* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кэш в папке с игрой Started at 01-12-2014 12:44 by Brandon_Heat Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57885 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Brandon_Heat Date : 01-12-2014 12:44 Title : Кэш в папке с игрой Граждане-братья по-разуму, столкнулся я уже 3 года как с таким тупичком: Half-Life 2 перестал переваривать кэш, который ему подсовываешь в папку Steam\SteamApps\Half-Life 2\hl2\sound При этом, модифицированные файлы, находящиеся по пути: Steam\SteamApps\Half-Life 2\hl2\resources успешно кушаются игрой. Раньше (Примерно до 2011 года) файлы из sound замечательно цеплялись. Объясню зачем мне всё это нужно. Сразу после выхода HL2 в озвучке от Valve заметил, что на карте с маяком и ещё нескольких картах файлы русской озвучки смещены. Думаю, ни для кого уже не секрет, что в Valve пролетели с русским языком, а исправлять не стали. В общем ждал я это дело, ждал, и в итоге вышел Episode One, вместе с которым "Бука" любезно поправила Valve'овские косяки, добавив при этом новых. И, если сначала озвучка от Буки была опциональной и все недовольные могли от неё отказаться, то сейчас она прилеплена к игре раздражает. Также некоторое время назад (не обратил внимания когда именно, поскольку долгое время не играл) папки Valve-игр из папки с именем аккаунта перекинулись в папку common. Так вот, как только появился фикс от Буки, я сразу замутил для себя гибридную локализацию: Valve+Бука. От обеих взял всё самое лучшее (на мой субъективный взгляд) и подсунул по вышеозначенному пути в папку sound. Заработало, я порадовался. Потом влез в папку resources и подправил там в файлах отображение глав в пункте меню "Новая игра", у меня надписи не обрезаются и видны полностью, ну и сами названия чуть подправил по-мелочи. Ну и субтитры. В общем, resources игра видит, кушает и приносит радость и моральное удовлетворение; sound что в лоб, что по лбу - игра берёт озвучку из архивов, которые из *.gcf в какой-то момент превратились в *.vpk, а кэш игнорирует. Кто может подсказать решение как заставить игру всё же брать СНАЧАЛА кэш, а уже ПОТОМ архивы игры? P.S. поиском пользоваться умею, но не знаю что искать =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Barnacle Date : 01-12-2014 13:56 Подменять файлы теперь нужно не через оригинальные папки, а через "common\Half-Life 2\hl2\custom\mod1". Т.е. в папке common\Half-Life 2\hl2 нужно создать папку custom, в ней ещё одну с любым названием (например, ozvuchka), и уже там по стандартной иерархии sounds\models\materials\resource\т.д. кидать модифицированные файлы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Brandon_Heat Date : 01-12-2014 14:32 Т.е. получается, что resource у меня случайно цепляется? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 01-12-2014 14:55 Не думаю, что случайно. Там просто странная система поиска ресурсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Brandon_Heat Date : 01-12-2014 19:40 Премного благодарен. sound заработал, а resource отвалился =)) Буду копать дальше, теперь хоть знаю в какую сторону. Ещё раз спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:41:47