Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #577840
Stone ещё раз убедился что Ты очень крут. И то что я приблизился к рангу моделлер на 0,0000001 %.
Оооо хохо... ты меня оружентой термнологией в ришето привратил.
Можно хоть стрелочками показать?
И хоть чуточку по подробней.
P.S. Надо будет инциклопедию по оружию купить или сайтик найти.
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 25-05-2007 18:34
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #577846
Цитата:
P.S. Надо будет инциклопедию по оружию купить или сайтик найти.

Это надо было сделать с самого начала ещё до того как приступать к моделированию.
Моделить по одной фотке "вид сбоку" - по меньшей мере несерьёзно. Лучше моделить по чертежам, однако найти их можно не всегда, поэтому нужно собрать как можно большее колл-во фоток желаемого вида оружия во всевозможных ракурсах. Нужно прямо таки забить винт этими фотками. Не избегай и текстовой информации.
Вощим собирай ВСЁ что касается оружия которое будешь моделить.
Вот те ссыла на форум где собираются оружейники.
http://talks.guns.ru/forumtopics/18.html
Там реально можно надыбать чертежи схемы или редкие детальные фотки оружия.
Вот ещё темка на этом-же форуме где тусуются 3D- модельщики по оружейной тематике.
http://talks.guns.ru/forumtopics/122.html
Кстати покупать ничего не советую. В и-нете инфы гораздо больше и качественней чем в любом печатном издании. К тому-же при желании и эти печатные издания можно найти в и-нете в отсканенном виде.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 25-05-2007 в 19:04

Old Post 25-05-2007 18:56
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #577976
Мама родная нужели я так остал от жизни...
Rus_Ivan сасибо буду повышать квалификацию.
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло

Поправил Комбин 26-05-2007 в 11:02

Old Post 26-05-2007 05:00
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #578069
Да ладно тебе, Комбин, чего расстраиваешься-то? =)) Ты ведь только начал, можно сказать...

Между прочим оружие с моделлингом имеет довольно мало общего, прямой зависимости не вижу Это я к тому, что ты не знаешь терминологии. Не увлекался бы я оружием - не знал бы этого. Вот и все.

А если дальше пойти по твоим рассуждениям - то каждый моделлер обязательно должен сделать по стволу.. Поверишь, я в своей жизни ни одного ствола не смоделлил? o_0 Так что зачем прибедняться, ты в этом вопросе меня уже обошел (что касается опыта). А то что я вижу изъяны - ну это уже не отнимешь)) Вот это уже МОДЕЛЛИНГ, наметанный глаз и банальная внимательность в деталях. К тебе тоже придет, не бойся, главное - продолжай в том же духе.

И еще..
Цитата:
Stone ещё раз убедился что Ты очень крут. И то что я приблизился к рангу моделлер на 0,0000001 %.

Ты каждый раз меня в ранг чуть ли не божества возводишь)) Поверь, тут даже на форуме много моделлеров классом значительно выше, мне даже стыдно Хотя лестно конечно, спасибо..

Что же до того что сказал Rus_Ivan - это на 100% правда... Приоткрою маленькую завесу тайны - я через некоторое время (правда не очень скоро) начну моделлить танк Т-80У, дык для этого уже нарыл СТОЛЬКО фоток, ты б знал... Общая схема, общий вид танка в разных положениях, куча детальных фоток каждой детальки.... И ВСЕ это скорее всего пригодится. То же касается и ствола, тут попроще конечно - деталей поменьше будет.. С другой стороны, неточности критичнее - ствол всегда перед глазами будет.
Old Post 26-05-2007 09:18
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #578309
Ну как?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
fc316c01d9ce3af2ea7d5f7bceb7a2d8
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 26-05-2007 17:35
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #578335
Уже лучше - в плане патронника..
С рукояткой почти ничего не изменилось - сравни модель с фоткой поподробнее, станет все понятно.

Хорошо что показал такой ракурс, правда этим себе проблем нажил))) В общем передняя часть затвора неправильно смоделлена - там плавный переход идет, не резкий.. Берем фоток побольше или смотрим готовые модели, если по оригинальной фотке не очень понятно (хотя по-моему там все довольно прозрачно..)
Old Post 26-05-2007 18:43
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #579288
Ну как?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8f451f9bf3b3172f0ca7d831c7ace9cf
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 28-05-2007 16:52
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #579291
Ну вот ещё
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
62be03a6cbad65584f1a7a1798c11416
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 28-05-2007 16:57
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #579354
ещё
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6f2e29560665e3ae358272f5bd3316a3
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 28-05-2007 18:42
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #579497
Во, так правильнее!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-05-2007 02:19
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #579646
Хм, как сказать))) Комбин, ну ты поищи в нете фотки с отогнанным назад затвором, зачем из головы придумываешь? Как ты себе представляешь гильзу в квадратной (утрирую) камере? Она ж фиксирована там, а потом выбрасывателем выкидывается.. И канала ствола не видно.

Потом: с передней частью затвора, как я смотрю, не работал..

И самое главное - насечки.. Во-первых, смотри фотку: там вся поверхность, где есть насечки, утоплена относительно боковой поверхности затвора. Во-вторых - какого, сорри, ты от руки их делал? Ведь видно же, что расстояние между насечками разное получилось((( Есть замечательный инструмент в Максе - Array. Им и воспользуйся.
Потом форма насечек не очень соответствует фотке. Ты прикладывал фотку именно этого участка - там они пошире, и расстояние между ними поменьше. Получается нечто вроде /\/\/\/\
Ну и по поводу того, что это кушает много поликов, тоже говорили. Но тут уже твое право - если ты делаешь хай-поли, то насечки - поликами..

Дальше - та горизонтальная планка в своей передней части "вдавлена" в поверхность затвора.

И последнее - если опять таки посмотреть на ту детальную фотку, можно отчетливо увидеть, что целик недалеко от насечек находится....

Еще работать и работать, дерзай!

P.S. И все-таки, раздобудь побольше фоток, у самого проблем заметно поубавится.
Old Post 29-05-2007 11:44
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #579728
Буду работать спасибо...
Вот проблемка не большая я качнул декомплиятор для моделей и хочу выбрать модель, а он говорит что надо чёто скачать. А что я не знаю...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6f7bdcaed8a909ee450fed5828085e48
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 29-05-2007 15:04
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #579806
Вот пользуйся.
http://www.deactivated-guns.co.uk/d...ing_tangent.htm
http://www.deactivated-guns.co.uk/d...owning_HP_2.htm
http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/HP_MK2.htm
Правда это не совсем твоя модель, ты моделишь судя по курку MkIII, а на фотках MkII, но это ничо. Различия минимальны (в основном курок с дыркой, более крупные мушка и целик) а корпус и там и там одинаков.

Ну и навскидку несколько советов:
Слишком толстый он у тебя, заузь малость, это рас.
Прилив\сужение ствольной коробки ближе к срезу ствола никак необозначено, а это одна из изюминок внешнего вида браунинга придающая ему узнаваемость, следовательно это очень важно. Подойди к этому делу со всей серьёзностью. Это два.
Отобрази пистолет по горизонтали. На всех фотках в и-нете окно выброса гильзы у него справа, а это значит ты моделишь его это задом-наперёд, точнее левом-направо. Это три.
Курок у тебя приклеен к тыльной части ствольной коробки! Как ты будешь его анимировать? И потом нащёт самой ствольной коробки, она не просто кирпич, который тупо отьезжает назад при отдаче, она имеет довольно сложное соединение с рукояткой посредством полозьев с зацепами (см. фотки по линкам вначале поста). И этот профиль образуемый полозьями и зацепами обращён в лицо игроку! И к тому-же тыльная сторона ствольной коробки самое близкое место к глазам игрока! Там должно быть всё предельно достоверно и детализировано, а у тебя просто тупо плоская поверхность и приклеенный к ней курок.

По поводу декампилятора - убери галку внизу с "Use steam file access..."
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 29-05-2007 в 18:05

Old Post 29-05-2007 18:00
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #579822
---
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
3a4326eaae5201eb85bc0465feb7f4dd
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 29-05-2007 18:13
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #579863
Вот хотел спросить, нормально ли моделить эту часть модели 5 часов?! Я моделил только с помощью сплайнов. И еще подскажите пожалуйста, есть ли другой способ добиться того же результата за меньшее время?
К слову, я пытался сделать модель инопланетянина чем-то похожего на обезьяну.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0b46bfb6887808a95bc58aef01f16af2

Поправил bor111 29-05-2007 в 19:46

Old Post 29-05-2007 19:28
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены