказал он и улыбнувшись, исчез так же неожиданно,как и появился.
Солдаты неподвижно стояли у входа,периодично поворачивая головы,как автоматы с целью поиска возможных целей.Неожиданно один из солдат заметил какое-то движение в темной части улицы.Он поднял автомат и сделал шаг вперед.Неожиданно корпус сгоревшей легковушки вдали оторвался от земли и уже летел навстречу солдатам.Снеся с дороги не успевшего ничего понять солдата,он разбил стеклянные двери входа и со скрежетом ударился об стену холла.Выхвативший автомат солдат был сражен выстрелом из дробовика Григория,а подбежавший вслед за ним Воин ударом кулака сбил с ног выскочившего из-за стойки охраны второго солдата.
-Слишком поздно,-сказал Григорий,взглянув на пульт и увидев горящую красную кнопку,-лифт заблокирован.
-Ничего-будем подниматься по лестнице,-сказал его спутник и добавил:
-А где это ты изучил систему безопасности того типа зданий?
-Долгая история,-ответил тот,сжимая в руках оружие.
Стоя за спиной оператора,Арей смотрел на монитор и видел,как они исчезли в боковом проходе,ведущим к аварийной лестнице.
-Слишком рано.Но все равно надо брать их живыми.

Пули,выпущеные с верхней лестничной клетки,отскчоили от бетона и потеряв свою силу,рухнули вниз,в шахту здания.
Григорий вскочил с пола и послал заряд дробовика вверх,в место предпологаемого нахождения солдата.Где-то далеко послышался характерный звук отключения противогаза,свидетельствоваший про смерть цели.
-Продолжай стрелять,-сказал Воин,держа руку на плече своего товарища,-а я попробую подняться выше и застать их врасплох.
-Хорошо,но у меня патроны заканчиваются.
Воин не ответил и пригибаясь,побежал по лестнице к следующей этажной площадке.Григорий тем временем немного высунул голову,держа дробовик наготове.Он видел солдата,который не заметил его и поплатился жизнью за этот промах-через несколько секунд после выстрела Григорий видел,как тело врага вместе с молекулярным автоматом летело в тьму шахты.Сверху раздался еще один выстрел и все смолкло.На ходу вбивая последние патроны в ствол дробовика,он побежал вверх,на лестничную площадку.
Воин прижал солдата Альянса к стене и неумолимо сжимал свою руку на его горле.Будучи свидетелем броска Воином остова автомобиля,он вряд ли удивился тому,что солдат,чья сила значительно превосходила силу среднестатистческого человека не мог разжать руку врага обеими своими руками.
Не отпуская свою жертву,Воин резко повернул свою голову и Григорий невольно сделал шаг назад-так страшно выглядела красная,местами потрескавшаяся кожа и дико блестевшие,безумные глаза.Они сверлили его и почти явственно чувствовалась боль от этого беззвучного процесса.Так продолжалось несколько секунд,пока отброшенный в сторону солдат не выбил собой двери,ведущие в основные помещения здания-громадную комнату-офис,разделенную переборками на рабочие места.Григорий бросил взгляд на дверной проем и сделал шаг к нему.Воин издал резкй,похожий на рев зомби звук и тоже сделал шаг вперед,а мозг священника просчитывал все возможные варианты выхода из ситуации.Как способ этого самого выхода рассматривался и дробовик,готовый послать сразу два заряда в тело стоящего в десяти шагах от него Воина.
Но отец не решился на это и собравшись с духом,бросился в проем,в лабиринт перегородок.Воин не преследовал его-он задумался,увидев перед собой знакомую сутулую фигуру-мужчину в костюме.
-Что ж,препарат действует по плану,-сказал он,подойдя ближе и без всякого чувства отвращения рассматривая изуродованное тело стоящего перед ним и молчавшего Воина.
-А знаете,я забыл кое-что вам сказать,-продолжил он,проводя рукой по своему идеально выглаженому и чистому пиджаку,словно стряхивая с него пыль,-это не еще не полная тансформация,которая произойдет с вами очень-очень скоро.Я буду контролировать вас-а что поделать,договор должен быть обоюдовыгодным и я хочу использовать свою выгоду.
