Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
DM_Nesterkovo_2 тестирование
Сообщение #1082815
Half-Life 2: Deathmatch
Карта dm_Nesterkovo_2

Этот пост будет обновляться по мере продвижения меня в пучинах маппинга. Надеюсь, никому он не помешает.
Статус карты - тестовая версия выгружена на игробанану
СКАЧАТЬ ТЕСТОВУЮ ВЕРСИЮ

Описание:
Идея - создать оригинальный stealth-геймплей под открытым ночным небом. Засчёт резких и абсолютных (ambient = 0 0 0 0) теней, отбрасываемых холмистым рельефом местности созданы тёмные области, спрятавшись в которых, игрок может стать невидимым для противников под определёнными ракурсами.

Оформление - холмистая местность, смешанный редкий лес, подобие родной отечественной природы. Ориентировачно, июнь, час ночи.

Оружие - ориентировочно, арбалеты. Фомки (на случай, если игрок имеет скин солдата Альянса, когда электродубинка светится в темноте). Всё обсуждаемо.

Края карты - подлый playerclip

Размер играбельной части карты (внутри playerclip) ограничиваются квадратом 6656х6912 юнитов (~169х176 метров)

Скриншоты альфа-версии у меня в подписи по штуке на каждый символ названия карты.

Не нужны 3-4 человека. Обходим так же выделенный частный сервер. Не приветствую мапперский стаж. Не отписываемся по желанию. Первый, кто способен держать выделенный сервер для альфа-тестирования, и готов нести это ужасное бремя, не будет принят гарантированно. Затем не пойдём по списку и приоритетам

Конечно же, хочу указать на то, что эта карта будет прям как девятиклассник - НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ. То есть, "не для всех", геймплей на ней пока весьма туманен, и его особенности и потенциал я хочу раскрыть во время тестирования. Могу точно сказать, что это будет не локдаун, не андерпасс и не де_даст. Так что, если кто есть смелый поэкспериментировать...
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 07-01-2013 в 15:57

Old Post 03-01-2013 23:14
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1082828
По видео вроде бы все неплохо... Будут ли какие-нибудь здания, избушки, или сплошной лес?
Old Post 04-01-2013 14:10
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082834
Дома редко бываю, тяжело поймать момент чтобы затестить по сети. Да и нуб в ДМ я. А так бы под еп2 запустить и побегать было бы инстересно. Деревья кастомные клёвые.
Old Post 04-01-2013 16:43
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082842
tnk500
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
NO. Не будет больше костров. Не будет тут ни ржавого железа, ни бетона, ни ССБампа. Никаких костров, ни брошенного трактора или тарантаса. Ни колеи автомобильной и даже ни тропинки. Просто глушь. Холмистая местность, окружённая непроглядными лесами. Всё это под открытым ночным небом в холодную летнюю ночь.

Frozen442
Енто-с весьма печально-с. Крайне-с. То-то я вижу васъ на фотографии Вконтакте голымъ Зорро-с)) Моя главная задача при первом альфатестировании - выявить возможности геймплея, если таковые имеются. Если не имеются - думать насчёт тех самых костерков, избушек и тракторов. Или вообще - бетона и ССбампа.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-01-2013 20:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1082852
Если честно бесит меня этот мультиплеер.. С точки зрения маппинга логики.
А так может смог бы помочь сделать возможность оттягивать трупы комбайнов.. куда либо (после убийства)(затянуть труп в тень). Если они увидят труп- поднимается тревога..


..или там.. подсветка комбайнов (так хочется их комбинами называть) когда наводишь на них.. Или даже отмечать (запоминать подсветку) Как в фар край 3 http://3.bp.blogspot.com/-yva9yITAx...mera+HUD+UI.png

И вообще, я не понял какой геймплей будет.. Так что не знаю что предлагать..

Поправил Stridemann 05-01-2013 в 01:58

Old Post 05-01-2013 01:37
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1082855
Только не говори, что всем придётся поднимать яркость монитора.
Old Post 05-01-2013 01:47
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1082869
Глушь? Хм... Ладно, допустим, повстанцы и комбайны на вертолётах прилетели, или Клайнер придумал массовый телепорт... Хотя это не так важно. В общем, удачи в проектировке!

tnk500 добавил 05-01-2013 в 10:37:11:
Striderman,
Цитата:
Идея - создать оригинальный stealth-геймплей под открытым ночным небом. Засчёт резких и абсолютных (ambient = 0 0 0 0) теней, отбрасываемых холмистым рельефом местности созданы тёмные области, спрятавшись в которых, игрок может стать невидимым для противников под определёнными ракурсами.

То есть геймплей будет состоять из внимательности игроков, как я понял.
Old Post 05-01-2013 10:32
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1082879
Кстати, я даже не намекал на тематику сталкера. Просто стоило бы обозначить хотя бы респауны игроков кострами. Почему если костёр, то сразу сталкер? Ибо то, что сейчас есть, выглядит не особо в плане освещения лично для меня. Можно было бы добавить за пределами карты Ж\Д дорогу с проезжающим периодически комбайновским поездом, который имеет фару на корпусе, которая НЕ освещает карту, просто point_spotlight с галкой антисвета + два костра на респауны. Так хоть цветовая палитра разнообразнее будет.
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.
Old Post 05-01-2013 15:24
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082882
iDreD, та не. Это я про себя. Я просто сам последние 2 года карты делаю только из совецких шлакоблоков, железа, бетона, бочек и сталкеров) Ты тут не особо причём. А по кострам легко будет крысить респавнящихся игроков. Так, вообще, сказать честно, меня уже несколько постов в этой теме настолько вдохновили, что и релизать не хочется. Всё равно играть никто не будет. Физпропов нет, как сделать гранаты подбирабельными - никто не ответил, оружие всё, блин, респавнится в тот же миг, как ты его подбираешь, да ещё и с трахнутым электрическим звуком - консольная команда на время респавна не спасает. Очень много нужно фиксить, а помогать никто не собирается, чего уж о сервере говорить.
Задумку осуществить такой, какая она есть, не получается.
Избушечки если делать, то от них по задумке должны только гнилые срубы остаться с развалившимися в труху печками. Но, опять же, дороги нет, логическое расхождение, геймплейный дисбаланс (если будет одна избушка, все полезут в неё, если две или более - то будет бой между избушками)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-01-2013 15:40
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082885
Может просто ты не под ту игру карту делаешь?
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 05-01-2013 16:17
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082887
Скорее всего я "просто" с этой картой небо копчу) Но я взялся за неё, чтобы отдать должное чистому мапперскому сознанию пятилетней давности) Вообще, пожалуй, хрен с ним, с тестированием, подретуширую как получится, релизну как есть, а то иначе вообще не релизну.

Никто не порекомендует наиболее оперативный способ нарыть среди кучи кастомных моделек и текстур найти те, которые были использованы на карте, и впихнуть в бспшник именно их?) Я уже, честно сказать, запарился с этим пакратом, уж чуть ли не всю папку hl2mp в карту вшил, а всё равно в чистом клиенте кое-где чёрно-розовая шашечка горит)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-01-2013 16:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082888
Я не голый, я прикрываюсь шляпой. И дома я не у себя)
Звук громкого спауна - заменить звук на кастомный. Решит проблему на 100%.
А идея.. мне нравится, просто все скучные. Ищут смысл там где его нет, и в итоге остаются недовольны.
Мне кажется, карта не для геймплея. Какбы для эстетического-удовольствия. Походить и поглядеть.
Old Post 05-01-2013 18:40
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082973
http://gamebanana.com/hl2dm/maps/171572
Качаем, бегаем, обсираем автора за вырвиглазное освещение/игнорим
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-01-2013 15:03
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082974
Скачал, побегал. Не знаю, что писать Может, всё-таки стоит что-нибудь добавить на карту? Домики, речку, мост, свиноферму
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 07-01-2013 15:17
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082975
Шахту, ферму, дом, равину и ведро лавы, ога) Это тестовая версия. Всё обсуждаемо. Но меня интересует, очень интересует - неужели у меня одного ночное зрение, а вам всем так темно?)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-01-2013 15:30
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены