Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEN
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #399116
Пиратская, вэрсия, понимешь.
Old Post 12-06-2006 21:23
FEN отсутствует Посмотреть данные 'FEN' Отправить Приватное Сообщение для 'FEN' Найти другие сообщения 'FEN' Добавить FEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saymer^666
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 419 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #399122
Цитата:
Оригинальное сообщение от bizex
но у меня то нету русских букв, вот мой путь:
D:\Games\Half-Life2 Episode One, что из этого? тогда в чём дело?

bizex добавил 12-06-2006 в 19:21:46:
а стим и игра в одну папку должны быть установлены?


если ты даже и поставишь стим и игру в одну папку то она лицензионной не станет

Old Post 12-06-2006 21:26
saymer^666 отсутствует Посмотреть данные 'saymer^666' Отправить Приватное Сообщение для 'saymer^666' Найти другие сообщения 'saymer^666' Добавить saymer^666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bizex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #399175
так там есть и папка Steam и SteamApps, но экзешник стимовский лежит в корневом каталоге

bizex добавил 13-06-2006 в 00:03:34:
А кто сказал что у меня пиратка? я ненавижу пиратов, у меня чистая лицезия с карточкой-ключём, от буки
Жизнь - игра, жаль что нельзя сохраниться!
Old Post 12-06-2006 22:11
bizex отсутствует Посмотреть данные 'bizex' Отправить Приватное Сообщение для 'bizex' Найти другие сообщения 'bizex' Добавить bizex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PontiuzZz
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #400065
У меня проблема: при запуске игра вылетает и выдает такую ошибку hl2.exe AppVer:0.0.0.0 ModName: shaderapidx9.dll ModVer:0.0.0.0 Offset: 0002e02a. Версия лицензионная от буки.
Конфигурация копьютера процессор intel pentium 4 2.8Ghz, видео ati radeon 9600 128 mb, оперативная 1 gb kingston, windos xp sp2.
Драйвера все новые скачал , директ х июньский. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста.
Old Post 14-06-2006 09:55
PontiuzZz отсутствует Посмотреть данные 'PontiuzZz' Отправить Приватное Сообщение для 'PontiuzZz' Найти другие сообщения 'PontiuzZz' Добавить PontiuzZz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #401370
Проблема есть, но другая - в особо напряженные моменты (пролет ганшипа, перестрелка) игра виснет намертво. Спасает только reset. Может это из-за новой глючной версии движка? Там вроде бета версия "base source engine 2.gcf". Конфиг моего компа в профайле.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 16-06-2006 12:28
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
лесной кот
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 65 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #401501
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Проблема есть, но другая - в особо напряженные моменты (пролет ганшипа, перестрелка) игра виснет намертво. Спасает только reset. Может это из-за новой глючной версии движка? Там вроде бета версия "base source engine 2.gcf". Конфиг моего компа в профайле.

Судя по профайлу у тебя разгон проца, если что то где то зависает сними разгон и выстави по номиналу и попробуй
Old Post 16-06-2006 15:20
лесной кот отсутствует Посмотреть данные 'лесной кот' Отправить Приватное Сообщение для 'лесной кот' Найти другие сообщения 'лесной кот' Добавить лесной кот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #403179
У меня вчера слетал... Я разогнал проц и видяку...
Поставил обратно и всё как часы...
Здесь могла быть Ваша реклама.
Old Post 19-06-2006 13:10
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скиф
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #406349
Цитата:
Оригинальное сообщение от PontiuzZz
У меня проблема: при запуске игра вылетает и выдает такую ошибку hl2.exe AppVer:0.0.0.0 ModName: shaderapidx9.dll ModVer:0.0.0.0 Offset: 0002e02a. Версия лицензионная от буки.
Конфигурация копьютера процессор intel pentium 4 2.8Ghz, видео ati radeon 9600 128 mb, оперативная 1 gb kingston, windos xp sp2.
Драйвера все новые скачал , директ х июньский. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста.