"Мразь"-подумал Воин и ощутил,что не мог этого сказать.Так как будто все его тело парализовало,но на самом деле оно выполняло указания хозяина,который ждал перехода сознания нового раба под его контроль.Оно туманилось,теряло логичность и трезвость мышления-зло снова находило пристанище в нем.
-Что ж,ступайте,друг мой,-говорил голос в полной темноте безумия,-идите туда...эмм...туда,куда я вас приведу.
Still i rise
Old Post 26-03-2009 17:12
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #838172
Арей сидел в кабине вертолета,стоящего на обширной посадочной площадке крыши небоскреба.Перед вертолетом стояли солдаты,а перед ними на коленях,прямо напротив офиса со стеклянными стенами-Эрл и Аликс.Руки у обоих были закованы в наручники и оба ожидали завершения своей судьбы здесь и сегодня.
-Приветствую вас,генерал!-услышал Арей и подняв голову,увидел перед кабиной вертолета мужчину в костюме с кейсом.
-Здравствуйте,господин.Они там,как вы и приказывали...
Арей,подошел ближе,чтобы поклониться,но мужчина отстранил его рукой и подошел к стоящим на коленях Аликс и Эрлу.Он сделал легкий взмах рукой и по этой бессловесной команде солдаты,стоящие сзади,схватили Эрла и отвели его в сторону,оставив мужчину и Аликс,с которой сняли наручники, наедине.
-Ну что ж,госпожа Вэнс-вот мы и встретились,-сказал он,расматривая свою левую руку.
Она молчала.
-Вы наверно,желаете знать кое-что о вашем отце,-продолжил мужчина,поставив кейс на пол,-не стану скрывать,что его жизнь в опасности.Висит на волоске,так сказать.
-И что же?-наконец сказала Аликс,не поднимая опущеной головы,-я-то здесь и руки мои связаны.
-Ну не навечно же.Но об этом позже,а теперь взгляните туда,-мужчина присел на одно колено рядом с ней и указал на помещение,через которое можно было попасть на крышу.Дверь распахнулась и на пороге появился какой-то монстр в изорванной одежде,тащивший за собой тело человека.Аликс сразу узнала его-отца Григория.
-Не желаешь спасти его жизнь?Иначе это исчадие ада выпустит из него всю кровь...-спросил мужчина.
-Да что-то не хочется,-равнодушно ответила она.
Мужчина встал с колена и сделал шаг назад,к вышедшей из-за вертолета фигуре.Это был Михаэль,он вел перед собой доктора Ван Хасселя.
-Благодаря моему помошнику мы можем начать нашу небольшую трагедию,-с очевидным удовлетворением заявил мужчина и спросил у доктора:
-Вы,должно быть,отдохнули? Что ж,силы вам еще понадобятся.А теперь вы ответите на мой последний вопрос,-он дал знак Михаэлю и тот схватил доктора одной рукой за голову,а другой-за плечи,готовясь в любой момент свернуть шею.
Доктор вряд ли был способен что-то ощущать-душевные страдания так притупили его разум,что он даже не чувствовал грубых рук на своем теле и не ощущал страха приближения смерти.Но вот что-то привлекло его внимание-не смотревшая в его сторону Аликс,не Воин,держащий Григория,не солдаты-небольшая,плохо различимая фигура на фоне города.Когда она повернулась лицом к невидившим ее солдатам,доктор понял,что это его дочь Аврил.Он не мог сказать ни слова-впервые увидев то,что не могла обьяснить ни одна наука и что между тем было абсолютно реальным.
Мужчина в костюме тоже увидел ее и его лицо теперь выражало мрачную встревоженность.Михаэль смотрел на него,не понимая,на что смотрит хозяин.В ушах Аликс,ставшей свидетелем странного возвращения, казалось навеки ушедшего из этого мира синтетического ребенка, еще долго звенел ее голос:
-Не делайте то,что нельзя будет исправить и о чем можно будет жалеть,папа!
-Да...-сказал доктор и его лицо приняло свой обычный серьезный вид.
-Не буду мучить вас ожиданием,-с явным злорадством сказал мужчина в костюме,-или вы укажите нам формулу препарата или вам будет предоставлено последнее слово.
-Мое последнее слово:"нет!"
Мужчина повернулся к нему иной и Михаэль резким рывком свернул Хасселю шею.Тело упало на пол,а вытянувшаяся рука тянулась к тому месту,где стояла дочь.Подарившая ему истину.
-Продолжим,-и палец мужчины указал на Эрла.Михаэль втайне был даже рад такому приказу-уж очень он ненавидел этого человека.Но ему не дали насладиться новым убийством.
-Хватит!Чего ты хочешь?-крикнула Аликс,пытаясь встать с колен.
-Я?-мужчина указал пальцем на свою грудь,-всего лишь выбрать достойного.Победи его,-он указал рукой на Воина,-сжавшего кулаки и оскалив и без того выступавшие из-под оборванной кожи губ зубы,-и я оставлю жизнь солдату.
-Как я буду знать,что ты выполнишь обещанное?
-Вот как,-мужчина подошел к стоящему неподалеку кейсу и открыв его,достал небольшой продолговатый металлический предмет.При сжатии из обоих концов предмета выдвинлись острые лезвия.Краем глаза мужчина видел помрачневшее лицо Михаэля,стоявшего позади Эрла-перед солдатами,неподвижно стоящими в шеренге.Аликс взяла оружие и дотронулась пальцем до лезвия-на нем осталась капля крови.Только через секунду она почувствовала боль от пореза.
-До чего же острый...-сказала она,сжимая рукоятку в руке и приближаясь к Воину.А он приближался к ней-не осознавая кто он и что делает.Мужчина следил за его действиями,скрестив руки на груди.
Первый удар нанес Воин,но промахнулся и лезвие меча рассекло его предплечье,на пол закапала кровь.Аликс была сама поражена этим,хотя сам факт причинения боли и смерти был для нее привычен.Только сейчас она поняла истинный смысл этого факта.
-Боже,как же я виновата...-сказала она и опустила оружие.В этот момент руки Воина сомкнулись на шее и прижали ее к стенке.Было тяжело дышать,с каждой минутой все тяжелее.Этот монстр,не похожий ни на зомби,ни на машину был так ей знаком.
-Аликс!!-сквозь желание освободится от давящей смерти слышался крик Эрла.Он пробудил в Аликс жажду жизни.Оперевшись руками на плечи державшего ее монстра,он изо всех сил ударила его головой в головой.И сразу,пока он не успел оправится от этого удара-средним и указательным пальцами в глаза.Дикий рев сокрушил тишину крыши небоскреба,а Аликс уже летела на пол.Бросок был такой силы,что ее протащило по полу добрые полсотни метров.В глазах темнело,но она явственно видела перед собой выпавший из ее рук меч,а слух уже ощущал тяжелые шаги врага.Он был почти рядом и прежде чем встать,Аликс ударила его ногой по колену.На этот раз он не промахнулся и кулак,словно молот,сбил Аликс с ног,на которые она мгновенно вскочила,не ощущая боли и поддаваясь своей жизненной привычке,ставшей инстинктом-убить и этим отсрочить свою смерть.
Сжав рукоятку левой рукой и правой ладонью придав выпаду силы, она изо всех сил вонзила лезвие в живот монстра.Оно удивительно легко прошло сквозь тело и вышло из спины.Раздался несильный хриплый крик и монстр удивительно мягко положил свою больше похожую на лапу, руку на плечо Аликс.
-Прости,что я поддался желанию заполучить силу-я желал помочь,-в его голосе чувствовалось то,что заставило Аликс вспомнить падающего Воина и стоящего перед ним Эрла с дробовиком в руках.
-Боже...,-Аликс сделала шаг назад и забыв,что все еще сжимает рукоятку меча, вытащила его из тела.
-Ничто не может вернуть прошлое.Он управлял мной,-Воин указал на стоявшего в той же наполеоновской позе мужчину в костюме.
Увидев указанный на него палец,он сделал несколько шагов вперед.Аликс словила себя на мысли,что не может смотреть ему в глаза,но Воин смотрел спокойн и спокойно сказал:
-Теперь ты можешь делать со мной все,что угодно.Я добился своей цели-Аликс больше не будет твоей.
-Да неужели?-насмешливо спросил мужчина,-а как же жизнь Илая?А как же ее роль избранной мной?Вряд ли такой предатель,как ты,может говорить от ее имени.Госпожа Вэнс доказала свое право быть моим помошником и другом.А это-власть,несравнимая ни с чем,неограниченная ни рамками пространства,ни времени,ни смерти.Подойдите ко мне,Аликс-думаю,теперь я имею право назвать вас так...
Аликс медленно подошла к нему,не смотря на склонившего голову Воина и его капающей из раны на пол кровь.Тем временем Эрл понял,что надо действовать-он незаметно от всех-ведь Арей и солдаты смотрели на почти соприкасавшихся лицами мужчину и Аликс- вытащил из ботинка небольшую проволоку.
"Хорошо,что у них не было времени обыскать меня.Надо что-то делать..."-думал он,осторожно вводя проволоку в отверстие для ключей наручников.
Аликс находилась в какой-то полуреальности,сморя в глаза стоящего меньше чем в метре от нее мужчины в костюме.Он протянул руку вперед и коснулся ее щеки холодными,как лед пальцами.
-Знаешь,в чем моя главная сила?-неожиданно перейдя на "ты",спросил он,-в том,что я знаю то,чего ты желаешь сейчас.Это же не моя рука-это рука Илая,гладившая твое лицо,когда ты спрашивала:"что же случилось с мамой?".
Он сделал шаг вперед,а Аликс,испытывая непреодолимый ужас от его приближения-шаг назад.
Still i rise
Old Post 02-04-2009 13:55
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #838254
Сейчас сохраняю 13 HTML-документов, как-нибудь на досуге читну эпосца. Лучше скомпилируй всё, что уже есть, в Word-документ, так тем, кто только начал читать твою историю, будет удобней.
И очисть ты наконец свой ящик на форуме, уж второй раз тебе ответ отправить не могу.)
Критики пока не будет, потому что прочитал строчек 5. Как-нибудь в другой раз.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 02-04-2009 17:07
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #838337
Понял.Завтра скомпилирую.
Still i rise
Old Post 02-04-2009 20:51
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #838343
обсмотрелся Обители зла ?) вторая часть не лучшее место для поиска вдохновения.
Old Post 02-04-2009 21:10
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #838424
Не совсем.Если следовать только второй части-там должен быть один монстр,а не двое.
Still i rise
Old Post 03-04-2009 07:23
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #838488
И как мне кажется-для того,чтобы создать что-то оригинальное,нужно обработать и осмыслить уже существующие сюжеты,приемы. Как в той же "Обители Зла"...
Still i rise
Old Post 03-04-2009 09:44
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #838701
Дочитал до введения второй сюжетной линии. Не понравилось и даже не знаю, буду ли читать дальше.
Стиль неплох, и описываешь ты всё, как надо. Мысли передаешь хорошо, нет вопросов. Читать местами очень интересно. А вот конструкции, на которой бы это держалось, нет. Персонажи картонны, шаблонны и неинтересны, особенно Эрл. Сюжет скучен и банален. А самое худшее в том, что ты пытаешься наполнить рассказ смыслом.
Никогда, НИКОГДА не надо пытаться сделать 1) вписать в рассказ смысл; 2) прописывать сюжет, и вообще думать над сюжетом. Нет вообще такой штуки, как сюжет, чем раньше ты это поймешь, чем лучше. Если вещь хорошая, эти вещи образуются сами собой. Ты же строишь всё вокруг сюжета и интриги. ИМХО нельзя так.
Ну и глупейшие диалоги на тему человечности, судьбы и т.д. Просто никудышные и абсолютно неправдивые. Если дальше будет так же - рассказ можно списывать в утиль. Sad but true.
Извиняюсь, если чем обидел. Для фанфика и начинающего писателя вообще - отлично. Как самостоятельное произведение - никуда не годится. Надеюсь, дальше что-то изменится.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 03-04-2009 18:10
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #838716
Цитата:
2) прописывать сюжет, и вообще думать над сюжетом.

Не согласен. Если не говорить о рассказах, в прозе лично я всегда имею четкую картину сюжета от "а" до "я". Не сценария, подчеркну, но ключевых событий. Я нашел как-то давно для себя отличный способ продумывать заранее отдельно взятые "чекпойнты", триггеры для толкания персонажей (при условии, что они -- реальные люди, а не картонки) в стороны с проложенных тропинок. Когда персонаж попадает в эту ситуацию, он начинает работать сам, независимо от меня, как писателя. Он принимает решения, он проявляет эмоции и думает, а мне остается лишь смотреть на все это и записывать увиденное.
Разумеется, каждому свое, но так сурово обозначать рамки важного этапа формирования произведения я бы не советовал.
Old Post 03-04-2009 18:37
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #838749
Вот именно об этом я и говорю. Не надо подгонять персонажей под заранее продуманный сюжет. Да, основные события наметить надо, но именно СОБЫТИЯ, а не продумывать всё от начала до конца. Если персонажи живые, то история развивается сама, причём намного интересней и непредсказумее.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 03-04-2009 20:08
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #838761
Мне кажется,что нужно возвращаться к моей ранней практике создания рассказов т.е
-описать на бумаге каждого персонажа,его предыстроию,если оная есть.
-описать если не сюжет,то хотя бы идею,которую необходимо раскрыть.

До конца "Чужого мира" осталась одна глава.Месяца через два я его перечитаю и начну править с учетом всех замечаний в теме.
Still i rise
Old Post 03-04-2009 20:51
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #839089
Он сделал шаг вперед,а Аликс,испытывая непреодолимый ужас от его приближения-шаг назад.
-О Аликс,-продолжал он,обжигая е лицо холодом своей ладони,-я знаю все о тебе-от начала и до конца.Я знаю,как ты страдала без нее,как ты желаешь видеть ее,желать прикоснуться и обнять.Взгляни!
Мгновенно справа от Аликс возникло видение-Азиан и Илай стояли рядом и смотрели на нее-немного печально,как это бывает с недостижимой мечтой.Аликс смотрела на них,не мигая.Она не заметила,как за спиной мужчины возник Михаэль.
-Ты можешь воплотить в жизнь свою мечту,-почти шепотом гворил мужчина,приблизив свое лицо к ее лицу,-от тебя нужно лишь согласие.Аликс...верни ей жизнь!
Неожиданно идение почернело и покрылось белыми трещинами,как разбитое ударом кулака стекло.
-Ты лжешь!-крикнула она и оттолкнула мужчину назад.
-Ты отказалась?!Ну что ж,ты не пострадаешь,нет!Убей его!-приказал он Михаэлю,указав на полулежащего на полу Воина.Подойдя к металлической ограде на краю крыши,Михаэль легко вырвал увесистую железную палку из конструкции.Сжимая ее в руках,он приблизился к своей цели и поднял блестящее в лунном свете оружие над головой.И тут произошло то,что не могли предвидеть ни Аликс,ни Эрл,уже почти разомкнувший оковы наручников,ни даже мужчина в костюме:Воин схватил конец железно палки и встал с колен.Командный чип Михаэля зафиксировал непреодолимые нагрузки-он вынужден был отступить к краю крыши,пытаясь сдержать наступающего,оскалившегося врага.А чип уже создавал последовательность будущих действий.Продолжая одной рукой крепко держать железный обломок,он ударил второй Воина в лицо,вложив в удар максимальную силу- 200 килограмм.Тот отступил в сторону-из сломанного носа брызнула кровь,которая капая на тело, смешалась с кровью,вытекающей из раны в животе.В это время Михаэль бросился вперед и сбив его с ног,врызся зубами в предплечье.Он планировал разорвать зубами горло и таким образом убить врага за пару секунд,но промахнулся в прыжке.И теперь его челюсти с железными имплантантами и внутренними сенсорами координации все больше погружались в тело.Ощущая жуткую боль,Воин попытался оторвать его от себя,схватив руками за лицо-но тщетно.Тогда он стал бить изо всех сил обеими руками по голове и имел все шансы проломить череп,не защищенный железными пластинами,но Михаэль понял сложившуюся для него угрозу и разжав зубы, поднял голову вверх.Это не спасло его от ударов,но Воин имел больше вариантов действий.Первым из них стал удар ладонью в подобородок Михаэля,а второй-коленом в живот,а третий-нанесенный уже после того,как Воин вскочил на ноги,а его соперник несколько замешкался-локтем по спине.
-Черт...-Михаэль поднялся на ноги,потирая голову.Из разбитой брови медленно стекала кровь.
-Тебе не кажется это глупым?-продолжил он,пытаясь остановить кровь рукой и одновременно следя за каждым движением Воина,-мы оба-бойцы,а вынуждены сражаться друг с другом ради кого-то.Это несправедливо и так не должно быть!
Он бросил взгляд на мужчину в костюме-тот кивнул.
-Молчишь? Ну и ладно!-и Михаэль схватил валяющийся в некотором отдалении от него железный обломок.Но взглянув на Воина,он остановился-в его руках был меч,выпущенный из рук Аликс-грозное оружие,когда-то разорвавшее кожу его руки,как бумагу.
В это время Эрл,незаметно освободивший руки от наручников,ударил стоящего сзади его солдата в живот и вырвал у него из рук автомат.Прежде чем спрятатся от пуль за вертолет,он успел очередью сбить с ног еще одного врага.
-Не стреляйте по вертолету,идиоты!-закричал Арей,выскакивая из кабины с пистолетом в руке.
В это время Михаэль решился.Взмах.Удар.Воин рухнул на пол и сквозь красную рябь в глазах увидел занесенную для последнего удара руку с железным обломком.Рука,сжимающая рукоятку меча,рванулась вперед...
-Умри!-крик оглушил всех,даже солдат Альянса,а мужчина в костюме склонил голову и исчез.Аликс видела,как из спины Михаэля вышло лезвие обоюдоострого меча и он,сделав шаг назад, рухнул на спину.Его глаза так и не закрылись-чип отключился слишком рано.
Аликс бросилась к Воину,избитому и окровавленному и обняла его,не обращая внимания на язвы и глубокие рубцы на теле.
-Ничего,все уже кончено.Все в прошлом,-говорил он,положив свою голову на ее плечо.

Эрл знал,что это конец.На него были нацелены два десятка автоматов и понимая бессмысленность дальнейшего сопротивления,бросил автомат на пол и отошел назад,к заграждению,за которым начинался обрыв.В это время солдаты разорвали шеренгу и дали возможность четырем своим товарищам втащить в этот своеобразный полукруг Аликс и Воина.
-Вот и все,-сказал генерал,проведя пальцем по именному номеру,выгравированному на рукоятке,-прощай,Эрл.
И он нажал на курок.Эрл смотрел,как в замедленном просмотре кино,как пуля мчалась ему навстречу.И остановившись прямо перед лицом,упала на пол.Мир потерял свои и без того темные краски и два оставшиеся цвета-белый и черный-причудливо ложились пятнами на фигуры солдат,на застывшего Арея,на Аликс и Воина.Рядом с Эрлом возникли темные фигуры в плащах и капюшонах,вони положили руки на очень похожие на обоюдоострое оружие Воина,не в этом мире созданные мечи,уперев их в пол.
-Кто вы?-растерянно спросил Эрл.
-Наш брат выиграл свободу для нас,перейдя на сторону врага.Но находясь за гранью времени,мы следили за вами,находящимися здесь.И мы были удивлены тем,что деталь механизма под названием Альянс сумел восстать против хозяев.Ты был готов умереть,мы знаем.А потому мы спасли тебя и сейчас даруем право распорядится жизнью твоего врага-изгнавшего и устроившего охоту на тебя,как на зверя.
С этими словам один из стоящих Воинов подошел к Эрлу и протянул ему свой меч.Тот машинально взял его и стоя на фоне застывших солдат и своих друзей,попросил:
-Я хочу поговорить с ним.
-Мы согласны.Ты сможешь взглянуть в его глаза.
В ту же секунду Арей вышел из состояния оцепенения и понял,что не может стоять на ногах.Он упал на пол и видел приближающуюся фигуру Эрла с мечом.Он ожидал,что все кончится быстро-но просчитался.Положив меч рядом,Эрл присел рядом с ним.
-Ты боишься?-спосил он Арея.
-Нет.Я знаю,что ты вправе сделать это и не осуждаю тебя.
-Насколько я понял,мне дано право решить твою судьбу,-Эрл задумчиво смотрел на солдат,на застывший в контрастных красках город.И добавил:
-Но я теперь другой и не хочу твоей смерти.Арей,ты все еще можешь стать хорошим человеком-прислушайся к голосу своей совести.
С этими словами Эрл встал на ноги и направился к Воинам.
-Я решил его судьбу.
-Пусть будет так.А теперь вы покинете этот город-вас ждет последняя миссия.
Весь окружающий мир стал погружаться во тьму.Исчезли все-Арей,солдаты,вертолет и город вдалеке,остались только Аликс,Воин и лежащий где-то вдалеке Григорий.Темнота имела свое звучание,подобное красивой и какой-то неземной музыке.....

Elv1s H@1fer добавил 04-04-2009 в 20:37:46:
***
-Я упустил их,-изменившимся до неузнаваемости голосом сказал Арей в микрофон переносного терминала.
-Как это "упустил"?-раздался голос Администратора идеологии,-ты же сказал,что они в твоих руках.Эти мрази,предатели....
-Они не предатели,-спокойно,но твердо ответил генерал,-они просто не рабы.Как мы с вами.
-Это что ты сейчас сказал?И кому?-Администратор почти кричал своим звонким и срывающимся от злости голосом.
-Я уже выслал всю информацию на териналы Военной Коллегии.Про танки,про пусковые установки-про все.И сейчас направляюсь в Сити-17.Всего хорошего.
И нажав кнопку отключения связи,он задумался,смотря на тупо стоящих перед ним солдат.А затем направился к вертолету.Взглянув на место,где лежал Михаэль,он заметил,что тело исчезло и только подсохшая лужа крови напоминала о нем.
-Как меня достали эти людишки,-звучал голос мужчины в костюме,но Михаэль не видел его.Он ощутил железный обломок в своих руках.
-Вы откровенно меня разочаровали,поэтому вот ваш последний шанс.Идите и умрите достойно.
И наступила тишина.
Still i rise
Old Post 04-04-2009 20:36
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Эпилог
Сообщение #839426
***
-И что же теперь?-спрашивала Аликс то ли стоящих в некотором отдалении от них Воинов,то ли Эрла.Они находились на краю скалистого обрыва,внизу бушевало море.С обеих сторон и до горизонта тянулись пляжи-грязные,заваленные камнями и разбитой техникой,но море успокивало-оно таило в себе остатки Земли до Семичасовой войны.Может быть,этой синеве и спокойствию задавала свой вопрос Аликс?Но никто из стоящих рядом не ответил ей.
-Вот и настал конец,-наконец сказал Воин и выдержав небольшую паузу,словно хотел сказать что-то важное,произнес:
-Аликс,я хочу задать тебе один вопрос.Важный для меня.
-Задавай конечно.
-Ты хотела бы исчезнуть из этого мира?Найти новую Родину,не исковерканную войной и смертью?Не отвечай пожалуйста-дослушай.Мои минуты земной жизни подходят к концу,но я ни о чем не жалею.Разве что о том,что там я буду без тебя-заствшую меня поверить в будущее людей,в их искреннось и мужество.Давай исчезнем навсегда отсюда!
-Как же я могу быть счастливой,убежав от самой себя?Бросив на произвол судьбы отца,Сопротивление,Гордона,наконец-я уверена,что хоть он и кажется многим Свободным Человеком и крутым мужиком-но иногда ему очень нужна помощь.Прости,но я не могу отправится с тобой..
Воин только сильнее зажал рукой рану в животе.
-Нет,я никогда не хотела бы сбежать отсюда.Это значит-бежать от трудностей,а я не хочу! Разве можно бросать близких тебе людей в один миг?Разве можно дать исчезнуть тому,на алтарь чего ты положил всю...
В этот момент она повернулась и буквально наткнулась на стоящего сзади Михаэля.Его вид был не менее ужасен,чем вид Воина-сквозная рана,разбитое в кровь лицо и с ненавистью смотрящие на нее глаза.В его руках был тот самый обломок металлической ограды и он сделал шаг вперед.Один из стоящих в стороне Воинов поднял руку вверх и произошло то самое отклонение в измерении-Эрл и Воин застыли в своих позах,а враг приближался,хрипя и размахивая своим грозным оружием.Аликс вынуждена была отступать назад,к обрыву,где при спаде волны виднелись острые камни.
И вот она стояла на краю утеса,в двух шагах от конца.Приблизившись и отпустив зажатую до этого рукой рану,Михаэль обеими руками поднял блестящий в серых лучах солнца обломок.Силы оставляли его и он никак не мог собраться с силами,чтобы обрушить оружие на голову своей цели.Но неожиданно за его спиной возникла еще одна фигура-отца Григория.И в тот момент,когда рука с зажатым куском железа неслась на голову Аликс,он бросился на Михаэля и схватил его сзади за плечи.Обое,потеряв равновесие,полетели вниз,в пенящееся неистовство моря.
Здесь стальные имплантанты и усиленный металлическими пластинами пресс сыграл злую шутку с Михаэлем-они потянули его на дно,как каменьПоследний его взгляд,прежде чем командный чип не отключился вместе с сознанием,был обращен сквозь толщину воды на Аликс.

А потом наступило чувство потери-знакомое и с каждым новым разом все более страшное.Когда Аликс обернулась-на уступе скалы не было Воинов-только Эрл рядом с ней,последний из друзей.Страшный сон,о котором напоминал блеск обломка,занесенного над ее головой был закончен.
-Аликс,все кончено,-сказал Эрл,легонько дотронувшись до ее плеча.Он и сам не верил в это.
-Кончено....нет,не кончено.Ведь у них папа и я не остановлюсь,пока не спасу его.Нам нужно добраться до ближайшей станции повстанцев на побережье.
И она направилась к пологому спуску с утеса и Эрл видел ее фигуру,идущую по пляжу и исчезающую в свете солнца,заливавшего море.
Через пару часов они сидели на камне возле воды и не говоря ни слова,смотрели на горизонт.Со стороны холмов к ним подошел повстанец Леон и принес Эрлу рюкзак с небольшим запасом еды и робу гражданина,а Аликс-новости.
-Аликс,на связи Гордон Фриман.
Ее лицо просияло.
-Слава Богу,Гордон все-таки смог пройти через Ревенхольм.
Леон пошел назад,к станции невдалеке от берега,а Аликс спрсила Эрла:
-Почему ты не хочешь идти со мной?Разве мы-не одна команда?
-Ну что ты-ты стала для меня боевым товарищем,просто другом,но...Мне нужно вернуться в Сити-17 и найти одного человека.Там я буду полезней,понимаешь?
Аликс грустно улыбнулась.
-Ну ладно.Если понадобится помощь-найди офицера Калхуна из Вокзального отделения ГО-он поможет.Я только боюсь больше тебя никогда не увидеть,как многих других.
Эрл промолчал.Он крепко обнял ее и закинув рюкзак на плечо,пошел по побережью.Туда,где в нежно-оранжевой от света солнца дымке виднелась Цитадель.

Конец
Still i rise
Old Post 05-04-2009 19:42
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены