* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Посоветуйте недорогой ноутбук Started at 01-12-2013 11:29 by FEST Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57593 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FEST Date : 01-12-2013 11:29 Title : Посоветуйте недорогой ноутбук Друзья, поделитесь опытом и советом. Хочу купить игровой ноутбук, но чтобы было дёшево и сердито. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Skltwn Date : 01-12-2013 11:41 Для начала определим, что для тебя недорогой? Какую максимальную сумму ты готов потратить? И да, недорогих игровых ноутбуков не бывает. За 700 евро купил себе ноутбук, который тянет CS:GO на стабильных 30fps при минимальной графике с разрешением 1360х768 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : tnk500 Date : 01-12-2013 14:25 30 фпс для тебя нормально, [b]Skltwn[/b]? За час иры я бы раза два разломал ноутбук. [s]походу дела раз другие считают это нормой буду довольствоваться 50фпс[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : M1G Date : 01-12-2013 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skltwn [/i] [B]Для начала определим, что для тебя недорогой? Какую максимальную сумму ты готов потратить?[/B][/QUOTE] + -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 01-12-2013 16:50 [b]tnk500[/b], очевидно, что для разных игр по динамике требуется разное кол-во fps. CS:GO - это не Quake 3 или NFS. Тем более, что не стоит списывать скорость реакции разных людей и их состояние во время игры (спокойное\возбужденное). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fro$T Date : 01-12-2013 16:58 Тошибу и Acer не бери. Вообще. Первое - разбирается неудобно, плюс ОЧЕНЬ хрупкая клава, Acer - греется как печка, и это далеко не на одной линейке ноутов наблюдается. Что нормального посоветовать - не знаю, потому что у самого такие ноуты, буду брать стационарник\steambox. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Skltwn Date : 01-12-2013 17:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tnk500 [/i] [B]30 фпс для тебя нормально, [b]Skltwn[/b]? За час иры я бы раза два разломал ноутбук. [s]походу дела раз другие считают это нормой буду довольствоваться 50фпс[/s] [/B][/QUOTE] Я не покупал ноутбук для игр, и в игры я не играю. Просто привел пример цены и производительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : koff33 Date : 01-12-2013 18:09 [b]Fro$T[/b] В целом, правильно замечено про Acer - мой Aspire V3 551G меня устраивает(хватает поиграть во все мои любимые игры или почти во все), но греется он действительно сильно. Без охладительной подставки нет смысла брать. Но если это норм, то машинка неплохая, сейчас стоит около 19 000 рублей с Windows 7 Home Premium(хотя есть модели и с Windows 8, что вполне неплохо после 8.1 патча). В КС:ГО на максимальных + 4-х кратное сглаживание дает 35-50 фпс. В целом, есть среди последних Acer неплохие по характеристикам модели. Но печки и некоторые, как мой, невероятно сложно разобрать, чтобы почистить(24 болта нужно снять + оторвать клавиатуру). К глобальным рекомендациям не советую брать меньше 6 гб оперативной памяти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : tnk500 Date : 02-12-2013 07:25 [b]Skltwn[/b], 👍 Не по теме вопрос, но создавать новую тему не охота. Какой ноут можно взять чтоб NFS Rivals при максималках хотя бы на 60 тянуло? Или без настольного ПК тут не обойтись (то бишь он дешевле выйдет)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : M1G Date : 02-12-2013 07:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tnk500 [/i] [B][b]Skltwn[/b], 👍 Какой ноут можно взять чтоб NFS Rivals при максималках хотя бы на 60 тянуло? [/B][/QUOTE] NFS Rivals работает только при 30 к/с -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : tnk500 Date : 02-12-2013 08:55 [b]M1G[/b], ок, переведу: посоветуйте ноут, который потянет КС:ГО при максе на 100 фпс (цена до 35 кесарей). Чем больше будет фпс, тем лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 02-12-2013 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1G [/i] [B]NFS Rivals работает только при 30 к/с [/B][/QUOTE] ...что спокойно обходится параметрами запуска. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fro$T Date : 02-12-2013 11:46 Спросил друга, работающего в комп. магазине про ноуты, он сказал следующее: 1. Чем больше пластика в ноуте - тем хуже, идеально - чтобы его вообще не было 2. Поскольку не был сказан бюджет и для каких конкретно целей нужен ноут, то в двух словах: Lenovo и Asus хороши 3. Минус у Асуса - куча ненужного предустановленного софта, который резвую машинку превращает в гуано мамонта. Замечено и на нетбуках, и на ультрабуках. 4. HP envy и HP pavilion не нужны 5. Примерно 2/3 жалоб на ноутбуки от Acer из-за перегрева 6. Практически идеальные ноуты, без оглядки на цены, производителя и целей пользования: Макбуки 2012 года, ASUS Zenbook Prime UX31А, серия Lenovo Thinkpad. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]В целом, есть среди последних Acer неплохие по характеристикам модели. Но печки и некоторые, как мой, невероятно сложно разобрать, чтобы почистить(24 болта нужно снять + оторвать клавиатуру). [/B][/QUOTE] Согласен, то же самое с Тошибой: чтобы почистить вентилятор, нужно снимать всю верхнюю панель - клавиатуру с тачпадом, что ОЧЕНЬ неудобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : M1G Date : 02-12-2013 13:30 DELL Inspiron 5737 с картой HD 8870M -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sc@ryb0y* Date : 02-12-2013 19:09 Чуть больше месяца назад взял [url=http://protoria.ua/review/719.html]HP envy m6[/url]. За такую цену интернете посидеть и в старые игры поиграть пойдёт. Главный фейл в нём это экран, при покупке этот факт от меня ушёл, но когда на диване кино смотришь, ложишься немного под углом чуть выше или ниже, сразу-же контрастность резко меняется. Кстати у меня до этого, с 2010 года ноутбука не было. Я в ночинке у ноутбуков плохо разбираюсь. По характеристикам этот HP envy m6 не самый древний, в обзорах вообще хвалят:), я всё думал, почему Left 4 Dead 2 на низких настройках тормозит, был удивлён с этой темы про [url=https://www.youtube.com/watch?v=2sfBGOR72Rc]две видеокарты[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Skltwn Date : 02-12-2013 22:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Чуть больше месяца назад взял [url=http://protoria.ua/review/719.html]HP envy m6[/url]. За такую цену интернете посидеть и в старые игры поиграть пойдёт. Главный фейл в нём это экран, при покупке этот факт от меня ушёл, но когда на диване кино смотришь, ложишься немного под углом чуть выше или ниже, сразу-же контрастность резко меняется. Кстати у меня до этого, с 2010 года ноутбука не было. Я в ночинке у ноутбуков плохо разбираюсь. По характеристикам этот HP envy m6 не самый древний, в обзорах вообще хвалят:), я всё думал, почему Left 4 Dead 2 на низких настройках тормозит, был удивлён с этой темы про [url=https://www.youtube.com/watch?v=2sfBGOR72Rc]две видеокарты[/url]. [/B][/QUOTE] У меня точно такой-же, это так, оффтоп. Ты смог включил этот псевдосабвуфер снизу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sc@ryb0y* Date : 03-12-2013 13:08 [quote]Ты смог включил этот псевдосабвуфер снизу?[/quote] Пока нет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Skltwn Date : 03-12-2013 20:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Пока нет:) [/B][/QUOTE] Мне кажется, это невозможно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 12:43:15