СИМПТОМЫ

- лицензионная версия игры от «Буки»
- 100% обновление через Интернет
- поставлены свежайшие драйверы видеокарты и звука
- поставлен новейший Directx
- Неоднократные эксперименты с частотой и разрешением экрана
- Ничего не помогает: появляется и тут же исчезает окошко подготовки к запуску HL2, а затем выдаётся сообщение об ошибке, связанной с файлом shaderapidx9.dll

ДИАГНОЗ

Описанные симптомы (в сочетании с б…ской интернет-политикой Стима) доставили мне два дня бешенства, и даже несколько часов игры (замечательной, как выяснилось) не в состоянии теперь компенсировать утраченные нервные клетки.

К счастью, решение проблемы удалось найти в англоязычном Интернете, и успешно применить на практике. Результаты выкладываю ниже.

Драйвера звука и видео, директс и т.п. не имеют никакого отношения к данной проблеме. Если игра не запускается с формулировкой «shaderapidx9.dll», то причины неисправности нужно искать в Инструментарии Управления Windows (WMI). Если устранить повреждения, то игра должна запуститься нормально.

ЛЕЧЕНИЕ

[Важно: Перед началом дальнейших процедур проверьте наличие установочного диска с Windows XP – может пригодиться]

Как быстро проверить работоспособность WMI:

Щёлкаем правой кнопкой «Мой компьютер». В открывшемся меню выбираем пункт «Управление». В левой части открывшегося окна нажимаем «Службы и приложения». Выбираем и щёлкаем правой кнопкой на позиции «Управляющий элемент WMI» и выбираем в открывшемся меню «Свойства». Откроется окно «Свойства: управляющий элемент WMI». В случае, если ваш Инструментарий в порядке, вы увидите надпись «успешное подключение к локальному компьютеру». Кроме того, в окне свойств будут доступны другие вкладки. Если вкладки не открываются, и/или светится надпись об ошибке, невозможности регистрации, доступа, и т.д., - значит ваш Инструментарий повреждён.

Дальнейшие действия (если WMI повреждён) будут следующими:

1.Восстановление повреждённой директории WMI

Нажимаем «Пуск» - «Выполнить». Набираем на клавиатуре команду CMD и жмём «Enter».

В открывшейся консоли командной строки вводим следующую команду:

net stop winmgmt

[Примечание: в случае, если эта команда системой не выполнена со ссылкой на невозможность автоматического отключения центра безопасности и брандмауэра Windows, то отключите их вручную в правом окне консоли управления компьютером («Мой компьютер» - «Управление» - «Службы и приложения» - «Службы»). После этого повторите ввод «net stop winmgmt» в командной строке]

Теперь необходимо удалить повреждённую директорию WMI.

В Проводнике откройте каталог «C:\Windows\System32\wbem». Найдите в нём папку «Repository», и удалите её.

Снова вернитесь в консоль командной строки (CMD), и введите следующую команду:

net start winmgmt

2.Регистрация компонентов WMI

Теперь будем восстанавливать .exe и .dll файлы, которые раньше находились в повреждённой директории WMI

В консоли командной строки последовательно вводим следующие команды:

cd /d %windir%\system32\wbem

for %i in (*.dll) do RegSvr32 -s %i

for %i in (*.exe) do %i /RegServer

После того, как вы ввели последнюю из вышеуказанных команд, система, побулькав немного, должна автоматически открыть окно регистрации компонентов WMI. Нажмите в этом окне кнопку «Подключить» root/default.

Учтите, что система может не обнаружить и установить в папку «wbem» ВСЕ подключаемые модули WMI. Чтобы усилия не пропали даром, нужно сделать ещё один шаг:

3.Полное восстановление компонентов WMI

Для этого вам понадобится установочный диск Windows XP. У меня этот диск лицензионный, и включает Service Pack 1,2. Получится ли что-нибудь, если у вас пиратская версия – сказать не могу.

Итак, вставляем в дисковод установочный диск XP.

Нажимаем «Пуск» - «Выполнить». Далее набираем команду:

rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection WBEM 132 %windir%\inf\wbemoc.inf

Начнётся процесс восстановления, который может занять несколько минут.

[Примечание: Если в ходе восстановления система начнёт требовать указать путь к какому-нибудь необходимому файлу (а искать она его по умолчанию будет на жёстком диске) – найдите и укажите путь к папке i386, которая находится на установочном диске Windows]

По окончании процедуры восстановления перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

После перезагрузки HL2 episode 1 должен запускаться без проблем в автономном режиме.

Последнее замечание: после восстановления WMI и перезагрузки мой компьютер (а именно «Центр обеспечения безопасности») перестал «видеть» антивирусную программу, и начал выдавать в системном трее сообщения вроде того, что «безопасность компьютера под угрозой, поскольку антивирусная защита не установлена». При этом сам антивирус продолжал работать без проблем. Но, чтобы избавиться от надоедливых сообщений, пришлось переустановить «Каспера». Больше никаких проблем не возникло, и игра запустилась с первого раза, чего и вам желаю.

Интуиция подсказывает мне, что этот способ может оказаться эффективен и в случае некоторых других файловых ошибок...

Поправил Скиф 23-06-2006 в 17:28

Old Post 23-06-2006 17:22
Скиф отсутствует Посмотреть данные 'Скиф' Отправить Приватное Сообщение для 'Скиф' Найти другие сообщения 'Скиф' Добавить Скиф в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The_Simpson
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #408777
Скиф, ты такой титанический труд проделал расписывая всё это, а оно не помоголо
как была ошибка с datacache.dll так и осталась((
Old Post 27-06-2006 21:07
The_Simpson отсутствует Посмотреть данные 'The_Simpson' Отправить Приватное Сообщение для 'The_Simpson' Найти другие сообщения 'The_Simpson' Добавить The_Simpson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P@b|_0
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 591 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411756
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Проблема есть, но другая - в особо напряженные моменты (пролет ганшипа, перестрелка) игра виснет намертво. Спасает только reset. Может это из-за новой глючной версии движка? Там вроде бета версия "base source engine 2.gcf". Конфиг моего компа в профайле.

У меня тоже самое! Правда я ЛоЛ и в компах не разбираюсь
Old Post 03-07-2006 07:39
P@b|_0 отсутствует Посмотреть данные 'P@b|_0' Отправить Приватное Сообщение для 'P@b|_0' Найти другие сообщения 'P@b|_0' Добавить P@b|_0 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #413292
В службах Windows попробуйте полазить и поотключать (в разумных пределах).

PNX добавил 06-07-2006 в 11:20:20:
Не забудьте только копию реестра сделать или точку восстановления.

PNX добавил 06-07-2006 в 11:26:12:
Еще можно ж/диск проверить на наличие "bad"-секторов (проверить физическую структуру диска).
Может, вирутальной памяти не хватает или места на диске под эту виртуальную память?

PNX добавил 06-07-2006 в 11:28:44:
У меня один раз дефрагментатор диска немного попортил систему - некоторые программы стали вылетать с непонятными ошибками, так что основное подозрение падает на ж/диск. Как вариант - проверить целостность файлов игры (через Steam).
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки
Old Post 06-07-2006 11:19
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BuT
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 87 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #413448
У меня пиратская версия вылетает когда захочет с ошибкой Engine driver error. Internal driver error IDirect3DDevice9::Present() - Чё это значит? Видюха у меня R9600XT 128 1gb ram P4 2400Mhz
Old Post 06-07-2006 17:06
BuT отсутствует Посмотреть данные 'BuT' Отправить Приватное Сообщение для 'BuT' Найти другие сообщения 'BuT' Добавить BuT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #413466
Цитата:
У меня пиратская версия вылетает когда захочет с ошибкой Engine driver error. Internal driver error IDirect3DDevice9::Present() - Чё это значит? Видюха у меня R9600XT 128 1gb ram P4 2400Mhz

Это значит, тебе пора сюда
https://www.hl-inside.ru/buy/
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru
Old Post 06-07-2006 18:17
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BuT
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 87 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #413619
Не... туда я не хочу, хотя у моего друга она не вылетает, эта пиратка с лицензии буковской скатана, так что на лицензии та же фигня.
Old Post 07-07-2006 00:54
BuT отсутствует Посмотреть данные 'BuT' Отправить Приватное Сообщение для 'BuT' Найти другие сообщения 'BuT' Добавить BuT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #413631
Отнюдь. Даже если была такая фигня, Вэлв выпустила патчи, не для вас конечно. Да и скатывать надо тоже прямыми руками.
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 07-07-2006 05:09
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены